Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

triesss78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47521

Непрочитанное сообщение triesss78 » 03 дек 2018, 22:06

QR_BBPOST Кому необходимо могу скинуть образец заявы в прокуратуру о незаконном истребовании справок. Применительно к квартире, по ЖС там свои законы, их не знаю, не видел...
Добрый вечер. Скиньте на почту [email protected] Спасибо

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47522

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 22:11

QR_BBPOST Скиньте на почту
Скинул

triesss78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47523

Непрочитанное сообщение triesss78 » 03 дек 2018, 22:27

QR_BBPOST И каковы шансы и условия, чтобы получить? Я огорчён
А чего огорчаться то раньше времени? Надо разбираться откуда у вашей супруги эта собственность нарисовалась? Может она сам купила квартиру, а потом продала. А вот если она от государства ее получила, здесь будут проблемы
Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Жена в 15 лет участвовала в приватизации 1/2 квартиры, затем много лет спустя подарила свою долю матери. после 5 лет ухудшения жилищных условий и подачи документов РУЖО признало всю семью, включая супругу, нуждающимися, при этом я честно и полно указывал все движения по доли квартиры жены. Недавно личное дело переехало в ЗРУЖО и я там и на mil.ru числюсь нуждающимся с полным составом семьи. Когда разбирался с этим делом, юристы говорили о цензе 5 лет после ухудшения жилищных условий для обеспечения квартирой или жилищной субсидией и советовали подарить жене свою долю матери, потому что признание сделки приватизации было слишком сложным и не 100%. Что-то изменилось с тех пор? Какие основания для исключения в таком случае из нуждающихся? И что можно с этим сделать?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47524

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 22:33

QR_BBPOST Что-то изменилось с тех пор? Какие основания для исключения в таком случае из нуждающихся? И что можно с этим сделать?
Что изменилось? Раньше толпы военных бросились одновременно оквартириваться. Было такое время, очереди в ружо с вечера занимали. В этой мутной воде особо никто не разбирался что там у кого чего было в прошлом... А сейчас все более спокойно и размеренно и у ружопников появилось больше свободного времени для их дебильных подвывертов. В итое куча проблем, масса судов, которые при первом удобном случае посылают военного нахрен...
Если я раньше четко мог сказать: прошло 5 лет - на свободу с чистой совестью, теперь я таковое не осмеливаюсь говорить.... нахалку могут пришить за все, в том числе за приватизацию в младенческом возрасте.
Сейчас перво наперво выясняют откуда взялась та квартира? Просто купили у бабульки в деревне, или государство отчехлило... Если государство, значит жди проблем... Вот и все расклады...

triesss78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47525

Непрочитанное сообщение triesss78 » 03 дек 2018, 23:06

QR_BBPOST Что-то изменилось с тех пор? Какие основания для исключения в таком случае из нуждающихся? И что можно с этим сделать?
Сейчас перво наперво выясняют откуда взялась та квартира? Просто купили у бабульки в деревне, или государство отчехлило... Если государство, значит жди проблем... Вот и все расклады...
Приватизация - это ведь не государство отчехлило. Есть платная приватизация, есть право на бесплатную приватизацию. И в документах МО есть формулировки: владение жилпощадью на правах собственности; за пять лет, предшествующих дате подачи документов на признание нуждающимся (отсюда ценз 5 лет).

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47526

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 23:10

QR_BBPOST Приватизация - это ведь не государство отчехлило
Нет, пардоньте... раньше государство давало жилье по ДСН. Я так получал, затем через суд приватизировал. Вопрос - откуда изначально свалилось жилье

triesss78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47527

Непрочитанное сообщение triesss78 » 03 дек 2018, 23:23

QR_BBPOST Приватизация - это ведь не государство отчехлило
Нет, пардоньте... раньше государство давало жилье по ДСН. Я так получал, затем через суд приватизировал. Вопрос - откуда изначально свалилось жилье
Приватизировано было жилье полученное еще при СССР...И не по военной линии. Простое жилье простого гражданского человека...

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47528

Непрочитанное сообщение slava039 » 03 дек 2018, 23:31

Сегодня в руки попала бумага подписанная замом начальника северного РУЖО, в ней написано, что на основании решения МО РФ от 15.12.2017г. в 2018г. военнослужащие уволеные, но не исключённые из списков части до получения ЖС, попадают в льготную очередь! Правда или вымысел? Номера решения в бумаге нет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47529

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 23:35

QR_BBPOST Приватизировано было жилье полученное еще при СССР...И не по военной линии
Я думаю у вас все будет хорошо, участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в качестве члена другой семьи. Отобьетесь

triesss78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47530

Непрочитанное сообщение triesss78 » 03 дек 2018, 23:40

QR_BBPOST Приватизировано было жилье полученное еще при СССР...И не по военной линии
Я думаю у вас все будет хорошо, участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в качестве члена другой семьи. Отобьетесь
Спасибо. Немного полегчало. Совсем легко станет, когда субсидию получу (в полном объеме).

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47531

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 23:44

QR_BBPOST Спасибо. Немного полегчало. Совсем легко станет, когда субсидию получу
Куда деваться, цель обозначена. Я своей тоже говорил - пока в руки не возьмешь бумаги на квартиру, не каркай и не прыгай от радости. Все получилось, хотя тоже были свои скелеты в шкафу. И у вас получится)

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47532

Непрочитанное сообщение votsereb » 03 дек 2018, 23:49

QR_BBPOST Сегодня в руки попала бумага подписанная замом начальника северного РУЖО, в ней написано, что на основании решения МО РФ от 15.12.2017г. в 2018г.
:D Бумага подписана а в ней написано... Просто задайте себе вопрос, кто такой зам или даже начальник РУЖО? каков их госстатус?, кроме того задайте себе вопрос.. кто такой МО и каков его статус? и какие он может принимать решения. 8-) и почему в бумаге, нач СевРУЖОпы, напрямую ссылается на решение МО?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Я думаю у вас все будет хорошо, участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в качестве члена другой семьи. Отобьетесь[/quote готовьтесь к войне]
Контрольное слово..отобъётесь :geek: , Si vis pacem, para bellum. РУЖО снимет с учёта при любой видимой им возможности, а потом пойдёте в суд :ugeek:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47533

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 23:54

QR_BBPOST а потом пойдёте в суд
Ну а кому щас легко 8-)

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47534

Непрочитанное сообщение votsereb » 03 дек 2018, 23:56

QR_BBPOST Ну а кому щас легко
Тому, у кого, это уже позади :geek:

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47535

Непрочитанное сообщение slava039 » 04 дек 2018, 00:06

QR_BBPOST Сегодня в руки попала бумага подписанная замом начальника северного РУЖО, в ней написано, что на основании решения МО РФ от 15.12.2017г. в 2018г.
:D Бумага подписана а в ней написано... Просто задайте себе вопрос, кто такой зам или даже начальник РУЖО? каков их госстатус?, кроме того задайте себе вопрос.. кто такой МО и каков его статус? и какие он может принимать решения. 8-) и почему в бумаге, нач СевРУЖОпы, напрямую ссылается на решение МО?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Я думаю у вас все будет хорошо, участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в качестве члена другой семьи. Отобьетесь[/quote готовьтесь к войне]
Контрольное слово..отобъётесь :geek: , Si vis pacem, para bellum. РУЖО снимет с учёта при любой видимой им возможности, а потом пойдёте в суд :ugeek:
Простите, но ответа вашего не понял. Я себе эти вопросы уже задавал, конечно мне это кажется ложью. Нас сейчас соблазняют этой бумагой для того, чтобы мы написали рапорта на увольнение и освободили должность. Уверяют, что попадём в льготную очередь. Считаю, что здесь сидят более опытные знатоки чем я, поэтому интересует профессиональное мнение. Липа это или правда? Может уже сталкивался с этим документом кто-то?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47536

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 дек 2018, 00:09

QR_BBPOST Липа это или правда?
скорее липа

kuprin2015
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 07:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47537

Непрочитанное сообщение kuprin2015 » 04 дек 2018, 04:16

QR_BBPOST Приватизировано было жилье полученное еще при СССР...И не по военной линии
Я думаю у вас все будет хорошо, участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в качестве члена другой семьи. Отобьетесь
Спасибо. Немного полегчало. Совсем легко станет, когда субсидию получу (в полном объеме).
В восточном РУЖО у моего товарища жену исключили. Ей было 15 лет, когда родители приватизировали квартиру. Районный суд проиграл. Подал в Хабаровск. Вот такой беспредел.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47538

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 дек 2018, 10:11

QR_BBPOST В восточном РУЖО у моего товарища жену исключили. Ей было 15 лет, когда родители приватизировали квартиру. Районный суд проиграл. Подал в Хабаровск. Вот такой беспредел
Плохо конечно, но нужно рассматривать все обстоятельства дела, тут каждый нюанс может сыграть как положительную, так и отрицательную роль.
Но тенденция в этом вопросе давно уже нехорошая ...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47539

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2018, 10:44

QR_BBPOST признание сделки приватизации было слишком сложным и не 100%
Это как понять?
QR_BBPOST Простое жилье простого гражданского человека...
У него то оно как то появилось.
QR_BBPOST Правда или вымысел?
Вполне возможно. Хотя это и незаконно но зато позволит экономить деньги поскольку у таких военных свыслугой от 10 до 20 коэфф . 2,375 не будет.
QR_BBPOST В восточном РУЖО у моего товарища жену исключили
Ему ещё повезло что просто исключили а не отняли те метры. Бывает доходит до того что отнимают больше чем должны были дать.
QR_BBPOST Приватизация - это ведь не государство отчехлило.
Будем говорить приватизацияэто не всегда от государства.

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47540

Непрочитанное сообщение zivanov » 04 дек 2018, 16:14

На оф. интернет-портале правовой информации документа не нашел, но вот https://news.rambler.ru/fire/41371223-m ... a/?updated

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47541

Непрочитанное сообщение votsereb » 04 дек 2018, 21:10

QR_BBPOST Простите, но ответа вашего не понял. .............. Липа это или правда? Может уже сталкивался с этим документом кто-то?
Всё что не прописано и (или) противоречит НПА,- ЛИПА. А вот последствия, с которыми столкнётся тот, кто повёлся на липу,- уже не липа,это реальность. Так что читайте то, что по вашей проблеме написано в НПА и думайте головой. Я уже раз 20-ть говорил... ЖС придумана что бы убрать очередь на жильё, а по этому никакой очереди не существует... так как ... ПМО 1280 гласит,- учёт военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях, ведется по очередности исходя из даты принятия их на учет (п. 10); что жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма, распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях ( при этом ПМО 1280 тупо не учитывает законодательство РФ). Да и в ст.15 ФЗ 76 про заштатников не слова..
Кроме того вы уже и так поняли что
QR_BBPOST Нас сейчас соблазняют этой бумагой для того, чтобы мы написали рапорта на увольнение и освободили должность
. А вот насчёт есть такой документ или нет могу ответить.. в ЗРУЖО, ЦРУЖО, и ЮРУЖО его ни кто не видел, и наверняка про то ... что на основании решения МО РФ от 15.12.2017г. в 2018г. военнослужащие уволеные, но не исключённые из списков части до получения ЖС, попадают в льготную очередь... не знает ни ГД РФ, ни минюст, ни РГ и даже консультант плюс .

Kikimora
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47542

Непрочитанное сообщение Kikimora » 04 дек 2018, 21:20

Вот проект про стоимость метра на 1-е полугодие 2019 г. http://regulation.gov.ru/projects#depar ... &npa=86452

АллаП
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 15:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47543

Непрочитанное сообщение АллаП » 04 дек 2018, 22:06

Сегодня в руки попала бумага подписанная замом начальника северного РУЖО, в ней написано, что на основании решения МО РФ от 15.12.2017г. в 2018г. военнослужащие уволеные, но не исключённые из списков части до получения ЖС, попадают в льготную очередь! Правда или вымысел? Номера решения в бумаге нет.
Наши кадры отправляли списком заштатников на льготную очередь,мы попали,пока ждём

Lexus400
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47544

Непрочитанное сообщение Lexus400 » 07 дек 2018, 07:48

Вот проект про стоимость метра на 1-е полугодие 2019 г. http://regulation.gov.ru/projects#depar ... &npa=86452
Что то сайт выдает ошибку 500. И сколько там было написано?

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47545

Непрочитанное сообщение Зоенька » 07 дек 2018, 08:04

Вот проект про стоимость метра на 1-е полугодие 2019 г. http://regulation.gov.ru/projects#depar ... &npa=86452
Что то сайт выдает ошибку 500. И сколько там было написано?
43 360/м2

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47546

Непрочитанное сообщение Prodyman » 07 дек 2018, 09:05

QR_BBPOST 43 360/м2
ну радует что не меньше чем сейчас

Alex-voin
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 13:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47547

Непрочитанное сообщение Alex-voin » 07 дек 2018, 09:22

Я так понимаю, заключительные выплаты текущего года начались!
https://news.ru/amp/obshestvo/amurskij- ... -subsidii/

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47548

Непрочитанное сообщение Зоенька » 07 дек 2018, 09:50

Я так понимаю, заключительные выплаты текущего года начались!
https://news.ru/amp/obshestvo/amurskij- ... -subsidii/
Возрадуемся же! :D

Kikimora
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47549

Непрочитанное сообщение Kikimora » 07 дек 2018, 19:15

Я так понимаю, заключительные выплаты текущего года начались!
Не думаю, скорее всего очередной пиар ВС по жилью военным. Он (в/сл) уже купил жильё, значит событию уже несколько месяцев. Выплат уже давно нет.

топор 72
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47550

Непрочитанное сообщение топор 72 » 09 дек 2018, 01:28

И до марта наверное не будет.СРУЖО первое полугодие 15 закрыло.А я то губу раскатил с датой признания 04.2016 что весной в цивилизацию переберусь,в кино буду ходить,в театры там разные.Похоже поход в кино переносится в лучшем случае на следующий новый год


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Георгий1111 и 79 гостей