Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4231

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2019, 10:14

Скубак напугал вот и "посыпались" ЖС.

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4232

Непрочитанное сообщение mmp57 » 22 май 2019, 10:54

Написал президенту РФ посмотрю ответ и выложу на страницу :(
Как показывает практика, скорее всего переадресуют в ФСБ...
продолжу-доки в УКС к 20.03.18, выплата на 19. Все по приказу! Про суд можно было заикаться только после 01.01.20.
Тут не всё так просто. Выше я выкладывал письма, которые писал в инстанции, а также ответы. Причиной старта переписок стало то, что появилась информация о выплатах, в том числе очередникам. Ну я, как внеочередник, и возбудился. Выяснил телефон сотрудника УКС, непосредственно отвечающего за распределение субсидий, который мне и поведал, что от УФСБ России по Орловской области к 20.03.2018 списки банально НЕ ПРИШЛИ. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что причиной стали деловые качества секретаря ЖК. Соответственно, на 19 год ничего не светило.
Отписка из УКС также была в стиле "вы не переживайте, всё хорошо, в этом году информацию о вас мы получили и включили в бюджетную заявку на 2020 год". Такой ответ меня категорически не устроил, удалось найти выход на военнослужащего из руководящего состава УКС, который и рекомендовал мне обратиться в военную прокуратуру. Иначе никто и не пошевелится.
Ответ на отписку УКС я написал уже в два адреса - Директору ФСБ и военному прокурору. Ссылаясь на п/п 3,4 п 1 п 1 ст 10 ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" просил ответить по существу на поставленные вопросы. В результате через 2 недели пришел ответ из УКС о выделении денег УФСБ России по Орловской области.
Ну а далее, как и положено, в течение 10 рабочих дней состоялось заседание ЖК, принято решение, и еще через 2 дня деньги на счету.
Вопрос-как Вы считаете, поступила субсидия в связи с тем, что Вы обращались в инстанции различного уровня, вплоть до суда (не дошло)... Или это просто обеспечение внеочередников в Вашем Управлении?
Вот на основании изложенного я не просто считаю, а абсолютно чётко уверен, что денежные средства на УФСБ выделены именно в результате обращений в инстанции.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Про суд можно было заикаться только после 01.01.20.
Да, и ключевой момент. В моём случае в суд можно было подавать не дожидаясь 01.01.20, потому как нарушение права произошло в момент первой выплаты военнослужащему (лицу, уволенному с военной службы), не имеющему прав на внеочередное обеспечение жилым помещением.
В этом плане нам, внеочередникам, конечно проще... Но элемент справедливости тоже здесь есть. Мотаться в 40 лет с 4-мя детьми по съемным квартирам, не имея возможности приобрести жильё даже на собственные средства (так как слетишь тогда с очереди) - удовольствие ну очень ниже среднего...

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4233

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 22 май 2019, 11:03

Написал президенту РФ посмотрю ответ и выложу на страницу :(
Как показывает практика, скорее всего переадресуют в ФСБ...
продолжу-доки в УКС к 20.03.18, выплата на 19. Все по приказу! Про суд можно было заикаться только после 01.01.20.
Тут не всё так просто. Выше я выкладывал письма, которые писал в инстанции, а также ответы. Причиной старта переписок стало то, что появилась информация о выплатах, в том числе очередникам. Ну я, как внеочередник, и возбудился. Выяснил телефон сотрудника УКС, непосредственно отвечающего за распределение субсидий, который мне и поведал, что от УФСБ России по Орловской области к 20.03.2018 списки банально НЕ ПРИШЛИ. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что причиной стали деловые качества секретаря ЖК. Соответственно, на 19 год ничего не светило.
Отписка из УКС также была в стиле "вы не переживайте, всё хорошо, в этом году информацию о вас мы получили и включили в бюджетную заявку на 2020 год". Такой ответ меня категорически не устроил, удалось найти выход на военнослужащего из руководящего состава УКС, который и рекомендовал мне обратиться в военную прокуратуру. Иначе никто и не пошевелится.
Ответ на отписку УКС я написал уже в два адреса - Директору ФСБ и военному прокурору. Ссылаясь на п/п 3,4 п 1 п 1 ст 10 ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" просил ответить по существу на поставленные вопросы. В результате через 2 недели пришел ответ из УКС о выделении денег УФСБ России по Орловской области.
Ну а далее, как и положено, в течение 10 рабочих дней состоялось заседание ЖК, принято решение, и еще через 2 дня деньги на счету.
Вопрос-как Вы считаете, поступила субсидия в связи с тем, что Вы обращались в инстанции различного уровня, вплоть до суда (не дошло)... Или это просто обеспечение внеочередников в Вашем Управлении?
Вот на основании изложенного я не просто считаю, а абсолютно чётко уверен, что денежные средства на УФСБ выделены именно в результате обращений в инстанции.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Про суд можно было заикаться только после 01.01.20.
Да, и ключевой момент. В моём случае в суд можно было подавать не дожидаясь 01.01.20, потому как нарушение права произошло в момент первой выплаты военнослужащему (лицу, уволенному с военной службы), не имеющему прав на внеочередное обеспечение жилым помещением.
В этом плане нам, внеочередникам, конечно проще... Но элемент справедливости тоже здесь есть. Мотаться в 40 лет с 4-мя детьми по съемным квартирам, не имея возможности приобрести жильё даже на собственные средства (так как слетишь тогда с очереди) - удовольствие ну очень ниже среднего...
Можно у Вас попросить телефон этого человека из УКС и адреса куда писали?

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4234

Непрочитанное сообщение mmp57 » 22 май 2019, 12:57

Можно у Вас попросить телефон этого человека из УКС и адреса куда писали?
Телефон, к сожалению, не сохранился, а адреса в моих письмах 1-2 страницы назад. Там просто - Директору ФСБ, Генеральному прокурору РФ и Главному военному прокурору.
Прокурору ЗВО не пишите, они с ЦА ФСБ не работают, перенаправляют в Главную военную прокуратуру

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4235

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 22 май 2019, 19:58

Можно у Вас попросить телефон этого человека из УКС и адреса куда писали?
Телефон, к сожалению, не сохранился, а адреса в моих письмах 1-2 страницы назад. Там просто - Директору ФСБ, Генеральному прокурору РФ и Главному военному прокурору.
Прокурору ЗВО не пишите, они с ЦА ФСБ не работают, перенаправляют в Главную военную прокуратуру
Я очередник, признан в 2017 г, заявка должна была уйти в 2018 г, получается в 2019 году должны поступить деньги всё правильно? Звонил в жс полгода назад сказали денег нет..., есть смысл простому очереднику начинать давить на них или бесполезно, с чего начинать? ПУ

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4236

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 22 май 2019, 22:17

QR_BBPOST В моём случае в суд можно было подавать не дожидаясь 01.01.20
Согласен. ЖК накосячило -их и к стенке
QR_BBPOST абсолютно чётко уверен, что денежные средства на УФСБ выделены именно в результате обращений в инстанции.
Задницу им надо было прикрыть-а тут вроде и бабло подвернулось
QR_BBPOST с чего начинать?
До конца 19 еще полгода- но спросите на сайте президента когда дадут- ответит УКС. А там уже видно будет... (я так и делал). Заодно проверите как сработало Ваше ПУ. А то будет как у [ref]mmp57[/ref],

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4237

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 23 май 2019, 10:40

QR_BBPOST В моём случае в суд можно было подавать не дожидаясь 01.01.20
Согласен. ЖК накосячило -их и к стенке
QR_BBPOST абсолютно чётко уверен, что денежные средства на УФСБ выделены именно в результате обращений в инстанции.
Задницу им надо было прикрыть-а тут вроде и бабло подвернулось
QR_BBPOST с чего начинать?
До конца 19 еще полгода- но спросите на сайте президента когда дадут- ответит УКС. А там уже видно будет... (я так и делал). Заодно проверите как сработало Ваше ПУ. А то будет как у [ref]mmp57[/ref],
Хорошо, потом отпишусь

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4238

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 23 май 2019, 21:28

QR_BBPOST Хорошо, потом отпишусь
Ответят ровно через месяц

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4239

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 24 май 2019, 03:56

QR_BBPOST xxvitxx писал(а):
Написал президенту РФ посмотрю ответ и выложу на страницу

Как показывает практика, скорее всего переадресуют в ФСБ...
Да переадресовали жду что будет далее :twisted:

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4240

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 24 май 2019, 12:37

QR_BBPOST Хорошо, потом отпишусь
Ответят ровно через месяц
Составил питицию, отправлю в ПУ посмотрю, что ответят, потом уж на сайт президента, правильно?

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4241

Непрочитанное сообщение юкс » 24 май 2019, 19:18

Можно у Вас попросить телефон этого человека из УКС и адреса куда писали?
Телефон, к сожалению, не сохранился, а адреса в моих письмах 1-2 страницы назад. Там просто - Директору ФСБ, Генеральному прокурору РФ и Главному военному прокурору.
Прокурору ЗВО не пишите, они с ЦА ФСБ не работают, перенаправляют в Главную военную прокуратуру
Я очередник, признан в 2017 г, заявка должна была уйти в 2018 г, получается в 2019 году должны поступить деньги всё правильно? Звонил в жс полгода назад сказали денег нет..., есть смысл простому очереднику начинать давить на них или бесполезно, с чего начинать? ПУ
Присоединяюсь к вопросу, есть ли смысл очереднику бить в колокола?

Отправлено спустя 31 минуту 46 секунд:
QR_BBPOST
Составил питицию, отправлю в ПУ посмотрю, что ответят, потом уж на сайт президента, правильно?
Allexanderr скиньте пожалуйста текст вашей петиции, можно в л.с., тоже буду писать.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4242

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 24 май 2019, 21:52

QR_BBPOST отправлю в ПУ посмотрю
В ПУ Вам могут назвать исходящий номер и дату отправки Ваших доков в УКС и то если попросите. Более они вряд ли на что-то разродятся

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4243

Непрочитанное сообщение serhio79 » 25 май 2019, 14:53

Приветствую форумчан. Вопрос по подаче заявления на признание нуждающимся в постоянном жилье ( приложение 1 пр. №590): внизу заявления СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ члены семьи должны ставить подпись, если сыну исполнилось только 17 лет -- он должен подписывать заявление или только с 18 лет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4244

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 май 2019, 17:21

QR_BBPOSTон должен подписывать заявление
QR_BBPOSTтолько с 18 лет
так как по общему правилу, изложенному в ст. 21 ГК РФ, совершеннолетие в РФ наступает с 18 лет.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4245

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 25 май 2019, 17:23

Приветствую форумчан. Вопрос по подаче заявления на признание нуждающимся в постоянном жилье ( приложение 1 пр. №590): внизу заявления СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ члены семьи должны ставить подпись, если сыну исполнилось только 17 лет -- он должен подписывать заявление или только с 18 лет?
вы подписываете за него

Voenpredov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4246

Непрочитанное сообщение Voenpredov » 31 май 2019, 20:07

Тишь да гладь. УКС в отпусках...

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4247

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 02 июн 2019, 08:48

Ага тратят спизженные милиарды :D :D :D

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4248

Непрочитанное сообщение юкс » 02 июн 2019, 20:00

Доброго времени суток! Назрел вопросик:
являются ли в/сл внеочеридниками на получение субсидии увольняемые по состоянию здоровья, т.е. если признаны не годными (или ограниченно годными) в военной службе? Если можно ссыль где это написано! Спасибо

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4249

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 июн 2019, 20:35

Не являются.
Ничто не мешает уволиться до получения субсидии. Никакой связи.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4250

Непрочитанное сообщение юкс » 02 июн 2019, 20:46

Не являются.
Ничто не мешает уволиться до получения субсидии. Никакой связи.
Вот и я не нашёл чтобы увольняемый по здоровью становится внеочеридником :?
Хотя товарищ увольняемый по состоянию здоровья, уверяет меня что ЖК в его ПУ поставили во внеочеридником?!

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4251

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 03 июн 2019, 02:15

Не являются.
Ничто не мешает уволиться до получения субсидии. Никакой связи.
Вот и я не нашёл чтобы увольняемый по здоровью становится внеочеридником :?
Хотя товарищ увольняемый по состоянию здоровья, уверяет меня что ЖК в его ПУ поставили во внеочеридником?!
у нас одной дали ЖС как она была тяжело больна как сказали в ЖК, я уволился по достижении пределки но на ВВК был признан ограниченно годным :cry:

Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4252

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 03 июн 2019, 06:46

Кто знает квадратный метр жилья со 2 полугодия увеличат или уменьшат?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4253

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 03 июн 2019, 08:34

QR_BBPOST
Хотя товарищ увольняемый по состоянию здоровья, уверяет меня что ЖК в его ПУ поставили во внеочеридником?!
17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.-это ФЗ О статусе в/сл.
Далее приказ 590
40. Вне очереди жилые помещения предоставляются военнослужащим (гражданам) и членам их семей по основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Просто вкл. компутер и ЧИТАЕШЬ!

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4254

Непрочитанное сообщение юкс » 03 июн 2019, 11:02

QR_BBPOST
Хотя товарищ увольняемый по состоянию здоровья, уверяет меня что ЖК в его ПУ поставили во внеочеридником?!
17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.-это ФЗ О статусе в/сл.
Далее приказ 590
40. Вне очереди жилые помещения предоставляются военнослужащим (гражданам) и членам их семей по основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Просто вкл. компутер и ЧИТАЕШЬ!
Спасибо за ответ!
Прочитал я стал. 57 жил. Кодекса:
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: ... вот меня и смутило договорам социального найма?
Затем подпункт 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне, ....
если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно....
Далее ссылка на перечень: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 ноября 2012 г. N 987н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.
Перечень кстати не большой. Отсюда вывод: Если военный увольняется по состоянию здоровья (признан не годными к прохождению военной службы) и болезнь по которой его увольняют не входит в этот перечень, то он будет получать субсидию в порядке общей очереди но никак не во внеочередном, я правильно понимаю?

godlike
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:54

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4255

Непрочитанное сообщение godlike » 03 июн 2019, 11:20

Доброго времени суток, подскажите есть разница в ожидании субсидии действующего в/сл или уволенного по предельному возрасту? Увольняться или лучше ждать? Кто относится к льготникам (внеочередникам) при получении субсидии?

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4256

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 03 июн 2019, 16:33

Относятся одинаково ,не дают не служащим не пенсам.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Лучше ждать,если нет на гражданке достойной работы,к внеочередникам относяться у кого трое и более детей.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4257

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 03 июн 2019, 16:54

Один болел тяжело и уволился по здоровью, ЖС не давали. Как умер, так семья получила сразу. Вот такие дела.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4258

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 03 июн 2019, 21:39

QR_BBPOST есть разница в ожидании субсидии действующего в/сл или уволенного по предельному возрасту?
никакой.
если на гражданке сможешь зарабатывать (работать и зарабатывать это РАЗНЫЕ вещи)-то лучше уходить-нерв целее будет.
QR_BBPOST Как умер, так семья получила сразу.
Это ,батенька, Вы Америку не открыли-вдовы вне очереди получают. Так уж в нашей организации получается-если хочешь, чтобы семья обеспечилась-или усиленно размножайся ну или сам в ящик! 8-) 8-) 8-)

Серый Туман
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 06:46

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4259

Непрочитанное сообщение Серый Туман » 04 июн 2019, 22:35


Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Лучше ждать,если нет на гражданке достойной работы,к внеочередникам относятся у кого трое и более детей.
У меня трое несовершеннолетних детей,признаны только я и младшая,остальные обеспечены квартирой жены.Стоим в общей очереди,хотя предоставлял справку,что являюсь многодетным и состою на учете в соц.службе.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4260

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 05 июн 2019, 06:06

QR_BBPOST квартирой жены
От таких гемороев НУЖНО ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ИЗБАВЛЯТЬСЯ !!! :evil: :evil: :evil: (ну может еще не поздно?)
QR_BBPOST предоставлял справку,что являюсь многодетным и состою на учете в соц.службе.
Этими бумажками можете хоть всю управу обклеить- у них ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ аргумент :twisted: -
QR_BBPOST признаны только я и младшая
Втолкнете в очередь остальных деток-станете многодетным. У нас подобные варианты были и путь решения только такой.
Да, есть п.17 ст.15. Статуса в/сл-но это суд. А целесообразно ли в ЭТОЙ ситуации?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК, Farengeit, R&K$A и 53 гостя