Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4141

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 28 апр 2019, 07:40

QR_BBPOST новые внеочередники появятся...и так до бесконечности.
Нет.
Еще может пару-тройку лет и будут признаваться. Основная масса (кто ПОСЛЕ 98) сейчас пошла.
А после 05 г.-ипотека!
Если пошли вкидывать бабло-а сыпанули нормально-признанных всех обеспечат. А годика через 4 тему вообще пора закрывать. Так что не думаю что особо котика за подробности тянуть будут. Но вот нерв воинам будут делать - и чем дальше -тем изощреннее. У нас уже начали извращаться- научились б... , у ДЖО. :twisted: :twisted: :twisted:
Походу судам работы добавиться...

maga3322
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4142

Непрочитанное сообщение maga3322 » 28 апр 2019, 21:24

Добрый вечер всем. Извиняюсь что не в тему, говорят что жилье уже не строят, и всех сразу на субсидию переводят. Может кто что слышал? Или кто знает, в Москве жилье строят, если да то в каком городе?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4143

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 29 апр 2019, 07:42

QR_BBPOST Добрый вечер всем. Извиняюсь что не в тему, говорят что жилье уже не строят, и всех сразу на субсидию переводят. Может кто что слышал? Или кто знает, в Москве жилье строят, если да то в каком городе?
В 17 г. нам усиленно втыркивали квартиры в Голицино -дом где-то на бывшем автодроме. Не удивлюсь если опять кокое-нибудь г...о всплывет.
Так что если и будут предлагать- сходу НИЧЕГО не решайте- сначала пробейте. А наседать могут... Удачи !!!

Борис Бритва
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 06:17

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4144

Непрочитанное сообщение Борис Бритва » 29 апр 2019, 08:11

чот тишина на форуме уже все получили ЖС что ли? :(
Позвонили, сказали что на меня пришли деньги. Отправили собирать справки.

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4145

Непрочитанное сообщение mmp57 » 29 апр 2019, 11:53

О как! А где это? Внеочередник?

mzungu
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4146

Непрочитанное сообщение mzungu » 29 апр 2019, 15:54

чот тишина на форуме уже все получили ЖС что ли? :(
Позвонили, сказали что на меня пришли деньги. Отправили собирать справки.
Доброго времени суток! И где это такие хорошие новости? Внеочередник, ПУ?

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4147

Непрочитанное сообщение serhio79 » 29 апр 2019, 20:29

Доброго времени суток, форумчане. Почитал форум и не нашёл ответ на свой вопрос,может кто-то подскажет, я нахожусь в длительной загранкомандировке, до командировки стоял в очереди на служебное жильё, во время нахождения в командировке наступило 20 календарных лет выслуги. По возвращении из ДЗК заканчивается контракт, планирую увольняться после обеспечения постоянным жильём без заключения нового контракта, но получается, что я пока не признан нуждающимся в постоянном жилье,т.к. в КМД я рапорт на жильё написать не мог. Могут ли мне отказать в признании нуждающимся в ЖП, если контракт уже закончился, а новый я не хочу заключать? И возможно ли в таком случае законное увольнение по окончании контракта БЕЗ обеспечения жильём? Да, и рапорт сейчас можно писать сразу на субсидию или надо сначала на квартиру, потом после отказа от квартиры -- на субсидию?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4148

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 апр 2019, 20:51

[ref]serhio79[/ref],
Наличие контракта не влияет на прнизнание нуждающимся. После признания нуждающимся рапорт о желании уволился не подаете. При отказе заключать новый контракт все равно уволят. Чтобы максимально усложнить процедуру увольнения, признавайтесь нуждающимся в жильё по месту увольнения, форма обеспечения жильем- ЖС.

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4149

Непрочитанное сообщение serhio79 » 29 апр 2019, 22:39

QR_BBPOST При отказе заключать новый контракт все равно уволят.
Благодарю за ответ, но я не до конца Вас понял: принять рапорт на ЖС и признать нуждающимся должны даже без контракта, а если я не заключу новый контракт, меня уволят и оставят в очереди на ЖС? Я так понимаю? А если я готов служить без контракта до получения ЖС, возможен сейчас такой вариант?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4150

Непрочитанное сообщение Санчес » 29 апр 2019, 23:10

QR_BBPOST если я не заключу новый контракт, меня уволят и оставят в очереди на ЖС? Я так понимаю? А если я готов служить без контракта до получения ЖС, возможен сейчас такой вариант?
А никого не волнует, готовы Вы служить без контракта ли нет. Если Вы увольняетесь по истечению срока контракта - то вас уволят с оставлением в списках очередников. При этом на день увольнения Вы должны быть признаны нуждающимся в получении жилья

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4151

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 апр 2019, 23:59

[ref]serhio79[/ref],
Уволят при отказе заключить новый контракт. Но появляется шанс отбиться в суде, если местом жительства избрано место увольнения с военной службы, если нет никакого жилья и форма обеспечения ЖС.
Ваше право на обеспечение жильем в период службы в связи с достижением 20 лет выслуги никто не отменял.

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4152

Непрочитанное сообщение serhio79 » 30 апр 2019, 00:54

Теперь понял, спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST если местом жительства избрано место увольнения с военной службы, если нет никакого жилья и форма обеспечения ЖС.
У меня как раз такая ситуация, но благоразумней, видимо, будет заключение нового контракта, хотя бы на год.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4153

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 апр 2019, 03:13

Что это даёт?

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4154

Непрочитанное сообщение serhio79 » 30 апр 2019, 07:18

QR_BBPOST Что это даёт?
Чтобы не уволили по окончании контракта, не признав нуждающимся в ЖС. Дело в том, что мой контракт заканчивается по возвращении из КМД ,( в КМД я новый контракт не заключал), часть мою сократили, соответственно должность с "хорошим" офицерским окладом тоже, теперь кадры мне будут ДОЛГО , скорее всего, искать должность, а я без контракта. Если должность подходящую не найдут, то могут уволить, т.к. я без контракта, и если меня не признают нуждающимся в жилье до увольнения, то прейдётся судится тогда. Хотя у меня ещё не отгуляны отпуска, это 3 месяца, и за это время можно "признаться" нуждающимся даже без заключения нового контракта, главное чтобы признала жилкомиссия и специально не ставили палки в колёса.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4155

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 апр 2019, 08:52

У жилкомиссии срок месяц. При этом признают с даты обращения. Но решать Вам.
А разве сейчас контракты на год не отменили? Помниться на форуме выкладывали обращение Шойгу к путину по данному вопросу.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4156

Непрочитанное сообщение Санчес » 30 апр 2019, 09:08

QR_BBPOST А разве сейчас контракты на год не отменили?
обращение было. И даже было согласие Путина. Но в закон пока изменения не внесены

mzungu
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4157

Непрочитанное сообщение mzungu » 30 апр 2019, 12:44

Serhio79, а Ваш контракт в ДЗК уже закончился?

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4158

Непрочитанное сообщение serhio79 » 30 апр 2019, 13:28

QR_BBPOST а Ваш контракт в ДЗК уже закончился?
Нет, контракт заканчивается через десять дней после моего возвращения из ДЗК, неделя для расчета в Москве, два дня дорога и как раз к моменту окончания контракта я прибуду в своё управление.

mzungu
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4159

Непрочитанное сообщение mzungu » 30 апр 2019, 16:36

Понятно, если бы он заканчивался в дзк, то сейчас его могли бы продлить там на «лубе» от года до пяти, попробуйте продлиться еще на полгода, ну и соответственно на год контракт с ПС.

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4160

Непрочитанное сообщение serhio79 » 30 апр 2019, 18:06

Ещё хотелось бы задать вопрос: копии паспортов(свид. о рожд.) членов семьи при сборе документов на ЖС должны быть заверенными или обычная светокопия?

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4161

Непрочитанное сообщение mmp57 » 30 апр 2019, 22:04

1. Достаточно успеть подать заявление в ЖК до увольнения с военной службы в соответствии с приказом 590 (то есть приложить все необходимые документы). Признают и после увольнения.
2. Если какие-то затыки будут с п.1 - в любом случае суд. И здесь уже не будет играть роли, уволили вас или нет.
3. Копии должны быть заверенными руководителем подразделения кадров.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4162

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 30 апр 2019, 22:36

QR_BBPOST руководителем подразделения кадров.
не обязательно.
Прокатывает и просто руководитель подразделения по месту жительства. Я так и делал. Даже уже будучи на пенсии (сын паспорт получал)

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4163

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 01 май 2019, 06:04

QR_BBPOST копии паспортов
Все страницы

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4164

Непрочитанное сообщение mmp57 » 02 май 2019, 12:27

QR_BBPOST руководителем подразделения кадров.
не обязательно.
Прокатывает и просто руководитель подразделения по месту жительства. Я так и делал. Даже уже будучи на пенсии (сын паспорт получал)
Может и прокатывает. Значит вам повезло. Но в Правилах организации в органах ФСБ работы по обеспечению..., утв. пр. 590 - 2011 г., пункт 3, написано:
"Прилагаемые к заявлению копии документов должны быть заверены начальником (заместителем начальника) подразделения кадров органа безопасности."

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4165

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 02 май 2019, 19:33

QR_BBPOST в Правилах организации в органах ФСБ работы по обеспечению..., утв. пр. 590 - 2011 г., пункт 3, написано:
"Прилагаемые к заявлению копии документов должны быть заверены начальником (заместителем начальника) подразделения кадров органа безопасности."
Согласен полностью. В свое время и в своем ПУ об этом спрашивал. Но наши ответили что этот момент им не принципиален и они допускают заверение копий на местах. Мое мнение -им просто ЛЕНЬ! Там же писать НАДО!

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4166

Непрочитанное сообщение serhio79 » 02 май 2019, 20:51

"Военнослужащие и члены их семей вправе по собственной инициативе представлять в жилищную комиссию" --- справки из БТИ и ЕГРН на себя и членов семьи берет сам в/сл. или это делает служба КЭС? А в/сл. может сам брать справки том случае, когда хочет ускорить процесс?
Жилищной комиссией САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАПРАШИВАЮТСЯ документы, указанные в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта (их копии или содержащиеся в них сведения), в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены военнослужащими и членами их семей по собственной инициативе."

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Получается от в\сл-го для жилищного дела требуются только копии паспортов, св. о рождении , св. о браке и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние пять лет до подачи заявления?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4167

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 03 май 2019, 01:46

QR_BBPOST Получается от в\сл-го для жилищного дела требуются только копии паспортов, св. о рождении , св. о браке и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние пять лет до подачи заявления?
Да :)

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4168

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 03 май 2019, 07:05

QR_BBPOST в/сл. может сам брать справки
Да
QR_BBPOST когда хочет ускорить процесс
...И облегчить свой карман (особенно если семья большая)... :good:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Справки денег стоят-из расчета на человека (было рубля полтора-сейчас не знаю -не вникал , да и НЕЗАЧЕМ)

Карацупа
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4169

Непрочитанное сообщение Карацупа » 03 май 2019, 16:14

Справки ЕГРН ЖК может получить по межведомственным запросам, а справки БТИ - вряд ли... Лично я не знаю ни одного такого случая, всегда "просили" предоставить от желающих встать на очередь, намекая, в случае отказа, на возможное появление проблем с постановкой... А справки БТИ денег стоят, и немалых, и их надо предоставить со всех мест службы до 1997 года.

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4170

Непрочитанное сообщение mmp57 » 03 май 2019, 23:11

Получается от в\сл-го для жилищного дела требуются только копии паспортов, св. о рождении , св. о браке и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние пять лет до подачи заявления?
Кстати, еще момент. Выше все правильно Вам написали о том, что необходимо предоставлять только те документы, обязанность предоставления которых прописана в НПА. Также необходимо помнить, что в приказе ФСБ №590 2011 года прописано следующее: "В случае невозможности представления каких-либо документов, предусмотренных настоящим пунктом, военнослужащим подается рапорт с объяснением причин невозможности их представления".
Привожу пример. Я всю жизнь жил в съемных или не своих квартирах, там же и был зарегистрирован по месту жительства. Но, поскольку квартиры были не мои, а справку с места жительства (выписку из домовой книги и прочее, прочее, прочее) может получить только собственник жилья, гражданин, зарегистрированный в настоящий момент по этому месту жительства, правоохранительные органы и прочие госструктуры, эти документы я даже не заморачивался предоставлять, а писал рапорта о невозможности предоставления со ссылкой на соответствующий административный регламент.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя