Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Serhio
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:04

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1441

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 мар 2019, 23:11

Здравствуйте! Подскажите, при оформлении выплаты денежной компенсации в военкомате требуют справку с прежнего места службы с указанием сроков выплаты денежной компенсации. На прежнем месте службы разводят руками. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1442

Непрочитанное сообщение fedsm » 11 мар 2019, 05:35

Брали такие справки в УФО. В части брали справки что не обеспечены служебной.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1443

Непрочитанное сообщение Makss » 11 мар 2019, 13:00

Здравствуйте! Подскажите, при оформлении выплаты денежной компенсации в военкомате требуют справку с прежнего места службы с указанием сроков выплаты денежной компенсации. На прежнем месте службы разводят руками. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Чем аргуметируют? В приказе МО РФ ни чего про это не сказано. Только заяву и копию договора найма. Им надо- пусть сами между собой запросы шлют о подтверждениях. Вы в заявлении подпись ставили об ответственности за полноту и достоверность предоставления сведений! Напишите заяву что обеспечивался по ХХ.ХХ.ХХ , и подпись за достоверность и уголовку. Пусть сами работают!

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1444

Непрочитанное сообщение fedsm » 11 мар 2019, 17:42

Ничего не стоит такие справки взять...

Serhio
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:04

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1445

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 мар 2019, 22:42

В Уфо говорят, что требуют в военкомате необоснованно... Спасибо всем, будем сражаться с военкоматом

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1446

Непрочитанное сообщение astron1 » 11 мар 2019, 23:30

....Ничего не стоит такие справки взять.. :geek: В этом мире даже ничего, чего то да стоит. А когда говорят..это же ничего не стоит , то я обычно нахожу "развод". К стати.. что бы взять такие справки необходимо минимум осуществить действия которые подразумевают затраты времени и расходы на перемещение в пространстве, при этом ни что не требует совершения таких затрат с вашей стороны.

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1447

Непрочитанное сообщение fedsm » 12 мар 2019, 05:51

Требуют необоснованно, а уволенному придётся лишних пару месяцев ( не считая двух-трёх стандартных необходимых ВК на оформление поднаема) снимать жилье за свои. Каждый сам решает- бороться за свою правоту или в более короткие сроки начать получать компенсацию.
А в УФО должны справку такую без вопросов выдать по заявлению офицера.

Serhio
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:04

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1448

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 мар 2019, 22:37

В Уфо таких справок сейчас не дают, раньше говорят давали. В военкомате требуют. Короче, стандартная ситуация. Согласен с обоими оппонентами. Как разгребу ситуацию, отпишусь

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1449

Непрочитанное сообщение 007 » 19 мар 2019, 11:37

Подскажите, при оформлении выплаты денежной компенсации в военкомате требуют справку с прежнего места службы с указанием сроков выплаты денежной компенсации. На прежнем месте службы разводят руками. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Возьмите необходимую (желательную) форму справки в Военкомате, который будет Вам выплачивать ДК, шаблон перекиньте электронкой в свою часть, - они вставляют данные по Вам, шлепают печать командира и возвращают обратно. Это быстрое, оптимальное решение. Вариант 2 - бодаться и требовать обоснований "хотелок" военкомата.
Дорогу выбираете Вы.

user1234
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:51

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1450

Непрочитанное сообщение user1234 » 20 мар 2019, 17:47

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации.
В июне увольняюсь по окончании контракта. Офицер, после 1998 г. Часть расположена в Москве, есть служебка в подмосковье. 20 лет есть. признан нуждающимся в ЖП по ИПМЖ г.Москва. Хочу по увольнению сдать служебку и оформить компенсацию за найм жилья и ждать жилье. В части говорят, что если я сдам служебку, то для военкомата это будет основанием для отказа в компенсации найма. Хотя по мне, служебная квартира в подмосковье никоим образом не влияет на обеспечение ЖП по ИПМЖ.
Прав ли я? И какие моменты мне стоит учесть в такой ситуации.
Спасибо.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1451

