Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
valadanim
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:00

#1951

Непрочитанное сообщение valadanim » 12 авг 2010, 00:12

Капитан-лейтенанту, насколько я понял, надеяться не на что, только если привлечь внимание "общественности (капитан-лейтенант, после гр. ВУЗа, выслуги менее 10 лет, рапорт "желаю продолжать службу в ВС РФ, согласен с назначением на любую должность" - уволили без предложений должностей)?

ote]#1173 alexgeodez82 » Вчера, 10:44
А мне восстаналиваться и не нужно!!! Мне нужно чтобы изменили дату исключения из списков л/с части!!! Обидно, 2 месяца до 10 лет выслуги не хватило... Мне сейчас каждое несущественное нарушение важно!!! Просто завтра суд....

Если суд не примет Вашу сторону, то обжаловать вплоть до ВС РФ. Был прецедент, наши вынуждены были через 8 месяцев после решения ВС РФ восстановить человека.

marine
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:17

#1952

Непрочитанное сообщение marine » 12 авг 2010, 07:20

Все это здорово и красиво. Расскажу что сейчас происходит в нашей части. Офицеры разделились на 2 группы-бОльшая написала рапорта на увольнение по ОШМ (где все подробно указали и про жилье и про исключение из списков части), меньшая-никаких рапортов не писали принципиально. А теперь ситуация: тех, кто написал рапорта-увольняют БЕЗ ЖИЛЬЯ. Объяснения такие-вы сами просите об увольнении в своем рапорте, командующий издает приказ и в месячный срок командир части издает приказ об исключении из списков части. То есть берется только верхняя часть рапорта, а нижняя как бы вообще к нему не относится. Не нравится-обращайтесь в суд. В юрконсультации-приказ командующего отменять никто не будет, он составлен на основании рапорта в/с. А вот приказ об исключении вы можете оспорить как только он появится на руках (люди в отпуске, но приказ этот уже есть, дело только в ознакомлении).
Кто рапорта не писал-тех пытаются отправить в распоряжение в другой город, не платят ДД (уже больше 2 месяцев, только после подачи рапорта), предлагают подписать отказ от каких-то должностей (вышестоящей и нижестоящей) на других флотах, при том, что в/с в листе беседы ясно указал, что служить не планирует. Но и никаких приказов об увольнени, а тем более исключении из списков части в отношении их не издается.

alexgeodez82
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:48
Откуда: ногинск

#1953

Непрочитанное сообщение alexgeodez82 » 12 авг 2010, 11:17

Суд принял решение в иске отказать, командирский приказ исправили задним числом, и эти 3-е суток там и оказались, получается я был уволен 27 апреля (это и было окончание моего отпуска (летал на Камчатку)), затем протест военного прокурора (то что уволили без выплаты ДД), 14 мая восстановлен и уволен снова одним днем. А теперь в последнем приказе просто исправлено, что отпуск предоставлялся по 30 апреля... Прокурор сослался на то, что на службу я ведь не ходил с 1 по 14 мая, а я помоему и не должен был ходить, раз исключен из списков части с 27 апреля... Сказали еще что я хочу нажиться за счет государства... А мне просто обидно за бесцельно потраченные 10 лет скитания с семьей по общагам и съемным квартирам!!! Вопрос: Стоит ли подавать кассационную жалобу, есть ли какой либо шанс???

Аватара пользователя
valadanim
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:00

#1954

Непрочитанное сообщение valadanim » 12 авг 2010, 23:30

#1179 alexgeodez82 » Сегодня, 12:17

ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПИШУ: сейчас главное – это психологический настрой. Чтобы съесть слона, нужно разрезать его на части и съедать понемногу каждый день.
Поставьте задачу максимум и минимум. Вы уже теряете 10 лет, что еще большее? Честь? Свободу? Безопасность? Это минимум, хуже его не будет ничего.
Найдите 2-3 человек – единомышленников (Семья!) поддержки в долгой судебной перспективе, посчитайте деньги на адвокатов и билеты для проезда в вышестоящие суды.
Товарно-денежные отношения – единственное, на что можно опереться, когда законы совести не работают. Да, Вы хотите, исходя из интересов семьи и здравого смысла, получить от государства ЗАСЛУЖЕННОЕ. Мелкая формальность – несколько дней. Государство для этого и создавалось людьми, исходя из теории «общественного договора». Говорите об этом прямо, открыто.
Максимум – стаж 10 лет. Будут обзывать сутяжником – молчите, думайте о семье, не хлопайте дверью. Уходите от прямого давления, призывов к совести, и - пишите жалобы.
На Вашем уровне судебной перспективы нет. Не пропустите срок 10 дней для обжалования. Реально, в ВС РФ смогут только помочь, потому что они независимы от «местечковых» властей. Терпение. Приводил пример человека. Она подает в ЕС по правам человека. Только пошлина составляет 5000 у.е.
Последнее, сегодня присутствовал, как в/сл., уволенный по компрометирующей статье, собрался восстанавливаться. Чем больше присутствовавших убеждали в бесполезности этого, тем больше убедили в возможности этого и страхе, что этот в/сл. доведет дело до конца.
А на Вашей стороне – здравый смысл. Разве Вы не платили налоги эти 9 лет службы? Если были взыскания, пьянки (обыденная психология русского человека) – Вы же не на медаль претендуете. Вы обычный средний военный. 5% героев, 80% работают за зарплату, 15% стараются не вырабатывать и ныть, что мало платят.
«Дорогу осилит идущий». И молитесь Тому, в кого веруете. Если это морально, то Он поможет.

ali1010
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:18

#1955

Непрочитанное сообщение ali1010 » 13 авг 2010, 09:13

ситуация следующая, выведены в распоряжение приказом ком 5А с 11 декабря 2009, в этом приказе сказано освободить от исполнения обязанностей и вывести в распоряжение......, приказ доведен не был, рапорта никто писать никакие не просил, часть до сих пор не расформирована, мат средства до сих пор сдаются мат ответственными лицами, ком подразделений сдают свою технику, нач служб передают и списывают имущество по своим службам, суд уперся в выписку из приказа о том что освободить от исполнения обязанностей и все с этого момента обязанности не исполняете и все, а значит так как нет фактического исполнения обязанностей, то нет и квартальной премии, сейчас готовимся к касации, один вопрос в том с какого времени окончание фактического исполнения обязанностей с момента издания приказа ком 5А или с момента написания рапорта и издания на его основе приказа о том что "считать сдавшим дела и должность"?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
и если фактическое исполнение должностных обязанностей закончилось в нашем случае 19 декабря 2009 года, значит, никто ни за что не отвечает и ничто делать не обязан, кто же тогда МС сдавать, передавать, списывать будет?

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#1956

Непрочитанное сообщение rus27210 » 13 авг 2010, 10:13

один вопрос в том с какого времени окончание фактического исполнения обязанностей с момента издания приказа ком 5А или с момента написания рапорта и издания на его основе приказа о том что "считать сдавшим дела и должность"?
согласно пунктам 49,50 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утв. приказом Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200, о сдаче (принятии) дел и должности военнослужащий докладывает по команде рапортом, на основании которого издается приказ командира воинской части. Днем освобождения от занимаемых воинских должностей военнослужащих расформировываемых воинских частей, в том числе в связи с организационно-штатными мероприятиями, считается день окончания сдачи дел и должности в пределах установленных сроков, но не позднее дня окончания расформирования воинской части.

Делайте вывод сами

alexgeodez82
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:48
Откуда: ногинск

#1957

Непрочитанное сообщение alexgeodez82 » 13 авг 2010, 10:52

А госпошлину оплачивать с этими же реквизитами или с реквизитами окружного суда (которых у меня нет), судья мне сказал что решение можно обжаловать в кассационном порядке в окружном суде через гарнизонный. Как правильно написать касационную жалобу, если на руках нет решения гарнизонного суда и оно будет не раньше 17 августа???

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Посмотрите пожалуйста, может я написал не грамотно с юридической точки зрения....

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий командира войсковой части 43xxx


31 марта 2010 года я, капитан xxxxxxxxx, приказом Министра обороны РФ №343 был уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).
27 апреля 2010 года я был исключен из списков личного состава части приказом командира войсковой части 43xxx от 15 апреля 2010 года №113. 14 мая 2010 года на указанный приказ был принесен протест в порядке надзора военного прокурора Балашихинского гарнизона в связи с нарушением требований пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237.
В соответствии с принесенным протестом 14 мая 2010 года командир войсковой части 43xxx издал приказ от 14 мая 2010 года №145 об исключении меня из списков личного состава части.
Я не согласен с указанными действиями командира войсковой части 43xxx и считаю их незаконными и необоснованными в силу следующих оснований.
В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237, Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения, В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.
В соответствии с пунктом 16 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237, предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
Мне был предоставлен отпуск продолжительностью 12 суток с учетом увеличения на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно. Однако после издания повторного приказа об исключении из списков личного состава части от 14 мая 2010 года №145, 3 суток отпуска с учетом изменения даты исключения из списков личного состава части были прибавлены к 12 суткам отпуска который я отгулял в апреле.
Таким образом, исключение меня из списков личного состава части является незаконным и нарушает мои права.


ПРОШУ:
1. Признать действия командира войсковой части 43651 по исключению меня из списков личного состава части незаконными.
2. Обязать командира войсковой части 43651 отменить приказ от 14 мая 2010 года №145 в части исключения меня из списков личного состава
части.
3. Обязать командира войсковой части 43651 восстановить меня в списках личного состава части и выплатить денежное довольствие,
невыплаченное с 14 мая 2010 года.
4. Обязать командира войсковой части 43651 восстановить мое право на отдых и предоставить мне непредоставленные дни отпуска.

Приложение:
1. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.
2. Копия заявления об оспаривании действий командира войсковой части 43xxx.
3. Копия выписки из приказа МО РФ в 2-х экз.
4. Копия рапорта на отпуск в 2-х экз.
5. Копия выписки из приказа командира войсковой части 43xxx от 15 апреля 2010 г.
№113 в 2-х экз.
6. Копия предписания в 2-х экз.
7. Копия протеста военного прокурора Балашихинского гарнизона в 2-х экз.
8. Копия выписки из приказа командира войсковой части 43xxx от 14 мая 2010 г.
№145 в 2-х экз.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1958

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2010, 15:20

Она подает в ЕС по правам человека. Только пошлина составляет 5000 у.е.
Это что ещё за пошлина при обращении в ЕСПЧ, куда вообще пошлин нет??? :shock:
"Адвокат" сказал, что ли? :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1959

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2010, 17:09

А госпошлину оплачивать с этими же реквизитами или с реквизитами окружного суда (которых у меня нет)
реквизиты судов и другое

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1960

Непрочитанное сообщение Go » 13 авг 2010, 20:48

если фактическое исполнение должностных обязанностей закончилось в нашем случае 19 декабря 2009 года, значит, никто ни за что не отвечает и ничто делать не обязан, кто же тогда МС сдавать, передавать, списывать будет?
Это единственнй вопрос который Вас волнует?
Если вывели в распоряжение не надо затруднять окружающим, а главное СЕБЕ жизнь - исполняйте общие и специальные обязанности в/сл. Не трогайте материальные средства - оно Вам надо?
кто же тогда МС сдавать, передавать, списывать будет?
Альтруисты :D
Si vis pacem, para bellum

КХН2005
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:48

#1961

Непрочитанное сообщение КХН2005 » 14 авг 2010, 13:43

берется только верхняя часть рапорта
Я с этим уже столкнулся, когда НОК и С предложил подписать лист беседы, из которого следовало, что я жилым помещением по установленным нормам обеспечен. Этот лист беседы подписывать отказался, мне тут же принесли кучу извинений и сказали, что не внимательно прочитали мой рапорт и после этого сделали как положено. Так что увольнение - это лотерея, в которой выиграть практически невозможно, но приходиться рисковать, а что остается делать ведь у каждого свои причины.

Аватара пользователя
valadanim
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:00

#1962

Непрочитанное сообщение valadanim » 14 авг 2010, 23:05

Добрый вечер!

valadanim писал(а):
Она подает в ЕС по правам человека. Только пошлина составляет 5000 у.е.

Это что ещё за пошлина при обращении в ЕСПЧ, куда вообще пошлин нет???
"Адвокат" сказал, что ли?
А ведь я не адвокат. И вышел на Ваш форум, чтобы коротко профессионал подсказал направление действий. Про 5000 у.е. «одна бабушка сказала»: статья в «АиФ», что бабушка в ЕС выиграла перерасчет пенсии с 2000 года, только не ждите, уважаемые, что всем пересчитают, подавайте в суд т.к. прецедентного права, как сказал #1161 Ворчун » 09 августа 2010, 23:18 в России нет. И готовьте как раз эти у.е. для подачи. Смысл и цифры были такие.
Посоветуйте по капитан-лейтенанту, таких, как он, 9 человек «смахнули» в запас.

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Сообщение для уважаемых форумчан. Слух, господа. За что купил, за то и продаю. Мне кажется, недалеко от истины.
Состоялось закрытое совещание высших чинов МО. В начале 2010 г. предстоит докладывать об окончании 2-го этапа «новооблачной» реформы. К нему надо подойти без «распоряженцев». Задача: уволить с оставлением в списках части и очередников всех, кто ИПМЖ выбрал не место, где находится часть.
И посмотрите, как милицию-полицию красиво реформировать начинают!
По аналогии предлагаю назвать ВС РФ «ограниченным контингентом».

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Сообщение для уважаемых форумчан. Слух, господа. За что купил, за то и продаю. Мне кажется, недалеко от истины.
Состоялось закрытое совещание высших чинов МО. В начале 2010 г. предстоит докладывать об окончании 2-го этапа «новооблачной» реформы. К нему надо подойти без «распоряженцев». Задача: уволить с оставлением в списках части и очередников всех, кто ИПМЖ выбрал не место, где находится часть.
И посмотрите, как милицию-полицию красиво реформировать начинают!
По аналогии предлагаю назвать ВС РФ «ограниченным контингентом».

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Как в подтверждение этого «кадровик» сказал другу, что если тот перепишет рапорт на ГЖС в Подмосковье, будет уволен и ждать оного за забором.
Юристы МО нашли зацепку по жилью, кто нуждается в улучшении жилищных условий, но по месту службы был обеспечен по местным нормам.

Добавлено спустя 1 минуту:
Посоветуйте по капитан-лейтенанту, таких, как он, 9 человек «смахнули» в запас.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1963

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 авг 2010, 23:25

Юристы МО нашли зацепку по жилью, кто нуждается в улучшении жилищных условий, но по месту службы был обеспечен по местным нормам.
Зацепка была давно, чего её искать. Видимо, пришло время использовать ее на полную, широким фронтом. Осталось только дать команду "фас!" Вопрос в том, что этому можно противопоставить, если действительно служебное жилье отвечает местным нормам?
И задача, скорее, уволить не с оставлением в списках части, а с оставлением в списках очередников.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

27777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#1964

Непрочитанное сообщение 27777 » 14 авг 2010, 23:36

Здраствуте! Сложилась непростая ситуация. Вот посоветовали этот сайт. Сразу излагаю суть дела. Майор - бывший начальник службы бригады. Так сложились обстоятельства. Был осужден по ст. 286 на срок 3 года условно, с испытательным сроком 6 месяцев 7.08.09 г. В связи с этим был выведен в распоряжение Ком. Войсками и зачислен в распоряжение в другую часть. Судимость погашена, т.к. истек испытательный срок. Сейчас встал вопрос о дальнейшем прохождении службы. Контракт не подписывают, ссылаются на то что для меня нет должности, и всвязи с указаниями СВЕРХА таких как я будут увольнять по НУК. Стою на учете нуждающихся в жилой площади. Выслуга лет 14 календарей, 26 льготных, ветеран боевых действий. Семья 3 человека.

Как быть чтобы вообще не остаться без ничего. И какие мои перспективы. И как получится решить жилищный вопрос. Заранее благодарен !!!

Аватара пользователя
valadanim
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:00

#1965

Непрочитанное сообщение valadanim » 15 авг 2010, 01:21

Для #1190 27777 » Сегодня, 00:36
Россия - это страна специального назначения, где глаза = это оружие. ЧИТАЙТЕ все на сайте.

Для Вас писал #1175 Недобитый Романтик » 11 августа 2010, 13:06
Алест писал(а):
он мне сказал, что т.к. выслуга лет у меня на данный момент составляет 19л и 5м, то мне должны были предложить вакансию до достижения 20 лет выслуги

Полагаю "младший" немного заблуждается, неверно понимая норму ППВС (ст.34):
18. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.
т.к. именно это "за исключением" освобождает командования от необходимости (обязанности) "тянуть" Вас до 20 календарей при увольнении по ОШМ.

Мой совет: #1181 valadanim » 13 августа 2010, 00:30

Прочитайте #1175 Недобитый Романтик » 11 августа 2010, 13:06

От меня Вам. До 20-ти лет дослужить нереально. С судимостью и без блата будете проигрывать остальным ОШМ-щикам.
На сегодня, сосредоточиться на грамотных действиях решения жилищного вопроса.
Так, глядишь, и послужите до 20-ки. ;)

27777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#1966

Непрочитанное сообщение 27777 » 15 авг 2010, 12:30

Всем добрый день! Подскажите на счет жилья, потому что там столько заморочек, тем более с моим положением.

Во первых успокоиться....вы запостили аж 5 раз свой крик о помощи...
Во вторых внимательно прочитайте подходящие вам ветки...НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ УЖЕ РАЗБИРАЛИСЬ НА ФОРУМЕ.
Изучив форум, задавайте свои вопросы...вам ответят.
С уважением,
Палыч.

Аватара пользователя
valadanim
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:00

Re: Вывод в распоряжение

#1967

Непрочитанное сообщение valadanim » 15 авг 2010, 12:34

ВС РФ через 5 месяцев без "псевдораспоряженцев"
Прошу профессионалов высказаться.
При увольнении используют ППВС.
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

В июле уволили старшего офицера ждать квартиру с такой формулировкой. Никто не обратил внимания. Даже позавидовали, потому что, по его словам, ДД обещали платить.
Понимаю, что это нонсенс, выплата ДД. Даже если дана команда «Фас!», то ведь выполняется по-разному. Наша практика: если ИПМЖ в другом городе, а не там, где воинская часть – увольняют.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1968

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 авг 2010, 07:30

В июле уволили старшего офицера ждать квартиру с такой формулировкой. Никто не обратил внимания. Даже позавидовали, потому что, по его словам, ДД обещали платить.
Есть весьма большая вероятность того, что через 3 месяца данного старшего офицера исключат из списков личного состава части. Останется он только в списках очередников (или внеочередников - если рапорт на это напишет).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alexgeodez82
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:48
Откуда: ногинск

#1969

Непрочитанное сообщение alexgeodez82 » 16 авг 2010, 20:14

Подскажите пожалуйста!!! 1.За копию судебного решения нужно тоже госпошлину платить? 2.Нужно ли было после слушания какую-нибудь заявку писать в канцелярию на выдачу дубликата постановления??? Я просто первый раз связался с этим............

Олег1964
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:12

#1970

Непрочитанное сообщение Олег1964 » 16 авг 2010, 20:52

За копию решения ничего платить не надо. После вступления решения суда в законную силу, выдают исполнительный лист при личном обращении или по почте по заявлению.Вот с ним проблема, если его потеряете или ..., он на офиц. номерном бланке.

alexgeodez82
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:48
Откуда: ногинск

#1971

Непрочитанное сообщение alexgeodez82 » 16 авг 2010, 21:14

А подьехать и ознакомиться с материалами, это значит они мне это решение просто посмотреть дадут???

Олег1964
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:12

Re:

#1972

Непрочитанное сообщение Олег1964 » 16 авг 2010, 21:43

А подьехать и ознакомиться с материалами, это значит они мне это решение просто посмотреть дадут???
Если решение будет готово, то копию сразу и получите, исполнительный лист позже. Вы с секретарём судьи эти вопросы обговорите.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1973

Непрочитанное сообщение VKozyr » 16 авг 2010, 22:53

Господа! Я вот после отпуска читаю темы и хрен ею!!! Давайте держаться ФАКа! ПлиЗ!!!

uralets
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:56

#1974

Непрочитанное сообщение uralets » 17 авг 2010, 15:31

marine, наш кадровик тоже всем давал именно такую формулировку: "Прошу меня уволить из рядов ВС.... До обеспечения жильём прошу не увольнять...."
Спасибо умным и опытным сослуживцам, которые подсказали: "Просишь уволить - уволят".
Ваш пример опять подтверждает правило "В СВОЁМ рапорте просить только то, что хочешь ТЫ САМ, а не то, что диктует кадровик или командир части".
Они, может, мировые мужики и хотят тебе только добра и квартиры... , а, может и нет.

quadrant
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:41

Re: Вывод в распоряжение

#1975

Непрочитанное сообщение quadrant » 18 авг 2010, 16:52

Здравствуйте!
Помогите разрулить вопрос:
Выведены в распоряжение супруги военнослужащие. Он-прапорщик-признан нуждающимся в получении жилья, состоит в базе "Учёт". Она-сержант-контракт сверхпредельного закончился весной 2009, выведена в распоряжение осенью 2009. Нуждающейся в получении жилья не признана, в базе "Учёт" отсутствует, записана у мужа. Насколько правомочно было выведение в распоряжение, а не увольнение по достижению предельного возраста, окончанию контракта сверхпредельного? Выслуги лет более чем.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1976

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 18 авг 2010, 17:26

Насколько правомочно было выведение в распоряжение, а не увольнение по достижению предельного возраста, окончанию контракта сверхпредельного?
На мой взгляд, если она выразила в рапорте/листе беседы желание уволиться только после обеспечения жильём, вывод в распоряжение вполне правомерен, поскольку законодательство и НПА, насколько знаю, действия по увольнению в таком случае не конкретизируют, но гарантируют военнослужащему, что он (она) будет обеспечен жильём до (при) увольнения(и). А стоИт ли он в очереди, а она его член семьи, или наоборот, есть только способ реализации права.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#1977

Непрочитанное сообщение rus27210 » 20 авг 2010, 15:01

Согласен, находиться в данном случае в распоряжение или быть уволенный, ее выбор.

смолянка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:53

#1978

Непрочитанное сообщение смолянка » 22 авг 2010, 21:40

здравствуйте!
Я, подполковник, выслуга в календарном исчислении 29 лет, служу в г. Москве с 2004г., после сокращении всенной кафедры в г. Москве был выведен в распоряжение Командующего МВО и прикомандирован к военной камендатуре г. Москвы. Сейчас решается вопрос о выводе штаба округа в другой регион. Рапорт написал предоставить жильё в г. Москве. У меня вопрос: Если штаб округа полностью перебазируется в другой регион, что будет со мной (я далеко не один такой). нас прикомандируют к какой-то воинской части или ...........
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1979

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 авг 2010, 21:43

Если штаб округа полностью перебазируется в другой регион, что будет со мной (я далеко не один такой). нас прикомандируют к какой-то воинской части или ...........
Всё, что угодно. Могут оставить на прежнем месте, а могут и перевести куда-нибудь подальше от Москвы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1980

Непрочитанное сообщение VKozyr » 22 авг 2010, 22:15

У меня вопрос: Если штаб округа полностью перебазируется в другой регион, что будет со мной (я далеко не один такой). нас прикомандируют к какой-то воинской части или ...........
Ваши вопросы обсуждались здесь: Жилье при передислокации части


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей