Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7411

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 02 дек 2018, 09:00

Мужу вчера пришло уведомление об аннулировании предыдущего на получение путевки из Саки. Самое обидное,что два санатория отказали по причине наличия путевки. Хотелось бы попросить совета, к кому лучше обращаться о этому поводу? Кто,кроме начальника ГВМУ,сможет разъяснить ситуацию и помочь в вопросе?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я так думаю,что если произошел сбой в системе,необходимо пересмотреть списки и в первую очередь обеспечить путевками тех,кто раньше подал заявление!? Или же предложить альтернативу.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7412

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 дек 2018, 11:48

[ref]Xelen86[/ref], В 3ем корпусе всегда свободных мест полно, пусть туда заселяют.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7413

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 дек 2018, 12:07

Я так думаю,что если произошел сбой в системе,необходимо пересмотреть списки и в первую очередь обеспечить путевками тех,кто раньше подал заявление!? Или же предложить альтернативу.
А вы уверены в том, что подали заявление раньше других?
Ну, наверное, так и делают - кто раньше тем оставляют, остальным отбой.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Вот что выкатил Сакский санаторий на своем сайте
https://www.saki-pirogova.ru/razmeshche ... ensionerov
Попутно посмотрел у них на сайте ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Прием в санаторий осуществляется только при наличии оригиналов документов (см.ниже). Согласно распоряжению ГВМУ МО РФ категорически запрещен прием граждан по ксерокопиям документов! Отсутствие хотя бы одного из перечисленных документов влечет за собой обоснованный отказ в приеме в санаторий по льготной стоимости!
Перечень документов, необходимых для оформления в санаторий:
Там ни для какой категории нет требования предъявить оригинал справки 070/у

Это что, в Сакский не надо предъявлять оригинал?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7414

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 дек 2018, 12:21

[ref]Rom_S[/ref], Я в этом году не привез эту справку, вопросов не задавали. Меня интересует вопрос где иностранцы берут необходимые справки.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7415

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 дек 2018, 12:22

О, сейчас глянул на сайте санатория Судак, куда мне пришло уведомление http://www.krym-skk.ru/lgotnaya-kategoriya/

Там в разделе Оформление, оплата и выдача путевки как-то странно...
Предоставление справки 070/у обязательно только для членов семей военнослужащих, у остальных в списке этого нет.
В то же время, в выданном уведомлении в списке "Документы, необходимые для оформления в санатории" эта справка присутствует.

Так нужен оригинал при оформлении или нет?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7416

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 02 дек 2018, 14:16

QR_BBPOST Так нужен оригинал при оформлении или нет?
а что она такая тяжелая? Лучше все взять, чтобы потом не было проблем

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7417

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 02 дек 2018, 15:16

QR_BBPOST А вы уверены в том, что подали заявление раньше других?
Ну, наверное, так и делают - кто раньше тем оставляют, остальным отбой.
Наверняка, определенное количество заявлений уже было подано до наших. Но я отправила сканы документов, заполнила заявление на предоставление на сайте санатория 25 октября. Дело даже не в том, когда... А в том, что санаторий дал информацию в общую базу о положительном решении. Второй год отрицательный результат. До этого смогли попасть в "Океанский". Сегодня на правовом сайте для военнослужащих получила консультацию и рекомендацию обращаться в прокуратуру. Как же не хочется ввязываться в тяжбу! Но выхода, думаю,другого нет.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7418

Непрочитанное сообщение Владр » 02 дек 2018, 17:32

Мужу вчера пришло уведомление об аннулировании предыдущего на получение путевки из Саки. Самое обидное,что два санатория отказали по причине наличия путевки. Хотелось бы попросить совета, к кому лучше обращаться о этому поводу? Кто,кроме начальника ГВМУ,сможет разъяснить ситуацию и помочь в вопросе?
.
Xelen86, Аналогичная ситуация и у моего брата (Выслуга 32 года, возраст 61 лет). Пришло такое же письмо (компьютеры в Саках не надежные, видно была хакерская атака :P сбой ). Аналогично по этой же причине ему тоже отказали сан. Крым и Судак, ждите, поедете в Саки, ну и дождались.
Что делать Написать письмо в ГВМУ или в военную прокуратуру ??? Вряд ли это поможет, потому что хакерская атака(телефонная) на Саки как раз была (ИМХО) со стороны этих структур :geek: Вам отказали, потому что им как раз и понадобились Ваши места (начальник сан. Саки так просто дурацкие письма не будет подписывать).
P.S. Xelen86, Похоже Вам никто не поможет. Извините, что высказал правду, я сам 15 лет прослужил в центральном аппарате МО РФ и знаю эти гнилые (до сих пор) конторы типа ГВМУ и т.п. Обидно за Державу, и что до сих процветает блат и коррупция.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7419

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 дек 2018, 17:37

Позавчера среди ночи позвонила обиженная тетенька с Паратунки (ну не знают видимо люди про часовые пояса) и начала выговаривать, дескать что вы тут на нас жалуетесь, что вам путевку не выделили, гневное письмо тут от вас, мы вам всё выделили, а вы жалуетесь :shock:
Я говорю, тётя, успокойтесь, я давно уведомление от вас получил, никуда не жаловался, вы что-то путаете...
Она: ну как же, вот, с вашего адреса электронной почты пришло... в общем юмора не понял :? что-то замкнуло у них что ли, или просто перепутали что-то... сказала: ждем вас в назначенное время и на том распрощались :)

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7420

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 02 дек 2018, 18:39

Владр, спасибо Вам! Я-не сторонник баррикад, но попробую немного побороться. Начну с "горячей линии",хочется послушать отрепетированные фразы. А там, как масть пойдет. А брат Ваш как, будет отдыхать на даче или...?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7421

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 дек 2018, 19:29

[ref]Xelen86[/ref], Скажите, что купили невозвратные билеты.

