Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50551

Непрочитанное сообщение Konor » 06 июн 2019, 21:41

QR_BBPOST Добрый вечер! Объясните пожалуйста в/с увольняется по предельному возрасту по смешанному аыслуге(12,5на 12,5) выбрал ИПМЖ в другом городе от места службы вопрос могут ли его уволить на пенсию с ожиданием квартиру на гражданке заранее сппмибо
Не уволят, если нет служебного жилья согласно нормам. Почитайте статус, там всё расписано про жильё и про увольнение.А если Вам предложат жильё(если Вы стоите на жильё)и Вы откажетесь без оснований, то автоматом переведут на ЖС и уволят.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50552

Непрочитанное сообщение оген » 07 июн 2019, 04:55

На портале проектов нормативных актов сегодня размещён проект приказа Минстроя России о нормативе стоимости 1 кв. метра на 2 полугодие 2019 г. - 45133 рубля (увеличение по сравнению с 1 полугодием 2019 г. - на 1759 рублей).

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
182.docx

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
182.docx
182.docx
182.docx
182.docx
Дайте пожалуста ссылку я все на портале актов перекопал не нашел.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50553

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 июн 2019, 07:16

Вчера "обрадовали": сдавайте служебку (уволен), после этого получите субсидию. :evil: ЮРУЖО распоряжение прислало. Разве это законно?
Незаконно. Уже есть положительные судебные решения. Какой город?

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50554

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 07 июн 2019, 07:42

Дайте пожалуста ссылку я все на портале актов перекопал не нашел.
https://regulation.gov.ru/projects/List ... rtments=20

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50555

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 07 июн 2019, 08:12

Статус,статус,статус... кто его соблюдает? Все насрать на него. Уволят, а ты потом бегай по судам, причём гарнизонный суд ты 100% проигрываешь.

топор 72
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50556

Непрочитанное сообщение топор 72 » 07 июн 2019, 08:16

Подскажите, если запрос в росреестр отправлен дело к выдаче идёт или это все ерунда и можно ещё пару лет ждать.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50557

Непрочитанное сообщение Артёмка » 07 июн 2019, 08:40

Писал выше дело в округ пришло ещё в феврале. С марта мозг мурыжат про проверку дела и про запрос в росреестр.

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50558

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 07 июн 2019, 08:43

Хм. Когда мой запрос отправляли, сказали даст бог в этом году получите, это было в середине 2018 года. Бог не дал :cry:

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50559

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 июн 2019, 09:03

Дайте пожалуста ссылку я все на портале актов перекопал не нашел.
https://regulation.gov.ru/projects/List ... rtments=20
в законную силу ещё не вступил.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50560

Непрочитанное сообщение оген » 07 июн 2019, 09:25

Дайте пожалуста ссылку я все на портале актов перекопал не нашел.
https://regulation.gov.ru/projects/List ... rtments=20
а как его там посмотреть

amber
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 15:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50561

Непрочитанное сообщение amber » 07 июн 2019, 09:57

QR_BBPOST Подскажите пожалуста чего ждать срочно вызвали
Меня то же срочно вызывали 5 марта, всё обновил, до сих пор дело в территориальном ружо, на Питер не ушло. Так что срочно, это не значит,что пришло время получать ЖС. Внеочередник-можт и повезёт.
.
По-разному бывает... Всё-таки просьба обновить документы в конце полугодия даёт больше надежд)). Сказали обновить документы в конце мая (первый раз) - сегодня на руках решение о выплате. Чудеса случаются, чего и вам желаю))) Правда, позади без двух месяцев 4 года ожидания... ЦРУЖО.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50562

Непрочитанное сообщение оген » 07 июн 2019, 10:50

Подскажите в пятом разделе в сведениях наличия и отсутствия жилых помещений всех пишешь членов семьи и включая себя или как?

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50563

Непрочитанное сообщение natt » 07 июн 2019, 10:52

Доброе утро! Сегодня разговаривали с Питерским РУЖО,горячая линия. Хорошая новость - обеспечивают первую половину 16 года. Нерадостных больше,увы-1.когда вторую половину начнут-неизвестно. Мы как раз вторая,октябрь 16-но((( 2. закончившийся контракт два года назад не повод для ускорения получения. 3. Самая главная проблема.Дочь в этом году собирается поступать учиться в др.город. Выписываться из части не будет,прописаны все там,но так как в справке будет указан др.город по месту учебы -это факт несовместного проживания и основание для исключения из нуждающихся в жилье. Это дословно. Советы типа поддельнвх справок,приехать на выходные и прочего не проходят. Коллеги!!!! Прошу поделиться опытом -кто был и есть в такой же ситуации.

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50564

Непрочитанное сообщение abrezd » 07 июн 2019, 10:57

Здравствуйте. Стою на очередь на субсидию, прописаны с семьёй в квартире тещи по месту службы. Пенсионер. Можем ли мы с семьёй прописаться у моей мамы в Краснодарском крае? От этого из очереди не вычеркнут?

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50565

Непрочитанное сообщение natt » 07 июн 2019, 11:03

И ещё-для тех,кто разалекается перепиской с ЗРУЖО. На сайте неточный адрес(индекс), уьочняю со слов секретаря ружо 191055, С-Пет,. Набережная обводного канала,д.39. ФГУ Западрегионжилье
Письма приходят на Двлрцовую, а само ружо на обводном.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Два случая из жизни -один ,прописались,при проверке жене впаяли часть собственности,сняли с учёта ( это кратко,дело обширное). Второй -все норм,но прописка не у родственников.,года три был прописан. Получил в прошлом году жильё.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50566

Непрочитанное сообщение Konor » 07 июн 2019, 11:47

QR_BBPOST Доброе утро! Сегодня разговаривали с Питерским РУЖО,горячая линия. Хорошая новость - обеспечивают первую половину 16 года.
Это только разговоры, на деле совсем другое. Не верьте.В 20 м году РУЖО будет весь год говорить, что обеспечивают 16г. На примере нашей части скажу так: ни январь 16го, ни февраль 16го, ни март 16го и т.д. ещё не получили, кроме льготников, в конце мая получили 2 льготника, один постановки декабрь 15го (переписывал на субсидию в августе 17го) , другой с датой постановки февраль 17го.

pristav
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:50
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50567

Непрочитанное сообщение pristav » 07 июн 2019, 12:00

Вчера "обрадовали": сдавайте служебку (уволен), после этого получите субсидию. :evil: ЮРУЖО распоряжение прислало. Разве это законно?
Незаконно. Уже есть положительные судебные решения. Какой город?
Севастополь. 1е отделение - отвечает за Крым. Будьте добры ссылку на данные решения.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50568

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 июн 2019, 13:29

Вчера "обрадовали": сдавайте служебку (уволен), после этого получите субсидию. :evil: ЮРУЖО распоряжение прислало. Разве это законно?
Незаконно. Уже есть положительные судебные решения. Какой город?
Севастополь. 1е отделение - отвечает за Крым. Будьте добры ссылку на данные решения.
Дайте свой е-майл

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50569

Непрочитанное сообщение Зоенька » 07 июн 2019, 14:29

Вчера "обрадовали": сдавайте служебку (уволен), после этого получите субсидию. :evil: ЮРУЖО распоряжение прислало. Разве это законно?
Незаконно. Уже есть положительные судебные решения. Какой город?
Севастополь. 1е отделение - отвечает за Крым. Будьте добры ссылку на данные решения.
Вы крымчанин? Какие новости по Крыму?

Лана79
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 09:16
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50570

Непрочитанное сообщение Лана79 » 07 июн 2019, 14:53

Здравствуйте. Подскажите, в течении какого срока РУЖО рассматривает заявление о принятии на учет нуждающихся?
По треку письмо получено ими 30 апреля, и до сих пор тишина :(

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50571

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 июн 2019, 15:07

QR_BBPOST По треку письмо получено ими 30 апреля
30 рабочих дней еще не прошли.
QR_BBPOST в течении какого срока РУЖО рассматривает заявление о принятии на учет нуждающихся?
5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/53f89421 ... z5q9xAPuUy

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50572

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 июн 2019, 17:16

Доброе утро! Сегодня разговаривали с Питерским РУЖО,горячая линия. Хорошая новость - обеспечивают первую половину 16 года. Нерадостных больше,увы-1.когда вторую половину начнут-неизвестно. Мы как раз вторая,октябрь 16-но((( 2. закончившийся контракт два года назад не повод для ускорения получения. 3. Самая главная проблема.Дочь в этом году собирается поступать учиться в др.город. Выписываться из части не будет,прописаны все там,но так как в справке будет указан др.город по месту учебы -это факт несовместного проживания и основание для исключения из нуждающихся в жилье. Это дословно. Советы типа поддельнвх справок,приехать на выходные и прочего не проходят. Коллеги!!!! Прошу поделиться опытом -кто был и есть в такой же ситуации.
А в каком НПА написано что вы должны предоставлять справку с места учёбы детей - ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТ С МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ! ВЫПОЛНЯТЬ "ХОТЕЛКИ" СТАЛО ПРЯМ НОРМОЙ!

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50573

Непрочитанное сообщение natt » 07 июн 2019, 17:26

Справка с места учёбы требуется-причем студент очник не утрачивает права на жильё.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
У кого то же была аналогичная ситуация,откликнитесь!

Лана79
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 09:16
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50574

Непрочитанное сообщение Лана79 » 07 июн 2019, 17:28

QR_BBPOST По треку письмо получено ими 30 апреля
30 рабочих дней еще не прошли.
QR_BBPOST в течении какого срока РУЖО рассматривает заявление о принятии на учет нуждающихся?
5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/53f89421 ... z5q9xAPuUy
Спасибо. Только отправила сообщение, и позвонил муж, что пришло письмо.
Я в шоке, если честно. Пришел отказ.
Предыстория: я, жена в/сл, получила квартиру в наследство. Два года назад продала ее. РУЖО в отказе ссылается на этот факт.
Как быть? Понимаю, что нужно бежать в суд. Подскажите, с чего начать. Или направьте, пожалуйста, на нужную ветку. Что-то не ожидала я такого развития событий

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50575

Непрочитанное сообщение Konor » 07 июн 2019, 17:33

QR_BBPOST natt писал(а):
Доброе утро! Сегодня разговаривали с Питерским РУЖО,горячая линия. Хорошая новость - обеспечивают первую половину 16 года. Нерадостных больше,увы-1.когда вторую половину начнут-неизвестно. Мы как раз вторая,октябрь 16-но((( 2. закончившийся контракт два года назад не повод для ускорения получения. 3. Самая главная проблема.Дочь в этом году собирается поступать учиться в др.город. Выписываться из части не будет,прописаны все там,но так как в справке будет указан др.город по месту учебы -это факт несовместного проживания и основание для исключения из нуждающихся в жилье. Это дословно. Советы типа поддельнвх справок,приехать на выходные и прочего не проходят. Коллеги!!!! Прошу поделиться опытом -кто был и есть в такой же ситуации.
У меня дочь учиться в другом городе, а прописана с нами в служебке, ни чо, всех приняли, нуждающихся торе. Всё нормально. Главное учиться очно. Справку предоставляю каждые полгода с её места учёбы. Почитайте выше в ветке что люди пишут про такие ситуации.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50576

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 июн 2019, 17:34

Лана79, в личку (или на электронную почту) скиньте мне решение об отказе. Посмотрю, что можно сделать.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50577

Непрочитанное сообщение Konor » 07 июн 2019, 17:41

QR_BBPOST
Спасибо. Только отправила сообщение, и позвонил муж, что пришло письмо.
Я в шоке, если честно. Пришел отказ.
Предыстория: я, жена в/сл, получила квартиру в наследство. Два года назад продала ее. РУЖО в отказе ссылается на этот факт.
Как быть? Понимаю, что нужно бежать в суд. Подскажите, с чего начать. Или направьте, пожалуйста, на нужную ветку. Что-то не ожидала я такого развития событий
А Вашем случае уже и суд не поможет к сожалению. Нет оснований Вас считать нуждающейся, так как у Вас была квартира и Вы её продали. В приказе чётко написано, что обеспечивать в/сл-х и членов их семей НУЖДАЮЩИХСЯ в жилье. А у Вас было своё жильё. Ды и если у военного уже есть своё жильё приобретённое или наследство или подаренное и т.д. ни кто его не признает нуждающимся. Вам следовало было подумать об этом когда вступали в наследство. Естественно пока не обеспечит МО жильём или ЖС ни чего нельзя ни на себя ни на членов семьи оформлять.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50578

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 июн 2019, 17:46

Справка с места учёбы требуется-причем студент очник не утрачивает права на жильё.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
У кого то же была аналогичная ситуация,откликнитесь!
ТРЕБУЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?

Лана79
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 09:16
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50579

Непрочитанное сообщение Лана79 » 07 июн 2019, 17:51

[/quote]
А Вашем случае уже и суд не поможет к сожалению. Нет оснований Вас считать нуждающейся, так как у Вас была квартира и Вы её продали. В приказе чётко написано, что обеспечивать в/сл-х и членов их семей НУЖДАЮЩИХСЯ в жилье. А у Вас было своё жильё. Ды и если у военного уже есть своё жильё приобретённое или наследство или подаренное и т.д. ни кто его не признает нуждающимся. Вам следовало было подумать об этом когда вступали в наследство. Естественно пока не обеспечит МО жильём или ЖС ни чего нельзя ни на себя ни на членов семьи оформлять.[/quote]
А при чем тут я? Я прекрасно понимала, что мне откажут. Муж в/сл, и ему тоже отказали

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50580

Непрочитанное сообщение Konor » 07 июн 2019, 18:06

QR_BBPOST ТРЕБУЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?
А какая разница на основании чего? Сами ж понимаете лучше предоставить чем не предоставить. Не предоставить им-значит затянуть процесс получения ЖС или признания нуждающимся. Им то по фиг, не предоставил вовремя, значит отдадут другому. Поэтому люди и выполняют все их хотелки, и будут выполнять дальше. Бороться с ними скажите? И не предоставлять? Ну я думаю таким образом оч долго можно ждать ЖС или жильё.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST А при чем тут я? Я прекрасно понимала, что мне откажут. Муж в/сл, и ему тоже отказали
В первом своём сообщении Вы не указали, что Вам с мужем отказано, извините. Поэтому я про Вас и написал. Тогда надо разбираться, если и мужу отказанно.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Возможно у Вас немалый метраж был той проданной квартиры, но я думаю, что мужа в итоге, если постараться всё таки признают, но тут да, через суд.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей