Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

chufunya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 04:21

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3091

Непрочитанное сообщение chufunya » 07 фев 2019, 22:49

[ref]mihadol[/ref], не имеет как
общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

, но может имеет как по заболеванию приобретенному в ходе службы ?
полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации
санаторий это же военно-медицинская организация? Что там за порядок, определяемый МО РФ...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3092

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 фев 2019, 22:56

QR_BBPOST санаторий это
санаторно-курортная
QR_BBPOST организация

veteran2015
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3093

Непрочитанное сообщение veteran2015 » 10 фев 2019, 10:06

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста насколько возможно получить с министерства обороны деньги за коммерческую путёвку в военный санаторий ? О себе - участник БД, ветеран ВС РФ, ветеран труда, уволен по военной травме.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3094

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 фев 2019, 11:01

[ref]veteran2015[/ref], Только за проезд в соцзащите или в военкомате.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3095

Непрочитанное сообщение psb1 » 10 фев 2019, 12:53

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста насколько возможно получить с министерства обороны деньги за коммерческую путёвку в военный санаторий ? О себе - участник БД, ветеран ВС РФ, ветеран труда, уволен по военной травме.
За путевку Вы никакой компенсации в ВК не получите. Только за проезд к месту СКЛ и назад. Если все нужные документы представите.

veteran2015
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3096

Непрочитанное сообщение veteran2015 » 10 фев 2019, 14:52

Вообще то не логично получается, я покупаю билеты и еду в военный санаторий по льготной путёвке (50 % от коммерческой), мне оплачивают презд. Почему мне не могут компенсировать 50% коммерческой стоимости путёвки в этот же санаторий при наличии тех же документов, которые я предоставляю по льготной путёвке ( в т.ч. справка по ф. 70у) ?
Вопрос в том что если у санатория кончились льготные места, приобрести путёвку по полной стоимости и по возвращению сдать платёжные документы в ВК, так же как и документы на проезд.

larry1972
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:16

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3097

Непрочитанное сообщение larry1972 » 27 мар 2019, 08:16

Всем желаю здравствовать.Прошу объяснить "молодому" военпенсу следующий вопрос:старший прапорщик тогда ещё Внутренних Войск МВД РФ (кстати.коллеги-с Праздником! ).Уволен по состоянию здоровья с 26 годами календарной выслуги.Имею ли я и члены моей семьи (дети-школьники) право на льготные путевки в санатории МВД?Так же прошу разъяснения по оплате проезда мной и членам семьи в эти санатории.Буду признателен за ссылки на первоисточники.Спасибо.

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3098

Непрочитанное сообщение boris1947 » 27 мар 2019, 08:40

Вы имеете право на путевку в санаторий. Жена и дети нет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3099

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 мар 2019, 08:48


бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3100

Непрочитанное сообщение бумеранг » 02 май 2019, 21:23

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может ли получить путевку в санаторий военный пенсионер если он:
- в звании ефрейтор;
- выслуга 26 лет;
- уволен по болезни;
- ВБД;
- получает "боевые" ( 2972.82p)
Спасибо!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3101

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 май 2019, 01:05

бумеранг,
К сожалению по линии Министерства обороны не имеете права.
Можете только через пенсионный фонд в соответствии с ФЗ № 178 «О государственной социальной помощи» и приказом Минздравсоцразвития от 29.12.2004 г. № 328

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3102

Непрочитанное сообщение бумеранг » 03 май 2019, 03:10

QR_BBPOST К сожалению по линии Министерства обороны не имеете права.
а как тогда понимать Приказ № 333
Первоочередное и преимущественное право на получение путевок ( пункты 3, 4 Порядка санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 г. № 333)


Преимущественное право

военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны (Гражданской войны, советско-польской войны, войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией);
ветераны боевых действий из числа военнослужащих и пенсионеров Министерства обороны;
лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
лица, работавшие в годы Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках дорог;
члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
члены семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы;
члены семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий, со времени исключения указанных военнослужащих из списков воинских частей.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3103

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 май 2019, 06:51

QR_BBPOST как тогда понимать
QR_BBPOST Первоочередное и преимущественное право на получение путевок
Среди тех, кто имеет право, перечисленные категории правее. А Вы права по 76-ФЗ, вообще, не имеете.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3104

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 май 2019, 16:25

А Вы права по 76-ФЗ, вообще, не имеете.
Он и по Пр 333 не имеет.
QR_BBPOST К сожалению по линии Министерства обороны не имеете права.
а как тогда понимать Приказ № 333
А если попытаться читать приказ сначала, а не со второго раздела?
I. Общие положения

1. В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации <*> (далее именуются - санаторно-курортные организации) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:

б) офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения;
в) прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;
Вы там где-то про уволенных ефрейторов видите?
а как тогда понимать Приказ № 333

Преимущественное право

военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны (Гражданской войны, советско-польской войны, войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией);
А этот подпункт к вам вообще никакого отношения не имеет

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3105

Непрочитанное сообщение бумеранг » 03 май 2019, 17:54

QR_BBPOST Ну, то есть ефрейторов не обучают читать приказ с начала? А обучают выискивать только нужные фразы?
А если попытаться читать приказ сначала, а не со второго раздела?
Простите, но я прочла то, что открылось на странице сайта МО ( я этот текст и скопировала).
Я ж не против, пусть люди лечатся в санаториях, а я живу на юге у моря, зачем мне, ефрейтору, путевка. Спасибо МО что хоть посмертно я имею льготы при погребении))

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3106

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 май 2019, 18:48

[ref]бумеранг[/ref], Вы не обижайтесь на них. Откройте самостоятельно ПрМОРФ №333 и изучите:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... zomte28oas

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3107

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 03 май 2019, 18:57

Я ж не против, пусть люди лечатся в санаториях, а я живу на юге у моря, зачем мне, ефрейтору, путевка. Спасибо МО что хоть посмертно я имею льготы при погребении))
Завидовать тут нечему - по льготной путевке процедур бесплатных минимум, нужные приходится докупать, ...вот и также как вы, уважаемая [ref]бумеранг[/ref], живём у моря,...море лечит...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3108

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 май 2019, 19:10

QR_BBPOST Ну, то есть ефрейторов не обучают читать приказ с начала? А обучают выискивать только нужные фразы?
А если попытаться читать приказ сначала, а не со второго раздела?
Простите, но я прочла то, что открылось на странице сайта МО ( я этот текст и скопировала).
Вот я сейчас специально зашёл на сайт МО РФ, а вдруг там и правда приказы начинают печатать со второго подраздела.
Оказывается нет - приказ 333 скачивается целиком, кроме того открывается страница Категории граждан, имеющих право на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортном комплексе Минобороны России

Вы, правда, не уточнили на каком сайте МО вы смотрели неполный приказ, может это был сайт МО Казахстана или Белоруссии, так у них и законы могут быть другие.
Покажете где вы это нашли?

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3109

Непрочитанное сообщение бумеранг » 03 май 2019, 19:56

QR_BBPOST кроме того открывается страница
А мне вчера открылась вот эта страница http://sc.mil.ru/social/health/sanatori ... /pravo.htm , поэтому я и обрадовалась, что могу все же отдохнуть и подлечиться :) Моя ошибка, что я только сегодня открыла полностью Приказ №333.
QR_BBPOST Покажете где вы это нашли?
http://sc.mil.ru/social/health/sanatori ... /pravo.htm

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3110

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 май 2019, 20:01

QR_BBPOST кроме того открывается страница
А мне вчера открылась вот эта страница http://sc.mil.ru/social/health/sanatori ... /pravo.htm , поэтому я и обрадовалась, что могу все же отдохнуть и подлечиться :) Моя ошибка, что я только сегодня открыла полностью Приказ №333.
QR_BBPOST Покажете где вы это нашли?
http://sc.mil.ru/social/health/sanatori ... /pravo.htm
Ну а что на эту страницу можно попасть только с предыдущей "Категории граждан, имеющих право на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортном комплексе Минобороны России" вас это не смутило?
Ну конечно, зачем читать Категории?

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3111

Непрочитанное сообщение бумеранг » 03 май 2019, 20:14

QR_BBPOST Ну а что на эту страницу можно попасть только с предыдущей "Категории граждан, имеющих право на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортном комплексе Минобороны России" вас это не смутило?
Ну конечно, зачем читать Категории?
Яндекс мне выдал именно эту страницу, я же не спрашивала у него (Яндекса) о "Категории граждан, имеющих право на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортном комплексе Минобороны России" , а спрашивала о ВБД.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3112

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 май 2019, 06:16

[ref]бумеранг[/ref], вы таки попробуйте через соцзащиту, как ВБД, говорят вполне приличные варианты подлечиться бывают, но конечно зависит от конкретного органа СЗН конкретного региона проживания :pardon:

Gul
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 13:22

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3113

Непрочитанное сообщение Gul » 06 июл 2019, 20:27

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пжл., правильно понимаю, что получить компенсацию военному пенсионеру за лечение в коммерческом санатории не получится? Только дорога? И я правильно думаю, что если родители едут на машине, то и это не получится?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3114

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 июл 2019, 21:21

QR_BBPOST получить компенсацию военному пенсионеру за лечение в коммерческом санатории не получится?
Не получится.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3115

Непрочитанное сообщение enotovod » 07 июл 2019, 02:06

QR_BBPOST Только дорога?
Верно.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3116

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 июл 2019, 06:37

А вот кстати чойта вспомнил, в проекте нового приказа МО по компенсации проезда было за проезд на личном транспорте... :?
Не приняли этот приказ случаем, или похоронили пока? Как то упустил из виду... :oops:

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3117

Непрочитанное сообщение enotovod » 07 июл 2019, 09:10

QR_BBPOST в проекте нового приказа МО по компенсации проезда было за проезд на личном транспорте..
Слухи ходили,но здесь слишком много нюансов и непоняток. :)

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3118

Непрочитанное сообщение alex_lo » 05 окт 2019, 22:19

А что с парковками в санаториях? Я еду на личном транспорте, трачу ресурс авто, плачу за топливо, проезд по платным дорогам, остановка в пути на ночлег и отдых -это все траты личного бюджета, а вот государственный бюджет в горячий сезон (как то перелет туда и обратно) я экономлю где то от 50К. И что мне еще и парковку в санатории надо оплачивать?? Правда в этом году в Авроре парковка бесплатна была. А вот в Саках вроде платить надо, а в других санаториях как? И вообще, может написать в МО по этому поводу? Или кто уже писал??

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3119

Непрочитанное сообщение dvmo » 05 окт 2019, 23:05

трачу ресурс авто, плачу за топливо, проезд по платным дорогам, остановка в пути на ночлег и отдых -это все траты личного бюджета
Это лишняя информация и никого она не интересует.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#3120

Непрочитанное сообщение psb1 » 06 окт 2019, 22:12

А что с парковками в санаториях? Я еду на личном транспорте, трачу ресурс авто, плачу за топливо, проезд по платным дорогам, остановка в пути на ночлег и отдых -это все траты личного бюджета, а вот государственный бюджет в горячий сезон (как то перелет туда и обратно) я экономлю где то от 50К. И что мне еще и парковку в санатории надо оплачивать?? Правда в этом году в Авроре парковка бесплатна была. А вот в Саках вроде платить надо, а в других санаториях как? И вообще, может написать в МО по этому поводу? Или кто уже писал??
Вот Вы и напишите первым.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rom_S и 21 гость