Справки, справки , справки …

Алена 555
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:35

Справки, справки , справки …

#20851

Непрочитанное сообщение Алена 555 » 25 фев 2019, 18:57

Aleksandr241, еще раз спасибо Вам! На форуме недавно, пока не очень разобралась :) куда писать. Теперь пойду на свою ветку.

МИН
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:15

Справки, справки , справки …

#20852

Непрочитанное сообщение МИН » 31 май 2019, 12:18

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, в Пр. МО 1280, приложении №1 (Инструкция...), п.13 изложено: " В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства". Это говорится про прописку или фактическое проживание?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20853

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 май 2019, 15:35

QR_BBPOST Это говорится про прописку или фактическое проживание?
Предполагается что вы проживаете фактически, зарегистрированы, внесены в дом. книгу и имеете фин. лицевой счет. Вот за последних 5 лет необходимо представить с мест жительства выписки из дом. книг и копию флс. И никого не волнует что в это время вы временно жили в шалаше.
Но раз вопрос возник подозреваю что у вас не все гладко :)

МИН
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:15

Справки, справки , справки …

#20854

Непрочитанное сообщение МИН » 31 май 2019, 15:54

А Вы не подозревайте "Хитрый лис" :) , всё в порядке. Прописаны были много лет при одной части, полгода назад прописались в другом районе при другой части, а фактически проживали, проживаем и снимаем жильё по третьему адресу, тоже др. район., конечно же всё адреса находятся в одном гарнизоне. Вот "Лис" как-то так, растолкуй пожалуйста ... :?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20855

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 май 2019, 16:58

QR_BBPOST Вот "Лис" как-то так, растолкуй пожалуйста
Ну а что тут толковать... надо взять выписки из домовых книг с этих частей. Вот как это сделать - это уже везде по разному... Нужно у людей ваших поспрашивать где таковая берется ну или в паспортный стол сгонять. Заодно взять справочку что фин. лицевых счетов нет (при части их не существует). Но тогда придется отвечать на вопрос: а вы реально где живете? Я в свое время бодро отвечал - в палатке на плацу! :D
Ну а там где вы проживаете реально (снимаете) я сомневаюсь что вы внесены в домовую книгу и на вас открыт финансовый лицевой счет. Тем не менее если ружопников не удовлетворит ответ про палатку на плацу придется как-то доказывать что вы проживаете на съемной квартире (договор какой-то, квитанции и прочее)

МИН
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:15

Справки, справки , справки …

#20856

Непрочитанное сообщение МИН » 31 май 2019, 17:23

QR_BBPOST Тем не менее если ружопников не удовлетворит ответ про палатку на плацу придется как-то доказывать что вы проживаете на съемной квартире (договор какой-то, квитанции и прочее)
Ружопники в курсе, что я снимаю жилое помещение, договор найма в в/ч, денежная компенсация за наем жилого помещения естественно тоже производит в/ч.

Аватара пользователя
alesy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:46

Справки, справки , справки …

#20857

Непрочитанное сообщение alesy » 18 июн 2019, 10:02

Добрый!сегодня ездили вставать на признание нуждающимся увольнение по пределу (50)в ноябре выслуга больше 25.требуют лист беседы,т рапорт на увольнение
..как взять лист беседы сейчас есди он пишется за 3 месяца...справка им о плантруемом увольнение не подходит.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20858

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 июн 2019, 10:15

QR_BBPOST как взять лист беседы сейчас есди он пишется за 3 месяца
А в чем проблема составить лист беседы? Беседа с вами может проводиться по любому поводу и документально закрепляться. В листе должно быть отражено ваше желание уволиться по предельному возрасту. Рапорт на увольнение тоже можете написать, но не в той канве, что, мол, прошу меня немедленно уволить, а просто проинформировать что в ноябре наступает предел и вы хотите после наступления предельного возраста уволиться с военной службы по основанию наступление пред. возраста.
Не вижу проблемы объяснить это строевикам или кадровикам, что данные бумаги требует у вас РУЖО для постановки в очередь. И кстати
QR_BBPOST справка им о планируемом увольнение
тоже пригодится, не знаю как сейчас раньше требовали.
А почему вы до сих пор еще не признаны нуждающимся с такой то выслугой?
QR_BBPOST выслуга больше 25
Это еще 5 лет назад надо было сделать

Аватара пользователя
alesy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:46

Справки, справки , справки …

#20859

Непрочитанное сообщение alesy » 18 июн 2019, 11:17

Были признаны ,сняли с очереди.продлили контракт

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20860

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 июн 2019, 12:09

QR_BBPOST Были признаны ,сняли с очереди.продлили контракт
Знакомая ситуация :D Только у нас еще хуже было - жилье рапределили, поехали получать, а как они прорюхали, что жена контракт новый заключили - моментально отказ и снятие с очереди. Причем мы у своих спецов по жилью интересовались - не будет ли проблем... Нее... не будет, все будет ок ...
Ну мы быстро восстановились в очереди... причем не собирали заново весь пакет, а только состряпали бумажки что с вас щас требуют. Остальное - я сказал - у вас есть в деле, используйте то что представили ранее.

Что ни делается - то к лучшему, жена получила квартиру не в кузнечиках, а в мытищах)))

Аватара пользователя
alesy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:46

Справки, справки , справки …

#20861

Непрочитанное сообщение alesy » 18 июн 2019, 12:20

QR_BBPOST Были признаны ,сняли с очереди.продлили контракт
Знакомая ситуация :D Только у нас еще хуже было - жилье рапределили, поехали получать, а как они прорюхали, что жена контракт новый заключили - моментально отказ и снятие с очереди. Причем мы у своих спецов по жилью интересовались - не будет ли проблем... Нее... не будет, все будет ок ...
Ну мы быстро восстановились в очереди... причем не собирали заново весь пакет, а только состряпали бумажки что с вас щас требуют. Остальное - я сказал - у вас есть в деле, используйте то что представили ранее.

Что ни делается - то к лучшему, жена получила квартиру не в кузнечиках, а в мытищах)))
вам повезло...а, мы до ВС РФ.дошли и везде проиграли..что,в деле срок истек сказали...будем и мы на хороший исход надеятся )))спасибо за совет

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Справки, справки , справки …

#20862

Непрочитанное сообщение этолето » 18 июн 2019, 12:26

QR_BBPOST ребуют лист беседы,т рапорт на увольнение
А есть ли эти документы в перечне из приказа 1280?

Аватара пользователя
alesy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:46

Справки, справки , справки …

#20863

Непрочитанное сообщение alesy » 18 июн 2019, 13:19

QR_BBPOST ребуют лист беседы,т рапорт на увольнение
А есть ли эти документы в перечне из приказа 1280?
в том то и дело...их не волнует ..вынь и положи.без них не принемают документы

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20864

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 июн 2019, 15:45

QR_BBPOST а, мы до ВС РФ.дошли и везде проиграли..что,в деле срок истек сказали
Вот вам делать то нечего :D Ну сняли, причина как я понял - заключение нового контракта, легче было по новой признаться, чем проходить все круги ада нашего кривосудия
QR_BBPOST в том то и дело...их не волнует ..вынь и положи.без них не принемают документы
Тут как обычно - два пути: принести что требуют или натравить прокуратуру.
Если нет желания лишний раз напрягать госорганы - лучше принести и пусть подавятся. Тем более это лист беседы с рапортом ну день-два и готово. А вот если их хотелки весьма непомерны, а у вас есть желание потянуть время - можно и прокуратуру напрячь.
Мы прокуратуру напрягли, когда ружоповцы выкатили свои хотелки с бравым видом (уже по распределению жилья). Прокурорские по прошествии месяца пистон им конечно вставили и аппетиты поумерили)))
Но наша ситуация была не совсем обычной.... Жену всеми силами старались вытурить из армии, поэтому местные ружоповцы тоже были в теме и не обременяли нас глупостями всякими.

Аватара пользователя
alesy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:46

Справки, справки , справки …

#20865

Непрочитанное сообщение alesy » 22 июн 2019, 19:36

доброе время суток!помогите грамотно написать рапорт на увольнение.как правильно составить .где отразить что с увольнением и исключением из списков без предоставления субсидии не согласен на какой закон ссылаться.Просто ,что получается ..сначало прошу уволить по достижению предельного возраста,а потом с увольнением не согласен
.заранее благодарен !

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20866

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 июн 2019, 20:20

QR_BBPOST помогите грамотно написать рапорт на увольнение
Да елки - палки, полет фантазии тут просто неограничен :D

Ну например...

Командиру войсковой части 11111


РАПОРТ

Настоящим докладываю, что в соответствии со статьей 51 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у меня наступило (или наступает такой то датой) основание к увольнению с военной службы по пункту 1 подпункта а - по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. Срок действующего контракта истекает (или истек) ___________.
В соответствии со ст.15 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" по указанному выше основанию, мною выбрана реализация гарантированного государством права на жилище, в форме субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
В соответствии со ст.23 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе.
Руководствуясь положениями данной статьи заявляю о своем несогласии с увольнением с военной службы и исключением из списков части до обеспечения жилищной субсидией для приобретения или строительства жилого помещения.
дата /подпись/

Далее будет составлен лист беседы. В разделе согласия с увольнением - пишите - СОГЛАСЕН
В разделе просьбы военнослужащего, пишите: "Прошу не увольнять с военной службы и не исключать из списков личного состава воинской части до обеспечения жилищной субсидией для приобретения или строительства жилого помещения".

Рапорт лучше отправлять по почте, тогда оно приобретет статус официального обращения, на которое командир обязан дать официальный письменный ответ. Второй экземпляр письма с отметкой на почте и квитанцией оставляете себе.

У меня еще как было. Команч типа просил разъяснить вот вы пишите согласны с увольнением и в листе беседы пишите - не согласен. Я дал ответ (опять же письменно с уведомлением - и никак иначе):
Показать текст
На указанное Вами несоответствие моих пожеланий, по факту предстоящего увольнения, занесенных в лист беседы от 3 октября 2017 года и моих требований, изложенных в обращении (вх. № 8 от 25.10.2017г.) поясняю, что данных несоответствий нет. В листе беседы в разделе просьбы военнослужащего, указано: "Прошу не увольнять с военной службы и не исключать из списков личного состава воинской части до обеспечения постоянным жильем по избранному месту жительства: Московская область, г. Мытищи", что не противоречит моему заявлению, изложенному в обращении, о несогласии с увольнением с военной службы и исключением из списков части до обеспечения жилым помещением в избранном постоянном месте жительства в соответствии со ст.23 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Изложенное в листе беседы отношение военнослужащего к увольнению в соответствующем разделе - "согласен", не может рассматриваться отдельно от приведенной выше нормы Федерального закона, пожеланий военнослужащего, и выражает лишь принципиальное отношение к предстоящему увольнению, наступившему в результате достижения мною предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с п.1 пп.а ст.51 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Кроме того, принципиальное несогласие с увольнением по основанию указанной статьи, влечет потерю оснований предоставления жилого помещения в избранном месте жительства, наступающих согласно п.1 ст.15 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", и как следствие, предусматривает снятие с учета нуждающихся в жилых помещениях.
С учетом вышеизложенного, руководствуясь положениями указанных Федеральных законов, подтверждаю несогласие с увольнением с военной службы и исключением из списков части до обеспечения жилым помещением в избранном постоянном месте жительства. Даю согласие на исполнение служебных обязанностей в добровольном порядке, сверх установленной в контракте даты, до момента исключения из списков личного состава части.
В итоге ответ был положительным - будете служить пока вас не обеспечат жильем (в вашем случае - жилищной субсидией)

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Просто ,что получается ..сначало прошу уволить по достижению предельного возраста,а потом с увольнением не согласен
А вот когда вас обеспечат субсидией вы уже пишите конкретно: я осубсидился, ПРОШУ УВОЛИТЬ!
И там же несогласие с исключением из списков части без обеспечения всеми видами довольствия.

Чувствуете разницу? В первом рапорте вы информируете что у вас предел, но увольняться (и исключаться) без субсидии вы не намерены.
Во втором рапорте - уже конкретная просьба - уволить!

cosmonavt1972
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 12:28

Справки, справки , справки …

#20867

Непрочитанное сообщение cosmonavt1972 » 06 июл 2020, 16:26

Добрый день! Уважаемые форум Ане, подскажите ответ на следующий вопрос: состою на учёте нуждающимся с 2018 г., г. Москва, в июне 2020 г. зарегистрирован брак, жена зарегистрирована в другом городе. Согласно приказу 1280 необходимо представит выписки из домовой книги и финансово-лицевого счета (ФЛС) . Регистрация жены у знакомых, постоянная. Квартира служебная. Имеется долг за коммуналку. Как я понимаю, в выписке из ФЛС будет указан долг. На что это влияет при рассмотрении этих документов в ДЖО?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Прошу прощения, Т9 вечно правит сообщения. Конечно же форумчане, а не "фору Ане" :D

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Справки, справки , справки …

#20868

Непрочитанное сообщение Санчес » 06 июл 2020, 17:14

QR_BBPOST На что это влияет при рассмотрении этих документов в ДЖО?
Наличие долга ни на что не влияет. А вот регистрации в разных местах повлиять могут еще как

cosmonavt1972
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 12:28

Справки, справки , справки …

#20869

Непрочитанное сообщение cosmonavt1972 » 06 июл 2020, 17:52

Ну регистрацию то буду однозначно делать при части в Москве, а только потом доки отправлять в ДЖО...

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Как помню, необходимо за последние 5 лет представить справки... Соответственно, с места предыдущей регистрации, и выписку из домовой при части...
Спасибо за ответ..

genja-u
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:43

Справки, справки , справки …

#20870

Непрочитанное сообщение genja-u » 14 сен 2020, 15:43

Здравствуйте! Прошу помочь, кто в теме) ситуация: муж служил в Москве, в 2013 получил постоянное жилье, в 2019 продал его, в 2014 г.куплена в ипотеку еще одна квартира. Сейчас муж уехал служить в Хабаровск, где для получения служебки требуется справка о необеспеч.служ жильем в Зап РУЖО. Какие документы надо предоставить в РУЖО для получения данной справки? Просто этим занимаюсь я-жена, информация очень разная.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20871

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 14 сен 2020, 16:41

QR_BBPOST Какие документы надо предоставить в РУЖО для получения данной справки?
пфффф.... :?
Давайте рассуждать логически... При получении жилья
QR_BBPOST в 2013
ваш муж должен был приложить оригинал справки о сдаче служебного жилья (либо о необеспеченности таковым). Значит на руках не может быть никакой справки. Однако
QR_BBPOST требуется справка о необеспеч.служ жильем в Зап РУЖО
Тут есть какой вариант, сражу скажу, не знаю - прокатит или нет. У меня в две тысячи мохнатом году прокатил (правда тогда вместо РУЖО была КЭЧ). Идете в Западное РУЖО или в отделение какое там у вас было, где хранится квартирное дело мужа и берете у них справку о том, что Справка о сдаче служебного жилья по такому то адресу с прежнего места службы находится в деле (не знаю как правильно оно называется, вроде подордерное дело). Собственно всё. Этого должно хватить для Хабаровских ружопников.
Есть второй вариант. Хабаровские ружопники отрывают свою ружопу и звонят коллегам из Зап. РУЖО, которые подтверждают, что ваш муж действительно сдал таковую справку и она находится в деле (либо делают письменный запрос и получают письменный ответ).
Ну и третий вариант - собственно позвонить в РУЖО, обрисовать ситуацию и спросить дрожащим голосом: что можно предпринять в данной ситуации :)

Все написанное - исключительно мои мысли, как бы я поступил в данной ситуации.

genja-u
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:43

Справки, справки , справки …

#20872

Непрочитанное сообщение genja-u » 14 сен 2020, 17:56

QR_BBPOST Какие документы надо предоставить в РУЖО для получения данной справки?
пфффф.... :?
Давайте рассуждать логически... При получении жилья
QR_BBPOST в 2013
ваш муж должен был приложить оригинал справки о сдаче служебного жилья (либо о необеспеченности таковым). Значит на руках не может быть никакой справки. Однако
QR_BBPOST требуется справка о необеспеч.служ жильем в Зап РУЖО
Тут есть какой вариант, сражу скажу, не знаю - прокатит или нет. У меня в две тысячи мохнатом году прокатил (правда тогда вместо РУЖО была КЭЧ). Идете в Западное РУЖО или в отделение какое там у вас было, где хранится квартирное дело мужа и берете у них справку о том, что Справка о сдаче служебного жилья по такому то адресу с прежнего места службы находится в деле (не знаю как правильно оно называется, вроде подордерное дело). Собственно всё. Этого должно хватить для Хабаровских ружопников.
Есть второй вариант. Хабаровские ружопники отрывают свою ружопу и звонят коллегам из Зап. РУЖО, которые подтверждают, что ваш муж действительно сдал таковую справку и она находится в деле (либо делают письменный запрос и получают письменный ответ).
Ну и третий вариант - собственно позвонить в РУЖО, обрисовать ситуацию и спросить дрожащим голосом: что можно предпринять в данной ситуации :)

Все написанное - исключительно мои мысли, как бы я поступил в данной ситуации.
Спасибо за ответ!)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20873

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 14 сен 2020, 17:58

QR_BBPOST Спасибо за ответ!)
будет возможность - отпишитесь по ситуации

genja-u
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:43

Справки, справки , справки …

#20874

Непрочитанное сообщение genja-u » 16 сен 2020, 13:30

QR_BBPOST Спасибо за ответ!)
будет возможность - отпишитесь по ситуации
Рассказываю) справку я получила, но только с помощью звонка знакомого знакомому из ЗРУЖО. Дурдом там полнейший, начиная с организации прохода (ну думаю вы в курсе), заканчивая базой, по этой базе наша постоянная квартира значилась служебной , документы на нее и право собственности слава богу были с собой. Короче, если бы я пришла сама без поддержки меня бы послали.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20875

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 сен 2020, 13:40

QR_BBPOST но только с помощью звонка знакомого знакомому из ЗРУЖО
:)
QR_BBPOST по этой базе наша постоянная квартира значилась служебной
:pardon:
QR_BBPOST справку я получила
Это самое главное. Я вас поздравляю :)
QR_BBPOST Короче, если бы я пришла сама без поддержки меня бы послали
Даже не сомневайтесь, у нас же все для людей и ради людей :lol: забыли в какой стране живете?
Ладно, хорошо, что все разрешилось, главное результат есть.

markichev81
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:29

Справки, справки , справки …

#20876

Непрочитанное сообщение markichev81 » 05 ноя 2020, 09:57

Здравствуйте, господа! Подскажите, за какой срок указывать данные на себя и членов семьи(участие в приватизации, владение жильем и т. д) в заявлении о признании нуждающимся в жилом помещении? В части требуют чуть ли ни с 90х годов данные предоставить по всем членам семьи. Ну это же бред?!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20877

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2020, 12:34

QR_BBPOST Ну это же бред?!
Почему бред?
QR_BBPOST участие в приватизации
например?

markichev81
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:29

Справки, справки , справки …

#20878

Непрочитанное сообщение markichev81 » 09 ноя 2020, 10:31

А как участие в приватизации в 90х скажется на обеспечением меня жильем при увольнении. Если я и супруга уже более 5лет не имеем никакой недвижимости.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Логично же предположить, что необходимы данные за последние 5 лет по недвижимости, все что было до по факту значения не имеет. Или я не прав?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Справки, справки , справки …

#20879

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 ноя 2020, 11:53

QR_BBPOST Логично же предположить, что необходимы данные за последние 5 лет по недвижимости, все что было до по факту значения не имеет. Или я не прав?
Логично предположить, что государство, допустим однажды уже обеспечило вас жильем или долей жилья в составе другой семьи, вы ее продали, наварили денег, теперь требуете - давай еще жилье. Получите - продадите, через 5 лет скажете: еще хочу!?
Если ваша "приватизация 90-х" никак не проходила через Росреестр, а в 90-х и до 2000-х она точно никак не проходила, то лучше вообще не указывайте на свое участие в какой-либо приватизации от греха подальше. Не был, не владел, не продавал.

Bomsson
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 03:57

Справки, справки , справки …

#20880

Непрочитанное сообщение Bomsson » 21 ноя 2020, 09:41

Здравствуйте все. Прошу помощи в разъяснении нескольких вопросов по предоставлению жилищной субсидии.
В данный момент уже уволен с военной службы по достижению предельного возраста.
Некоторое время назад из ФГКУ получил письмо, цитирую:
«Для предоставления жилищной субсидии на приобретение постоянного жилого помещения………………………предоставить следующие документы:
…………………………………..
- нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилую площадь, указанную в п.20 послужного списка… (место жительства отца, матери)»

Жилая площадь была предоставлена родителям от предприятия, функционирующего до сих пор. Разумеется, за давностью лет (почти пятьдесят) ордер не сохранился.
Вопросы:
1. Какой документ на жилую площадь родителей устроит ФГКУ, и как он правильно называется?
2. В какую организацию обратиться за получением данного документа?
3. Существует ли установленная форма обращения для получения такого документа?
Ограничения:
Проживаю в другом регионе, в МФЦ сообщают, что с регионом по месту жительства моих родителей работать на могут.
Благодарю всех, кто поможет разобраться в этих административных и бюрократических хитросплетениях) ;)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 27 гостей