Командировка

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Командировка

#481

Непрочитанное сообщение aa1a » 28 фев 2019, 19:34

если бы права в армии соблюдались, не было бы этого форума.
по делу: ехать не хочу (теряю все надбавки, будет голый оклад + выслуга, да и ничему там не научат). кадровики говорят, что моего согласия не требуется. так ли это?
или это является переводом на равнозначную должность?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Командировка

#482

Непрочитанное сообщение этолето » 01 мар 2019, 10:03

QR_BBPOST могут ли в/с направить на переподготовку (сроком на 1 год) с исключением из списка части без его согласия?
Уточните что именно предлагают? Классы, курсы? Поподробнее напишите.
QR_BBPOST Сдан авансовый отчёт. УФО отказало: "Должны быть ВПД."
Новости есть? Оплатили?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST кадровики говорят, что моего согласия не требуется. так ли это?
Возможно шутят или разводят.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Командировка

#483

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2019, 10:10

QR_BBPOST или это является переводом на равнозначную должность
если васисключают из списков части то это никакая не переподготовка а перевод.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Командировка

#484

Непрочитанное сообщение aa1a » 01 мар 2019, 20:00

QR_BBPOST Уточните что именно предлагают? Классы, курсы? Поподробнее напишите.
курсы с исключением из списков. после окончания - на новое место службы. Обязан ли я ехать?
чтобы в академии учиться, нужен рапорт (согласие). это не одно и то же?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Командировка

#485

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 мар 2019, 20:48

QR_BBPOST после окончания - на новое место службы.
6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... df66ee3d4/

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Командировка

#486

Непрочитанное сообщение aa1a » 02 мар 2019, 14:52

про назначение на новое место службы осле обучения - это и так понятно.
самый главный вопрос: могу ли я отказаться от поездки на курсы (не повышения квалификации, а переподготовки) без исключения из списков части без последствий (увольнение)?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Командировка

#487

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 мар 2019, 15:35

QR_BBPOST могу ли я отказаться от поездки на курсы
Это когда спросят Ваше желание. Ждите приказ и предписание убыть к новому месту службы.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Командировка

#488

Непрочитанное сообщение Ирония » 17 мар 2019, 16:44

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
[ref]этолето[/ref],
Нет. После моих настоятельных вежливых расспросов мне предложили написать жалобу на НШ, который криво поставил печати, чем вменил мне расходы на сумму 1500 р. Я решила, что не стоит. Спасибо за интерес! Удачи в делах!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Командировка

#489

Непрочитанное сообщение этолето » 18 мар 2019, 09:47

QR_BBPOST мне предложили написать жалобу на НШ, который криво поставил печати, чем вменил мне расходы на сумму 1500 р
Вот умники. Жалобу на НШ. Проще только сук пилить, на котором сидишь. А как служить то после такой жалобы. Виноваты уфошники, а подставляют Вас. Пускай подавятся.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Командировка

#490

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 мар 2019, 11:14

QR_BBPOST мне предложили написать жалобу на НШ, который криво поставил печати
:D не имеет значения по чьей вине Вы не использовали ВПД вам должны были оплатить расходына проезд. Даже если бы ВПД вы сами не использовали вам всё равно обязаны были оплатить расходы. ВС РФ " Более того, механизм возмещения расходов по проезду и перевозу имущества позволяет военнослужащим, получившим воинские перевозочные документы, но не использовавшим их по каким-либо причинам, осуществить свое право на бесплатный проезд путем возмещения не только расходов по приобретению билетов, но и иных расходов, связанных с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов и др.". Вас просто "развели".

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Командировка

#491

Непрочитанное сообщение Ирония » 28 мар 2019, 23:53

[ref]этолето[/ref]Благодарю за понимание, очень ценю! Там такая новая сложная система. Есть четыре листа разъяснений от уфо, которым должны бы следовать заинтересованные лица с целью возместить расходы конкурсантам. И "военно-полевые учения" только оплачиваются, на которые "оформляются впд на всю команду" когда я одна от своей части ехала...и еще черт ногу сломит. Я из любопытства взяла справку за год: 60 тысяч накатала!))) Все вернули, кроме 1500. Ладно. Проехали. Годик остался и поощрили персонально год назад неплохо. Пусть живут!))) Я счастлива быть востребованной "бабушкой ВДВ".;)

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Командировка

#492

Непрочитанное сообщение Gonved » 08 авг 2019, 19:55

На почве психологической несовместимости с командиром последний решил отправить меня в командировку куда-нибудь в отдаленную часть, куда самолеты не летают, поезда не ходят, только корабли и то в период навигации. Короче, ехать не хочу, потому как не понятна лично мне цель командировки и возможность туда добраться, командировка внеплановая. У меня трое детей, все малолетние до 10 лет, младшему 5 месяцев, жена не работает, оставить не могу. Как можно законно затупить эту командировку (дальнейшие взаимоотношения с команчем) не интересуют, готовлюсь к увольнению. Санчасть- крайнее средство.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Командировка

#493

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2019, 20:46

QR_BBPOST не понятна лично мне цель командировки и возможность туда добраться
спросите письменно рапортом :D
Если цель явно глупая - сдайте старшим финансистам, что так глупо тратятся казенные деньги
Возьмите план командировок части на год (если получится) - там ведь нет такой командировки?
QR_BBPOST жена не работает,
жена может сама заболеть? И тем самым весь уход за детьми - на вас

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Командировка

#494

Непрочитанное сообщение Gonved » 08 авг 2019, 21:19

В плане командировок нет такой, сначала цель была объявлена проверить законность проживания прикомандированных, потом новая - проверить повседневную деятельность. Короче с глаз долой из сердца вон. :lol:
Уход за детьми с нашим дурачком вряд ли прокатит, он меня на роды не отпускал по рапортам. Здесь надо что-то железобетонное, согласно закона или кодекса от чего он уже не отмажется.. Посмотрю приказ, а там в уфо попробую договориться на отказ в выдаче аванса, но это все пыль.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Командировка

#495

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2019, 21:28

QR_BBPOST проверить законность проживания прикомандированных
И сколько эту законность вам надо проверять? И есть ли у вас необходимые знания, для проверки законности?

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Командировка

#496

Непрочитанное сообщение Gonved » 08 авг 2019, 21:39

Именно это я и объяснил, что таких знаний у меня нет, поэтому родилась другая версия необходимости, проверить повседневную деятельность. Если просто игнорить- то это не выполнение приказа. Но командир, объявляющий прика,з обязан обеспечить его выполнение. Могу ли я потребовать, что бы обеспечили мою доставку, если гражданским транспортом нет возможности добраться. Если жена заболеет- это будет являться железным основанием, что бы мне предоставить отпуск (ведь все на усмотрение командира)? Эти мысли просто основаны на обычной нормальной логике, чем командиры не одарены в осеновной своей массе. :D

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Может в кодексе трудовом есть ограничения на многодетных - типа в командировки не отправлять или только с согласия ...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Командировка

#497

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2019, 21:47

QR_BBPOST Могу ли я потребовать, что бы обеспечили мою доставку, если гражданским транспортом нет возможности добраться.
А как командир собирается вас туда направить? Пешком?
QR_BBPOST Если жена заболеет- это будет являться железным основанием, что бы мне предоставить отпуск (ведь все на усмотрение командира)?
не будет. Только тяжелое заболевание. Или - она в больнице и необходимость ухода за детьм.
QR_BBPOST Может в кодексе трудовом
Вы все время пытаетесь внимание на ТК переключить, но он не применяется к военным отношениям с военнослужащими-мужчинами

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Командировка

#498

Непрочитанное сообщение Gonved » 08 авг 2019, 21:57

Хорошо, завтра выйдет приказ, что мне сделать для начала, что бы не загреметь под уголовку по невыполнению приказа, как оспорить или приостановить? Способ добраться до части - на мое усмотрение. Проблемы индейцев шерифа не интересуют.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Командировка

#499

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2019, 22:18

QR_BBPOST Способ добраться до части - на мое усмотрение.
Деньги на проезд? ВПД?
Командир не имеет права приказать тратить вам свои деньги на служебную командировку

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST загреметь под уголовку по невыполнению приказа
QR_BBPOST проверить законность проживания прикомандированных
нельзя. ИМХО, т.к. нет существенного вреда интересам службы. От вашей поездки ничего не меняется в боеготовности или в дисциплине

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Командировка

#500

Непрочитанное сообщение Gonved » 08 авг 2019, 22:26

Если я после изучения приказной части напишу рапорт с просьбой разъяснить, что от меня хотят конкретней, а на это время приостановить исполнение или сразу в санчасть с головными болями.
Деньги даст уфо в виде аванса, если посчитает необходимым и веским основанием (у них копия плана командировок с расходом денег по каждому пункту).
туда транспорт не ходит, это север. Никаких ближайших военных рейсов туда не предвидиться, как добираться - Х.З. Можно и на оленях полгода ехать... :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Командировка

#501

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2019, 22:28

QR_BBPOST Деньги даст уфо в виде аванса, если посчитает необходимым и веским основанием (у них копия плана командировок с расходом денег по каждому пункту).
утром деньги = вечером движение, нет денег - нет движения
QR_BBPOST как добираться
спросите у командира
QR_BBPOST рапорт с просьбой разъяснить, что от меня хотят конкретней
напишите, чтоб потом командира ревизорам сдать

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Командировка

#502

Непрочитанное сообщение Gonved » 08 авг 2019, 23:03

Понятно, спасибо. самое главное, что многодетные родители никак не защищены от тупости и глупости в армии,впрочем как и военные простые.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Командировка

#503

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2019, 08:42

QR_BBPOST Может в кодексе трудовом есть ограничения на многодетных
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
QR_BBPOST приостановить исполнение
только через суд. Командир издаёт приказ. Вы буквально бегом в суд с административным иском об оспаривании приказа. Сразу ходатайство об обеспечении иска в виде приостановки приказа до всупления в силу решения суда. В командировку отправят другого. Если не отправят то вот доказательство в суд что и необходимости не было в этой командировке.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Командировка

#504

Непрочитанное сообщение этолето » 09 авг 2019, 10:47

QR_BBPOST Если я после изучения приказной части напишу рапорт с просьбой разъяснить
Есть еще военная прокуратура. Не целевое использование денег. Не обеспечение выполнения приказа.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Командировка

#505

Непрочитанное сообщение Gonved » 09 авг 2019, 23:09

QR_BBPOST Если я после изучения приказной части напишу рапорт с просьбой разъяснить
Есть еще военная прокуратура. Не целевое использование денег. Не обеспечение выполнения приказа.
Наш команч с прокурором дружбу водит. Не вариант.

saredal
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:53

Командировка

#506

Непрочитанное сообщение saredal » 05 ноя 2019, 16:49

Здравствуйте! Вопрос: был в командировке, снимал гостиницу, в проживание был включен завтрак, обедал и ужинал за свои средства, командировочные должны платить по 300руб( как без питания) или по 100 руб ?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Командировка

#507

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 ноя 2019, 21:55

QR_BBPOST в проживание был включен завтрак
А зачем это кому то озвучивать?
QR_BBPOST командировочные должны платить по 300руб
На 300 рублей разве что один раз в день поесть можно. Могу конечно ошибаться, но если вы завтракаете у своей тети, то это не основание уменьшать вам суточные.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Командировка

#508

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2019, 11:26

QR_BBPOST по 100 руб
только в том случае если питание за счёт федерального бюджета. Поэтому сложности долны возникнуть не с суточными а с оплатой за проживание, поскольку завтрак это дополнительная услуга и она не оплачивается. вопрос в том указана ли стоимость завтрака вквитанции за проживание.

saredal
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:53

Командировка

#509

Непрочитанное сообщение saredal » 06 ноя 2019, 12:05

Были выделены авансовые деньги, ими оплачена гостиница, в стоимость входит завтрак, он не как дополнение и ни где ( в квитанции) не отражен, узнали - фин орган позвонили в гостиницу и им озвучили - питание- завтрак, за проживание и командировочные выплатили, теперь требуют вернуть по 200 руб, все ничего (небольшая сумма) но геморрой в документах

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Командировка

#510

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 ноя 2019, 12:33

QR_BBPOST теперь требуют вернуть по 200 руб
всего 200 рублей вернуть?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 8 гостей