Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#50851

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 09 сен 2018, 21:11

Сообщение удалила

Суворов
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:30

Москва, ул.Левобережная

#50852

Непрочитанное сообщение Суворов » 09 сен 2018, 22:28

Кому нужно сдать служебную квартиру в Новогиреево на ул. Фрязевская?
думаю, что в ДЖО нет учета по служебкам, по Москве этим занимается отдел в ЗапРУЖО, посетите их, должны подсказать, справку то им выдавать.
В том то и дело, что запружо говорит принесите нам акт от ук, в ктором хотя бы сказано, что мебель и личные вещи отсутствуют, а ук отправляет в инж. службу и т.д., завтра попробую в ук и инж службу доехать и поговорить, пока что только звонил им.

Связист1306
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:46

Москва, ул.Левобережная

#50853

Непрочитанное сообщение Связист1306 » 10 сен 2018, 12:08

Знающие люди, подскажите плиз
Насколько я знаю, для продажи квартиры необходимо оформить собственность, прописку и встать на учёт в военкомат.
Есть ли ещё какие-то подводные камни, дабы не было проблем с "государством" ?
Заранее спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#50854

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 сен 2018, 17:10

QR_BBPOST для продажи квартиры необходимо оформить собственность, прописку и встать на учёт в военкомат.
Только оформить в собственность, остальное не нужно. :D

dag1980
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:55

Москва, ул.Левобережная

#50855

Непрочитанное сообщение dag1980 » 10 сен 2018, 17:45

[ref]Суворов[/ref], Для действующего всл
все доки заверяет ком в/ч.
а что, натариус не может заверить?

Koren
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:44

Москва, ул.Левобережная

#50856

Непрочитанное сообщение Koren » 10 сен 2018, 17:52

QR_BBPOST а что, натариус не может заверить?
может, но заверение всех документов встанет в копеечку. Я сам себе заверял все доки (ген. дир.) - все ровно с этим прошло в ДЖО.

Вопрос по заселению - на прошлой неделе стал счастливым обладателем квартиры в 15-м корпусе, какие в нем возникают особенности при приемке (плесень у кого-то, нет сантехники, отклеились обои и пр.)?

И еще момент - в управляющей сказали, что коммуналка начинает капать с того момента, как я подписал акт приема, который выдают в ДЖО, их акт к этому моменту отношения не имеет. А если там условия, не позволяющие проживать? К примеру, нет электричества, воды и пр.

dag1980
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:55

Москва, ул.Левобережная

#50857

Непрочитанное сообщение dag1980 » 10 сен 2018, 18:10

Вопрос... может тут уже было на форме, но не нашел, может кто подскажет..
Ситуация наверно у многих была такая:
Нужно сдать служебку (г.Бронницы) для получения постоянного жилья.
Пошел в Управляющую компанию г.Бронницы - там сказали что эта квартира к нам никакого отношения не имеет, принимать ее мы не будем.
Созвонился со своим Инспектором по постоянному жилью - она сказала обратиться в 1ЗРУЖО.
Далее обратился в 1ЗРУЖО, нашел там инспектора по своему служебному жилью - в итоге ЗРУЖО не принимает, а только распределяет хаты, сказали обратиться в ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России.
До ФГКУ ЦТУИО МО дозвониться не могу третий день.
Хочу написать письма во все инстанции, что бы получить письменные отказы о принятии служебки.
Кто нибудь писал такие письма? есть образцы?
Или может кто подскажет как все таки сдать служебку, а то перераспределят постоянное жилье....

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#50858

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 10 сен 2018, 19:34

QR_BBPOST
Вопрос по заселению - на прошлой неделе стал счастливым обладателем квартиры в 15-м корпусе, какие в нем возникают особенности при приемке (плесень у кого-то, нет сантехники, отклеились обои и пр.)?
Плесень поищите под обоями и линолеумом Вода. электричество есть лифт работает Сантехника есть

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#50859

Непрочитанное сообщение bahus » 10 сен 2018, 20:27

QR_BBPOST Вопрос по заселению - на прошлой неделе стал счастливым обладателем квартиры в 15-м корпусе, какие в нем возникают особенности при приемке (плесень у кого-то, нет сантехники, отклеились обои и пр.)?
Ремонт с которым сдаются квартиры далек от требований ГОСТов и СНиПов. Хорош он тем, что если негде жить, то можно выделить комнату и там разместиться на время грязных работ. Многие заказывают оценщиков, которые производят расчет восстановления квартиры до строительных требований. Отсуживаемая сумма 300-500 тыс в зависимости от площади. Но это суд и приличная потеря времени. Многие сразу делают капитальный ремонт, т.к. строительные know how приминимые для военного жилья вызывают ужас даже у все видавших оценщиков. На ветке ремонтов можете глянуть. Коротко и конкретно, что я видел в наших корпусах. Стяжка на полах волнами, перекос в комнате около 7-8 см, стены тоже с наплывами и ямками. Обои в основном с заплатками. Розетки без подрозетников, соединение проводников в коробках(если их найдете под штукатуркой) на скрутках. Местами строители прокладывали проводку толщиной вместо 2,5 мм на 1,5 в розетках, что может при нагрузке привести к перегреву провода и замыканию. Автоматы стоят простые, при сильных потребителях они не сработают. Лучше менять всю проводку и автоматы. Отопление сделано гибкой подводкой в полу. Производитель не понятен. Не однократно были протечки на стыках и в районе радиаторов. Желательно поменять с радиаторами. Потом стыки плит под обоями. Многие жалуются на свист и холод. Решается снятием обоев и заделыванием дыр. Ну и окна менять само-собой. Не знаю как в 15 корпусе, например в 8м в окнах выпиливали щели примерно 15см х 3см, для вентиляции. По замечаниям в акте приема их не меняют, но можно запенить на время. Ну и если верхний этаж нужно проверить крышу на протечки. Там вместо бесшовной гидроизоляции положили наплавляемую рулонную кровлю. У нее срок службы около 5 лет. Но тут я даже не знаю, как в нашем случае можно заставить УК что-то сделать в местах общего пользования. У гражданских в договоре прописана приемка МОП, и можно не принимать квартиру пока не будет готово все, что предусмотрено проектом. ....Получается много букв. Короче. Ничего святого в ремонте Вы не найдете, потому что квартира в столице уже "свято место". Вам остается только решиться с возможными проблемами. Вы будете их решать по мере их поступления или подстрахуетесь сделав нормальный ремонт в новой квартире с ремонтом. Менять лучше все, как бы абсурдно это не звучало. И в любом случае поздравляю с переходом из разряда ждунов в разряд новоселов.

Koren
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:44

Москва, ул.Левобережная

#50860

Непрочитанное сообщение Koren » 10 сен 2018, 21:59

QR_BBPOST И еще момент - в управляющей сказали, что коммуналка начинает капать с того момента, как я подписал акт приема, который выдают в ДЖО, их акт к этому моменту отношения не имеет. А если там условия, не позволяющие проживать? К примеру, нет электричества, воды и пр.
вот еще актуальный вопрос остался, т.к. не планировал в пожаре принимать это хозяйство, но и платить за то, что не принял - желания нет

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#50861

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 сен 2018, 09:12

[ref]Koren[/ref], я не знаю ни одного человека которому бы удалось подписать акт в ДЖО после устранения недостатков . И я вообще сомневаюсь что есть хоть один человек, которому довели квартиру до вменяемого по законам состояния. Это система. Если такие есть отзовитесь пожалуйста просто ради ликбеза ;)

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Москва, ул.Левобережная

#50862

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 11 сен 2018, 10:07

До ФГКУ ЦТУИО МО дозвониться не могу третий день.
Контакты
Начальник Матус Степан Маркович
Телефон
Делопроизводство:
8 (495) 950-77-14 (входящие)
8 (495) 950-77-17 (исходящие)
Факс 8 (495) 950-77-11 — приемная
Адрес г. Москва, ул. Садовническая, д. 62 стр. 3
Дополнительная информация Режим работы: понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00 часов, пятница: с 9:00 до 16:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45. Приемные дни: вторая и четвертая среда месяца с 16:00 до 17:00. Заявка на пропуск в Учреждение представляется с 16:00 до 17:00 по телефону 8-495-950-77-11 накануне дня посещения.
Ищите Константинова Алексея Леонидовича, заместителя начальника отдела (адекватный чел.)

mihail777
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:15

Москва, ул.Левобережная

#50863

Непрочитанное сообщение mihail777 » 11 сен 2018, 12:29

Добрый день!
Еще один вопрос, может кто сталкивался.
Кому нужно сдать служебную квартиру в Новогиреево на ул. Фрязевская? в ДЖО сказали в УК, в УК отправляют в Инженнерную службу, Инженерная служба тоже ничего не знает. Ни кому не нужна московская квартира :D
Я в апреле этого года сдавал на ш. Энтузиастов служебку в Управляющую компанию. Заранее образцы актов, бланков для Ружо взял на флэшке и ..вообщем уболтал УК принять у меня квартиру. Включите обояние и подготовьте небольшой презентик!

DVOR
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 14:46

Москва, ул.Левобережная

#50864

Непрочитанное сообщение DVOR » 11 сен 2018, 13:05

Люди подскажите пожалуйста новый префикс АТС-Р ДЖО. По старому 12-100 не могу дозвониться. Городской они, такое впечатление, в принципе не берут.

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, ул.Левобережная

#50865

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 11 сен 2018, 14:10

Выйти в распоряжение, стать обузой для МОРФ, тогда, может, вспомнят
8 лет Карл, Восемь!!! лет, в распоряжении.
Прошел славный путь от двошки с доплатой до трешки без оной.
Не вспоминают... :)

Суворов
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:30

Москва, ул.Левобережная

#50866

Непрочитанное сообщение Суворов » 11 сен 2018, 17:38

Добрый день!
Еще один вопрос, может кто сталкивался.
Кому нужно сдать служебную квартиру в Новогиреево на ул. Фрязевская? в ДЖО сказали в УК, в УК отправляют в Инженнерную службу, Инженерная служба тоже ничего не знает. Ни кому не нужна московская квартира :D
Я в апреле этого года сдавал на ш. Энтузиастов служебку в Управляющую компанию. Заранее образцы актов, бланков для Ружо взял на флэшке и ..вообщем уболтал УК принять у меня квартиру. Включите обояние и подготовьте небольшой презентик!
А у вас УК "ГБУ Жилищник"? Где вы брали образцы актов?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Вопрос... может тут уже было на форме, но не нашел, может кто подскажет..
Ситуация наверно у многих была такая:
Нужно сдать служебку (г.Бронницы) для получения постоянного жилья.
Пошел в Управляющую компанию г.Бронницы - там сказали что эта квартира к нам никакого отношения не имеет, принимать ее мы не будем.
Созвонился со своим Инспектором по постоянному жилью - она сказала обратиться в 1ЗРУЖО.
Далее обратился в 1ЗРУЖО, нашел там инспектора по своему служебному жилью - в итоге ЗРУЖО не принимает, а только распределяет хаты, сказали обратиться в ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России.
До ФГКУ ЦТУИО МО дозвониться не могу третий день.
Хочу написать письма во все инстанции, что бы получить письменные отказы о принятии служебки.
Кто нибудь писал такие письма? есть образцы?
Или может кто подскажет как все таки сдать служебку, а то перераспределят постоянное жилье....
Мне в 1 ЗРУЖО сказали, что я могу принести только акт технического осмотра от УК, а ключи и квартиру они примут

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#50867

Непрочитанное сообщение Innuendo » 11 сен 2018, 19:13

Уважаемые коллеги!
Кто подскажет, как с этим бороться:
Знакомому распределили в апреле квартиру. В мае сдал все документы и освободил (сдал) служебку. В июне пришли все ответы из Росреестра, но решение не оформили. Инспектор сказала, что нужно разобраться с одной из квартир в Красноярском крае, где знакомый проживал лет 10 назад во время службы. Квартира была в непонятном доме: начинало строить дом МО, потом не хватило средств - подключился город. Заселили напополам, прописали, а потом дом "завис". И город и МО не давали по нему никаких справок - "Мол дом не наш". Знакомый просто выписался, получил справку о необеспеченности и убыл к новому месту службы.
Так вот, после трех месяцев ожидания инспектор заявила: "Дайте мне справку, что в этой квартире не проживают Ваши родственники".
Понимаю, что бред. Но как с этим бредом бороться?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#50868

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 11 сен 2018, 20:54

Знакомому распределили в апреле квартиру. В мае сдал все документы и освободил (сдал) служебку. В июне пришли все ответы из Росреестра, но решение не оформили. Инспектор сказала, что нужно разобраться...заявила: "Дайте мне справку, что в этой квартире не проживают Ваши родственники".
Понимаю, что бред. Но как с этим бредом бороться?
Очередные « хотелки» ДЖО!( докажи сам) Интересно, а что сказал РосРеестр!? По уму- есть перечень документов согласно приказов, предоставляемые в/сл. при получении ж/п! Остальное пусть доказывают и ищут сами! А по жизни- надо крутиться. Раньше можно было отправить запрос по конкретному адресу( я делал лет 15 назад). Пришёл, оплатил, через 10 дней получил ответ за подписью и печатью ответственного лица учреждения юстиции (« по указанному адресу зарегистрированы....») Попробуйте! ;) Для определения родства с указанными лицами, оставьте инспектору образец слюны ( любым доступным для Вас способом) Пусть делают тест ДНК за свой счёт.

dag1980
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:55

Москва, ул.Левобережная

#50869

Непрочитанное сообщение dag1980 » 11 сен 2018, 22:41

QR_BBPOST Мне в 1 ЗРУЖО сказали, что я могу принести только акт технического осмотра от УК, а ключи и квартиру они примут
А мне наоборот сказали что не примут, в их обязанности это не входит

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
QR_BBPOST Контакты
Начальник Матус Степан Маркович
Телефон
Делопроизводство:
8 (495) 950-77-14 (входящие)
8 (495) 950-77-17 (исходящие)
Факс 8 (495) 950-77-11 — приемная
Адрес г. Москва, ул. Садовническая, д. 62 стр. 3
Дополнительная информация Режим работы: понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00 часов, пятница: с 9:00 до 16:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45. Приемные дни: вторая и четвертая среда месяца с 16:00 до 17:00. Заявка на пропуск в Учреждение представляется с 16:00 до 17:00 по телефону 8-495-950-77-11 накануне дня посещения.
Ищите Константинова Алексея Леонидовича, заместителя начальника отдела (адекватный чел.)
Спасибо большое.
Попробую позвонить по этим телефонам.
Кстати на сайте МО маленько другая информация по телефонам и графику работы:
http://economy.mil.ru/economy/tuio/info ... ganization

ярон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:08

Москва, ул.Левобережная

#50870

Непрочитанное сообщение ярон » 12 сен 2018, 11:08

Добрый день! Подскажите как дела на стройке? Четвертую очередь достраивают?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#50871

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 сен 2018, 09:18

Перенёс обсуждение налогов при продаже квартиры в специальную тему: О продаже квартиры. Налоги и иные вопросы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Москва, ул.Левобережная

#50872

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2018, 09:21

QR_BBPOST Но как с этим бредом бороться?
Вариантов на самом деле не так много. Делать что говорят либо суд.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#50873

Непрочитанное сообщение Замзав » 13 сен 2018, 09:27

QR_BBPOST Подскажите как дела на стройке?
дела не ах, все делается очень медленно, строители на объекте есть, но где проводят работы оценить не представляется возможным. Дорожники взялись за участок внутреннего двора 8к, вначале недели залит бетоном участок 1-2 секций.
QR_BBPOST Четвертую очередь достраивают?
самым выделяющимся на фоне 4й очереди выглядит 12к, у него даже фасад выкрашен, по остальным корпусам массовых работ не видно.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#50874

Непрочитанное сообщение Суткин » 13 сен 2018, 10:14

QR_BBPOST самым выделяющимся на фоне 4й очереди выглядит 12к,...
Добрый день, а разве 12 корпус относится к 4 очереди? Вроде бы он был вместе с 24(1) в 3-ей?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#50875

Непрочитанное сообщение Sms » 13 сен 2018, 12:35

А он распределён? 12к

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#50876

Непрочитанное сообщение Gala Z » 13 сен 2018, 12:53

Добрый день! Подскажите как дела на стройке? Четвертую очередь достраивают?
Не ждите до 2020 года. Это точно!

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#50877

Непрочитанное сообщение bahus » 13 сен 2018, 13:15

QR_BBPOST самым выделяющимся на фоне 4й очереди выглядит 12к, у него даже фасад выкрашен
Он не распределен, но выглядит снаружи и внутри как готовый корпус. Вреде и отделка там есть. В 4й очереди показатель 24 корпус. Он на контроле Президента и сам Шойгу отчитывался о подводке коммуникаций в 3м квартале 2018 года. Правда он уже с 2016 года на контроле и срок ежеквартально или ежегодно переносят.
О ходе исполнения поручения
Поручение, данное по обращению Панченко Игоря Владимировича из города Москвы, предусматривает принятие мер по вводу в эксплуатацию многоквартирного жилого дома 4, корпус 24 по улице Левобережной в городе Москве.
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу доложил о том, что строительство жилого дома по указанному адресу ведётся в составе жилой застройки, состоящей из 23 жилых домов, из которых в настоящее время введены в эксплуатацию – 14. Для обеспечения подключения жилой застромйки к сетям централизованной системы холодного водоснабжения заключён договор технологического присоединения, выполнение работ осуществляется поэтапно. Завершение работ по подключению жилого дома, расположенного по адресу: город Москва, улица Левобережная, дом 4 корпус 24 к сетям централизованной системы холодного водоснабжения и ввод в эксплуатацию запланированы в III квартале 2018 года.
После него думаю пойдут в 13 корпус. Если далеко не ходить, его пугали сдать к НГ 2017, потом к августу 2018, теперь к НГ 2018. Но рабочих от этого больше не стало. Кого удалось поймать на беседу, говорят опять нет денег. По остальным корпусам слышал только негатив, хотя в 21 корпусе какие-то движения постоянно есть.

vlad787
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:28

Москва, ул.Левобережная

#50878

Непрочитанное сообщение vlad787 » 13 сен 2018, 18:07

Добрый день! Подскажите как дела на стройке? Четвертую очередь достраивают?
Не ждите до 2020 года. Это точно!
Это откуда такая "точность"? Сами придумали или кто надоумил? Развелось трепачей-провокаторов...

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#50879

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 13 сен 2018, 18:46

Добрый день! Подскажите как дела на стройке? Четвертую очередь достраивают?
Не ждите до 2020 года. Это точно!
Это откуда такая "точность"? Сами придумали или кто надоумил? Развелось трепачей-провокаторов...
Когда в вопросе несколько неизвестных переменных, то и результат не может быть предсказуемым ...

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#50880

Непрочитанное сообщение Gala Z » 13 сен 2018, 18:56

QR_BBPOST
Это откуда такая "точность"? Сами придумали или кто надоумил? Развелось трепачей-провокаторов...
Прежде чем оскорблять включите мозг и посмотрите на графики строительства. Все обещания гуов яйца выеденного не стоят. Кроме того я каждый день наблюдаю работу этих горе-строителей.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей