Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48421

Непрочитанное сообщение Гайдук » 08 фев 2019, 22:01

что так поздно на форум пришли?
Обещалм через 2 года выдать ЖС,но неожиданно появилось много льготников и переписавших с натуры и до сих пор рвстет.
Когда начали завтраками кормить наткнулся на форум.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48422

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2019, 22:09

QR_BBPOST но по факту получается что это про тех, кто ждёт ЖС.
:D Кузьмич, это ж байка!" (Особенности национальной охоты). То что я написал была шутка кроме
QR_BBPOST " ликвидирована многолетняя очередь на постоянное жилье. Срок его ожидания сокращен в 6 раз."
и
QR_BBPOST "Теперь о главном в этой части, в разделе "Оборона".
Речь пойдет о новейших системах российского стратегического оружия, создаваемых нами в ответ на односторонний выход Соединенных Штатов Америки из Договора по противоракетной обороне и практическое развертывание этой системы как на территории США, так и за пределами их национальных границ."

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48423

Непрочитанное сообщение Vista » 08 фев 2019, 22:14

Ага, а с квартир переписчики откуда впереди получаются, они же уже должны быть все обеспечены, с 14 года субсидии дают, а пятнадцатый год постановки до сих пор не обеспечили.
Квартирная революция "Хуженетовича"!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48424

Непрочитанное сообщение votsereb » 08 фев 2019, 22:19

QR_BBPOST Я не так выразился ВВП сказал, что время ожидания в очереди в шесть раз уменьшилось
"Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками"В.И.Ленин.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48425

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 фев 2019, 22:21

Ага, а с квартир переписчики откуда впереди получаются, они же уже должны быть все обеспечены...
Как, Вы выражаетесь переписчики, стояли раньше Вас в очереди, и если бы не введение ЖС, то они возможны были уже обеспечены. А вместо того, чтобы деньги направить на достройку долгостроев, решили ввести ЖС. Я не говорю, что это плохо, но так сложилось. И воины не виноваты, что жильё до сих пор не могут достроить, вот и переписываются.

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48426

Непрочитанное сообщение zivanov » 08 фев 2019, 22:25

QR_BBPOST Точно было такое в Послании Федеральному собранию.
20 февраля новое будем слушать. Что-то там еще напоют?

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48427

Непрочитанное сообщение Vista » 08 фев 2019, 22:26

А я против них ничего и не имею, читайте пост выше. Я тоже стоял на постоянное с 1998 до 2001 потом перевели на Камчатку дали служебку в лесу, с ней и пнули по категории "Д". Живи и радуйся, жди субсидию. А очередь с увольнения пошла.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48428

Непрочитанное сообщение votsereb » 08 фев 2019, 23:23

QR_BBPOST Я тоже стоял на постоянное с 1998 до 2001 потом перевели на Камчатку дали служебку в лесу, с ней и пнули по категории "Д". Живи и радуйся, жди субсидию. А очередь с увольнения пошла.
:lol: Жильё (крыша над головой),- это ваше Конституционное право (гарантированное Основным Законом) и ваша обязанность (совместно с Государством) по её предоставлению (так как право носит заявительный характер), а хорошее жильё в нормальном для вас месте, всего лишь Ваше волеизъявление.. От сюда и пляшите, а не жалуйтесь на то что вам что не дали.. Вам дали , то что гарантировали..
QR_BBPOST с ней и пнули по категории "Д"
про это вообще другой разговор, так как жильё даётся для обеспечения основных прав гражданина, с учётом обстоятельств.. а не за службу и категорию "Д" при увольнении. :ugeek:

Нина1982
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48429

Непрочитанное сообщение Нина1982 » 09 фев 2019, 04:09

QR_BBPOST Задолбали эти переписчики-перебежчики!
И в какое же отверстие на Вашем теле они Вас долбят?

P.S. вопрос риторический.....

Риторический.... ну и нечего тогда спрашивать! А то загнул тут про отверстия! Остряк! Из-за таких "определившихся" 4-ый год завтраками кормят! У стоящих в обычной очереди между прочим тоже есть ДЕТИ, нет здоровья и 30 календарей на Дальнем Востоке. Так что не надо интересоваться моими отверстиями, следите за своими. И не забывайте, что вы носите гордое звание офицера!

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48430

Непрочитанное сообщение Vista » 09 фев 2019, 08:19

, а не жалуйтесь на то что вам что не дали.
Я и не жаловался, а констатировал факт. Тут на форуме вообще жаловаться бесполезно.
Любые факты умники типа Вас за жалобы принимают.И начинают прописные истины указывать.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48431

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 фев 2019, 11:22

QR_BBPOST между прочим
Ответ, по всей видимости, тоже риторический.

Всего Вам доброго, носительница не менее гордого, хоть и неизвестного пока звания.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48432

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 11:27

, а не жалуйтесь на то что вам что не дали.
Я и не жаловался, а констатировал факт. Тут на форуме вообще жаловаться бесполезно.
Любые факты умники типа Вас за жалобы принимают.И начинают прописные истины указывать.
К сожалению, Вы правы, что данный форум правовой взаимопомощи стало частенько сносить на обочину оскорблений и выяснения отношений, нежели давать дельных советов, ну и просто моральной поддержки :geek:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48433

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2019, 11:35

QR_BBPOST данный форум правовой взаимопомощи стало частенько сносить на обочину оскорблений и выяснения отношений,
Ничего не поделаешь если люди не понимают кто виноват и начинают во всех бедах обвинять друг друга.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48434

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 11:37

QR_BBPOST данный форум правовой взаимопомощи стало частенько сносить на обочину оскорблений и выяснения отношений,
Не чего не поделаешь если люди не понимают кто виноват и начинают во всех бедах обвинять друг друга.
А ведь здесь на форуме менее 1% "ждунов", раньше я тоже "пыжился" и на нервах был, сейчас дышу ровно, давайте жить дружно ;)

Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48435

Непрочитанное сообщение Так Точно » 09 фев 2019, 13:16

Я ждун настоящий....первосортный.....многодетный....Новосибирский.....сейчас как только кто то получит быстрее меня из тех кого я знаю, а знаю я .....ууууууу. Сразу письмо президенту..... Если кто не знает личные обращения наш президент ни когда не игнорирует....(его администрация)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48436

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2019, 13:19

QR_BBPOST Если кто не знает личные обращения наш президент ни когда не игнорирует....(его администрация)
и? Написали.Президент ответил или направил в РУЖО ваш ответ. Проблема то в чём?

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48437

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 13:51

QR_BBPOST Если кто не знает личные обращения наш президент ни когда не игнорирует....(его администрация)
и? Написали.Президент ответил или направил в РУЖО ваш ответ. Проблема то в чём?
так ещё не получил вперёд него :) из тех кого он знает :)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
или узнает ;)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я ждун настоящий....первосортный.....многодетный....Новосибирский.....сейчас как только кто то получит быстрее меня из тех кого я знаю, а знаю я .....ууууууу. Сразу письмо президенту..... Если кто не знает личные обращения наш президент ни когда не игнорирует....(его администрация)
очень интересно почитать ответ :)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Вообще то Южное молчит, в то время как уже по другим регионам выплата пошла :?

Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48438

Непрочитанное сообщение Так Точно » 09 фев 2019, 15:45

А что читать то???? В Новосибе ещё выплат нет :( :( :(

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48439

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 16:08

А что читать то???? В Новосибе ещё выплат нет :( :( :(
Новосиб как бы не весь Южный :)

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48440

Непрочитанное сообщение Ирина S » 09 фев 2019, 17:14

:)

Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48441

Непрочитанное сообщение Так Точно » 09 фев 2019, 19:39

[ref]startex1965[/ref], Честно......мне становится жут :D :D :D :D ко от того, что Новосибирск Южным называют.......

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48442

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 19:50

[ref]startex1965[/ref], Честно......мне становится жут :D :D :D :D ко от того, что Новосибирск Южным называют.......
мне тоже, ну перепил с Новороссийском чуток спутал :D

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48443

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 19:53

все мысли только о Южном, вот и приплёл :D


LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48445

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 фев 2019, 21:45

Так, значится так и порешаем - никому ничего не давать! Пока не определятся, кто здесь и там Южный! :)

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48446

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 22:12

Так, значится так и порешаем - никому ничего не давать! Пока не определятся, кто здесь и там Южный! :)
Ну всё, стал звездой форума, бросаю пить :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48447

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2019, 22:42

Размещаю здесь головоломку поскольку самая активная тема на данный период времени. Люблю решать головоломки. Даже оспаривать решения судов нравится больше чем готовить иски, но эта по пока не поддаётся мне. Практически любому решению суда можно найти законное обоснование как за его правильность так и против. Просто закон можно толковать по разному, но этому пока не могу.
Коротко. Жена военного. В составе отца - военнослужащего участвовала в приватизации 1/4 доли. Долю подарила отцу. Признали нуждающейся в составе супруга - военного но долю вычли.Доля более 18 кв.м . Суды гарнизонный и апелляционный сказали не нужно учитывать.
"Следовательно, право несовершеннолетних, ставших собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, на повторное обеспечение жильем реализуется путем приватизации другого впоследствии полученного жилого помещения из государственного и муниципального жилищного фонда. При этом из Закона не следует, что указанные лица могут повторно приобрести жилое помещение за счет государства в ином порядке, то есть не в порядке приватизации... Между тем из исследованного в судебном заседании заявления административного истца в жилищную комиссию не усматривается, в какой конкретно форме он просил реализовать его и членов семьи жилищные права (путем предоставления жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма, или в другой форме), тогда как от этого зависит возможность реализации права его супруги на повторную приватизацию. Несмотря на то, что выяснение этих обстоятельств имеет существенное значение для дела, они остались без оценки судами обеих инстанций..." Так сказала Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации возвращая дело в суд который удовлетворил требования военного. Вопрос на который я не могу найти ответа: Что изменится если будет указана конкретная форма квартиру по ДСН, квартиру в собственность или ЖС? Поскольку приватизация это получение в собственность занимаемого по ДСН по логике "военных" ВС РФ по ДСН положено без вычета а в собственность или ЖС не положено или всё гораздо проще положено по ДСН для реализации право повторной приватизации но за вычетом этих метров? Если второе получаем что ради реализации права на повторную приватизацию можно нарушить права других вопреки ст.17 Конституции, поскольку предоставление жилья по ДСН за вычетом ранее полученного в приватизации супругой и дальнейшая приватизация на всех членов семьи приводит к уменьшению положенного остальным членам семьи? Если первое (предоставление без вычета) то какой смысл в этом? Какая разница предоставиь сразу в собственность без вычета или предоставить по ДСН без вычета? Другими словами какая разница установлена конкретная форма или нет? Для того чтобы "изъять" право на повторную приватизации нужно форму установить?

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48448

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 23:27

Однако ч.2 ст.11 Закона РФ от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» предусмотрено, что несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48449

Непрочитанное сообщение astron1 » 09 фев 2019, 23:32

Хотелось бы увидеть материалы, но из того что есть можно выделить
QR_BBPOST Следовательно, право несовершеннолетних, ставших собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, на повторное обеспечение жильем реализуется путем приватизации другого впоследствии полученного жилого помещения из государственного и муниципального жилищного фонда.
А из чего это следует? особенно это...повторное обеспечение жильем реализуется путем приватизации другого..?
QR_BBPOST При этом из Закона не следует, что указанные лица могут повторно приобрести жилое помещение за счет государства в ином порядке, то есть не в порядке приватизации...
.. приватизация это процесс передачи собственности от государства- муниципалитета определённому физ-юр лицу.. почему кто то решил что я, будучи обеспеченным один раз бесплатно, я не могу прикупить у у муниципалитета-государства зданий-сооружений-землицы...? и почему решили что "приобрести" а не "быть обеспеченными"? или это подразумевает бесплатную приватизацию? но тогда какое их вообще дело на какой основе будет проведена повторная приватизация?
вроде как и без них соответствующие органы разберутся.. Да и обеспечивают воина а не его жену.
QR_BBPOST из исследованного в судебном заседании заявления административного истца в жилищную комиссию не усматривается, в какой конкретно форме он просил реализовать его и членов семьи жилищные права (путем предоставления жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма, или в другой форме),
Заявления в ЖК вроде как не содержит и не содержал пункта про форму обеспечения.
QR_BBPOST от этого зависит возможность реализации права его супруги на повторную приватизаци
причём тут приватизация супругой? может ей достаточно будет приватизации ЖП мужем, или вообще обеспечением по ДСН.
QR_BBPOST Однако ч.2 ст.11 Закона РФ от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» предусмотрено, что несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
а причём тут обеспечение и однократная бесплатная приватизация?

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48450

Непрочитанное сообщение startex1965 » 09 фев 2019, 23:38

Нуждающимися должны признать без вычета, что на квартиру, что на ЖС :geek: ИМХО !!!
я участвовал, был признан без вычета, получил квартиру по ДСН :geek:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Roman_pk и 51 гость