Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#151

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 фев 2018, 17:38

В случае моей победы - оплата Ваших услуг будет компенсирована Министерством?..
Судебные расходы возлагаются на ответчика в случае удовлетворения иска.

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#152

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 04 фев 2018, 11:13

Владимир Черных
По поводу разницы в суммах по НИС и субсидий, мое мнение, что для моего случая (в.выслуга - 10,5 лет, права на доп. +15 м2 нет, сосав семьи - 3 человека) - НИС выгоднее будет:
- по НИС деньги примерно за пол года поступают на счет, при увольнении по льготным статьям - деньги можно тратить по своему усмотрению, т.е. не обязательно только на покупку жилья.
- субсидии люди годами ждут, при этом компенсацию за наем жилья нереально получить (как показывает практика), т.е. жить придется годами в служебке в определенной местности.
- натуральное жилье не строят уже(..,т.е. только субсидия.
- примерная сумма по НИС - 3,5 млн., субсидия - 3,8 (для меня).
- при увольнении по здоровью ограниченно годен (В) по НИС можно увольняться с деньгами и не ждать их как если с субсидией (будешь служить пока не появится жилье, т.е. служить надо будет по факту до пенсии).
- желания служить особо нет, разочарован в этой системе. ну это отдельная тема.
Вообщем мое мнение: НИС - это синица в руках, а натуральное жилье/субсидия - это журавль, которого можно долго ждать.
+ $ не всегда будет таким низким как сейчас....ну вы поняли о чем я)...

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Может не совсем в тему...и может быть мои слова кого то расстроят, но тенденции такие, что $ будет расти, а недвижимость будет падать (в $), в рублях она будет стоять на месте, а цены на все будут расти (в рублях). Как показывает практика - натуральное жилье военным дают не в самых лучших местах...(это я про ликвидность).
Так что все относительно. Квартиру в Москвах нереально получить...

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
AlexeyVladimirovich - Благодарю за ответ!
т.е. мне Ваши услуги совсем бесплатны будут?) мы же победим несправедливость)

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#153

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 04 мар 2018, 16:26

Добрый день.
Решил я в суд подавать на включение меня в реестр НИС задним числом + восстановление инвестдохода.
Уточните пожалуйста - какие документы мне нужны для подачи в суд?...
выписки, ответы, письма итд...
Выписка из приказа о назначении на должность, копия нового контракта и письмо-ответ от органа ведущего учет в реестре НИС (о том, что меня нет в реестре участников НИС) - достаточно?

Arab37
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:53

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#154

Непрочитанное сообщение Arab37 » 09 апр 2018, 11:41

Владимир Черных, служу с 2008 года первый контракт а второй 2013 года
И с получением звания прапорщик с 2015 года включили меня в список НИС без моего ведома мне 40 лет 4 детей имею ли я отказаться от НИС

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#155

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 апр 2018, 10:32

служу с 2008 года первый контракт а второй 2013 года
И с получением звания прапорщик с 2015 года включили меня в список НИС без моего ведома мне 40 лет 4 детей имею ли я отказаться от НИС
Во внесудебном порядке отказаться не можете. Надо обращаться в суд. Единой практики нет, есть вероятность, что иск не удовлетворят, так как включены не по желанию, а в обязательном порядке.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#156

Непрочитанное сообщение igo6125 » 21 сен 2018, 13:45

служу с 2008 года первый контракт а второй 2013 года
И с получением звания прапорщик с 2015 года включили меня в список НИС без моего ведома мне 40 лет 4 детей имею ли я отказаться от НИС
Во внесудебном порядке отказаться не можете. Надо обращаться в суд. Единой практики нет, есть вероятность, что иск не удовлетворят, так как включены не по желанию, а в обязательном порядке.
В любом случае каким способом обеспечиваться жильем, из имеющихся возможных, это личное дело каждого военного и только по желанию военного и его рапорту именно так он и должен обеспечиваться, а не так как решит его командир!
В моей судебной практике было дело когда вдову военного, она сама была прапорщиком, командир вынуждал писать рапорт на обеспечение жильем через ипотеку, военная возражала понимая, что такой расклад ей не выгоден!
В итоге военная обращается в ДЖО по обеспечению ее жильем по соцнайму, ДЖО пишет ей отказное решение, мол получай по ипотеке!
В итоге военная в судебном порядке оспаривает решение ДЖО об отказе на обеспечение ее жильем по соцнайму и суд обязывает обеспечить ее и члена ее семьи жильем с учетом погибшего мужа!
Мотивация решения суда - только сам военный выбирает для себя порядок и способ обеспечения жильем!
У вдовы был способ обеспечиваться жильем: 1. как член семьи погибшего военного 2. как действующий военный..... Вдова выбрала способ обеспечение жильем как вдова военного, т.е. член семьи погибшего военного!

