Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

Аватара пользователя
PafNutij
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:14

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#781

Непрочитанное сообщение PafNutij » 22 ноя 2016, 06:29

Здравствуйте!
Военнослужащий был незаконно уволен по состоянию здоровья без предоставления жилья.
Восстановлен судом на военной службе с формулировкой "обеспечить всеми видами довольствия, недополученными после незаконного увольнения".
За штат и в распоряжение не выводился, рапорт об этом не подавал. Тем не менее, при получении выплаты задолженности по денежному довольствию оказалось, что оно было начислено, как заштатнику (оклад+звание+выслуга лет), что привело, при нужде в деньгах, к существенному снижению общей суммы.
Каких-либо разъяснений получить не удаётся, как и обнаружить что-либо в приказах по фин. части и в опубликованных на форуме материалах.
Каков порядок проведения выплат при восстановлении на военной службе, верно ли произведено начисления в данном случае?
Буду очень признателен компетентным товарищам за помощь в вопросе.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#782

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2016, 11:37

QR_BBPOST Буду очень признателен компетентным товарищам за помощь в вопросе.
По общему правилу при восстановлении в правах судебным решением восстанавливаются правоотношения существовавшие до издания отменённого судом акта (решения). Обращайтесь в суд, НО судебная практика по Вашей ситуации и раньше была противоречивой а с учётом того что сейчас всё направлено на экономию бюджетных средств думаю будет крен ещё больше не в пользу военнослужащих. Возможно Вам и повезёт.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#783

Непрочитанное сообщение globus » 22 ноя 2016, 11:50

QR_BBPOST Каких-либо разъяснений получить не удаётся, как и обнаружить что-либо в приказах по фин. части
Как так? А письменные запросы как командиру части, так и в финансовый орган с просьбой разъяснить (указываете что) ??? :oops:
С уважением

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST Каков порядок проведения выплат при восстановлении на военной службе, верно ли произведено начисления в данном случае?
Выложите документы, сканы, расчеты... чтобы было на что опираться.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
PafNutij
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:14

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#784

Непрочитанное сообщение PafNutij » 22 ноя 2016, 20:44

QR_BBPOST Буду очень признателен компетентным товарищам за помощь в вопросе.
По общему правилу при восстановлении в правах судебным решением восстанавливаются правоотношения существовавшие до издания отменённого судом акта (решения). Обращайтесь в суд, НО судебная практика по Вашей ситуации и раньше была противоречивой а с учётом того что сейчас всё направлено на экономию бюджетных средств думаю будет крен ещё больше не в пользу военнослужащих. Возможно Вам и повезёт.
Спасибо.
Обращение в суд по поводу неполного исполнения судебного же решения - это, конечно, апофеоз правового государства.
Главное, что никто виновника злостного беззакония не накажет и не понизит в звании.
Но не найдётся ли у вас ссылки на какой-либо нормативный документ, позволяющий понять, какие надбавки выплачиваются в данном случае, а какие -нет?
А пока, логически рассуждая, можно предположить: то, что чел получил бы при беспрепятственном продолжении службы, ему должны вернуть в случае незаконного увольнения.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
QR_BBPOST Каких-либо разъяснений получить не удаётся, как и обнаружить что-либо в приказах по фин. части
Как так? А письменные запросы как командиру части, так и в финансовый орган с просьбой разъяснить (указываете что) ??? :oops:
С уважением

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST Каков порядок проведения выплат при восстановлении на военной службе, верно ли произведено начисления в данном случае?
Выложите документы, сканы, расчеты... чтобы было на что опираться.
Благодарю за ответ.
Дело в том, что времени в запасе в виде недель и месяце на блуждание рапортов по штабам частей, соединений и объединений нет.
А расчёт простой: за время незаконного увольнения оклад+звание+ выслуга без остальных лишних, так сказать, экзотических надбавок.
И - никаких сусликов.
Поэтому очень желательно найти применимый к данному случаю начфиновский руководящий докУмент.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#785

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2016, 22:08

QR_BBPOST А пока, логически рассуждая, можно предположить: то, что чел получил бы при беспрепятственном продолжении службы, ему должны вернуть в случае незаконного увольнения.
Вот Вам ссылка на аналогичное дело https://nizegorodskygvs--nnov.sudrf.ru/ ... t_number=1 Если намерены побороться этого будет достаточно. Наверняка есть и отрицательные решения но мне кажется Вы не из категории лиц которые ищут отрицательные решения для того чтобы оправдать перед самим собой своё бездействие. Так как Вы уже судились и восстановлены судом.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
PafNutij
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:14

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#786

Непрочитанное сообщение PafNutij » 24 ноя 2016, 10:56

QR_BBPOST А пока, логически рассуждая, можно предположить: то, что чел получил бы при беспрепятственном продолжении службы, ему должны вернуть в случае незаконного увольнения.
Вот Вам ссылка на аналогичное дело https://nizegorodskygvs--nnov.sudrf.ru/ ... t_number=1 Если намерены побороться этого будет достаточно. Наверняка есть и отрицательные решения но мне кажется Вы не из категории лиц которые ищут отрицательные решения для того чтобы оправдать перед самим собой своё бездействие. Так как Вы уже судились и восстановлены судом.
Спасибо вам за помощь, уважаемый VESKAIMA!
Приведённый пример из судебной практики даёт возможность, на первый случай, сформулировать хотя бы жалобу на неполное исполнение решения суда.
Понятно, что больному человеку в очередной раз расходовать деньги, которые едва ли не превысят недополученную сумму, на новые судебные дела, радости нет никакой, а освобождённые от невыносимого гнёта парткомов деятели "Нового облика" всех уровней и рангов от жалоб и судов никак не пострадают, но в ответ на бесконечное циничное негодяйство делать что-то надо.

camelot88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:52

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#787

Непрочитанное сообщение camelot88 » 25 ноя 2016, 19:08

доброго времени суток!подскажите пожалуйста как быть!1,5 года назад пришел на контракт по приказу статс секретаря на 3 тариф. прибыл в часть и с первого же дня по факту исполнял обязанности ком. отделения(5разряд) никаких приказов мне не давали, но по всем документа подразделения я был комотом. месяц назад часть переформировали и вынудили написать рапорт на нижестоящую должность с сохранением тарифа. тут то и выяснилось что все это время я получал по 3 му разряду. просто до переформирования числился по приказу статс секретаря в развед роте и получал надбавки за разведку, потому и зп не вызывала подозрений, а сейчас на 10ку меньше стала и я позвонил в ЕРЦ и тут все всплыло((подскажите пжста что делать. как доказать что был комотом?
заранее спасибо

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#788

Непрочитанное сообщение настойчивый » 08 янв 2017, 17:15

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Офицер, в настоящее время уволен с военной службы, однако за 7 месяцев до сих пор не выплачена денежная компенсация за поднаем жилья, даже по суду (решение суда вступило в законную силу в августе 2016 г.). Добровольно командование решение суда не исполняет, обратился к судебным приставам, думаю, в январе месяце вопрос с оплатой решится. Скажите, возможно ли взыскать с командования проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#789

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 янв 2017, 19:19

QR_BBPOST как доказать что был комотом?
Не было приказа о назначении на должность - вы не были командиром отделения
QR_BBPOST Скажите, возможно ли взыскать с командования проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ?
Попробуйте. Только с командования или с ЕРЦ?

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#790

Непрочитанное сообщение настойчивый » 09 янв 2017, 04:29

С командования-финансовый орган в части свой. А применима ли ст.395 ГК к задержкам выплат?

Grand1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:47

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#791

Непрочитанное сообщение Grand1 » 09 янв 2017, 14:17

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Лейтенант 26 лет, служу в ВС РФ по контракту с апреля 2016 года.
Вот моя история:
Учился в гражданском ВУЗе с 2009 по 2014 год, естественно закончил военную кафедру. С 2013 года официально трудился, сначала пол года на заводе в Красноярске, с января 2014 устроился работать в "ООО" . Работал официально. В трудовой записи есть и отчисления тоже. По наивности и незнанию всех тонкостей воинской службы в апреле заключил контракт на 5 лет. При устройстве я спросил про северную надбавку, так как на прежнем месте работы получал 30%, на что получил несколько ответов
1) "Вот если бы ты служил в МВД,МЧС и т.д. то северная надбавка у тебя бы сохранилась.
я попросил документ подтверждающий это, на что получил другой ответ
2) Принеси справку что Красноярск приравнен к районам крайнего севера.
В свою очередь я сослался на то что, знакомые военнослужащие в Красноярске получают данную надбавку.
Кадровик полка сказал что им "моим знакомым" не положена данная надбавка и в последующем придет час расплаты.

В сети наткнулся на следующую статью:

Законодательно понятие «северная надбавка» не закреплено. Это сленговое название процентной надбавки за стаж работы в районах с особыми климатическими условиями.

Размеры процентных надбавок в Красноярском крае дифференцируются по районам:

- районы Крайнего Севера;

- местности, приравненные к районам Крайнего Севера;

- южные районы Красноярского края.

Город Красноярск относится к южным районам Красноярского края.

Для лиц, работающих в южных районах Красноярского края, размер процентных надбавок за стаж работы установлен Постановлением Совмина СССР, ВЦСПС от 24.09.1989 № 794:

- 10% по истечении первого года работы;

- увеличение на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30% заработка.

Согласно п. 1 вышеназванного Постановления Указанные надбавки к заработной плате выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 № 255 "О льготах для рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР и Коми АССР".

Согласно пп. «е» п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 № 458 молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 № 255, и вступающей в трудовые отношения, процентные надбавки устанавливаются в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

Согласно п. 1 Инструкции, утв. Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 3 (далее – Инструкция № 3), надбавки к заработной плате, установленные Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 № 255, выплачиваются всем работникам предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, расположенных, в том числе, в южных районах Красноярского края. На указанной территории предоставляются гарантии и компенсации, предусмотренные Постановлением Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 № 458.

Непрерывный стаж работы работникам для выплаты надбавок исчисляется со дня работы в указанных районах.



Согласно п. 12 Инструкции № 3 за работниками предприятий, организаций и учреждений, уволившимися с прежней работы (за исключением увольнения за виновные действия), сохраняется непрерывный стаж работы, дающий право на получение надбавки к заработной плате за работу, если перерыв в работе не превышает сроков, установленных действующим законодательством.

Пунктом 1 Постановления Правительства РФ от 07.10.1993 № 1012 установлено, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия. При переходе работника на работу в другой район или местность (из числа указанных), имеющего необходимый для получения этой надбавки стаж работы, перерасчет процентной надбавки к заработной плате производится пропорционально времени, проработанному в соответствующих районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, в порядке, установленном по новому месту работы.
Есть ли шанс получать северную надбавку в размере 30 % с первого дня службы?
В местности где сейчас служу северная надбавка равна 50%

izerli08
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 21:02

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#792

Непрочитанное сообщение izerli08 » 15 янв 2017, 21:07

В сентябре 2016 года, в связи с переводом в другую часть на офицерскую должность с присвоением первого воинского звания офицера, был исключен из списков части, через четыре дня по прибытию к новому месту службы был написан рапорт о принятии дел и должности, но поскольку из старой части не прислали одну очень важную бумажку, без которой я не могу принять дела и должность, дальше написанного мной рапорта дело не пошло. бумажка эта пришла, но пришла поздно - за невостребованностью в течении полугода была аннулирована и сейчас ее нужно оформлять заново (еще до полугода). Выходит я, продолжая исправно нести службу и ходить в наряды, нахожусь в распоряжении командира и денежное довольствие получаю соответствующее - голый оклад по последней занимаемой должности и званию (хоть приказ министра обороны о назначении с присвоением от 1 июля 2016 года). Так же на новом месте мной были написаны рапорта на материальную помощь за 2016 год и подъемные по переезду на новое место службы (рапорта подписывал с указанием новых звания и должности), но и этих денег я не увидел. В связи с вышеизложенным интересует меня следующее:

1. будет ли произведен перерасчет с момента написания рапорта о принятии дел и должности (сентябрь 2016 года), или нужно будет писать новый рапорт после оформления особо важной бумажки?

2. будет ли произведен перерасчет по воинскому званию с момента присвоения мне звания лейтенанта (июль 2016 года)?

3. Получу ли я материальную помощь за 2016 год и подъемное пособие?

4. Если этих денег я не увижу, то законность привлечения меня к выполнению служебных обязанностей.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#793

Непрочитанное сообщение globus » 17 янв 2017, 17:50

[ref]Grand1[/ref],
QR_BBPOST Есть ли шанс получать северную надбавку в размере 30 % с первого дня службы?
В местности где сейчас служу северная надбавка равна 50%
для начала напишите командиру рапорт, в котором просите его дать разъяснения насчет состава ВАшего денежного довольствия.
QR_BBPOST через четыре дня по прибытию к новому месту службы был написан рапорт о принятии дел и должности, но поскольку из старой части не прислали одну очень важную бумажку, без которой я не могу принять дела и должность, дальше написанного мной рапорта дело не пошло
Я не уверен, что все обстоит точно так как Вы пишите. Напишите рапорт командиру с просьбой письменно довести до Вас ваш статус, а также выдать выписку из приказа о том, что Вы приняли дела и должность. После получения требуемых документов станет чуть яснее (мне, по крайней мере).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

izerli08
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 21:02

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#794

Непрочитанное сообщение izerli08 » 18 янв 2017, 21:14

QR_BBPOST Я не уверен, что все обстоит точно так как Вы пишите. Напишите рапорт командиру с просьбой письменно довести до Вас ваш статус, а также выдать выписку из приказа о том, что Вы приняли дела и должность. После получения требуемых документов станет чуть яснее (мне, по крайней мере).
В том-то и дело, что дела и должность я не принял, по этой же причине я нахожусь в распоряжении командира (как военнослужащий, не принявший дела и должность).

МальчишКибальчиш
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:25

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#795

Непрочитанное сообщение МальчишКибальчиш » 21 фев 2017, 23:36

Доброй ночи. При увольнении по категории "Д" и освобождении от обязанностей военной службы, но оставаясь на должности как выплачивают ДД в полном объеме или нет? В каком приказ это прописано?

VaLeRa351
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:29

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#796

Непрочитанное сообщение VaLeRa351 » 25 апр 2017, 21:48

Здравствуйте. Я военнослужащий срочной службы, прохожу службу в учебке.через две недели распределение, хочу продолжить службу на новой земле. А вопрос у меня такой, какое денежное довольствие у срочника на новой земле???

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Здравствуйте. Я военнослужащий срочной службы, прохожу службу в учебке.через две недели распределение, хочу продолжить службу на новой земле. А вопрос у меня такой, какое денежное довольствие у срочника на новой земле???

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#797

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 18 окт 2017, 21:39

Здравствуйте! С данной проблемой столкнулся первый раз за всю свою службу, т.к. все время служил в одной части. Перевелся к новому месту службы в другой регион. Принял дела и должность. В связи с отсутствием личного дела (пришло почтой через месяц после моего прибытия к новому месту службы) денежное довольствие я получил не в полном объеме (оклады по званию и должности, надбавка за выслугу лет и районный коэффициент). Написал рапорт командиру о том, что ДД получил не в полном объеме и приложил расчетный лист. На следующий день после моего прибытия в часть должностное лицо которое занимается денежными вопросами убыла в отпуск и никто моими вопросами не занимался. После прибытия из отпуска она начала готовить соответствующие документы, но с ее слов зарплату в следующем месяце я получу как и в предыдущем не в полном объеме потому что документы до 20-го числа не успеют дойти до ФРП. Как с этим бороться? В прокуратуру обращаться не хочется

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#798

Непрочитанное сообщение sssfff » 19 окт 2017, 13:15

QR_BBPOST В прокуратуру обращаться не хочется
Тогда Вам все простят :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#799

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 окт 2017, 16:22

QR_BBPOST Как с этим бороться?
Жалобами и исками командиру, вышестоящему командиру, прокурору, в суд.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#800

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 30 ноя 2017, 13:49

Не знаю в какой ветке писать! Скорее всего здесь.
По поводу повышения денежного довольствия и отмены приостановки индексации откладов с 2012 до 2018 года.
Почему никто не судится. Повышение с 1 января 2018 года окладов будет произведено с нарушением Конституции и законодательства.
Так как индексация окладов была приостановлена до 1 января 2018 года, с 1 января индексация должна пройти с учётом увсех 5 лет. ЗАКОН БЫЛ ПИОСТАНОВЛЕН, А НЕ ОТМЕНЁН И ЗАНОВО ВВЕДЁН. ПРИОСТАНОВКА ИНДЕКСАЦИИ ОКЛАДОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯЧ ЕЁ ОТМЕНОЙ НА ЭТОТ ПЕРИОД, так как отмена индекчсации бы подразумевала и отмену закона, что является грубейшим нарушением законодательства.
Почему молчите офицеры.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#801

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 ноя 2017, 14:17

QR_BBPOST Почему молчите офицеры.
При увольнении когда казалось бы терять нечего в суд не все идут, квартир лишают не все идут, а вы хотите чтобы в период службы судились из-за
QR_BBPOST повышения денежного довольствия и отмены приостановки индексации

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#802

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 30 ноя 2017, 14:31

Но вопрос можно поднимать и на совещениях и на встречах. Долг то копится. Когда офицер уволится и ему назначат пенсию, он же может подать иск в суд, о том, что во время его службы ему неправильно проиндексировали и потребовать возвратить недоплату.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#803

Непрочитанное сообщение venta » 30 ноя 2017, 15:11

QR_BBPOST Долг то копится.
"виртуальный долг" копится, поскольку мы думаем, что долг есть, а государство - совсем наоборот :oops:
QR_BBPOST Почему молчите
ответ заранее известен (опусы Зорькина про "меньше, значит больше" еще не забыли)
а при безусловно отрицательном решении какой смысл копья ломать?
нужного (социально справедливого для воинов и пенсов) решения никто никогда не вынесет, поскольку исполнять такое решение денег в бюджете нет и не предвидится :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#804

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2017, 08:08

QR_BBPOST Но вопрос можно поднимать и на совещениях и на встречах.
К нашему разговору о походе в суд. Вот свежее сообщение водной из тем "Та я Вас умоляю), кто ж пойдёт в здравом уме и в светлой памяти в суд? Тут как бы до пенсии доскрипеть)))"

Андрей Веселов 1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:35

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#805

Непрочитанное сообщение Андрей Веселов 1 » 16 апр 2019, 14:26

Добрый день! Беспокоит Андрей Веселов. Я журналист, возглавляю «группу расследований» интернет-газеты «Взгляд». Также сотрудничаю с агентством РИА «Новости» (где возглавлял отдел политики), газетой «Известия», журналом «Русский Репортер». В настоящее время наша редакция готовит расследование по теме поборов с офицеров в армии, когда в добровольно-принудительном порядке офицеров заставляют на свои деньги покупать (или скидываться) различное оборудование, компьютерную технику, даже форму. Это нездоровая и ненормальная, позорная ситуация. Насколько мне известно, проблема носит массовый характер, но об этом почти никто не пишет. Хотелось бы сделать такой материал, чтобы привлечь к проблеме внимание руководства Минобороны и государства. Для этого нам нужны конкретные истории таких поборов и фактического вымогательства. Это могли бы быть истории офицеров, которые недавно ушли в отставку и могут свободно об это рассказать. Или офицеров, которые судились из-за поборов. Или действующих офицеров, которые готовы рассказать о такой практике как анонимно (в соответствии с законом о СМИ мы можем не раскрывать источники) или открыто (это не разглашение служебной или военной тайны, а сигнал о явном злоупотреблении). На связи! Надеюсь все получиться, сделаем полезное дело для Родины! Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#806

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 апр 2019, 14:34

QR_BBPOST сделаем полезное дело для Родины!
Сам-то Родину у мамы по юбкой защищал ?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей