Москва, ул.Левобережная

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52411

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 янв 2019, 16:14

...используемые ранее под склады и туалеты сантехников. Мне предлагали однушку на двоих 37.9 м2...
Вам виднее. А что эти квартиры пригодны для жилья?
Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Предлагают жильё все меньшей площади...
Почему меньшей? Положено я так понимаю 36-45 м2
Может есть смысл сходить ещё раз на прием и попросить меньшей площади в другом корпусе!?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52412

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 17 янв 2019, 16:14

Может есть смысл сходить ещё раз на прием и попросить меньшей площади в другом корпусе!?
Точно! С женой развестись и попросить вернуть ранее предложенную 37.9! :irinka: 140 тысяч доплата! Есть разница в норме 44,4 и 37,9 !? Или попросить в другом городе...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52413

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 янв 2019, 16:16

Точно!
36-45!?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52414

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 17 янв 2019, 16:21

Точно!
36-45!?
Для одного 36- норма! Для двоих- гауптвахта! Для троих- тюрьма!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52415

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 янв 2019, 16:32

Для одного 36- норма! Для двоих- гауптвахта!
Так лучше такая гаупвахта, чем неликвид или ЖС. Получается Вам обязаны были дать минимум 36, а дали больше, виртуальных(бумажных), а Вы за них уцепились.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52416

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 17 янв 2019, 17:00

Получается Вам обязаны были дать минимум 36, а дали больше, виртуальных(бумажных), а Вы за них уцепились.
Получается мне предложили жилое помещение по нормам, я и члены семьи с ним согласились, оформил корешок №1 и предоставили все документы в ожидании заселения! А теперь мне говорят, что корпус «не готов’, (но в нем идёт чистовая отделка) показывают своё решение об отзыве извещения и повторно предлагают другое жилое помещение, меньшей площади, близкой к норме на одного человека, без моего ходатайства о перераспределении и рапортов об отказе! И предлагают либо уволиться и ждать, либо получить ЖС! Кто нарушает закон!? ДЖО со своим распределением и отзывами его или я, уже давший своё согласие на распределенное ЖП один раз и не просивший распределить повторно! У каждого свои интересы! Что я нарушил!? Хочу большую площадь, но по норме на двоих!?

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#52417

Непрочитанное сообщение Pyps » 17 янв 2019, 17:14

Друзья вы о чем?какая может быть норма 36 если 18 кВ. на человека.Вот семье из двух человек 36,но не 44 ,Джо меньше нужно было раздавать квартиры с доплатами,а сначала раздать по норме.,а теперь не знают что кому впарить

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52418

Непрочитанное сообщение Sms » 17 янв 2019, 17:51

Получается Вам обязаны были дать минимум 36, а дали больше, виртуальных(бумажных), а Вы за них уцепились.
Получается мне предложили жилое помещение по нормам, я и члены семьи с ним согласились, оформил корешок №1 и предоставили все документы в ожидании заселения! А теперь мне говорят, что корпус «не готов’, (но в нем идёт чистовая отделка) показывают своё решение об отзыве извещения и повторно предлагают другое жилое помещение, меньшей площади, близкой к норме на одного человека, без моего ходатайства о перераспределении и рапортов об отказе! И предлагают либо уволиться и ждать, либо получить ЖС! Кто нарушает закон!? ДЖО со своим распределением и отзывами его или я, уже давший своё согласие на распределенное ЖП один раз и не просивший распределить повторно! У каждого свои интересы! Что я нарушил!? Хочу большую площадь, но по норме на двоих!?
Никто ничего не нарушает. Предварительные извеения незаконны и ТД и тп.(((
А Вам изначально 13 распределили? А 7 пото мпредалгали?

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Друзья вы о чем?какая может быть норма 36 если 18 кВ. на человека.Вот семье из двух человек 36,но не 44 ,Джо меньше нужно было раздавать квартиры с доплатами,а сначала раздать по норме.,а теперь не знают что кому впарить
Раздавала Алушта. Она умная

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да в сданных пустого до х
На 4 «башни»-22 этажа и два « рыжика» -19 !? :?
Сколько домов сдано?

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#52419

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 17 янв 2019, 17:52

Получается мне предложили жилое помещение по нормам, я и члены семьи с ним согласились, оформил корешок №1 и предоставили все документы в ожидании заселения! А теперь мне говорят, что корпус «не готов’, (но в нем идёт чистовая отделка) показывают своё решение об отзыве извещения и повторно предлагают другое жилое помещение, меньшей площади, близкой к норме на одного человека, без моего ходатайства о перераспределении и рапортов об отказе! И предлагают либо уволиться и ждать, либо получить ЖС! Кто нарушает закон!?
Раз есть решение об отзыве предварительного извещения, кто гарантирует,что они его не реализуют? Только уже успев всех уволить...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52420

Непрочитанное сообщение Sms » 17 янв 2019, 18:11

Сразу немвуолят. Надо отозвать старое, дать новое, от нового человек должен незаконно отказаться,

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52421

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 17 янв 2019, 18:36

Получается мне предложили жилое помещение по нормам, я и члены семьи с ним согласились, оформил корешок №1 и предоставили все документы в ожидании заселения! А теперь мне говорят, что корпус «не готов’, (но в нем идёт чистовая отделка) показывают своё решение об отзыве извещения и повторно предлагают другое жилое помещение, меньшей площади, близкой к норме на одного человека, без моего ходатайства о перераспределении и рапортов об отказе! И предлагают либо уволиться и ждать, либо получить ЖС! Кто нарушает закон!?
Раз есть решение об отзыве предварительного извещения, кто гарантирует,что они его не реализуют? Только уже успев всех уволить...
Никто не гарантирует, только слова Лысенко! Как только сказал, что готов написать рапорт на увольнение, решение об отзыве извещения, плавно перекочевало из моих рук на стол ЗамДЖО и обстановка стала душевной и располагающей к диалогу! :jokingly: Просили не затягивать с написанием, мол проверим! ( дали два дня, один прошёл)

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#52422

Непрочитанное сообщение Atlet » 17 янв 2019, 20:02

Был сегодня на приеме у Лысенко И. В. Со мной пришли ещё двое- все с предварительным извещением на 13 корпус.
... выдали для ознакомления решение ДЖО, что корпус к заселению не готов и предварительное извещение отзывается!!! ...
Совершенно не понятно тогда сиё объявление ДЖО (http://mil.ru/dgo/dep/structure.htm):
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации приступил к выполнению мероприятий по проверке обоснованности предоставления жилых помещений по адресам: г. Москва, ул. Полины Осипенко, д. 2, корп. 2 и ул. Левобережная, д. 4, корп. 13.

С целью ускорения получения ответов из Росреестра о наличии у военнослужащих и членов их семей собственности на территории Российской Федерации военнослужащим, которым предварительно распределены квартиры в домах по указанным адресам (далее – военнослужащие), предлагается представить в Департамент копии документов, удостоверяющих их личности и личности членов их семей (в том числе бывших), а именно: копии паспортов, свидетельств о рождении, удостоверений личности и т.п., а также копии страховых номеров индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Кроме того, военнослужащим, у которых изменились учетные данные в части касающейся состава семьи и/или права на дополнительную площадь (в связи с заболеванием, получением соответствующего воинского звания или назначения на соответствующие воинские должности) предлагается направить в Департамент документы, подтверждающие указанные изменения.

Документы направлять в Департамент почтой по адресу: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19 или лично по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.26/40, стр. 4, каб. 105 (еженедельно вторник, четверг с 10.00
до 16.00).

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#52423

Непрочитанное сообщение Orzi » 17 янв 2019, 20:02

Получается мне предложили жилое помещение по нормам, я и члены семьи с ним согласились, оформил корешок №1 и предоставили все документы в ожидании заселения! А теперь мне говорят, что корпус «не готов’, (но в нем идёт чистовая отделка) показывают своё решение об отзыве извещения и повторно предлагают другое жилое помещение, меньшей площади, близкой к норме на одного человека, без моего ходатайства о перераспределении и рапортов об отказе! И предлагают либо уволиться и ждать, либо получить ЖС! Кто нарушает закон!?
Раз есть решение об отзыве предварительного извещения, кто гарантирует,что они его не реализуют? Только уже успев всех уволить...
Никто не гарантирует, только слова Лысенко! Как только сказал, что готов написать рапорт на увольнение, решение об отзыве извещения, плавно перекочевало из моих рук на стол ЗамДЖО и обстановка стала душевной и располагающей к диалогу! :jokingly: Просили не затягивать с написанием, мол проверим! ( дали два дня, один прошёл)
Что-то новенькое. Теперь ДЖО в лице Лысенко и др. выполняют функции ГУК. Им то какое дело до распоряженцев. Уволится он, или не уволится, его это е....ть не должно. Скорее всего это пугалки, для того чтобы вы отказались от жилья в 13 корп. Он им для чего то нужен. У меня есть предположение что они от Вас не отстанут, даже если Вы уволитесь и будете его ждать будучи гражданским. Вот после этого тогда уже и Вам монно будет выкручивать им руки, требуя взамен жилье такой же площади, только на Молочном переулке.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52424