Аватара пользователя
Маргоня
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#157

Непрочитанное сообщение Маргоня » 12 окт 2018, 09:09

Нужен юрист для консультации по выходу из НИС - кто поможет?

Ryslan0707
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:11

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#158

Непрочитанное сообщение Ryslan0707 » 19 окт 2018, 09:02

Здравствуйте!
Прохожу военную службу по контракту в звании рядовой, первый контракт заключил в 2005 году, календарная выслуга 11 лет, отношусь к добровольной категории участников НИС, рапорт не писал, рассчитываю на жил. субсидию, так как она более выгодна для нашей семьи, сейчас появилась перспектива получить техническую должность с присвоением звания прапорщик, останавливает только то что эта категория автоматически определяет меня в обязательную категорию участников НИС. Хотелось бы узнать о судебных прецедентах, возможно есть судебные решения по делам об исключении из обязательной категории участников. Необходимо знать наверняка, чтобы не допустить оплошность. Заранее благодарю.

Рамонов Э. Б.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:14

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#159

Непрочитанное сообщение Рамонов Э. Б. » 30 окт 2018, 18:38

Нужен юрист для консультации по выходу из НИС - кто поможет?
Привет, нашли юриста. Мне тоже нужен, по тому же вопросу.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#160

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 окт 2018, 22:52

Участники НИС которые включены по рапорту (по желанию) могут быть исключены по решению суда. Подается рапорт на имя командира об исключении. Командир либо отказывает, либо бездействует, либо направляется сведения в РУЖО (это касается Минобороны), которое отказывает. Далее административный иск в трехмесячный срок. Решения судов на форуме размещены в соответствующем разделе.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#161

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 окт 2018, 12:31

QR_BBPOST Нужен юрист для консультации по выходу из НИС - кто поможет?
что конкретно нужно

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST Далее административный иск в трехмесячный срок.
абсолютно согласен, дабы ускорить процесс нужно добавлять заинтересованных лиц

Отправлено спустя 45 секунд:
QR_BBPOST возможно есть судебные решения по делам об исключении из обязательной категории участников
не встречал
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#162

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2019, 12:26

приветствую всех заинтересованных участников, на прошлой неделе состоялось заседание по апелляционной жалобе,
суть дела:
военнослужащий вступил в нис, затем приобрел квартиру по программе НИС с использованием накоплений, далее изменился состав семьи и несколько ухудшились условия по ипотеке (заморозка индексаций и т.д.), соответственно военнослужащий решил покинуть реестр участников НИС, для чего полностью рассчитался с росвоенипотекой по займу - погасив его, снял обременение с квартиры в пользу государства, далее погасил кредит перед банком и снял второе обременение, реализовал квартиру и обратился к командиру за направлением документов об исключении из реестра НИС, командир отказал в удовлетворении работа, далее последовало обращение в суд в порядке КАС РФ, где суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований, была подана апелляционная жалоба.
итог рассмотрения - суд удовлетворил апелляционную жалобу и обязал командира направить документы на исключение, текста определения нет, но резолютивка обнадеживает
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#163

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 мар 2019, 18:28

приветствую всех заинтересованных участников, на прошлой неделе состоялось заседание по апелляционной жалобе,
суть дела:
итог рассмотрения - суд удовлетворил апелляционную жалобу и обязал командира направить документы на исключение, текста определения нет, но резолютивка обнадеживает
Роман, заранее спасибо! :drink: Буду ждать.

KDI75
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:19

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#164

Непрочитанное сообщение KDI75 » 07 апр 2019, 12:12

Добрый день! Военнослужащие обратились с рапортами об исключении из реестра НИС, пакет документов был отправлен в департамент жилищного обеспечения, получили отказ. После чего обратились в суд. Судом первой инстанции были вынесены два решения об исключении из реестра НИС, оба решения вступили в законную силу.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#165

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 апр 2019, 15:16

Добрый день! Военнослужащие обратились с рапортами об исключении из реестра НИС, пакет документов был отправлен в департамент жилищного обеспечения, получили отказ. После чего обратились в суд. Судом первой инстанции были вынесены два решения об исключении из реестра НИС, оба решения вступили в законную силу.
А теперь, внимание, вопрос...(с)

После вступления решения в законную силу, заявление о выдачу исполнительного и направления в отдел судебных приставов или взыскателю. Потом возбуждение исполнительного производства, приставы добиваются исполнения решения.

BaM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 23:11

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#166

Непрочитанное сообщение BaM » 10 апр 2019, 00:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация у нас сложная, хочу посоветоваться, есть ли шансы перейти из НИС на субсидию.
Дано: первый контракт до 2005. В НИС по рапорту . Выслуга 18.При принятии решения о вступлении информации не было абсолютно, местный военный юрист также не пояснил ситуацию по теме. Поэтому решающим фактором было проживание семьи в общежитии с ненадлежащим условиями (совсем печально было). Квартиру купили в 15 году. Сделали хороший ремонт на 70 прц. И только сейчас в 2019 узнали о разнице в суммах по нис и едв. По едв, если верить калькулятору, сумма больше чем в 3 раза превышает ипотечную. Даже общая сумма с процентами будет существенно ниже.
За это время состав семьи увеличился до 5 человек. Муж получил право на доп площадь (которое по НИС невозможно "пощупать") .
Влпрос: можно ли найти вариант таки отыграть песню назад и каким примерно образом?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#167

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 апр 2019, 05:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация у нас сложная, хочу посоветоваться, есть ли шансы перейти из НИС на субсидию.
Дано: первый контракт до 2005. В НИС по рапорту . Квартиру купили в 15 году. И только сейчас в 2019 узнали о разнице в суммах по нис и едв. По едв, если верить калькулятору, сумма больше чем в 3 раза превышает ипотечную.
За это время состав семьи увеличился до 5 человек. Муж получил право на доп площадь (которое по НИС невозможно "пощупать") .
Влпрос: можно ли найти вариант таки отыграть песню назад и каким примерно образом?
Ситуация типичная, одна из двух: военнослужащий участник НИС не использовал ЦЖЗ, военнослужащий участник НИС использовал ЦЖЗ и купил квартиру.
В последнем случае суды, как правило, суды отказывают, шансы выйти из НИС и получить субсидию стремяться к нулю.

Большинство военнослужащих вступают в НИС, покупают квартиру, а потом уже начинают думать, что выгоднее. Пенять в данном случае можно только на себя. Не довели, не разъяснили -стандартный оправдание. В воинских частях надо развесить плакаты: "Вступил в НИС, купил квартиру, а теперь кусаешь локти?! Военнослужащий, помни! Каждый сам кузнец своего несчастья!"

BaM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 23:11

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#168

Непрочитанное сообщение BaM » 10 апр 2019, 15:17

Сейчас-то понятно. Но приехав зелёными на новое место с ребёнком, да ещё когда в общежитии плесень нескольких видов на всех стенах и растут грибы(реально, типа опят из-под линолеума), а в прихожей в дождь плавает обувь(тоже не преувеличение, даже видео есть) - ипотека кажется единственным вариантом. Тем более, никто не мог рассказать все плюсы и минусы... Ладно, это все поэзия. Вопрос по ходу обсуждения - а не было ли прецедентов, когда в/с через суд выигрывали выплату разницы между суммой субсидии и суммой, которая выделена на ипотеку с учётом процентов? Если опираться на невозможность использовать право на доп метры и на изменение состава семьи. Ну как вариант попытаться хоть что-то уравнять

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#169

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 апр 2019, 15:47

Вопрос по ходу обсуждения - а не было ли прецедентов, когда в/с через суд выигрывали выплату разницы между суммой субсидии и суммой, которая выделена на ипотеку с учётом процентов? Если опираться на невозможность использовать право на доп метры и на изменение состава семьи. Ну как вариант попытаться хоть что-то уравнять
Прецедентов нет и перспектив у такого дела нет. Нигде не определено, что суммы НИС и жилищной субд должны быть равными. Военнослужащий использует ЦЖЗ добровольно, в рамках выделенных сумм, подразумевается, что он понимает все условия сделки.

BaM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 23:11

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#170

Непрочитанное сообщение BaM » 10 апр 2019, 16:20

Вопрос по ходу обсуждения - а не было ли прецедентов, когда в/с через суд выигрывали выплату разницы между суммой субсидии и суммой, которая выделена на ипотеку с учётом процентов? Если опираться на невозможность использовать право на доп метры и на изменение состава семьи. Ну как вариант попытаться хоть что-то уравнять
Прецедентов нет и перспектив у такого дела нет. Нигде не определено, что суммы НИС и жилищной субд должны быть равными. Военнослужащий использует ЦЖЗ добровольно, в рамках выделенных сумм, подразумевается, что он понимает все условия сделки.
То есть, вариантов предпринять какие-то действия и либо отыграть назад из НИС, либо хотя бы получить денедную выплату за доп.метры шансов нет совсем? И лазеек тоже в этой ситуации?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вопрос по ходу обсуждения - а не было ли прецедентов, когда в/с через суд выигрывали выплату разницы между суммой субсидии и суммой, которая выделена на ипотеку с учётом процентов? Если опираться на невозможность использовать право на доп метры и на изменение состава семьи. Ну как вариант попытаться хоть что-то уравнять
Прецедентов нет и перспектив у такого дела нет. Нигде не определено, что суммы НИС и жилищной субд должны быть равными. Военнослужащий использует ЦЖЗ добровольно, в рамках выделенных сумм, подразумевается, что он понимает все условия сделки.
Спасибо большое за ответы!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вопрос по ходу обсуждения - а не было ли прецедентов, когда в/с через суд выигрывали выплату разницы между суммой субсидии и суммой, которая выделена на ипотеку с учётом процентов? Если опираться на невозможность использовать право на доп метры и на изменение состава семьи. Ну как вариант попытаться хоть что-то уравнять
Прецедентов нет и перспектив у такого дела нет. Нигде не определено, что суммы НИС и жилищной субд должны быть равными. Военнослужащий использует ЦЖЗ добровольно, в рамках выделенных сумм, подразумевается, что он понимает все условия сделки.
Спасибо большое за ответы!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#171

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 апр 2019, 18:43

То есть, вариантов предпринять какие-то действия и либо отыграть назад из НИС, либо хотя бы получить денедную выплату за доп.метры шансов нет совсем? И лазеек тоже в этой ситуации?
100% вариантов нет.

BaM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 23:11

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#172

Непрочитанное сообщение BaM » 11 апр 2019, 02:54

То есть, вариантов предпринять какие-то действия и либо отыграть назад из НИС, либо хотя бы получить денедную выплату за доп.метры шансов нет совсем? И лазеек тоже в этой ситуации?
100% вариантов нет.
А выше описана не подобная ситуация? Где суд таки вроде вынес нужное решение? Я прошу прощения за дотошность, просто мало в этом понимаю, деталей масса.
Если как вариант, например, поставить под сомнение законность вступления в НИС?Или просто, сняв обременение с квартиры, вернуть гос-ву средства, потраченные на погашение и первый взнос,пойти тем же путем, что и в/с, не которые не купили квартиру по цжз.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#173

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 апр 2019, 09:03

А выше описана не подобная ситуация? Где суд таки вроде вынес нужное решение? Я прошу прощения за дотошность, просто мало в этом понимаю, деталей масса.
Если как вариант, например, поставить под сомнение законность вступления в НИС?Или просто, сняв обременение с квартиры, вернуть гос-ву средства, потраченные на погашение и первый взнос,пойти тем же путем, что и в/с, не которые не купили квартиру по цжз.
Жилищная субсидия (жилье) предоставляется даже при наличии оснований, указанных в ст. 15, гражданам не обеспеченным жильем. Купивший квартиру по ипотеке обеспечен жильем, для признания нуждающимся необходимо будет совершить отчуждение, которое будет учитываться в течение 5 лет.

BaM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 23:11

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#174

Непрочитанное сообщение BaM » 11 апр 2019, 12:50

А выше описана не подобная ситуация? Где суд таки вроде вынес нужное решение? Я прошу прощения за дотошность, просто мало в этом понимаю, деталей масса.
Если как вариант, например, поставить под сомнение законность вступления в НИС?Или просто, сняв обременение с квартиры, вернуть гос-ву средства, потраченные на погашение и первый взнос,пойти тем же путем, что и в/с, не которые не купили квартиру по цжз.
Жилищная субсидия (жилье) предоставляется даже при наличии оснований, указанных в ст. 15, гражданам не обеспеченным жильем. Купивший квартиру по ипотеке обеспечен жильем, для признания нуждающимся необходимо будет совершить отчуждение, которое будет учитываться в течение 5 лет.
И если я правильно понимаю, отчуждение квартиры и выход из НИС не гарантируют впоследствии выплату субсидии? То есть в этом случае есть риск остаться без ж/п?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#175

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 апр 2019, 14:15

И если я правильно понимаю, отчуждение квартиры и выход из НИС не гарантируют впоследствии выплату субсидии? То есть в этом случае есть риск остаться без ж/п?
Да. Как минимум в течение 5 лет после отчуждения площадь имеющейся квартиры будет учитываться при принятии на учет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#176

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 апр 2019, 22:16

QR_BBPOST приставы добиваются исполнения решения.
по опыту скажу все же помогает военная прокуратура(хоть где то от нее есть польза) и обращение к президенту

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST можно ли найти вариант таки отыграть песню назад и каким примерно образом?
можно, но дорого (в том смысле что нужно деньги казне вернуть, а они как бы на дороге не валяются и 5 лет еще ждать)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST покупают квартиру, а потом уже начинают думать, что выгоднее.
совершая критическую ошибку, не вникая в цену квартиры берут не торгуясь(с продавцом) да еще и в максимальные суммы одобренные банком

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST когда в/с через суд выигрывали выплату разницы между суммой субсидии и суммой, которая выделена на ипотеку с учётом процентов?
нет и не ожидается в обозримом будущем

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
выкладываю апелляционное определение, оно весьма сильно обезличено, но это оговорено с моим доверителем и соответственно прошу уважать его право, так же прошу не искать указанное определение оставим человеку начавшее такое сложное дело возможность не раскрывать свои ФИО, на интересующие вопросы могу ответить, сразу скажу, что по опыту выхода из нис это не конец, прошлое решение исполнялось год, с учетом того что верховный суд тогда все разжевал, здесь же еще все впереди с разными структурами как ружо и департамент

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
продолжение

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
еще одна страница 4, не получается по нормальному прикрепить
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
6.jpg
4.jpg
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#177

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 апр 2019, 00:28

вот с 100 попытки 5 страницу прикрепил
Вложения
5.jpg
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#178

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2019, 11:26

QR_BBPOST Где суд таки вроде вынес нужное решение?
Суд не выносил решение о том что военный имеет право на ЖС. Апелляция говорит что вывод гарнизонного суда о том что государство выполнило свои обязанности является ПРЕЖДЕВРЕННЫМ. Округ свои выводы объясняет тем что с момента возврата денег военный НЕ УТРАТИЛ возможность заключения нового займа. Кроме того коллегия обращает внимание на то что решение по исключению из НИС находится в полномочиях ДЖО а не комагдования. То есть командир обязан отправить документы а решать исключать или нет будет ДЖО. Иными словами ДЖО может оказать а мотивировку для отказа Департаменту дал сам окружной суд, а именно " с момента возврата денег военный НЕ УТРАТИЛ возможность заключения нового займа". Так что если в ДЖО разберутся в том что сказал округ, то следут ожидать нового процесса. Нигде округ не говорит том что военнослужащий вернув деньги получил право на жилищное обеспечение в иной кроме НИС форме.

Krav
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:03

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#179

Непрочитанное сообщение Krav » 13 май 2019, 21:14

Добрый день. Я выпускник училища 2005 г.в, первый контракт заключил в 2002 году.
В июле 2009 года уволился с Министерства обороны в связи с переходом на службу в другое министерство.
В августе 2009 принят в ВВ МВД.
Сегодня 13.05.2019г. Имея выслугу 19 ,6 ( через пол года расчитывал получить квартиру) меня впервые уведомили что меня включили в реестр НИС, на вопрос на каком основании выяснилось , что в связи с увольнением в 2009 году меня отнесли к категории п.16 уволенным в запас.
Но это пол беды, так же я узнал что меня без моего согласия включили в 2005 году когда ещё служил Министерстве обороны в реестр НИС. Хотя писал рапорт в 2005 году отказ от эпотеки.
В данный момент служу в Москве в нац гвардии. , живу в служебной квартире, двое детей. Имея выслугу без пяти двадцать лет перспектива эпотеки не радует. Подскажите пожалуйста оспорить включение в НИС в министерстве обороны реально, а вот по второй проблеме какие варианты?

Krav
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:03

Переход с НИС на другие формы обеспечения жильем

#180

Непрочитанное сообщение Krav » 13 май 2019, 21:20

Сейчас собираю документы для оспаривания постановки в реестр НИС в Министерстве обороны. Но вот что меня отнесли к категории уволенным в запас и включили в Реестр без согласия. Как же первый контракт до 2005 года ? Выпускник Вуза 2005 г?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей