Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1891

Непрочитанное сообщение Krus » 01 авг 2010, 22:41

С назначением на низшие и высшие воинские должности не согласен.
А разве товарища подполковника будут спрашивать назначать или нет на высшие должности?
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем.
Зачем это?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1892

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 авг 2010, 22:44

А разве товарища подполковника будут спрашивать назначать или нет на высшие должности?
Да хоть генералиссимуса. ППВС не делает различий по званиям :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1893

Непрочитанное сообщение Krus » 01 авг 2010, 23:08

Катин Сергей, вот я про то же. Лишнее!

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1894

Непрочитанное сообщение Polk » 01 авг 2010, 23:21

Статья 246. Порядок рассмотрения и разрешения дел, возникающих из публичных правоотношений
3. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд не связан основаниями и доводами заявленных требований.
Уважаемый VIPded, поясните, пожалуйста, смысл приведенной цитаты в контексте рассматриваемого (моего) случая. Т.е. Вы разделяете точку зрения Go (признаюсь, я на это тоже рассчитывал), что при выявлении в ходе рассмотрения дела факта нарушения порядка зачисления в распоряжение, суд должен обязать ответчика (уполномоченных лиц) привести в соответствие с НПА данный момент независимо от того, заявлял ли я эти требования или нет? Или все-таки прав alex56, указывая, что если требование не заявлено, то и в решении суда оно не найдет отражения, и для приведения своего статуса в соответствие с реалиями неоходимо подать отдельное заявление?
И пойдет командование, в известной позе, по большому кругу собирать доказательства правомерности своих действий. И уж одним приказом об окончании ОШМ здесь не отделаешься, т.к. нужен приказ - уполномоченного.
А можно и на приказ об увольнении, быстренько изданный задним числом, нечаянно нарваться, поскольку
начинают объяснять (опасаясь, видимо, за свое заднее место), что на нас будут сразу делать представления на увольнение.
Или ошибаюсь?

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#1895

Непрочитанное сообщение Глюк » 02 авг 2010, 01:13

Уважаемый Polk,
Извините что прерываю, но ситуация до боли знакомая. Поясню ситуацию: в/сл находился в распоряжении комполка, уволен с военной службы, жильём обеспечен. С 1 декабря 2009 года полк расформировывают. В/сл дают предписание убыт в распоряжение комбрига (бригада создана с 1 декабря 2009 года). На основании предписания комбриг зачисляет в/сл в списки л/с бригады, устанавливает НСН в размере 115%. Вроде бы всё хорошо, но в феврале 2010 комбриг издаёт приказ об установлении НСН данному в/сл в размере 50% с 1 янвря 2010 года. Естественно в/сл возмущён и начинает поднимать все документы. Выясняется, что основанием для направления в/сл в распоряжение комбрига явилась директива НШ округа. В данной директиве естественно и речи о в/сл не идёт, а указано какие части сократить по округу и куда знамёна передать, а по в/служащим укзано, что всё произвести в строгом соответствии с Пр. МО № 410. Приказа о зачислеии в/сл в чьё-либо распоряжение нет и не предвидется.
В/сл подаёт в суд с требованием отменить приказ комбрига о зачислении его в списки л/с бригады и отменить приказ об установлении ему НСН в размере 50%.
Решение суда - отказать!!! Согласно пояснений в суде представителя командования: в/сл был зачислен в списки л/с бргады на основании предписния которое он САМ представил в бригаду. В настоящее время в целях устранения нарушения отправлено представление командующему о зачислении в/сл в распоряжеие комбрига.
В решении суд указал: В соответствии с п.23 Наставления по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. приказом Минобороны РФ от 19 декабря 2005 г. №085), приказ о зачислении в списки личного состава военнослужащих, прибывших в воинскую часть, издается на основании предписания.
Порядок учета личного состава при перемещениях по службе определен п.п 45 - 55 Наставления, согласно которым контроль за своевременным прибытием военнослужащих и их последующий учет возлагается на командиров, в распоряжение которых они направлены.
Согласно предписанию от .. выданному командиром полка, в/сл надлежит прибыть в распоряжение командира бригады для дальнейшего прохождения службы.
На основании этого предписания в/сл был зачислен в списки личного состава бригады и на все виды обеспечения, как это следует из приказа командира бригады...
Так как при издании этого приказа командир бригады действовал в строгом соответствии с порядком, определенном Наставлением по учету личного состава, оснований для признания этого приказа незаконным не имеется
.

В возражении на кассчку педставитель командования укзал, что приказ о зачислени в/сл в распоряжение комбрига уже издан и приложил факс. В кассачке решение устояло, но пока не получал.
Вот таая картина маслом!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1896

Непрочитанное сообщение Go » 02 авг 2010, 07:48

Или ошибаюсь?
И не Вы один. Сразу такие представления деляют (должны делать) на тех, кого успевают уволить в период проведения ОШМ, от приказа до приказа. Все остальное самодеятельность чистой воды, тем более с теми кто без квартиры увольняться не желает.
Отсюда, из этой самодеятельности, вытекают и "висюки" - вроде Вас.
Но в данной ситуации есть "палочка-выручалочка" - денежное довольствие в урезанном виде либо вообще отсутствие такового. Вот в на этом и строится мой совет - займитесь выяснением вопросов с ДД, а там и остальные вопросы разрешаться. По крайней мере свои 6 меяцев распоряжения не потеряете.
А можно и на приказ об увольнении, быстренько изданный задним числом, нечаянно нарваться, поскольку
Задним или передним - роли не играет, т.к. это совсем другая история и к поднятым Вами вопросам не имеет отношения.
Как раз командование и не будет заниматься сбором доказательств. Зачем.
Ну так вроде ГПК еще не отменили. Или я что-то пропустил? :)
А суд признает действия неправомерными и обяжет выплатить ДД за просимый срок.
:lol:
Si vis pacem, para bellum

tungus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:37

#1897

Непрочитанное сообщение tungus » 02 авг 2010, 08:38

Спасибо за консультацию "VIPded" и "vsud". А не получится так, после того как пройду ВВК отправят в отпуска с последующим увольнением. Врач в госпитале сказал, что заключение будет отправляться на подпись в округ, а это месяц - полтора. (извините если не в той ветке пытаюсь найти ответ).

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1898

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 авг 2010, 09:09

А не получится так, после того как пройду ВВК отправят в отпуска с последующим увольнением. Врач в госпитале сказал, что заключение будет отправляться на подпись в округ, а это месяц - полтора. (извините если не в той ветке пытаюсь найти ответ).
Давайте не будем гадать. Ваша задача сейчас - написать рапорт на переподготовку.
Подробности могут быть обсуждены на соответствующей ветке.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1899

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 авг 2010, 11:27

что при выявлении в ходе рассмотрения дела факта нарушения порядка зачисления в распоряжение, суд должен обязать ответчика (уполномоченных лиц) привести в соответствие с НПА данный момент независимо от того, заявлял ли я эти требования или нет?
Суд не "должен", суд - "не связан основаниями и доводами". Может выйти за пределы требований, может не выходить...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1900

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 авг 2010, 11:42

вот я про то же. Лишнее!
Не про то же. Согласие на высшую должность требуется от любой категории военнослужащих. Так что совсем даже не лишнее.
demosfit писал(а):В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем.
Зачем это?
Вполне резонно это в рапорте указать, на мой взгляд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1901

Непрочитанное сообщение Polk » 02 авг 2010, 18:09

Поэтому представление на вывод в распоряжение на Polk никто отправлять не будет. Соответственно представлений на продление выплат в распоряжении посылать оснований тоже нет. Квартир тоже пока нет. Т.е. для командования проблем с Polk нет.
То что ДД неплатиться, обращайтес в суд. А над всем остальным оно пока не задумывается.
В принципе, такой вариант устраивал. Главное, чтоб выслуга шла. Но...
Как выяснилось, представление на увольнение все-таки отправлено исполнительными клерками, не смотря на нуждаемость в получении ЖП. :twisted: Угол какой-никакой есть - пшел вон (в суд после увольнения), раз хочешь в ИМЖ! Умники Новообморочные... :evil:
Какие теперь мне еще ветки форума изучать? Пора, видимо, к увольнению и оспариванию его в суде готовиться.
Уважаемый Катин Сергей, похоже, Вы как всегда правы...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1902

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 авг 2010, 18:20

представление на увольнение все-таки отправлено
Вот теперь у Вас задача:
1)отбить деньги не законно удержанные в распоряжении
2)по крайней мере обжаловать до упора увольнение предстоящее, в списках то части наверняка держать не будут до получения жилья в ИПМЖ. Причем так и не ясно, находились ли Вы законно в распоряжении или нет (надо док-ты анализировать)? Это все осложняет значительно на мой взгляд.
Напомните, что у Вас с жильем (статус,метраж, кол-во членов семьи).
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#1903

Непрочитанное сообщение Глюк » 02 авг 2010, 18:28

Polk,
Вы ещё ласты склейте на милость новообморочным! Вот они-то порадуются!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1904

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 авг 2010, 18:28

Пора, видимо
с юристом такой вопрос решать :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1905

Непрочитанное сообщение Polk » 02 авг 2010, 20:40

Polk писал(а):Пора, видимо
с юристом такой вопрос решать
Думаю уже об этом. :?
Можете кого-то порекомендовать?
Катин Сергей, если есть время загляните в личку.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1906

Непрочитанное сообщение Go » 02 авг 2010, 23:30

Почему ДД перестало платиться? Ответ: нет продления - нет основания для выплат. Далее сообщит, что военнослужащий такой-то не выведен в распоряжение и на этом все. Для этого хватит за глаза листа формата А4.
Так вот чтобы загнать командование в угол я и писал:
1. с такого-то перестали платить ДД в полном объеме
2. с такого-то вообще перестали платить
Первое здесь не для того чтобы отсудить деньги, а для того чтобы командование объяснило почему в/сл стали платить как распоряженцу. И объяснение это должно быть отнюдь не в форме " Мамой клянусь", а в форме соответствующих выписок из приказов.
По большому счету достаточно и второго пункта, т.к. при разборе причин прекращения выплат ДД по истечению 6 мес. суд все равно вынужден будет востановить всю картину. Хотя бы по причине необходимости установления даты "законного" прекращения выплаты ДД из-за отсутствия решения о продлении.
Изначально автора сообщения интересовал вопрос, как определить свой статус. Смысл моего предложения - не связываться на прямую с этим вопросом, а выяснить его опосредованно, через ДД.
Si vis pacem, para bellum

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1907

Непрочитанное сообщение Polk » 03 авг 2010, 01:09

Изначально автора сообщения интересовал вопрос, как определить свой статус.
Кажется, определять уже нечего, потому как
представление на увольнение все-таки отправлено
Будет либо решение Командующего: "Считать зачисленным в распоряжение до обеспечения ЖП" (что очень маловероятно в нынешних реалиях), либо приказ об увольнении (99%).

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#1908

Непрочитанное сообщение экс-военком » 05 авг 2010, 10:33

Привет всем!! :)
Возник вопрос, положена ли квартальная премия военнослужащему, статус которого не определен?
с 1 января 2010 г выведен за штат, сдал по акту дела и должность по указанию военкома области, написан рапорт.
только 1 августа 2010г. ознакомлен с приказом Командующего на вывод в распоряжение.

Вроде есть положительная практика???

Не пинайте сильно.. просто дайте ответ или ссылку, если такой вопрос ужзе поднимался))) :shock:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1909

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 авг 2010, 14:26

положена ли квартальная премия
Откройте Денежное довольствие и компенсации и изучите пару-тройку подходящих тем (ДД в распоряжении, кварт.премия и т.п.)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

КХН2005
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:48

#1910

Непрочитанное сообщение КХН2005 » 05 авг 2010, 23:54

Всем доброго времени суток! Собираюсь уволиться по ОШМ выслуги 20 календарей, должность сокращена с 1 ноября 2009 г., к концу текущего года часть переподчинят, да и семью кормить надо. Подготовил рапорт на увольнение:
Прошу Вашего решения об увольнении меня с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе». Должность ….. в соответствии с директивой НГШ от « » месяц 2009г. № хх/ххх/ххх сокрашена с 1 ноября 2009 г.
С расчетом выслуги лет ознакомлен и согласен.
Жалоб и заявлений не имею.
Жилым помещением по нормам жилищного законодательства не обеспечен. В соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» после увольнения прошу оставить меня в списках очередников в/ч ХХХХ на получение жилых помещений по последнему перед увольнением месту военной службы в г. Москва и до получения постоянного жилого помещения разрешить мне и членам моей семьи проживать на служебной жилой площади, находящейся в оперативном управлении начальника …... Постоянно зарегистрирован по адресу части: г. Москва, …..
На ВВК перед увольнением с воинской службы в запас прошу не направлять.
Прошу направить документы на воинский учёт в ОВК района .г. Москвы.
Посоветуйте какие еще действия необходимо предпринять, чтобы остаться до получения постоянного жилья в служебной квартире, и какие нюансы мною не учтены в рапорте на увольнение. Всем заранее спасибо за любую помощь!!!

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

Re:

#1911

Непрочитанное сообщение экс-военком » 06 авг 2010, 05:19

положена ли квартальная премия
Откройте Денежное довольствие и компенсации и изучите пару-тройку подходящих тем (ДД в распоряжении, кварт.премия и т.п.)
Понял, спасибо.
Есть некоторые нюансы:
Выведен в распоряжение приказом командующего округом, на основании этого существует приказ военного комиссара области, во исполнение которого я сдал дела и должность.
С приказом военного комиссара области ознакомлен под роспись.
Приказ командующего военным округом в глаза не видел))) :D

Считается ли что я надлежащим образом ознакомлен с приказом КВО?? Если нет, то положена ли мне кв.премия??? :?

uty272
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 06:59

#1912

Непрочитанное сообщение uty272 » 06 авг 2010, 07:57

здравствуйте!
у меня следующая ситуация.
я выпускник военного училища, приехал 21 июля в часть. мне предложили старшинскую должность, я отказался, сразу же написал рапорт на увольнение(в отделе кадров сказали что увольнение пройдет в течение месяца), меня отправили в распоряжение командира батальона, поставили за штат. недавно ходил в отдел кадров сказали, что документы на увольнение ушли штаб округа(когда придут не знают!!!). в министерстве обороны служить желания нет. дальнейшую службу хотел бы посвятить в мчс (там уже есть место).
-как долгло меня будут увольнять?
- могут ли мне предложить другое место службы (как уволится от туда?)
-можно ли перевестись с министерства обороны в мчс. (что для этого сделать?)
- если уволится по несоблюдению контракта, могу ли я восстановиться в мчс? сколько я должен буду выплатить...?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1913

Непрочитанное сообщение Go » 06 авг 2010, 21:43

-как долгло меня будут увольнять?
Вы же сами написали, что
увольнение пройдет в течение месяца
Вы до окончания месяца подождите. Только время зря не теряйте - изучайте этот форум.
Про перевод в МЧС скорее всего можно забыть, а вот попытаться уволиться с минимальными потерями для себя - можно попробовать.
С написанием рапорта Вы конечно поспешили. Что Вы в нем писали, помните?
Si vis pacem, para bellum

uty272
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 06:59

#1914

Непрочитанное сообщение uty272 » 07 авг 2010, 05:26

Go,
точно не помню мне сунули образец. помню что там было сказано ,что я не желаю служить на нижестоящей должности.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1915

Непрочитанное сообщение sstena » 07 авг 2010, 11:04

Доброго всем времени суток. Коротко напомню о себе ( должность сокращена с апреля 2010, 13 календарей, жильём не обеспечен, написал рапорт на увольнение после обеспечения ЖП в ИПМЖ г. Краснодар, до сих пор в округе дёргались- то рапорт перепеши-то справку с КЭЧ пришли ). Но вот пришёл приказ следующего содержания:

"в/звание, ФИО, в/должность освободить от занимаемой должности и зачислить в распоряжение ком СКВО.
Дата рождения, образование, срок службы, личный номер.
Дата окончания контракта по 21.06.2010г (перед этим за 2 месяца рапорт на увольнение по ОШМ мною был написан).
Не обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства.
Зачисляется в распоряжение в связи с проведением организационно-штатных мероприятий для последующего увольнения с военной службы с содержанием при той же комендатуре, где я и служил".

Есть ли у кого примеры подобных приказов или - это то, что нужно?
На основании этого приказа комендант издал такой же по содержанию приказ, а дальше никто не знает, что мне делать и как. Я сделал несколько выписок из этого приказа. Одну отдал в фин службу. Другую (наверное?) в КЭЧ? Не могу найти подходящюю ветку форума. Подскажите плиз, или дайте живой ответ.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1916

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 авг 2010, 12:03

комендант издал такой же по содержанию приказ
зачисление в распоряжение аналогично назначению на должность. Потому данный приказ должен не повторять содержание приказа ДЛ, имеющего право назначать на должность (освобождать и зачислять в распоряжение), а констатировать факт, что Вас с такого-то числа следует ПОЛАГАТЬ НАХОДЯЩИМСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ (по аналогии - принявшем дела и должность). Кроме того, как и после приёма должности, Вам этим приказом должны быть установлены соответствующие надбавки (для распоряженца, как минимум, НСН), в нём должна быть указана должность с которой Вы "ушли" в распоряжение и, соответственно, тарифный разряд. Если это так, то на данном этапе по поводу приказов можно не волноваться, ИМХО.
Я сделал несколько выписок из этого приказа.
бех необходимости, заверенными выписками "не раскидывайтесь", хотя-бы одну постарайтесь оставить у себя.
Не могу найти подходящюю ветку форума.
обсуждалось и в этой ветке и в соседних, касающихся ОШМ.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#1917

Непрочитанное сообщение sstena » 07 авг 2010, 14:59

Спасибо, полегчало. Но всё таки, что мне теперь делать дальше? Или всё сделают сами? (сомневаюсь)

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1918

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 авг 2010, 17:48

что мне теперь делать дальше?
Поскольку Вы относились к военнослужащим, обеспечиваемым на всё время службы служ.жильём (исходя из 13 лет календарей), а сейчас приобрели статус "увольняемого по льготной статье", т.к. в приказе звучит:
Не обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства.
Зачисляется в распоряжение в связи с проведением организационно-штатных мероприятий для последующего увольнения с военной службы
думаю, уже сейчас нужно обратиться в жил.комиссию с рапортом о включении в списки нуждающихся в обеспечении постоянным жильём
в ИПМЖ г. Краснодар
Ну а далее и в вопросе жил.обеспечения и в вопросе выплаты ДД в распоряжении, и в вопросе увольнения всё зависит от действий (правомерных/не правомерных) командования части и жил.комиссии. Главное самому не написать каких-либо "ляпов" в рапортах/листах беседы.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1919

Непрочитанное сообщение Go » 07 авг 2010, 21:43

точно не помню мне сунули образец. помню что там было сказано ,что я не желаю служить на нижестоящей должности.
Теперь только ждать. Это, наверное, самое тяжелое. И читать форум, до тошноты
Увольнение по ОШМ
Обязанности находящегося в распоряжении
Рапорт/Лист беседы при увольнении
Превышение срока нахождения в распоряжении
Si vis pacem, para bellum

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

Re:

#1920

Непрочитанное сообщение sstena » 08 авг 2010, 09:25

думаю, уже сейчас нужно обратиться в жил.комиссию с рапортом о включении в списки нуждающихся в обеспечении постоянным жильём
Спасибо, так и думал. Правда жил комиссии внутренней в комендатуре нет, а гарнизонная приказом не отдана. Ну, думаю, это решаемо, отдадим. Но каков механизм обеспечения в ИПМЖ? Ну стою я в распоряжении два, три месяца. Кое как собираю бумажки. Чем лимитированно и регламентированно нахождение в распоряжении до обеспечения жильём? Я ведь так могу и пять лет бумажки собирать, продливая сроки распоряжения рапортом! Думаю сходить в КЭЧ, там, надеюсь, растолкуют. Но какие там спруты! Такого могут насоветовать. У нас не КЭЧ, а чёрный рынок недвижимости!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость