Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5731

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 янв 2019, 17:48

Поддерживаю.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5732

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 27 янв 2019, 19:17

:lol: полный набор фраз и слов и никакой конкретики
Старуха, со своей конкретикой разберитесь сначала . :lol:

Валерио
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5733

Непрочитанное сообщение Валерио » 27 янв 2019, 22:59

Коллеги, позвольте поделиться опытом. В 2015 и 2016гг. использовал ж/д транспорт для поездки в адлерский санаторий. Только был маленький нюанс – проезд состоялся двумя поездами СПб-Москва, Москва-Адлер, время пересадки в Москве не превысило 1 час. Тем не менее маршрут обоих поездов проходил по маршруту поезда прямого беспересадочного сообщения СПб - Адлер. При этом, затраты в среднем составили меньше самого дорого поезда и больше самого дешевого поезда на маршруте прямого беспересадочного сообщения. Военкомат г. СПб отказал в возмещении расходов.
После всех мытарств вывод один: если имеются из нескольких видов однотипного транспорта прямого сообщения выбирайте самый дорогой, конечно в рамках правил. Может после того, как расходы МО РФ для выплаты военпенсам на проезд увеличатся, а экономия денежных средств уменьшится, Министерство включит мозги, перестанет придумывать различные отговорки и начнет возмещать фактические расходы военпенсам за проезд в санаторий и обратно в полном объеме.
Направлял жалобы МО РФ. Задавал вопрос Верховному главнокомандующему. Прошел суды всех инстанций, включая Верховный суд РФ, Конституционный суд РФ. Все тщетно.
Размещу только заявления в Верховный суд и Конституционный суд, так как в них мне удалось точнее сформулировать свои аргументы, и их решения, чтобы форумцам было понятно верховенство ведомственного диктата над законом. Возможно в чем-то со мной не согласитесь, тогда предлагаю Вам найти другие доводы и аргументы для того, чтобы достучаться до справедливости и правосудия. Для себя сделал выводы о судебной системе РФ:
1. После того, как с частью 5 ст. 20 Закона о статусе военнослужащих, которую защищает от изменений Конституция РФ (ст. 4 и 15), поработали чиновники и «профессиональные» судьи, она приняла следующий кардинально измененный вид: «государство в лице Минобороны России при реализации такой социальной гарантии, как оплата военнослужащему и членам его семьи проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно, берет на себя обязательство по возмещению указанных расходов, исходя из наличия прямого беспересадочного сообщения, а при отсутствии беспересадочного сообщения – с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении».
Причем ни один суд в вынесенных мотивированных определениях (решениях) не привел обоснования вывода, в результате которого норма «бесплатного проезда» (п. 5. ст. 20 Федеральный закон от 27.05.1998 года №76-ФЗ), имеющая верховенство согласно статьи 4 (часть 2) Конституции РФ, заменена на норму «только в прямом беспересадочном сообщении» (п. 3 Приказа МО РФ 200 от 06 июня 2001 года №200), взятую из нормативно-правового акта, имеющего меньшую силу чем закон; норма «возмещения расходов по фактическим затратам при покупке проездных билетов за свой счет» (п. 1 абзац 11, и п. 6 Постановления Правительства РФ от 20.04.2000 г. № 354, п. 1 Приказа МО РФ от 08.06.2000 года № 300) заменена на норму «компенсация только по стоимости проезда в прямом беспересадочном сообщении» (данная норма не определена в действующих нормативно-правовых актах); норма «основанием для возмещения фактических расходов является проездной билет» (п. 85, 86 Приказа МО РФ 200 от 06 июня 2001 года №200) заменена на норму «основанием для компенсации является справка о стоимости проезда в поезде прямого беспересадочного сообщения», либо «справка об отсутствии стоимости поезда прямого сообщения» (данная норма не определена в действующих нормативно-правовых актах), что противоречит статье 67 (пункты 3, 4, 5) Гражданско-процессуального кодекса РФ.
Поданные при этом ходатайства о недопустимости применения в качестве доказательств в первой и апелляционной инстанциях даже не рассматривались по существу и решения не выносились.
Сравните с ч. 5 ст. 20 Закона о статусе военнослужащих:
«Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более».
Понятие нормы «безвозмездная основа» сформулирована в ст. 423 (ч.2) ГК РФ.

2. В конечном итоге я обратился в Конституционный суд РФ на предмет соответствия Конституции РФ пунктов 5 и 9 статьи 20 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Мною было поставлено четыре проблемных вопроса.
Почему правоприменительная практика:
1) лишает в случае приобретения проездных билетов за свой счет военпенсов права проезда в санаторий и обратно (один раз в год) с наименьшим количеством пересадок в кратчайшем сообщении;
2) ставит такой проезд в зависимость от отсутствия поезда прямого беспересадочного сообщения;
3) лишает права военпенсов при такой поездке в полном объеме на возмещение расходов, подтвержденных проездными билетами.
4) заменяет возмещение расходов выплатой компенсации только по стоимости проезда в поезде прямого беспересадочного сообщения на основе справки о стоимости проезда в поезде прямого беспересадочного сообщения, либо предоставляется выплата в полном объеме по стоимости приобретенных билетов при предоставлении справки об отсутствии поезда прямого беспересадочного сообщения.
По определению суда, все дело оказывается в не предоставленной справки об отсутствии поездов прямого беспересадочного сообщения, а не в том, что я поехал в санаторий с пересадкой, из-за чего и возник спор, поэтому в рассмотрении жалобы отказано. В общем я им про Фому, они мне про Ерему… Комментарии излишни….
Определение Конституционного суда http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision358946.pdf
Вложения
IMG_2903.JPG
Верховный суд_1
IMG_2904.JPG
Верховный суд_2
IMG_2905.JPG
Верховный суд_3
IMG_2906.JPG
Верховный суд_4
Жалоба в конституционный суд_июль 2018 г.docx
(51.38 КБ) 2 скачивания
Кассационная жалоба_КГД ВС РФ.docx
(59.75 КБ) 5 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5734

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2019, 23:26

QR_BBPOST Военкомат г. СПб отказал в возмещении расходов.
Не совсем понял, что Вы написали. Из прочитанных судебных актов следует, что военкомат Вам возместил расходы, но по стоимости проезда прямого сообщения
QR_BBPOST СПб - Адлер

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5735

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 янв 2019, 01:03

QR_BBPOST Не совсем понял, чт
[ref]Валерио[/ref], желал получить стоимость фактического проезда.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5736

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 янв 2019, 19:42

После всех мытарств вывод один: если имеются из нескольких видов однотипного транспорта прямого сообщения выбирайте самый дорогой
:shock: :shock: :lol:
УЖОС!!!
Что бы понять это надо было пройти все мытарства?

Ещё находясь на службе, что бы получить ВПД окружным путём через Москву, брал в кассе справку стоимости самого дорогого купейного билета в прямом направлении и самого дешёвого купейного билета через Москву, предоставлял в часть, и доплатив 1-2% от стоимости билетов окружным путём, получал ВПД с окружностью.
В кассе так и говорил: Дайте мне справку в прямом сообщении в купейном вагоне повышенной комфортности (с питанием), а через Москву в обычном купейном - и ничего, давали, и прокатывало, ни у кого вопросов не возникало, ни у кассиров ни в части.

