Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51541

Непрочитанное сообщение Staseni » 02 сен 2019, 17:57

Может вопрос не так озвучил, я имею ввиду к заключившим первый контракт до 1998 года или как получивший первое офицерское звание после 1998 года?
Все равно общая очередь

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Может вопрос не так озвучил, я имею ввиду к заключившим первый контракт до 1998 года или как получивший первое офицерское звание после 1998 года?
Все зависит от года постановки как нуждающегося

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51542

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 02 сен 2019, 18:14

Ответ ВП Южного военного округа относительно сроков сдачи служебного жилого помещения после выплаты жилищной субсидии.
Прокурор разьяснил, что срок сдачи жилых помещений для военнослужащих, заключивших контракт до 1998 г. составляет 4 месяца со дня перечисления на счёт ЖС. Требование руководства ДЖО МО РФ от апреля 2019 г. отменяющее данные сроки утратило силу.
Вложения
[email protected] (1).pdf
(792.39 КБ) 99 скачиваний

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51543

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 02 сен 2019, 19:22

И что там? С тел не открывается.

Buratino
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 14:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51544

Непрочитанное сообщение Buratino » 02 сен 2019, 19:41

"Севрегионжильё" причисляет меня к тем кто до 1998, хотя первое офицерское звание получил после 1998, до поступления в ВВМУ служил по контракту, и поскольку я живу по месту прохождения военной службы в районах Крайнего Севера в муниципальной квартире по договору соц найма, то при увольнении в запас с выслугой 27 календарей мне отказывают в постановке на учет нуждающимся в субсидии, метры мол позволяют, вот и живи дальше за Полярным кругом..., а по избранному месту жительства нельзя и субсидии соответственно тоже нет, норму сделали 12 кв.м. на человека, у меня 4, итого 48 кв.м., а у меня 51,2. Какой-то тупик.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51545

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2019, 20:09

QR_BBPOST отказывают в постановке на учет нуждающимся в субсидии
обращайтесь в суд если считаете что незаконно отказывают

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51546

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 сен 2019, 21:05

поскольку я живу по месту прохождения военной службы в районах Крайнего Севера в муниципальной квартире по договору соц найма, то при увольнении в запас с выслугой 27 календарей мне отказывают в постановке на учет нуждающимся в субсидии, метры мол позволяют, вот и живи дальше за Полярным кругом..., а по избранному месту жительства нельзя и субсидии соответственно тоже нет, норму сделали 12 кв.м. на человека, у меня 4, итого 48 кв.м., а у меня 51,2. Какой-то тупик.
Вы обеспечены по учетной норме социальным жильем. Увы. Кроме того, ещё принцип однократности.
Обжалуйте в суде, шансы у Вас не велики.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51547

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 сен 2019, 21:41

QR_BBPOST до поступления в ВВМУ служил по контракту
Конкретнее напишите.
QR_BBPOST первое офицерское звание получил после 1998
В каком году?
QR_BBPOST я живу
QR_BBPOST в муниципальной квартире по договору соц найма
Когда это жилье Вам предоставили и на какой состав семьи? Жилье предоставлялось как военнослужащему? Общая продолжительность военной службы (в календарях) на момент предоставления?

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51548

Непрочитанное сообщение Артёмка » 02 сен 2019, 21:46

[ref]Buratino[/ref], Пару тройку болячек на ВВК освидетельствуютесь по пункту Б и увольняетесь по ОШМ с выбором места жительства...

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51549

Непрочитанное сообщение Staseni » 03 сен 2019, 04:57

"Севрегионжильё" причисляет меня к тем кто до 1998, хотя первое офицерское звание получил после 1998, до поступления в ВВМУ служил по контракту, и поскольку я живу по месту прохождения военной службы в районах Крайнего Севера в муниципальной квартире по договору соц найма, то при увольнении в запас с выслугой 27 календарей мне отказывают в постановке на учет нуждающимся в субсидии, метры мол позволяют, вот и живи дальше за Полярным кругом..., а по избранному месту жительства нельзя и субсидии соответственно тоже нет, норму сделали 12 кв.м. на человека, у меня 4, итого 48 кв.м., а у меня 51,2. Какой-то тупик.
Договор найма заключен как с военнослужащим (служебное жилье) или с гражданским лицом (договор соц найма). Это очень важно, если как служебное, то должны признать нуждающимся, если договор соц найма, то тогда вариантов нет, т.к. от государства получено жилье.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
[ref]Buratino[/ref], Пару тройку болячек на ВВК освидетельствуютесь по пункту Б и увольняетесь по ОШМ с выбором места жительства...
Так можно, но не как военному, а как гражданскому по программе переселения, ждать правда неизвестно сколько

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51550

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 сен 2019, 08:36

Договор найма заключен как с военнослужащим (служебное жилье) или с гражданским лицом (договор соц найма). Это очень важно, если как служебное, то должны признать нуждающимся, если договор соц найма, то тогда вариантов нет, т.к. от государства получено жилье.
Автор вопроса написал, что договор соц. найма в муниципальной квартире. Договор соц. найма это постоянное жилье. По учетной норме обеспечен. Шансы что-то получить жилье от государства близки к нулю.

Дорогие друзья, как можно спокойно проживать в квартире по договору соц. найма и при этом рассчитывать на что-то при увольнении? Объясните мне пожалуйста. Как можно прослужить 27 лет и не разобраться заранее, рассчитывать на квартиру???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51551

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2019, 08:41

QR_BBPOST спокойно проживать в квартире по договору соц. найма и при этом рассчитывать на что-то при увольнении?
Не в этом вопрос. Вот в чём вопрос
QR_BBPOST "Севрегионжильё" причисляет меня к тем кто до 1998
вот поэтому отказывают поскольку он право получит только при увольнении. В период же службы только по месту службы. Так как по месту службы он обеспечен ему и отказывают в признании нуждающимся. Либо товарищ увольняться решил не по льготным основаниям а таким тоже по месту службы жильё.

Buratino
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 14:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51552

Непрочитанное сообщение Buratino » 03 сен 2019, 12:05

Всем спасибо за ответы, но вопрос немного в другом, почему ДЖО отнесло меня к категории заключивших первый контракт до 1998 года, а не как офицера закончившего военный ВУЗ, получившего первое офицерское звание после 01.01.1998 г., ведь в законе сказано- На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей, а это категория после 01.1998, понятно что экономят, потому что во втором случае мне была бы положена ЖС, при моем увольнении по окончанию контракта, может кто знает судебную практику?

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51553

Непрочитанное сообщение Staseni » 03 сен 2019, 13:16

Потому что считается первый контракт а не первый офицерский

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51554

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 03 сен 2019, 14:01

Ответ ВП Южного военного округа относительно сроков сдачи служебного жилого помещения после выплаты жилищной субсидии.
Прокурор разьяснил, что срок сдачи жилых помещений для военнослужащих, заключивших контракт до 1998 г. составляет 4 месяца со дня перечисления на счёт ЖС. Требование руководства ДЖО МО РФ от апреля 2019 г. отменяющее данные сроки утратило силу.
[email protected] (1).pdf
Добрый день. 1.Обязательство о сдаче служебного жилья где и кем подписывается.
2. Его требуют вместе с другими документами при обновлении перед получением ЖС.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51555

Непрочитанное сообщение Staseni » 03 сен 2019, 14:33

Ответ ВП Южного военного округа относительно сроков сдачи служебного жилого помещения после выплаты жилищной субсидии.
Прокурор разьяснил, что срок сдачи жилых помещений для военнослужащих, заключивших контракт до 1998 г. составляет 4 месяца со дня перечисления на счёт ЖС. Требование руководства ДЖО МО РФ от апреля 2019 г. отменяющее данные сроки утратило силу.
[email protected] (1).pdf
Добрый день. 1.Обязательство о сдаче служебного жилья где и кем подписывается.
2. Его требуют вместе с другими документами при обновлении перед получением ЖС.
Обязательство подписывается В отделении ДЖО всеми совершеннолетними членами семьи

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51556

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2019, 14:38

QR_BBPOST Обязательство о сдаче служебного жилья где и кем подписывается
QR_BBPOST отделении ДЖО всеми совершеннолетними членами семьи
либо у нотариуса

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51557

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 03 сен 2019, 14:41

А несовершеннолетних детей можно не везти в ДЖО?

Доки на признание сдавали в Ахтубинск Астраханской области.
Кто с ЮРУЖО?
Документы обновляются в Ахтубинске? В Ростов ехать не нужно?
Какие сроки на обновление дают?
Как оповещают об этом?

schastel
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2019, 15:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51558

Непрочитанное сообщение schastel » 03 сен 2019, 20:06

А несовершеннолетних детей можно не везти в ДЖО?

Доки на признание сдавали в Ахтубинск Астраханской области.
Кто с ЮРУЖО?
Документы обновляются в Ахтубинске? В Ростов ехать не нужно?
Какие сроки на обновление дают?
Как оповещают об этом?
Краснодар ДЖО, февраль 2016г. Звонили туда сами, они нам не звонили и не писали, сказали "Вас много, а мы одни. И вам надо, а не нам." вот так и обновили, в Ростов не ездили. Несовершеннолетние там не нужны, но мы ездили все. Сроков на обновление не было, спрашивали спрвки о составе семьи, месте работы, учебы. Справку о составе семьи брали из военкомата.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51559

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 сен 2019, 22:43

понятно что экономят, потому что во втором случае мне была бы положена ЖС, при моем увольнении по окончанию контракта, может кто знает судебную практику?
Судебная практика когда у военного есть жилое помещение по договору соц. найма, да ещё и более учетной нормы в принципе однозначная. Вне зависимости "до 1998" или после.
Если кто-то выложит при таком раскладе свежее решение иного рода, буду благодарен.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51560

Непрочитанное сообщение Staseni » 04 сен 2019, 02:58

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
Именно служебными, а у Вас муниципальное жилье. Или оно входит в разряд служебного.

Alex-voin
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 13:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51561

Непрочитанное сообщение Alex-voin » 04 сен 2019, 08:20

А если у военного есть муниципальное жилое помещение (бывшее общежитие, снят статус общаги) договор найма истек (не продлевался по причине того, что статус общаги снят и нужно оформлять договор соцнайма) и есть служебное жилье, выданное по линии МО, но по квадратам до нормы МО не хватает. Могут ли в администрации муниципалитета выписать из общаги, к примеру через суд, основываясь на том, что выдано жилье по линии МО. Я так понимаю, что на выдачу субсидии помещения бывшего общедития не повлияют, т.к. договор соц найма не оформлен. Кто что подскажет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51562

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2019, 10:09

QR_BBPOST Вне зависимости "до 1998" или после.
Нельзя рассматривать отдельно категорию от основания увольнения. Так для категории до 1998 жилое помещение по ДСН (ЖС) предоставляется в период службы только по месту службы и независимо от выслуги лет. При увольнении по льготным основаниям (ОШМ, здоровье, возраст) + 10 лет выслуги и более, эта категория получает право на получения жилья по избранному месту жительства независимо от наличия у них жилого помещения по ДСН по месту службы, при условии что ИПМЖ не совпадает с местом службы. В таком случае жилое помещение по ДСН по месту службы сдаётся при предоставлении жилого помещения по ИПМЖ. Если же военнослужащий этой категории признан нуждающимся но до достижения выслуги 20 лет это жильё так и не получил то и при увольнении по иным не льготным основаниям это право на получение жилого помещения (ЖС) по месту службы за ним сохраняется. Другая категория, те кто на весь период службы служебным жильём (после 1998г) помимо права на жильё (ЖС) при увольнении по льготным при выслуги 10 лет и более имеет право на постоянное жильё и в период службы при достижении выслуги 20 лет и более. Совсем не означает что военнослужащие этой категории не имеют права на получение жилья (ЖС) при избрании местом жительства другой НП при наличии у них жилья по ДСН по месту службы. Так например такие ЖП военнослужащие могут занимать как до поступления на военную службу так и им ошибочно могут быть предоставлены вместо служебных ведомством (пусть МО РФ). Кроме того указание в законе о том что определённая категория обеспечивается СЖП совсем не означает запрета на предоставление им жилья по ДСН в период службы от ОМСУ. Можно допустить ситуацию когда и у ведомства есть жильё по ДСН но нет служебного. Допустим военный из категории до 1998 освобождает и сдаёт ЖП которое он занимал по ДСН. Военнослужащих из категории до 1998 которые могли бы претендовать на получение по ДСН нет. Данное обстоятельство не обязывает собственника ЖП перевести это жильё в категорию служебного и только после этого предоставить его военному который после 1998 г. Закон не запрещает заключить ДСН с с таким военнослужащим. Конечно можно утверждать что в условиях острой нуждаемости в нашей стране с оеспечением жильём никто не будет предоставлять военому после 1998 г постоянное жильё. Однако такого исключать нельзя и случае когда жилищники ошибаются с определением категории военного известны. Опять же и в том случае когда военный достигает 20 лет он имет право на жильё по ИПМЖ сдав это жильё. При этом норма где военнослужащий 20 лет и более не может быть снят с учёта нуждающихся по месту службы законом не отнесена к какой то конкретной категории военнослужащих а значит и применяться она должна и к тем кто до 1998 и к тем кто после 1998г. То есть и военнослужащий (20 лет)не успевший получить ЖП (ЖС) по ИМПЖ при увольнении по не льготным должен быть переведён как нуждающийся по месту службы. Действительно может возникнуть вопрос о том что тогда получается военнослужащий который прослужил 22 года получив жильё по ИПМЖ и уволился после окончания контракта становится в неравное более выгодное положение с тем кто с такой же выслугой не успел получить жильё и уволился по окончанию контракта. В таком случае всё будет зависеть от отдельно взятого судьи до того момента пока ВС РФ что то не придумает. Ничто не мешает здесь сказать что норма где при 20 лет и увольнение по окончанию контракта относится только к тем кто до 1998 поскольку тем кто после 1998 дано право и в период службы на ИПМЖ в отличном от места службы и закон не обязывает такого военнослужащего сдавать это ЖП при увольнени по окончанию контракта. Это скорее мысли вслухи не Вас [ref]AlexeyVladimirovich[/ref], поскольку все эти нормы Вам не хуже меня известны.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
QR_BBPOST есть муниципальное жилое помещение
QR_BBPOST есть служебное жилье
Как получилось что при наличии общаги вм ещё и служебное дали? В любом случае
QR_BBPOST на выдачу субсидии помещения бывшего общедития повлияют
если Вы не предоставите справку о сдачи общаги (не общаги) и не имет значения заключили ДСН или нет на жильё которое числится за вами.

smartek.75
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 08:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51563

Непрочитанное сообщение smartek.75 » 04 сен 2019, 10:15

Мотет кто нибудь сказать появились ли лимиты на второе полугодие 2019 на ЖС и начали ли перечислять.

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51564

Непрочитанное сообщение Ирина S » 04 сен 2019, 10:22

[ref]smartek.75[/ref],
Присоединяюсь к вопросу...
Хотелось бы знать...

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51565

Непрочитанное сообщение Konor » 04 сен 2019, 10:39

QR_BBPOST Мотет кто нибудь сказать появились ли лимиты на второе полугодие 2019 на ЖС и начали ли перечислять.
QR_BBPOST Присоединяюсь к вопросу...
Хотелось бы знать...[/quo
По "секрету" сотрудник ДЖО сказал, что ожидают большое поступление денег на выплаты субсидий в ноябре этого года и в апреле следующего года, в 21 году якобы хотят закрыть вопрос по субсидиям, что б по 3-4 года не ждали.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Но это ток разговоры опять же, по моему уже было так, что к 20 году хотели закрыть вопрос.

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51566

Непрочитанное сообщение Ирина S » 04 сен 2019, 11:03

[ref]Konor[/ref],
Человек живет надеждой)))

smartek.75
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 08:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51567

Непрочитанное сообщение smartek.75 » 04 сен 2019, 15:53

Сегодня в очередной раз позвонил на горячею линию ДЖО спросил про перечислению ЖС в ответ ответили "что сейчас обеспечивают 2017 год", я поставлен в ноябре 2014 г. с удивлением "ответила дама странно почему я не обеспечен". Но ясности от нее так не дождался. По ходу ни кто не может точно сказать когда будут деньги (звонил в конце августа в 1 отдел ДЖО по телефону 8-495-696-87-55 сказали денег нет и не знаю когда придут).

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51568

Непрочитанное сообщение Зоенька » 04 сен 2019, 16:30

Сегодня в очередной раз позвонил на горячею линию ДЖО спросил про перечислению ЖС в ответ ответили "что сейчас обеспечивают 2017 год"
Очень интересно. В каком ДЖО Вам так ответили? Потому как мы постановки 10.2016г. ЮРУЖО

Кэтбой
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 19:00
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51569

Непрочитанное сообщение Кэтбой » 04 сен 2019, 18:33

Щас к зиме как раз субсидия и нужна будет) :D :drink:

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
QR_BBPOST что недавно сам проверял
а здесь https://rosreestr.ru/site/ не было необходимых сведений?
Узнать кадастровый номер по адресу https://kadastrmapp.ru/kadastr/kadastro ... karte.html

сашка29
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 05:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51570

Непрочитанное сообщение сашка29 » 05 сен 2019, 06:19

Форумчане кто может ответить на вопрос:
Служил, жил и сейчас в данный момент ПРОПИСАН с семьей в Архангельске, но сейчас по месту службы был переведен в Североморск.
Мое дело из РУЖО переведут по месту службы или оставят там-же??? (Ружо Архангельска это филиал Североморска.)


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя