Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2851

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 авг 2010, 08:48

Вобще-то можно попробовать сослаться на КС, который чётко указал на то, что нахождение в распоряжении свыше 6 месяцев при ОШМ не предусмотрено. Т.е. опереться на то, что выплаты ДД как распоряженцу должны осуществляться не более установленного срока (для ОШМ - 6 месяцев), а свыше этого срока - как обычному всл.
Понимаю, позиция весьма шаткая, но попробовать можно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#2852

Непрочитанное сообщение Зёзя » 21 авг 2010, 09:27

КС, который чётко указал на то, что нахождение в распоряжении свыше 6 месяцев при ОШМ не предусмотрено.
Вот-вот. Потом такие решения КС подталкивают государство к тому, чтобы после 6 месяцев увольнять распоряженцев без жилья. :twisted:
Тут не знаешь, что лучше - ссылаться на КС или не ссылаться.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

alexx01
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:22
Откуда: Питер

#2853

Непрочитанное сообщение alexx01 » 23 авг 2010, 12:41

Здравствуйте! Нахожусь в распоряжениии 9 месяцев.После 6 месяцев перестали платить денежное довольствие, ссылаясь на отсутствие какого-то продления.Командир сказал, что выплаты будут только по решению суда.Просьба:у кого есть форма искового заявления? Эл. ад. [email protected] Заранее благодарен!

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2854

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 23 авг 2010, 13:42

Я тоже нахожусь в распоряжении,до обеспечения квартирой!!!
Командир сам должен продлевать Ваше нахождение в распоряжении! Если у Вас такая же ситуация!!!

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2855

Непрочитанное сообщение walera » 23 авг 2010, 13:55

Командир сам должен продлевать Ваше нахождение в распоряжении!
Должен, но не обязан. Через суд будет намного быстрее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2856

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 авг 2010, 14:21

Должен, но не обязан.
Если бы это было так, то суд откажет в удовлетворении ваших требований о выплате ДД...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2857

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 23 авг 2010, 14:37

Действительно,через суд намного быстрее!!! Возможно и есть продление,но оно где нибудь в штабе лежит,народу то много по таким приказам!!! А вообще,это зарание всё(продление) должно делаться в кадрах!!!

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

Re:

#2858

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 23 авг 2010, 15:21

В порядке 395 ст. Гражданского кодекса ХГВС показывает болт с обратной резьбой. Зато по индексу потребительских цен решения выносит только в пользу в/сл.
Я вот думаю, что нужно пробовать и то, и другое, поскольку основания разные. Проценты - компенсация за время пользования определенной суммой денежных средств, которая на протяжении этого времени должна была приносить пользу, но не приносила, владельцу этой суммы; а индексация - доведение ее реальной стоимости в момент фактической выплаты до этой реальной стоимости на момент когда она должна, но не была, быть выплачена (т.е. "восстановление" реальной потребительской стоимости этой суммы). То есть получается, что ХГВС, принимая решение об индексации, восстанавливает справедливость в отношении получения суммы с теми же "потребительскими свойствами", какие были ранее, но не компенсирует потерю времени, т.к. воспользоваться суммой с такими "потребительскими свойствами", владелец должен был ранее, а не спустя некоторое время. Вот только нужно проверить, не содержит ли ГК РФ ограничение - выбор только одного из вариантов компенсации убытков.
Пробуй. Я уже попробовал. Т гарнизонный и окружной суд по ставке рефинансирования отказали.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Я в своих обращения в прокуратуру (даже генеральную) неоднократно подчеркивал, что командир за невыплаты ДД должен нести уголовную ответственность, но видимо ее не могли найти.
Да прокуратура, по крайней мере по ДД, вообще ничего не пытается сделать. :o

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#2859

Непрочитанное сообщение Зёзя » 23 авг 2010, 15:25

Когда судились по пайковым, отсуживали с учетом индекса потребительских цен в местности проживания, а не по ставке рефинансирования.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2860

Непрочитанное сообщение sergei62 » 23 авг 2010, 16:11

Прошу: обязать КЧ ... выплатить ДД (можно перечислить, что конкретно).
Не обязать КЧ, а взыскать с в/ч... И через казначейство получать по ИЛ. Сам уже четвёртый месяц так живу. В суде уже все здороваются! :roll:
Просьба:у кого есть форма искового заявления?
посмотрите соседние ветки, где то уже выкладывал. Но по вашей просьбе, пжлста, ещё! :drink: Переделывайте под себя как хотите
Вложения
Заявление в суд по ДД.docx
(15.92 КБ) 55 скачиваний
Я другой такой страны не знаю где так...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2861

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 авг 2010, 16:22

Должен, но не обязан.
Разжевываю ответ. Суд не вправе возложить обязанность по совершению определенных действий на ДЛ, если это ДЛ не обязано совершить эти действия в соответствии с законом, но по непонятной причине - не совершило этих действий. Так что, если суд обязывает командира выплатить ДД - значит он обязан его выплачивать, в противном случае суд должен отказать в требованиях. т е командир обязан выплачивать. Действия прокуратуры коментировать не берусь, поскольку это непонятная для меня организация - они вроде есть, работают, но помочь ничем не могут и не хотят , также как МЧС. Только имитируют свою нужность и кипучую деятельность....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2862

Непрочитанное сообщение RIV62 » 23 авг 2010, 16:59

Как и обещал хочу проинформировать форумчан о последних новациях военно-юридической мысли в свете своего поста №2331. Возвернувшись из походу по Карелии случайно узнал, что вызывають меня к мировому судье по иску родной акамедии. Ну и как законопослушный гражданин тут же рванул в ГРАЖДАНСКИЙ суд, хоть и не был своевременно извещен о времени и месте судебного заседания (каюсь, любопытство замучило). :jokingly: Имею в сухом остатке иск академии к себе любимому о возмещении ущерба по якобы факту "...неположенной переплаты ДД..." вследствие "...необоснованного нахождения в распоряжении...". Короче, истец с подачи ревизора считает люфт между датой заключения ДСН и госпитализацией на ВВК "...необоснованным нахождением в распоряжении..." и требует вернуть ДД. Интересно узнать свежие мысли на эту тему. :D

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2863

Непрочитанное сообщение sergei62 » 23 авг 2010, 21:42

Это кому как нравиться. Я через суд обязывал и ДД получал после вступления решения суда в силу. Один раз зам финика попытался отправить в казначейство, но там сказали, что с такими решениями работают не они, а судебные пристава (интересно, то, что впервые на это решение суда, я получил исполнительный лист вместе с копией решения), а те (через некоторое время) прислали свое постановление, в котором пообещали командиру штраф 5000 р. за невыполнение решения суда. После этого финасисты меня никуда не посылали.
Да ради бога! Обязать - это фины платят. Взыскать - это в казначейство, выплата полного ДД без вычета 13% Судите сами ;)
да и штрафов к-ры не особо боятся, если суды по серьёзным делам, а с такой мелочёвкой как ДД им просто связываться не охота!
Я другой такой страны не знаю где так...

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2864

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 24 авг 2010, 07:03

Здравствуйте!!! Уменя вопрос???
Нахожусь в распоряжении ,прошло 6 месяцев,денег пока нет,квартиры тоже нет!!!
Начфин говорит,что нет продления!!! Командир говорит,что ,пока, нет приказа о назначении на новую должность (где то ходит)!!!
Вопрос: разве нельзя сделать продление исходя из того,что не обеспечен жильём??? Как в такой ситуации действовать?
Прав ли командир???

СПАСИБО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2865

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 авг 2010, 08:10

Имею в сухом остатке иск академии к себе любимому о возмещении ущерба по якобы факту
:lol: :lol: :lol:
Ржунимагу. Вы же не по своей воле находились в распоряжении! Пусть суд производит замену ненадлежащего ответчика (вас), на надлежащего. Как бы из всей этой инициативы не получилось нечто вроде "инициатива тр@хает самого инициатора".
А вообще, как мне кажется вопрос выеденного яйца не стоит. Надо было всего лишь командованию института не идти на поводу у ревизора.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2866

Непрочитанное сообщение walera » 24 авг 2010, 10:27

Начфин говорит,что нет продления!!!
Правильно говорит, это не от него зависит. Ему должны кадры подать список на продление выплат.
разве нельзя сделать продление исходя из того,что не обеспечен жильём???
Если Вы увольняетесь, то так и надо сделать. А если нет, то какое Вам жильё?
Как в такой ситуации действовать?
Подайте в суд. Это будет самый быстрый вариант. Если нужно заявление в суд, могу скинуть Вам.

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

#2867

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 24 авг 2010, 10:38

walera,
Нет,я не увольняюсь! А жду приказа о назначении на новую должность. А про квартиру,положено по выслуге,но пока нету!!!
Можно в личку выслать заявление в суд!!

СПАСИБО.

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2868

Непрочитанное сообщение walera » 24 авг 2010, 12:17

А про квартиру,положено по выслуге,но пока нету!!!
Извините, не правильно выразился. Я имел ввиду то, что, если Вы ждёте
приказа о назначении на новую должность
то
сделать продление исходя из того,что не обеспечен жильём
нельзя.

amulet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:28

#2869

Непрочитанное сообщение amulet » 24 авг 2010, 14:07

ARBALETIK писал(а):Начфин говорит,что нет продления!!!Правильно говорит, это не от него зависит. Ему должны кадры подать список на продление выплат.ARBALETIK писал(а): разве нельзя сделать продление исходя из того,что не обеспечен жильём??? Если Вы увольняетесь, то так и надо сделать. А если нет, то какое Вам жильё?ARBALETIK писал(а):Как в такой ситуации действовать?Подайте в суд. Это будет самый быстрый вариант. Если нужно заявление в суд, могу скинуть Вам.
walera вышлите заяву в суд на мэйл [email protected]
ситуация такая что увольняюсь по ошм и уже больше 6-ти месяцев в распоряжении, не платят дд по истечении этого срока , игнорируя ст. 88 200-го приказа ссылаясь на ст. 46 да 1237 что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
walera,
жду увольнения по ошм с предоставления жилья по выбранному месту как заява должна выглядеть? спасибо

чад
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:10

#2870

Непрочитанное сообщение чад » 24 авг 2010, 14:29

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я УВОЛЕН С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ОШМ, ВЫВЕДЕН В РАСПОРЯЖЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЖДУ ГЖС, ИМЕЮ СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ.Наши кадры вроде бы каждые полгода списки командующему подавать собираются.то есть заверили, что с Ден Дов.проблем не будет.У меня другой вопрос: кварталку не отвоевали в суде.Сейчас пришла премия по 115 приказу. Все, кроме распоряженцев получили по 140 тысяч-13% подоходный налог.В приказе на эту премию, в телефонограмме, которая пришла с округа было написано. что поощряются только штатные офицеры.Короче заштатникам опять облом.Я исполняю такие же обязанности, вся поблажка в том, что свободная суббота и не ставят в наряды.Получается, я получаю 20 тыс, а штатники 60, за одну и ту же работу.ВОПРОС: могу ли я без последствий забить на службу и просто появляться раз в 10 дней? ( устроюсь на работу, наметки есть) или же меня могут уволить за это как за несоблюдение контракта? контракт кончается в декабре 2011 года? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2871

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 авг 2010, 15:14

меня могут уволить за это как за несоблюдение контракта?
Это как??? Уволить второй раз что ли? :D
Ведь
Я УВОЛЕН С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ОШМ
Да забейте Вы на такой график работы большой и толстый... Если командование не находит возможности поощрить Вас, зачем ему навстречу идти?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2872

Непрочитанное сообщение sergei62 » 24 авг 2010, 16:25

ситуация такая что увольняюсь по ошм и уже больше 6-ти месяцев в распоряжении, не платят дд по истечении этого срока , игнорируя ст. 88 200-го приказа ссылаясь на ст. 46 да 1237 что делать?
А вложения поста 2910 вам не подходят?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Я исполняю такие же обязанности, вся поблажка в том, что свободная суббота и не ставят в наряды.Получается, я получаю 20 тыс, а штатники 60, за одну и ту же работу.ВОПРОС: могу ли я без последствий забить на службу и просто появляться раз в 10 дней? ( устроюсь на работу, наметки есть) или же меня могут уволить за это как за несоблюдение контракта? контракт кончается в декабре 2011 года?
Контракт есть - "служите" дальше, дабы не прослыть СОЧинцем. ;) А вообще сейчас очень много зависит от отношения командира к таким вот как мы людям распоряженцам.
Я другой такой страны не знаю где так...

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2873

Непрочитанное сообщение RIV62 » 24 авг 2010, 16:51

Спасибо за комментарии! Но ситуевина еще более интересно поворачивается. :shock: Приглядевшись более пристально к тексту иска со всеми приложениями обнаружил, что ревизор помимо изобретения термина «необоснованное нахождение в распоряжении» капитально ошибся с определением размера мнимой переплаты ДД (ессественно в большую сторону). Ну да ему я прощаю. Тем более, что в акте он констатировал факт переплаты без указания виноватого. А вот академические чиновники ляп повторили и усугубили, чем разозлили меня несказанно. Начфин лихо подмахнул справку о выплаченном мне ДД и тем самым истец предоставил в суд сведения не соответствующие действительности. А так как это уже второй факт со стороны начфина, то маюсь головной болью на тему «Как бы его ловчее вздрючить да посильнее». Ибо ИМХО заслужил. :twisted: С благодарностью приму дельные советы. В тексте иска меня абсолютно бездоказательно объявили виновным в этом самом «необоснованном нахождении в распоряжении», хотя о заключении ДСН я доложил по команде в тот же день. Горю жаждой мщения и охота привлечь клеветников к ответу. :twisted: А пока сочиняю возражения на иск ибо заседание на следующей неделе. Буду информировать. 8-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2874

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 авг 2010, 07:59

что ревизор помимо изобретения термина «необоснованное нахождение в распоряжении»
Чтобы это "необоснованное нахождение в распоряжении" прекратить, надо было иметь приказ на увольнение упроавомоченного на то лица (зачастую это Командующий войсками округа). Этот приказ нас вас состоялся до вывода в распоряжение или нет?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2875

Непрочитанное сообщение RIV62 » 25 авг 2010, 09:04

У меня все более закручено: ОШМ, вывод в распоряжение, предложение жилья не по нормам, отказ от жилья, попытка меня уволить на этом основании с изданием приказов об увольнении и исключении из списков части. Затем в судебном порядке приказ об исключении из списков части отменил, а об увольнении не стал. Вот с тех пор шесть годков в таком состоянии и находился. Ну а затем ДСН и исключение из списков части.

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2876

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 25 авг 2010, 10:24

Все о военных финансах и не только... http://nachfin.info
В целях определения порядка дополнительного материального стимулирования личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации за первое полугодие 2010 года в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 115 направляются указания Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2010 года № 205/2/480.
Доведение этих указаний до командующих (командиров) осуществляет Управление делами Министерства обороны Российской Федерации.
Прошу при поступлении лимитов бюджетных обязательств на дополнительное материальное стимулирование личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации по итогам исполнения должностных обязанностей в первом полугодии 2010 года обеспечить распределение и использование выделенных бюджетных ассигнований в строгом соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 115 и прилагаемыми указаниями Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2010 года № 205/2/480.
Начальник 1 управления
Департамента социальных гарантий
Министерства обороны Российской Федерации
О.Яковлев
Все о военных финансах и не только...
http://nachfin.info
Все о военных финансах и не только.
http://nachfin.info
Заместителям Министра обороны Российской Федерации
Начальнику Аппарата Министра обороны Российской Федерации
Главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации
Командующим войсками военных округов, флотами
Командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации
Руководителям центральных органов военного управления
В целях упорядочения расходования денежных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих и оплату труда гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в 2010 году, ТРЕБУЮ:
1. Выплачивать за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил (далее именуются - гражданский персонал), военнослужащим (гражданскому персоналу), проходящим военную службу (работающим) в центральном аппарате Министерства обороны, иных подразделениях Министерства обороны, не входящих в состав нейтрального аппарата Министерства обороны, военных округах, флотах, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил, сметно-бюджетное финансирование которых осуществляется Министерством
обороны, дополнительные выплаты (премии) по результатам службы (работы) (далее именуется - дополнительное материальное стимулирование) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 года № 1459 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти».
Далее по тексту для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации - Вооруженными Силами, Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны.
Все о военных финансах и не только...
http://nachfin.info
Все о военных финансах и не только... http://nachfin.info
Заместителю Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе обеспечить доведение предельных объемов бюджетных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и утвержденного размера расчетной суммы дополнительного материального стимулирования на одного человека (далее именуется - расчетная сумма) распорядителям бюджетных средств с учетом численности личного состава, стоящих у них на финансовом обеспечении, и каждому органу военного управления, виду Вооруженных Сил, военному округу, флоту, роду войск Вооруженных Сил в части подчиненных им воинских частей (организаций).
Главнокомандующим видами Вооруженных Сил, командующим войсками военных округов, флотами, руководителям центральных органов военного управленртя, Командующим родами войск Вооруженных Сил, объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил:
издавать приказы на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и гражданскому персоналу на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками) рапортов, где указывать основания для осуществления дополнительного материального стимулирования по результатам исполнения ими должностных обязанностей в периоде, за который производится дополнительное материальное стимулирование;
обеспечить доведение предельных объемов бюджетных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и расчетной суммы до подчиненных воинских частей (организаций), воинских частей (организаций), стоящих на финансовом обеспечении, и направление этих сведений соответствующим распорядителям (получателям) бюджетных средств для доведения объемов финансирования (выплаты дополнительного материального стимулирования) в трехдневный срок со дня получения уведомления об объемах бюджетных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и расчетной суммы.
4. Материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, доведенных для дополнительной выплаты (премии), производить:
непосредственно подчиненного Министру обороны Российской Федерации - на основании приказа Министра обороны Российской Федерации;
в центральном аппарате Министерства обороны, иных подразделениях Министерства обороны, не входящих в состав центрального аппарата Министерства обороны, - на основании приказов начальников (руководителей) органов военного управления (подразделений Министерства обороны);
в управлениях военных округов, на флотах - на основании приказов командующих войсками военных округов, флотами;
в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов соответствующих командиров (начальников);
в отношении командиров (начальников) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) - на основании приказов вышестоящих командиров (начальников).
Все о военных финансах и не только...
http://nachfin.info
Все о военных финансах и не только... http://nachfin.info
Офицеры, получающие дополнительные выплаты в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 400-А, к дополнительному материальному стимулированию, предусмотренному настоящими указаниями, не представляются.
5. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определять в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и гражданским персоналом должностных обязанностей.
Размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и гражданскому персоналу (за исключением командиров (начальников) и их заместителей, со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы дополнительного материального стимулирования на одного человека исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и количества личного состава, утвержденной Министром обороны Российской Федерации.
На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников) и их заместителей использовать денежные средства за счет фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование личного состава, в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности» с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до
3,0;
майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4,0;
полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал - до 5,0:
от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше - до 10,0.
Материальное стимулирование личного состава в большем, чем предусмотрено настоящим пунктом, размере может быть произведено за выполнение особо важных и сложных заданий на основании письменного решения вышестоящего командира (начальника) по ходатайству командира (начальника) воинской части (организации).
6. Распорядителям бюджетных средств утверждать распределение объемов денежных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и доводить их до нижестоящих воинских частей и организаций Вооруженных Сил, стоящих у них на финансовом обеспечении, в трехдневный срок со дня получения решения о выделении денежных средств на дополнительное материальное стимулирование личного состава.
7. Не представлять к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащих, имеющих дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в периоде, за который производится дополнительная выплата, а также имеющих неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и по физической подготовке;
Все о военных финансах и не только...
http://nachfin.info
Все о военных финансах и не только... http://nachfin.info
гражданский персонал, имеющий дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
военнослужащих и гражданский персонал, допустивших нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности» повлекшие ущерб для Вооруженных Сил, а также командиров (начальников), не принявших решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению сумм ущерба в соответствии с должностными полномочиями.
8. Доводить дополнительное материальное стимулирование военнослужащим и гражданскому персоналу путем зачисления денежных средств наличные банковские пластиковые карты.
Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на Департамент социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации.
А. Сердюков
Все о военных финансах и не только... http://nachfin.info

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#2877

Непрочитанное сообщение Reason » 25 авг 2010, 13:59

Должен, но не обязан. Через суд будет намного быстрее.
Из практики - еще быстрее оказалось через письма Президенту РФ, откуда все спустили на гарнизонную прокуратуру. Теперь такие вопросы решаются в течение недели - звонком прокурору гарнизона (он в свою очередь шевелит КЧ с продлениями и выплатами). :drink:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2878

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 авг 2010, 14:29

Затем в судебном порядке приказ об исключении из списков части отменил, а об увольнении не стал. Вот с тех пор шесть годков в таком состоянии и находился. Ну а затем ДСН и исключение из списков части.
Вашей вины я не вижу. Тем более, что вы довели факт заключения ДСН по команде. Кста, а письменно или устно?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2879

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 25 авг 2010, 15:19

Друзья,кто подскажет где,в какой ветке найти??? Как то нашёл,но не сохранил!!!


Суть в следующем......... Отдел кадров,ОБЯЗАН за месяц поставить в известность КЧ,что заканчивается 6ти месячный срок в распоряжении........


Это по ДД.

дайте ссылку,кто знает!!!

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2880

Непрочитанное сообщение RIV62 » 25 авг 2010, 16:47

Устно, ночерез неделю ужо была беседа с оформлением листа беседы


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя