Ржавки Солнечногорского Московской

Аватара пользователя
2008asty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:04

#871

Непрочитанное сообщение 2008asty » 25 июл 2010, 23:18

после сдачи документов они будут их проверять
интересно сколько времени это будет, кататься туда сюда за 1500 км. не очень дёшево

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#872

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 26 июл 2010, 07:07

А сдача документов и оформление договоров будут происходить не в день обращения?
Конено нет,после сдачи документов они будут их проверять,потом должны Вам сообщить что Вы можете получить ДСН и поехать вместе с Вами в квартиру и получить Ваше подтверждение на принятие квартиры
:shock:
smolandr, не нужно путать получение квартир в местной КЭЧ и совсем в другом месте - ДСН будут оформлять на месте, т.к. списки распределения и факт необеспеченности жильем, которые отправляли по факсу - это и есть проверка Ваших документов, а остальное - формальности!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Проемы косые, входные двери такие же , как и межкомнатные, кафелем в санузле и не пахнет, и еще многое и многое другое....
Уважаемая, valentinka, у Вас есть два варианта: 1. Не устраивает - отказывайтесь и ждите лучшего.
2. "Смириться" с тем что есть и получать ("смириться" не значит принять так как есть - для этого есть акт приема, где все недостатки и укажите)
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

бусинка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2010, 08:58

#873

Непрочитанное сообщение бусинка » 26 июл 2010, 07:16

не нужно путать получение квартир в местной КЭЧ и совсем в другом месте - ДСН будут оформлять на месте,
Откуда такая осведомленность не подскажите?

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#874

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 26 июл 2010, 07:19

Попробуйте позвонить в КЭЧ!!! :evil:
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

Re:

#875

Непрочитанное сообщение smolandr » 26 июл 2010, 08:47

"INKVIZITOR"Популярно объясняю,после проверки всех документов составляется акт приема и это по закону где бы ты не получал квартиру и если ты думаешь что они создадут выездную комиссию и будут сидеть и ждать около дома когда ты приедешь получать квартиру то ошибаешся,просто приедешь в Тим.КЭЧ и от радости что наконец-то получил ключи и ДСН прямо там подпишешь акт приема со всеми недостатками ,либо они будут назначать день когда возле дома будете встречатся, там еще гемороя предостаточно будет.Не видел еще ни разу добродушно настроенных КЭЧистов,закон должен быть один,нас наша КЭЧ проверила все документы в норме, а этим еще добавочные документы нужны как будто в другой стране квартиру получаешь,как будто в каждой КЭЧ свой закон.

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#876

Непрочитанное сообщение recalcitrant » 26 июл 2010, 08:55

Откуда такая осведомленность не подскажите?
INKVIZITOR прав. По собственному опыту могу сказать, что процесс так и должен происходить. А акт приёма должны будут подписывать представители управляющей компании. И ключи от квартир выдавать будут не в КЭЧ, а они, на основании представленного ДСН. Хотя в каждом конкретном случае могут быть свои довороты.

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#877

Непрочитанное сообщение smolandr » 26 июл 2010, 09:49

recalcitrant Ключи выдает управляющая компания полностью согласен,но только КЭЧ принимает весь дом,а акт приема вы будете подписывать уже с представителем КЭЧи(хотя это тоже не факт, у нас управляющая компания передала 30 квартир сразу и уже за них отвечала КЭЧ,никто не хочет платить охранникам лишних месяца 3-4),где будете указывать сколько киловатт на счетчике,сколько воды накрутило по счетчику если есть таковой,где обои отклеились и.т.д.,если этого не сделать при первом платеже за квартиру будите платить и за то что до вас нагорело.

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#878

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 26 июл 2010, 11:27

smolandr, не нужно на себя брать груз ВСЕЗНАЮЩЕГО, пообщайтесь с людьми, которые получали квартиры в других регионах, либо почитайте форум не только в разделе Ржавки, и не нагоняйте волну на окружающих применяя Смоленский вариант выдачи квартир. Никакая КЭЧ не будет на себя брать ответственность и расходы "гоняя" людей туда-сюда. Вам, smolandr, вообще без разницы когда выдадут ключи, а у многих СОСЕДЕЙ есть дети, которым не только в д/с, но и в школу нужно с начала учебного года, а не к Новому году. Поэтому, я лично, укажу в акте на недостатки, но могу принять и сними, так как время играет не в нашу пользу, а Вы, можете и судиться и т.п. Только прошу не паниковать и не наводить смуту в ветке.
P.S.: Если вдруг обидел чем-то, то извиняюсь, просто уже нет сил слушать ЭТО.
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#879

Непрочитанное сообщение smolandr » 26 июл 2010, 15:15

-INKVIZITOR- Боже меня упаси от груза "ВСЕЗНАЮЩЕГО",смысл не в том что мне без разницы когда получать ключи(хотя глубоко ошибаешся разница всегда есть, меня уже работа в Москве ждет а я сижу в Смоленске) а в том что вы сильно красиво пишите,тебе выдали документы в ноябре и ты до сих пор ждешь.Пишите только о свершившемся факте и без разницы где квартиру получать,но сам знаешь не понаслышке нашу армию,лучше расчитывать на более худший вариант,чем рисовать себе розовые картины.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
-INKVIZITOR- P.S Просто почитай внимательно нашу ветку и сам увидишь сколько раз мы уже слышали даты получения квартиры

Добавлено спустя 1 час 20 минут 21 секунду:
Извините если что не так ,но хотел просто высказать свое мнение.Не верю просто КЭЧи в армии все делается через одно место,например почему бы не принимать документы у соседей заселяющихся в 5 корпус,он же уже полностью сдан.Хотят сделать опять по нормальному по армейски чтоб два корпуса заселять вместе и когда к ним мы все приедем,как всегда у них начнется запарка и неразбириха и кормят они нас датами сколько уже месяцев.Очень хочется верить в хорошее,но надо смотреть реальности в глаза.Извините еще раз за не очень позитивное высказывание.

Jo_nik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:00

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#880

Непрочитанное сообщение Jo_nik » 26 июл 2010, 18:57

Кстати, сегодня звонил в КЭЧ, по поводу сдачи дома - сказали что пока ничего не знают, звоните в конце недели. Это для информации.

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#881

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 27 июл 2010, 10:52

Только что звонил в КЭЧ - теперь у них нет никакой информации, ни по стадии принятия домов, ни про ДСН. Такое ощущение, что кто-то в КЭЧ просто "гонит". Говорят звоните в августе, может что-то проясниться. Как-то слишком кардинально меняется информация в КЭЧи :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 31 секунду:
Просьба к тем кто поближе к Ржавкам - если есть возможность уточните, плз, ситуацию с домами и КЭЧ. Заранее благодарю за понимание!
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#882

Непрочитанное сообщение smolandr » 27 июл 2010, 11:34

INKVIZITOR и соседи привет!Анализируя ситуацию из всего выше упомянутого можно только предположить:
1.Мы уже достали КЭЧистов и они просто от нас отмахиваются.
2.Даже если они знают правду о наших домах все равно нам не скажут.
3.Что то на верху не срастается.
Заранее хочу сказать что это только мое мнение и ничего не имеет общего с тем, что я как будто против быстрейшего заселения в наши дома.Просто моя теория подтверждается что армейские трудности в любой точке нашей страны одинаковы. :|

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#883

Непрочитанное сообщение recalcitrant » 27 июл 2010, 13:42

Такое ощущение, что кто-то в КЭЧ просто "гонит".
А с кем из должностных лиц Вы общались? Я думаю, нужно выходить только на начальника КЭЧ. И если от него поступит такой ответ, то уточнять, координаты того должностного лица, которое стоит над ним и обращаться к нему. В общем, пробивать головой стену. Если получится...

Аватара пользователя
Robin Good
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 10:47

#884

Непрочитанное сообщение Robin Good » 27 июл 2010, 15:14

Всем привет! А кто уже подыскал школу ребёнку?
Где 1 сентября будем встречать?
Или после зимних будем переводится? :shock:

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#885

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 27 июл 2010, 18:10

А с кем из должностных лиц Вы общались?
Судя по тому как представились, то это была Начальник жил.группы :?
Или после зимних будем переводится?
Такими темпами походу да! :mrgreen:
Вообще-то по данным от СУ-155 наши дома уже приняты УК или кем-то подобным, почему динамит КЭЧ вообще не понятно. От официальных лиц ГлавКЭУ - по поводу Ржавок - все отлично, сами по себе напрашиваются выводы по поводу Тимоновской КЭЧи: либо сезон отпусков, либо они в полном неадеквате :ugeek:
Если у кого-то есть информация от Начальника Тимоновской КЭЧ или выше - делитесь не стесняйтесь :shock:
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

Светлячок
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:31
Откуда: Люберцы

#886

Непрочитанное сообщение Светлячок » 27 июл 2010, 18:42

Судя по тому как представились, то это была Начальник жил.группы :?


INKVIZITOR Вы не ошиблись написав была???может описка?Просто начальник жил группы мужчина

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#887

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 27 июл 2010, 18:50

Всегда, когда прошу соединить с Нач жилгруппы - разговариваю с тетечкой в возрасте, а Нач КЭЧ - мужчина это да. Либо меня всегда обманывали по поводу начальника жилищной группы?
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

Светлячок
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:31
Откуда: Люберцы

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#888

Непрочитанное сообщение Светлячок » 27 июл 2010, 19:08

Думаю все таки эта тетечка не начальник,поэтому и не знает ничего про наши дома!

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#889

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 27 июл 2010, 19:19

Да на Тимоновской КЭЧ не милион домов - поэтому там любой из жил группы знает ситуацию по Ржавкам, просто мне кажется их просто достали уже и они тупо отмалчиваются
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#890

Непрочитанное сообщение recalcitrant » 27 июл 2010, 20:16

Думаю все таки эта тетечка не начальник
Начальник КЭЧ - Назаров Владислав Александрович,
главный инженер - Семёнов Игорь Сергеевич,
начальник жилгруппы - Анинченко Нина Егоровна.

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#891

Непрочитанное сообщение smolandr » 27 июл 2010, 20:20

Полностью присоединяюсь к выше сказанному,но если честно еще тревожит одно обстоятельство,я не спец по зампотыловским делам,как бы кто не захотел на наших домах наварится тогда нам придется очень,очень тяжко.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Да чуть не забыл сегодня тоже звонил в ТимКэч,голос женский немного раздраженный сообщил что пока ничего неизвестно,звоните в августе ближе к середине.

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#892

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 27 июл 2010, 20:58

Блин, не получилось бы как с Калугой, когда дома уже сдали было какое-то перераспределение квартир и т.п. :twisted: Будем ждать и надеяться!
Кстати, с Ниной Егоровной и общался, судя как ее к телефону подзывали
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

ОМУ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52

#893

Непрочитанное сообщение ОМУ » 27 июл 2010, 21:03

smolandr, а ты случаем не из академии?

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#894

Непрочитанное сообщение smolandr » 28 июл 2010, 11:21

smolandr, а ты случаем не из академии?
Точно так из академии!У нас "смешной" случай был из Москвы на строительство дома ушло 50 лимонов,а в Смоленск не пришли,по слухам комиссия искала так и не нашла.Вот такие армейские приколы.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#895

Непрочитанное сообщение Юльчик » 28 июл 2010, 12:54

smolandr, а ты случаем не из академии?
Точно так из академии!У нас "смешной" случай был из Москвы на строительство дома ушло 50 лимонов,а в Смоленск не пришли,по слухам комиссия искала так и не нашла.Вот такие армейские приколы.
не перевелись еще на руси богатыри-сусанины! да и леса еще на болотах не дорубили в подмосковье! а дорога дальняя, разбойниками богатая!

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#896

Непрочитанное сообщение smolandr » 28 июл 2010, 18:10

Дорогие соседи у кого есть образец "Выписка из списка нуждающихся в жилплощади военнослужащих войсковой части"скиньте пожалуйста,а то сегодня зампотыл сказал ищи образец сделаем,вот такие пироги. :)

Аватара пользователя
INKVIZITOR
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:43
Откуда: Смоленск

#897

Непрочитанное сообщение INKVIZITOR » 29 июл 2010, 09:27

smolandr, а кто сказал, что этот список нужен? Для Тимоновской КЭЧ, я так думаю, он не нужен, ведь даже наша не запрашивала такую бумагу
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#898

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июл 2010, 09:47

а кто сказал, что этот список нужен?
Кое где и такое требуют, что бы отследить законность выделения жилья согласно очередности-внеочередности. И ничего противозаконного в требовании такой бумаги нет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ингода
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:56
Откуда: Зеленоград - Мурманск

#899

Непрочитанное сообщение ингода » 29 июл 2010, 13:36

С датой заселения ясности нет. Документы по домам в МО. КЭЧ ждет приказ. Конкретикой необходимо интересоваться в ГКЭУ (уржп).

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#900

Непрочитанное сообщение smolandr » 29 июл 2010, 21:26

INKVIZITOR "mikheys.ru" скинул сопроводительное письмо,там в образце и есть .Самое главное Женька вспомни слова зама Начальника нашей КЭЧи(Натальи Петровны)-"Еще ни один человек в подмосковье не получил квартиру с первого раза,раз по 5 или 10 приезжают за дополнительными справками".Вот я и пытаюсь подстраховаться. на всякий случай.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 14 гостей