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 17 янв 2019, 20:28

Получается мне предложили жилое помещение по нормам, я и члены семьи с ним согласились, оформил корешок №1 и предоставили все документы в ожидании заселения! А теперь мне говорят, что корпус «не готов’, (но в нем идёт чистовая отделка) показывают своё решение об отзыве извещения и повторно предлагают другое жилое помещение, меньшей площади, близкой к норме на одного человека, без моего ходатайства о перераспределении и рапортов об отказе! И предлагают либо уволиться и ждать, либо получить ЖС! Кто нарушает закон!?
Раз есть решение об отзыве предварительного извещения, кто гарантирует,что они его не реализуют? Только уже успев всех уволить...
Никто не гарантирует, только слова Лысенко! Как только сказал, что готов написать рапорт на увольнение, решение об отзыве извещения, плавно перекочевало из моих рук на стол ЗамДЖО и обстановка стала душевной и располагающей к диалогу! :jokingly: Просили не затягивать с написанием, мол проверим! ( дали два дня, один прошёл)
Что-то новенькое. Теперь ДЖО в лице Лысенко и др. выполняют функции ГУК. Им то какое дело до распоряженцев. Уволится он, или не уволится, его это е....ть не должно. Скорее всего это пугалки, для того чтобы вы отказались от жилья в 13 корп. Он им для чего то нужен. У меня есть предположение что они от Вас не отстанут, даже если Вы уволитесь и будете его ждать будучи гражданским. Вот после этого тогда уже и Вам монно будет выкручивать им руки, требуя взамен жилье такой же площади, только на Молочном переулке.
Ну так общее дело делают товарищи! Каждый накосячил как мог, а докладывать что-то надо! Пока на руках есть предварительное извещение с согласием и нет рапорта с отказом от предложенного ЖП, если причина -корпус не готов к заселению ( отсутствует регистрация, право собственности, приём УК)имхо - думаю есть шансы бороться даже уволенным! Было сказано- « от Вас рапорт КЧ», а дальше нам неинтересно, что, как и сколько! Но и мне терять будет больше нечего! ЖС я всегда успею получить! ( кстати сумму м2 МинСтрой оставил без измения!)

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

Москва, ул.Левобережная

#52425

Непрочитанное сообщение navigator777 » 17 янв 2019, 21:12

Всем доброго вечера!
Извините, что не совсем по теме, переадресуйте в нужную, если что.
Получили квартиру на Левобережной. Квартира распределена на четверых членов семьи: меня, совершеннолетнего сына и двух несовершеннолетних детей - дочь и сына.
На следующей неделе еду за Решением о предоставлении в собственность.
Как юридически верно можно сделать чтобы совершеннолетний сын отказался от своей доли собственности в пользу несовершеннолетней сестры?
И если это возможно сделать, то получится ли отказавшегося от собственности совершеннолетнего прописать в этой квартире, с учетом того что он выписан с предыдущего места жительства в эту квартиру (в листке убытия прописан адрес квартиры)?
Спасибо!

Аватара пользователя
TigerCat
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 02:26
Откуда: Новосибирск-Чита-Москва

Москва, ул.Левобережная

#52426

Непрочитанное сообщение TigerCat » 17 янв 2019, 21:22

Всем доброго вечера!
Как юридически верно можно сделать чтобы совершеннолетний сын отказался от своей доли собственности в пользу несовершеннолетней сестры?
Пусть он оформит договор дарения.

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

Москва, ул.Левобережная

#52427

Непрочитанное сообщение navigator777 » 17 янв 2019, 21:26

Всем доброго вечера!
Как юридически верно можно сделать чтобы совершеннолетний сын отказался от своей доли собственности в пользу несовершеннолетней сестры?
Пусть он оформит договор дарения.
Договор дарения можно нотариально оформить до оформления собственности или нужно вначале стать собственником, а потом подарить свою часть? И если он не будет собственником, пропишут ли его в квартире или нет?
Спасибо!

Аватара пользователя
TigerCat
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 02:26
Откуда: Новосибирск-Чита-Москва

Москва, ул.Левобережная

#52428

Непрочитанное сообщение TigerCat » 17 янв 2019, 21:39

Конечно после оформления. Он пропишется, а потом подарит без выписывания из квартиры. Налог между ближайшими родственниками платить не надо, только нотариусу.

Аватара пользователя
TigerCat
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 02:26
Откуда: Новосибирск-Чита-Москва

Москва, ул.Левобережная

#52429

Непрочитанное сообщение TigerCat » 17 янв 2019, 21:39

Конечно после оформления. Он пропишется, а потом подарит без выписывания из квартиры. Налог между ближайшими родственниками платить платить не надо, только нотариусу.

Аватара пользователя
igoram
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:00

Москва, ул.Левобережная

#52430

Непрочитанное сообщение igoram » 17 янв 2019, 21:43

Как только начнет работать приложение "Помощник Москвы" в наших дворах с удовольствием буду дарить "припертым" пятерочки. Просветление наступит моментально!
Ну, ну...посмотрим кто-кого. "Просветление" наступит у "фотографа"-активиста моментально, как только морду лица пару раз отполирую, а фотик в одно место всунут. Активисты-нквдисты 8-)

Полировалку не сломай, чудик.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
...порадовался за автомобилистов наших.
Так Вы их на мобильный и на "помощник Москвы"(или как он там называется). После пары-тройки раз думаю будут исправляться.
Не работает у нас пока

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Что касаемо машин - вчера ходил по району, порадовался за автомобилистов наших. У 5-го корпуса RAV4 стоял прямо у 2-го подъезда (раньше ставил у 1-го - видимо выгнали). У 3-го подъезда 8-го корпуса образовалась елочка на тротуаре из трех машин. Но больше всего мне нравится 7-ой корпус. Там, не заморачиваясь, у подъездов, параллельных коням, все заставлено машинами. Ну и апофеозом является чудак на KIA Sorrento с боксом на крыше, который своей задницей (ой, не своей, своего авто) наехал на свежевысаженную елку.
Общаясь с некоторыми автомобилистами знаю, что многие предусматривали такой коллапс с парковками. Кто-то прикупил заранее машиноместо, кто-то снял в аренду, кто-то ищет свободное место вдоль ЛВБ, у автопарка или многоуровневых парковок.
А кто-то, как на той KIA Sorrento...
Убрал Соренто, видимо читает форум
А просто поговорить не получится? Если что, всегда открыт.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52431

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 янв 2019, 22:34

Что я нарушил!?
Да, Вы ничего не нарушили. Просто гарантий ноль. Лотерея, блин. Надо было потребовать постоянное извещение взамен на увольнение :happy:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Вот семье из двух человек 36,но не 44
Ошибаетесь, 36+9 конструктив. Одному только 36 максимум, а где-то на стенде в РУЖО видел(лет 5-6 назад) фото домов(не помню где) 23 м2 :D

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52432

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 17 янв 2019, 23:23

Что я нарушил!?
Да, Вы ничего не нарушили. Просто гарантий ноль. Лотерея, блин. Надо было потребовать постоянное извещение взамен на увольнение :happy:
Вот семье из двух человек 36,но не 44
Ошибаетесь, 36+9 конструктив. Одному только 36 максимум...
Вот и я про то же ! Насчёт « потребовать», это Вы смело сказали, учитывая, что дом не оформлен документально! Может с входа по столу стукнуть надо было!? :jokingly: Для начала диалога т.с. и в общем, для понимания ситуации... Захотят уволить- найдут и 18 м2 ( комнату от трешки с отдельным входом или комнату консьержа) В Кожухово, вроде МО уже экспериментировало с кухней в коридоре/ комнате лет десять назад! Получалась двушка!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52433

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 янв 2019, 23:48

Может с входа по столу стукнуть надо было!?
Точно :lol:
...учитывая, что дом не оформлен документально!
Посторонний писал, что в 2015 году получил от ДЖО постоянное извещение.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#52434

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 18 янв 2019, 00:18

Всем доброго вечера!
Извините, что не совсем по теме, переадресуйте в нужную, если что.
Получили квартиру на Левобережной. Квартира распределена на четверых членов семьи: меня, совершеннолетнего сына и двух несовершеннолетних детей - дочь и сына.
На следующей неделе еду за Решением о предоставлении в собственность.
Как юридически верно можно сделать чтобы совершеннолетний сын отказался от своей доли собственности в пользу несовершеннолетней сестры?
И если это возможно сделать, то получится ли отказавшегося от собственности совершеннолетнего прописать в этой квартире, с учетом того что он выписан с предыдущего места жительства в эту квартиру (в листке убытия прописан адрес квартиры)?
Спасибо!
Вам решение даётся на равные доли всех членов семьи. Регистрируете в РР через мфц. Пошлина 2 тыс. До стадии регистрации сомневаюсь, чтобы нотариус взялся перераспределить... В дальнейшем, чтобы подарить долю, только к нотариусу! Доли только через нотариусов с 2016 года, с июля вроде. Нотариус берет немало, от кадастровой или рыночной стоимости. Тыщ 20 будет. Регистрироваться можно где угодно с согласия собственника и в его присутствии с документами.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52435

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 янв 2019, 01:00

Тыщ 20 будет.
Не меньше 30 было, с НГ вроде увеличение нотариальных тарифов. Хотя было положено не более 20, но они там плюсуют допслуги.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
...от кадастровой или рыночной стоимости.
Там им по барабану какая стоимость, хоть из БТИ, своё они не упустят.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#52436

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 18 янв 2019, 01:27

Разная стоимость составления договора. От 2 до 8 тыщ. Жадные нотариусы смотрят, какая стоимость больше, с той и считают. БТИшная самая дешевая :D

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#52437

Непрочитанное сообщение mag67 » 18 янв 2019, 11:38


А просто поговорить не получится? Если что, всегда открыт.
А говорить о чем?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Получается мне предложили жилое помещение по нормам, я и члены семьи с ним согласились, оформил корешок №1 и предоставили все документы в ожидании заселения! А теперь мне говорят, что корпус «не готов’, (но в нем идёт чистовая отделка) показывают своё решение об отзыве извещения и повторно предлагают другое жилое помещение, меньшей площади, близкой к норме на одного человека, без моего ходатайства о перераспределении и рапортов об отказе! И предлагают либо уволиться и ждать, либо получить ЖС! Кто нарушает закон!?
Раз есть решение об отзыве предварительного извещения, кто гарантирует,что они его не реализуют? Только уже успев всех уволить...
Никто не гарантирует, только слова Лысенко! Как только сказал, что готов написать рапорт на увольнение, решение об отзыве извещения, плавно перекочевало из моих рук на стол ЗамДЖО и обстановка стала душевной и располагающей к диалогу! :jokingly: Просили не затягивать с написанием, мол проверим! ( дали два дня, один прошёл)
А чего Вы так держитесь за нахождение в распоряжении? Я в прошлом году послал всех в известном направлении, написал рапорт на увольнение, через месяц был уволен, получил загранпаспорт, потом доки на квартиру и все! P.S. Устроился на нормальную работу и мне плевать на МО

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Что я нарушил!?
Да, Вы ничего не нарушили. Просто гарантий ноль. Лотерея, блин. Надо было потребовать постоянное извещение взамен на увольнение :happy:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Вот семье из двух человек 36,но не 44
Ошибаетесь, 36+9 конструктив. Одному только 36 максимум, а где-то на стенде в РУЖО видел(лет 5-6 назад) фото домов(не помню где) 23 м2 :D
9 м конструктива - это не обязательно, а возможно!

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#52438

Непрочитанное сообщение Orzi » 18 янв 2019, 12:21

А еще возможно, что 13 корпус серии МК, то квартиры в этом корпусе идут с превышением конструктива, т.е. с доплатой излишков. Может не хотят давать с превышением, вот и перераспределяют на квартиры в готовых корпуса по норме. По информации на форуме пустующих квартир в заселенных корпусах полно.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#52439

Непрочитанное сообщение Замзав » 18 янв 2019, 12:32

QR_BBPOST А чего Вы так держитесь за нахождение в распоряжении?
Так фсяко быват.
С остальным у Вас согласен.
Вся фишка в том, что в ситуации как у [ref]Colonel-l[/ref] интерес МО не известен ни кому, также как и количество ждунов в очереди и то и это не озвучиваются, но интерес есть по всей видимости и не один, вот один из них
QR_BBPOST с превышением конструктива, т.е. с доплатой излишков

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52440

Непрочитанное сообщение karas76 » 18 янв 2019, 12:51

А еще возможно, что 13 корпус серии МК, то квартиры в этом корпусе идут с превышением конструктива, т.е. с доплатой излишков. Может не хотят давать с превышением, вот и перераспределяют на квартиры в готовых корпуса по норме. По информации на форуме пустующих квартир в заселенных корпусах полно.
Orzi, а какой в этом смысл? Наверняка всем , у кого туда распределение, было предложено компенсировать затраты и они согласились, раз распределили. По норме можно было остальным ждунам распределять в сданных, тем самым ограничив возможность отказа или нахождения в распоряжении. Скорее все таки надо отчитаться о завершении битвы с распоряженцами, поэтому все средства "хороши". С превышением то им даже вроде как выгоднее давать тем, кто писал согласие, какие никакие средства, но возвращаются. Ну а так да, ничего никто не скажет. Но потом все и так понятно станет, когда сдадут корпус.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 5 гостей