Разведенная женщина с детьми

Senya2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:10

Разведенная женщина с детьми

#181

Непрочитанное сообщение Senya2 » 26 мар 2016, 12:38

m1az22 спасибо за ответ!
У мужа могут вычесть из ЖС долю ребёнка. Могут потребовать сдать жильё до выплаты субсидии.
Подчеркну и уточню: квартира по договору соцнайма , ребенок остается на попечении бывшей жены, и еще в квартире прописана и проживает престарелая мать, как быть с ними? И еще, если не трудно, подскажите на каком основании вычтут долю ребенка, если как я понимаю, он уже не член моей семьи

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Разведенная женщина с детьми

#182

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 мар 2016, 13:00

QR_BBPOST подскажите на каком основании вычтут долю ребенка, если как я понимаю, он уже не член моей семьи
Это Вы так понимаете. А Семейный кодекс говорит о том, что дети - всегда члены семьи своих родителей (если только те не лишены родительских прав). Вот аргумент несовместного проживания - по Жилищному кодексу это аргумент. Но Вы спросили про подводные камни - я ответил. На то они и подводные, что непонятно откуда их берут жилищные органы и на каком основании.

Senya2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:10

Разведенная женщина с детьми

#183

Непрочитанное сообщение Senya2 » 26 мар 2016, 13:13

m1az22 еще аз Вам спасибо за оперативные ответы!
Правильно ли я понимаю, что подводные камни, в принципе при достаточной квалификации юриста могут быть отметены в суде?
И все таки, есть ли существенное основание для требований сдачи жилья - фактически выселения социально незащищенных людей?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Разведенная женщина с детьми

#184

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 мар 2016, 14:26

QR_BBPOST есть ли существенное основание для требований сдачи жилья - фактически выселения социально незащищенных людей?
Да. Нужно подробно разбираться в ситуации, чтобы давать конкретные советы.
QR_BBPOST Правильно ли я понимаю, что подводные камни, в принципе при достаточной квалификации юриста могут быть отметены в суде?
Не всегда. Иногда оказываются обстоятельства, которые приводят к бесповоротному снятию с учёта. Военнослужащие увольняются без жилья даже при многолетнем пребывании в очереди.

Vera77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:20

Разведенная женщина с детьми

#185

Непрочитанное сообщение Vera77 » 11 ноя 2016, 11:43

Всем здравствуйте! Прошу помочь ответом. Наша семья в 2013 году от МО получила жилье: муж- собственник, а я и двое наших несовершеннолетних детей имеем право бессрочного пользования. На сегодняшний день находимся на стадии распада нашей 15-летней семейной жизни. Дальнейшее совместное проживание с собственником не представляется возможным категорически окончательно и бесповоротно по моей инициативе. Супруг, считая себя " пупом Земли" и будучи юридически подкованным, вряд ли просто так нас отпустит, и я уверена, что будет создавать нам проблемы. Хотелось бы знать как защитить от потери жилплощади себя и наших детей в случае развода с мужем- алкоголиком и дебоширом. Держаться нету больше сил!!!! Спасибо.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 08:26

Разведенная женщина с детьми

#186

Непрочитанное сообщение [email protected] » 06 авг 2018, 14:48

Здравствуйте! Имеет ли право военнослужащий поставить на очередь постоянное жилье двух несовершеннолетних детей после развода, где по решению суда дети проживают с матерью! но фактически проживают по одному адресу, что отражено в выписке из домовой книги и выписке из лицевых счетов! Алименты выплачиваются в установленном порядке (влияет ли данный факт)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Здравствуйте! Имеет ли право военнослужащий поставить на очередь постоянное жилье двух несовершеннолетних детей после развода, где по решению суда дети проживают с матерью! но фактически проживают по одному адресу, что отражено в выписке из домовой книги и выписке из лицевых счетов! Алименты выплачиваются в установленном порядке (влияет ли данный факт)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Разведенная женщина с детьми

#187

Непрочитанное сообщение venta » 06 авг 2018, 15:12

QR_BBPOST проживают с матерью!
значит не члены семьи военнослужащего. увы

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Разведенная женщина с детьми

#188

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 авг 2018, 15:55

QR_BBPOST Имеет ли право военнослужащий поставить на очередь постоянное жилье двух несовершеннолетних детей после развода, где по решению суда дети проживают с матерью!
Вам уже отказали? Теоретически это решаемый вопрос. Нужно разбираться в ситуации. Пока исходных данных недостаточно, чтобы дать какой-то аргументированный ответ. Если мать детей против, то это однозначно усложняет дело.
QR_BBPOST Алименты выплачиваются в установленном порядке (влияет ли данный факт)

Может повлиять.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Разведенная женщина с детьми

#189

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 авг 2018, 18:02

QR_BBPOST Имеет ли право военнослужащий поставить на очередь постоянное жилье двух несовершеннолетних детей после развода, где по решению суда дети проживают с матерью! но фактически проживают по одному адресу, что отражено в выписке из домовой книги и выписке из лицевых счетов!
Право имеет. Другой вопрос признают ли.
У меня такая ситуация была когда я оквартиривался. С женой уже были в разводе, но они с ребенком были прописаны при части вместе со мной. На Садово-Спасской задали вопрос: почему вы не обеспечиваете ребенка, он же проживает с вами? Нет - говорю - они со мной не проживают! - А чем докажешь, а? Короче... пришлось мне чесать к нотариусу вместе с бывшей и нотариально заверять заявление жены что они с ребенком фактически проживают по другому адресу. Прокатило. У вас ситуация обратная! По бумагам они живут с вами, по суду вроде как отошли жене. Дело малость тухлое, но попытаться можно, иначе вас заставят потом доказывать что дети не живут с вами фактически.

А с другой стороны - оно вам надо? Вы подумайте на будущее? Получите вы метры с учетом двоих детей, у вас же потом эту квартиру и отберут. Жена ваша бывшая... Мой вам совет - думайте о себе, это избавит вас от геморроя в будущем.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 08:26

Разведенная женщина с детьми

#190

Непрочитанное сообщение [email protected] » 07 авг 2018, 07:50

QR_BBPOST проживают с матерью!
значит не члены семьи военнослужащего. увы
в смысле! не члены семьи? дети вписаны в личное дело, проживаю с детьми в одной квартире, плачу за эту квартиру комуналку! Да и где в приказе 1280 написано, что я должен предъявить решение суда о разводе!

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Нет не отказали! просто у нас в части представитель (ответственный за джо), говорит, что в ружо требуют решение суда, а этот пункт что дети проживают с матерью воспринимают, как проживают без отца! я считаю, что дети имеют право на метры, так как факт совместного проживания установлен выпиской из домовой книги и лицевых счетов! и это мое мнение! если откажут, то в суд!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Нет не отказали! просто у нас в части представитель (ответственный за джо), говорит, что в ружо требуют решение суда, а этот пункт что дети проживают с матерью воспринимают, как проживают без отца! я считаю, что дети имеют право на метры, так как факт совместного проживания установлен выпиской из домовой книги и лицевых счетов! и это мое мнение! если откажут, то в суд!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Разведенная женщина с детьми

#191

Непрочитанное сообщение venta » 07 авг 2018, 13:05

QR_BBPOST в смысле! не члены семьи? дети вписаны в личное дело
а по решению суда проживают с материю, а судебное решение =сила закона
а выписки из дововой книги и финансово-лицевого счета вообще ничего не значат в сравнении с судебным решением
вам нужно иметь подтверждение факта совместного проживания, а у вас его нет

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
QR_BBPOST факт совместного проживания установлен выпиской из домовой книги и лицевых счетов!
не установлен, они могут вообще жить в ином месте, отдельно и от отца и от матери

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Разведенная женщина с детьми

#192

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2018, 14:30

QR_BBPOSTесли откажут, то в суд!
В суде встанет вопрос об определении места жительства ребенка после развода родителей. Поэтому все-таки придется
QR_BBPOSTпредъявить решение суда о разводе
Так как убеждены, что в ситуации, когда
QR_BBPOST по решению суда дети проживают с матерью! но фактически проживают по одному адресу, что отражено в выписке из домовой книги и выписке из лицевых счетов! Алименты выплачиваются в установленном порядке
достаточно лишь
QR_BBPOSTсовместного проживания
подтвержденного
QR_BBPOSTвыпиской из домовой книги и лицевых счетов
то дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Удачи в суде, если до этого дойдет. На Вашем месте я бы предпринял определенные действия в досудебном порядке, чтобы потом не получить отказ. Но это всего лишь
QR_BBPOSTмое мнение

[email protected]
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 08:26

Разведенная женщина с детьми

#193

Непрочитанное сообщение [email protected] » 09 авг 2018, 07:48

Здравствуйте форумчане! Если заключить соглашение о том, что дети проживают со мной, то решение суда наверное не обязательно показывать, так как оно теряет смысл! И надо ли ей официально отказываться от алиментов (если продолжать также платить, не станет ли это помехой при получении жилья)?

zaya2805
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51
Откуда: Теплый стан,мосрентген,рядом с РУЖО

Разведенная женщина с детьми

#194

Непрочитанное сообщение zaya2805 » 19 окт 2018, 21:03

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу поделиться с вами о ходе решения моей проблемы,которую я описывала выше.
Бывший супруг получил свое жилье,а я с детьми осталась прописана в квартире.Никто до их совершеннолетия нас не выпишет.Бывший супруг подавал в суд на выселение(в принципе,это было сделано для того,чтоб доказать ДЖО,что ему невозможно меня выселить.),ДЖО подавали в суд,но им и подавно вернули документы,не приняв иск к рассмотрению.Итог: квартира по выписке из ЕГРН ,Министерству обороны не принадлежит и не относится к специализированному жилищному фонду,прописка как у меня так и у детей в ней постоянная,другого жилья у нас нет,квартира имеет кадастровый номер.Вобщем буду пытаться заключить договор соцнайма(для начала),а дальше по ходу....Если у кого есть подобные ситуации,пишите.Взаимопомощь это всегда хорошо

Anri01
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:15

Разведенная женщина с детьми

#195

Непрочитанное сообщение Anri01 » 23 окт 2018, 00:13

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу поделиться с вами о ходе решения моей проблемы,которую я описывала выше.
Бывший супруг получил свое жилье,а я с детьми осталась прописана в квартире.Никто до их совершеннолетия нас не выпишет.Бывший супруг подавал в суд на выселение(в принципе,это было сделано для того,чтоб доказать ДЖО,что ему невозможно меня выселить.),ДЖО подавали в суд,но им и подавно вернули документы,не приняв иск к рассмотрению.Итог: квартира по выписке из ЕГРН ,Министерству обороны не принадлежит и не относится к специализированному жилищному фонду,прописка как у меня так и у детей в ней постоянная,другого жилья у нас нет,квартира имеет кадастровый номер.Вобщем буду пытаться заключить договор соцнайма(для начала),а дальше по ходу....Если у кого есть подобные ситуации,пишите.Взаимопомощь это всегда хорошо
А как же муж, как теперь он получит квартиру?

zaya2805
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51
Откуда: Теплый стан,мосрентген,рядом с РУЖО

Разведенная женщина с детьми

#196

Непрочитанное сообщение zaya2805 » 23 окт 2018, 09:57

А как же муж, как теперь он получит квартиру?
Он уже получил и переехал.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей