Оспаривание исключения из списков части

Тексты реальных судебных решений
alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1741

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 ноя 2018, 14:54

QR_BBPOST Ошибаетесь. Порядок на то он и есть порядок чтобы его соблюдали.
За нарушение порядка положено дисциплинарное взыскание.
А суд рассматривает только факт нарушения права.
QR_BBPOST А то что суды фигню всякую пишут.
Это не суды фигню пишут, а Вы закон не понимаете.
Нарушение права и нарушение порядка реализации права - понятия разные. Если во время реализации права будет нарушение самого права, то суд обязан принять меры.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
В случае с расчетом выслуги лет - право - пенсия и ее своевременное назначение. А остальное именно фигня.
И если расчет выслуги лет будет недействительным, то нарушается право на пенсию, т.к. военный комиссариат не примет этот расчет выслуги лет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1742

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 ноя 2018, 14:59

QR_BBPOST У Вас в рукаве еще туз должен быть. Подделка подписей и служебный подлог.
Я об этом прокурорским написал еще 24.10 с глобальным наездом на непосредственного начальника жены. Вчера он спрашивает, а когда меня прокуратура то начнет плющить? :D Прикиньте, сколько времени прошло, а прокурорские до сих пор не подняли жопы для проверки всех фактов, изложенных в жалобе :evil: И сей факт жутко раздражает, поскольку я планировал, что результаты работы прокуратуры, будут мне подспорьем в суде
QR_BBPOST А командир обманщик. А лгунов жалеть не надо. Он просил не писать больше, а слово свое не сдержал
Совершенно верно! Мне не жалко их...
QR_BBPOST В случае с расчетом выслуги лет - право - пенсия и ее своевременное назначение. А остальное именно фигня
Именно так... кроме нарушения порядка увольнения и ИСЧ, я сделал упор на возможное нарушение права на пенсию, в результате того, что
QR_BBPOST военный комиссариат не примет этот расчет выслуги лет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1743

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 ноя 2018, 15:03

QR_BBPOST роме нарушения порядка увольнения и ИСЧ
Читайте КАС РФ
Статья 3. Задачи административного судопроизводства

Задачами административного судопроизводства являются:
1) обеспечение доступности правосудия в сфере административных и иных публичных правоотношений;
2) защита нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций в сфере административных и иных публичных правоотношений;
3) правильное и своевременное рассмотрение и разрешение административных дел;
4) укрепление законности и предупреждение нарушений в сфере административных и иных публичных правоотношений.]
Вы упор должны делать на нарушение Ваших прав, а не порядка.
Например, есть в ФЗ о статусе статья 11 служебное время и право на отдых, вот это право и нарушено.
А потом обосновываете, почему восстановление этого права не возможно без отмены приказа об исключении.
Так понятно.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оспаривание исключения из списков части

#1744

Непрочитанное сообщение этолето » 09 ноя 2018, 15:11

QR_BBPOST Прикиньте, сколько времени прошло, а прокурорские до сих пор не подняли жопы для проверки всех фактов, изложенных в жалобе
Тянут время. Будет решение суда, пришлют отписку "По решению суда..... тра та та...."
Надо писать в следственный отдел. Прошу зарегистрировать в КРСП сообщение о преступлении.
QR_BBPOST Читайте КАС РФ
Читаем
QR_BBPOST 4) укрепление законности и предупреждение нарушений в сфере административных и иных публичных правоотношений.]
Не это ли соблюдение именно порядка увольнения? Кстати, об этом и пленум №8 писал. А если порядок увольнения не соблюдать будет бардак. Ни подсчета ни ВВК ни листа беседы. Между прочим были случаи, даже при отсутствии листа беседы приказ отменяли. Правда давно было.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1745

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 ноя 2018, 15:15

QR_BBPOST Вы упор должны делать на нарушение Ваших прав, а не порядка
Так всё взаимосвязано... нарушение порядка привело к нарушению права на военную службу в соответствии с федеральным законом, закрепленное статьей 59, и права на отдых, закрепленное статьей 37 Конституции Российской Федерации. Про пенсию я уже выше говорил.

Я не знаю, может я не совсем верно расставил приоритеты, но я не требую немедленно обеспечить вещевкой и денежным удовольствием, я делаю упор на нарушение установленного порядка увольнения и ИСЧ, которое ушатало право на военную службу.
Не отправка ЛД на подсчет - также шатает право на пенсию
А вот непредоставление ДСО - напрямую право на отдых.

Мне спец хороший нужен из местных, кто поможет причесать АИЗ в окончательном варианте... Вчера Лутиксу в личку отписал, спросил поможет ли... прочитал, не ответил. Вот сижу репу чешу, может я когда ему на мозоль наступил :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1746

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 ноя 2018, 17:17

QR_BBPOST нарушение порядка
да? Беседа с Вашей женой была? Выслуга лет доводилась? Возражения принимались? Если возражений не было, то о каком нарушении порядка увольнения Вы ведете речь? :)

Отправлено спустя 54 секунды:
QR_BBPOST Вчера Лутиксу в личку отписал
Лутикс по неделе не отвечает.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST А вот непредоставление ДСО - напрямую право на отдых.
Так и пишите - я подала рапорт на предоставление ДСО в количестве ... дней. Расчет и обоснование прилагается. Издав приказ об исключении из списков части командир ... нарушил мое право на отдых согласно п. (абз. ..) ст. 11. Восстановление моего права не возможно без отмены приказа об исключении из списков части.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST 4) укрепление законности и предупреждение нарушений в сфере административных и иных публичных правоотношений.]
А как это делается на практике знаете? Судья выносит определение на старшего начальника и все. А старший начальник наказывает накосячившего подчиненного начальника. А военнослужащий как шел на пенсию, так и пойдет дальше.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1747

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 ноя 2018, 12:16

Коллеги, а в каком виде подаются все бумаги в суд? В папочке с файликами или в обычной картонной папке? Уж извините за идиотский вопрос :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1748

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2018, 12:35

QR_BBPOST в каком виде подаются все бумаги в суд?
На сайте суда есть возможность передачи заявления в суд в электронном виде, единственное - заявление обязательно в pdf, а остальное можно в jpg. На сайте суда слева - подача процессуальных документов в электронном виде (синее поле). Правда нужна будет регистрация в госуслугах (жены).
А так - почта России, заказное письмо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1749

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 ноя 2018, 14:00

QR_BBPOST А так - почта России, заказное письмо
А нахрена тогда адвокат? Пускай сходит и лично подаст всю макулатуру

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1750

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2018, 14:26

QR_BBPOST А нахрена тогда адвокат? Пускай сходит и лично подаст всю макулатуру
Вам видней. Просто почтой РФ гораздо проще и дешевле. Адвокат может подать, но он должен сам исковое писать.
Когда приходишь в суд, то попадаешь к помощнику судьи, который начинает читать и высказывать свое мнение, а какой адвокат будет слушать рецензию чужой писанины? Или хотите, что бы он стал ретранслятором между Вами и судьей? За это доплачивать придется. Дороже станет, чем почтой РФ

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1751

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 ноя 2018, 14:56

QR_BBPOST Вам видней. Просто почтой РФ гораздо проще и дешевле. Адвокат может подать, но он должен сам исковое писать.
Когда приходишь в суд, то попадаешь к помощнику судьи, который начинает читать и высказывать свое мнение, а какой адвокат будет слушать рецензию чужой писанины? Или хотите, что бы он стал ретранслятором между Вами и судьей? За это доплачивать придется. Дороже станет, чем почтой РФ
Убедили :D

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
QR_BBPOST но он должен сам исковое писать
А АИЗ набранный на компе прокатит? Или обязательно АИЗ писать от руки?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1752

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2018, 16:17

QR_BBPOST А АИЗ набранный на компе прокатит?
Подпись Вашей жены должна быть, а сейчас ни кто от руки не пишет. Я на прокуратуру и военкомат вообще АИЗ через сайт суда подал. Правда попытки были заявление в оригинале попросить, но на председателя суда на почту написал, тут же помощник судьи перезвонила, сказала, что все нормально, она просто не так судью поняла. :D
Но все таки суд гражданский, они там привыкли по старинке работать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Оспаривание исключения из списков части

#1753

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2018, 01:12

QR_BBPOST Я на прокуратуру и военкомат вообще АИЗ через сайт суда подал
да только требуют через гас правосудие, с простой подписью через госуслуги

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
из судебной практики за 2 полугодие 2017 МОВС
Восстановление нарушенных прав военнослужащего, уволенного с военной службы, при необоснованном исключении из списков личного состава воин-ской части производится судом путем возложения на соответствующее
воинское должностное лицо обязанности изменить дату исключения военно-служащего из названных списков на дату полного расчета и обеспечить его
по эту дату положенными видами довольствия

000 приказом главнокомандующего Воздушно-космичес000и силами от 3 февраля 2017 г. уволен с военной службы по состоянию здоровья, а приказом ко-мандира войсковой части 000 от 24 апреля 2017 г. исключен с 30 апреля 2017 г. из списков личного состава воинской части. При этом денежное довольствие за апрель 2017 г. выплачено ему 19 мая 2017 г.
Калужский гарнизонный военный суд отказал в удовлетворении админи-стративного искового заявления 000а, который оспорил приказ об исключении из списков личного состава воинской части.
При этом суд первой инстанции применил положения пункт 4 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Рос-сийской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 декаб-ря 2011 г. № 2700 (далее – Порядок) и, исходя из принципов разумности и адек-ватности возмещения вреда, пришел к выводу, что право административного истца на обеспечение денежным довольствием нарушено не было.
Частично отменяя названное решение, суд второй инстанции исходил из следующего.
Действительно, пунктом 4 Порядка предусмотрено, что выплата денежно-го довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца.
Вместе с тем согласно пункту 16 статьи 34 Положения о порядке прохож-дения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и веще-вым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расче-тов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключает-ся.
Исходя из указанных правовых норм, выплата денежного довольствия во-еннослужащим за истекший месяц производится в следующем месяце, а уволен-ным с военной службы до их исключения из списков личного состава воинской части или с их согласия после исключения из этих списков.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации в абзаце 2 пункта 49 по-становления от 29 мая 2014 года № 8 «О практике применения судами законода-тельства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» разъяснил, что в случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного соста-ва воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
Однако устранить нарушение, связанное с производством полного расчета при увольнении после исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, возможно только путем возложения на соответствующее воин-ское должностное лицо обязанности по изменению даты исключения военнослу-жащего из названных списков на дату полного расчета и обеспечению его по эту дату положенными видами довольствия.
При таких обстоятельствах суд второй инстанции, частично отменяя ре-шение суда первой инстанции и принимая новое решение, возложил на командира войсковой части 000 обязанность изменить в приказе от 24 апреля 2017 г. дату ис-ключения 000а из списков личного состава воинской части на 19 мая 2017 г. и обеспечить его по эту дату положенными видами довольствия.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1754

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 ноя 2018, 13:26

Друзья, я тут подумал... А может нет смысла в АИЗ "собирать всё в одну кучу" - ДСО, вещевку с ДД, личное дело.... Может просто пробить именно по ДСО, позиция там крепкая, документально подтвержденная, писем и ответов дофига...
А вещевку и ДД, насколько я понял по последним веяниям, как судила увидит, так у него сразу мозги отключаются и срабатывает тумблер "Пленум 8" - обеспечить без восстановления. А мне нужно именно отмена приказа об ИСЧ, поскольку в этот период капнет и медвежий отпуск и плюшки там разные...

Кстати, такой вопрос еще. Если суд тупо передвигает дату об ИСЧ в реальном времени (а не задним числом, с помощью машины времени)... человек считается военнослужащим или нет? Ну к примеру в этот период можно стребовать еще плюшки, такие как медвежий и основной отпуск, премию 1010, считается ли военный как восстановленный в прежней должности? Или восстановления не происходит, а просто передвигается дата, а чел остается лицом гражданским?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оспаривание исключения из списков части

#1755

Непрочитанное сообщение этолето » 13 ноя 2018, 16:53

QR_BBPOST Ну к примеру в этот период можно стребовать еще плюшки, такие как медвежий и основной отпуск
Не просто можно, а нужно истребовать. И ВПД за 2019 год тоже.
QR_BBPOST премию 1010
Пытаться можно, но тут шансов мало. Допустим ее попилят сегодня. А восстановят через суд завтра.
QR_BBPOST считается ли военный как восстановленный в прежней должности?
Да. Со всеми правами.
QR_BBPOST А вещевку и ДД
Вещевку так себе. А вот ДД очень важно. Например, даже перенос даты исключения на 8.12 по причине не выплаты ДД, будет значительным результатом. Так что просить надо больше. Вдруг откажет судья, причин для обжалования будет больше.
На ветке форума про исключение из списков части активность побольше. Туда напишите .

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1756

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 ноя 2018, 11:59

Сегодня подал АИЗ в суд....

Письмо что отписал Гаранту переслали в Минобороны.
Кому бы еще написать, а то скучно сидеть без дела :D

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Оспаривание исключения из списков части

#1757

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 ноя 2018, 12:06

[ref]Боевой Лис[/ref], Может надо соответчиков было включить в иск, кто издал приказ об исключении и УФО, которое выплачивает?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1758

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 ноя 2018, 12:12

QR_BBPOST Может надо соответчиков было включить в иск
Так и так два ответчика - непосредственно команч и дяденька "большой начальник", издавший приказы на увольнение и ИСЧ
QR_BBPOST и УФО, которое выплачивает
Суд сам определит кого привлечь в качестве дойной коровы :D

Скоро подойдет ответ из прокуратуры по жалобе на неправильный учет служебного времени и махинации с Журналом учета. По информации сегодня прокурорские начали людей пытать (вызывают непоср. начальника в прокуратуру и свидетелей). Шевелится начали под конец срока рассмотрения :D

И все-равно скучно :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Оспаривание исключения из списков части

#1759

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2018, 14:03

QR_BBPOST Шевелится начали под конец срока рассмотрения
по статистике жалоба попавшая к помощнику прокурора на стол лежит 28 дней просто на столе и лишь потом начитают думать куда бы ее деть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1760

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 ноя 2018, 14:07

QR_BBPOST по статистике жалоба попавшая к помощнику прокурора на стол лежит 28 дней просто на столе и лишь потом начитают думать куда бы ее деть
Именно так! :D Срок рассмотрения обращения 30 суток, они читают как - не менее 30 суток)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1761

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 июл 2019, 19:26

Уважаемые коллеги! Каким образом суд может растолковать свое решение?
У нас с должностными лицами имеется явное противоречие в понимании решения. Команч утверждает в официальном письме, что суд установил дату окончания военной службы. Я же считаю, что такового в решении нет. Суд обязал предоставить ДСО в количестве 21 суток, изменив дату ИСЧ с ... на ...
И всё. В прямой постановке, например: "установить дату окончания военной службы 64 мартобря" или "окончательную дату военной службы установить 64 мартобря" - такового в решении нет.
Причем такие фразы именно в такой постановке мне неоднократно встречались в иных судебных решениях. И там всё однозначно и понятно.
Есть у меня мысль написать письмо в суд с просьбой разъяснить каким же образом трактовать данное решение. На этот вопрос, считаю, может ответить только суд. Если бы не одно НО
Показать текст
В компетенцию суда в соответствии со ст. 34 Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года № 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» не входит разъяснение судебной практики и законодательства по заявлениям граждан.

В силу ст. 10 Закона РФ от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону. Не допускается внепроцессуальное обращение к судье по делу, находящемуся в его производстве, либо к председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по делам, находящимся в производстве суда.

Судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных или находящихся в производстве дел, а также представлять их кому бы то ни было для ознакомления, иначе как в случаях и порядке, предусмотренных процессуальным законом.
Будучи в Мирном я пытался достучаться до судьи, чтобы получить соответствующие разъяснения, разговаривать со мной он не стал. Полагаю, что такая участь может постигнуть и мое официальное обращение. А без разъяснений каждая заинтересованная сторона трактует решение по своему со всеми грустными для нас обстоятельствами.
И чего делать то?
Кто желает может посмотреть данное решение и сделать свой вывод https://vmgvs--arh.sudrf.ru/modules.php ... &srv_num=1
Вопрос важен поскольку я пытаюсь истребовать часть отпуска, право на которое возникло в результате переноса даты ИСЧ и включения данного периода в общую продолжительность военной службы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Оспаривание исключения из списков части

#1762

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 июл 2019, 22:09

Сейчас тоже в Мирнеском бодаемся в том числе и за ДСО. Приказ о назначении на якобы равную отменили. ДСО простил.
Я его сейчас на дополнительное решение зарядил - чтобы не борзел. Ну и апелляшку тоже составил. Пока не подаем.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оспаривание исключения из списков части

#1763

Непрочитанное сообщение этолето » 11 июл 2019, 10:30

QR_BBPOST Команч утверждает в официальном письме, что суд установил дату окончания военной службы
На это есть судебные приставы исполнители. Мнение команча не имеет значения. А его письмо, то есть официальный отказ предоставить отпуск - по старой схеме прокуратура и новый суд.
Обязать командира войсковой части <адрес> внести установленным порядком изменения в свой приказ от ДД.ММ.ГГГГ № в части, касающейся исключения солдата. из списков личного состава войсковой части <адрес>, изменив дату исключения с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, обеспечив солдата. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно положенным денежным довольствием и включив данный период в общую продолжительность военной службы солдата.
Тут все русским по белому. Общая продолжительность должна быть изменена. Из нее вытекает право на отпуск.
Так что сперва к приставам и пускай они долбают командира, а не Вы. А далее СК, злостное неисполнение решения суда.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1764

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 июл 2019, 10:37

QR_BBPOST Сейчас тоже в Мирнеском бодаемся в том числе и за ДСО
Ну что ж, удачи... один из прикормленных судов. ДСО они теперь научились считать правильно (я суд имею ввиду, а не ДЛ), на нас обкатали, а то сидели глазками хлопали.

Вчера пришел ответ от ГК ВКС по поводу моей жалобы на неисполнение ДЛ космодрома вступившего в силу решения суда. Обращение из МО переслано в ВКС. Текст обращения был довольно жесткий, писал что в/служащих увольняют и за куда меньшие проступки, а здесь генерал и полковник откровенно положили болт на решение суда. Все подробно описал, в том числе и предусмотренную законодательством ответственность (процессуальную, административную, уголовную). Просил принять самые жесткие меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения ДЛ, нарушивших закон.
Ответ был в двух словах... мы вас поздравляем, приказ о внесении изменений в приказ об ИСЧ состоялся, целуем нежно.
Кстати приказ состоялся только благодаря возбужденному ИП, 14-го было постановление, 15-го они его получили, наложили в галифе и таки 20-го родили приказ (5 дней на добровольное исполнение, а дальше штрафы и прочие неприятности)

Вот я уже не знаю как еще и кому донести информацию о беспределе и беспредельщиках? Кому я только не писал... если прокуратура хотя бы пытается что-то обосновать (на аналогичное обращение они прислали ответ, что приказ состоялся, но действительно сроки исполнения решения нарушены, ходатайствуют о привлечении к дисц. ответственности), то все письма в Минобороны - как о стенку горох.
Писал еще раньше до увольнения как ДЛ ногами выпихивают жену из армии,как выкручивают руки для перехода на ЖС, не подписывали ходатайство на служебку, все их слова и угрозы, как прокатили с ДСО и т.д. спрашивал доколе будет продолжаться сей беспредел, когда ДЛ будут нести реальную ответственность... Два раза писал - в МО и ВВП. И два раза приходил ответ из ДЖО (!!!!! причем здесь ДЖО???): поздравляю, вы же получили квартиру и у вас все хорошо, целуем нежно!

Очень хочется нарушить закон и назвать дураков дураками. А еще когда-нибудь я напишу большую обстоятельную статью о том как относятся к увольняемым военнослужащим на 1-м Государственном испытательном космодроме и как их прикрывают на самом высоком уровне. Опыт есть, раньше часто печатался, но по экономической тематике.
QR_BBPOST А его письмо, то есть официальный отказ предоставить отпуск - по старой схеме прокуратура и новый суд.
Уже начал эту процедуру. Но от суда мы отказались. Там очень все зыбко с отпуском и судебная практика не стоит на стороне военных в таких вопросах, хотя с точки зрения законности - я уверен в своей правоте и закон это подтверждает. Но закон судьям не указ. Поэтому если будет отлуп в 1-й инстанции, мы потеряем все шансы. Надежды на вышестоящее кривосудие - нет. Клоунаду еще раз в апелляшке смотреть - это уже выше крыши. Поэтому начнем долбать через прокуратуру, МО и депутатов ГД.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оспаривание исключения из списков части

#1765

Непрочитанное сообщение этолето » 11 июл 2019, 11:31

QR_BBPOST Вчера пришел ответ от ГК ВКС по поводу моей жалобы на неисполнение ДЛ космодрома вступившего в силу решения суда
QR_BBPOST Ответ был в двух словах... мы вас поздравляем, приказ о внесении изменений в приказ об ИСЧ состоялся, целуем нежно.
Только в СК. "Заявление о преступлении". Остальное просто так, для самообразования.
QR_BBPOST Два раза писал - в МО и ВВП. И два раза приходил ответ из ДЖО (!!!!! причем здесь ДЖО???): поздравляю, вы же получили квартиру и у вас все хорошо, целуем нежно!
Только письмо для письма. Ответ будет отписка.
QR_BBPOST Вот я уже не знаю как еще и кому донести информацию о беспределе и беспредельщиках?
С следственный комитет. И только.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST (5 дней на добровольное исполнение, а дальше штрафы и прочие неприятности)
Не совсем так. Вот текст решения суда.
Об исполнении данного решения суда командирам войсковых частей <адрес> и начальнику филиала Федерального казенного учреждения «Объединенное стратегическое командование Северного флота» - «3 финансово-экономическая служба» в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу сообщить в Мирненский гарнизонный военный суд и административному истцу

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST приказ состоялся только благодаря возбужденному ИП
Факт возбуждения ИП - это уже состав преступления. Так как месяц указанный в решении суда истек!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1766

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 июл 2019, 12:40

QR_BBPOST следственный комитет. И только
Скотское отношение не является преступлением.
QR_BBPOST Не совсем так. Вот текст решения суда
Это понятно, но я имел ввиду что при возбуждении ИП судебный пристав определяет для должника срок 5 дней для добровольного исполнения решения суда. Это прописано в постановлении о возбуждении ИП, вторым пунктом.
А то что они месяц давно провафлили - это ежу понятно. Я уже писал, что жена ходила на прием к местному тузу, туз заявил что решение в силу не вступило, мало того, поднял своего юриста и тот подтвердил. Причем это уже было через месяц после апелляции, когда всем участникам было разослано решение с отметкой о вступлении в законную силу. Но и это еще не все. В ответ на письменное обращение местный туз заявил, что решение не вступило в силу, исполнять они его не будут.
Все эти факты легли в основу обращений в суд, прокуратуру, МО. Причем в МО было написано в очень жестких тонах. Суд по моему заявлению состряпал ИЛы и передал их в ССП. Вот только тогда ДЛ зашевелились.
Прокуратура отписалась, что приказ состоялся. но факт просрочки исполнения решения суда установлен.
А МО как всегда: у вас все хорошо, целую нежно. У них тоже все хорошо, ну подумаешь на суд положили болт, с кем не бывает...
А сейчас все начнем заново, уже непонятно по какому кругу - будем истребовать отпуск через прокуратуру.
А насчет СК... ну может я что-то не понимаю, но пока очевидного состава преступления я не наблюдаю, всё это решается с помощью прокурорских законников и волшебного пенделя от МО. Впрочем, как я понял, от МО пенделя не дождешься.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оспаривание исключения из списков части

#1767

Непрочитанное сообщение этолето » 11 июл 2019, 15:14

QR_BBPOST что жена ходила на прием к местному тузу, туз заявил что решение в силу не вступило, мало того, поднял своего юриста и тот подтвердил. Причем это уже было через месяц после апелляции, когда всем участникам было разослано решение с отметкой о вступлении в законную силу
Совершенно не нужное хождение.
QR_BBPOST В ответ на письменное обращение местный туз заявил, что решение не вступило в силу, исполнять они его не будут.
И это тоже все просто так.
QR_BBPOST А насчет СК... ну может я что-то не понимаю, но пока очевидного состава преступления я не наблюдаю
Поверьте мне на слово. После 30 дней с момента вступления в силу решения суда состав преступления по статье "Злостное неисполнение решения суда" тут как здесь. Копия получена. На ней штампик есть, Форс мажора и землетрясения, которые мешают издать приказ нету. Времени прошло уйма. Выдержка из решения была выше по тексту, в течение месяца не просто исполнить, а еще и сообщить суду и истцу. То есть, вот оно - злостное.
QR_BBPOST Впрочем, как я понял, от МО пенделя не дождешься.
Вот тут верно. А раз не дождешься, то и время терять не за чем. Сегодня если и бояться тузы чего-то, то только уголовки. А СК начинает работать только после заявления: "Прошу зарегистрировать в книге регистрации сообщений о преступлениях....".

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST но факт просрочки исполнения решения суда установлен.
Супер просто. Факт установлен прокуратурой. Надзорным органом. Так что злостное. Так как никаких препятствий не было.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оспаривание исключения из списков части

#1768

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 июл 2019, 15:45

QR_BBPOST После 30 дней с момента вступления в силу решения суда состав преступления по статье "Злостное неисполнение решения суда" тут как здесь
Не соглашусь. Более того, готов биться об заклад, что не удастся притянуть за уши их деяния, как "злостные". Я читал разъяснения к 315-й статье УК, смотрел практику.
Во первых, необходим умысел. Умысел тоже притянуть за уши не удастся, при самом плохом раскладе просто включат дурака, что умысла не было, а было недопонимание, в котором виноват не КЧ, а клерк-юрист, вовремя не растолковавший ему обязательность такового действия. Козлов отпущения в армии никто не отменял. Это мы и на суде прошли, когда официальное письмо команча, стояло им поперек горла, встал представитель и сказал, что это его вина, он составлял письмо и ошибся. Суд это все проглотил за чистую монету.
Во вторых, неисполнение виновным процессуальных актов представляет собой преступное деяние в форме бездействия. Вот это стопудово подходит и это не оспорит никто. Но...
В третьих... злостность определяется как невыполнение определенных обязанностей, возложенных на лицо в установленном законом порядке, продолжаемое после повторного предупреждения со стороны уполномоченных на это органов о недопустимости их неисполнения. В реале после получения постановления об ИП, они тут же обгадились и немедленно внесли изменения в приказ (вчера получил по почте выписку из приказа и уведомление на получения харчей и вещевки). Поэтому злостность тут совершенно невозможно подтянуть.

Да и к чему мне это? Нам нужно решать свои задачи, а не пытаться нагнуть как следует ДЛ.

Кстати, помните же историю с подделкой журнала учета рабочего времени, заявление тогда не приняли, сказали что журнал не является официальным документом. Вот и поговорили)))

И да, если бы у нас по 315-й штрафовали и сажали, половина страны была бы за решеткой, особенно злостные алиментщики вообще бы ходили батальонами за колючей проволокой)))

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оспаривание исключения из списков части

#1769

Непрочитанное сообщение этолето » 12 июл 2019, 10:09

QR_BBPOST злостные алиментщики
Тут не при чем. Статья для должностных лиц.
QR_BBPOST Умысел тоже притянуть за уши не удастся
Если СК захочет, то все притянет.
QR_BBPOST заявление тогда не приняли
Заявление о преступлении? Не приняли? Это как? Почта доставила? Входящий номер есть? Можно и с сайта направить.
QR_BBPOST сказали что журнал не является официальным документом.
То есть на письменное заявление устный ответ дали?
QR_BBPOST "Прошу зарегистрировать в книге регистрации сообщений о преступлениях....".
Такой текст был в заявлении?

iskander197377
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:59

Оспаривание исключения из списков части

#1770

Непрочитанное сообщение iskander197377 » 08 янв 2020, 14:39

Доброго всем времени суток! Со всеми наступившими! Исключен из списков л/с части 31.12.2019 г., однако положенное "единовременное пособие при увольнении...", а также компенсация за вещевое имущество по состоянию 8 января 2020 г. не перечислены (в расчетном листе военнослужащего на mil.ru суммы данных выплат внесены в графу "Долг на конец месяца" ), после звонка в справочную службу ЕРЦ выяснил, что выплата будет произведена во второй декаде января 2020 г. (по причине отсутствия золотого запаса у пана атамана). Вопрос: стоит ли обращаться в суд с вопросом изменения даты исключения из списков л/с в/ч, соответственно с выплатой ДД и МП за период до выплаты пособия по увольнение. Является ли такого рода проблема перспективной в суде. Если да, прошу помощи в составлении соответствующего заявления в суд. Или подскажите контору в Москве где берут адекватные деньги за составление такого заявления.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 26 гостей