Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6391

Непрочитанное сообщение Ник9 » 26 окт 2018, 20:26

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что с 25 октября 2018 года в 00.00 МСК во исполнение распоряжения ГВМУ МО РФ №161/2/2/748 от 23 октября 2018 года начата реализация санаторно-курортных путевок на период заездов с 01 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

До обеда не было. Срочно отправляйте заявления.
года
Поясните на каком конкретно сайте указанно 00.00 мск 25 октября 2018г начало реализации путевок на 2019 ? КОНКРЕТНО 00.00 мск время ???
Про Крым вам уже сегодня говорили, про требования Дальневосточного СКК я тут позавчера говорил:
00.00 МСК!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6392

Непрочитанное сообщение nlm » 26 окт 2018, 21:18

Сегодня сложилась странная ситуация:
- Подачей ДВУХ Заявок (на себя и др. лицо) пришлось заняться мне.Заявки отправлялись в системе онлайн-бронирования в 0часов с "хвостиком") ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с интервалом в несколько минут, ушедших на набор данных второго человека. Естественно, первая Заявка заполнялась на меня и ушла раньше. Адрес эл. почты указывался мой в обеих заявках. Почти сразу пришли (также - с некоторым интервалом) на мою почту ДВА подтверждения о принятии Заявок в обработку.
Но.....сегодня (опять же на мою почту) получили УВЕДОМЛЕНИЕ о выделении путевки на запрашиваемую дату заезда в августе на человека, чье Заявление отправлялось ПОЗЖЕ , а моя Заявка осталась ПОКА (надежда умирает последней) БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Пытались сегодня названивать в Аврору - бесполезно!
Подскажите, пож., куда еще можно позвонить с вероятностью, что ответят и разъяснят, как такое могло призойти.

Отправлено спустя 21 минуту 40 секунд:
Настораживает тот факт, что Аврора уже сегодня приостановила выдачу путевок на август.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6393

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 окт 2018, 21:21

QR_BBPOST моя Заявка осталась ПОКА (надежда умирает последней) БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.
Так дается 30 дней на ответ. Мне прошлый год уведомление пришло 27.11
QR_BBPOST Настораживает тот факт, что Аврора уже сегодня приостановила выдачу путевок на август.
И что? Прошлый год было тоже самое.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6394

Непрочитанное сообщение fancy » 26 окт 2018, 21:52

СКК "Сочинский" впереди планеты всей :) Два уведомления: "Аврора" + "Сочинский". Больше счастливчиков нет? Отписывайтесь, пожалуйста.
На сайте МО уже 10 (!) санаториев приостановили прием заявлений на ходовые месяцы.
А я больше туда ни ногой! С меня хватит, это был 3 и последний раз в данном месте, по крайней мере пока там власть, да и не только там не сменится.
Тоже как ненормальная в прошлом году следила за подачей заявления, и отправила в 00:01 1 ноября. Ждала отпуска, думала подлечусь. Размазали.... Как бомжиху разместили. Кроме своего пляжа и трамвайчиков - фуникулеров ничего положительного нет.
Гореть им всем в аду.









6

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6395

Непрочитанное сообщение Юлюша » 26 окт 2018, 22:09

боюсь. спросить. из Дивноморского кто-то. что-то. получил?

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6396

Непрочитанное сообщение ALNek » 26 окт 2018, 22:13

боюсь. спросить. из Дивноморского кто-то. что-то. получил?
Нет. Похоже только Сочинский СКК работает круглосуточно

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6397

Непрочитанное сообщение nlm » 26 окт 2018, 22:17

QR_BBPOST моя Заявка осталась ПОКА (надежда умирает последней) БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.
Так дается 30 дней на ответ. Мне прошлый год уведомление пришло 27.11
[post]

Нам тоже в прошлом году пришли Уведомления 17 ноября, но не в Аврору, т.к. Заявки отправляли поздно (во второй половине дня 1 августа). А в этот раз действовали по той же схеме, но первая Заявка ушла в 0 часов 7 мин. Подтверждение о принятии ее в обработку - в 0ч14мин. По второй - с интервалом в 20-30 минут.
Абсурд заключается в том, что удовлетворили заявку, поступившую ПОЗЖЕ. Вот и хочется разобраться в этом. Но в Аврору по телефонам, размещенным на сайте, не дозвониться. Может, кто-то подскажет другой номер, более доступный для дозвона?

Аватара пользователя
NNNNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6398

Непрочитанное сообщение NNNNN » 26 окт 2018, 22:24

боюсь. спросить. из Дивноморского кто-то. что-то. получил?
Утром из Дивноморского получили отказ.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6399

Непрочитанное сообщение Ник9 » 26 окт 2018, 22:25

QR_BBPOST моя Заявка осталась ПОКА (надежда умирает последней) БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.
Так дается 30 дней на ответ. Мне прошлый год уведомление пришло 27.11
[post]

Нам тоже в прошлом году пришли Уведомления 17 ноября, но не в Аврору, т.к. Заявки отправляли поздно (во второй половине дня 1 августа). А в этот раз действовали по той же схеме, но первая Заявка ушла в 0 часов 7 мин. Подтверждение о принятии ее в обработку - в 0ч14мин. По второй - с интервалом в 20-30 минут.
Абсурд заключается в том, что удовлетворили заявку, поступившую ПОЗЖЕ. Вот и хочется разобраться в этом. Но в Аврору по телефонам, размещенным на сайте, не дозвониться. Может, кто-то подскажет другой номер, более доступный для дозвона?
А какой код заболевания был(по удовлетворённой заявке)?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
боюсь. спросить. из Дивноморского кто-то. что-то. получил?
Утром из Дивноморского получили отказ.
Причина?

Аватара пользователя
NNNNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6400

Непрочитанное сообщение NNNNN » 26 окт 2018, 22:46

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
боюсь. спросить. из Дивноморского кто-то. что-то. получил?
Утром из Дивноморского получили отказ.
Причина?[/quote]
Оригинал справки 70у летом отдали в санаторий, вместо нее предоставили отрывной талон к справке 72У из санатория, их это не устроило. Новую справку в поликлинике дают, только когда закончится срок действия старой справки. Взяли дубликат справки, отправили заявление заново. Будем ждать очередной ответ из Дивноморского

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6401

Непрочитанное сообщение nlm » 26 окт 2018, 23:02

QR_BBPOST моя Заявка осталась ПОКА (надежда умирает последней) БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.
Так дается 30 дней на ответ. Мне прошлый год уведомление пришло 27.11
[post]

Нам тоже в прошлом году пришли Уведомления 17 ноября, но не в Аврору, т.к. Заявки отправляли поздно (во второй половине дня 1 августа). А в этот раз действовали по той же схеме, но первая Заявка ушла в 0 часов 7 мин. Подтверждение о принятии ее в обработку - в 0ч14мин. По второй - с интервалом в 20-30 минут.
Абсурд заключается в том, что удовлетворили заявку, поступившую ПОЗЖЕ. Вот и хочется разобраться в этом. Но в Аврору по телефонам, размещенным на сайте, не дозвониться. Может, кто-то подскажет другой номер, более доступный для дозвона?
А какой код заболевания был(по удовлетворённой заявке)?

Код заболевания и в справках ф. 070, и в заявках (и в удовлетворенной, и в отпраленной первой) был ОДИНАКОВЫЙ (I11.9), т.е. подходящий для этого санатория.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Так, может, кто-то что-то подскажет?

Normand
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6402

Непрочитанное сообщение Normand » 26 окт 2018, 23:15

Получили сегодня уведомление в Аврору на дату,которую и просили . Заявку на бронирование отправили в 2 часа ночи по Москве 25.10.
Просили номер повышенной комфортности или люкс . Увы,в уведомлении - " Двухместный однокомнатный номер СМЕЖНЫЙ (!) или двухместный однокомнатный номер ( при наличии свободных номеров ) ! Это что такое "смежный" ? С одним санузлом на два номера ? Что то очень напрягает эта перспектива . Подавали еще в пару санаториев заявление ,но если Аврора прислала уведомление ,наверное ничего другого уже ждать не приходится ?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6403

Непрочитанное сообщение nlm » 27 окт 2018, 00:35

Получили сегодня уведомление в Аврору на дату,которую и просили . Заявку на бронирование отправили в 2 часа ночи по Москве 25.10.
Просили номер повышенной комфортности или люкс . Увы,в уведомлении - " Двухместный однокомнатный номер СМЕЖНЫЙ (!) или двухместный однокомнатный номер ( при наличии свободных номеров ) ! Это что такое "смежный" ? С одним санузлом на два номера ? Что то очень напрягает эта перспектива . Подавали еще в пару санаториев заявление ,но если Аврора прислала уведомление ,наверное ничего другого уже ждать не приходится ?
Да, в Авроре в старом корпусе такие номера есть. На два 2-х местных номера в прихожей один туалет и одна ванная комната. Раньше в такие номера заселяли по "половому" признаку: в одни номера только мужчин, в другие - только женщин. Семейные пары в таких номерах не размещали.
А на какой месяц вы подавали заявку? И в какое время Вы получили сегодня Уведомление?

Отправлено спустя 36 минут 28 секунд:
Кто поближе к Москве живет, позвоните (по дешевке ;) ) и нам расскажите! :)
Для ВСЕХ! Щас позвонил в ГВМУ.
С завтрашнего дня приём заявлений во ВСЕ санатории.
Не подскажете, по какому номеру телефона Вы сумели дозвониться до ГВМУ? Номер горячей линии тоже все время занят.

Normand
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6404

Непрочитанное сообщение Normand » 27 окт 2018, 01:07

Спасибо,я так и понял.Такие условия нам не подойдут,хоть отказывайся...
Заявка на конец августа-сентябрь. Уведомление получили вечером .

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6405

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 27 окт 2018, 03:52

В Авроре расселение это обсуждаемый вопрос, могут дать и номер в новом корпусе (при наличии) или переселить чуть позже. Номер указанной в уведомлении категории они пишут почти всем.
Не отказывайтесь, Normаnd, а то можете уже никуда не попасть в запрашиваемый период....

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6406

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 27 окт 2018, 06:17

QR_BBPOST боюсь. спросить. из Дивноморского кто-то. что-то. получил?
Отправил заявку 25.10 в 19.45 моментально пришел ответ. "Ваше письмо получено и передано на обработку!"

b120.bn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6407

Непрочитанное сообщение b120.bn » 27 окт 2018, 07:58

Проверка статуса заявления в Саккском:
Заявка с указанными данными не найдена, хотя 25.10.18 в 00.05 по МСК был присвоен номер заявки и сообщено, что заявление принято и передано в обработку! ЧТО ПРОИСХОДИТ? Есть у кого-нибудь информация из САККИ?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6408

Непрочитанное сообщение Ник9 » 27 окт 2018, 08:16


Не подскажете, по какому номеру телефона Вы сумели дозвониться до ГВМУ? Номер горячей линии тоже все время занят.
Номер тот же, был занят. Я дозвонился до оперативного дежурного ГВМУ, но он дал только этот номер горячей линии. По нему и дозвонился.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Спасибо,я так и понял.Такие условия нам не подойдут,хоть отказывайся...
Заявка на конец августа-сентябрь. Уведомление получили вечером .
Если с погодой не повезёт (будет жарко) , то вы увидите в коридоре вечно (и днём и ночью) открытые номера (для хоть какой то вентиляции).
В старом корпусе нет кондиционеров, они лишь в кабинетах врачей. Страждущим выдают вентиляторы, они ломаются,при поломке требуют купить новый, самим. На южной стороне(на море) сильно гремит железка и авто-магистраль. С северной, летом, многим не дают спать цикады (в брачный сезон-июль-август)).
Решить вопрос с переселением очень затруднительно, если и не невозможно.
Но вы выбрали хорошее время-бархатный сезон. Расположение санатория очень хорошее,на мой взгляд - наилучшее среди всего СКК Сочинский.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6409

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 27 окт 2018, 08:35

[ref]b120.bn[/ref], у меня заявка в статусе "на рассмотрении"

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6410

Непрочитанное сообщение ONolik » 27 окт 2018, 08:45

b120.bn
В Сакском так же присвоен номер заявки, а сейчас при просмотре статуса заявки показывает, что не найдена.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6411

Непрочитанное сообщение ALNek » 27 окт 2018, 09:19

b120.bn
В Сакском так же присвоен номер заявки, а сейчас при просмотре статуса заявки показывает, что не найдена.
где вы смотрите статус заявки,подскажите

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
в Сакском нашли,а вот в остальных нет такого.

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6412

Непрочитанное сообщение ONolik » 27 окт 2018, 09:33

ALNek
https://www.saki-pirogova.ru/razmeshche ... irovanie-3
Внимательнее вносите номер заявки, у меня сейчас получилось, почему-то лишнее тире внесла. Написано-на рассмотрении.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6413

Непрочитанное сообщение Ник9 » 27 окт 2018, 09:36

b120.bn
В Сакском так же присвоен номер заявки, а сейчас при просмотре статуса заявки показывает, что не найдена.
где вы смотрите статус заявки,подскажите

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
в Сакском нашли,а вот в остальных нет такого.
Насколько знаю, это только в Саках.
Надо просить ГВМУ, чтобы и другие подтягивались. В Саках то это далеко не первый год!
А в других...если нервы не железные, то ожидание ответа от санатория отнюдь не лечит, а калечит будущего пациента.

b120.bn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6414

Непрочитанное сообщение b120.bn » 27 окт 2018, 10:20

ALNek
https://www.saki-pirogova.ru/razmeshche ... irovanie-3
Внимательнее вносите номер заявки, у меня сейчас получилось, почему-то лишнее тире внесла. Написано-на рассмотрении.
Заношу все верно. 26.10.18 по этому же номеру заявки выдавало - принято, передано на обработку. А сегодня оказывается, по такому номеру ничего не найдено. :nea:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6415

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 окт 2018, 11:48

Нам тоже в прошлом году пришли Уведомления 17 ноября, но не в Аврору, т.к. Заявки отправляли поздно (во второй половине дня 1 августа). А в этот раз действовали по той же схеме, но первая Заявка ушла в 0 часов 7 мин. Подтверждение о принятии ее в обработку - в 0ч14мин. По второй - с интервалом в 20-30 минут.
Абсурд заключается в том, что удовлетворили заявку, поступившую ПОЗЖЕ. Вот и хочется разобраться в этом. Но в Аврору по телефонам, размещенным на сайте, не дозвониться. Может, кто-то подскажет другой номер, более доступный для дозвона?
В позапрошлом году товарищ попросил знакомого отправить заявку на него в санаторий со своего мэйла. Все прошло нормально. В прошлом году он попросил отправить заявку меня с моего мэйла, уведомление на путевку пришло, но не на мой мэйл на на эл. почту того товарища, который отправлял за него в позапрошлый год. в этом году тоже пытался отправить на него заявление в Аврору, мигает желтым цветом мой мэйл и не отправляется. В чем причина, не известно, возможно привязали эл. адрес к указанному телефону или адресу.

В Сакском сейчас у меня пишет - на рассмотрении. В позапрошлом году отправил в 23.59, после ежедневных проверок по присвоенному номеру вдруг 15 ноября себя не обнаружил. Разъяснили, что рано отправил.

majorivan
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6416

Непрочитанное сообщение majorivan » 27 окт 2018, 14:37

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что с 25 октября 2018 года в 00.00 МСК во исполнение распоряжения ГВМУ МО РФ №161/2/2/748 от 23 октября 2018 года начата реализация санаторно-курортных путевок на период заездов с 01 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

До обеда не было. Срочно отправляйте заявления.
года
Поясните на каком конкретно сайте указанно 00.00 мск 25 октября 2018г начало реализации путевок на 2019 ? КОНКРЕТНО 00.00 мск время ???
http://www.sancrimea.ru/ Главная.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6417

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 27 окт 2018, 23:09

QR_BBPOST Это что такое "смежный" ? С одним санузлом на два номера ? Что то очень напрягает эта перспектива . Подавали еще в пару санаториев заявление ,но если Аврора прислала уведомление ,наверное ничего другого уже ждать не приходится ?
в прошлом году приходило уведомление на такой же номер. по прибытии предложили 1 корпус - это лучший, там все улучшенные номера и люксы.
Опыт проживания: жили с видом на море - предагали и на горы, но выбрали море, очень пожалели потом, это просто ужас, очень сильно (реально ОЧЕНЬ сильно) шумит трасса автомобильная, которая проходит буквально в 100 метрах от санатория (если даже не ближе), шумит настолько сильно, что совсем не слышно поездов (автотрасса заглушает). то есть шумят и поезда, но их шуи неразличим в шуме машин. то есть посидеть на балконе (кофе, вино и прочие радости) - это нереально... в номере тоже можно находиться только с закрытыми окнами. хорошо, что есть сплит, но если у вас слабая шея или спина - это тоже не выход, вас продует мгновенно. да и вообще постоянно закрытые окна это полнейшая ерунда.
сам номер - нормально, ремонт, санузел - все новое и все работало, ничего не протекало и не ломалось, телек плоский, набор посуды, чайник, часы (тикали как ненормальные, вытащили батарейку)
мебель тоже новая, матрасы - очень плохие (пружины уже чувствуются, не ортопедические) и подушки (синтетика).
столовая - просто забегаловка и по виду, и по качеству еды. Кормят просто ужасно. Такого низкого уровня я не видела ни в одном санатории ведомственном.
По цене улучшенный корпус стоит дороже простого (корпус номер 3). в этом году на 15 тыс примерно (на двоих, военпес и член семьи). заплатили 54 тысячи.
протые номера стоили 39.
так что лучше просить 3 корпус - простой, но этаж повыше и вид на горы.
потому как просить первый корпус (который улучшенный) с видом на горы - там очень близко дорога (другая, но тоже дорога) и до 3 этажа корпус стоит ниже уровня этой дороги - короче будет вид на четр знает что и вечная тень, солнца нет ни до, ни после обеда (люди жаловались на мошкару, которая больно кусала)
пляж - тоже не фонтан. грязная вода, полуразрушенные волнорезы без нормальных лестниц чтоб их преодолевать - то есть шанс пообдирать коленки и бока
из позитива - бассейн с морской водой, мацеста (возят организованно и бесплатно, но должен назначить врач), неплохая лечебная база
в целом - не рекомендовала бы этот санаторий - территории нет, он как бы зажат между двух дорог, ШУМ просто убивает весь отдых, питание ужасное
если только вы фанаты мацесты - тогда да

Normand
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6418

Непрочитанное сообщение Normand » 27 окт 2018, 23:39

[ref]Наталия Курск[/ref],большое спасибо за подробное описание санатория и дельные советы.Опыта льготного отдыха в санаториях нет пока никакого ,поэтому особенно ценно мнение бывалых .Но, уведомление уже получено , вариантов других видимо уже не будет .

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6419

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 28 окт 2018, 02:07

QR_BBPOST Но, уведомление уже получено , вариантов других видимо уже не будет
значит выбор номера с видом на горы, этаж начиная с 5 го, бассейн и мацеста.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6420

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 28 окт 2018, 06:08

Если очень захотеть, то негатив можно найти везде :) То есть у любого санатория есть свои плюсы и минусы. Даже у чудесного Сакского....
Я этим летом успела пожить в Авроре в старом корпусе с окнами и на море, и на горы. Трасса меня не раздражала и спать не мешала (там еще и музыку бывает слышно, и объявления с вокзала) :) Думаю, это зависит и от нервной системы конкретного человека....
В номере на море был ужасный запах канализации. Новый корпус мне предлагали при заселении, не пошла. Кондиционер в номере это хорошо, но не факт, что за бОльшие деньги тебя посетят с чужим человеком, который тебе даст его включить.... :(
В номере на горы мошки замечены не были, там не жарко было и без кондея, так как солнце туда практически не заглядывало. Оба номера были на 6 и 5 этажах.
К столовой моего корпуса тоже были претензии, но отдых они не испортили. А вот пляж в Авроре я считаю прекрасным. Куча лежаков во всех местах, много места, чистые туалеты, спасатели и даже медик присутствует :) Не нравятся плиты в море, но их легко можно проплыть.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel, UOPP, Вася Ветров и 9 гостей