Более того, один офицер решил "съездить" во Хабаровск, за свой счёт (не получая ВПД) и "потерял" билеты. А при утере (непредоставлении проездных документов) оплачивается согласно справки по стоимости общего вагона. Так вот, когда он пришёл в справочную на вокзал и попросил "Дайте мне справку стоимости общего вагона от города N до Хабаровска", ему ответили, что на данном направлении нет общих вагонов, давай мы вам в справке укажем Nск-Хабаровск в общем вагоне скорого поезда, а цену поставим плацкартного. Он не просто согласился, а даже обрадовался. И ничего, получил неслабое "возмещение" ;)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5737

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 янв 2019, 21:11

Более того, один офицер решил "съездить" во Хабаровск, за свой счёт (не получая ВПД) и "потерял" билеты. А при утере (непредоставлении проездных документов) оплачивается согласно справки по стоимости общего вагона. Так вот, когда он пришёл в справочную на вокзал и попросил "Дайте мне справку стоимости общего вагона от города N до Хабаровска", ему ответили, что на данном направлении нет общих вагонов, давай мы вам в справке укажем Nск-Хабаровск в общем вагоне скорого поезда, а цену поставим плацкартного. Он не просто согласился, а даже обрадовался. И ничего, получил неслабое "возмещение.
т.е. этот дебил вместо того чтобы выписать впд на проезд в купейном вагоне поехал за свой счёт в общем вагоне, а потом радовался когда ему оплатили плацкарт?
В наше время таких идиотов вроде было.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5738

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 янв 2019, 21:22

QR_BBPOST а потом радовался когда ему оплатили плацкарт?
не всё так однозначно.. похоже его там не было вообще раз
QR_BBPOST решил "съездить"

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5739

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 янв 2019, 22:23

т.е. этот дебил вместо того чтобы выписать впд на проезд в купейном вагоне поехал за свой счёт в общем вагоне, а потом радовался когда ему оплатили плацкарт?
В наше время таких идиотов вроде было.
Ну, я не знаю кто здесь дебил и идиот...

А у нас в полку были не идиоты, а значительно умнее вас, раз вам такая схема в голову не пришла.
И этот хитрец никуда не ездил.

У нас в полку "ходили" два штампа "Комендатура Хабаровска".
Пользовались им ограниченный круг лиц (но особо не скрывались), в основном местные или из соседних областей. И не ради денег, а ради 14 дополнительных суток. ВПД не получали, а по выходу из отпуска заявляли, что билеты потеряли.
Как вы понимаете, проверить подлинность штампов практически невозможно.
А вот с деньгами не рисковали, но один нашёлся, и прокатило...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5740

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 янв 2019, 22:24

QR_BBPOST а потом радовался когда ему оплатили плацкарт?
не всё так однозначно.. похоже его там не было вообще раз
QR_BBPOST решил "съездить"
Не похоже, а не было его там!

Он был местный и вся родня жила в этой же области, и в отпуск далее 100 км он не ездил, а в санатории в те времена простым офицерам было очень трудно попасть.
В итоге +14 суток к отпуску и довольно приличная сумма "компенсации". А 100 км он ехал за свой счёт на пригородном автобусе - профит!

Я так же несколько раз "ездил в Хабаровск, но по другой схеме: Отпуск буду проводить г. Nск и г. Хабаровск. Проездные выписать до Nск и обратно. Приехал - штампы все на месте, +14 суток.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5741

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 янв 2019, 22:53

QR_BBPOST проверить подлинность штампов практически невозможно.
Легко при желании. Запрос от КЧ военному коменданту Хабаровска.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5742

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 янв 2019, 23:31

QR_BBPOST проверить подлинность штампов практически невозможно.
Легко при желании. Запрос от КЧ военному коменданту Хабаровска.
Вы как будто в армии ни разу не служили и на учёт ни разу не вставали.

За мою службу по пальцам одной руки можно пересчитать когда реально в журнал заносили.
Обычно схема такая: дал отпускной, дежурный спрашивает "Тебе заполнять или только штампы поставить?".
- Только штампы.
Ставит два штампа и отдаёт отпускной : "На, даты какие нужно сам проставишь."
И сам по молодости, когда заступал деж.по комендатуре так же поступал. В книгу заносил только тех кто настаивал, остальным - два штампа и свободен.

Запрос надо посылать на подлинность штампов - но факсов, ксероксов, сканеров и интернета в то время не было.
А на присутствие воина посылать бестолку. Сделает морду покерфейсом: Я хер знаю что вы там получили и кто вам что ответил... Штамп есть - какие ко мне вопросы? Может они себе не записали! Я ж не мог проконтролировать что он с моим отпускным делал.

Да и смысла особого не было - денег же не требовали, разница была только в сутках на дорогу.
А за это даже наказания не было.
Согласно наставления: если на дорогу затратил меньше, чем дали (посчитали поездом, а полетел самолётом), обязан на столько же суток раньше вернуться, если не вернулся - лишние отгулянные сутки вычитаются из следующего отпуска.

Сплошь и рядом такое было - всем рассчитывали по поезду (т.к. в то время не всегда гарантировано самолётом можно было улететь), а летали самолётом (если повезло) и никто на это внимания не обращал и со следующего отпуска тоже не вычитали . Так же и на "хабаровцев" забили.

Мне было положено поездом 6 суток, самолётом 2 - всегда давали 6 и если летел самолётом, ни разу 4 назад не забирали.
А когда в Хабаровск "ездил" 8 дополнительных получалось.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5743

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 янв 2019, 01:18

[ref]Rom_S[/ref],
QR_BBPOST при желании
QR_BBPOST Легко

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5744

Непрочитанное сообщение enotovod » 29 янв 2019, 08:26

QR_BBPOST Мне было положено поездом 6 суток, самолётом 2 - всегда давали 6 и если летел самолётом, ни разу 4 назад не забирали.
А когда в Хабаровск "ездил" 8 дополнительных получалось.
Вам легче,когда можно было выбирать между самолётом и поездом,я служил в таком месте,что только самолётом можно долететь,как в песне. :)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5745

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 янв 2019, 08:57

QR_BBPOST А у нас в полку были не идиоты, а значительно умнее вас, раз вам такая схема в голову не пришла.
И этот хитрец никуда не ездил.
Ну-да, ну-да. Потом этими хитрецами прокуратура занималась. И тех кто выписывал ВПД якобы на бойца, а ехал сам - тоже вычисляли. :)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5746

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 09:04

QR_BBPOST А у нас в полку были не идиоты, а значительно умнее вас, раз вам такая схема в голову не пришла.
И этот хитрец никуда не ездил.
Ну-да, ну-да. Потом этими хитрецами прокуратура занималась. И тех кто выписывал ВПД якобы на бойца, а ехал сам - тоже вычисляли. :)
Ни разу не занималась.
Потому что наказания нет!
Неиспользованные сутки должен вернуть, но это не контролировалось.

Исключение - если получил деньги, но КЧ самому себя подставлять смысла нету, если по документам всё сходится.

А если ВПД на бойца и ехал сам - меньше языком трепать надо и ничего не вычислится.
Тем более на дембелей билеты в часть не возвращаются. Как ты вычислишь?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5747

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 янв 2019, 12:08

QR_BBPOST Исключение - если получил деньги,
Я именно это и имел ввиду. Ревизору кто когда и на сколько ходил в отпуск - до лампочки. Командир сам пускай разбирается.
QR_BBPOST А если ВПД на бойца и ехал сам - меньше языком трепать надо и ничего не вычислится.
Ну-да, ну-да!
ВОСО присылает болванку с данными сверки номеров ВПД. Ревизор ноги в руки и поехал по своим частям производить сверку. Согласно приказа о выписке ВПД и корешка ВПД - поехал рядовой Пупкин, а реально проехал начальник штаба Иванов.
А дальше начинается "товарищ Иванов, зайдите к ревизору". :lol:
Так что на каждую хитрую попу найдется........с винтом!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5748

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 12:34

QR_BBPOST Исключение - если получил деньги,
Я именно это и имел ввиду.
И как ревизор определит, что штамп левый?
Штампы есть, справка из кассы со всеми реквизитами о стоимости проезда в общем вагоне есть, рапорт воина о про@бе билетов по собственной у@бищности есть. Где нарушение?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5749

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 12:58

ВОСО присылает болванку с данными сверки номеров ВПД. Ревизор ноги в руки и поехал по своим частям производить сверку. Согласно приказа о выписке ВПД и корешка ВПД - поехал рядовой Пупкин, а реально проехал начальник штаба Иванов.
А дальше начинается "товарищ Иванов, зайдите к ревизору". :lol:
Так что на каждую хитрую попу найдется........с винтом!
Пользовались многие, и ниразу никого не зацепили.

Уже когда я уволился, зацепили нашего СПНШ, и то не по ВПД, а по ВПД уже паравозом копать начали - а вдруг получится.
Тупой старлей юстиции даже в военкомат на меня запрос присылал пояснить по незаконному использованию проездных, преступному сговору с СПНШ и согласии в добровольном порядке возместить ущерб, не мог самостоятельно 2+2 сложить. :lol:

У меня в последний год службы так получилось:
1. Жена отвезла дочь к родителям, ВПД 2шт использовала только туда, обратно одна за свой счёт. Отметку в военкомате сделала. (2 ВПД неиспользовано).
2. Я ездил на стацлечение в Москву в ЦВКГ - проездные туда-обратно, согласно закона. Командировочное с отметками имеется.
3. Поехали в отпуск с женой, проездные мне туда и обратно, и жене туда и обратно за счёт оставшихся двух неиспользованных. В отпускном записано "С ним следует жена", отметка ВК имеется.
Все ж/д билеты по приезду сданы в установленном порядке.
4. После увольнения - я и жена к месту жительства, использовано 2 ВПД в один конец (один на дочь остался до сих пор). Билеты пытался сдать в военкомат - там сказали, что они им нахер не нужны.

Вот это чудо с юридическим образованием, просило меня пояснить почему и я и жена использовали ВПД три раза в год и когда и как с преступным умыслом мне их передал СПНШ. :lol:
Я долго смеялся :lol: , подготовил ответ с картинками, написал, что преступного умысла СПНШ нету, лишнего использование ВПД тоже не наблюдается, а следователю неплохобы не дурака валять, а повысить свой профессиональный уровень, чтобы в следующий раз мог отпускные билеты и командировочные сопоставлять с наличием билетов. Офицер военкомата, назначенный на проведение дознания, тоже поржал над моим объяснением и отправил.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5750

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 янв 2019, 13:15

4. После увольнения - я и жена к месту жительства, использовано 2 ВПД в один конец (один на дочь остался до сих пор).
Кстати, есть знатоки? Может кто пояснить:
После увольнения и прибытия к ПМЖ, когда вставал на учёт в военкомате, мне сказали, что данный ВПД я могу использовать в любое время на себя или любого члена семьи - прийти в ВК, сдать его и получить на нужный маршрут. Срок действия неограничен.

Но как-то не пригодилось, так и не использовал - лежит в ящичке с документами.
Сейчас что-то сомневаюсь....
Прошло уже почти 20 лет, могу ли я его использовать указанным способом?
Дочь уже согласно закона не член семьи, а на себя или жену?

Или приду в военкомат, а мне там скажут: Ты чё, с дуба упал? Поезд уже давно ушёл!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5751

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2019, 13:37

QR_BBPOST приду в военкомат
а там скажут
QR_BBPOST а мне там скажут: Ты чё, с дуба упал? Поезд уже давно ушёл!
правда вежливо.
Цель использования проездных документов какая? Проезд от места службы к ИПМЖ. Вы проехали за свой счет, поэтому могли получить компенсацию проезда. Не истребовали, дело Ваше. Но цель использования ВПД уже пропала. Вы уже живете по ИПМЖ.
QR_BBPOST Прошло уже почти 20 лет
Срок исковой давности по общим случаям три года.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5752

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 янв 2019, 14:21

QR_BBPOST Вот это чудо с юридическим образованием, просило меня пояснить почему и я и жена использовали ВПД три раза в год и когда и как с преступным умыслом мне их передал СПНШ.
Никто об умственных способностях работников военной прокуратуры не говорит. Дебилов везде хватает.
Мне как-то КЧ в распоряжении которого я находился, после ревизии управления ВОСО, влепил выговор за несдачу ВПД. Я подал в суд на отмену данного выговора как незаконного. В суде представители управления ВОСО пытались доказать, что я ОБЯЗАН вернуть ВПД на проезд к новому месту службы или отчитаться по билетам, приобретенным на них, так как приказ Панкова о моем назначении на равную должность признан судом незаконным и впоследствии отменен.
Были посланы лесом. Выговор обязали КЧ снять как незаконный. :lol:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5753

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 30 янв 2019, 09:41

В понедельник к в ВК удалось взять список авиакомпаний работающих по ВПД. Кроме этого в беседе сотрудник ВК сказал забить на какие то лимиты МО РФ, делать лицо "кирпичом" и в кассе требовать оформить билет по ВПД если на сайте авиакомпании имеются в наличии билеты.
Вложения
АВИА.docx
(570.93 КБ) 35 скачиваний

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5754

Непрочитанное сообщение этолето » 30 янв 2019, 10:01

QR_BBPOST Как вы понимаете, проверить подлинность штампов практически невозможно.
Вы очень наивный человек.
QR_BBPOST И не ради денег, а ради 14 дополнительных суток. ВПД не получали, а по выходу из отпуска заявляли, что билеты потеряли.
Так тут статья УК на таких умных есть. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы. Мне доводилось приговоры лично читать, так что уж поверьте.
QR_BBPOST Ни разу не занималась.
Потому что наказания нет!
Неиспользованные сутки должен вернуть, но это не контролировалось.
Занимался и продолжает заниматься с успехом СК.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5755

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 янв 2019, 11:10

QR_BBPOST требовать оформить билет по ВПД если на сайте авиакомпании имеются в наличии билеты.
:lol: требовалки то хватит?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5756

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 30 янв 2019, 12:37

QR_BBPOST требовалки то хватит?
Ну очевидно у знакомой сотрудника ВК хватило, раз смогла добиться оформления билета по ВПД после длительной беседы с кассиром и манагером авиакомпании...

Отправлено спустя 57 минут 51 секунду:
А в каком НПА вообще написано про лимиты на перелёт по ВПД? Мне, как военпенсу положен безвозмездный проезд и после получения ВПД мне должно быть ровно есть лимиты или их нет.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5757

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 30 янв 2019, 12:38

А в каком НПА вообще написано про лимиты на перелёт по ВПД? Мне, как военпенсу положен безвозмездный проезд и после получения ВПД мне должно быть ровно есть лимиты или их нет.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5758

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 янв 2019, 13:20

QR_BBPOST у знакомой сотрудника ВК
достоверный источник
QR_BBPOST мне должно быть ровно есть лимиты или их нет.
не поверите, и им, авиаперевозчику, так же..
QR_BBPOST А в каком НПА вообще написано про лимиты на перелёт по ВПД?
ни в каком, в договоре..

Аватара пользователя
Владимирович-
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 03:17

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5759

Непрочитанное сообщение Владимирович- » 30 янв 2019, 13:55

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282 Я военный пенсионер с 2000 г. Нижний Новгород . По существу. В кассе ж.д. вокзала сказали , что единый билет по ВПД не продаётся , только до Краснодара или Анапы , а в на автобусе в Крым за деньги . В единой диспетчерской службе автотранспорта Крыма сказали , что в Крыму ВПД на автобусы не принимаются. Вопрос , если я лечу в Симферополь и обратно по ВПД , а в города Крыма еду за деньги , то военкомат оплатит мне проезд ? В военкомате сказали , что по этому вопросу у них ещё нет разъяснений

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5760

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 янв 2019, 18:38

[ref]Владимирович-[/ref], Напишите официальный запрос в военный комиссариат, должны дать аргументированный ответ.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Киселева, rakurs, surami, YS** и 14 гостей