Увольнение со служебным жильем

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4651

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2019, 15:12

QR_BBPOST п. 41 ППВС 14
:?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4652

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 фев 2019, 15:15

QR_BBPOST Вы фактически вселением ставите подпись со своей стороны под договором найма
ГК РФ ст. 674: "Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме"
ПП ВС 14 ст. 41: "Типовые договоры найма специализированных жилых помещений утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42."
QR_BBPOST Это порядок предоставления
Порядок нарушен? Если нарушен порядок предоставление как оно может считаться предоставленным мне?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4653

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 фев 2019, 15:16

[ref]VESKAIMA[/ref], Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4654

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2019, 16:33

QR_BBPOST от 02.07.2009 N 14
Ясно. Воспринял ППВС как Положения о порядке прохождения военной службы

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4655

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 фев 2019, 16:35

QR_BBPOST Воспринял ППВС как
Да это я неудачно сокращение сделал. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4656

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 фев 2019, 18:17

QR_BBPOST ГК РФ ст. 674: "Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме"
А я Вам другую статью приведу
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Т.е. не соблюдение простой письменной формы не влечет недействительность договора.
Вот если бы Вы сказали, что не вселялись в квартиру, то КЧ был бы лишен права доказывать Ваше вселение с помощью свидетелей.
А раз спора о Вашем вселении не было, то в случае согласия РУЖО договор найма считается заключенным с даты Вашего вселения.
Как то так.
QR_BBPOST Если нарушен порядок предоставление как оно может считаться предоставленным мне?
Суд при рассмотрении вопроса законности Вашего увольнения не рассматривает порядок предоставления жилья, а лишь факт Вашего проживания и как обязательное условие - согласие РУЖО не выселять Вас из занимаемого жилого помещения до обеспечения постоянным жильем.
А в случае Вашего уклонения от заключения письменного договора найма уже в другом судебном заседании обязал бы Вас заключить такой договор.
Я еще раз повторю - проблема была в Вашем подтверждении в судебном заседании факта вселения. Отказались бы, командиру пришлось бы предоставлять какие то письменные доказательства, например, акт составленный участковым.
Прочитайте комментарий к ст. 162 ГК РФ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4657

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2019, 21:04

QR_BBPOST применении
Вот только что попалось на просторах. Подробно не изучал. Резануло "фактически сложились"
Поскольку между военнослужащим и уполномоченным органом фактически сложились жилищные правоотношения по пользованию жилым помещением на условиях найма служебного жилого помещения, отсутствие самого договора не дает права на предоставление другого служебного жилого помещения.


Решением ФГКУ «Западрегионжилье» З. на состав семьи два человека было предоставлено служебное жилое помещениепо договору пользования в виде однокомнатнойквартиры общей площадью 30,67 кв.м. в г. Острове Псковской области, в котором он проживает в настоящее время. В связи с рождением ребенка З. обратился в ФГКУ «Западрегионжилье» с заявлением о признании его и членов семьи нуждающимися в предоставлении служебного жилого помещения, но получил отказ.

В административном исковом заявлении З. просил признать это решение незаконным, обязать начальника Псковского отделения ФГКУ «Западрегионжилье» отменить его и повторно рассмотреть вопрос о принятии на учет нуждающихся в служебных жилых помещениях с составом семьи три человека. В обоснование требований истец указал, что временно занимаемое его семьей жилое помещение не отнесено к специализированному жилищному фонду, с ним не заключен договор найма, а в связи с рождением ребенка произошло увеличение состава его семьи.

Согласившись с доводами истца, Псковский гарнизонный военный суд удовлетворил заявление полностью.

Ленинградский окружной военный суд отменил решение по следующим основаниям.

Как следует из административного искового заявления, З. усмотрел нарушение своих прав в том, что с ним не был заключен договор найма служебного жилого помещения.

Однако это обстоятельство не является основанием для предоставления ему иного жилого помещения взамен того, в котором он и члены его семьи проживают на условиях договора о пользовании.

Данный вывод следует из положений статьи 10 ЖК РФ, в соответствии с которой жилищные права и обязанности возникают не только из федеральных законов и иных нормативных правовых актов, но также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности.

Поскольку истец с его согласия по решению ФГКУ «Западрегионжилье» в установленном порядке был вселен в благоустроенное жилое помещение в виде однокомнатной квартиры общей площадью 30, 67 кв. м., следует полагать, что между ним и уполномоченным органом жилищного обеспечения военнослужащих возникли права и обязанности, предусмотренные жилищным законодательством. Перечень этих взаимных прав и обязанностей сторон был закреплен в договоре о пользовании жилым помещением, содержащем основные условия для договора найма служебного жилого помещения, предусмотренные «Положением об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба», утвержденным постановлением Правительства РФ от 4 мая 1999 года № 487.

Таким образом, между истцом и ответчиком фактически сложились жилищные правоотношения по пользованию жилым помещением применительно к условиям найма служебного жилого помещения, несмотря на отсутствие самого договора. В рамках этих правоотношений З. до настоящего времени использует жилое помещение для проживания своей семьи, оплачивает коммунальные услуги и выполняет иные обязательства, предусмотренные договором о пользовании.

Приведенные обстоятельства опровергают суждение истца о том, что он не обеспечен надлежащим жилым помещением и имеет право на включение в список на получение служебного жилого помещения.

Указание З. в заявлении на то, что условия договора о пользовании, предусматривающие его прекращение по истечении годичного срока действия, ограничивают его жилищные права, не соответствует действительности. Из материалов дела видно, что со дня предоставления жилого помещения в марте 2014 года истец проживает в нем беспрепятственно, по истечению срока предыдущего договора он по своей воле заключал с уполномоченным органом новый договор. Никаких доказательств, которые бы свидетельствовали о намерении ФГКУ «Западрегионжилье» не возобновлять действие последнего договора по истечении срока, либо о создании этим органом препятствий для проживания в занимаемом жилом помещении истец суду не представил. Более того, в ноябре 2016 года ФГКУ «Западрегионжилье» с истцом был заключен очередной годичный договор о пользовании, что свидетельствует о намерении сторон продолжать жилищные правоотношения до заключения договора найма служебного жилого помещения.

При таких данных окружной военный суд признал несостоятельным вывод суда первой инстанции о нарушении прав и свобод истца в сфере жилищного обеспечения.

Кроме того, гарнизонным военным судом не были учтены нормы жилищного законодательства, допускающие возможность заключения с военнослужащими договора о пользовании жилым помещением в качестве временной меры до наступления событий, с которыми закон связывает возникновение жилищных правоотношений. Такая возможность предусматривается в пункте 13 «Инструкции о предоставлении военнослужащим-гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма», утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 20101 года № 1280. В соответствии с данной правовой нормой в случае отсутствия права собственности Российской Федерации на жилые помещения, соответствующие требованиям жилищного законодательства, военнослужащий с его согласия заселяется в распределенное жилое помещение и с ним заключается договор о пользовании. Хотя это положение распространяется на жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма, оно в силу части 1 статьи 7 ЖК РФ подлежит применению по аналогии закона и в отношении иных жилых помещений на период до присвоения им статуса служебного жилого помещения.

Следовательно, заключение между ФГКУ «Западрегионжилье» и истцом договора о пользования в качестве временной меры не противоречит предписаниям статьи 10 ЖК РФ и соответствует положениям названной Инструкции.

Что касается увеличения состава семьи истца, то это обстоятельство не повлекло снижения уровня ее обеспеченности общей площадью жилого помещения менее учетной нормы, установленной распоряжением администрации Островского района «Об установлении норм предоставления и учетной нормы жилой площади жилого помещения» от 18 апреля 2005 года № 239-р в размере 7 кв. м.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4658

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 фев 2019, 21:38

alex56, я уже писал, что судья не привлёк на заседание представителя РУЖО, о чём я указал в АЖ и КЖ, и на что было "положено" в МОВСе и ВС. На заседание представлял переписку с РУЖО в которой указывается на то, что проживание в СЖП без оформления правоотношений незаконно, и то, что указанное СЖП они мне распределяли.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4659

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2019, 21:43

QR_BBPOST переписку с РУЖО в которой указывается на то, что проживание в СЖП без оформления правоотношений незаконно
Обычная практика в спорах с лицом обладающим публичными полномочиями. Они "накосячат" а суд исправляет.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4660

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 фев 2019, 21:54

[ref]VESKAIMA[/ref], в данной ситуации РУЖО приняло решение о предоставлении в/с СЖП и кроме того заключило с ним договор на 1 год (в нашем РУЖО такое повсеместно использовалось). Мне же РУЖО даже сообщения о предлагаемом СЖП не направляло, т.е. решения не принимало, соответственно и договора не заключало. Кроме этого, т.к. в данное СЖП я вселился весной 2010, не было даже списка распределения (по приказу 80). Единственное что было так это ксерокопия выписки из Протокола заседания ж/к от марта 2010 г. о распределении мне этого СЖП, которая была представлена вообще УК. Откуда вылезла эта непонятная копия ХЗ, я про это вообще впервые услышал. Да, здесь я допустил ошибку и не ходатайствовал о признании данного протокола недопустимым доказательством и не ходатайствовал об истребовании оригинала протокола, который точно не нашли бы. А вообще имеются подозрения, что это ЖП не является служебным. Направил обращение в ЦТУИО по предоставлению информации о статусе этого ЖП, но уже больше месяца тишина. Готовлю обращение в ДИО. Не ответят там, буду прокурорским писать.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Увольнение со служебным жильем

#4661

Непрочитанное сообщение votsereb » 08 фев 2019, 22:01

QR_BBPOST На заседание представлял переписку с РУЖО в которой указывается на то, что проживание в СЖП без оформления правоотношений незаконно,
А кто решил что "незаконно"? ..
QR_BBPOST РУЖО приняло решение о предоставлении в/с СЖП и кроме того заключило с ним договор на 1 год (в нашем РУЖО такое повсеместно использовалось).
8-) Договор в одностороннем порядке?
QR_BBPOST....Кроме этого, т.к. в данное СЖП я вселился весной 2010, не было даже списка распределения (по приказу 80).... Значит были согласны
QR_BBPOST Мне же РУЖО даже сообщения о предлагаемом СЖП не направляло, т.е. решения не принимало, соответственно и договора не заключало. Кроме этого, т.к. в данное СЖП я вселился весной 2010, не было даже списка распределения (по приказу 80).
:| :|
QR_BBPOST Откуда вылезла эта непонятная копия ХЗ, я про это вообще впервые услышал.
:oops:
QR_BBPOST Да, здесь я допустил ошибку и не ходатайствовал о признании данного протокола недопустимым доказательством и не ходатайствовал об истребовании оригинала протокола, который точно не нашли бы.
и как бы это повлияло?
QR_BBPOST А вообще имеются подозрения, что это ЖП не является служебным.
:evil:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4662

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 фев 2019, 22:08

[ref]votsereb[/ref], что за коллаж?

Mnakm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 16:08

Увольнение со служебным жильем

#4663

Непрочитанное сообщение Mnakm » 22 мар 2019, 16:30

Здравствуйте!
Ситуация такая: Уволен, признан с семьей по Приказу ФСБ 590, служебным обеспечен (был). Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Предлагают другую служебку.
Вопрос: Вне очереди жилые помещения предоставляются военнослужащим (гражданам) и членам их семей по основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации. ст.57 ЖК РФ гласит ч 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
Правомерно ли поступает в/ч не обеспечив меня ЖС вне очереди, если дом признан в январе, лимиты пришли в феврале?
И такой вопрос если уехать с семьей в другой регион на постоянное мж не будет ли у них основания снять меня с очереди нуждающихся?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4664

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 мар 2019, 16:55

QR_BBPOST Уволен
Вы уже гражданское лицо? Бывают уволенные (издан приказ на увольнение), но не исключенные из списков части.
Если гражданское лицо, то Вы вольны собой распоряжаться как хочете.
QR_BBPOST уехать с семьей в другой регион на постоянное мж не будет ли у них основания снять меня с очереди нуждающихся?
Документы на постановку на ЖУ храните и по новому месту жительства можете снимать жилье и получать компенсацию за поднаем в пенсионном отделе ФСБ области.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST Правомерно ли поступает в/ч не обеспечив меня ЖС вне очереди, если дом признан в январе, лимиты пришли в феврале?
Тут вопрос хитрый. У Вас служебное жилье признано аварийным. И в этом случае жилье предоставляется по месту службы, а не по ИПМЖ.
А альтернативой жилью по ИПМЖ является в данном случае компенсация за поднаем.

Mnakm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 16:08

Увольнение со служебным жильем

#4665

Непрочитанное сообщение Mnakm » 25 мар 2019, 11:04

QR_BBPOST Уволен
Вы уже гражданское лицо? Бывают уволенные (издан приказ на увольнение), но не исключенные из списков части.
Если гражданское лицо, то Вы вольны собой распоряжаться как хочете.
QR_BBPOST уехать с семьей в другой регион на постоянное мж не будет ли у них основания снять меня с очереди нуждающихся?
Документы на постановку на ЖУ храните и по новому месту жительства можете снимать жилье и получать компенсацию за поднаем в пенсионном отделе ФСБ области.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST Правомерно ли поступает в/ч не обеспечив меня ЖС вне очереди, если дом признан в январе, лимиты пришли в феврале?
Тут вопрос хитрый. У Вас служебное жилье признано аварийным. И в этом случае жилье предоставляется по месту службы, а не по ИПМЖ.
А альтернативой жилью по ИПМЖ является в данном случае компенсация за поднаем.
Спасибо за ответы! Да гражданское лицо. ИПМЖ в том то и дело по месту службы. По сути должны были меня перевести в список внеочередников, но по факту нет. Вот и думаю как грамотно на них надавить :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение со служебным жильем

#4666

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 мар 2019, 11:33

QR_BBPOST думаю как грамотно на них надавить
Вы чем лучше тех, кто уволен в никуда, без сл. жилья ? Снимайте жильё.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4667

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 мар 2019, 12:50

QR_BBPOST по факту нет
и не будет пока сами не потребуете

Mnakm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 16:08

Увольнение со служебным жильем

#4668

Непрочитанное сообщение Mnakm » 25 мар 2019, 14:05

QR_BBPOST по факту нет
и не будет пока сами не потребуете
Вот. Получается мне надо написать заявление в ЖК с просьбой о внесении меня в список внеочередников?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Т.е. это заявительный характер?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4669

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2019, 14:18

QR_BBPOST это заявительный характер?
А у нас реализация любого права носит заявительный характер. :D
Для получения пенсии Вы же заявление подавали?

Дмитрий1305
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#4670

Непрочитанное сообщение Дмитрий1305 » 01 окт 2019, 22:41

Всем доброго времени суток! Ветка не умерла ещё?
Прочитав её пришёл к выводу: если признан нуждающимся в августе 2019 по ИПМЖ г. Москва(по форме обеспечения жилищная субсидия), увольняюсь по состоянию здоровья, выслуга 20-21 год, семья 3 человека, жильё служебное (по ордеру получал в 2004 году - но это всё равно, что договору служебного найма, понимаю) 45кв., ТО:
Меня увольняют (позже и исключают из списков части) с отставлением в списках нуждающихся. Пытаться остаться в распоряжении, думаю бессмысленно, больше нервов оставлю.
Вопрос: могу ли я сдать служебку после увольнения, чтобы уехать из этой дыры и по ИПМЖ оформить поднаем; как правильно сделать, чтобы остаться в очереди на субсидию и получать за поднаем?
Где прописаться(при части или нет, временно или постоянно), чтобы не выкинули из очереди?
На какие НПА ссылаться, какие заявления и кому писать?
Спасибо, кто отзовётся!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4671

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 окт 2019, 09:00

QR_BBPOST могу ли я сдать служебку после увольнения, чтобы уехать из этой дыры и по ИПМЖ оформить поднаем;
да
QR_BBPOST Где прописаться(при части или нет, временно или постоянно), чтобы не выкинули из очереди?
где получится там и прописывайтесь. У кого то при ВК получается, кто то у того у кого снимает и т.д. ВРЕМЕННО. От квартир родственников держаться как можно дальше, даже в гости ночью ходить.

Дмитрий1305
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:20

Увольнение со служебным жильем

#4672

Непрочитанное сообщение Дмитрий1305 » 02 окт 2019, 13:28

:good:
QR_BBPOST могу ли я сдать служебку после увольнения, чтобы уехать из этой дыры и по ИПМЖ оформить поднаем;
да
QR_BBPOST Где прописаться(при части или нет, временно или постоянно), чтобы не выкинули из очереди?
где получится там и прописывайтесь. У кого то при ВК получается, кто то у того у кого снимает и т.д. ВРЕМЕННО. От квартир родственников держаться как можно дальше, даже в гости ночью ходить.
Спасибо, добрый человек

kosmo
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:42

Увольнение со служебным жильем

#4673

Непрочитанное сообщение kosmo » 23 окт 2019, 15:09

Здравствуйте!
Признан нуждающимся в 2019 году.
Проживаю в служебном жилье (в нем же постоянно прописан, т.к. 3 детей).
Увольняюсь по окончании контракта с оставлением в списках нуждающихся, выслуга будет 21,5 год.
Вопрос:
Не вылечу ли я из списков нуждающихся на постоянное (субсидию) из-за УЖУ, если я хочу сдать "военную" служебку и выписаться из нее, переехать в другой регион, получить там "гражданскую" служебку (дают научным сотрудникам)?
Сейчас "военная" служебка 90 кв.м., а на новом месте будет "гражданская" меньше 70 кв.м. и наверное с временной регистрацией.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4674

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2019, 15:11

QR_BBPOST Не вылечу ли я из списков нуждающихся на постоянное (субсидию) из-за УЖУ, если я хочу сдать "военную" служебку и выписаться из нее, переехать в другой регион, получить там "гражданскую" служебку (дают научным сотрудникам)?
Нет, это Ваше право, где после увольнения проживать. Служебным жильем Вы обеспечиваетесь на период военной службы, поэтому привязки к получению постоянного жилья нет.

Берке
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 18:26

Увольнение со служебным жильем

#4675

Непрочитанное сообщение Берке » 04 ноя 2019, 23:07

Добрый вечер! Кто может нормально ответить на вопрос важный для меня? Имею служебку,увольняюсь по окончанию контракта с выслугой 21 год,признан нуждающимся (субсидия). Других жилых помещений не имею вообще. Имею ли я право остаться в служебке до обеспечения субсидией. Или на улицу выгонят?Ответьте пожалуйста,важно.С ув.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Прописан при части.

Отправлено спустя 44 минуты 52 секунды:
Постановление правительства №487 утратило силу с 4 мая 2019 года. Чем можно еще прикрываться?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4676

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2019, 10:35

QR_BBPOST Не вылечу ли я из списков нуждающихся на постоянное (субсидию) из-за УЖУ, если я хочу сдать "военную" служебку и выписаться из нее,
нет

Dimon548
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 21:33

Увольнение со служебным жильем

#4677

Непрочитанное сообщение Dimon548 » 08 дек 2019, 06:39

Здравствуйте, у меня такой вопрос. на момент увольнения срок службы составит 14 календарей увольняюсь по состоянию здоровья, живу в служебном жилье, имею 2х детей официально нахожусь в разводе, являюсь участникам НИС с 2014 года. На что я могу рассчитывать, положено ли мне жилье?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение со служебным жильем

#4678

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 дек 2019, 14:44

Тема не та...
Вот здесь почитать надо: ВОЕННАЯ ИПОТЕКА

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4679

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 дек 2019, 15:36

Здравствуйте, у меня такой вопрос. на момент увольнения срок службы составит 14 календарей увольняюсь по состоянию здоровья, живу в служебном жилье, имею 2х детей официально нахожусь в разводе, являюсь участникам НИС с 2014 года. На что я могу рассчитывать, положено ли мне жилье?
Положены накопления за период службы и дополнительные средства НИС, которые рассчитываются исходя из размера накопительного взноса в году увольнения и времени недослуженного до 20 календарей (в Вашем случае 6 лет). Для выплаты необходимо после исключения из списков личного состава подать документы, предусмотренные ведомственным приказом.

Dimon548
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 21:33

Увольнение со служебным жильем

#4680

Непрочитанное сообщение Dimon548 » 09 дек 2019, 03:47

Служебное жилье я должен оставить в день исключения из части?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей