Исключение из списков части

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#8071

Непрочитанное сообщение alex75 » 31 янв 2019, 21:26

QR_BBPOST А когда ответчик начал свою речь, судья подорвался и закричал: процессуальное время!
И как это в аудиопротоколе звучит?? :?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8072

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 янв 2019, 21:30

QR_BBPOST И как это в аудиопротоколе звучит??
Так и звучит :D Я слово в слово повторил. Ну на самом деле на часах уже было 22 часа, мы в тот день долго сидели. Ну а нафига было начинать прения, когда ночь на дворе... Перенес бы на следующее заседание... Неприятно конечно, когда я столько времени шлифовал речь, а оно вон как... еще и представителю предупреждение вынес :D

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я к тому, что решение он уже принял, это было очевидно... Поскольку его решение полностью совпало с прокурорским заключением. Прения как таковые уже были лишними)

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8073

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 янв 2019, 22:07

QR_BBPOST Нее, мы через ВКС будем, подали уже заявление.
Обязательно пропуск делайте через канцелярию суда. Во-первых, вы можете опоздать - в дороге всякое случается. И если вы через них пропуск не заказывали, они посчитают, что вы не приедете и могут рассмотреть дело без вашего участия. Кроме того, если не закажете пропуск на машину, то от КПП придется топать пешком. А это примерно с километр (еще несколько минут). Во-вторых, вход в здание, где сидит суд, также имеет пропускную систему. ВКС вам вход туда обеспечит?
По суду - 3 ОВС расформировывается в ближайшее время, вместо него создается апелляционный суд. все судьи, в т.ч. и те, что будут в процессе, в ближайшее время подлежат перемещению. В связи с этим, ответственность за принятые в последнее время решения не несут (пока там пройдет кассация...).
По процессу - сначала выступает судья докладчик (он, как правило, дело знает и решение пишет), потом слово тому, кто подал ап.жалобу (в вашем случае - вам, т.к. жалобы с обеих сторон, а вы истец), потом другому лицу. Редкие вопросы. прения. и все.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8074

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 янв 2019, 22:55

QR_BBPOST ВКС вам вход туда обеспечит?
ВКС - это видеоконференцсвязь) Мы даже свой мухосранск покидать не собираемся, не то что куда то ехать.
QR_BBPOST В связи с этим, ответственность за принятые в последнее время решения не несу
вот блин веселуха...
QR_BBPOST Редкие вопросы. прения. и все.
Я так понял все это одним днем

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#8075

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 фев 2019, 02:03

QR_BBPOST Можно что-то на возражение пробухтеть?
Цитирую своих артистов ОВС:
"Мы здесь не рассматриваем вопросы правомерности выплат или установления виновных лиц, мы оспариваем решение ГВС."
А так то слово побухтеть дали, ради прикола, наверное.
Минут пять заняло моё апелляционное буйство. И минута на заслушивание решения.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8076

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 01 фев 2019, 02:17

QR_BBPOST Минут пять заняло моё апелляционное буйство. И минута на заслушивание решения
Ну понятно... значит на это и будем ориентироваться

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8077

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 фев 2019, 06:36

QR_BBPOST Мы даже свой мухосранск покидать не собираемся, не то что куда то ехать
Зря так. Ехать же вам недалеко! А вы уверены, что связь будет нормальная?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8078

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2019, 10:22

QR_BBPOST мы оспариваем решение ГВС
:lol: это они должны делать, а фактически оспаривают доводы изложенные в апелляционной жалобе.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8079

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 01 фев 2019, 12:21

QR_BBPOST Ехать же вам недалеко!
Нифига себе недалеко... я щас на севере вообще-то)
QR_BBPOST А вы уверены, что связь будет нормальная?
Да пес его знает, так то возможности в местном суде имеются

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8080

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 мар 2019, 14:37

Сегодня состоялось заседание апелляционного суда, посредством видеоконференцсвязи с нашего мухосранска.
В принципе дали толкнуть вступительную речь, дали толкнуть и речь в прениях. Хоть это хорошо, не зря каждое слово оттачивал, каждый аргумент, да жену тренировал чтобы прочитала хорошо.
Вопросов не задавали, ответчик пытался что-то блеять про 24 часа за ДСО прибавляемые к отпуску. Суд длился минут 20. Короче говоря - без изменения, без удовлетворения. Эти клоуны даже мозги не напрягали. Буду ждать определение теперь в окончательном виде.

Отдельно порадовала позиция прокурорши московской. Она себя не утруждала обоснованием своей позиции, встала, промурлыкала, что считает необходимым оставить жалобу без удовлетворения. Почему - одной ей походу известно. Хочу накатать на нее жалобу, законница хренова.

Буду думать что делать дальше, подавать ли кассацию в президиум или пойти иным путем.

Тут вот какая ситуация, решение вступившее в силу определило новый срок ИСЧ - 4 декабря, соответственно с включением данного периода в срок службы. И тут выплывает тонкий момент - 4 дня отпуска за декабрь месяц. Хотел полюбовно решить это вопрос с представителем части, но он сказал что мы выполним только решение суда, остальное нас не интересует. Я хочу сейчас забацать обращение на имя командира части с требованием включить сутки отпуска в новый приказ и, как я понимаю, отказ по все морде является основанием для нового суда.

Хотя позиция клоунов по этому вопросу мне тоже известна, основной аргумент: не исполняла обязанностей военной службе в декабре - значит отпуск за декабрь не положен. Хотя есть и положительные решения.

Да и еще, сейчас жду ответ от МО, которое было дано 12 марта, но до сих пор не переслано по эл. почте. Там в обращении как раз шла речь о внесении изменений в приказ МО 660 как не соответствующий вышестоящему НПА - Положению о порядке прохождения военной службы. Именно на этот местечковый приказ сослался суд 1-й инстанции, определяя размерность ДСО, увидев там 8 часов. Хотя ежедневное служебное время в части не 8 часов, а 6-40 и надлежит пользоваться именно Положением. Но клоуны это все проигнорировали. Также хочу АИЗ подать в ВС о признании незаконным и недействующим приказ 660 в части.

Вот такие вот дела, братцы... Нету справедливости, нету :pardon:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8081

Непрочитанное сообщение этолето » 19 мар 2019, 15:08

QR_BBPOST Я хочу сейчас забацать обращение на имя командира части с требованием включить сутки отпуска в новый приказ и, как я понимаю, отказ по все морде является основанием для нового суда
Однозначно.
QR_BBPOST Хотя позиция клоунов по этому вопросу мне тоже известна, основной аргумент: не исполняла обязанностей военной службе в декабре - значит отпуск за декабрь не положен.
Пускай идут лесом. Более того, если отслужено 11 месяцев в году увольнения - отпуск полностью. Тут судиться легче.
QR_BBPOST подавать ли кассацию в президиум
Обязательно. И еще в ВС и КС.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Исключение из списков части

#8082

Непрочитанное сообщение Argodar » 19 мар 2019, 17:50

QR_BBPOST Более того, если отслужено 11 месяцев в году увольнения - отпуск полностью.
Если отслужено 11 месяцев 15 дней год закрывается для начисления пенсии после исключения из списков части
QR_BBPOST Тут судиться легче
Или пускай всё идёт лесом.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8083

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 мар 2019, 08:46

Тем не менее, серьезный вопрос: насколько правомерны действия должностного лица, обладающего правом издания приказа об увольнении и ИСЧ, если после вступившего в силу решения суда, должностное лицо самостоятельно определит дату ИСЧ.
Поясню... по решению суда дата ИСЧ перенесена на 4 декабря. Поскольку весь этот период вошел в срок военной службы наступило право на отпуск пропорционально прослуженному времени за декабрь месяц - 4 суток (51 использован из 55 положенных). Представитель утверждает: есть решение суда - мы его обязаны исполнить, всё остальное шло бы лесом. Ну то, что надо снова бежать в суд понятно, это самый простой ответ в этой ситуации.
Но может ли должностное лицо исполнив решение, самостоятельно в силу требований НПА установить дату ИСЧ на 8 декабря с учетом 4 дней отпуска? Или ДЛ не обладает таковыми правами и после судебного решения любое другое телодвижение без иного судебного решения он уже сделать не может? Вопрос дискуссионный.
Все замечания что надо было отпуск просить в суде - отметаю. На момент суда данное право не возникло и не нарушено.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8084

Непрочитанное сообщение этолето » 20 мар 2019, 09:37

QR_BBPOST Но может ли должностное лицо исполнив решение, самостоятельно в силу требований НПА установить дату ИСЧ на 8 декабря с учетом 4 дней отпуска?
Не только может. А должно и обязано. До исключения из списков части реализовать право военного на отдых в полном объеме. Если такие отпуска не отгуляны, то отпуск с последующим исключением, а после исключения, прибытие на учет в ВК. Так что, рапорт на 4 суток отпуска. Отказ или не ответ - заявление в суд. Ну и плавно переходите на ветку "Отпуск при увольнении".

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#8085

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2019, 09:40

QR_BBPOST Если отслужено 11 месяцев 15 дней год закрывается для начисления пенсии
Это где такое написано ?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8086

Непрочитанное сообщение этолето » 20 мар 2019, 09:43

QR_BBPOST Если отслужено 11 месяцев 15 дней год закрывается для начисления пенсии после исключения из списков части
К сожалению нет. Для пенсии считают до дня и только когда их становится 30 добавляют месяц, и если он становится двенадцатым, то прибавят год.
QR_BBPOST Или пускай всё идёт лесом.
Останавливаться нельзя. Судиться до победы. На кону северная пенсия. Существенный аргумент.
QR_BBPOST Это где такое написано ?
Это шутка такая.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#8087

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2019, 09:45

QR_BBPOST Это шутка такая.
Те, которым не хватило 2-х недель до пенсии, не поймут.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8088

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 мар 2019, 10:21

QR_BBPOST Но может ли должностное лицо исполнив решение
Не может. Решение суда выполняется буквально. Командир не может перенести дату исключения на 8 если суд обязал его перенести на 4 число месяца.

Отправлено спустя 25 минут 28 секунд:
QR_BBPOST Хочу накатать на нее жалобу
6. Обеспечивать во всех судебных инстанциях обязательное участие прокурора и дачу им МОТИВИРОВАННОГО заключения в делах, по которым такое участие предусмотрено нормами ГПК РФ, КАС РФ и федеральными законами. Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 10.07.2017 № 475 «Об обеспечении участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве»

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8089

Непрочитанное сообщение этолето » 20 мар 2019, 10:53

QR_BBPOST Не может. Решение суда выполняется буквально. Командир не может перенести дату исключения на 8 если суд обязал его перенести на 4 число месяца.
Предлагаю смоделировать ситуацию. Вы командир части. Исключили воина в ноябре 2018 года 10 числа, в том числе предоставили отпуск за прослуженное время. Воин подал в суд. В решении суда "обязать перенести дату исключения на 4 декабря". Воин подает рапорт прошу предоставить отпуск с учетом декабря, прибавить еще 4 суток. Ваши действия?
Так как суд обязал перенести дату исключения на 4.12.18, соответственно нельзя исключить ранее этой даты (3, 2, 1). Однако, право на отпуск возникло, рапорт есть и исключив в такой ситуации воина 8.12.18г. Вы, как командир ничего не нарушаете. А отказав воину в отпуске или не ответив на рапорт за 30 дней получаете новый суд, причем почти что наверняка проигранный. Тем самым снижаете показатели части в общем объеме и свои личные командирские в том числе. Премия 1010 по угрозой.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8090

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 мар 2019, 11:12

QR_BBPOST Не может. Решение суда выполняется буквально. Командир не может перенести дату исключения на 8 если суд обязал его перенести на 4 число месяца.
Что посоветуете в данной ситуации? Какой выход?
QR_BBPOST Так как суд обязал перенести дату исключения на 4.12.18, соответственно нельзя исключить ранее этой даты (3, 2, 1). Однако, право на отпуск возникло, рапорт есть и исключив в такой ситуации воина 8.12.18г. Вы, как командир ничего не нарушаете.
А вот у вас мнение противоположное и по моему разумению - здравое.
Но у [ref]VESKAIMA[/ref], практика за плечами, а здравая логика, как я понимаю и убеждаюсь с каждым днем все более глубоко - здесь не канает. Как вы там говорили... кривосудие и позвонковое право? :D
Поэтому в том, что подав в суд я его выиграю - у меня нет никакой уверенности. Практика, которую я заранее изучил, очень противоречива. При одних и тех же сходных обстоятельствах, суды выносят совершенно противоположные решения. Основная мотивация: воин не исполнял служебные и должностные обязанности в декабре - поэтому не заслуживает отпуск. И суды соглашаются с этим.
Хотя, по большому счету, кто виноват что данная ситуация обернулась таким образом? ДЛ части!!! Почему? Да потому что если они предоставили бы ДСО как мы просили, то декабрь был бы закрыт ЕСТЕСТВЕННЫМ образом! Но они пошли в отказ. Суд признал их действия незаконным, обязал предоставить ДСОв полном объеме и включить данный период в период службы. И не вина жены, что она не исполняла фактически служебные обязанности в декабре.
Хотя в ноябре на службе физически присутствовала и ноябрь полностью закрыт, следуя логике
QR_BBPOST если отслужено 11 месяцев в году увольнения - отпуск полностью
кстати, что-то я про это не нашел нигде)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8091

Непрочитанное сообщение этолето » 20 мар 2019, 12:02

QR_BBPOST Поэтому в том, что подав в суд я его выиграю - у меня нет никакой уверенности.
Вариантов все равно нет других. Только суд.
ППВС ст. 29
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8092

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 мар 2019, 12:54

QR_BBPOST В случае когда невозможно
А не, ну это я знаю..

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8093

Непрочитанное сообщение Санчес » 20 мар 2019, 22:16

QR_BBPOST серьезный вопрос: насколько правомерны действия должностного лица, обладающего правом издания приказа об увольнении и ИСЧ, если после вступившего в силу решения суда, должностное лицо самостоятельно определит дату ИСЧ.
Командир-то не конченный идиот. По результатам Вашего решения суда у этого командира уже ущерб, скорее всего. И ущерб этот надо погашать. Зачем ему этот ущерб еще увеличивать за счет отпуска? Его логика будет - есть решение суда, я его исполню. Но не более.
Что касается отпуска, то:
во-первых, как Вы правильно написали, военный (жена) обязанностей в декабре не исполнял, отпуск давать не за что.
во-вторых, дата исключения определена вступившим в законную силу решением суда. Повторно оспаривать дату исключения у Вас права нет (КАС)
в-третьих, срок давности. Когда отпуск? В начале декабря? А сейчас? Конец марта?
Но попробуйте, хотя я в результат не верю.
Удачи Вам!!!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8094

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 мар 2019, 01:37

QR_BBPOST во-первых, как Вы правильно написали, военный (жена) обязанностей в декабре не исполнял, отпуск давать не за что
Ну эта стандартная отмазка клоунов в мантиях... вы с точки зрения закона могли бы привести аргументы, что на продолжительность основного отпуска должно непосредственно влиять исполнение обязанностей военной службы, а не срок службы?
QR_BBPOST дата исключения определена вступившим в законную силу решением суда. Повторно оспаривать дату исключения у Вас права нет (КАС)
Эта дата не оспаривается. В связи с тем, что суд установил что действия ДЛ незаконны, приказ об ИСЧ без предоставления 21 суток отдыха незаконен, а также в срок военной службы включен период с момента ИСЧ до новой даты - 4 декабря, возникло новое право - право на отпуск (или отдых). Да, эти события взаимосвязаны, но никто не подвергает сомнению установленную судом дату. Это уже совершенно иное дело.
QR_BBPOST в-третьих, срок давности. Когда отпуск? В начале декабря? А сейчас? Конец марта?
Здесь не согласен совершенно. Право, я считаю, возникло с вступлением решения суда в законную силу. Будет исполнено обращение к царьку местному включить положенное время отпуска в период военной службы. Несомненно последует отказ. Вот это и будет датой, когда права оказались нарушенными.

И еще, я ценю ваши вполне адекватные советы, понимаю и прекрасно осознаю каковы наши шансы в этой уродливой системе кривосудия. Но я хочу продолжать бороться с этими гнидами в погонах.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST Командир-то не конченный идиот
Да, забыл добавить, он конченный идиот! Тварь и мразь!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8095

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 мар 2019, 09:13

[ref]Боевой Лис[/ref],
К материальной ответственности его не забудьте привлечь.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8096

Непрочитанное сообщение этолето » 21 мар 2019, 12:25

QR_BBPOST во-первых, как Вы правильно написали, военный (жена) обязанностей в декабре не исполнял, отпуск давать не за что.
Вы откуда такое прочитали про исполнение обязанностей? Закон? Статья?
Военный был в списках части 1 декабря. Соответственно имеет право на отпуск с учетом декабря месяца.
QR_BBPOST Право, я считаю, возникло с вступлением решения суда в законную силу. Будет исполнено обращение к царьку местному включить положенное время отпуска в период военной службы
Совершенно верно. Изменились обстоятельства. Возникло право на отпуск.
QR_BBPOST Несомненно последует отказ. Вот это и будет датой, когда права оказались нарушенными.
Именно так.
QR_BBPOST Но я хочу продолжать бороться с этими гнидами в погонах.
Пока цель (желаемая дата) не достигнута. Бороться! И кассацию подавать и в КС норму права обжаловать, и новый суд начинать в случае отказа предоставить сутки отпуска с учетом декабря.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8097

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 мар 2019, 12:58

QR_BBPOST Военный был в списках части 1 декабря. Соответственно имеет право на отпуск с учетом декабря месяца
Да понятно что НПА именно в таком свете и трактует право. А
QR_BBPOST про исполнение обязанностей
это стандартная незаконная лазейка для судей. Решения с такой мотивировкой есть.
В нашем же случае суды нашли лазейку, применив вместо ППВС ведомственный приказ 660, а именно пункт 6 Приложения № 7 "в графе 12 учет времени ведется в часах, если нереализованное время отдыха меньше 8 часов, и в сутках, если это время больше 8 часов".
Всё! Они увидели 8 часов и мозги у них отключились. Мы усирались, доказывали, приводили судебную практику, что ежедневное служебное время в части 6-40, а не 8 часов, что в этом случае применять необходимо п.3 прил.2 ППВС, на который четко ссылаются ФЗ О статусе и п.21 шабаша № 8 - всё как о стенку горох.
Не законом они руководствуются, а ищут возможность обойти его в угоду системе, сложившейся практике и статистике. Ведь реально посмотришь определения судов апелляционной инстанции - повальное "без изменения, без удовлетворения". Или апелляшку подают все поголовно идиоты, которые купили корочки о высшем юр. образовании в переходе?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8098

Непрочитанное сообщение этолето » 21 мар 2019, 14:53

QR_BBPOST Ведь реально посмотришь определения судов апелляционной инстанции - повальное "без изменения, без удовлетворения"
К сожалению сейчас только в кассации можно что-то получить желаемое. И то чаще всего туда принимают к рассмотрению дела от командиров, а не воинов. Но, тем не менее надо пройти этот путь.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8099

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 мар 2019, 15:38

QR_BBPOST К сожалению сейчас только в кассации можно что-то получить желаемо
Сейчас нужно дождаться когда определение припедалит в наш мухосранск, посмотрю что там накрапали клоуны и тогда уже буду думать.

Кстати, вопрос. Решение вступило в законную силу, однако как заявили мне в гарнизонном суде, пока не прибудет обратно вся макулатура в полном объеме - дело и определение, никто не будет исполнять Решение. На вопрос и как долго это дело может идти - ну типа 3-4 недели.
Это вообще правомерно? Решение вступило в силу, месяц на его реализацию. А получается что все будут месяц ждать пока дело с Москвы вернется в мухосранск, а уже потом реализация? Что за фигня такая...

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Вот выдержка из решения суда (ситуация один в один с моей). Решение отрицательное

Отказ командира части предоставить Саютину отпуск за 2017 г. военный суд считает обоснованным и законным, поскольку требование истца о предоставлении данного отпуска направлено на изменение вступившего в законную силу указанного решения Челябинского гарнизонного военного суда, которым окончательно определена дата окончания военной службы Саютиным - 23 марта 2017 г. Более того, в период с 21 декабря 2016 г. по 23 марта 2017 г. Саютин на военной службе не находился, а предоставление отпуска за период неисполнения служебных обязанностей действующим военным законодательством для военнослужащих не предусмотрено. На этом основании суд полагает необходимым отказать Саютину в удовлетворении его требования в части признании незаконным ответа должностного лица об отказе в предоставлении основного отпуска пропорционально прослуженному времени за период с 21 декабря 2016 г. по 23 марта 2017 г.

https://www.sudact.ru/regular/doc/WpVv2 ... 38#snippet

Отправлено спустя 17 минут 28 секунд:
Ну и совершенно противоположное решение

Будённовский гарнизонный военный суд в Решении от 20 февраля 2017 года № 2А-30/2017 по административному исковому заявлению Атаева, указал, что с учетом изменения даты исключения из списков личного состава воинской части с 19 декабря 2016 года на 17 января 2017 года, Атаев приобрел право на основной отпуск пропорционально прослуженному времени за часть 2017 года, в связи с чем суд, на основании п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, полагает необходимым также возложить на командира указанной воинской части обязанности по предоставлению Атаеву и основного отпуска за 2017 год пропорционально прослуженному времени, в количестве трех суток, включив их в срок службы Атаева.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#8100

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 мар 2019, 15:48

QR_BBPOST на военной службе не находился, а предоставление отпуска за период неисполнения служебных обязанностей действующим военным законодательством для военнослужащих не предусмотрено
:lol: :lol: :lol: Ну мляяя!!! Это что получается, если воин болел (освобождён от исполнения обязанностей) то за этот период отпуск не предоставляется? :? Интересно, а в каком НПА они подобное вычитали?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Nif, otreformir и 44 гостя