Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52081

Непрочитанное сообщение Innuendo » 28 дек 2018, 11:25

Уважаемые, новоселы! Не ставьте свои автомобили у подъездов, в частности у 7 корпуса
Везде хватает деятелей, но у 7-го - да. У 1-го подъезда постоянно на тротуаре паркуется Pathfinder и иже с ним. У последнего, практически к дверям, сегодня стоял Mitsubishi с наклейками салона на Варшавке. У 8-го, прямо перед подъездом Фолькс с мусором на капоте.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52082

Непрочитанное сообщение Sms » 28 дек 2018, 12:34

То на тротуаре паркуются - это плохо, то на дороге плохо, проехать и разгрузиться нельзя... там похоже все перегрызлись уже?)

Weners
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:00

Москва, ул.Левобережная

#52083

Непрочитанное сообщение Weners » 28 дек 2018, 12:47

А можно теоретический вопрос?
Если кто переезжал с детками - как быстро получаются места в школе и садике? Это только после официальной прописки возможно?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#52084

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 дек 2018, 13:33

А можно теоретический вопрос?
Если кто переезжал с детками - как быстро получаются места в школе и садике? Это только после официальной прописки возможно?
В школу оформили по решению о выделении квартиры без проблем без прописки

SVAn69
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 06:23

Москва, ул.Левобережная

#52085

Непрочитанное сообщение SVAn69 » 28 дек 2018, 15:19

Уважаемые, новоселы! Не ставьте свои автомобили у подъездов, в частности у 7 корпуса. Он заселяется. 7 декабря присутствовал как один товарищ привёз свои вещи и некоторое время не мог поставить машины под разгрузку. Водители легковых машин начали требовать убрать машины с вещами, ведь им надо всем срочно ехать. Хочется спросить - вы откуда? После праздников самому придётся переезжать. Но то, что увидел на меня произвело,мягко говоря, тяжелое впечатление. Проведу сначала предварительную акцию с обращением в «Стопхам», не поможет - поставлю машину на дороге и буду разгружать вещи, я буду подготовлен.
...я когда переезжал в ошпаренном режиме "за два месяца" - как было предъявлено в уведомлении - и то одну единственную машину поставленную напротив подъезда выгонял. А сейчас тупо бы поставил посредине дороги газель, (а их было много) и разгружался бы столько сколько надо... а с особо борзым автобыдлом пришлось бы решать на месте со всеми вытекающими.
Ещё раз повторюсь НАШИ УБОГИЕ ДВОРЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПАРКОВОК!

Аватара пользователя
Неонила
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:43

Москва, ул.Левобережная

#52086

Непрочитанное сообщение Неонила » 28 дек 2018, 16:58

А можно теоретический вопрос?
Если кто переезжал с детками - как быстро получаются места в школе и садике? Это только после официальной прописки возможно?
В сад только после оформления прописки и только через mos.ru. Если переводите из другого сада в Москве, заявление о переводе лучше оформить заранее . Будете в дополнительном списке, а когда оформите прописку и предоставите форму -8, попадете в основной, но дата подачи заявления сохранится, это важно)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#52087

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2018, 17:45

QR_BBPOST В сад только после оформления прописки
Сколько раз уже писал нормы закона
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
...
4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Где здесь сказано, что могут отказать при отсутствии регистрации?
Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
4.
...
Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория
Где написано про регистрацию?

Сейчас ни один закон не предусматривает наличие регистрации как обязательное условие реализации прав.

Аватара пользователя
Неонила
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:43

Москва, ул.Левобережная

#52088

Непрочитанное сообщение Неонила » 28 дек 2018, 18:17

Совершенно верно, не является обязательным. Но приоритетом в предоставлении мест в обр.учереждениях пользуются дети имеющие постоянную регистрацию на закреплённой территории.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52089

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 дек 2018, 18:46

проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация...
Проживающих на территории...= имеющих регистрации по месту жительства или по месту прибывания в данном НП!
Сейчас ни один закон не предусматривает наличие регистрации как обязательное условие реализации прав.
Ещё как и предусматривает :D
Возьмите "Закон о мерах социальной поддержки определённых категорий граждан..." в любом НП. Так вот он начинается со слов" Проживающих(имеющих место жительства) в таком-то НП..."

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52090

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 28 дек 2018, 19:21

Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации
Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИКАЗ от 17 декабря 2015 года N 3558 Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#52091

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2018, 20:15

QR_BBPOST Но приоритетом в предоставлении мест в обр.учереждениях пользуются дети имеющие постоянную регистрацию на закреплённой территории.
На основании чего "внеочередники" появились?
QR_BBPOST Проживающих на территории...= имеющих регистрации по месту жительства
Нет. Взято из постановления Верховного суда РФ по жилищным вопросам
Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.
Регистрация только лишь одно из подтверждений проживания гражданина на конкретной территории. Гражданин вправе представлять другие подтверждения своего проживания.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST ПРИКАЗ от 17 декабря 2015 года N 3558 Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации
В приказе вообще про регистрацию ни чего нет. И приказ касается ОУ, реализующих программы основного общего и среднего общего образования

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52092

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 дек 2018, 22:28

... не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения...
Это постановление относится к делу о признании членов собственника жилого помещения. И никоим образом не относится к приёму в образовательное учреждение. И даже если его показать(указать в заявлении) руководителю (юристу) этого учреждения, то ответ будет очевиден. Хотя бывают позитивные исключения:
В школу оформили по решению о выделении квартиры без проблем без прописки

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#52093

Непрочитанное сообщение voin73 » 28 дек 2018, 22:47

QR_BBPOST счетчик на отопление в рабочем состоянии
Смотрел сегодня, счетчик работает, но в УК говорят, что тепло считают ВСЕМ по нормативу (по метражу). Это как такое?

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#52094

Непрочитанное сообщение Orzi » 28 дек 2018, 23:01

QR_BBPOST Эта ветка?
Вот эта: Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#52095

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2018, 23:06

QR_BBPOST Это постановление относится
Вы выделенное прочитали? Это норма закона о праве граждан на свободу передвижения. Абз. 2 ст. 3 указанного закона прочитайте.
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102748/5ac206a8 ... z5b0m7F1OF

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52096

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 дек 2018, 23:56

Вы выделенное прочитали?
Я читал этот ФЗ и давно разобрался. Но Вы попробуйте это показать начальнику(руководителю) учреждения(особенно МВД :D ), отказ в большинстве случаев обеспечен. Только ВС поставил точку в конкретном деле. Реализация прав без регистрации это большое исключение в конкретном деле, по рассмотрению ВС. В противном случае зачем тогда вообще нужен регистрационный учёт.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#52097

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 дек 2018, 01:32

Ох уж эти гадкие людишки. И метро им хочется и машины свои у крылечка.
Я тоже болезненно реагирую на таких выродков, но в случае с Москвой (Питером, другими большими городами...) к этому уже надо просто привыкнуть. ГИБ2Д посократили, а своими нервами бороться с быдлом уже не хватает.

fanagor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 07:53

Москва, ул.Левобережная

#52098

Непрочитанное сообщение fanagor » 29 дек 2018, 04:36

QR_BBPOST Получается, что нас осталось- 500 человек!)
:D Тимур Иванов недели две назад доложил, что осталось менее сотни...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А вообще, как мне кажется, сейчас не считают распоряженцев уволенных приказами ГК, но не исключенных из списков л/с части.
Скорее всего так и есть. В регионах распоряженцев наверное уже нет, всех обеспечили. даже тех кто стоял на Москву. Синявинскую брали не глядя, увидев в извещении г. Москва. В Москве офицеры в распоряжении находятся в двух в/ч: Теплый стан и Нахабино. Судя по постам выше их и 50 человек не наберется
Что у Вас за отношение к распоряженцам из регионов!? Вы с чего решили, что мы берём Молжаниново - ул. Синявинскую, Не глядя, лишь увидев в извещение город Москва? Что за дискриминация! Вы считаете, что Вы какой-то особенный, Не чета нам, тем, Кто служит не в Москве!?

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#52099

Непрочитанное сообщение vitta » 29 дек 2018, 07:55

СПАСИБО вам, что вы и такие как вы не брали МЛЖ! Вы избавили нас от своего присутствия в нашем районе и от необходимости быть вашими соседями! Благодаря вашему выбору мы живём среди нормальных людей! А вы уже много лет гордитесь своим отказом от МЛЖ, других событий и достижений в вашей жизни видимо не было и нет))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#52100

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2018, 12:10

QR_BBPOST Я читал этот ФЗ и давно разобрался. Но Вы попробуйте это показать начальнику(руководителю) учреждения(особенно МВД ), отказ в большинстве случаев обеспечен. Только ВС поставил точку в конкретном деле. Реализация прав без регистрации это большое исключение в конкретном деле, по рассмотрению ВС. В противном случае зачем тогда вообще нужен регистрационный учёт.
Это каждый для себя выбирает сам, либо действовать по обстоятельствам, либо эти обстоятельства подстраивать под правильное применение НПА. У меня свободного времени много, поэтому всегда добиваюсь выполнения норм закона, а не различных хотелок.

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52101

Непрочитанное сообщение Innuendo » 29 дек 2018, 12:48

СПАСИБО вам, что вы и такие как вы не брали МЛЖ! Вы избавили нас от своего присутствия в нашем районе и от необходимости быть вашими соседями! Благодаря вашему выбору мы живём среди нормальных людей! А вы уже много лет гордитесь своим отказом от МЛЖ, других событий и достижений в вашей жизни видимо не было и нет))
C наступающим Новым годом!!!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52102

Непрочитанное сообщение Sms » 29 дек 2018, 12:49

QR_BBPOST Получается, что нас осталось- 500 человек!)
:D Тимур Иванов недели две назад доложил, что осталось менее сотни...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А вообще, как мне кажется, сейчас не считают распоряженцев уволенных приказами ГК, но не исключенных из списков л/с части.
Скорее всего так и есть. В регионах распоряженцев наверное уже нет, всех обеспечили. даже тех кто стоял на Москву. Синявинскую брали не глядя, увидев в извещении г. Москва. В Москве офицеры в распоряжении находятся в двух в/ч: Теплый стан и Нахабино. Судя по постам выше их и 50 человек не наберется
Что у Вас за отношение к распоряженцам из регионов!? Вы с чего решили, что мы берём Молжаниново - ул. Синявинскую, Не глядя, лишь увидев в извещение город Москва? Что за дискриминация! Вы считаете, что Вы какой-то особенный, Не чета нам, тем, Кто служит не в Москве!?
В регионах Давно посчитали. Субсидия больше квартиры в млж. Кто брал не глядя не знаю. Вита Вы глядели, когда брали?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
С Новым Годом!!! :drink:

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#52103

Непрочитанное сообщение vitta » 29 дек 2018, 13:11

Sms, весь микрорайон МЛЖ заселён под завязку. 2ой корпус доделывают и вот-вот заселят. По вашему это все слепые люди, которые брали не глядя?! Причем, полно народа кто отказался от ожидания однушек на ЛВБ и ХРШ и взял двушки и трёшки в МЛЖ. Это же с ума сойти надо, чтобы всю жизнь прождать и получить однушку в каком бы районе она ни находилась( если жить там собираетесь) и ещё гордиться этим!)) Вы видимо давно не были в МЛЖ, поэтому вряд ли поймёте о чем я говорю...
С наступающим Новым годом! Счастья, радости и благополучия всем нам в Новом году!!! И давайте будем добрее и терпимее друг к другу- нам с вами нечего делить!!! Мне ваш район не нужен, а вам мой)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#52104

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2018, 13:35

QR_BBPOST Субсидия больше квартиры в млж.
Нет. Может если в отношении однушек. А потом кому зачем квартира нужна. Некоторым жить, а кому то как возможные инвестиции.
Поэтому ни когда не судите других по себе любимому.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52105

Непрочитанное сообщение Sms » 29 дек 2018, 14:05

1 Всем нужно, чтобы жить
2 Где Вы прочитали, что я кого-то сужу?
3 инвестиции во что? В акции газпром?

Вита
1 где я писал, что млж брали слепые?
2 А кто при положенной однушка выцарапал двушку- он молодец? Или инв5стор? Раз выцарапал двушку- он млжшный молодец, а если б не дали двушку, то он бы и не взял млж вообще? И какой он после этого молодец?
3 если вам район лвб не нужен-до свиданья.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Недавно знакомые с региона считали- выгоднее ЖС, чем трешка на млж. Жить на пенсии хотят в Москве. Не в регионах, которых поменяли кучу и нигде нет родни уже, не в млж, а в Москве. Имеют право? Имеют.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Посмотрели, поговорили, почитали они все и тут тоже. Вывод: все городки не айс. От млж до хрш. Хотят получить что- нибудь как- нибудь и купить то, что хотят. В Москве.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#52106

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2018, 14:05

QR_BBPOST А кто при положенной однушка выцарапал двушку- он молодец?
Почему выцарапал? Предложили, согласился (свои кровные заплатил за превышение). Могли не предлагать.
QR_BBPOST 3 если вам район люб не нужен-до свиданья.
Проблема в том, что отдельные пишущие в этой ветке пытаются сравнивать районы.
Вам лично ЛВБ нравиться? Если нравиться, то зачем писать
QR_BBPOST В регионах Давно посчитали. Субсидия больше квартиры в млж.
Ветка посвящена ЛВБ, вот и пишите про ЛВБ. Ни кто с Вам и спорить не будет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52107

Непрочитанное сообщение Sms » 29 дек 2018, 14:19

Так кто как не Вита сюда пришла с млж и сравнивает районы?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
За регионы пишу- так как не люблю когда их обси... , так как сам не москвич

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вам лично ЛВБ нравиться?
После стольких лет ожидания, я уже не знаю, что мне нравится. Ёлочка наверно.) Ёлочка мне нравится?)))

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
На лвб: машины ставить негде, народ грызется, царапают, мажут. В домах то нет света, то воды, то отопления. То заливает. Щели в стыках стен. Окон. Дверей. Вечный шум ремонтов. Грязь и мусор. Плохой интернет. Не коллективных антенн тв. Телефон ловит на балконе. Стройка. Проходы между сеток.
Нравится?

Добавьте, что упустил

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#52108

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2018, 14:21

QR_BBPOST Так кто как не Вита сюда пришла с млж и сравнивает районы?
А я вообще не в Москве проживаю, и что? Не могу в ветке, что то написать? :D
QR_BBPOST После стольких лет ожидания, я уже не знаю, что мне нравится.
Каждому свое. Я всю жизнь по гарнизонам мотался и только перед пенсией квартиру получили. А мои одноклассники, кто на гражданке работал, квартиры получили еще при СССР.
Один мой знакомый получил квартиру в Москве (правда не интересовался где). Продал, купил детям квартиру в Новой Москве и себе в моем городе. Потому, что как я считает, что жить в Москве в возрасте тяжело. Может быть до хороших врачей добраться в Москве и проще, но в моем городе легче попасть в поликлинику, профилакторий или даже в больницу. А если, что то серьезно, то и возраст такой, что можно ... :D

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52109

Непрочитанное сообщение Innuendo » 29 дек 2018, 15:07


На лвб: машины ставить негде, народ грызется, царапают, мажут. В домах то нет света, то воды, то отопления. То заливает. Щели в стыках стен. Окон. Дверей. Вечный шум ремонтов. Грязь и мусор. Плохой интернет. Не коллективных антенн тв. Телефон ловит на балконе. Стройка. Проходы между сеток.
Нравится?
Добавьте, что упустил
Не знаю, что и кто упустил.
Машину ставлю на паркинг, никаких проблем не вижу и не чувствую.
Свет и вода за почти год отключались раза 4-5. В предыдущем месте жительства в служебке горячая вода была от силы половину срока от всего прожитого. Остальную половину пользовался бойлером.
Заливал один раз сам из-за криворуких ГУОВовцев. Меня Бог миловал. На всякий пожарный - оформил страховку. Щели в стыках заделал- не дует, не льёт.
Шум ремонтов - идите на работу и будет вам счастье.
Грязи в подъезде и на площадке нет. То, что я вижу у контейнеров - детская песочница, по сравнению с тем, что было у меня на прежнем месте жительства, когда мусор не вывозили по 2 месяца зимой и по месяцу летом.
Интернет? - да вы не видели плохого Интернета.
Коллективная антенна работает, а в чём проблема?
Телефон да, часть операторов ловит нормально, часть плохо. Но это вопрос времени.
Стройка напрягает, но по сравнению с ездой каждый день на электричках на работу или на метро - лично я, выбираю стройку.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52110

Непрочитанное сообщение Sms » 29 дек 2018, 17:24

идите на работу
24/7
и будет вам счастье.
)))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 13 гостей