Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
uranow
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47251

Непрочитанное сообщение uranow » 13 ноя 2018, 20:33

[ref]nikula77[/ref], ну вот смотрите, если я не ошибаюсь,даётся шесть месяцев для определения дальнейшего служебного предназначения военнослужащего, в течение которого Вам должны предлагать какие-то должности,вышестоящие-нижестоящие с согласием или назначить на равнозначную без согласия, опять же зависит от того какойВы рапорт написали-прошу уволить по ОШМ после обеспечения или желаю продолжить службу в ВС РФ. Как-бы если изъявил желание уволиться по ОШМ,никуда не назначен,не обеспечен,то вроде как и не должны увольнять. Но это вроде как...
Спасибо, восстановить меня на должность ни на равнозначную не выше не ниже не могут, т.к. списанный летчик, рапорт написан по ОШМ после предоставления ЖС, просто интересно, буду находиться в распоряжении вышестоящего командира или выше уже выведут
Я тоже списанный лётчик! Уволили год назад с оставлением в списках нуждающихся. Живу в служебен и жду когда начнут выплачивать за 2016.
Круто :evil: а РУЖО какое?
Западное.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47252

Непрочитанное сообщение Артёмка » 13 ноя 2018, 21:43

При наличии служебной ЖП уволят полюбому. Даже прокуратура подтвердила правоту действий командира при моём увольнении.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47253

Непрочитанное сообщение votsereb » 13 ноя 2018, 22:13

QR_BBPOST Даже прокуратура подтвердила правоту действий командира при моём увольнении
Официально, в функции прокуратуры не входит подтверждение правоты действий должностных лиц, а неофициально 8-) входит защита государственных интересов и поддержание государственной системы (и не всегда, в соответствии с законодательством
:ugeek:). Кроме того, посмотрите на возраст тех, кто работает в данной структуре (открою тайну.. в прокурорской и судейской среде, считается что коллеги, с приставкой "военн", это не те кто должен работать на таких должностях (хотя, я лично знаком с несколькими, довольно таки грамотными людьми из этой категории).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47254

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 ноя 2018, 22:34

QR_BBPOST Официально, в функции прокуратуры не входит подтверждение правоты действий должностных лиц, а неофициально входит защита государственных интересов и поддержание государственной системы (и не всегда, в соответствии с законодательством
как же я отстал, я то думал, что главная функция прокуратуры надзор
QR_BBPOST Кроме того, посмотрите на возраст тех, кто работает в данной структуре (
судя по первой части поста, у вас какие то удивительные наблюдения, может и остальных озарите?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47255

Непрочитанное сообщение votsereb » 13 ноя 2018, 22:51

А кто спорит... надзор за исполнением законов, а не принятием решений на местах (из 20 обращений в прокуратуру на действия (бездействия ) должностных лиц, как правило 19 "не нашли нарушений", а вот у судов, часто другое мнение (примеры по громким делам из СМИ
сами думаю знаете, да думаю, что и не по" громким" в курсе) .
QR_BBPOST у вас какие то удивительные наблюдения, может и остальных озарите
Озарить не могу..так как озарение (мыслительное, т.е. в мозгу) осуществляется на основании наблюдений.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47256

Непрочитанное сообщение sashko » 14 ноя 2018, 00:53

Что тут ругань разводить... Какой смісл людям врать про 2015. Наверное есть отличия от регионов, невозможно так ровно віплачивать. Будьте добрей. Я вот в 2002 признан-жду :(, радуйтесь...
Ну раз у вас 2002 год вы однозначно признаны не по линии Министерства обороны.
пограничник, Калининград...за 5 лет 2 ЖС, впереди ка минимум 24 многодетных...такими темпами ждать более 100 лет! :) ...БУДЕМ СТРОИТЬ ХРАМ, может господь поможет с ЖС видя видя такие щедроты.


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47258

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2018, 01:15

QR_BBPOST Смотря какая служебка, где находится, в каком городке.
Ответ неверный. Смотря какой командир и как на него давят сверху.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST (из 20 обращений в прокуратуру на действия (бездействия ) должностных лиц, как правило 19 "не нашли нарушений"
А в суд на незаконное прекращение прокурорской проверки? У меня, правда по другому вопросу, суд на 22.11 по действиям прокуратуры намечен. :)

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47259

Непрочитанное сообщение химик1978 » 14 ноя 2018, 01:37

[ref]sashko[/ref], Слушайте,ну по моему мнению движение в вашем ведомстве и в ВВ начнётся после 2020 года,недаром же многим из этих ведомств на обращения-Ну когда же?!, поступали ответы такого плана,что бюджетом не предусмотрено выделение денежных средств на обеспечение ЖС до 2020. Я так понимаю, планировалось закрыть вопрос обеспечения в МО до 2020 года, т.к. по их пониманию далее пойдут участники НИС, и после этого перейти к обеспечению ВВ и ФСБ. Но с очередью в очередной раз что-то пошло не так... Оттуда и пошли слухи о том, что могут ввести получение ЖС при увольнении,а до этого-служебное жильё,чтобы очередь не росла такими темпами.
Это исключительно мои умозаключения,основанные на наблюдениях за ситуацией

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47260

Непрочитанное сообщение nikula77 » 14 ноя 2018, 07:50

При наличии служебной ЖП уволят полюбому. Даже прокуратура подтвердила правоту действий командира при моём увольнении.
Дело в том, что переводят в распоряжение командира другой части, а она за 400 км от нас

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
При наличии служебной ЖП уволят полюбому.
Смотря какая служебка, где находится, в каком городке.
Хрущевка 43 квадрата на троих членов семьи, а переводят в распоряжение командира за 400 км

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47261

Непрочитанное сообщение этолето » 14 ноя 2018, 09:33

QR_BBPOST переводят в распоряжение командира другой части, а она за 400 км от нас
ВПД выписывать планируют? Предписание? Контейнер? Если "да", езжайте, свою служебку сдадите, там снимите квартиру, оформите получение денег за поднайм. Тогда может не уволят до получения ЖС.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47262

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2018, 09:37

QR_BBPOST БУДЕМ СТРОИТЬ ХРАМ
так это ж не вашего ведомства

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST Но с очередью в очередной раз что-то пошло не так.
неожиданно оказалась очередь больше в несколько раз, да и очаровательные реформы (постоянные) просто не уменьшают эту очередь
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47263

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2018, 09:41

QR_BBPOST Оттуда и пошли слухи о том, что могут ввести получение ЖС при увольнении
Читайте ст. 15 п. 1 ФЗ о статусе.
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Т.е. государство может остановиться на ЖС при отсутствии жилых помещений. И дальше - либо получать ЖС, либо ждать у моря погоды. Добровольный кнут. Вы не можете заставить государство обеспечить Вас именно жилым помещением.


Аватара пользователя
uranow
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47265

Непрочитанное сообщение uranow » 14 ноя 2018, 12:55

QR_BBPOST Хрущевка 43 квадрата на троих членов семьи, а переводят в распоряжение командира за 400 км
у вас в приказе о выводе в распоряжение будет отмечено где находиться.
про служебку почему спросил, просто есть городки в которых служебки счас дают но не прописывают, чтоб при увольнении быстрее выселить. даже пенсионеров стараются расселить чтоб квартиры освободить.
Согласно Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"
5. Жилищный договор расторгается в случаях:

досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;

обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениям для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Жилищный договор может быть расторгнут по соглашению сторон. В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.

Меня пытались выселить, не получилось. :D

Andrey123
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47266

Непрочитанное сообщение Andrey123 » 14 ноя 2018, 14:05

Всем привет. По поводу высказывания "под лежачий камень коньяк не течет" согласен. Постановка на учет июль 2016г. в распоряжении с марта 2017, увольняюсь по болезни категория "Д". В сентябре этого года написал письмо в ЮРУЖО с просьбой пояснить мое место в очереди и приблизительную дату обеспечения. В конце октября получил письменный ответ. Оказывается я внеочередник!!! (хотя думал что нет). ЮРУЖО в письме запросили у моей части подтверждение ВВК. Кадровики вышли на меня и сообщили, что РУЖО запросили весь комплект документов на обновление.(послужной, о сроке прохождения, и т.д.), а не только ВВК. А приватной беседе с кадровиком, он сказал что ЮРУЖО обещают в конце года либо в начале следующего года рассчитать. Хотя... таких "завтра" я уже слышал много раз. посмотрим... Завтра еду на ВВК 8-)

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47267

Непрочитанное сообщение nikula77 » 14 ноя 2018, 15:32

QR_BBPOST Хрущевка 43 квадрата на троих членов семьи, а переводят в распоряжение командира за 400 км
у вас в приказе о выводе в распоряжение будет отмечено где находиться.
про служебку почему спросил, просто есть городки в которых служебки счас дают но не прописывают, чтоб при увольнении быстрее выселить. даже пенсионеров стараются расселить чтоб квартиры освободить.
Да в приказе написано будет куда выходить в распоряжение, а служебка в старой части, городок открыли еще в 2011 году, нас тут военных-то и на осталось прописан я и семья при части

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47268

Непрочитанное сообщение nikula77 » 14 ноя 2018, 15:35

Тут вообще выясняется, что у меня на служебку никаких документов нет когда получал, (в 2004 году) была КЭЧ, получал по заседанию Жил. Комиссии тогда ещё ордер оформить не смог т.к. не было на руках справки с училища, пока суть да дело, сказал, что документы делайте, а справку с отпуска привезу, но домоуправление внезапно перед какой-то проверкой сгорело, стало не до меня, потом через некоторое время начинают заключать договора спец. найма, я в очередной длительной командировке, по приезду уже я забил на доки, т.к. сказали, что поеду служить за границу, а когда вернулся, городок открытый "Славянке" вообще пофиг до меня, типо платишь квартплату, да фиг с тобой, тут списали я вообще на служебку положил, а сегодня позвонил в Челябинское Ружо по поводу перевода документов на ЖС в ЕКБ они с меня начали спрашивать договор спец.найма, а его нет!!! Теперь сижу и репу чешу, заслужебить её на себя и сдать почти сразу, или послать их куда подальше

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47269

Непрочитанное сообщение этолето » 14 ноя 2018, 15:46

QR_BBPOST Меня пытались выселить, не получилось.
И в суд подавали? Есть решение?
QR_BBPOST в конце года
Вполне возможно
QR_BBPOST в начале следующего года рассчитать
Точно нет. Раньше 23 февраля еще никогда денег не давали.
QR_BBPOST Завтра еду на ВВК
Ложиться? Так категория "Д" есть или только будет?
QR_BBPOST Теперь сижу и репу чешу, заслужебить её на себя и сдать почти сразу, или послать их куда подальше
Раз городок открыли. Могут признать обеспеченным по соц найму. И после доказывайте в суде что все наоборот. Что на сайте росреестра про квартиру видите?

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47270

Непрочитанное сообщение nikula77 » 14 ноя 2018, 15:54

Городок открыли, но он до сих пор в ведении МО ООО"ГУЖФ" город его на баланс не берет сейчас в росреестре посмотрю

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47271

Непрочитанное сообщение nikula77 » 14 ноя 2018, 16:42

Росреестр "висит

Отправлено спустя 37 минут 7 секунд:
Росреестр написал "Не удалось проверить наличие Ваших объектов недвижимости в следующих регионах: Алтайский край, Удмуртская республика. Повторите попытку позже."

Аватара пользователя
uranow
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47272

Непрочитанное сообщение uranow » 14 ноя 2018, 17:27

QR_BBPOST Меня пытались выселить, не получилось.
И в суд подавали? Есть решение?

До суда дело не дошло. Принес постановление №487, справку о выслуге и статьи увольнения, о составе семьи, договор найма служебного жилого помещения . Вспомнили, что стою на учете, сказали живите спокойно и ждите вашего года выплаты.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47273

Непрочитанное сообщение этолето » 14 ноя 2018, 17:37

QR_BBPOST До суда дело не дошло.
Так значит никто и не пытался. А так мысли вслух были.

Аватара пользователя
uranow
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47274

Непрочитанное сообщение uranow » 14 ноя 2018, 17:43

Прислали письмо чтоб я доказал законность проживания. Либо выселение добровольно или через суд.

Andrey123
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47275

Непрочитанное сообщение Andrey123 » 14 ноя 2018, 18:55

QR_BBPOST в конце года
Вполне возможно
QR_BBPOST в начале следующего года рассчитать
Точно нет. Раньше 23 февраля еще никогда денег не давали.
QR_BBPOST Завтра еду на ВВК
Ложиться? Так категория "Д" есть или только будет?

Либо стационар либо амбулаторно,врач решит. Подтверждение, результат прошлого ВВК больше года, категория "Д". Начало года у РУЖО это март, так и сказали :D

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47276

Непрочитанное сообщение химик1978 » 14 ноя 2018, 19:18

alex56, что мешает им принять ФЗ о внесении изменений в ФЗ?
Разве что кто признавался нуждающимся по старому ФЗ не подпадут под действие нового

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47277

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 14 ноя 2018, 20:46

заканчивайте спам
Роман Буденков

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47278

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 ноя 2018, 22:12

Очень много толковых рассуждений... но исполнительным и судебным ветвям на "толкование указанного принципа", "как указал европейский суд", "позиция недопустимости" плевать. А по сему мотайте на ус, но помните, вы в РФ.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47279

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 14 ноя 2018, 22:42

заканчивайте спам
Роман Буденков

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47280

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2018, 23:29

QR_BBPOST "под лежачий камень коньяк не течет"
я так думал варианта два, под лежачий камень вода не течет и под лежачего офицера коньяк.... тут совмещение
QR_BBPOST Завтра еду на ВВК
QR_BBPOST Постановка на учет июль 2016г.
логично
QR_BBPOST Прислали письмо чтоб я доказал законность проживания. Либо выселение добровольно или через суд.
что из указанного относится к пытались выселить?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Юрист из Питера отвечает на вопросы по жилищной субсидии
что конкретно нужно вынести из этого трактата? пока это легкий спам

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST Очень много толковых рассуждений.
а конкретнее?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Him и 58 гостей