Вывод в распоряжение

demosfit
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:12

#1861

Непрочитанное сообщение demosfit » 26 июл 2010, 22:01

Уважаемые форумчане, прошу совета! Прошло 6 месяцев после приказа о выводе в распоряжение в связи с ОШМ. Соответственно пришло время для написания рапорта на увольнение.
Жильем не обеспечен. 1 контракт – до 1998 года. Служу в Москве. Казалось бы, логично в рапорте указать: « прошу уволить после предоставления жилья по последнему месту службы».
НО! Скорее всего, моя часть будет расформирована в ближайшее время. В чье распоряжение меня «переназначат» после этого – непонятно. Не исключено, например, что в распоряжение командующего новоиспеченного округа, или еще в чье-то. Таким образом, этот начальник может оказаться не в Москве, и мне придется ехать в другой город, где он и будет мною распоряжаться :? Как в таком случае можно «подстраховаться», чтобы иметь право на получение квартиры в Москве? Имеет ли смысл написать в рапорте «прошу предоставить жилье по ИМЖ в г. Москве», или лучше оставить первый вариант?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1862

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 июл 2010, 22:38

лучше оставить первый вариант
добавив в конце- в г. Москва
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1863

Непрочитанное сообщение Go » 26 июл 2010, 23:15

Подскажите, пожалуйста, права и обязанности распоряженцев
Обязанности находящегося в распоряжении
Si vis pacem, para bellum

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#1864

Непрочитанное сообщение pessimist » 27 июл 2010, 16:50

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1.12.2009г. я был выведен в распоряжение, но рапорт о сдаче дел и должности я не писал! Законен ли вывод меня в распоряжение? И могу ли я подать в суд не привязываясь к срокам давности?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1865

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 июл 2010, 16:56

Законен. Соответственно шансов в суде нет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

#1866

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 27 июл 2010, 17:16

И могу ли я подать в суд не привязываясь к срокам давности?
Что хотите высудить?

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#1867

Непрочитанное сообщение pessimist » 27 июл 2010, 17:35

Хотелось бы высудить кварталку, секретку за 8 месяцев!

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

Re:

#1868

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 27 июл 2010, 17:53

Хотелось бы высудить кварталку, секретку за 8 месяцев!
Если дела и должность не сдали, то высудить ДД в полном объеме шансы большие, правда скорее всего за последние 3 месяца. Кварталку тоже можно попробовать. Будьте готовы в суде доказывать, что вы реально выполняли должностные обязанности, а также пользовались секретными документами или т.п.
Я по аналогичной ситуации в своё время суд выиграл (в МГВС). Посмотрите практику Вашего ГВС.
Желаю Вам удачи, и много денег. :D

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Я по аналогичной ситуации в своё время суд выиграл (в МГВС).
Пардон, не совсем пока выиграл, ответчик подал кассачку, заседание в начале августа. Надеюсь все-таки на Победу!!!

SVM
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:40

Re:

#1869

Непрочитанное сообщение SVM » 27 июл 2010, 20:18

лучше оставить первый вариант
добавив в конце- в г. Москва
А так не лучше будет: "прошу предоставить жилье по ИМЖ в г. Москве (совпадающим с последним местом службы)" ?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1870

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 июл 2010, 20:58

чтобы при продлении моего распоряжения
распоряжение не продляется в одной и той же части. ТАМ оно непрерывно до обеспечения ,например, жилым помещением.
Как в моем случае написать рапорт об уволнении?
И опять - Вы ж не новичок на форуме! :shock:
Пишите: согласен с увольнением, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ обеспечения жилым помещением по ИМЖ. Точка. Вопросов не будет больше, если будете последовательны в своих желаниях.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1871

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 июл 2010, 22:41

Да чтож вы, ребята, меня игнорируете? :(
Сами подумайте - почему.
Адвокат.
+79210222094

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1872

Непрочитанное сообщение Polk » 30 июл 2010, 12:58

Приветствую всех, уважаемые форумчане!
"Новый облик" приносит все больше "положительных" эмоций. Приходится изучать все новые и новые темы форума. Вот и с этой пришлось досконально ознакомиться, т.к. по истечении 6 мес. распоряжения стали вырисовываться неприятные детали.
Ситуация схожа с ситуацией у просто Эй. Только отличие в том, что, если у просто Эй приказ о зачислении в распоряжение все же состоялся, то в моем случае, похоже, такого приказа нет и не будет.
В/ч была расформирована в конце 2009 г. В/с, не получившим назначения на новые должности, в последний день существования в/ч к-ром были выданы предписания - прибыть тогда-то (кажется, в этот же день) в распоряжение к-ра в/ч 00000 (простой полк). В основании - директива Командующего. Приказа Командующего по л/с об освобождении от должности и зачислении в распоряжение к-ра в/ч 00000 старших офицеров никто не видел (выписок до сих пор нет). Тем не менее, все в/с были зачислены приказом к-ра в/ч 00000 в списки л/с, как находящиеся в распоряжении, и поставлены на все виды довольствия. По истечении 6 мес., как это сейчас принято, прекратились выплаты ДД. При выяснении причин отсутствия продления выплаты ДД вскрываются малоприятные детали. Оказалось, что по чьей-то халатности или злому умыслу, либо тупому исполнению незаконных указаний (сейчас только это приветствуется) не были отправлены представления на зачисление в распоряжение. Посему, я так понимаю, решение Командующим о зачислении конкретных в/с в распоряжение не принималось, и приказ по л/с не издавался.
Таким образом, прослужив более 6 мес., как я считал, в распоряжении, ни в каком распоряжении я не был! :? Во какой поворот! :evil:
К тому же, теперь нам начинают объяснять (опасаясь, видимо, за свое заднее место), что на нас будут сразу делать представления на увольнение. Но лично меня такой вариант не устраивает, потому как жильем по норме не обеспечен, стою на учете в КЭЧ, хочу его получить до увольнения (правда, в ИМЖ), согласие на увольнение без обеспечения жильем не давал. Считаю, что представление на увольнение на меня не должны отправлять, пока жильем не обеспечат. Иначе, если отправят, никто сейчас разбираться в ньансах не будет. Сами говорят: "Если считаете, что ваши права нарушены - обращайтесь в суд". А в наших судах теперь - как карта ляжет... Не раз уже писалось. Повторяться не буду. Хотелось бы продолжить теперешнюю службу в распоряжении до обеспечения жильем в ИМЖ.
Исходя из вышесказанного, прошу подсказать ответы на следущие вопросы:

1. Не "выпадет" ли у меня из срока службы (выслуги) период "незаконного" распоряжения?
2. Есть ли смысл добиваться издания приказа Командующего о зачислении в распоряжение? (В службе меня все устраивает. Дайте только жилье и - увольняйте.)
3. Есть ли примеры восстановления сроков распоряжения в судебном порядке (через прокуратуру)? Можно ли на это рассчитывать?
4. ДД собираюсь получать по суду (другого варианта не вижу). Может ли негативно отразиться на решении суда отсутствие приказа Командующего о зачислении меня в распоряжение (в плане - обязывания к-ра в/ч 00000 выплатить ДД)?

Буду признателен за ответы и советы!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1873

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 июл 2010, 13:40

В основании - директива Командующего
Лично я, например, смог "взять" из секретной директивы выписку, "для себя" так сказать, чего и Вам советую.
Надо Вам "поинтересоваться" ,на основании какого распорядительного документа Вас зачислили в списки л/с
в/ч 00000
В директиве обычно таких вещей не встречается. Плюс еще и приказ по строевой части не мешало бы посмотреть на счет формулировки основания о зачислении в списки л/с части. В общем, провести все подготовительные мероприятия до возможного суд.разбирательства, что бы не словами "Васи-строевика" оперировать,а только фактами, имеющими письменное подтверждение.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1874

Непрочитанное сообщение Go » 31 июл 2010, 10:05

ДД собираюсь получать по суду (другого варианта не вижу).
Вот там-то все и выяснится. Только Вы правильно подготовьтесь к суду, в т.ч. с учетом
провести все подготовительные мероприятия до возможного суд.разбирательства
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1875

Непрочитанное сообщение Krus » 31 июл 2010, 11:51

Пишите:
А смысл его писать? Просто удовлетворить прихоть КЧ? Перед продлением распоряжения - напиши. После прохождения переподготовки - пиши. После ВВК - пиши. Так что ли?
На сколько я понимаю такой рапорт пишется один раз - когда всё пройдено, посчитано и обеспечено.

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1876

Непрочитанное сообщение Polk » 31 июл 2010, 12:51

Только Вы правильно подготовьтесь к суду
Подскажите, а что еще нужно подготовить, кроме выписок, которые рекомендовал Катин Сергей?

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Re: Форма рапорта при увольнении

#1877

Непрочитанное сообщение Collin » 31 июл 2010, 15:01

командиру части
Рапорт

В связи с истечением 1 июля 2010 года срока пребывания в распоряжении, предусмотренного пунктом 4 статьи 42 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с организационно-штатными мероприятиями после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жилым помещением в соответствии с действующим законодательством.
Решением жилищной комиссии МО № ХХХ от ХХХ признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Перед увольнением прошу провести со мной беседу и разъяснить мои права как военнослужащего, подлежащего увольнению по вышеуказанному основанию.
Личное дело прошу направить на воинский учет в ВК по месту предоставления жилого помещения.

Майор Пупкин АА
Дата

1. Прошу оценить с правовой точки зрения.
2. Правильно ли я рассуждаю, что КЧ и должностные лица ОБЯЗАНЫ будут разъяснить мне ВСЕ мои права и правовые последствия увольнения (ВВК, переподготовка, денежные выплаты, отпуска и все т.п.) и зафиксировать их в листе беседы?
Спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1878

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 июл 2010, 15:14

Вобщем-то, я сам этого хочу
А смысл его писать?
Вы пишете сообщения для массовости?? Или лень обсуждение интересующих вопросов прочитать?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1879

Непрочитанное сообщение Krus » 31 июл 2010, 15:47

Катин Сергей,
Будем надеятся Вы просто меня не правильно поняли. Повторюсь:
Лишние движения в ту сторону совершать, по-меому, просто не предусмотрительно. Вякое в жизни бывает. А он хочет чтобы у него было железные прикрытие если мне в голову вдруг моча ударит. Типа, он будет только у него и никуда его он не пустит. Только для того, чтобы при продлении моего распоряжения для получения жилья по ИМЖ у него было, на всяк случай, прикрытие и основание для увольнения.
Зачем писать что-то КЧ, если он не может аргументированно доказать необходимость того что надо написать?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1880

Непрочитанное сообщение Go » 31 июл 2010, 15:55

Подскажите, а что еще нужно подготовить,
Справку о начисленном денежном довольствии с расшифровкой по видам начислений за последние 8 месяцев.
Но и это не самое главное.
Главное, на мой взгляд, правильно сформулировать свое требование, с которым Вы будете обращаться в суд.
Тогда возможно не только вопрос с ДД решить, но еще и прояснить ситуацию со своим статусом. ;)
Si vis pacem, para bellum

tungus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:37

#1881

Непрочитанное сообщение tungus » 31 июл 2010, 16:54

Доброго времени суток. Я в звании ст. прапорщика выслуга 9 лет. На днях пришла директива о расформировании части. У всех паника. Куча вопросов. Командир бежит вперед паровоза. Я уже подписал лист беседы. Указал что с увольнением не согласен, желаю пройти ВВК. Что интересно пока не пройдешь ВВК в отпуска не отпускают. Слышал про переподготовку, но документы надо было подать до 1 августа (не успею). У меня вопросы подскажите:
1) могу ли я после прохождения ВВК, отгуляв отпуска написать рапорт не переподготовку, т.е. на период обучения в 2011?
2. как лучше увольняться по ОШМ или по болезни (после ввк буду признан ограниченно годным, т.к. есть уже одно ВВК просроченное).
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1882

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 июл 2010, 19:30

Зачем писать что-то КЧ
Хотя бы для того, чтобы суду потом можно было продемонстрировать "последовательное и конкретно выраженное волеизъявление". 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Слышал про переподготовку, но документы надо было подать до 1 августа (не успею).
Что значит "не успею", если только
На днях пришла директива о расформировании части
Да и дальнейшее служебное предназначение ещё командованием не определено ещё, видимо.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1883

Непрочитанное сообщение Polk » 01 авг 2010, 01:01

Большое спасибо, alex56!
Наконец-то нашелся человек, который детально все разъяснил "чайнику". :good:
ДД в полном объеме отсуживать не собираюсь. В/ч расформирована - должностные обязанности не исполнял.
Polk писал(а):3. Есть ли примеры восстановления сроков распоряжения в судебном порядке (через прокуратуру)? Можно ли на это рассчитывать?
Срок пребывания в распоряжении не продляется. Продляются выплаты ДД в распоряжении.
Немного не так меня поняли. Видимо, коряво вопрос задал. Хочу, чтоб зачисление в распоряжение было приведено в соответствие с НПА (т.е. издан приказ Командующего, в котором будет отражен реальный срок зачисления, например - 01.01.2010 г.). Чтоб не терять статус (вроде как уже приобретенный) увольняемого по ОШМ с вытекающими из этого правами.
В этой теме встречал несколько аналогичных случаев. Форумчане тоже хотели через суд добиться необходимых дат в приказах соответствующих ДЛ о зачислении в распоряжение. Вот и спросил, получилось ли у кого? Возможно ли это вообще? Или не стоит на это заморачиваться, т.к. суд скажет, что права никакие не нарушены и, в лучшем случае, обяжет оформить зачисление как положено с нынешней даты?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1884

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 авг 2010, 12:20

документы надо было подать до 1 августа (не успею)
могу ли я после прохождения ВВК, отгуляв отпуска написать рапорт не переподготовку, т.е. на период обучения в 2011?
Периоды переподготовки - не Ваша головная боль.
У Вас есть право и Вы желаете его реализовать, о чем указываете в рапорте. Каким образом оно будет реализовано - решать командованию.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#1885

Непрочитанное сообщение Collin » 01 авг 2010, 12:45

Уважаемые! Будьте любезны, оцените мой рапорт!
командиру части
Рапорт

В связи с истечением 1 июля 2010 года срока пребывания в распоряжении, предусмотренного пунктом 4 статьи 42 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с организационно-штатными мероприятиями после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жилым помещением в соответствии с действующим законодательством.
Решением жилищной комиссии МО № ХХХ от ХХХ признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Перед увольнением прошу провести со мной беседу и разъяснить мои права как военнослужащего, подлежащего увольнению по вышеуказанному основанию.
Личное дело прошу направить на воинский учет в ВК по месту предоставления жилого помещения.

Майор Пупкин АА
Дата
Правильно ли я рассуждаю, что КЧ и должностные лица ОБЯЗАНЫ будут разъяснить мне ВСЕ мои права и правовые последствия увольнения (ВВК, переподготовка, денежные выплаты, отпуска и все т.п.) и зафиксировать их в листе беседы?
Спасибо.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1886

Непрочитанное сообщение Krus » 01 авг 2010, 16:33

решать командованию
А как это решение должно выглядеть? Например, рапорт написан, все нужные бумаги ушли наверх, а военнослужащий ушёл в очередной отпуск, захватывающий, применительно к моменту, 1 сентября?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1887

Непрочитанное сообщение Go » 01 авг 2010, 20:11

Ваш перевод в другую в/ч, без издания соответствующего приказа КО, выглядит самодеятельностью Вашего бывшего командира, а также выплаты ДД,
ИМХО: Не надо тут двух заявлений. Одного за глаза. Включаем"дурака" и пишем:
- с такого-то перестали платить ДД в полном объеме
- с такого-то вообще перестали платить
- все невыплаты - длящиеся
- разъяснений нет или такие, что вообще не понятен мой статус
- приказов не доводили (выписок не дают)
Просьба:
- признать прекращение выплат в полном объеме неправомерным (с момента "вывода" в распоряжение);
- признать прекращение выплат ДД неправомерным (с момета истечения 6 месяцев).
И пойдет командование, в известной позе, по большому кругу собирать доказательства правомерности своих действий. И уж одним приказом об окончании ОШМ здесь не отделаешься, т.к. нужен приказ - уполномоченного.
А если ДД в полном объеме не выбьете, что скорее всего и будет, то по крайней мере свой статус юридически закрепите, в том числе в тексте решения суда. ;)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1888

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 авг 2010, 21:17

Правильно ли я рассуждаю, что КЧ и должностные лица ОБЯЗАНЫ будут разъяснить мне ВСЕ мои права и правовые последствия увольнения
Им достаточно "разъяснить" Вам, что Вы за время службы предостаточно изучили правовой минимум... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1889

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 авг 2010, 21:30

Суд рассматривает и удовлетворяет или нет только те просьбы, которые изложены в заявлении, а вправо или влево ни каких шагов.
Статья 246. Порядок рассмотрения и разрешения дел, возникающих из публичных правоотношений
3. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд не связан основаниями и доводами заявленных требований.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

demosfit
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:12

#1890

Непрочитанное сообщение demosfit » 01 авг 2010, 22:03

Здравствуйте, коллеги! Подготовил 2 рапорта. первый - с просьбой уволить по ОШМ:
Начальнику …
Рапорт
Приказом … в связи с организационно-штатными мероприятиями я зачислен в распоряжение начальника ….
26 июля 2010 года истек установленный законодательством предельный срок нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, установленный п.4 ст.42 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе».
В связи с этим, прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» после фактического предоставления постоянного жилого помещения по установленным нормам.
С назначением на низшие и высшие воинские должности не согласен.
Состав семьи: сын – ФИО, 1999 года рождения.
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем.
Постоянное жилое помещение прошу предоставить вне очереди по последнему месту военной службы в городе Москва, являющимся избранным мной местом жительства.
Подполковник И.Фамилия

Второй рапорт - в жилкомиссию о постановке вне очереди:
Начальнику …
Рапорт
Приказом … в связи с организационно-штатными мероприятиями я зачислен в распоряжение начальника ….
26 июля 2010 года истек установленный законодательством предельный срок нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, установленный п.4 ст.42 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе».
Общая продолжительность военной службы составляет 19 лет. Первый контракт о прохождении военной службы в офицерском звании заключён в 1997 году.
В ВЧ… (г.Москва) назначен приказом Министра обороны Российской Федерации от …. № ….
В списке очередников на получение жилого помещения состою с 2003 года.
Состав семьи: сын – ФИО, 1999 года рождения.
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем.
На основании п.п. 12, 29 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, прошу Вашего ходатайства о включении меня в список военнослужащих, имеющих право на внеочередное получение жилых помещений, и предоставлении мне постоянного жилого помещения по последнему месту военной службы (г. Москва) вне очереди.

Подполковник И.Фамилия
Буду признателен за конструктивные замечания по тексту. Спасибо!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALEX633 и 154 гостя