ОШМ и получение жилья

Maloi
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:31

Re: ОШМ и получение жилья

#1921

Непрочитанное сообщение Maloi » 16 июл 2010, 09:55

Всем Здраствуйте!!! Вот опять обращаюсь за помощью!!! Ситуация такая!!! В январе подавал рапорт по ОШМ с предоставлением жилья в избранном месте!!! Контракт заканичвается после истечения распоряжения. Шесть месяцев Распоряжения прошло решил в строевой узнать как обстаят дела. На свой вопрос получил ответ, начальника нет поэтому ничего сказать конкретного неможем, но примне поискали какиенибудь данные ничего не нашли. В итоге сказали пиши заного рапорт. Написал рапорт, лист беседы и так как в виду не опытности в прошлый раз, и незнания всех тонкостей, рапорт о признании нуждающимся. А сегодня мне знакомый сказал что зря ты рапорт новый написал пусть ищут старый!!! Вопрос такой.
Не ступил ли я и чего можно ожидать в дальнейшем???? :?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1922

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2010, 12:16

В 2007 году уехал для дальнейшего прохождения службы в р. Таджикистан. Там был уволен пло ОШМ.
А на каком основании за вами была оставлена служебка? И где вы числились на жилищном учёте во время службы в Таджикистане?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Золотая рыбка
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:31
Откуда: Камчатка

#1923

Непрочитанное сообщение Золотая рыбка » 16 июл 2010, 16:09

доброй ночи! Числюсь в распоряжении командира части, сама в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, увольняюсь по ОШМ. Проштудировала интернет и поняла,что лист беседы был заполнен не в моих интересах. Мне посоветовали написать рапорт на командира части, чтобы откорректировали лист беседы или оформили новый. Какое основание указать в рапорте, чтобы было принято решение о корректировки данного документа? (Личное дело на подсчёте было, срок увольнения конец октября, начало ноября).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1924

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 июл 2010, 16:12

Какое основание указать в рапорте
Например, изменение Вашего решения по вопросам, поставленным в листе беседы и перечислить.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Elena74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 06:26

#1925

Непрочитанное сообщение Elena74 » 17 июл 2010, 07:35

Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос: Мой муж подлежит увольнению с военной службы в связи с проведением организационно штатных мероприятий по пункту "а" статьи 51 Федерального закона. Признан нуждающимся в получении жилого помещения.В настоящее время постоянного жилья для проживания на территории РФ не имеем состав семьи 5 человек: муж(военнослужащий), я и трое сыновей. Контракт заключенный на 5 лет заканчивается 2 августа 2010 года, а предельный срок нахождения в распоряжении (6 месяцев) заканчивается 28 августа 2010 года. Квартирно-эксплуатационную часть расформировывают: Муж находится в распоряжении начальника КЭЧ уже гражданского. Все офицерские должности сокращены. Все обьекты КЭЧ передаются сторонним организациям МО РФ таким как ОАО "Славянка Восток" МО РФ, Оборонтеплоэнерго, Оборонэнерго, Управление КЭЧ вообще попадает под ликвидацию. На Учете по обеспечению жильем стоим в данной КЭЧ, но жилищная группа КЭЧ то-же будет передана в департамент толи имущественных, толи жилищных отношений МО РФ к декабрю этого года. Как нам быть в данной ситуации, какие действия можем предпринять заранее? Избранное место жительство после увольнения Санкт-Петербург. Писать ли рапорт на продление контракта до момента обеспечения жильем или муж будет считаться как добровольно несущий службу. И почему в КЭЧ нам отвечают что списков очередников на распределение жилья нет. Документы на продление срока прибывания в распоряжении до получения жилья отправлены в округ в начале июля 2010 года. Заранее благодарна за полный ответ

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1926

Непрочитанное сообщение Go » 17 июл 2010, 09:00

Контракт заключенный на 5 лет заканчивается 2 августа 2010 года, а предельный срок нахождения в распоряжении (6 месяцев) заканчивается 28 августа 2010 года.
Чтобы застраховаться от неожиданностей, я бы написал рапорт на продление контракта. Мало приятного будет если внезапно появиться приказ об увольнении Вашего мужа как не подписавшего контракт. В том бардаке что у него творится это маловероятно, но лучше подстраховаться.
Si vis pacem, para bellum

major_vdv
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:31

#1927

Непрочитанное сообщение major_vdv » 20 июл 2010, 07:38

Согласно федеральному закону, служба в Таджикистане является службой в зоне вооруженного конфликта и за мной сохраняется жилье. На учете стоял в Наро-Фоминской КЭЧ

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Исключен со списков части 26.02.2010 года.

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#1928

Непрочитанное сообщение zaynullin75 » 20 июл 2010, 08:14

и за мной сохраняется жилье

а Вы кого-то об этом просили?
Жизнь полна неожиданностей

Орёл
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:53

#1929

Непрочитанное сообщение Орёл » 29 июл 2010, 20:18

Здравстуйте! Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая:
увольняюсь по ОШМ, в распоряжении нахожусь с сентября 2009г., выслуга в календарном исчислении 22 года, написал рапорт на предоставление жилья в Московской области. Но командывание ссылаясь на "новую директиву" п.9 вынуждает меня подписать отказ от квартиры, которую на заседании жилищной комиссии мне не предлагали, а было лишь упоминание в бесседе с командыванием о получении данной квартиры по месту службы.
?????? ЧТО ДЕЛАТЬ ?????
з.ы. не исключаю и такой вариант. что протоколы заседаний жил. комиссии могут подделать.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1930

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 июл 2010, 22:05

з.ы. не исключаю и такой вариант. что протоколы заседаний жил. комиссии могут подделать.
Новую директиву по жилью в начале раздела прочтите. Там ПИСЬМЕННЫЙ отказ Ваш предусматривается по мимо протокола ЖК. Причем, если не в ИПМЖ, то по закону Вам ничего грозить не должно.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Орёл
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:53

#1931

Непрочитанное сообщение Орёл » 30 июл 2010, 22:34

Катин Сергей спасибо. Читали. Хотелось бы застраховаться от разного рода осложнений и не совсем понятен ход дейстий начальника? ВВести в заблуждение и уволить? Так это по суду можно оспорить. Вот сейчас и начнут всё что завалялось предлагать и город другой и метраж не соответствующий и собирать отказы, которые они сами и будут оформлять. А я решил. что ничего писать не буду.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1932

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 июл 2010, 22:44

А я решил. что ничего писать не буду.
На мой взгляд, поспешное решение. Я бы лично на каждое предложение не по ИМЖ писал один и тот же отказ-рапорт с требованием предоставить жилье в ИМЖ. Для вероятного последующего суда очень пригодится.
и метраж не соответствующий
Ну это еще проще в плане отказа,имхо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Andruboj
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:57

#1933

Непрочитанное сообщение Andruboj » 12 авг 2010, 09:46

Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая: был уволен в 2009 году по оргштатным мероприятиям с выслугой 12 лет с оставлением в списках очередников. В очередь на получение жилья встал с 01.04.2009 г. С семьей переехали в другой населенный пункт в 3000 километров от воинской части и КЭЧ. Из в/ч выписались и прописались временно у родственников в населенном пункте, где сечас проживаем. На неоднократные запросы с уведомлением в КЭЧ и командиру в/ч о предоставлении информации: выписки из протокола заседания жил. комиссии о поставлении меня на компьютерный учет в МО; списка в/с в/ч не имеющих жилья; копию карточки жил. помещений оформленной по форме согласно приложению №5 инструкции №80 от 15 февраля 2000 г; также обращался с ходотайством для решения вопроса получение жилья в ИПМЖ. На что командир части даже не удосужился ответить, а начальник КЭЧ писал только отписки, что с 01.04.2009 вы состоите в списках очередников на получение жилой площади в В/Ч 09.... Что дальше делать не знаю. Обращался к адвокатам на что они сказали что остается только ждать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1934

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2010, 16:02

начальник КЭЧ писал только отписки, что с 01.04.2009 вы состоите в списках очередников на получение жилой площади в В/Ч 09.... Что дальше делать не знаю. Обращался к адвокатам на что они сказали что остается только ждать.
Правильно, в принципе, ответили. Вы согласились на увольнение с оставлением в списках очередников, КЭЧ подтверждает, что Вы в них находитесь. Обязывающего решения суда нет, остаётся ждать.
Но очень полезно не только ждать, а мониторить ситуацию с жильём в части (какими способами, через каких "шпионов" - это уж Вам решать), а то ведь можно очень долго ждать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

barbaris
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:45

#1935

Непрочитанное сообщение barbaris » 12 авг 2010, 16:29

Здравствуйте! Приказом командарма уволен с военной службы по ОШМ. приказом команча был исключен из списков лс (рапорт на увольнение не писал и не подготовил документы на гот. жилье). решением гарнизонного суда приказ на исключение признан незаконным. суд обязал командира в десятидневный срок отменить приказ на исключение, а в срок до 14 дней - обеспечить рассмотрение жилищной комиссией о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилого помещения по избранному месту жительства с последующим принятием командиром части решения в отношении заявителя в списках лс. служебным жильем обеспечен. как понял из ВКПИ07-30 могут признать и снова исключить? или ситуация поменялась? в 14-тидневный срок меня не признали нуждающимся. может, переписать рапорт на ГЖС?

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#1936

Непрочитанное сообщение Tanja » 14 авг 2010, 01:11

Здравствуйте! Извините если не по теме. Ситуация такая. Уволен приказом командующего 21.07.2010 по ОШМ, 31.07.2010 исключен из списков части. Не теряя времени наняли адвоката,заплатили деньги, ждем суда. Но 13.08.2010 узнаем, что из округа в часть выслана выписка о выведении в распоряжение. Что делать? Как вернуть деньги потраченные на суд, если выписка придет раньше, чем состоится суд.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1937

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2010, 10:44

Что делать? Как вернуть деньги потраченные на суд
Если приказ о зачислении в распоряжение издан после получения ответчиками копии заявления, можно отождествлять его издание с признанием иска ответчиками и просить взыскать судебные расходы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#1938

Непрочитанное сообщение anffan » 14 авг 2010, 16:36

В ВС СКВО п. 12 Пр. МО РФ, видимо, не котируется, как НПА.
«Постановление № 286-нг ВС СКВО

Кроме того, признавая право на получение жилья во внеочередном порядке в избранном после увольнения с военной службы постоянном месте жительства, и указывая на это в мотивировочной части судебных постановлений, судебные инстанции не учли, что порядок обеспечения такой категории военнослужащих, к которых относится в/с, в силу пункта 14 статьи 15 ФЗ ОСВС определяется Правительством РФ, при этом до настоящего времени, этот порядок не установлен.
Поэтому выводы судебных инстанций о наличии у (Меня) права быть обеспеченным жильем во внеочередном порядке по избранному им после увольнения с военной службы постоянному месту жительства, не соответствуют нормам действующего законодательства

Судья СКВО военного суда В.А. Коренец»

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#1939

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 17 авг 2010, 20:38

Здравствуйте!!! Вопрос "назрел"!
Нахожусь за штатом с 2009 года (ОШМ, до получения жилья, выслуга - более 10 лет).
Жена в положении!!! Какие документы надо представить в жил.комиссию для принятия решения об изменении положенных метров жилья с трех членов семьи на четырех???? Какой должен быть срок беременности у жены??? Какая справка??? и т.д.
Заранее спасибо всем, кто даст мне ответ на такой деликатный вопрос!!!
С уважением...

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1940

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 17 авг 2010, 21:05

Какой должен быть срок беременности у жены???
Право на дополнительную жилую площадь
и выше в той-же ветке:
Re: Право на дополнительную жилую площадь
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Лора
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:44
Контактная информация:

#1941

Непрочитанное сообщение Лора » 23 авг 2010, 16:31

Доброго времени суток! Подскажите - женщина офицер распределилась в 2002 году к новому месту службы. Из квартиры родителей не выписывалась. В 2003 году родители приватизировали квартиру, она написала отказ от приватизации.К тому времени она была уже замужем. В 2004 году по месту прописки мамы был прописан ребенок. В 2008 году выписалась по запросу. Сейчас ею написан рапорт об увольнении по ОШМ ( должность сократили), после получения жилья. Квартиру распределили. Стали собирать справки - все собрали, в КЭЧи говорят, что квартира не положена, так как намеренное ухудшение жилищных условий. Даже несмотря на то, что прописана была в другом городе. Председатель жилкомиссии части (зам. по тылу) говорит - будете уволены без жилья. Кто прав и что делать в данной ситуации?
Lora

Базуева Оксана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:19

Re: ОШМ и получение жилья

#1942

Непрочитанное сообщение Базуева Оксана » 23 авг 2010, 17:44

Муж по ОШМ сократили, ждем жилье. у нас сын 2 годика и я беременна 34 недели. вопрос сейчас только по факту рождения ребенка нам могут дать 3х комнатную, или все же есть такое что на усмотрение командира?
просто знаю что у нас 3х можно проще получить чем 2х комнатную, тем более пока документы ходят..рожу)))
спасибо за ответ

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1943

Непрочитанное сообщение Go » 25 авг 2010, 08:18

Кто прав и что делать в данной ситуации?
Читать Намеренное ухудшение жил. условий
Не так все плохо, как кажется, но попотеть придется ;)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
только по факту рождения
На предыдущей странице прочитайте сообщение 1940
Si vis pacem, para bellum

Базуева Оксана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:19

#1944

Непрочитанное сообщение Базуева Оксана » 25 авг 2010, 17:39

я почитала, но там еще другой человек написал что только по факту (ниже сообщения 1940)
так как быть?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1945

Непрочитанное сообщение alejo » 25 авг 2010, 18:27

Регистрация у своих родителей лишь означает, что Вам надо доказать факт отсутствия совместного проживания.
не совсем верно так как:
Из квартиры родителей не выписывалась. В 2003 году родители приватизировали квартиру, она написала отказ от приватизации
и
В 2008 году выписалась по запросу

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#1946

Непрочитанное сообщение WIND » 25 авг 2010, 19:04

так как быть?
Распределяйте трёшку, собирайте документы, прикладывайте справку о сроках вашей беременности и запускайте не торопясь по инстанциям ( как будто вы не знаете). Пока ходят вернут обратно, а вы к тому времени дай бог родите и приложите свидетельство о рождении и повторно по инстанциям. Всё вы на коне.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1947

Непрочитанное сообщение alejo » 25 авг 2010, 19:07

Да только сейчас 2010, т.е. прошло 7 лет.
отказ от приватизации данное действие уже много раз обсуждали на форуме

Базуева Оксана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:19

#1948

Непрочитанное сообщение Базуева Оксана » 26 авг 2010, 17:45

поняла, будем запускать! а еще вопрос. дети у меня разнополые будут, вариант есть и 4х комнатную? ( 72 квадрата на четверых, может быть как вариант?)

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#1949

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 26 авг 2010, 20:59

Подскажите кто может:
ждал ГЖС (документы прошли проверку), на часть дали квартиру которая меня устраивает, правда за пределами гарнизона,
подал рапорт на эту квартиру (других желающих не оказалось вообще), рассмотрели на жилкомиссии в части, утвердил список рапределения начальник гарнизона, завтра отвезут в МИС флота, дальше в Москву.
вопросы:
если документы на ГЖС прошли проверку пройдут ли документы на квартиру (пакет документов фактически одинаковый получился)?
есть ли у кого опыт - как долго документы в Москве лежат, и как отказ мотивируют если все документы есть?
если квартиру не "утвердят" в Москве - на ГЖС всё заново оформлять нужно или если документы отозваны не были всё в силе останется?
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Базуева Оксана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:19

#1950

Непрочитанное сообщение Базуева Оксана » 27 авг 2010, 07:58

Аппетит приходит во время еды. Успехов.
а как иначе!? муж служит 20 лет, я служу, получить жилье это единственный вариант, потом с такими ценами :o ...не купишь!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей