Москва, ул.Левобережная

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#53851

Непрочитанное сообщение Sms » 28 авг 2019, 10:02

Да фиг её знает(. И жить на стройке не здорово. Сколько лет первые заселенцы живут ? И как?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#53852

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 28 авг 2019, 10:14

Подскажите пожалуйста, какие док-ты нужно представлять в УК для заселения?
Несёте все, что дадут в Джо с паспортами, там разберутся! ( сделают копии и дадут образцы заявлений)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#53853

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 28 авг 2019, 10:37

Россия 1, только что, в 11.35 был репортаж про наш микрорайон.На севере Москвы по улице Левобережной СДАН микрорайон.Жители жалуются на строительный мусор.Депутат .....обещал взять под контроль данные дома .УРА!!! наши дома построены,а мы не знали... :D
Депутат наверно от ЕР))) или кандидат в МГД от ЕР, только им есть доступ на такие каналы :(

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Москва, ул.Левобережная

#53854

Непрочитанное сообщение рамбадао » 28 авг 2019, 10:43

За год двушки выросли в цене на миллион. Есть ли смысл брать субсидию?
На вкус и цвет как говорится). Я отказался в начале года от ЛБ и МЛЖ, взял субсидию, добавил, благо была возможность, и купил ту квартиру, которую хотел - 76 метров, хороший район, 10 минут от метро, нормальный дом и такой панорамный вид, что дух захватывает. А жить в гетто среди бывших военных в хреново построенных домах лично мне совсем не хотелось.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#53855

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 28 авг 2019, 10:49

Соседи, доброго утра. Почитав пару страниц вашей ветки понимаю, что особо ничего не изменилось, что очень печально.
На носу выборы, выберете одного из кандидатов, встретьтесь с ним,разработайте совместный план действий по проблемам микрорайона, если выиграет, то проще станет решать вопросы, пусть не сразу и не все, но станет.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
За год двушки выросли в цене на миллион. Есть ли смысл брать субсидию?
На вкус и цвет как говорится). Я отказался в начале года от ЛБ и МЛЖ, взял субсидию, добавил, благо была возможность, и купил ту квартиру, которую хотел - 76 метров, хороший район, 10 минут от метро, нормальный дом и такой панорамный вид, что дух захватывает. А жить в гетто среди бывших военных в хреново построенных домах лично мне совсем не хотелось.
И в каком районе такой вид и все такое)?

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#53856

Непрочитанное сообщение Клон » 28 авг 2019, 12:45

За год двушки выросли в цене на миллион. Есть ли смысл брать субсидию?
На вкус и цвет как говорится). Я отказался в начале года от ЛБ и МЛЖ, взял субсидию, добавил, благо была возможность, и купил ту квартиру, которую хотел - 76 метров, хороший район, 10 минут от метро, нормальный дом и такой панорамный вид, что дух захватывает. А жить в гетто среди бывших военных в хреново построенных домах лично мне совсем не хотелось.
Так кто мешает продать Левобережную и купить где хочешь?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Москва, ул.Левобережная

#53857

Непрочитанное сообщение рамбадао » 28 авг 2019, 16:00

Не продашь ее так просто.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#53858

Непрочитанное сообщение vanstraten » 28 авг 2019, 19:48

Пришли ответы на мои запросы по срокам строительства корпуса 4. Три органа минобороны отвечали ( ГПУ МО РФ, Депстрой МО РФ и задротное ГУОВ) и три разных срока сообщили, соответственно - сентябрь 2019, конец 2019, и неизвестный месяц 2020 года.
Это еще раз подтверждает, что славный генерал сергей кужугетович смотрит на военных с обратной стороны бинокля и не видит их. Ему храмы надо строить, биатлоны танковые проводить и дяде вове рыбалку организовывать.
Вложения
ответ приемной МО РФ от 8.08.19-1.jpg
ответ приемной МО РФ от 8.08.19-2.jpg
ответ департамента строительства МО РФ от 1.08.19.jpg
Ответ ГУОВ от 03.04.19.jpg

playerka
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 09:01

Москва, ул.Левобережная

#53859

Непрочитанное сообщение playerka » 28 авг 2019, 20:24

Депутат наверно от ЕР))) или кандидат в МГД от ЕР, только им есть доступ на такие каналы :(



По нашему округу нет депутатов от ЕР, ни одного, как ни странно. Чудеса случаются.))


Вернуться

Татянка123
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:07

Москва, ул.Левобережная

#53860

Непрочитанное сообщение Татянка123 » 29 авг 2019, 00:29

Депутат наверно от ЕР))) или кандидат в МГД от ЕР, только им есть доступ на такие каналы :(



По нашему округу нет депутатов от ЕР, ни одного, как ни странно. Чудеса случаются.))


Вернуться
Так в этих выборах ЕР идёт самовыдвиженцами. И этот депутат именно от туда

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#53861

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 авг 2019, 01:17

QR_BBPOST За год двушки выросли в цене на миллион
Где ж они выросли, если в кадастре цена ПРОСЕЛА на лямсто? 8,9 было при получении
Адрес: г.Москва, ул.Левобережная, д.4, корп.2, кв.000
Площадь: 58.3 кв. м
Кадастровая стоимость: 7 860 530,12 руб.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#53862

Непрочитанное сообщение Sms » 29 авг 2019, 07:50

Дааа, кадастр просел серьезно

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#53863

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 29 авг 2019, 11:20

Не продашь ее так просто.
Продать можно, но в любом случае цена реальной продажи будет намного меньше от ожидаемой.
Причины- убогая планировка квартир от застройщика (СУ-155), отсутствие инфраструктуры ( прежде всего нет парковок, нет в шаговой доступности школы для детей ), очень высокая плотность жилой застройки (23 жилых дома на территории меньше 1 кв.км.).
Короче примерный расклад такой- цена 3-ки на Левобережной примерно соответствует цене 2-ки в другом районе Москвы, цена 2-ки на Левобережной примерно равна цене однокомнатной квартиры.
Ну а на деньги от продажи 1-ки на Левобережной вы сможете приобрести жилье только далеко за пределами МКАД.
Такова сермяжная правда.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#53864

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 авг 2019, 12:19

QR_BBPOST Причины
Для многих москвичей, ищущих жильё, эти причины не помешают. Вы, своими амбициями и мечтами о высоких потолках, больших площадях, личных парковочных местах на каждую квартиру, школосадике на каждый дом... и т.п., только скинете им цену, а они будут жить счастливо и без этих "неудобств".
Иногда не понимаю, я один жил в мелкой служебке (общаге) не по квадратам (или вообще снимал за кровные деньги) в гарнизонах???
Все остальные привыкли к дворцам и личным парковкам, школосадике и поликлиникомагазине у порога?

p.s. тема о продаже/обмене тут рядом, а в этой предлагаю не злить всё ещё ждущих хотя бы это тесное, убогое жильё.

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#53865

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 29 авг 2019, 20:12

QR_BBPOST Причины
Иногда не понимаю, я один жил в мелкой служебке (общаге) не по квадратам (или вообще снимал за кровные деньги) в гарнизонах???
Все остальные привыкли к дворцам и личным парковкам, школосадике и поликлиникомагазине у порога?
Уважаемый "Рокосовец"!
Вы что-то путаете.
Дворцы, это у Шойгу с Цаликовым. Для справки: Рыночная стоимость их жилья составляет миллиарды рублей. И это по официальным данным, т.е по декларациям, которые они собственноручно заполняли! По неофициальным- они уже давно долларовые миллиардеры и обеспечили недвижимостью себя, своих детей, внуков и правнуков. Если есть желание, наберите в Гугле фотографии особняков этих двух товарищей.Будете приятно удивлены.
Я о другом. Я о 23 домах на улице Левобережной в Москве, которые строятся по госзаказу Минобороны и где будут проживать тысячи людей- военнослужащие, их жены и дети с внуками.
Понимаете, есть т.н. СНиПы, согласно которым при строительстве жилья должны учитываться потребности людей в детских садах, школах, поликлиниках и т.д. Места, необходимые для парковки автомобилей, тоже должны учитываться.
Так вот, департамент госзаказа Минобороны, при выставлении техзадания на тендер , на этот СНиП просто положил, в результате чего конкретно я не могу устроить свою дочь в школу, поскольку строительство школы на Левобережной даже не предусмотрено, а в школы на Дыбенко и Смольной её не берут- нет мест!!!.
И что делать?
И ещё.
К чему надо готовиться новоселам на Левобережной?
Мне на семью распределили двушку. Пришлось взять кредит в Сбербанке 800 тыс. рублей, чтобы оплатить т.н. "превышение". Т.е. денег на ремонт нет вообще и поэтому собирался года 3 пожить в квартире, той которая есть.
Был готов ко всему, поскольку отлично понимал, что есть на самом деле т.н. "муниципальный ремонт", но то что я увидел открыв свою квартиру лишило меня дара речи. О мелочах, типа пластиковых окнах с огромными щелями, криво закрепленных радиаторах отопления (это мне даже моя дочка сказала- "Папа, а почему он так криво висит?) и прочем, умолчу. Ясно одно- менять надо абсолютно ВСЁ, иначе не перезимуем!
В квартире нет воды! То есть, ВООБЩЕ НЕТ!!!
Почему?
Спросил в УК.
По их словам, воды нет потому что украли два переходника из меди на ХВС и ГВС. Причем не только у меня, а абсолютно во всех квартирах в доме!
На мой вопрос в УК- как жить в квартире без воды, да ещё с маленьким ребенком , был послан на строительный рынок- типа Вам надо Вы и покупайте. По- крайней мере все до Вас так делали.
Благо в помещении УК (это 10 корпус) есть и туалет и ванная.
Я сразу пошел в туалет. Минут через 10 вышел и предупредил сотрудниц, что ежедневно , как минимум, 3 раза в день буду приходить к ним для водных процедур и справления естественных нужд, до тех пор пока в моей квартире не подключат воду.
Как бы невзначай заметил, что стул у меня частый и длительный. И ещё, что при этом я иногда издаю всякие разные звуки, в чем они только что могли убедиться.
Вы знает- подействовало.
Буквально сразу мне вручили два этих самых переходника и вместе со слесарем я был срочно отправлен в свою квартиру подключать воду.
Это просто маленький эпизод, чтобы новоселы на Левобережной знали к чему им готовится.
Вопрос один- кто-то же эти квартиры из Министерства обороны принимал, кто-то поставил свою подпись в акте?
Он что слепой был и не видел, что в квартире нет воды? По большому счету это уже готовое уголовное дело о взятке должностному лицу. Других причин я просто не вижу.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Москва, ул.Левобережная

#53866

Непрочитанное сообщение рамбадао » 29 авг 2019, 20:19

Зануда, у вас прописка на ЛБ есть и дом к школе приписан? Если да, то чуть позже напишу алгоритм действий, сам с такой ситуацией столкнулся пару недель назад, сейчас времени нет.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#53867

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 авг 2019, 00:39

QR_BBPOST И что делать?
Это сайт правовой взаимопомощи нам с вами. Если есть доказательства всех тех нарушений, что вы перечислили, то в суд подавайте на МО РФ, Шойгу и т.д. Вы как-будто из сказки вышли и сразу на Левобережную (Люциферную), где всё так гадко и отвратно. Насильно же никто этот адрес не вручал? Все, кто на форуме ждёт эти квартиры, прекрасно знают, что их ждёт, и взвешивают "за" и "против". Очень многие уже ездят на работу и дети в школах.
А мест в школах и парковок дофига в Урюпинске. МОРФ, к сожалению, кроме квадратов ничего не обязано служивым. Окна на кладбище, не тот этаж, нет садика, нет парковки, пол песочный, трубы текут.... - это их не заботит. Однако ж каждый волен зафиксировать недостатки по квартире, подать в суд, обязать устранить/переделать. Положительные результаты по этому вопросу имеются.
Я тоже не рад некачеству и отсутствию инфраструктуры, но сопли на форуме этого не изменят - это я знаю точно.

fanagor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 07:53

Москва, ул.Левобережная

#53868

Непрочитанное сообщение fanagor » 30 авг 2019, 07:27

QR_BBPOST И что делать?
Это сайт правовой взаимопомощи нам с вами. Если есть доказательства всех тех нарушений, что вы перечислили, то в суд подавайте на МО РФ, Шойгу и т.д. Вы как-будто из сказки вышли и сразу на Левобережную (Люциферную), где всё так гадко и отвратно. Насильно же никто этот адрес не вручал? Все, кто на форуме ждёт эти квартиры, прекрасно знают, что их ждёт, и взвешивают "за" и "против". Очень многие уже ездят на работу и дети в школах.
А мест в школах и парковок дофига в Урюпинске. МОРФ, к сожалению, кроме квадратов ничего не обязано служивым. Окна на кладбище, не тот этаж, нет садика, нет парковки, пол песочный, трубы текут.... - это их не заботит. Однако ж каждый волен зафиксировать недостатки по квартире, подать в суд, обязать устранить/переделать. Положительные результаты по этому вопросу имеются.
Я тоже не рад некачеству и отсутствию инфраструктуры, но сопли на форуме этого не изменят - это я знаю точно.
Суды, как оказалось, совсем не намерены вставать на сторону закона, а заодно и граждан. Я в данное время пытаюсь узнать лично от министра то, чем он занимался с 2014 года - даты вручения мне предварительного извещения на 23 корпус. В рамках переписки это выяснить не удалось. В суде заставить ответить и предоставить информацию оказалось делом непростым. Ввиду того, что первая инстанция в лице судьи гарнизонного военного суда решила, что на обращения офицера министр может и не отвечать. В сентябре Апелляция. И это только первый этап - попытка выяснить причины бездействия министра. Далее я планирую привлечь Шойгу к юридической ответственности за противоправное бездействие, причинившее вред моему конституционному праву на жильё.
Вы с Луны свалились, уж простите?! Откуда в Вас эта наивная уверенность во всевластии и порядочности наших судов?!
Мы справедливо возмущаемся нынешней ситуации, куда мы все попали благодаря вороватости наших чиновников. И информационное воздействие гораздо сильнее, чем попытки добиться правды в продажных судах. Где продались за льготы и зарплаты. Не так ли? Смотрите, как Вас это беспокоит.

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Москва, ул.Левобережная

#53869

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 30 авг 2019, 09:34

конкретно я не могу устроить свою дочь в школу, поскольку строительство школы на Левобережной даже не предусмотрено, а в школы на Дыбенко и Смольной её не берут- нет мест!!!.
И.
Не пугайте людей. С приемом в школы проблем никаких нет. Может вам какой-то спецкласс нужен или прописка в другом районе? Тогда согласен, могут быть проблемы

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Пришли ответы на мои запросы по срокам строительства корпуса 4. Три органа минобороны отвечали ( ГПУ МО РФ, Депстрой МО РФ и задротное ГУОВ) и три разных срока сообщили, соответственно - сентябрь 2019, конец 2019, и неизвестный месяц 2020 года.
На 2019 рассчитывать не стоит. Шевеления на 4-м нет. Ловили, как его разукомплектовывают - вывозили плиты, раковины

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Зануда, у вас прописка на ЛБ есть и дом к школе приписан?
Год назад, когда ключи получил за неделю до начала учебного года, вообще никакой прописки не было. Пришёл в 1474 школу, объяснил ситуацию - взяли без проблем в лицейский экономический класс. Правда извинялись, что в физмате все места уже были заняты, но при желании в перспективе обещали и туда перевести.
А вот при мне пришли с пропиской в другом районе Москвы - им отказали

Bomzh2008
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:48

Москва, ул.Левобережная

#53870

Непрочитанное сообщение Bomzh2008 » 30 авг 2019, 19:57

У вас дети еще в в школу ходят,а моим уже 30 и 27. И непонятно когда получим жилье.Это полный пи..ец.Выслуга более 32 лет. :evil:

SenT
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:58

Москва, ул.Левобережная

#53871

Непрочитанное сообщение SenT » 30 авг 2019, 20:13

У вас дети еще в в школу ходят,а моим уже 30 и 27. И непонятно когда получим жилье.Это полный пи..ец.Выслуга более 32 лет. :evil:
Полностью солидарен с тем что высказал Bomzh2008. Дети вырастают, а родители всё ждут то что должны получить уже более 5 лет. :twisted:

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#53872

Непрочитанное сообщение Просто песня » 30 авг 2019, 20:37

[ref]Zanuda707[/ref], Жк Дискавери образец соответствия всем законам и нормам :lol: со школой, при наличии постоянной регистрации проблем быть вообще не может. Вот в млж да, проблемы есть: единственная школа Мск которая работает в 2 смены...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#53873

Непрочитанное сообщение Sms » 30 авг 2019, 20:46


Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#53874

Непрочитанное сообщение Просто песня » 30 авг 2019, 20:49

Ага. Просто сказочные технологии, а главное плотность застройки просто диву даёшься. Я так понимаю им в их шикарном внутреннем дворе точно школу построят :lol:

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#53875

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 авг 2019, 05:11

[ref]fanagor[/ref], я, если вижу, что не пробью стену непонимания, предпочитаю уйти в сторону. В этом государстве многое против граждан уже. Хочу уехать в деревню глухую, где не будет мажориков на Ламборгини, стрельбы в жилых районах, наркоты в школах и т.п.

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#53876

Непрочитанное сообщение bahus » 31 авг 2019, 06:56

QR_BBPOST У вас дети еще в в школу ходят,а моим уже 30 и 27. И непонятно когда получим жилье.
ГУОВ сейчас сворачивается и планирует с до нового года освободить район. Кто будет достраивать, неизвестно. В домах висят объявления о ликвидации УК ГУОВ и предложение выбрать любую другую УК из списка, которые отобрали ГУОВ (компании с уставным фондом 30-50 тыс рублей без материальной базы и техники, и судя по форуму имеющие негативный опыт работы с военными районами).

Bomzh2008
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:48

Москва, ул.Левобережная

#53877

Непрочитанное сообщение Bomzh2008 » 31 авг 2019, 10:01

Обстановка на Левобережной становится все интересней.Такое впечатление ,что достраивать и не собираются.А что достраивать ели все обеспечены?И встречи ГУОВ с очередниками как -то сошли на нет.Молодежь живет в квартирах,а про нас, ветеранов ,забыли.Ждут пока передохнем.И вопрос закроется сам собой.А тем временем дома потихоньку разрушаются.5 лет стоят без отопления.И эту зиму тоже.И это при том ,что многие дома в высокой степени готовности.НЕТ слов....

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#53878

Непрочитанное сообщение Sms » 31 авг 2019, 10:34

Уходит УК ГУОВ. Управляющая компания. Её ликвидируют. Само ГУОВ никуда не девается.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#53879

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 авг 2019, 12:00

в личном кабинете ни слова об их уходе

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#53880

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 авг 2019, 12:00

в личном кабинете ни слова об их уходе


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 69 гостей