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7422

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 02 дек 2018, 20:40

QR_BBPOST Скажите, что купили невозвратные билеты.
Спасибо за предложение!!! Обязательно подумаю над этим! И может быть, воспользуюсь...
Честно признаться, очень приятно, когда получаешь поддержку...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7423

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 дек 2018, 22:04

QR_BBPOST Так нужен оригинал при оформлении или нет?
а что она такая тяжелая? Лучше все взять, чтобы потом не было проблем
Да справка-то не тяжёлая, но раньше врач графу "20. Предпочтительное место лечения" не заполняла, а сейчас сменилась и другая туда вкрячила "Краснодарский край (Сочи, Анапа)".
Увидел это уже пред отправкой заявления, переделывать времени не было, да и вряд ли переделали.
Для СКК Сочинский и Анапский её отправил, а для крымских пришлось в фотошопе переделывать на "Крым".

И получил уведомление в крымский санаторий. Вот сейчас и думаю что делать.
Предъявлю оригинал, а там "Краснодарский край", идти получать новую - смысла нет.
Санаторную карту прослежу что б как положено сделали.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7424

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 дек 2018, 22:06

QR_BBPOST Скажите, что купили невозвратные билеты.
Они поверят на слово, проникнутся, устыдятся, поменяют решение и предоставят путёвки. :lol:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7425

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 02 дек 2018, 22:12

QR_BBPOST Они поверят на слово, проникнутся, устыдятся, поменяют решение и предоставят путёвки
а извиниться? :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7426

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 дек 2018, 22:20

Ага. И при заезде - бутылку шампанского в качестве компенсации морального вреда.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7427

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 дек 2018, 22:27

[ref]mihadol[/ref], [ref]Боевой Лис[/ref], не юродствуйте [ref]Xelen86[/ref], надо приободрить, а Вы чисто по военному лицом в грязь. :jokingly:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7428

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 02 дек 2018, 22:36

[ref]mprkur0[/ref], да, извиняюсь, чего то мы погорячились :) Наверное перестали верить в деда Мороза)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7429

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 03 дек 2018, 03:26

[ref]Rom_S[/ref], а Вы запятую поставьте и хоть Северный полюс туда добавьте :jokingly:

b120.bn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7430

Непрочитанное сообщение b120.bn » 03 дек 2018, 07:39

Мужу вчера пришло уведомление об аннулировании предыдущего на получение путевки из Саки. Самое обидное,что два санатория отказали по причине наличия путевки. Хотелось бы попросить совета, к кому лучше обращаться о этому поводу? Кто,кроме начальника ГВМУ,сможет разъяснить ситуацию и помочь в вопросе?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я так думаю,что если произошел сбой в системе,необходимо пересмотреть списки и в первую очередь обеспечить путевками тех,кто раньше подал заявление!? Или же предложить альтернативу.
Вчера, 02 декабря, мужу также пришло уведомление об аннулировании ранее выданной путевки в Саки с 26 августа. Что у них там происходит? Ранее два санатория отказали в выдаче путевки по причине удовлетворения Сакского санатория. А теперь ЧТОООО, получается не там и не здесь? Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации???

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7431

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 03 дек 2018, 08:05

Каждый ноябрь по сайту прокатывается мощная волна обсуждения таинств невероятной сложности заполнения справок, всё это на грани нервного срыва и невероятного накала страстей. После чтения этого я целый месяц в раздумьях. Неужели только я один (СОВСЕМ ОДИН) служил в такой армии, где заполняются тысячи никому не нужных документов, расписаний, актов и прочих планов; переписываются в случае необходимости сотни прошнурованных и пронумерованных амбарных книг. Одних никому не нужных расписаний и план - конспектов я лично произвёл столько, что десятком гектаров леса стало меньше. И вот, после такой, супербумажнобюрократической подготовки чтобы я обращал внимание на заполнение каких-то двух бумажонок?
Неужели, правда, все в белых фраках, на белом коне и живут в городе Солнца? И лишь я один из всей нашей замечательной, но обыкновенно-повседневной жизни? Какая досада...

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7432

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 03 дек 2018, 08:43

[ref]Sибиряк[/ref], я заполняю справочку сама, но на подписи-печати несем доктору :)

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7433

Непрочитанное сообщение Fighter » 03 дек 2018, 08:57

Просто для информации, собратья по несчатью!
Военные санатории не такое уж и благо если разобраться, но, к сожалению, в данный момент времени с учётом понижающего коэффициента у пенсии - единственная возможность вывезти семью на отдых у большинства. Будьте осторожны и в действиях и в высказываниях в том числе и здесь!

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

ну его нафиг!

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Предлагаю неправовые способы решения проблем не обсуждать здесь!
Все люди взрослые.
Без них конечно тяжело некоторым из нас, но бережёного бог бережёт. :drink:

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
В военных поликлиниках действительно получили негласное противозаконное указание в справке 070 У в графе 20 писать только один санаторий либо один СКК. И когда врача с мед.сестрой аргументированно со ссылкой на Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834н (ред. от 09.01.2018) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" пытаешься одёрнуть и просишь их не творить беспредел, а указать в графе 20 всё что нужно пациенту , они ТУПЯТ конкретно, моргают своими бестыжими глазами и просят не учить их тому что они сами знают (по факту ни хрена они не знают). Мало кто из них читал вышеприведённый приказ и запомнил оттуда хоть что то. Я б таких некомпетентных врачей (которыми набиты военные мед.учреждения) сразу б на учёбу отправлял за свой счёт!!!

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7434

Непрочитанное сообщение трындец » 03 дек 2018, 09:13

QR_BBPOST я заполняю справочку сама, но на подписи-печати несем доктору
наполовину беременны :)

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7435

Непрочитанное сообщение Fighter » 03 дек 2018, 09:13

QR_BBPOST Неужели только я один (СОВСЕМ ОДИН) служил в такой армии, где заполняются тысячи никому не нужных документов, расписаний, актов и прочих планов; переписываются в случае необходимости сотни прошнурованных и пронумерованных амбарных книг.
Ну а чего душой кривить. Разумных исполнителей, которые через свой мозг пропускают всё что делают в армии очень мало тогда было (не знаю как сейчас). Максимум копипаст (переписывание у более умного товарища или у предыдущего сослуживца) или на откуп писарю штабному всё отдавалось большинством. Так то и мозг соответствующий не у всех имелся :D :oops: Издержки профессии. Народные пословицы не с пустого места появляются ( у военного одна извилина и та от фуражки). Да и особенности службы накладывают свой :D отпечаток (люк у танкистов 90 кг весит и каждому за службу им по разу по голове прилетало).
Да и думать в армии особо не надо делай что говорят и будешь молодец. Начинаешь думать и оценивать приказы, "командиры" сразу нервничать начинают (опусти руки, поставь ноги вместе, приказы не обсуждаются,......) :D
В общем тяжело нашему брату даются надуманные административные припоны, не каждый может их законно обойти, к сожалению.... :oops:

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7436

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 03 дек 2018, 09:17

QR_BBPOST я заполняю справочку сама, но на подписи-печати несем доктору
Для общественного спокойствия будем считать, что и я так делаю. Тем более, что у меня был случай, когда в поликлинике ошиблись, а я внимательно не прочитал, и это обошлось мне в месяц лишний переписки. И в пролёт на желаемую дату.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7437

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2018, 10:30

[ref]Rom_S[/ref], а Вы запятую поставьте и хоть Северный полюс туда добавьте :jokingly:
Думал об этом варианте.
Там от души, с выходом на поля, даже притулить не получится, уместится если только запятая.
А ниже - подозрительно смотреться будет.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7438

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2018, 10:37

[ref]Sибиряк[/ref], я заполняю справочку сама, но на подписи-печати несем доктору :)
Я один раз так заполнил всё, кроме МКБ и принёс. И ещё на всякий случай 20 бланков распечатал (вдруг у них нету).
Так мне сказали типа: Чё, самый умный? Не надо здесь умничать, мы сами справки заполнять умеем. Придёте тогда-то.
Пришёл выдали справку на типографском бланке на газетной бумаге.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7439

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2018, 10:43

Просто для информации, собратья по несчатью!
Будьте осторожны и в действиях и в высказываниях в том числе и здесь!

а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных... штампов, печатей, бланков -
А подделки не было, исправлено одно слово. Печати, штампы, подписи подлинные.

А в прошлом году мне справку без номера выдали, так я что бы исключить факт отфутболивания сам номер поставил..... Ужос!!

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7440

Непрочитанное сообщение nil4325 » 03 дек 2018, 14:07

Вставлю свои 5 копеек ;) Прошел через отсутствие номера справки, региона отдыха - обычно дописывал сам, путаницу с кодом. Теперь иду с заранее приготовленными МКБ для себя и супруги, соответствующими профилю выбранного санатория и тщательно контролирую наличие печатей, проставление МКБ по основному и сопутствующему заболеванию, региона отдыха (стараюсь настоять на более общем - побережье Черного моря или хотя бы "Крым", против конкретного санатория возражаю категорически :) ). Пока проблем с врачами не было... Единственная трудность - если не совпадают профили санаториев (куда посылаю документы) и соответственно коды МКБ. Пока удавалось этой ситуации избегать...
Все удивлялся, как люди по 2-3 одинаковых сообщения посылают - оказалось, очень просто и непонятно это происходит :D


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей