Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47281

Непрочитанное сообщение sashko » 15 ноя 2018, 01:02

QR_BBPOST БУДЕМ СТРОИТЬ ХРАМ
так это ж не вашего ведомства

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST Но с очередью в очередной раз что-то пошло не так.
неожиданно оказалась очередь больше в несколько раз, да и очаровательные реформы (постоянные) просто не уменьшают эту очередь
деньги на храм с казны пойдут...а на ЖС как всегда не хватит :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47282

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2018, 09:02

QR_BBPOST деньги на храм с казны пойдут
какое интересное мнение основывающееся на слухах
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47283

Непрочитанное сообщение этолето » 15 ноя 2018, 09:55

QR_BBPOST Прислали письмо чтоб я доказал законность проживания. Либо выселение добровольно или через суд.
Как верно за метил Роман Буденков, никто даже и не пытался Вас выселить. Потому как иначе был бы суд, затем судебные приставы. А письмо, так ерунда, бумага все стерпит.

Аватара пользователя
uranow
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47284

Непрочитанное сообщение uranow » 15 ноя 2018, 11:45

QR_BBPOST Прислали письмо чтоб я доказал законность проживания. Либо выселение добровольно или через суд.
Как верно за метил Роман Буденков, никто даже и не пытался Вас выселить. Потому как иначе был бы суд, затем судебные приставы. А письмо, так ерунда, бумага все стерпит.
Это называется досудебное урегулирование конфликта, а если вы доводите дело до суда значит вы не смогли!!!!! Вам огромный минус :D :D :D :D
Когда будет решение суда и придут судебные приставы то доказывать уже нечего.

leLex_73
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 17:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47285

Непрочитанное сообщение leLex_73 » 15 ноя 2018, 16:33

Сегодня общался с представителями ДЖО в Екатеринбурге, итог беседы - в декабре ждут деньги для "закрытия" внеочередников, очередникам в нашем ДЖО в этом году ничего не светит. Звоните во второй половине февраля. Доклад закончил.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47286

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2018, 17:06

QR_BBPOST Это называется досудебное урегулирование конфликта
это никак не называется, потому как обычно досудебное урегулирование заканчивается соглашением
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
uranow
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47287

Непрочитанное сообщение uranow » 15 ноя 2018, 17:29

QR_BBPOST Это называется досудебное урегулирование конфликта
это никак не называется, потому как обычно досудебное урегулирование заканчивается соглашением
Так соглашение досудебно и было достигнуто. Только эта ветка (я так понимаю) создана чтоб помогать друг другу, подсказывать, а не конфликтовать. Доказывать кто здесь чемпион.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47288

Непрочитанное сообщение votsereb » 15 ноя 2018, 20:12

....Когда будет решение суда и придут судебные приставы то доказывать уже нечего.... По этому, периодический проверяйте наличие дел с вашими данными на сайтах местных судов (военных, гражданских (про мировых не забудьте), и тогда приставы не будут неожиданностью.

Vikvdv77
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 20:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47289

Непрочитанное сообщение Vikvdv77 » 15 ноя 2018, 22:06

Сегодня общался с представителями ДЖО в Екатеринбурге, итог беседы - в декабре ждут деньги для "закрытия" внеочередников, очередникам в нашем ДЖО в этом году ничего не светит. Звоните во второй половине февраля. Доклад закончил.
Достали уже эти внеочередники весь год в цво только их обеспечивают

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47290

Непрочитанное сообщение sashko » 16 ноя 2018, 02:45

QR_BBPOST деньги на храм с казны пойдут
какое интересное мнение основывающееся на слухах
никаких слухоа не слышал...не марсиане ведь деньги пришлют, про американцем и не говорю...

Alex-voin
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 13:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47291

Непрочитанное сообщение Alex-voin » 16 ноя 2018, 07:55

Сегодня общался с представителями ДЖО в Екатеринбурге, итог беседы - в декабре ждут деньги для "закрытия" внеочередников, очередникам в нашем ДЖО в этом году ничего не светит. Звоните во второй половине февраля. Доклад закончил.
Хочется верить, что новая методика расчета стоимости квадратного метра с 2019 года увеличит сумму субсидии!
Осталось недолго подождать...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47292

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2018, 09:25

QR_BBPOST Так соглашение досудебно и было достигнуто
на бумаге?
QR_BBPOST а не конфликтовать. Доказывать кто здесь чемпион.
вот это вы видно и не поняли, доказывая непонятно что непонятно кому
QR_BBPOST про мировых не забудьте
работают через раз
QR_BBPOST никаких слухоа не слышал.
никто и не сомневался
QR_BBPOST Достали уже эти внеочередники весь год в цво только их обеспечивают
о как. а что же вас не достали те кто обеспечивался ранее вписывал внуков, тещ, зятей в военные метры?

Отправлено спустя 25 секунд:
обеспечивался повторно, когда первая квартира у бывшей жены...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47293

Непрочитанное сообщение этолето » 16 ноя 2018, 09:46

QR_BBPOST Только эта ветка (я так понимаю) создана чтоб помогать друг другу, подсказывать, а не конфликтовать.
Так Вам как раз и подсказывают о том, что Вас никто выселять не пытался, никакого досудебного соглашения не было достигнуто. Просто Вам прислали письмо из ружо, "уважаемый военпенс принесите документы, на основании которых проживаете в служебной квартире". А Вы вдруг мне минус ставите, да еще и огромный?
QR_BBPOST Это называется досудебное урегулирование конфликта, а если вы доводите дело до суда значит вы не смогли!!!!! Вам огромный минус

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47294

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 ноя 2018, 10:51

QR_BBPOST Достали уже эти внеочередники
Вы действительно думаете что в создании очереди виноват не тот кто её создал а тот кто стоит впереди Вас или получает внеочереди? Кто виноват в том что государство не может реализовать ваше право в момент его наступления?

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47295

Непрочитанное сообщение 35312 » 16 ноя 2018, 16:01

Доброго времени суток. Подскажите могу ли я расчитывать на денежную компенсацию для приобретения жилья на себя и членов моей семьи, после 20 календарных лет службы? Подробности, призвался в 1999 г., первый контракт в 2001г. в 2011 г. после ошм был признан нуждающимся в обеспечении жильём (ждал квартиру) в 2012 г. был уволен и исключён из списков л/с части без обеспечения квартирой. В 2013 г. призвался из запаса и по настоящее время служу. В военную ипотеку не вступал. Вопрос могу ли я расчитывать на денежную компенсацию для приобретения жилья на себя и членов моей семьи, после 20 календарных лет службы? Или то что я в 2012 году увольнялся в запас как-то не позволит мне повторно признаться нуждающимся?
QR_BBPOST Вопрос могу ли я расчитывать на денежную компенсацию для приобретения жилья
Да можите. Это
QR_BBPOST о что я в 2012 году увольнялся в запас
не является основанием для отказа в признании нуждающимся.
А не получится ли так что откажут в признании нуждающимся чтобы не платить жилищную субсидию, так как я должен был быть включён в ипотеку, в обязательном порядке, после призыва из запаса в 2013 г. (в.зв. мичман) на основании Федерального закона №117-ФЗ статья 9 пункт 2. подпункт 14)
14) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или не воспользовались правом стать участниками накопительно-ипотечной системы, - заключение нового контракта о прохождении военной службы;

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47296

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 ноя 2018, 16:41

QR_BBPOST должен был быть включён в ипотеку, в обязательном порядке
участники указаны в п.1 ст.9 а в п.2 указаны не участники а основания. Если Вы не относитесь к участникам то и оснований для включения в НИС нет. Не путайте участников с основаниями для включения в реестр.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47297

Непрочитанное сообщение Артёмка » 16 ноя 2018, 18:10

У меня сослуживец тоже прапорщик в этом году дождался 20 календарей в 13 увольнялся. Признали нуждающимся.

744
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47298

Непрочитанное сообщение 744 » 17 ноя 2018, 13:27

Сегодня общался с представителями ДЖО в Екатеринбурге, итог беседы - в декабре ждут деньги для "закрытия" внеочередников, очередникам в нашем ДЖО в этом году ничего не светит. Звоните во второй половине февраля. Доклад закончил.
Хочется верить, что новая методика расчета стоимости квадратного метра с 2019 года увеличит сумму субсидии!
Осталось недолго подождать...
Новая методика не уменьшит сумму в регионах?

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47299

Непрочитанное сообщение Артёмка » 18 ноя 2018, 12:44

Цены в регионах никакого отношения к жс не имеют. Минстрой как ругулировал так и будет регулировать цену кв. м для жс приказом на полугодие. Новая методика нас не коснется . Так объясняют в УФО.

мейджер
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47300

Непрочитанное сообщение мейджер » 18 ноя 2018, 12:58

Если изменится средняя по регионам, то изменится и за Россию

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47301

Непрочитанное сообщение оген » 18 ноя 2018, 14:18

Я думаю так как цены растут уменьшать не будут а будут только увеличивать. :)

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47302

Непрочитанное сообщение voin1979 » 18 ноя 2018, 22:15

Сегодня общался с представителями ДЖО в Екатеринбурге, итог беседы - в декабре ждут деньги для "закрытия" внеочередников, очередникам в нашем ДЖО в этом году ничего не светит. Звоните во второй половине февраля. Доклад закончил.
Хочется верить, что новая методика расчета стоимости квадратного метра с 2019 года увеличит сумму субсидии!
Осталось недолго подождать...
Новая методика не уменьшит сумму в регионах?
Если увеличится сумма, то может уменьшится количество получивших субсидию :).

Аватара пользователя
ifox3000
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47303

Непрочитанное сообщение ifox3000 » 18 ноя 2018, 22:18

QR_BBPOST Достали уже эти внеочередники весь год в цво только их обеспечивают
Если Вы уверены в том, что существует какая-либо очередь и есть "супер-компьютер с супер-СПО", который распределяет ЖС и жилье военнослужащим по методике, описанной на сайте mil.ru, то я Вам искренне сочувствую! На самом деле все гораздо проще и прозаичнее! :D
QR_BBPOST Хочется верить, что новая методика расчета стоимости квадратного метра с 2019 года увеличит сумму субсидии! Осталось недолго подождать...
Если увеличится сумма федеральной субсидии, рынок недвижимости среагирует молниеносно, никто терять деньги не собирается :D , увеличат Вам субсидию на 200 000 руб., рынок повысит цену как минимум на 400 000 руб.! :D

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47304

Непрочитанное сообщение оген » 19 ноя 2018, 08:13

QR_BBPOST Достали уже эти внеочередники весь год в цво только их обеспечивают
Если Вы уверены в том, что существует какая-либо очередь и есть "супер-компьютер с супер-СПО", который распределяет ЖС и жилье военнослужащим по методике, описанной на сайте mil.ru, то я Вам искренне сочувствую! На самом деле все гораздо проще и прозаичнее! :D
QR_BBPOST Хочется верить, что новая методика расчета стоимости квадратного метра с 2019 года увеличит сумму субсидии! Осталось недолго подождать...
Если увеличится сумма федеральной субсидии, рынок недвижимости среагирует молниеносно, никто терять деньги не собирается :D , увеличат Вам субсидию на 200 000 руб., рынок повысит цену как минимум на 400 000 руб.! :D
в принципе так оно и будет

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47305

Непрочитанное сообщение Гагарин » 19 ноя 2018, 15:47

QR_BBPOST увеличат Вам субсидию на 200 000 руб., рынок повысит цену как минимум на 400 000 руб.!
Думаю что колебания стоимости квадрометра жилья гораздо больше зависит от других экономических факторов в стране и покупательской способности населения, чем от размера ЖС для военнослужащих.

Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47306

Непрочитанное сообщение Так Точно » 19 ноя 2018, 17:47

[ref]Гагарин[/ref], Полностью с Вами согласен.......бредово думать, что капля в море так влияет на маленький 0,0000000000001 % продающихся в России квартир

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47307

Непрочитанное сообщение Артёмка » 19 ноя 2018, 20:30

А вы нечаянно поинтересуйтесь какие категории граждан субсидируются. Потом прикиньте сколько это народу. Капля ну уж очень жирная получается. Мне знакомая риелторша сказала что рынок недвижимости полюбому отреагирует на новые правила. Как бы нам в уши не гадили великие мира сего о том что всё будет хорошо!!!!!

Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47308

Непрочитанное сообщение Так Точно » 19 ноя 2018, 21:06

[ref]Артёмка[/ref], Я как и многие тут положил свою молодость и скажу честно если бы всё заново многое бы сделал по другому...... Но мне очень повезло........ Как то при очередной масштабной проверке вывернули меня на изнанку (командовал я стартовой батареей "ломающаяся деревяшка".......так вот получил оценку хорошо когда тройку заслужить было тяжело да и знал я уже эту деревяшку не плохо....так ко мне после проверки подошёл один дяденька с полковничьими звёздами предпенсионного возраста и по отцовски ну расскажи как живёшь, а я с полной уверенностью и верой да всё нормально всё хорошо..... А где живёшь??? - квартиру за 10 снимаю..... а зарплата сколько? - 18..... Женат? - жена беременна вторым..... А на деревце своё сколько тратишь? - как когда от 1 до 3..... На что живёшь???? да всё нормально........................... Взять бы сейчас тому мне да по голове так, чтобы перевернулся раза два...... Но разговор в душу запал и как только оказался первый раз на операционном столе понял, что ни кому кроме близких не нужен...... Пыл не сбавил но о себе думать стал и именно благодаря этому полковнику я пенсии теперь не боюсь и в рынке жилья разбираюсь..... не паникуйте и не доверяйте знакомым риелторшам, ну и действительно чтобы не купить жильё в три дорога не покупайте его вблизи воинских частей и у застройщика...... Лучше у подрядчика......

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47309

Непрочитанное сообщение Артёмка » 19 ноя 2018, 21:49

Красивая, пламенная речь!!! Вот только и я 25 лет в армии не пальцем в носе ковырял. И на пенсии сейчас прекрасно себя чувствую. О панике ни слова, а знакомая риелторша супруга хорошего товарища так вот она и объяснила что в России порядка 500000 человек имеют отношение к жилищному субсидированию. Если такой толпе денег добавят рынок недвижимости однозначно отреагирует, причём не в пользу населения....

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47310

Непрочитанное сообщение votsereb » 19 ноя 2018, 21:58

QR_BBPOST что в России порядка 500000 человек имеют отношение к жилищному субсидированию
Отношение к субсидированию не означает наличие живых денег на руках и желания купить недвижимость. Рынок жилья переполнен (лет на пять точно), а по сему, назовите мне причину по которой построенное и не проданное жильё превысит свою себестоимость плюс маржу :geek: (даже если представить что всем дадут ЖС в один момент). А риелтора слушать,-себя не уважать (тем более супругу хорошего товарища).


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя