Автомобилистам

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Автомобилистам

#781

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 янв 2019, 09:44

Это региональная льгота. Смотрите местное законодательство.

Общероссийская льгота касается только тех, кто уволен по льготным основаниям (пп. 7 п. 1, п. п. 2, 3, 5 ст. 407 НК РФ).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Автомобилистам

#782

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2019, 13:10

Общероссийская льгота касается только тех, кто уволен по льготным основаниям...
Нет никакой общероссийской льготы, только местные. НК РФ Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Автомобилистам

#783

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 янв 2019, 14:23

Вам известен регион, где такая льгота не действует?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Автомобилистам

#784

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2019, 14:44

Вам известен регион, где такая льгота не действует?
Я думаю, что такого региона нет. Но вот 407 статья НК РФ здесь не причём.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Автомобилистам

#785

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 янв 2019, 14:54

QR_BBPOST Я думаю, что такого региона нет.
Тогда это общероссийская льгота.
Не путать с федеральной.
QR_BBPOST407 статья НК РФ здесь не причём
:shock: :?
Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Автомобилистам

#786

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2019, 14:59

Статья 407. Налоговые льготы
Да так, конечно общероссийская. Статья 407 относиться к недвижимому имуществу.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Автомобилистам

#787

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 янв 2019, 15:10

QR_BBPOST Статья 407 относиться к недвижимому имуществу.
Статья 407 относится к главе 32 (Налог на имущество физических лиц).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Автомобилистам

#788

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2019, 15:33

Статья 407 относится к главе 32 (Налог на имущество физических лиц).
Правильно имущество, но недвижимое.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
На транспортный налог глава 28.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Автомобилистам

#789

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 янв 2019, 19:10

Россиянам хотят запретить курить за рулем
Инициативу рассмотрят в Госдуме.
Россиянам могут запретить курить за рулем. С такой инициативой в Госдуме выступил член комитета по физической культуре и делам молодежи Дмитрий Савищев.
По его мнению, сигареты отвлекают водителей и создают потенциально аварийно-опасную обстановку на дорогах. Кроме этого, курение за рулем вредит здоровью пассажиров и является пропагандой. Курящего человека через стекло автомобиля могут увидеть дети http://piter.my/event/634550/?from=kurenie_za_rulem

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Автомобилистам

#790

Непрочитанное сообщение Знак » 06 фев 2019, 11:20

<Письмо> ФНС России от 22.01.2019 N БС-4-21/905
"О направлении письма Минпромторга России"

ФНС России сообщила об отсутствии оснований для применения повышающего коэффициента к ставке налога в отношении автомобиля Land Rover "Range Rover" 2013 г.в.


Исчисление транспортного налога производится с учетом повышающего коэффициента в отношении дорогостоящих автомобилей, информация о которых включена в Перечень, публикуемый Минпромторгом России за соответствующий налоговый период.

Повышающий коэффициент не применяется в случае отсутствия легкового автомобиля в Перечне или несоответствия количества лет, прошедших с года выпуска, аналогичному показателю Перечня.

Учитывая информацию, содержащуюся в перечнях за 2015 - 2016 годы, сообщается, что транспортное средство марки "Land Rover" коммерческого наименования "Range Rover" 2013 года выпуска не входит в Перечни для налоговых периодов 2015 - 2016 годов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Автомобилистам

#791

Непрочитанное сообщение sveres » 08 фев 2019, 18:05

ГИБДД отпечатала ФЭЙКОВЫЕ бланки водительских удостоверений в количестве - 2,374 млн.экз.
и уже с осени 2018 выдаёт таковые водителям.

Водительские удостоверения не соответствуют образцу, утвержденному МВД и Правительством РФ

По действующим Законам РФ, водитель с таким удостоверением:
1. Отстраняется от управления транспортным средством и задерживается до выяснения обстоятельств
2. Лишается каких либо компенсаций и выплат по ОСАГО или КАСКО (при авариях).
3. Лишается возможности оформления КАСКО/ОСАГО

Подробности здесь:

https://www.avtovzglyad.ru/gai/korrupci ... ource=main

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Автомобилистам

#792

Непрочитанное сообщение votsereb » 08 фев 2019, 21:32

QR_BBPOST ГИБДД отпечатала ФЭЙКОВЫЕ бланки водительских удостоверений в количестве - 2,374 млн.экз.
и уже с осени 2018 выдаёт таковые водителям.
:D
QR_BBPOST Водительские удостоверения не соответствуют образцу, утвержденному МВД и Правительством РФ
8-) А поподробней можно, что именно не соответствует? и ссылку на пункт который нарушен.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Автомобилистам

#793

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 фев 2019, 10:06

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, отменяющий требование об обязательном наличии альтернативного бесплатного проезда по автодорогам при принятии решения об использовании на платной основе автомобильной дороги или ее участка.
Пока это касается районов Крайнего Севера и приравненных к ним областей... но
https://www.interfax.ru/russia/649231

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Автомобилистам

#794

Непрочитанное сообщение севастополец » 10 фев 2019, 15:37

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект...
Так и рождаются фейки. Главное, добавить слово "Пока".... и "но".
Зачем добавляете, а?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Автомобилистам

#795

Непрочитанное сообщение Знак » 11 фев 2019, 16:21

<Письмо> ФНС России от 06.02.2019 N БС-4-21/1933
"О налогообложении легковых автомобилей марки "Land Rover" моделей (версий) "Range Rover TDV8 4.4 Vogue", "Range Rover TDV8 4.4 Westminster", "Range Rover RRS 3.0l SDV6 Diesel 4WD HSE", "Range Rover Sport SDV6 3.0 HSE", "Range Rover Sport SDV6 3.0 HSE 17MY", марки "Audi" модели (версии) "A6", марки "Bmw" моделей (версий) "X3 xDrive20i", "X3 xDrive20i M Sport", "X3 20d xDrive", "X3 xDrive20d xLine", "X4 xDrive20d M Sport", марки "Mercedes-Benz" модели (версии) "Gle 350 d 4MATIC" транспортным налогом с учетом повышающего коэффициента"


По ряду моделей дорогостоящих автомобилей приведена информация о наличии оснований для применения повышающих коэффициентов к ставке налога

Исчисление транспортного налога производится с учетом повышающего коэффициента в отношении дорогостоящих автомобилей, информация о которых включена в Перечень, публикуемый Минпромторгом России за соответствующий налоговый период.

Повышающий коэффициент не применяется в случае отсутствия легкового автомобиля в Перечне или несоответствия количества лет, прошедших с года выпуска, аналогичному показателю Перечня.

С учетом паспортных и технических данных по конкретным автомобилям сообщено о применении (неприменении) повышающих коэффициентов к ставке транспортного налога для налоговых периодов 2016 - 2018 годов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Автомобилистам

#796

Непрочитанное сообщение Знак » 20 фев 2019, 17:33

"Методические рекомендации по проведению судебных автотехнических экспертиз и исследований колесных транспортных средств в целях определения размера ущерба, стоимости восстановительного ремонта и оценки"

Обновлены методические рекомендации по проведению судебных автотехнических экспертиз колесных транспортных средств для определения размера ущерба, стоимости восстановительного ремонта и оценки

Рекомендации устанавливают методику проведения автотехнических экспертиз и исследований в системе судебно-экспертных учреждений Минюста России. Они могут быть использованы другими экспертными организациями и специалистами при определении стоимости восстановительного ремонта и оценки стоимости колесных транспортных средств.

При разработке рекомендаций использовались результаты современных научных исследований и практический опыт проведения автотехнических экспертиз.

Рекомендации содержат типовые методики по определению и фиксации повреждений транспортных средств, определению объема работ по восстановлению поврежденного транспортного средства, расчету стоимости восстановительного ремонта и размера реального ущерба (в том числе размера утраты товарной стоимости, стоимости годных остатков транспортного средства), а также методики определения стоимости (оценки) транспортного средства, оценочные процедуры определения стоимости транспортного средства, а также пример оформления результатов оценки.

Методические рекомендации вступили в силу с 1 января 2019 года. Одновременно прекращено действие методических рекомендаций "Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки. Методические рекомендации для судебных экспертов" (в ред. от 22.01.2015).
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ntent=body

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Автомобилистам

#797

Непрочитанное сообщение gas47 » 26 фев 2019, 18:35

Помогите. Ехал со службы пил пиво, у водителя провалилась педаль . Остановились я сел за руль по его просьбе жму на педаль, тут гибдд и меня на лишения прав которых я не имею. Что делать куда бежать, шансы есть не уволиться?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Автомобилистам

#798

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 фев 2019, 01:34

QR_BBPOST я сел за руль по его просьбе жму на педаль
А собственника ТС оформили установленным порядком?
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
QR_BBPOST Что делать куда бежать, шансы есть не уволиться?
Шансы есть всегда. Не уверен, что желание идти вам навстречу будет у должностных лиц.

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Автомобилистам

#799

Непрочитанное сообщение gas47 » 27 фев 2019, 09:51

Собственник под капотом. А его оформили за передачу тс человеку без прав и в алкоголь. оп.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Автомобилистам

#800

Непрочитанное сообщение titanator » 27 фев 2019, 10:43

QR_BBPOST Остановились я сел за руль по его просьбе жму на педаль, тут гибдд и меня на лишения прав которых я не имею. Что делать куда бежать, шансы есть не уволиться?
Если авто стоял, то им не управляли, так как ... «Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства». Кроме того ...Участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства....

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Автомобилистам

#801

Непрочитанное сообщение mayson » 27 фев 2019, 11:10

[ref]gas47[/ref], заявление в прокуратуру подали?

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Автомобилистам

#802

Непрочитанное сообщение gas47 » 28 фев 2019, 12:18

QR_BBPOST Остановились я сел за руль по его просьбе жму на педаль, тут гибдд и меня на лишения прав которых я не имею. Что делать куда бежать, шансы есть не уволиться?
Если авто стоял, то им не управляли, так как ... «Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства». Кроме того ...Участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства....
Согласен, это в идеале а в жизни нет. Подошел к заму к-ра получил от него, он понял и решил.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
[ref]gas47[/ref], заявление в прокуратуру подали?
Нет. Вы наверно не водитель.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Автомобилистам

#803

Непрочитанное сообщение mayson » 28 фев 2019, 13:15

[ref]gas47[/ref], хотелось бы логическую цепочку вашего вывода про водителя понять. Простили гайцев? Дело Ваше.

