Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51511

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 17:33

QR_BBPOST А как ещё человек может подтвердить?
Это в каждом конкретном случае определяется как. Если в общем то как правило акт проверки жилищных условия, справками с места работы, поликлиники, школ, д/с, показания свидетелей (друзей, соседей, сослуживцев), фото и видеоматериалы, проездные билеты, протоколы административных правонарушений, квитанции об оплате ЖКУ, договор найма и т.д и т.п. Если нет совместно проживания то и подтвердить никак нельзя.
QR_BBPOST Т. Е. Неработающая жена и не стоящая на бирже, так как не собирается работать, не проживает с мужем и детьми?
Как регистрация сама по себе не подтверждает фактическое проживание так и одна справка (отсутствие её) с биржи ничего сама подтвердить не может. Если стоит на бирже то справка подтверждает только то что стои на учёте.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51512

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 31 авг 2019, 17:38

QR_BBPOST Если в общем то как правило акт проверки жилищных условия, справками с места работы, поликлиники, школ, д/с, показания свидетелей (друзей, соседей, сослуживцев), фото и видеоматериалы, проездные билеты, протоколы административных правонарушений, квитанции об оплате ЖКУ, договор найма
)))Из всего списка быстрее всего можно наверстать админ.правонарушения... лучше всем составом семьи по несколько раз в неделю.

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51513

Непрочитанное сообщение cycloida » 31 авг 2019, 17:46

QR_BBPOST А как ещё человек может подтвердить?
Это в каждом конкретном случае определяется как. Если в общем то как правило акт проверки жилищных условия, справками с места работы, поликлиники, школ, д/с, показания свидетелей (друзей, соседей, сослуживцев), фото и видеоматериалы, проездные билеты, протоколы административных правонарушений, квитанции об оплате ЖКУ, договор найма и т.д и т.п. Если нет совместно проживания то и подтвердить никак нельзя.
QR_BBPOST Т. Е. Неработающая жена и не стоящая на бирже, так как не собирается работать, не проживает с мужем и детьми?
Как регистрация сама по себе не подтверждает фактическое проживание так и одна справка (отсутствие её) с биржи ничего сама подтвердить не может. Если стоит на бирже то справка подтверждает только то что стои на учёте.
Мы говорим про доказательство в суде? Разговор был про требования РУЖО. По вашим словам они просят справки, которые им же ни чего не доказывают.

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51514

Непрочитанное сообщение TYA75 » 31 авг 2019, 18:02

QR_BBPOST А как ещё человек может подтвердить?
Это в каждом конкретном случае определяется как. Если в общем то как правило акт проверки жилищных условия, справками с места работы, поликлиники, школ, д/с, показания свидетелей (друзей, соседей, сослуживцев), фото и видеоматериалы, проездные билеты, протоколы административных правонарушений, квитанции об оплате ЖКУ, договор найма и т.д и т.п. Если нет совместно проживания то и подтвердить никак нельзя.
QR_BBPOST Т. Е. Неработающая жена и не стоящая на бирже, так как не собирается работать, не проживает с мужем и детьми?
Как регистрация сама по себе не подтверждает фактическое проживание так и одна справка (отсутствие её) с биржи ничего сама подтвердить не может. Если стоит на бирже то справка подтверждает только то что стои на учёте.
Мы говорим про доказательство в суде? Разговор был про требования РУЖО. По вашим словам они просят справки, которые им же ни чего не доказывают.[/quo Речь и про РУЖО, которое через два месяца затребует данные справки, а я предоставлю, что семья в городе А, а я в городе В. Откажут в субсидии семье, выплатят только мне. Далее суд, с чем идти в суд. Какими штрафами я могу подтвердить, если меня нет в городе А. Но есть совместный бюджет. Кто то фиктивно разводится и все ОК, а тут проблема. Из всей этой ситуации ребенка жалко, который идет на золотую медаль и все коту под хвост.

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51515

Непрочитанное сообщение cycloida » 31 авг 2019, 18:35

QR_BBPOST А как ещё человек может подтвердить?
Это в каждом конкретном случае определяется как. Если в общем то как правило акт проверки жилищных условия, справками с места работы, поликлиники, школ, д/с, показания свидетелей (друзей, соседей, сослуживцев), фото и видеоматериалы, проездные билеты, протоколы административных правонарушений, квитанции об оплате ЖКУ, договор найма и т.д и т.п. Если нет совместно проживания то и подтвердить никак нельзя.
QR_BBPOST Т. Е. Неработающая жена и не стоящая на бирже, так как не собирается работать, не проживает с мужем и детьми?
Как регистрация сама по себе не подтверждает фактическое проживание так и одна справка (отсутствие её) с биржи ничего сама подтвердить не может. Если стоит на бирже то справка подтверждает только то что стои на учёте.
Мы говорим про доказательство в суде? Разговор был про требования РУЖО. По вашим словам они просят справки, которые им же ни чего не доказывают.[/quo Речь и про РУЖО, которое через два месяца затребует данные справки, а я предоставлю, что семья в городе А, а я в городе В. Откажут в субсидии семье, выплатят только мне. Далее суд, с чем идти в суд. Какими штрафами я могу подтвердить, если меня нет в городе А. Но есть совместный бюджет. Кто то фиктивно разводится и все ОК, а тут проблема. Из всей этой ситуации ребенка жалко, который идет на золотую медаль и все коту под хвост.
Да никто не говорит, что в ДЖО все только обеспокоены судьбой военного и его семьи, просто действия их и смысл понятен. И если военный не дал то что они любезно попросили, то на быстрые выплаты надеется не приходится и кончается это, как правило, обычно судами. Разумеется, оборот "как правило" подразумевает исключения. Например, когда были первые выплаты и бумажек и заявлений было гораздо меньше, а теперь либо на улыбочках с ними и похорошему со всеми "хотелками" либо общение через заказные письма и судебные решения. Среднее трудно представить

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51516

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 19:13

QR_BBPOST Мы говорим про доказательство в суде?
Начнём с того что военнослужащий кроме документов указанных в приказах МО РФ никому ничего предоставлять а следовательно и доказывать никому ничего не обязан. Если же Вы решили исполнять требования ДЖО то доказательства совместного проживания как для судов так и для ДЖО одинаковые. Доказательства в их совокупности рассматриваются.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
QR_BBPOST что в ДЖО все только обеспокоены судьбой военного и его семьи
совершенно верно. Пусть они и говорят доказательства совместного проживания на самом деле их в первую очередь интересует чтобы в требуемых бумагах обнаружить доказательства раздельного проживания.

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51517

Непрочитанное сообщение cycloida » 31 авг 2019, 19:24

Документы отправлены в Питер, посмотрим как и что пойдёт. Самому интересно :good: надеюсь до конца года вопрос закроется. Надоело уже

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51518

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 19:41

QR_BBPOST посмотрим как и что пойдёт
и у вас таже проблема с совместным проживанием?

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51519

Непрочитанное сообщение cycloida » 31 авг 2019, 20:18

QR_BBPOST посмотрим как и что пойдёт
и у вас таже проблема с совместным проживанием?
Ну я как бы надеюсь что нет. Только Без справок не хотели отправлять дело в питер. По факту семья проживает со мной без каких либо НО. Все документы о прописке, выписка из домовой книги, лицевые счета и справка о составе семьи в порядке. Дочь 4 года - справка из садика. Сын 17 лет - справка из школы. Вот только жена не работает. На бирже не стоит (работу не ищет, занимается детем, зарабатывает фрилансом), попросили справку всё равно с биржи чтобы дали ей. Дали следующую справку. Дана такой-то, паспорт, адрес, что она не состоит на учёте))). Они сказали этого достаточно и отправили. Я понял дело в том, что она сама взяла справку по месту жительства. По сути это одно и тоже что с работы, жена же может работать в городе но не жить с мужем?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Как думаете будет проблема?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ну таких точно в подъезде на каждой площадке у нас по семье где жена не работает

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Если что я конечно могу посудиться не первый раз, просто хочу закрыть вопрос за этот учебный год пока сын в 11 классе, а то потом он в курсанты собрался это тоже отдельная скользкая история про ипотеки и др.

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51520

Непрочитанное сообщение TYA75 » 31 авг 2019, 20:43

QR_BBPOST посмотрим как и что пойдёт
и у вас таже проблема с совместным проживанием?
Ну я как бы надеюсь что нет. Только Без справок не хотели отправлять дело в питер. По факту семья проживает со мной без каких либо НО. Все документы о прописке, выписка из домовой книги, лицевые счета и справка о составе семьи в порядке. Дочь 4 года - справка из садика. Сын 17 лет - справка из школы. Вот только жена не работает. На бирже не стоит (работу не ищет, занимается детем, зарабатывает фрилансом), попросили справку всё равно с биржи чтобы дали ей. Дали следующую справку. Дана такой-то, паспорт, адрес, что она не состоит на учёте))). Они сказали этого достаточно и отправили. Я понял дело в том, что она сама взяла справку по месту жительства. По сути это одно и тоже что с работы, жена же может работать в городе но не жить с мужем?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Как думаете будет проблема?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ну таких точно в подъезде на каждой площадке у нас по семье где жена не работает

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Если что я конечно могу посудиться не первый раз, просто хочу закрыть вопрос за этот учебный год пока сын в 11 классе, а то потом он в курсанты собрался это тоже отдельная скользкая история про ипотеки и др.
У меня дело даже никуда не отправляли, сказали, какой смысл, если все равно денег нет. Зачем тогда в июне просили обновлять доки.

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51521

Непрочитанное сообщение cycloida » 31 авг 2019, 21:07

У меня дело даже никуда не отправляли, сказали, какой смысл, если все равно денег нет. Зачем тогда в июне просили обновлять доки.[/quote]

А напомните РУЖО какое и дата постановки?

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51522

Непрочитанное сообщение TYA75 » 31 авг 2019, 21:32

У меня дело даже никуда не отправляли, сказали, какой смысл, если все равно денег нет. Зачем тогда в июне просили обновлять доки.
А напомните РУЖО какое и дата постановки?[/quote]
Западное, июнь 2016

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51523

Непрочитанное сообщение cycloida » 31 авг 2019, 22:04

У меня дело даже никуда не отправляли, сказали, какой смысл, если все равно денег нет. Зачем тогда в июне просили обновлять доки.
А напомните РУЖО какое и дата постановки?
Западное, июнь 2016[/quote]
Ну вот иди разберись..... У меня тоже западное и отправили август 2016. Вот и пример очереди, фиг разберёшься что там и как.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51524

Непрочитанное сообщение Sms » 01 сен 2019, 00:26


Сняли за то, что не сдал ДО получения!!!

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51525

Непрочитанное сообщение cycloida » 01 сен 2019, 07:32


Сняли за то, что не сдал ДО получения!!!
Жаль мужика. Хорошо хоть кто служит это не касается.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Надеюсь отсудит свое право

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51526

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 01 сен 2019, 10:01

QR_BBPOST Он признан нуждающимся без учёта супруги. Супруга участник НИС. Вот пускай супруга и не получает жилье второй раз от МО.
На сегодня такая практика ДЖО,незаконная,основана на решении судов-необоснованных! А принятие решения(ведения учета участников НИС и ЖП,СЖП)все в РУЖО.Поэтому ,до изменения в законодательстве, руководствуются термином-для исключения обеспечения сверхнормативным ЖП. Так что,если хотите бороться,в суд. НИС и обеспечение ЖП в соответствие с ЗОСВ,параллельно существующие ветки обеспечения ЖП, взаимонеисключающие друг друга!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51527

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 сен 2019, 11:19

Так я ж не возражаю!
Воин обеспечивается по Статусу, а супруга по НИС, когда-нибудь.

Отправлено спустя 28 минут 7 секунд:
Тут ещё вот какой аргумент:
Если у воина состав семьи 2 человека - он и супруга-военнослужащая. То по логике ружо, воин вообще в жилье не нуждается, так как был полностью им обеспечен в раннем детстве своей будущей жены (20 квадратов), которая в свою очередь распорядилась им надцать лет назад, а воин даже прописан в ней не был, а не то чтобы согласия на продажу давал!
Ну это же полный писец!!! :o

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51528

Непрочитанное сообщение Konor » 01 сен 2019, 11:19

QR_BBPOST Западное, июнь 2016
Ну вот иди разберись..... У меня тоже западное и отправили август 2016. Вот и пример очереди, фиг разберёшься что там и как.
[/quote]
И у меня западное, 2.03.16 признание, ещё не отправлено в Питер. Обновлял в июне. Из письма из ДЖО ЗВО передо мной 304 в/сл-х, и 129 внеочередника, по состоянию на 30.07.19 г.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51529

Непрочитанное сообщение Артёмка » 01 сен 2019, 12:06

Также ЗВО, апрель 16. От того что доки в СПБ уйдут легче не станет. Дело в Питер пришло в феврале, с апреля стабильно раз в неделю клюю им мозг по горячей линии. До сих пор стабильное ничего. Достало словами не передать....

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51530

Непрочитанное сообщение Konor » 01 сен 2019, 13:00

QR_BBPOST Также ЗВО, апрель 16. От того что доки в СПБ уйдут легче не станет. Дело в Питер пришло в феврале, с апреля стабильно раз в неделю клюю им мозг по горячей линии. До сих пор стабильное ничего. Достало словами не передать....
Походу 16 й год будет очень очень долго отовариваться, раз ещё начало 16го не отоварен.

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51531

Непрочитанное сообщение cycloida » 01 сен 2019, 14:36

Вот как возьмут и за сентябрь назло закроют 2016, 2017 - чует моё сердце. Да и 2015.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51532

Непрочитанное сообщение Артёмка » 01 сен 2019, 16:28

Вашему сердцу тогда на радостях памятник при жизни ставить надо будет....

martak78
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51533

Непрочитанное сообщение martak78 » 01 сен 2019, 17:10

а телефон горячей линии ЗВО не подскажете? а то на разные звоню и не берут трубку

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51534

Непрочитанное сообщение Staseni » 01 сен 2019, 18:09

Мечты мечты!!!!!!

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51535

Непрочитанное сообщение Konor » 01 сен 2019, 19:05

QR_BBPOST Вот как возьмут и за сентябрь назло закроют 2016, 2017 - чует моё сердце. Да и 2015.
Уже не закроют, денег то нет.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51536

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 01 сен 2019, 20:25

а телефон горячей линии ЗВО не подскажете? а то на разные звоню и не берут трубку
89218776442 если занято как в тетрис набирайте постоянно я с 100 и 300 раза но дозванивался.С 10 до 13 и с 14 до 16. Понедельник Среда и Пятница.

Kamnekan
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 14:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51537

Непрочитанное сообщение Kamnekan » 02 сен 2019, 13:07

Доброго дня всем

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А кто помнит в том году когда выплаты начались во втором полугодии?

Buratino
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 14:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51538

Непрочитанное сообщение Buratino » 02 сен 2019, 15:09

День добрый! Подскажите где узнать про такую ситуацию-К какой категории по линии обеспечения жильем относится мичман (контрактник), закончивший военное высшее заведение и получивший первое офицерское звание после 1 января 1998 года?

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51539

Непрочитанное сообщение Staseni » 02 сен 2019, 15:46

День добрый! Подскажите где узнать про такую ситуацию-К какой категории по линии обеспечения жильем относится мичман (контрактник), закончивший военное высшее заведение и получивший первое офицерское звание после 1 января 1998 года?
Общая очередь

Buratino
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 14:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51540

Непрочитанное сообщение Buratino » 02 сен 2019, 16:07

Может вопрос не так озвучил, я имею ввиду к заключившим первый контракт до 1998 года или как получивший первое офицерское звание после 1998 года?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, verunchik и 62 гостя