Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50581

Непрочитанное сообщение natt » 07 июн 2019, 18:27

Спасибо! Будем надеяться .
Лана,увы,ваша ситуация повторяет и мою .наследная часть жилья продана, это НУЖУ(ладно бы вилла на кагарах или км на красной площади))),сначала вычли меня,предложили мужу однокомнатную,потом посчитали что по метражу можно вообще лишить права. Суд проигран. Контракт продлен был. На очередь встали обычным путём спустя пять лет.ждём четвёртый год,контракт давно закончился. Уже и дети выросли. Совет -ждите пять лет после продажи и снова признавайтесь.

Лана79
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 09:16
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50582

Непрочитанное сообщение Лана79 » 07 июн 2019, 18:59

Спасибо! Будем надеяться .
Лана,увы,ваша ситуация повторяет и мою .наследная часть жилья продана, это НУЖУ(ладно бы вилла на кагарах или км на красной площади))),сначала вычли меня,предложили мужу однокомнатную,потом посчитали что по метражу можно вообще лишить права. Суд проигран. Контракт продлен был. На очередь встали обычным путём спустя пять лет.ждём четвёртый год,контракт давно закончился. Уже и дети выросли. Совет -ждите пять лет после продажи и снова признавайтесь.
Если бы я знала, что так получится, лучше бы развелась. Так бы хоть муж с сыном признались. Бред какой-то вообще

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50583

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июн 2019, 19:08

QR_BBPOST лучше предоставить чем не предоставить
Тогда не удивляйтесь, если РУЖО вычеркнет кого-то из членов Вашей семьи.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50584

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 июн 2019, 19:45

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
QR_BBPOST ТРЕБУЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?
А какая разница на основании чего? Сами ж понимаете лучше предоставить чем не предоставить. Не предоставить им-значит затянуть процесс получения ЖС или признания нуждающимся. Им то по фиг, не предоставил вовремя, значит отдадут другому. Поэтому люди и выполняют все их хотелки, и будут выполнять дальше. Бороться с ними скажите? И не предоставлять? Ну я думаю таким образом оч долго можно ждать ЖС или жильё.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Ответ:

Если хочешь получить на всех членов семьи, то можно немного подождать. У них нет оснований долго затягивать. Документы на обновление надо только подавать не в руки, а официально через входящий.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50585

Непрочитанное сообщение Konor » 07 июн 2019, 21:52

QR_BBPOST Тогда не удивляйтесь, если РУЖО вычеркнет кого-то из членов Вашей семьи.
Не вычеркнет, я ещё раз говорю посмотрите выше по ветке что пишут люди об этом. И по 23 года ребёнку и 27 кто то писал, и ни чо не вычеркнули.
QR_BBPOST , то можно немного подождать
Ждать некуда уже, третий год на пенсии в служебке в городке. И я подавал документы когда дочь училась ещё в 9 кл. Ни кто не вычеркнет, учиться очно, и даж в другом городе. Прописана с нами. Посмотрите судебную практику по таким делам, РУЖО знает об этом и особо не возникает.

Отправлено спустя 49 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Бред какой-то вообще
Почему бред? У Вас произошло УЖУ. Теперь 2 года прошло, подождите ещё 3 и снова признайтесь, муж то служит я так понимаю. 3 года пролетят быстро, очередей таких уже не будет, получите и Вы. А РУЖО считает , что Вы не нуждаетесь в жилье, так как у Вас было жильё(и без разницы откуда оно у Вас), но Вы продали. Этим ухудшили ЖУ. А после УЖУ трудно с ним бороться.

Лана79
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 09:16
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50586

Непрочитанное сообщение Лана79 » 07 июн 2019, 22:22

QR_BBPOST Бред какой-то вообще
Почему бред? У Вас произошло УЖУ. Теперь 2 года прошло, подождите ещё 3 и снова признайтесь, муж то служит я так понимаю. 3 года пролетят быстро, очередей таких уже не будет, получите и Вы. А РУЖО считает , что Вы не нуждаетесь в жилье, так как у Вас было жильё(и без разницы откуда оно у Вас), но Вы продали. Этим ухудшили ЖУ. А после УЖУ трудно с ним бороться.[/quote]
Да, муж служит. Контракт до октября 22 года.
Мне поступило два совета. Первый: продублировать заявление, не включая меня в состав семьи. Не знаю, получится ли... Ведь все равно предоставляется справка о составе семьи и справка ф. 9.
И второй - подождать таки, и вставать всей семьей на учет по истечении НУЖУ... Опять же, терять время.
Еще проблема - сын учится очно (сейчас ему 18) в другом регионе, могут докопаться до "несовместного" проживания... Но в сегодняшнем отказе об этом ни слова. Может и прокатит

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50587

Непрочитанное сообщение mayson » 07 июн 2019, 22:35

QR_BBPOST Еще проблема - сын учится очно (сейчас ему 18) в другом регионе, могут докопаться до "несовместного" проживания...
Тут все нормально, претензий не должно быть.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50588

Непрочитанное сообщение Konor » 07 июн 2019, 22:53

QR_BBPOST Контракт до октября 22 года.
Всё нормально будет, как раз в 22 году и подадите, всё равно муж служит, что вам терять?, сумма за каждый прослуженный календарный год больше, за кв. м. каждое полугодие сумма больше.В 22 году всех признают Вас и выплатят. У меня дочь то же учиться очно и ей 19, учиться в другом городе.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST Опять же, терять время.
Ни чо не теряете. в 22 году уже очереди такой не будет. Получите быстро. Хочется верить в это по крайней мере. Право у Вашего мужа есть на получение ЖС, ни кто его не отнимет. Хотя у нас в стране всё может произойти, и что будет завтра неизвестно.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
ООни ж тож там не дураки сидят, все эти законы, статусы, приказы и т.д пишут. Потому МО РФ готово выдавать квартиры или ЖС только нуждающимся в/сл. У нас был недавно такой случай. Офицера не признали нуждающимся в УЖУ и отказано в получении ЖС, так как он проживает и прописан у матери, у которой позволяет жилплощадь (кв.м) позволяют, 2 суда проиграл, уволился, плюнул. Вот и получается 26 лет отслужил и остался без собственного жилья. А то же вовремя ни кто не подсказал как нужно было поступить раньше. Выписался бы давно, прописался в части, и всё б нормально было.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50589

Непрочитанное сообщение astron1 » 08 июн 2019, 00:12

QR_BBPOST На сайте неточный адрес(индекс), уьочняю со слов секретаря ружо 191055, С-Пет,. Набережная обводного канала,д.39. ФГУ Западрегионжилье
Письма приходят на Двлрцовую, а само ружо на обводном.
Пишите туда, куда официально указанно. Почтовое отделение в курсе, ... так как забирают сами РУЖОПовцы

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Вот и получается 26 лет отслужил и остался без собственного жилья. А то же вовремя ни кто не подсказал как нужно было поступить раньше. Выписался бы давно, прописался в части, и всё б нормально было.
А кто говорил вам (да и всем) , что жильё положено за службу? :geek: ... жильё от государства, положено в соответствии с нереализованным Конституционным правом... и не более того (по русскй,- если у вас есть "крыша над головой", соответствующая нормам, и в которой вы имеете право жить, то государство выполнило свои обязательства, либо у него в отношении вас нет таковых вовсе).

Отправлено спустя 15 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Сами ж понимаете лучше предоставить чем не предоставить. Не предоставить им-значит затянуть процесс получения ЖС или признания нуждающимся. Им то по фиг, не предоставил вовремя, значит отдадут другому. Поэтому люди и выполняют все их хотелки, и будут выполнять дальше. Бороться с ними скажите? И не предоставлять? Ну я думаю таким образом оч долго можно ждать ЖС или жильё.
Рассуждения крайне позитивны... на форуме 70% "урезанных в обеспечении" сами дали повод. :geek:

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50590

Непрочитанное сообщение оген » 08 июн 2019, 05:20

Вчера 5 июня отправили запрос в россриестр подскажите через какое время приходит ответ
Тоже ждем справку, отправили 15 мая. Позавчера звонили спрашивали когда. Сказали, что с Росреестра справки приходят в течении 10 рабочих дней, но.... Теперь справки оформляются через минестенрство обороны и срок увеличился до месяца!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А ЗРУЖО хоть кто то (кроме льготников) получил ЖС за 16г. январь, февраль, март.??

Получил в конце мая...ЗРУЖО, признан в январе 2016, не льготник...обновлял доки в марте, вчера пришло письмо с решением о выплате и снятия с очереди...всем скорейшего получения!
Поздравляю! А мы декабрь 10.15 сидим.
чтото не пойму через как это минобороны у своих ружо спрашиваю говорят обычно мы у себя в базу заносим в россриестр и ждем справку

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50591

Непрочитанное сообщение abrezd » 08 июн 2019, 12:12

Вчера спрашивал, никто не ответил. Стою на очередь на субсидию, прописаны с семьёй в квартире тещи по месту службы. Пенсионер. Можем ли мы с семьёй прописаться у моей мамы в Краснодарском крае? От этого из очереди не вычеркнут?

pristav
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:50
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50592

Непрочитанное сообщение pristav » 08 июн 2019, 12:52

Вчера "обрадовали": сдавайте служебку (уволен), после этого получите субсидию. :evil: ЮРУЖО распоряжение прислало. Разве это законно?
Незаконно. Уже есть положительные судебные решения. Какой город?
Севастополь. 1е отделение - отвечает за Крым. Будьте добры ссылку на данные решения.
Вы крымчанин? Какие новости по Крыму?
У меня лето 2016, привозил после звонка ещё д-ты, просмотрели дело - привозите ещё больше...

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50593

Непрочитанное сообщение danko » 08 июн 2019, 13:23

QR_BBPOST Вчера спрашивал, никто не ответил. Стою на очередь на субсидию, прописаны с семьёй в квартире тещи по месту службы. Пенсионер. Можем ли мы с семьёй прописаться у моей мамы в Краснодарском крае? От этого из очереди не вычеркнут?
По нынешней практике, наличие прописки = наличию права пользования жилым помещением. Скорее всего, Вы состоите на жилищном учете потому, что Ваша семья с учетом прав пользования тещиной квартирой обеспечена жилым помещением ниже учетных норм.
Соответственно, если Вы и члены Вашей семьи пропишетесь в другом жилом помещении (если не будет доказано иное) приобритете права пользования новым жилым помещением. В ряде случаев смена прописки может быть расценена как ухудшение жилищных условий либо их улучшение - это тоже не хорошо. И еще: могут вообще права пользования в обоих квартирах посчитать!
В общем, риск в смене прописки есть... Вам бы с документами на обе квартиры на консультацию к юристу, на форуме только в общих чертах...
Я надеюсь, Вы понимаете, что из-за прописки в тещиной квартире размер субсидии будет, скорее всего, уменьшен?

RYTA968
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50594

Непрочитанное сообщение RYTA968 » 08 июн 2019, 16:39

Всем хорошего дня. Пришли деньги на счет по калькулятору, через 10 календарных дней после уведомления. Обновляла 11 апреля 2019г. Признана февраль 2015.ЗРУЖО Моск. Обл. Уволена март 2018г. Всем терпения :drink: Спасибо форуму и всем кто рассказывал и подсказывал.)))


Hacekombl4
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 12:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50596

Непрочитанное сообщение Hacekombl4 » 08 июн 2019, 19:31

Здравствуйте, извините если ошибся веткой.
Являюсь ветераном БД, есть в собственности квартира 33кв.м., состав семьи 3 человека.
Согласно ФЗ№5 «О ветеранах» подал документы в администрацию, через мфц, на улучшение жилищных условий. На улучшение в администрации мне было отказано.
В постановлении об отказе сказано о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, а не о субсидии.
Хотелось бы узнать согласно каким НПА администрация выбирает субсидию или жилое помещение соцнайма. И можно ли, как то на это повлиять
2019-06-08 19.34.41.jpg

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50597

Непрочитанное сообщение оген » 08 июн 2019, 20:30

Здравствуйте, извините если ошибся веткой.
Являюсь ветераном БД, есть в собственности квартира 33кв.м., состав семьи 3 человека.
Согласно ФЗ№5 «О ветеранах» подал документы в администрацию, через мфц, на улучшение жилищных условий. На улучшение в администрации мне было отказано.
В постановлении об отказе сказано о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, а не о субсидии.
Хотелось бы узнать согласно каким НПА администрация выбирает субсидию или жилое помещение соцнайма. И можно ли, как то на это повлиять
веткой вы ошиблись сдесь обсуждают субсидию признанные по линии министерства обороны

RYTA968
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50598

Непрочитанное сообщение RYTA968 » 09 июн 2019, 07:30

Мои поздравления :drink:
Спасибо!!!

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50599

Непрочитанное сообщение abrezd » 09 июн 2019, 08:41

QR_BBPOST Вчера спрашивал, никто не ответил. Стою на очередь на субсидию, прописаны с семьёй в квартире тещи по месту службы. Пенсионер. Можем ли мы с семьёй прописаться у моей мамы в Краснодарском крае? От этого из очереди не вычеркнут?
По нынешней практике, наличие прописки = наличию права пользования жилым помещением. Скорее всего, Вы состоите на жилищном учете потому, что Ваша семья с учетом прав пользования тещиной квартирой обеспечена жилым помещением ниже учетных норм.
Соответственно, если Вы и члены Вашей семьи пропишетесь в другом жилом помещении (если не будет доказано иное) приобритете права пользования новым жилым помещением. В ряде случаев смена прописки может быть расценена как ухудшение жилищных условий либо их улучшение - это тоже не хорошо. И еще: могут вообще права пользования в обоих квартирах посчитать!
В общем, риск в смене прописки есть... Вам бы с документами на обе квартиры на консультацию к юристу, на форуме только в общих чертах...
Я надеюсь, Вы понимаете, что из-за прописки в тещиной квартире размер субсидии будет, скорее всего, уменьшен?
Как раз юрисконсульт части и другой юрист, мне говорили, что я стою на учете, потому что прописан в квартире тещи, которая является её собственностью, это ключевое слово. Это же мне говорили при постановке на учёт и что площадь тещиной квартиры вообще ни на что не влияет. В собственности у меня и у членов семьи нет жилых помещений. Это говорит закон

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50600

Непрочитанное сообщение Konor » 09 июн 2019, 10:20

QR_BBPOST
Как раз юрисконсульт части и другой юрист, мне говорили, что я стою на учете, потому что прописан в квартире тещи, которая является её собственностью, это ключевое слово. Это же мне говорили при постановке на учёт и что площадь тещиной квартиры вообще ни на что не влияет. В собственности у меня и у членов семьи нет жилых помещений. Это говорит закон
Я выше уже писал, у нас есть контрактник, всю службу весте с семьёй проживает у матери, прописан при части. Документы были приняты, поставлен на УЖУ, субсидия получена на всех в мае 19го. Вообще ни каких проблем не было у него в связи с этим. Другой тож у матери был прописан и проживал у неё, посчитали, что он обеспечен. 2 суда проиграл, уволился бех жилья и ЖС. У каждого своя ситуация. Как то так.

artillerist
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50601

Непрочитанное сообщение artillerist » 09 июн 2019, 10:27

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. В 1991году, моему отцу, мунципалитетом был выделен земельный участок под ижс. Но Оформил он его на себя в 2017 году. Может ли этот факт негативно повлиять на признание меня и членов моей семьи нуждающимся в жилье? И подскажите, документы в юружо лучше как подавать, по перечню из приказа мо1280 или то что требует ружо? По почте или нарочно? Выслуга более 20 календарей, готовлю документы. Буду очень признателен за ёмкие ответы.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50602

Непрочитанное сообщение Konor » 09 июн 2019, 11:11

QR_BBPOST Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. В 1991году, моему отцу, мунципалитетом был выделен земельный участок под ижс. Но Оформил он его на себя в 2017 году. Может ли этот факт негативно повлиять на признание меня и членов моей семьи нуждающимся в жилье? И подскажите, документы в юружо лучше как подавать, по перечню из приказа мо1280 или то что требует ружо? По почте или нарочно? Выслуга более 20 календарей, готовлю документы. Буду очень признателен за ёмкие ответы.
Вашему отцу-но не Вам. И оформил он его на себя?Или на Вас? Если на себя, то нет проблем. Подавать считаю, что требует РУЖОЮ, особо лишнего они не требуют(у каждого личные и разные обстоятельства, смотрите по ситуации), а если закусываться с ними, думаю, что себе дороже. Нарочно, думаю быстрее, и проверят при Вас на правильность заполнения. А представьте, что то у Вас не правильно что то? Пока придут по почте, пока заберут с почты, так же Вам укажут недостатки по почте. Очень долго думаю всё это будет. Смотрите сами. А вообще в частях есть же представители, которые работают с РУЖО. Дают бланки, заполняешь, проверяют, везут и сдают в РУЖО. По крайней мере у нас в части есть такой человек. Но лично я, только брал бланки у неё, заполнял с ней(потому что при заполнении много вопросов возникает, ну и чтоб не переписывать по 10 раз). Возил в РУЖО сам. Обновлял документы, возил тоже сам. Периодически в РУЖО звоню сам.

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50603

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 09 июн 2019, 12:17

Один раз съездить лучше самому а доносить справки или исправления можно и по почте с уведомлением.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50604

Непрочитанное сообщение danko » 09 июн 2019, 12:19

[ref]abrezd[/ref], Ну что ж, каждый сам выбирает кому и во что верить...
https://movs--msk.sudrf.ru/modules.php? ... _id=808953
По этому делу дошли до ВС, бесполезно. Субсидию дали только на самого воина, на жену и ребенка не дали, т.к. они были прописаны в доме тещи.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50605

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 июн 2019, 14:05

[ref]danko[/ref],
А отсудить у тещи жилплощадь не пробовали?
Может суд скажет, что никаких прав на жильё супруга не имеет - тогда можно будет по новым обстоятельствам подавать.
Или предложить теще на супругу в суд подать как утратившую право пользования то никогда не имевшую права пользования жильем тещи.

drjyn_0816
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 14:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50606

Непрочитанное сообщение drjyn_0816 » 09 июн 2019, 14:08

ВРУЖО Сахалинская область. На днях знакомые получили субсидию, пенсионеры, на учете с февраля 2016 года.

artillerist
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50607

Непрочитанное сообщение artillerist » 09 июн 2019, 14:19

Отец оформил не себя участок, ему он и выделялся. Я переживаю за то, нет ли моей доли в этом участке, так как на момент выделения участка я был несовершеннолетним членом семьи своего отца.
Что касаемо как подавать документы в ружо опасаюсь того что, могут не признать членов моей семьи нуждающимся так как они проживают в другом регионе, дети в д.сад ходят супруга там работает, точнее временно не работает по состоянию здоровья нуждается в посторонней помощи (перенесла операцию на позвоночнике), справка имеется. Прописаны они со мной в регионе где прохожу службу. Вот по этой причине думал почтой документы в ружо подать согласно приказа1280, без справок с места работы и с детского сада.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50608

Непрочитанное сообщение danko » 09 июн 2019, 15:27

[ref]danko[/ref],
А отсудить у тещи жилплощадь не пробовали?
Может суд скажет, что никаких прав на жильё супруга не имеет - тогда можно будет по новым обстоятельствам подавать.
Или предложить теще на супругу в суд подать как утратившую право пользования то никогда не имевшую права пользования жильем тещи.
Не пробовали. Согласен, предложенные варианты могут и сработать, однако их желательно проворачивать заранее. После выделения субсидии суд может все эти телодвижения оставить без внимания.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50609

Непрочитанное сообщение Konor » 09 июн 2019, 15:30

QR_BBPOST Отец оформил не себя участок, ему он и выделялся. Я переживаю за то, нет ли моей доли в этом участке, так как на момент выделения участка я был несовершеннолетним членом семьи своего отца.
Тут ни каких проблем.Ружо всё равно рано или поздно узнает, что семья с вами не проживает. И нужно будет как то доказывать факт совместного проживания.Опять же, где Вы прописаны с семьёй? Почему бы семью не перевезти по месту службы? Если какие то личные проблемы, то это другой вопрос, можете не отвечать. Просто трудно советовать, когда не знаешь обстоятельств. Предоставляйте справки о невозможности переезда по здоровью, о отсутствии служебного жилья, о невозможности снять жильё и т.д. В конце концов спросите в РУЖО, что скажут? Тут ни чего страшного нет. Или улаживайте проблемы, перевозите семью, потом подавайте документы.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Что бы получить ЖС, на сколько я знаю, нужно совместно проживать. Вот и всё, а тут сами думайте как поступить.

artillerist
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50610

Непрочитанное сообщение artillerist » 09 июн 2019, 15:41

QR_BBPOST Отец оформил не себя участок, ему он и выделялся. Я переживаю за то, нет ли моей доли в этом участке, так как на момент выделения участка я был несовершеннолетним членом семьи своего отца.
Тут ни каких проблем.Ружо всё равно рано или поздно узнает, что семья с вами не проживает. И нужно будет как то доказывать факт совместного проживания.Опять же, где Вы прописаны с семьёй? Почему бы семью не перевезти по месту службы? Если какие то личные проблемы, то это другой вопрос, можете не отвечать. Просто трудно советовать, когда не знаешь обстоятельств. Предоставляйте справки о невозможности переезда по здоровью, о отсутствии служебного жилья, о невозможности снять жильё и т.д. В конце концов спросите в РУЖО, что скажут? Тут ни чего страшного нет. Или улаживайте проблемы, перевозите семью, потом подавайте документы.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Что бы получить ЖС, на сколько я знаю, нужно совместно проживать. Вот и всё, а тут сами думайте как поступить.[/quot
Во первых с 2015года я и члены моей семьи стоим на очереди на служебное жилье по месту службы, там же и прописаны все, до сих пор не обеспечены. Во вторых супруга больна, если привезу семью сюда то не смогу толком помогать ей, так как двое детей дошкольного возраста одному из которых нет 3х лет. Сами понимаете мне нужно будет забивать на службу чтоб что-то сделать. А так моей супруге помогает ее сестра которая в декретном отпуске. Как то так. Плюс ко всему я снимаю две квартиры оду для семьи и комнату для себя.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НовенькийЯГ и 38 гостей