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Автомобилистам

#804

Непрочитанное сообщение gas47 » 28 фев 2019, 13:59

[ref]gas47[/ref], хотелось бы логическую цепочку вашего вывода про водителя понять. Простили гайцев? Дело Ваше.
Если бы командование узнало бы что военнослужащий попался за это дело , то аттестация и увольнение,а потом доказывай что ты не виноват суды прокуротуры.
Я приказ об увольнении знаете как останавливал? Сам ходил к юристу штаба флота и ему объяснял что он допустил ошибку. Через пару дней приказ был приостоновлен т.к я за штатом был и ждал жилье. А те кто в суды шли они оставались ни с чем.



А будучи на гражданке ходил в прокуротуру по другому водительскому делу, там люди из той же системы. послали да и все.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Автомобилистам

#805

Непрочитанное сообщение mayson » 28 фев 2019, 14:26

[ref]gas47[/ref], подход один. Не опротестовали действия гайцов-признали свою вину.
А зам командира,типа, разрулил? Штраф отменил? Протокол уничтожил? Что он понял? И что решил? Не увольнять?

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Автомобилистам

#806

Непрочитанное сообщение gas47 » 28 фев 2019, 14:32

[ref]gas47[/ref], подход один. Не опротестовали действия гайцов-признали свою вину.
А зам командира,типа, разрулил? Штраф отменил? Протокол уничтожил? Что он понял? И что решил? Не увольнять?
Ну это , сами догодайтесь.

Всем спасибо за совет, соучастие.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Автомобилистам

#807

Непрочитанное сообщение titanator » 28 фев 2019, 20:18

QR_BBPOST это в идеале а в жизни нет. Подошел к заму к-ра получил от него, он понял и решил.
В жизни так как я сказал (имею некоторый опыт в решении подобных вопросов).[
А что может решить зам.?
QR_BBPOST Если бы командование узнало бы что военнослужащий попался за это дело , то аттестация и увольнение,а потом доказывай что ты не виноват суды прокуротуры.
Если протокол составлен, то рано или поздно о нём станет известно (есть такое понятие, как сверка с соответствующими органами) 8-).
QR_BBPOST Я приказ об увольнении знаете как останавливал? Сам ходил к юристу штаба флота и ему объяснял что он допустил ошибку. Через пару дней приказ был приостоновлен т.к я за штатом был и ждал жилье.



т.е. юрист пошёл к команчу сказал "Я ошибся, отменяй свой приказ", а команч сказал "Ну с кем не бывает... ты великий юрист, я конечно же "приостановлю" свой приказ" :lol:. Может и мне расскажете как можно приостановить действие приказа
QR_BBPOST А те кто в суды шли они оставались ни с чем[/quote] Меня терзают смутные сомнения :geek:

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Автомобилистам

#808

Непрочитанное сообщение gas47 » 28 фев 2019, 20:28

Меня терзают смутные сомнения :geek:
Разозлил! Я не знаю как юрист приостановил приказ! Может кому доложил и тихонько приостановили. Но если бы 20 человек уволили по ошибке ,то он бы сам понимаешь как получил.
Могу в личку бросить тебе копию приказа, если ты такой Мудрый и Опытный ничего не можешь понять и ничему не веришь.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Автомобилистам

#809

Непрочитанное сообщение titanator » 28 фев 2019, 20:36

QR_BBPOST Могу в личку бросить тебе копию приказа
Бросай

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Автомобилистам

#810

Непрочитанное сообщение Знак » 05 мар 2019, 16:59

Приказ МВД России от 11.09.2018 N 586
"Об утверждении Порядка предоставления содержащейся в банках данных информации о владельцах транспортных средств по определению об истребовании сведений, вынесенному должностным лицом, уполномоченным осуществлять производство по делу о соответствующем административном правонарушении"
Зарегистрировано в Минюсте России 04.03.2019 N 53943.


Определены правила предоставления ГИБДД сведений об автовладельцах по определению, вынесенному по делу об административном правонарушении

Определение, направленное уполномоченным должностным лицом, рассматривается подразделением Госавтоинспекции по месту совершения соответствующего административного правонарушения.

Подразделением Госавтоинспекции предоставляется информация в отношении:

владельца транспортного средства - физического лица - его фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, адрес места жительства, указанные при регистрации транспортного средства;

владельца транспортного средства - юридического лица - его наименование, дата регистрации, место нахождения и адрес, указанные при регистрации транспортного средства.

Информация направляется подразделением Госавтоинспекции в сроки, установленные КоАП РФ.

Установлен перечень случаев, при которых информация не предоставляется (например, если информация содержит сведения, связанные с мерами по осуществлению государственной охраны либо мерами безопасности в отношении лиц, подлежащих государственной защите).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body


Вернуться в «ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей