Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51271

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 авг 2019, 18:49

QR_BBPOST В никуда несовершеннолетнего вменяемый паспортист не выпишет
В служебке до совершеннолетия прописан будет? Ситуация. Военный 9 лет выслуги увольняется.Имеет СЖП. Есть ребёнок 2 год прописан там. 17 лет будет проживать и прописан в СЖП?
Ну не надо совсем уж утрировать). Мне лично паспортистка сказала, что необходим новый адрес для выписки детей, в моем случае это был договор купли-продажи новой квартиры. Опять же, это мой личный опыт, у других может быть по-другому.

MASTER-KAA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51272

Непрочитанное сообщение MASTER-KAA » 08 авг 2019, 19:21

QR_BBPOST Значит - только решение суда ?!
Ну я так понимаю, вас еще никто никуда не выгоняет и ЖС - дело будущего, верно? Вы просто нарыли бумажку и спрашиваете что делать, когда петух жареный клюнет? Я так понимаю, что вы только сдали доки на субсидию или вас уже уведомили о распределении вам ЖС?
Всё верно. Я пришёл сдавать доки на субсидию, а мне в морду это самое Распоряжение... А петух уже клюёт - уже готов к приобретению собственного жилья

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Изображение
А вы обязательство не заключали, когда писали заявление на ЖС, я сразу это сделал, когда писал заявление на ЖС[/Какое обязательство?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST В никуда несовершеннолетнего вменяемый паспортист не выпишет
В служебке до совершеннолетия прописан будет? Ситуация. Военный 9 лет выслуги увольняется.Имеет СЖП. Есть ребёнок 2 год прописан там. 17 лет будет проживать и прописан в СЖП?
Ну не надо совсем уж утрировать). Мне лично паспортистка сказала, что необходим новый адрес для выписки детей, в моем случае это был договор купли-продажи новой квартиры. Опять же, это мой личный опыт, у других может быть по-другому.
Со ссылкой на это Распоряжение и документы не принимают!!!

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51273

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 авг 2019, 20:09

Тут вопрос в чем - вы лично заинтересованы в выписке дочери или нет.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51274

Непрочитанное сообщение Konor » 08 авг 2019, 20:21

А где бы увидеть какой то документ или указ или какую то бумажку, что Дешники являются внеочередниками? На оф.сайте МО РФ нет ни какой информации по Дешникам.К льготной категории относятся многодетные, вдовы, больные согласно перечня заболеваний, но многие Дэшники под эти заболевания не подходят. С чего люди Вы взяли, что все Дэшники льготники? Хотелось бы почитать документ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51275

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 авг 2019, 22:20

QR_BBPOST в моем случае это был договор купли-продажи новой квартиры.
Даже если бы его не было она сняла бы Вас с регистрационного учёта. Каким образом договор купли продажи помог паспортистке? Что ей дал этот договор? Кто ей сказал что Вы обязательно в этой квартире зарегистрируетесь? А если у Вас уже имелся другой договор на основании которого продали квартиру а ей показали старый? Никак договор купли продажи не является основанием для снятия с регистрационного учёта.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51276

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2019, 22:26

QR_BBPOST Дешники являются внеочередниками?
не являются внеочередниками. Внеочередники - в ст. 57 ЖК РФ и военнослужащие с тремя детьми

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51277

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 авг 2019, 23:31

QR_BBPOST в моем случае это был договор купли-продажи новой квартиры.
Даже если бы его не было она сняла бы Вас с регистрационного учёта. Каким образом договор купли продажи помог паспортистке? Что ей дал этот договор? Кто ей сказал что Вы обязательно в этой квартире зарегистрируетесь? А если у Вас уже имелся другой договор на основании которого продали квартиру а ей показали старый? Никак договор купли продажи не является основанием для снятия с регистрационного учёта.
Давайте все-таки вернемся к нашей действительности). Меня бы лично она сняла бы с учета, вопросов нет, а детей бы не сняла. Так как это было и в моих интересах, то все прошло хорошо). Опять-таки, в разных регионах по-разному, есть огромная разница между Москвой и Московской областью например и в вопросах регистрационного учета в том числе.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51278

Непрочитанное сообщение astron1 » 08 авг 2019, 23:47

QR_BBPOST Со ссылкой на это Распоряжение и документы не принимают!!!
Отправьте почтой, с уведомлением о вручении. Крайне рекомендую, всем гражданам РФ (и не только) общаться с любыми челобитными через Почту России... 8-) это даёт время на трезвую оценку ситуации и поступков :ugeek: .
QR_BBPOST Меня бы лично она сняла бы с учета, вопросов нет, а детей бы не сняла.
Увы, их право проистекает из Вашего... нет вас,-нет и их.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
QR_BBPOST А где бы увидеть какой то документ или указ или какую то бумажку, что Дешники являются внеочередниками?
Нигде.., дэшники ,-не льготники, и даже не гемор для команчей. Так как предоставление жилья , не является довольствующей формой обеспечения для бывшего воина, а вот "Д" даёт право на ИСЧ.

Voenniy_zhdun
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 23:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51279

Непрочитанное сообщение Voenniy_zhdun » 09 авг 2019, 08:46

Добрый день!!! Кто-нибудь слышал, что-нибудь про лимиты на второе полугодие?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51280

Непрочитанное сообщение Konor » 09 авг 2019, 09:05

QR_BBPOST "Д" даёт право на ИСЧ.
Что такое ИСЧ.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51281

Непрочитанное сообщение этолето » 09 авг 2019, 10:31

QR_BBPOST Направьте, пожалуйста, меня на нужную ссылку - где можно ознакомиться с информацией по выходу из "тупика"
Гарнизонный военный суд.
Причем обжаловать и действия тер ружо и само это указание как противозаконные.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
QR_BBPOST В никуда несовершеннолетнего вменяемый паспортист не выпишет, я специально узнавал, ибо у самого двое детей в служебке было прописано.
Легко выпишет. Таких примеров масса и на форуме тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Со ссылкой на это Распоряжение и документы не принимают!!!
Документы почтой отправьте. С описью вложения и уведомлением о вручении.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST Что такое ИСЧ.
Исключение из списков части.

MASTER-KAA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51282

Непрочитанное сообщение MASTER-KAA » 09 авг 2019, 14:07

Тут вопрос в чем - вы лично заинтересованы в выписке дочери или нет.
Я хочу воспользоваться невозможностью выписать несовершеннолетнюю дочь, чтобы сдать СЖП только после получения ЖС

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51283

Непрочитанное сообщение Артёмка » 09 авг 2019, 15:09

Ружо Иваново у нас вопрос по сдаче служебки вообще не стоял. Год как на пенсии, как жил так и живу жду ЖС. Прописаны двое несовершеннолетних.....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51284

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2019, 15:27

Нет такой
QR_BBPOST невозможности выписать несовершеннолетнюю дочь
.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51285

Непрочитанное сообщение Sms » 09 авг 2019, 15:55

Тут вопрос в чем - вы лично заинтересованы в выписке дочери или нет.
Я хочу воспользоваться невозможностью выписать несовершеннолетнюю дочь, чтобы сдать СЖП только после получения ЖС
А если сообщить о складывающейся ситуации в органы опеки или кто там за несовершеннолетних отвечает?
Может они запретят выписывать?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51286

Непрочитанное сообщение рамбадао » 09 авг 2019, 19:16

Нет такой
QR_BBPOST невозможности выписать несовершеннолетнюю дочь
скиньте уже эту лапшу, "паспортистка сказала", с ушей.
Повежливее, ни о какой лапше тут речи нет. У человека та же проблема, что была и у меня в свое время, так что я просто поделился личным опытом.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Тут вопрос в чем - вы лично заинтересованы в выписке дочери или нет.
Я хочу воспользоваться невозможностью выписать несовершеннолетнюю дочь, чтобы сдать СЖП только после получения ЖС
Проконсультируйтесь в местных УФМС и органах опеки. Два года назад в Красногорском УФМС замначальница мне сказала, что в моем случае выписать детей в никуда можно, но крайне сложно и только при моем очень большом желании. А У меня желание было как и у вас, сначала получить ЖС и только потом сдавать служебку.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51287

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2019, 20:04

QR_BBPOST Повежливее, ни о какой лапше тут речи нет
Прошу прощения. Удалил. Был раздражен мягко говоря тем что утверждают паспортистки. По их логике можно в служебном пожизнно проживать и быть прописанными. Сначала ребенок несовершеннолетний. Его нельзя выписать. Через 9 лет рождается ещё один ребёнок. Тоже нельзя выписать. Через 9 лет первый ребёнок женится (выходит замуж) и у него уже рождается ребёнок и так далее. Как они себе это представляют паспортистки? Это служебное жилью. Трудовые отношения прекращены. Всё. Будьте добры освободить ЖП и выписаться. Повторю речь идёт исключительно о можно или нельзя выписать а не о том что военнслужащий сам не желает выписыать несовершеннолетнего. Что будет в этом случае я говорил а именно ЖС не получит. Опять же я уточнял что это будет только в том случае если будут указания выполнять что совсем не исключает что товарищу выплатят ЖС и до сдачи СЖП.

bychenkov08
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51288

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 09 авг 2019, 20:43

QR_BBPOST Нигде.., дэшники ,-не льготники, и даже не гемор для команчей. Так как предоставление жилья , не является довольствующей формой обеспечения для бывшего воина, а вот "Д" даёт право на ИСЧ.
не дает,если военнослужащий не согласен с увольнением без жилья

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51289

Непрочитанное сообщение astron1 » 09 авг 2019, 23:06

QR_BBPOST не дает,если военнослужащий не согласен с увольнением без жилья
увы... :ugeek: как по вашему, служебка,- вариант реализации права на жильё?, а поднайм,- реализация права на жильё :oops: ?.. если у воина это присутствует (а ещё и на команча нынче давят сверху ), то уволят :ugeek: , а суд подтвердит законность. Еще раз повторюсь,- жильё, это крыша над головой (даже если не по норме, никто не запрещает требовать улучшения 8-) )и не более..

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51290

Непрочитанное сообщение рамбадао » 10 авг 2019, 00:17

Если бы все было так просто, армии распоряженцев до недавнего времени не существовало бы.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51291

Непрочитанное сообщение Sms » 10 авг 2019, 07:39

QR_BBPOST не дает,если военнослужащий не согласен с увольнением без жилья
увы... :ugeek: как по вашему, служебка,- вариант реализации права на жильё?, а поднайм,- реализация права на жильё :oops: ?.. если у воина это присутствует (а ещё и на команча нынче давят сверху ), то уволят :ugeek: , а суд подтвердит законность. Еще раз повторюсь,- жильё, это крыша над головой (даже если не по норме, никто не запрещает требовать улучшения 8-) )и не более..
Это Вы озвучиваете новые задумки? Чьи? Тестируете почву)?
Пока на практике таких чудес нет. Такое незаконно.

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51292

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 12 авг 2019, 21:48

Тишина полнейшая :shock:

bychenkov08
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51293

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 13 авг 2019, 18:28

QR_BBPOST вы... как по вашему, служебка,- вариант реализации права на жильё?, а поднайм,- реализация права на жильё ?.. если у воина это присутствует (а ещё и на команча нынче давят сверху ), то уволят , а суд подтвердит законность. Еще раз повторюсь,- жильё, это крыша над головой (даже если не по норме, никто не запрещает требовать улучшения )и не более..
ну меня по крайней мере не уволили,какое "требовать улучшения", если положено после 20 ПОСТОЯННОЕ жилье при увольнении

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51294

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 13 авг 2019, 20:44

Приветствую всех! я с соседней ветки Росгвардии. Предлагаю присоединится:
на форуме в ВК " бездомная Росгвардия" собирают подписи в обращение за установление сроков обеспечения жильем военнослужащих до 2005 года ( не ипотечников) на законодательном уровне.
Для увеличения подписавшихся продвигаю его и на этом сайте. (автор не я)
Дублирую пост:
Здравствуйте всем! Предлагаю на ваш суд следующее обращение (см.ниже). Готов все замечания рассмотреть, внести изменения и отправить всем кому только можно))). Кто готов подписаться прошу присылать мне в личку свои данные (ФИО полностью, свой электронный адрес), чем больше людей подпишет тем лучше! Думаю можно и членов семей добавить, обращение как-бы к законодателям, думаю не обязательно подписываться именно только военнослужащим, можно и членов семей добавить для массовости! Специально нет ни одного слова о Росгвардии, чтоб тупо им не переслали.
До 18.08 принимаю желающих подписаться под обращением. 19-го буду отправлять куда только можно. На момент написания подписавшихся 24 человека

Текст обращения ниже. Если какие замечания, предложения у Вас есть по тексту , и Вас нет вас ВК, пишите мне, я перешлю автору. Времени мало, давайте скооперируемся!!
Вложения
obraschenie2.doc
(30.5 КБ) 15 скачиваний

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51295

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 13 авг 2019, 23:20

я думаю пока они примут эту поправочку к закону, то ЖС-ников то и не останется вовсе :D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
сейчас они прям кинуться выплачивать в эти сроки ага....

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51296

Непрочитанное сообщение astron1 » 14 авг 2019, 00:18

QR_BBPOST положено после 20 ПОСТОЯННОЕ жилье при увольнении
а кто спорит.. положено... 8-), но не ложат :ugeek:

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
QR_BBPOST собирают подписи в обращение за установление сроков обеспечения жильем военнослужащих до 2005 года ( не ипотечников) на законодательном уровне.
Бог в помощь.. но рекомендую сперва узнать как формируется законодательная инициатива, а так же посмотреть, на каком уровне нынче рейтинг россгвардии.

bychenkov08
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51297

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 14 авг 2019, 07:28

QR_BBPOST а кто спорит.. положено... , но не ложат
ДД идет,пусть не ложат,товарищи сверху думают поменяли закон под себя и все хорошо-все уволятся без жилья,а они будут дачи в Барвихе строить,но на каждую хитрую найдется с винтом, к 45-ти болячек о-о-очень много...

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Приветствую всех! я с соседней ветки Росгвардии. Предлагаю присоединится:
на форуме в ВК " бездомная Росгвардия" собирают подписи в обращение за установление сроков обеспечения жильем военнослужащих до 2005 года ( не ипотечников) на законодательном уровне.
Для увеличения подписавшихся продвигаю его и на этом сайте. (автор не я)
Дублирую пост:
Здравствуйте всем! Предлагаю на ваш суд следующее обращение (см.ниже). Готов все замечания рассмотреть, внести изменения и отправить всем кому только можно))). Кто готов подписаться прошу присылать мне в личку свои данные (ФИО полностью, свой электронный адрес), чем больше людей подпишет тем лучше! Думаю можно и членов семей добавить, обращение как-бы к законодателям, думаю не обязательно подписываться именно только военнослужащим, можно и членов семей добавить для массовости! Специально нет ни одного слова о Росгвардии, чтоб тупо им не переслали.
До 18.08 принимаю желающих подписаться под обращением. 19-го буду отправлять куда только можно. На момент написания подписавшихся 24 человека

Текст обращения ниже. Если какие замечания, предложения у Вас есть по тексту , и Вас нет вас ВК, пишите мне, я перешлю автору. Времени мало, давайте скооперируемся!!
Это очень наивно :lol: ,никто ничего рассматривать даже не будет,100 процентов.Могли ли евреи предлагать как управлять рейхом?,печально что понимание происходящего приходит под занавес службы :cry:

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Приветствую всех! я с соседней ветки Росгвардии. Предлагаю присоединится:
на форуме в ВК " бездомная Росгвардия" собирают подписи в обращение за установление сроков обеспечения жильем военнослужащих до 2005 года ( не ипотечников) на законодательном уровне.
Для увеличения подписавшихся продвигаю его и на этом сайте. (автор не я)
Дублирую пост:
Здравствуйте всем! Предлагаю на ваш суд следующее обращение (см.ниже). Готов все замечания рассмотреть, внести изменения и отправить всем кому только можно))). Кто готов подписаться прошу присылать мне в личку свои данные (ФИО полностью, свой электронный адрес), чем больше людей подпишет тем лучше! Думаю можно и членов семей добавить, обращение как-бы к законодателям, думаю не обязательно подписываться именно только военнослужащим, можно и членов семей добавить для массовости! Специально нет ни одного слова о Росгвардии, чтоб тупо им не переслали.
До 18.08 принимаю желающих подписаться под обращением. 19-го буду отправлять куда только можно. На момент написания подписавшихся 24 человека

Текст обращения ниже. Если какие замечания, предложения у Вас есть по тексту , и Вас нет вас ВК, пишите мне, я перешлю автору. Времени мало, давайте скооперируемся!!
Это очень наивно :lol: ,никто ничего рассматривать даже не будет,100 процентов.Могли ли евреи предлагать как управлять рейхом?,печально что понимание происходящего приходит под занавес службы :cry:

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51298

Непрочитанное сообщение Sms » 14 авг 2019, 08:10

Да ладно! Вон пробили апрельские указания начджо и поправки в закон готовятся.

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
QR_BBPOST а так же посмотреть, на каком уровне нынче рейтинг россгвардии.
На высоком

bychenkov08
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51299

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 14 авг 2019, 08:18

так точно,скоро будет еще выше,надо же кому-то будет лупасить "проплаченных" госдепом "укрофашистов" и "жидобендеровцев" на митингах

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51300

Непрочитанное сообщение Sms » 14 авг 2019, 08:41

Вот обращение и рассмотрят


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexsmig, Георгий1111, verunchik и 25 гостей