Непрочитанное сообщение karas76 » 20 мар 2019, 19:28

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации.
В июне увольняюсь по окончании контракта. Офицер, после 1998 г. Часть расположена в Москве, есть служебка в подмосковье. 20 лет есть. признан нуждающимся в ЖП по ИПМЖ г.Москва. Хочу по увольнению сдать служебку и оформить компенсацию за найм жилья и ждать жилье. В части говорят, что если я сдам служебку, то для военкомата это будет основанием для отказа в компенсации найма. Хотя по мне, служебная квартира в подмосковье никоим образом не влияет на обеспечение ЖП по ИПМЖ.
Прав ли я? И какие моменты мне стоит учесть в такой ситуации.
Спасибо.
Здравствуйте! По закону Вы имеете право проживать в служебном жилье до обеспечения постоянным, поэтому сдача служебного жилья может быть рассмотрена, как злоупотребление правом, я не специалист в этом, юристы подскажут. Служебное жилье расположено в близлежащем НП или нет, как на это посмотрит ДЖО неизвестно. Теоретически можно оформить как переезд к месту ИПМЖ (пенсионного учета) и сдать служебное жилье ( получив справку о сдаче СЖП). Эти вопросы нужно решать с ДЖО конечно. А военкомату фиолетово, сдали Вы жилье сами или ещё как, им важно, чтобы Вы не были обеспечены служебным и постоянным жильем ( и были признаны нуждающимся на постоянное). Запросят справку о необеспеченности из ДЖО. В приказе на увольнение не лишней будет фраза "уволен с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья для постоянного проживания". То, что Вы сдали СЖП, их не интересует совсем. Поэтому Ваша задача-сдать СЖП, находиться в очереди на постоянное, встать на учёт в военкомате. Затем собрать пакет необходимых документов и подать в военкомат заявление о ДК за поднайм. Как сдать СЖП-решайте с ДЖО, много нюансов. Но теоретически возможно, особенно если представить это как переезд в ИПМЖ и в связи с этим сдать служебку. Это лично мое мнение. Служебки не было никогда, остальное похоже.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Ещё добавлю, что нужно иметь регистрацию по месту пенсионного учёта (в ИПМЖ), если она у Вас была не при части.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1452

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 мар 2019, 20:17

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации.
В июне увольняюсь по окончании контракта. Офицер, после 1998 г. Часть расположена в Москве, есть служебка в подмосковье. 20 лет есть. признан нуждающимся в ЖП по ИПМЖ г.Москва. Хочу по увольнению сдать служебку и оформить компенсацию за найм жилья и ждать жилье. В части говорят, что если я сдам служебку, то для военкомата это будет основанием для отказа в компенсации найма. Хотя по мне, служебная квартира в подмосковье никоим образом не влияет на обеспечение ЖП по ИПМЖ.
Прав ли я? И какие моменты мне стоит учесть в такой ситуации.
Спасибо.
Договор найма служебного помещения с Вами заключен только на период военной службы. Если Вы уволитесь, то можете спокойно сдавать служебку и снимать жилье, получая при этом компенсацию на найм жилья.
Уволенным военнослужащим компенсация выплачивается на основании п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих
Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
, действующим военнослужащих на основании п. 3 ст. 15
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
и выплата компенсации военнослужащим ставиться в зависимость от обеспечения служебным жильем.

user1234
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:51

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1453

Непрочитанное сообщение user1234 » 20 мар 2019, 21:18

Вы имеете право проживать в служебном жилье до обеспечения постоянным, поэтому сдача служебного жилья может быть рассмотрена, как злоупотребление правом, я не специалист в этом, юристы подскажут.
Мне кажется, что такое рассмотрение злоупотребление правом ограничивает мое право проживать там, где посчитаю нужным. Если бы служебка была по ИПМЖ, я бы еще согласился. Но проживание в другом субъекте РФ непонятно на какое время - это перебор.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1454

Непрочитанное сообщение karas76 » 20 мар 2019, 22:41

Вы имеете право проживать в служебном жилье до обеспечения постоянным, поэтому сдача служебного жилья может быть рассмотрена, как злоупотребление правом, я не специалист в этом, юристы подскажут.
Мне кажется, что такое рассмотрение злоупотребление правом ограничивает мое право проживать там, где посчитаю нужным. Если бы служебка была по ИПМЖ, я бы еще согласился. Но проживание в другом субъекте РФ непонятно на какое время - это перебор.
Я высказал свое мнение, Алекс разъяснил популярно. Флаг в руки и вперёд.! ДЖО наоборот обрадоваться должно такому подарку в виде освободившейся служебной квартиры.

Отправлено спустя 55 минут 38 секунд:
Алекс, вопрос к Вам, если можно. Раз затронули эту тему. Допустим воин увольняется в городе N, где имеет служебное жилье и зарегистрирован при части. Избирает ИПМЖ город Москва. Признается нуждающимся в ИПМЖ. После увольнения сдает служебное жилье и переезжает в ИПМЖ. Для получения ДК за найм необходимо иметь регистрацию в ИПМЖ или нет? Достаточно ли временной регистрации допустим у родственников, не по месту найма жилья, но в этом же городе? Может ли он оформить регистрацию при военкомате, если регистрироваться негде? (Вряд ли кто из арендодателей пойдет на оформление временной регистрации). Ну и обязан ли воин выписываться с части? Заранее спасибо.

Алекс_060578
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 22:12

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1455

Непрочитанное сообщение Алекс_060578 » 21 мар 2019, 21:25

Здравствуйте, вопрос следующий, проходил службу в ЧР, в 2016 признан нуждающимся в желье,жилье выбрал Москва, в 2018 уволен по окончании контракта, встал на учет в ВК города Майкопа, хочу оформиться на компенсацию за поднаем жилья до получения жилья, но в ВК говорят мы с такими не сталкивались, узнайте что-нибудь, подскажите на что сослаться и где что посмотреть можно? Спасибо.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1456

Непрочитанное сообщение karas76 » 22 мар 2019, 09:11

Здравствуйте, вопрос следующий, проходил службу в ЧР, в 2016 признан нуждающимся в желье,жилье выбрал Москва, в 2018 уволен по окончании контракта, встал на учет в ВК города Майкопа, хочу оформиться на компенсацию за поднаем жилья до получения жилья, но в ВК говорят мы с такими не сталкивались, узнайте что-нибудь, подскажите на что сослаться и где что посмотреть можно? Спасибо.
Сошлитесь на приказ МО РФ #303 от 27.05.16, ст.20, пусть изучат. Имеете право получать поднайм в размерах, не более определенных для НП, где состоите на пенсионном или воинском учёте.
Вложения
IMG_20190322_090702.jpg

А125
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 12:43

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1457

Непрочитанное сообщение А125 » 27 мар 2019, 14:48

Добрый день, коллеги! Нужна срочная консультация!
ВК требует возврат выплаченной компенсации за наим за два года по причине того, что получил от ДЖО информацию о нахождении пенсионера на учете нуждающихся в жилье по последнему месту службы и об удерживании пенсионером жилья по ДСН по прежнему месту службы. Ранее, при обращении в ВК по месту пенсионного учета и жительства в снимаемом жильё (по последнему месту службы и ИПМЖ) о выплате компенсации, пенсионер в заявлении не указал, что имеет пригодное для проживания жильё, т.к. жильё находится в другом регионе, а не по месту пенсионного учета - последнего места службы (ИПМЖ).
Первый контракт до 1998, был признан нуждающимся в УЖУ в связи с переводом к новому месту службы в 2008 году, в 2014 г. признан нуждающимся в служебном, о имеющемся жильё по ДСН не скрывал, сдавал в ЖК и ДЖО копию ДСН и обязательство о сдаче удерживаемого жилья по прежнему месту службы при получении постоянного жилья. Уволен в 2016, 30 календарей...

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1458

Непрочитанное сообщение Argodar » 28 мар 2019, 16:07

Добрый день, коллеги! Нужна срочная консультация!
ВК требует возврат выплаченной компенсации за наим за два года по причине того, что получил от ДЖО информацию о нахождении пенсионера на учете нуждающихся в жилье по последнему месту службы и об удерживании пенсионером жилья по ДСН по прежнему месту службы. Ранее, при обращении в ВК по месту пенсионного учета и жительства в снимаемом жильё (по последнему месту службы и ИПМЖ) о выплате компенсации, пенсионер в заявлении не указал, что имеет пригодное для проживания жильё, т.к. жильё находится в другом регионе, а не по месту пенсионного учета - последнего места службы (ИПМЖ).
Первый контракт до 1998, был признан нуждающимся в УЖУ в связи с переводом к новому месту службы в 2008 году, в 2014 г. признан нуждающимся в служебном, о имеющемся жильё по ДСН не скрывал, сдавал в ЖК и ДЖО копию ДСН и обязательство о сдаче удерживаемого жилья по прежнему месту службы при получении постоянного жилья. Уволен в 2016, 30 календарей...
Читайте пост # 1457 этой ветки ПМО РФ № 235,303 не обязывает Вас указывать наличие жилья для получения ДК в ИМПЖ
ВК обязан самостоятельно руководствоваться ФЗ № 210-ФЗ ......
Полагаю, ВК не законно истребует возврат выплаченных ДК, вопреки учёта им ПП РФ № 1054 от 06.09. 1998 г ныне действующего и с учётом Ваших действий к ЖК и ДЖО....

Magellan79
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 11:53

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1459

Непрочитанное сообщение Magellan79 » 16 апр 2019, 12:15

Всем доброго времени суток! Уволился в феврале 2019 г., собрал все документы на оформление компенсации на поднаем, в том числе, взял справку от участкового, который подтвердил факт проживания в квартире собственников. Так как квартира в собственности родителей и несовершеннолетнего ребенка, Центральный военкомат г. Москвы требует справку из органов опеки, не возражающих в факте съема квартиры, где прописан и является одним из собственников несовершеннолетний ребенок. Позвонил в органы опеки, те выразили недоумение и спрашивают на каком основании они должны выдавать такую справку и никогда с этим не сталкивались и вряд ли я смогу получить от них такую справку. Что делать? Как бороться?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1460

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 апр 2019, 12:37

Что делать? Как бороться?
Элементарно. Подать заявление с прилагаемыми документами на выплаты за поднаем жилья. Получить отказ и обратиться в суд. Или подождать 30 дней (Вам военкомат должен дать любой письменный ответ в течение 30 дней) и также обратиться в суд.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1461

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 апр 2019, 14:02

"... Центральный военкомат г. Москвы ..."
ВК Москвы и ВК районов вообще на законы ЛОЖАТ. Не по теме (частично). Собрались переезжать в ТиНАО (Новая Москва) из Московской области, посетил ВК района ТиНАО. На мой вопрос о постановке на воинский и пенсионный учёт ответ один - временная регистрация. Мои доводы об изменении закона "О воинской обязанности..." и "О пенсионном...", в части того, что регистрации не требуется положили болт - для них закон - не закон... :evil: Делайте временную регистрацию, иначе ни пенсии ни поднаёма. Вот так...

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1462

Непрочитанное сообщение Argodar » 19 апр 2019, 23:55

Прошу Вас разъяснить. Жильё приобретённое супругой иностранкой за свои средства в своей стране будет являться военпенсу препятствием для получения ДК за наём жилья в РФ совместно с супругой иностранкой или без её учёта...? В РФ жилья не было и нет у обоих ! Признаны НУЖУ и состоят в очереди в ОМСУ. С проживанием у родственников не связаны.

vu_chong
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 22:44

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1463

Непрочитанное сообщение vu_chong » 25 апр 2019, 23:17

Доброго времени суток. Признан нуждающимся, уволился, с регистрации по месту жительства снялся, СЖП сдал, переехал на ИПМЖ, у старого однокашника снял жилье. Счастливые военпенсы, подскажите какую регистрацию лучше оформить: по месту жительства (т.е. постоянную) или по месту пребывания (т.е. временную). Дружбан на любую согласен. :dash2:

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1464

Непрочитанное сообщение Staseni » 17 май 2019, 22:15

Контракт по достижению предельного возраста закончился в декабре 2017, служу в добровольном порядке до обеспечения ЖС, проживаю в СЖП, в котором прописан. Хочу уволится и переехать в ИМПЖ до получения ЖС, сдать СЖП, оформить поднаем жилья через ВК ИМПЖ и ждать получения ЖС. Проблема в том что дети уже взрослые, работают, но проживают со мной. Вопрос в том что при переезде к ИМПЖ всей семьёй (дети уволится при переезде) будет ли на них выплачиваться поднаем и ЖС.

aleksey2478
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:09

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1465

Непрочитанное сообщение aleksey2478 » 19 июн 2019, 15:36

Добрый день! Подскажите, по какому адресу находится УФО в Москве? Мне справка от них нужна. И сколько по времени ее придется ждать?

mekhanik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:09

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1466

Непрочитанное сообщение mekhanik » 25 июн 2019, 11:29

0001201906240025.pdf
Всем привет! Что то я не могу понять, повышение размера компенсации коснется всех у кого 3 и более члена семьи?
(64.2 КБ) 14 скачиваний
Всем привет! Что то я не могу понять, повышение размера компенсации коснется всех у кого 3 и более члена семьи?

Аватара пользователя
stariykapitan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1467

Непрочитанное сообщение stariykapitan » 26 июн 2019, 11:38

Добрый день. Офицер запаса, уволен 31.05.2011 по ОШМ с постановкой в список нуждающихся в ЖП в ДЖО в 2008г.

До даты увольнения получал поднаем в части по месту службы в Москве. С 2011 года проживаю в Санкт-Петербурге. В 2017 году, бывший сослуживец подсказал, что можно оформить компенсацию за поднаем жилья, до момента получения постоянного жилья от ДЖО, причем за 3 года, предшествующие обращению. Так и сделал: 15.02.2018г обратился в ВК г. Санкт-Петербурга с заявлением на поднаем и приложением всех документов, предусмотренных требованиями приказа МО РФ от 27.05.2016г №303, необходимые и достаточные для начисления денежной компенсации.

Квартиру в Москве получил 30.06.2018г. На учет в ВК Санкт-Петербурга встал только 06.03.2017г, т.к. зарегистрирован в МСК и жил на два города. В заявлении на поднаем просил выплаты с 15.02.2015 по 30.06.2018г.

В ответе Военного комиссариата №04-02-120 от 02.03.2018г. мне было подтверждено, что испрашиваемая компенсация, в случае предоставления всех необходимых документов, будет начислена за 3 года, предшествующие обращению, в связи с чем, я не обращался в ВК по предыдущему месту учета в Москве.

По истечении двенадцати месяцев (трех повторных писем, их проверок сведений о регистрации в ГУВД, их запросов в ДЖО) от Центра социального обеспечения ВК г. Санкт-Петербурга, в мой адрес поступило письмо исх.№ПГЖ-66 от 01.03.2019г. с информацией о том, что мне рассчитана выплата денежной компенсации за наем/поднаем жилья с 06.03.2017 (дата постановки на воинский учет в г. Санкт-Петербурге) по 30.06.2018г. (дата снятия с учета нуждающихся в жилых помещениях), а не с 15.02.2015г. (за 3 года, предшествующие обращению), как предусмотрено п.18 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 января 2015г. N 35н, и подтверждено мне письмом ВК №04-02-120 от 02.03.2018г. С момента увольнения 30.05.2011 и до настоящего времени я постоянно зарегистрирован в Москве и стоял на учете в Московском ОВК Преображенского р-на до 06.03.2017г.
ОВК СПб письменно так не говорит (потому что, видимо, не на что сослаться), но устно говорят чтобы за период 15.02.2015 (момента обращения) до 06.03.2017 я обращался в ОВК г. Москвы. Только если я сейчас обращусь в МСК, то год уже потерян...

В соответствии с п.21 приказа МО РФ №303 от 27.05.2016г «Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется в случае невозможности обеспечения их жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячно по их желанию через военные комиссариаты субъектов Российской Федерации на основании решений военных комиссаров:

гражданам, уволенным с военной службы, - по месту их воинского учета, лицам, уволенным с правом на пенсию от Министерства обороны Российской Федерации, - по месту их пенсионного учета.

Так как за компенсацией за поднаем жилого помещения в соответствии с п.21 приказа МО РФ №303 от 27.05.2016г., я обязан обратиться только по месту моего воинского учета (с 06.03.2017 - это ОВК Калининского р-на СПб), а денежная компенсация должна быть начислена за 3 года, предшествующие обращению, вне зависимости от предыдущих мест постановки на воинский учет (как я считаю, законодательство РФ и приказы МО РФ не предусматривают необходимости обращений во все места воинского учета за 3 предшествующих года), прошу проконсультировать правомочность ВК СПБ в выплате мне компенсации только с момента постановки на учет в данном ВК, а не за 3 года, как предусмотрено законом? Имеет ли смысл обращаться в суд? Смогут ли Ваши адвокаты в СПб рассмотреть мои обращения и ответы и оценить их перспективность в суде или прокуратуре?

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1468

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 04 июл 2019, 13:15

Всем Добрый день!

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Извиняюсь , может написал в Ветку МО!
Я офицер запаса ВВ МВД РФ(Росгвардия),,уволен в 2015г, по Состоянию здоровья,состою на Учете нуждающимся в жилье, в в/ч где служил СК РК, с 2015- по октябрь 2018 -получал Поднаем 3600 ежемесячно от Пенсионного Отдела,,отмену выплат- обьяснили так— в Законе , не Указано слово Росгвардийцам уволеным выплачивать поднаем,, в Приказе 909 кажется, указано просто слово ,Военнослужащим а слово Росгвардии Нет....Подскажите НПА,,на , что можно сослаться ? Может Военкомат этим занимается ? Звонил в в/ч где служил,,у них выплачивают,,щвоню в Пенсионный,,отвечают мы пока не знаем кто будет выплачивать ? 3года платили и тут из за перестроения ВВ МВД в Росгвардию,,,остановили выплату из ща отсутствия слова Росгвардийцы,,,буду признателен ответу.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1469

Непрочитанное сообщение севастополец » 04 июл 2019, 23:27

Я офицер запаса ВВ МВД РФ(Росгвардия),,уволен в 2015г, по Состоянию здоровья,состою на Учете нуждающимся в жилье
Почему 3600? Вы же не солдат :?
Думаю разберётесь http://docs.cntd.ru/document/901920454

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1470

Непрочитанное сообщение Дима55 » 09 июл 2019, 09:24

Доброе утро!!! Прошу Вас проконсультировать по вопросу о поднайме жилья после увольнения с признанием нуждающимся.
В соответствии с приказом МО РФ от 27.05.2016 N 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений"в ст. 31 прописано,
что При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших или умерших граждан, уволенных с военной службы, выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.
Вопрос:
1. Имею ли я право у своих родителей снять жилье в поднаем?
2. Не исключат ли меня из очереди на получение жилья (субсидии)?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя