Москва, ул.Левобережная

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Москва, ул.Левобережная

#51631

Непрочитанное сообщение Mark.N » 21 ноя 2018, 17:01

[ref]mag67[/ref], Иск в суд с приложением документа об оплате и заключение замеров БТИ.Какие нервы,думаю обойдется одним заседанием,судя по предыдущему суду они игнорировали судебные заседания,или они могут что-то противопоставить замерам БТИ.Согласно контракта они должны были каждую квартиру перемерять,а не формально выставлять счет.Решение суда коллеги я читала.

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#51632

Непрочитанное сообщение mag67 » 21 ноя 2018, 17:14

[ref]mag67[/ref], Иск в суд с приложением документа об оплате и заключение замеров БТИ.Какие нервы,думаю обойдется одним заседанием,судя по предыдущему суду они игнорировали судебные заседания,или они могут что-то противопоставить замерам БТИ.Согласно контракта они должны были каждую квартиру перемерять,а не формально выставлять счет.Решение суда коллеги я читала.
Вы читали контракты или так, кто-то сказал? Выставлять счета по кадастровым планам, по сути чертежу первого этажа дома, скорее не правильно. Куда качнулась плита - не понятно, это можно получить только после фактического обмера готовой квартиры. Да, у меня двушка получилась меньше указанной в документах площади, но замеры проводились после ремонта, а там по маякам и до 4см на стену клали штукатурки. Если разница в метр или более, тогда согласен. А из-за 20 см тратить время и нервы -вот уж на фиг! В результате боюсь даже предположить, на сколько уменьшится квартплата!

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Москва, ул.Левобережная

#51633

Непрочитанное сообщение Mark.N » 21 ноя 2018, 18:26

[ref]mag67[/ref], У меня есть копия контракта,он мне нужен был для предыдущего суда.Конечно только после обмера квартиры БТИ,и выдачи ими технического паспорта,я ремонт еще не делала,т.к у меня год шел суд.Согласна из-за 20см не пойду,а если метр или около него близко,то пойду.Почитайте ветку как МО удерживает с в/пенсионеров ,уволенных несколько лет назад,переплаченное им ДД за время службы,хотя это не их вина а ДЛ,несмотря даже на срок исковой давности,и ничего.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#51634

Непрочитанное сообщение Суткин » 21 ноя 2018, 18:45

QR_BBPOST Я на получение паспорта БТИ и узаконивание незначительной перепланировки потратил год! А еще кучу нервов, немалую сумму денег.
Поделитесь, пожалуйста, информацией подробней по "узакониванию незначительной перепланировки", её порядку и стоимости. Что вы решили изменить? Почему так долго?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#51635

Непрочитанное сообщение Sms » 21 ноя 2018, 19:01

[ref]mag67[/ref], У меня есть копия контракта,он мне нужен был для предыдущего суда.Конечно только после обмера квартиры БТИ,и выдачи ими технического паспорта,я ремонт еще не делала,т.к у меня год шел суд.
А заселиться и делать обмеры БТИ, судиться можно? Естественно не делая ремонта?

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Москва, ул.Левобережная

#51636

Непрочитанное сообщение Mark.N » 21 ноя 2018, 19:17

[ref]Sms[/ref], Предполагаю,что можно,если ваши вещи не будут мешать БТИ проводить измерения.Кстати МО пыталось вменить пропуск срока исковой давности,считая его с начала выдачи извещения.Но суд посчитал этот довод необоснованным.Срок исковой давности считается с момента передачи квартиры.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#51637

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 22 ноя 2018, 09:00

Что ж вас на БТИ зациклило... Уйма кадастровых инженеров, которые могут Вам за тыщу-две предварительно проверить площадь. И им же можно техплан заказать! Пофигу КТО делает план, для суда, особенно. Площадь разная в квартирах. Судился тоже, мне отказывали по соответствию метража справки МИС (КЭЧ), а инженер намерял на метр меньше. Т.е. первый этаж больше был пятого на 1.5 м.кв.

попов сергей
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:14

Москва, ул.Левобережная

#51638

Непрочитанное сообщение попов сергей » 22 ноя 2018, 10:16

Здравствуйте, уважаемые соседи.
Планирую с декабря в 7 корп. сдавать 3-х комнатную кв. с двумя санузлами, 90 кВ.м., все окна выходят во двор. Подъезд выходит на автобусный парк. Также рассматриваю вопрос ее продажи в рассрочку, на 12 лет, с первоначальным взносом 50% от общей стоимости.
По всем вопросам пишите в личку или звоните.
Виктория 89100021122

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#51639

Непрочитанное сообщение mag67 » 22 ноя 2018, 10:19

Что ж вас на БТИ зациклило... Уйма кадастровых инженеров, которые могут Вам за тыщу-две предварительно проверить площадь. И им же можно техплан заказать! Пофигу КТО делает план, для суда, особенно. Площадь разная в квартирах. Судился тоже, мне отказывали по соответствию метража справки МИС (КЭЧ), а инженер намерял на метр меньше. Т.е. первый этаж больше был пятого на 1.5 м.кв.
Не знаю как для суда, а для Мосжилинспекции все планы, кроме паспорта БТИ - просто бумажки, за которые Вы захотели заплатить.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#51640

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 22 ноя 2018, 12:04

Что ж вас на БТИ зациклило... Уйма кадастровых инженеров, которые могут Вам за тыщу-две предварительно проверить площадь. И им же можно техплан заказать! Пофигу КТО делает план, для суда, особенно. Площадь разная в квартирах. Судился тоже, мне отказывали по соответствию метража справки МИС (КЭЧ), а инженер намерял на метр меньше. Т.е. первый этаж больше был пятого на 1.5 м.кв.
Не знаю как для суда, а для Мосжилинспекции все планы, кроме паспорта БТИ - просто бумажки, за которые Вы захотели заплатить.[дБ /quote]
Это их хотелки. Абсолютно всё равно, кто делает план или паспорт. Просите письменный отказ, сразу возьмут... Механизм такой, обзваниваете кадастровых, ориентируясь в цене. Сразу оговариваете, обмер и по итогам - план. Смысл есть, если хотите отказаться, и у вас 72 ровно... Или при замере больше метра не совпадение...

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#51641

Непрочитанное сообщение mag67 » 22 ноя 2018, 13:00

Что ж вас на БТИ зациклило... Уйма кадастровых инженеров, которые могут Вам за тыщу-две предварительно проверить площадь. И им же можно техплан заказать! Пофигу КТО делает план, для суда, особенно. Площадь разная в квартирах. Судился тоже, мне отказывали по соответствию метража справки МИС (КЭЧ), а инженер намерял на метр меньше. Т.е. первый этаж больше был пятого на 1.5 м.кв.
Не знаю как для суда, а для Мосжилинспекции все планы, кроме паспорта БТИ - просто бумажки, за которые Вы захотели заплатить.[дБ /quote]
Это их хотелки. Абсолютно всё равно, кто делает план или паспорт. Просите письменный отказ, сразу возьмут... Механизм такой, обзваниваете кадастровых, ориентируясь в цене. Сразу оговариваете, обмер и по итогам - план. Смысл есть, если хотите отказаться, и у вас 72 ровно... Или при замере больше метра не совпадение...
Вы не поняли, для себя Вы можете заказывать планы у любых инженеров и кого угодно. Я сам могу прийти и померить и печать ИП поставить. А вот если Вы захотите квартиру продать (поменять, сделать перепланировку) - эти бумажки ни кому не нужны!

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#51642

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 22 ноя 2018, 13:02

Это их хотелки. Абсолютно всё равно, кто делает план или паспорт. Просите письменный отказ, сразу возьмут...
Наверно существуют организации допущенные( лицензированные) к составлению планов и несущие ответственность за достоверность данных/ размеров! Абсолютно «все равно» тут быть не может!( Слишком велик соблазн)

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#51643

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 22 ноя 2018, 13:07

Это их хотелки. Абсолютно всё равно, кто делает план или паспорт. Просите письменный отказ, сразу возьмут...
Наверно существуют организации допущенные( лицензированные) к составлению планов и достоверность размеров( несущие ответветственность) Абсолютно «все равно» тут быть не может!
Лицензия БТИ и ИП кадастрового инженера одинаковые! БТИ есть и ООО... Главное, чтобы CD диск открывался у всех заинтересованых сторон! Техплан и техпаспорт изготавливают на диске.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#51644

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 22 ноя 2018, 13:12

Это их хотелки. Абсолютно всё равно, кто делает план или паспорт. Просите письменный отказ, сразу возьмут...
Наверно существуют организации допущенные( лицензированные) к составлению планов и достоверность размеров( несущие ответветственность) Абсолютно «все равно» тут быть не может!
Лицензия БТИ и ИП кадастрового инженера одинаковые! БТИ есть и ООО... Главное, чтобы CD диск открывался у всех заинтересованых сторон! Техплан и техпаспорт изготавливают на диске.
Смотря что написано в лицензии( допуск к производству каких работ)! Бланки - одинаковые!( не спорю)

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#51645

Непрочитанное сообщение mag67 » 22 ноя 2018, 13:12

Это их хотелки. Абсолютно всё равно, кто делает план или паспорт. Просите письменный отказ, сразу возьмут...
Наверно существуют организации допущенные( лицензированные) к составлению планов и достоверность размеров( несущие ответветственность) Абсолютно «все равно» тут быть не может!
Лицензия БТИ и ИП кадастрового инженера одинаковые! БТИ есть и ООО... Главное, чтобы CD диск открывался у всех заинтересованых сторон! Техплан и техпаспорт изготавливают на диске.
ну-ну!

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#51646

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 22 ноя 2018, 13:21

Немножко не так. Квартиру за наличку вы можете продать в любом случае! Владелец и покупатель с паспортами в МФЦ! Через 5-10 дней получите выписку из ЕГРН и все! Хоть какая перепланировка, это будет проблема нового владельца. А вот кредит -ипотека... Это через заключение оценщика, а он не пропустит перепланировку... Коллеги, я на регистрации сидел 4 года... Правовую экспертизу проводит регистратор в Росреестре. Это - конечная инстанция. У меня БТИ после появления ИП кадастровых тоже пытались наезжать на всех и монопольки отдавать не хотели... В итоге - областные разорились, городские в ООО реорганизуются... На 30 кадастровых инженеров - одна бригада геодезистов. Город в 600 тыс и пригород в 400 тыс покрывают...

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#51647

Непрочитанное сообщение mag67 » 22 ноя 2018, 13:29

Немножко не так. Квартиру за наличку вы можете продать в любом случае! Владелец и покупатель с паспортами в МФЦ! Через 5-10 дней получите выписку из ЕГРН и все! Хоть какая перепланировка, это будет проблема нового владельца. А вот кредит -ипотека... Это через заключение оценщика, а он не пропустит перепланировку... Коллеги, я на регистрации сидел 4 года... Правовую экспертизу проводит регистратор в Росреестре. Это - конечная инстанция. У меня БТИ после появления ИП кадастровых тоже пытались наезжать на всех и монопольки отдавать не хотели... В итоге - областные разорились, городские в ООО реорганизуются... На 30 кадастровых инженеров - одна бригада геодезистов. Город в 600 тыс и пригород в 400 тыс покрывают...
А Вы купите квартиру без паспорта БТИ? Я -нет! Чтобы потом удивляться, откуда у меня столько красных линий? Паспорт БТИ в Москве делают на бумажном носителе (ну не продвинутый видимо город) и вот с ним я и ходил в МФЦ. А там по-старинке с него снимали ксерокопию при подаче заявления в Мосжилинспекцию.
P.S. Есть вся кадастровая документация на наши дома в электронном виде

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#51648

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 22 ноя 2018, 14:08

Просьба ко всем! Если Вы или знакомые получали распределение на Лвб в ноябре 2018 года - напишите пожалуйста! :drink:

Отправлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Немножко не так. Квартиру за наличку вы можете продать в любом случае! Владелец и покупатель с паспортами в МФЦ! Через 5-10 дней получите выписку из ЕГРН и все! Хоть какая перепланировка, это будет проблема нового владельца. А вот кредит -ипотека... Это через заключение оценщика, а он не пропустит перепланировку... Коллеги, я на регистрации сидел 4 года... Правовую экспертизу проводит регистратор в Росреестре. Это - конечная инстанция. У меня БТИ после появления ИП кадастровых тоже пытались наезжать на всех и монопольки отдавать не хотели... В итоге - областные разорились, городские в ООО реорганизуются... На 30 кадастровых инженеров - одна бригада геодезистов. Город в 600 тыс и пригород в 400 тыс покрывают...
А Вы купите квартиру без паспорта БТИ? Я -нет! Чтобы потом удивляться, откуда у меня столько красных линий? Паспорт БТИ в Москве делают на бумажном носителе (ну не продвинутый видимо город) и вот с ним я и ходил в МФЦ. А там по-старинке с него снимали ксерокопию при подаче заявления в Мосжилинспекцию.
P.S. Есть вся кадастровая документация на наши дома в электронном виде
Это уже секреты риэлторов... Если дом кирпичный, несущие не затронуты, перепланировка неузаконена - буду сильно торговаться ( -10-20%) и куплю. Зову специалиста, делает заключение, вношу изменения через новый план, регистрирую. Все. Цена вопроса 20-50 тыщ. А вот если панелька, то узаконить перепланировку практически невозможно! Особенно, если она сделана без разрешения... И устранить дорого, очень дорого. И жить страшно в таком доме. У меня был отдел строительной экспертизы, так даже убирание порога на балкон - не согласовать... Про проёмы и окна вообще молчу. Итого, в панельке перепланировку взял бы для себя, или того, кто продавать не будет! Верхний этаж только. Ну и минус 15-30% от цены. На любой товар покупатель найдётся... :irinka:

fanagor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 07:53

Москва, ул.Левобережная

#51649

Непрочитанное сообщение fanagor » 23 ноя 2018, 05:58

Но в очередь то на Москву до сих пор принимают?
И что!? Набор документов одинаковый, очередь на ЖС тоже есть, как и ведомство, реализующее право ( ДЖО МО) Теперь ДЖО может любому вставшему в очередь после 2012 г. и не имеющего распределенного жилого помещения ( извещения) официально заявить, что жилья нет!( не построили- денег нет), ЖС- будете брать!? (И все законно!) Осталось дождаться полной сдачи Левобережной и все станет ясно!
ЖС - альтернативный вид обеспечения, наряду с натуральным, квартирой. Если кто-то заявил, что берите ЖС, так как не построили в избранное вами месте пост. жительства - то это превышение полномочий. Ибо закон О статусе предусматривает и постройку, и приобретение. Покупай, шойгу и компашка. Если не хотите строить! Или идите к черту!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#51650

Непрочитанное сообщение Sms » 23 ноя 2018, 08:44

Итак, чтобы нормально оформить квартиру...нужно
1
2
3
?

polk2015
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:40

Москва, ул.Левобережная

#51651

Непрочитанное сообщение polk2015 » 23 ноя 2018, 10:18

Сдаю 1 к. квартиру, 8 корпус, кухня оборудована (гарнитур, стол, стулья, микроволновка, холодильник), стиральная машина, небольшой шкаф. Покупка мебели в счет оплаты обсуждается. по всем вопросам в личку.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#51652

Непрочитанное сообщение vanstraten » 23 ноя 2018, 19:48

Что- никто не пишет,Ю что два дня назад по стройке с свитой Зам МО РФ ходил. Строители утверждают, что деньги после продажи недвижимости на Садовнической уже перечислены на наши дома. Кто еще знает об этом?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#51653

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 23 ноя 2018, 20:27

Что- никто не пишет, что два дня назад по стройке со свитой Зам МО РФ ходил. Строители утверждают, что деньги после продажи недвижимости на Садовнической уже перечислены на наши дома. Кто еще знает об этом?
Тоесть строители знают больше, чем Заместитель МО курирующий вопрос! О чем ещё говорить тогда! :? Самое интересное, что можно делать на стройке в зимний период-« пилить деньги, греть ими»!?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#51654

Непрочитанное сообщение vanstraten » 23 ноя 2018, 20:29

Тоесть строители знают больше, чем Заместитель МО курирующий вопрос! О чем ещё говорить тогда! :?
А что знает Зам МО?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#51655

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 23 ноя 2018, 22:49

Тоесть строители знают больше, чем Заместитель МО курирующий вопрос! О чем ещё говорить тогда! :?
А что знает Зам МО?
Одобрен перевод денежных средств застройщику руководством МО для производства работ или нет! ГУОВ строит не только Левобережную! Поступление средств на данный объект будет видно в аукционах на оказание услуг/ закупок оборудования, прокладки сетей/ заключение новых договоров с подрядчиками и т.п. Пока- тихо! Не думаю, что будут вкладывать денежные средства в конце года( освоить не успеют, а отчитываться надо!)

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#51656

Непрочитанное сообщение Замзав » 24 ноя 2018, 09:58

Всем привет!
В 4к в 6й секции на 8-9 этаже работает сварщик, есть бригады в 1й секции и четверо на территории.

Информация с https://www.mos.ru/?muid=bbcafa31-bca8- ... 728dedb630
В субботу и воскресенье, 24 и 25 ноября, будет закрыта станция метро «Ховрино».
Поезда в эти дни будут ходить до «Речного вокзала». Это нужно для того, чтобы закончить строительство станции «Беломорская». В обычном режиме Замоскворецкая линия возобновит работу в понедельник с открытием метро. «Беломорская» уникальна тем, что строится на действующем участке метро между «Речным вокзалом» и «Ховрином». После открытия станции, запланированного на конец года, метро станет ближе для жителей сразу трех районов: Ховрина, Западного Дегунина и Левобережного.
QR_BBPOST Поступление средств на данный объект будет видно в аукционах
согласен, но не только, т.к. могут вноситься корректировки в ранее принятые обязательства.
QR_BBPOST Не думаю, что будут вкладывать денежные средства в конце года
в заказах многое делается в конце года.
QR_BBPOST освоить не успеют
в обоих системах закупок не запрещено планировать и размещать заказы результаты которых будут в следующем году.
С уважением

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#51657

Непрочитанное сообщение vanstraten » 24 ноя 2018, 12:21

Всем привет!
В 4к в 6й секции на 8-9 этаже работает сварщик, есть бригады в 1й секции и четверо на территории
Мы в четверг были в 4 корпусе, в подъезде двое рабочих выносили мусор из квартир, далее двое сварщиков
разрезали стояки системы отопления и вставляли термокомпенсаторы в систему отопление стояков (подача и обратка), сказали, что срочно готовят отопление дома к запуску, в среду планируют начать отопление всего дома. Один инженер сказал нам, что этот корпус приказано сдать до конца года (вериться с трудом, хотя и приятно), а приказал тот самый Зам МО, который со свитой ходил на стройке в среду и якобы всем подрядчикам деньги уже проплачены и они (подрядчики) встали на низкий старт.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#51658

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 24 ноя 2018, 13:37

Всем привет!
В 4к в 6й секции на 8-9 этаже работает сварщик, есть бригады в 1й секции и четверо на территории
Мы в четверг были в 4 корпусе, в подъезде двое рабочих выносили мусор из квартир, далее двое сварщиков
разрезали стояки системы отопления и вставляли термокомпенсаторы в систему отопление стояков (подача и обратка), сказали, что срочно готовят отопление дома к запуску, в среду планируют начать отопление всего дома. Один инженер сказал нам, что этот корпус приказано сдать до конца года (вериться с трудом, хотя и приятно), а приказал тот самый Зам МО, который со свитой ходил на стройке в среду и якобы всем подрядчикам деньги уже проплачены и они (подрядчики) встали на низкий старт.
Просто произвели оплату по договорам, заключённым с датой исполнения- 31.12.2018 г. На качество работ это влияет обратно! Ну, раз приказали сдать-сдадут!( премии всем нужны) На скорость заселения это никак не влияет!( можно до весны, устраняя недоделки, регистрировать в РР, делать запросы и проверять документы/справки в ДЖО)

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#51659

Непрочитанное сообщение vanstraten » 24 ноя 2018, 13:45

Просто произвели оплату по договорам, заключённым с датой исполнения- 31.12.2018 г. На качество работ это влияет обратно! Ну, раз приказали сдать-сдадут!( премии всем нужны) На скорость заселения это никак не влияет!( можно до весны, устраняя недоделки, регистрировать в РР и проверять документы/справки в ДЖО)
Это верно

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#51660

Непрочитанное сообщение Суткин » 24 ноя 2018, 16:03

QR_BBPOST В 4к в 6й секции на 8-9 этаже работает сварщик, есть бригады в 1й секции и четверо на территории.
А что по остальным объектам? Что на инженерных сетях?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей