Сдача служебного жилья

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2011

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 20 сен 2018, 04:47

QR_BBPOST значит УК отошли от своих принципов 2017г.
У меня так и было. Принципы те же.
Справка о сдаче нужна для получения оригиналов, то есть для регистрации собственности.
Для получения ключей достаточно копий.
Я принял квартиру в Москве в начале сентября. Служебку в Хабаровске сдал 25 декабря. Справку о сдаче дали после НГ праздников, зарегистрировал собственность в январе.

Но палки в колёса вставляют легко. Например вот только что случай у моего друга, в том же Хабаровске и в том же РУЖО - пришлось ездить и сниматься с учёта, брать листки убытия и сдавать квартиру (сейчас снимает жильё), в то время как эти методы давно уже канули в прошлое в цивилизованном мире. Но это в его варианте служебка-служебка и по-другому нельзя. В моём варианте служебка-постоянка было как описал выше.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2012

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 сен 2018, 09:23

В моём ответе
QR_BBPOST получили постоянное жильё
означает что все документы на это жильё находятся у Вас.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Сдача служебного жилья

#2013

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 12 окт 2018, 22:31

Добрый день коллеги!Такой вопрос! Офицер. Нахожусь в распоряжении с 2008 года. В 2003 году получил от военного предприятия служебное жилье! Был там прописан. До 2008 года. Потом выписался сейчас, прописан при части. С 2008 там прописан и живет отец по настоящее время! Мне распределили постоянное жилье от МО РФ однокомнатную квартиру! При оформлении жилья в ДЖО сказали. Что по базе висит это служебное жилье. ДЖО требует акт сдачи служебного жилья-иначе не распределят эту квартиру. Как понял закон не обмануть. Придется сдавать жилье? И кому? Квартира в муницыпальной собственности. Возможно неслужебная....Есть ли вариант оставить за собой это жилье. Где взять это акт сдачи жилья для РУЖО и ДЖО. Заранее спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2014

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 окт 2018, 22:43

QR_BBPOST Квартира в муницыпальной собственности.
Сдаете в муниципалитет. Получаете справку о сдаче жилья. Идете в РУЖО, сдаете справку из муниципалитета, получаете справку о сдаче жилья по Ф-1. РУЖО распределяет эту квартиру другому военнослужащему.
QR_BBPOST С 2008 там прописан и живет отец
Вы могли поставить отца на ЖУ вместе с Вами и получить на него кв.м.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2015

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 окт 2018, 09:08

QR_BBPOST РУЖО распределяет эту квартиру другому военнослужащему.
Щаз. Муниципалам нет дела до обеспечения военнослужащих. У них свои очередники.

Но это не проблемы Captain1979.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2016

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 окт 2018, 11:25

QR_BBPOST Щаз. Муниципалам нет дела до обеспечения военнослужащих. У них свои очередники.
ст. 15 п. 5
5. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.
ни кто не отменял.
Именно по этой причине нужно соблюдать порядок сдачи жилья, перешедшего муниципалитету
QR_BBPOST Сдаете в муниципалитет. Получаете справку о сдаче жилья. Идете в РУЖО, сдаете справку из муниципалитета, получаете справку о сдаче жилья по Ф-1.
Я сам получал квартиру таким образом. Документы о распределении жилья сдал в мэрию, получил отказ, обратился в суд. И по решении суда получил квартиру уже от муниципалитета.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
QR_BBPOST Но это не проблемы Captain1979.
Конечно. Просто написал для понимания ситуации.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2017

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 окт 2018, 11:51

QR_BBPOST ни кто не отменял
в отношении государственного жилищного фонда. Муниципалы самостоятельно распоряжаются своей собственностью, хоть их и пытаются периодически нагнуть.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2018

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 окт 2018, 12:05

QR_BBPOST в отношении государственного жилищного фонда.
После передачи муниципалитету собственность перестала быть государственной.
QR_BBPOST Муниципалы самостоятельно распоряжаются своей собственностью
Так они распоряжаются. Со мной договор найма заключила мэрия.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Сдача служебного жилья

#2019

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 13 окт 2018, 21:51

Так подскажите коллеги!Отец прописан там 10 лет!а мне как квартиру сдавать???он что должен выписаться???я то по идеи к ней отношения не имею!и бумаг никаких нету!кроме того что в ДЖО есть запись на нее

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Просто ремонт хороший!ну и военные юристы пытаются обнадежить, что шансы есть.....а тут за 2 зайцами погонишься!на левобережной квартиру смотрел............ну и ДЖО справку не предоставишь сказали отказ напишут!потом судись с ними

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Просто ремонт хороший!ну и военные юристы пытаются обнадежить, что шансы есть.....а тут за 2 зайцами погонишься!на левобережной квартиру смотрел............ну и ДЖО справку не предоставишь сказали отказ напишут!потом судись с ними :?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ну отец участвовал в приватизации уже и есть собственность в другом городе!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2020

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 окт 2018, 22:45

QR_BBPOST Так подскажите коллеги!Отец прописан там 10 лет!а мне как квартиру сдавать???он что должен выписаться???я то по идеи к ней отношения не имею!и бумаг никаких нету!кроме того что в ДЖО есть запись на нее
Вы снялись с регистрационного учета в квартире в пределах н.п. Значит право проживания у Вас в этой квартире осталось, т.е. вселиться Вы можете в любой момент. Документ, на основании которого было вселение ордер или договор продолжает действовать.
По сдаче квартиры
QR_BBPOST Сдаете в муниципалитет. Получаете справку о сдаче жилья. Идете в РУЖО, сдаете справку из муниципалитета, получаете справку о сдаче жилья по Ф-1.
все, ни чего нового. Отец должен сняться с рег.учета.
А квартира, раз Вы ее получали, числиться за Вами. Договор найма (ордер) не прекратил своего действия (раз Вы за пределы н.п. не выезжали).
Постоянное жилое помещение предоставляется один раз. В Вашем случае действует п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе. При переезде в ИПМЖ Вы сдаете жилье по месту службы.
Увы, думаю вариантов нет.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Сдача служебного жилья

#2021

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 18 окт 2018, 18:05

Понял спасибо!Думал есть варианты....получил выписку с росреестра, что квартира служебная ничего не написано!!Знакомые военные юристы говорят можно через суд...ДЖО сроки дали до 1 ноября!но я не могу пока справку о сдаче жилья сделать не успеваю и прописан сейчас при части, а ее уже 10 лет нет!выписку из домой книги МФЦ не может помочь!И в части тоже пока не нашли!думаю как эту выписку делать!И в нагрузку!вещевой аттестат с 2005 при переводе в другую часть мне не дали!сейчас прошло 13 лет!возможно и что можно сделать куда обращаться, чтобы его восстановить и получить при увольнении полагающее довольствие

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Нахожусь в распоряжении! ДЖО дал срок в письме срок подачи документов до 1 ноября 2018 г.!Но по срокам не получается предоставить справку о сдаче служебного жилья (10 лет назад выписался, справку о сдаче не получал) и выписку из домой книги из в/ч (ее расформировали 8 лет назад) и концы найти сложно, МФЦ тоже не помог! Подскажите если ДЖО даст отказ на постоянное жилье для части это будет основание для моего увольнения или как? ВВК еще не проходил!

Отправлено спустя 1 минуту :
Нахожусь в распоряжении! ДЖО дал срок в письме срок подачи документов до 1 ноября 2018 г.!Но по срокам не получается предоставить справку о сдаче служебного жилья (10 лет назад выписался, справку о сдаче не получал) и выписку из домой книги из в/ч (ее расформировали 8 лет назад) и концы найти сложно, МФЦ тоже не помог! Подскажите если ДЖО даст отказ на постоянное жилье для части это будет основание для моего увольнения или как? ВВК еще не проходил!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Нахожусь в распоряжении! ДЖО дал срок в письме срок подачи документов до 1 ноября 2018 г.!Но по срокам не получается предоставить справку о сдаче служебного жилья (10 лет назад выписался, справку о сдаче не получал) и выписку из домой книги из в/ч (ее расформировали 8 лет назад) и концы найти сложно, МФЦ тоже не помог! Подскажите если ДЖО даст отказ на постоянное жилье для части это будет основание для моего увольнения или как? ВВК еще не проходил! И еще при переводе в 2005 году был утерян вещевой аттестат!прошло 13 лет!как найти концы и при увольнении, что мне положено за 13 лет!Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2022

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2018, 18:12

QR_BBPOST ДЖО дал срок в письме срок подачи документов до 1 ноября 2018 г.!Но по срокам не получается предоставить справку о сдаче служебного жилья (10 лет назад выписался, справку о сдаче не получал) и выписку из домой книги из в/ч (ее расформировали 8 лет назад) и концы найти сложно, МФЦ тоже не помог!
Так напишите об этом в ДЖО и попросите продлить срок предоставления документов.
Общение должно быть двусторонним, а не односторонним.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Сдача служебного жилья

#2023

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 18 окт 2018, 18:15

Нахожусь в распоряжении! ДЖО дал срок в письме срок подачи документов до 1 ноября 2018 г.!Но по срокам не получается предоставить справку о сдаче служебного жилья (10 лет назад выписался, справку о сдаче не получал) и выписку из домой книги из в/ч (ее расформировали 8 лет назад) и концы найти сложно, МФЦ тоже не помог! Подскажите если ДЖО даст отказ на постоянное жилье для части это будет основание для моего увольнения или как? ВВК еще не проходил! И еще при переводе в 2005 году был утерян вещевой аттестат!прошло 13 лет!как найти концы и при увольнении, что мне положено за 13 лет!Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2024

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2018, 18:20

QR_BBPOST Нахожусь в распоряжении!
Так ответ в сообщении выше или не читаете?
QR_BBPOST Так напишите об этом в ДЖО и попросите продлить срок предоставления документов.
Остальное не по теме ветки форума.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Сдача служебного жилья

#2025

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 18 окт 2018, 21:58

Понял спасибо!Почитал!Поеду разбираться!Если сдам квартиру администрации!Отца автоматом выпишут????Ну и я то там 10 лет уже не живу!и раньше это была московская обл., а сейчас новая Москва!Мне кажется муницыпалитет и администрация про эту квартиру не знает даже....лицевой счет на отца....и они за 10 лет даже не интересовались ею....военные юристы советовали типа сдавай, постоянное получай, а эту потом отсудишь!так как отец пенсионер и 10 лет уже прожил в ней...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#2026

Непрочитанное сообщение votsereb » 19 окт 2018, 21:30

...Вы снялись с регистрационного учета в квартире в пределах н.п. Значит право проживания у Вас в этой квартире осталось, т.е. вселиться Вы можете в любой момент...
Что такое вселение? и каком основании оно может произойти?
так как..... Был там прописан. До 2008 года. Потом выписался сейчас, прописан при части..... и ни он, ни отец, не являются собственниками.. а договор найма мы не видели, и порядок сдачи жилья не знаем :ugeek:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2027

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 окт 2018, 11:04

QR_BBPOST Что такое вселение? и каком основании оно может произойти?
[ref]Captain1979[/ref], получил служебное жилье (он этого не отрицает). Значит было какое то решение, выдавались какие то бумаги (ордер, договор найма). Он так же не отрицает, что вселился и зарегистрировался в этом служебном жилье.
Теперь вопрос - смена места регистрации означает выезд из этой квартиры? Нет. Граждан может быть зарегистрирован в одном месте, а проживать в другом. Значит смена места регистрационного учета не означает выезд из занимаемого жилья.
Теперь - что такое прекращение действия договора найма служебного жилья?
Ст. 102
1. Договор найма специализированного жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям.
Разрушения жилья не было, значит нужны другие основания, например, ст. 101
1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.
3. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего Кодекса случаях.
Заявления с обеих сторон не было, значит остаются случаи ст. 83
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Заметьте речь идет о выезде нанимателя и членов семьи (а отец нанимателя проживающий совместно является членом семьи)
Т.е. даже в случае выезда [ref]Captain1979[/ref], (если он конечно еще докажет этот выезд) договор найма не прекращал своего действия. Я уже не говорю, что наниматель обязан о своем выезде известить собственника.
Поэтому и вселение возможно на основании действующего договора найма.

Отправлено спустя 46 секунд:
QR_BBPOST ни он, ни отец, не являются собственниками.. а договор найма мы не видели, и порядок сдачи жилья не знаем
А это уже действительно смешно.

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2028

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 22 окт 2018, 17:52

Всем доброго времени суток. Подскажите: могу ли я (как наниматель)расторгнуть договор и "избавиться" от служебного жилья на основании того, что предоставлена двухкомнатная на семью из 2 человек при важном нюансе - командир(как наймодатель) против? Метраж предоставленного жилья ведь заведомо выше нормы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2029

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 окт 2018, 17:59

Всем доброго времени суток. Подскажите: могу ли я (как наниматель)расторгнуть договор и "избавиться" от служебного жилья на основании того, что предоставлена двухкомнатная на семью из 2 человек при важном нюансе - командир(как наймодатель) против? Метраж предоставленного жилья ведь заведомо выше нормы...
Вы можете расторгнуть договор без проблем, это Ваше право.
Но компенсацию за поднаем жилья Вам платить не будут, по той причине, что Вы сами отказались от служебного жилья.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#2030

Непрочитанное сообщение votsereb » 22 окт 2018, 21:49

Вы абсолютно правы :good:, огромное спасибо за такой развёрнутый ответ (читая ваши посты всегда снимаю шляпу), моя копилка знаний очередной раз пополнена. :oops:

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2031

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 23 окт 2018, 15:30

"Вы можете расторгнуть договор без проблем, это Ваше право" - где это моё право закреплено? как аргументировать свою правоту в случае, если мне не пойдут навстречу? и не возникнет ли проблем при получении постоянного жилья в будущем в духе "если ИПМЖ не по месту службы, то уволят до обеспечения жильём, упирая на то, что в своё время сам отказался от служебной квартиры"?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2032

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 окт 2018, 03:12

QR_BBPOST где это моё право закреплено?
а вы свой договор найма читали?
QR_BBPOST и не возникнет ли проблем при получении постоянного жилья в будущем в духе "если ИПМЖ не по месту службы, то уволят до обеспечения жильём
это вообще-то чётко прописано законодательно, а не
QR_BBPOST упирая на то, что в своё время сам отказался от служебной квартиры"?
QR_BBPOST как аргументировать свою правоту
пусть командир заявит о расторжении договора на основании острой служебной необходимости и армагеддоне в части
а от вас "покорное согласие"

я просто предполагаю, что так можно сделать, ИМХО, так сказать

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2033

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 24 окт 2018, 14:03

"пусть командир заявит о расторжении договора на основании острой служебной необходимости и армагеддоне в части" - меня интересует как сделать так, чтобы мне не могли отказать или затянуть решение вопроса надолго. повторюсь, но изначально я хотел узнать, как мне сдать служебную обратно, в случае когда это надо только мне (а не ещё и командиру). потому и указал на важную подробность - на превышение метража предоставленной служебной квартиры. является ли превышение метража служебной квартиры основанием для расторжения договора нанимателем жилья?
скоро ошм и случай - № ВКПИ07-30 от 20 июня 2007 г. (бывший военнослужащий ждёт в служебке свою квартиру в ИПМЖ до бесконечности) мне не нужен. если знаете другой реальный способ получить жильё не по месту службы - подскажите.
"это вообще-то чётко прописано законодательно, а не" - может я и задал идиотский вопрос, но хочу быть уверенным, что возврат служебной квартиры не смогут в будущем приравнять к обеспеченности жильём по месту службы. где в законе и в каком именно я это могу увидеть? пытался ли кто-то так увернуться от ВКПИ07-30 от 20 июня 2007 г. раньше?
"а вы свой договор найма читали?" - да.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Сдача служебного жилья

#2034

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 24 окт 2018, 14:29

Добрый день еще раз!Бы в администрации уточнял как сдать им жилье!так как УК отказалась и отправила в администрацию!Там пришла Москва, а была область данных нету!Квартира в муницыпальной собственности сказали!Но мне то акт сдачи нужен для РУЖО и ДЖО....отцу надо выписываться самому????????????....Пойдут ли на встречу в администрации...вещи вывести......а потом отец может за нее посудиться, после того как я получу в собственность свое жилье........Или администрация заберет ее себе?????и с концами?????Есть ли вариант за нее еще побиться?????потом приватизировать, раз она муниципальная уже!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2035

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 окт 2018, 14:39

QR_BBPOST Есть ли вариант за нее еще побиться?????потом приватизировать, раз она муниципальная уже!
Мое мнение, что Вы останетесь со служебкой без постоянного жилья. Хотите обратитесь в личку к [ref]votsereb[/ref]. Он мне написал, но на мой взгляд очень слабо, сейчас такой вариант не пройдет.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Сдача служебного жилья

#2036

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 24 окт 2018, 16:29

Да буду сдавать администрации..система понятна акт не дадут о сдаче и ДЖО распределение!Я уже дальше смотрю получу постоянное, потом можно за муниципальное для отца побиться!!!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2037

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 25 окт 2018, 02:25

QR_BBPOST является ли превышение метража служебной квартиры основанием для расторжения договора нанимателем жилья?
нет конечно
установлены минимальные значения для проживания, максимальные нет
QR_BBPOST реальный способ получить жильё не по месту службы
ну лично мой - служебка в Хабаровске, ИПМЖ в Москве
7 лет в распоряжении, 3 года ожидания достройки после полученного извещения, получение жилья, исключение из списков, сдача служебки, регистрация собственности
в такой последовательности всё и происходило год назад
QR_BBPOST возврат служебной квартиры не смогут в будущем приравнять к обеспеченности жильём по месту службы
как это можно приравнять?
лично я просто не понимаю вашей постановки вопроса
вернул служебку = обеспечен постоянным? где логика?
должен быть пункт о расторжении договора

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2038

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 25 окт 2018, 15:47

"вернул служебку = обеспечен постоянным? где логика?" - да, звучит абсурдно, но в нашей стране возможно всё. и на логику я уже не полагаюсь. лучше спрошу, чем потом обожгусь на своей самонадеянности
"должен быть пункт о расторжении договора" - в договоре прописано когда наймодатель может(но не обязан, к сожалению) этот договор расторгнуть. иначе всё просто - не оплачивал бы полгода коммунальные.
прошу пруфлинки - как расторгнуть этот договор только по своей инициативе вопреки желанию наймодателя?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2039

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2018, 15:55

QR_BBPOST но хочу быть уверенным, что возврат служебной квартиры не смогут в будущем приравнять к обеспеченности жильём по месту службы. где в законе и в каком именно я это могу увидеть?
Почитайте ст. 23 ФЗ о статусе. Раз служебное жилье = постоянному жилью по месту службы, то нормы ст. 23 применяются и к безосновательному отказу от служебного жилья по месту службы.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST как расторгнуть этот договор только по своей инициативе вопреки желанию наймодателя?
заявить, что Вы хотите сдать служебное жилье. И все. Наймодатель не имеет права отказать Вам в приеме этого жилья. Но тут по аналогии применят ст. 23 ФЗ о статусе. И на гражданку с чистой совестью. На гражданке за поднаем платить будут. :D

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2040

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 25 окт 2018, 17:26

"Почитайте ст. 23 ФЗ о статусе. Раз служебное жилье = постоянному жилью по месту службы, то нормы ст. 23 применяются и к безосновательному отказу от служебного жилья по месту службы." - почему из ст.23 Вы сделали такой вывод? это Ваше личное мнение или судебная практика? там речь о том, что бесквартирному дали жильё где он просил, а он отказался. после написания рапорта на увольнение бесквартирным с указанием в рапорте ИПМЖ отличным от места службы попытка втюхать ему служебку бессмысленна. пруфлинки нужны ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей