Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51601

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 сен 2019, 16:55

Хорошо так отвечать тем кто реально хочет затянуть сроки выплаты. У нас ружоповские отвечают бумажки сдавать не хочешь ,дело в округ не отправим.
А вы отслеживайте кто получил. Когда ваш срок подойдёт - начинайте долбить обращениями "когда выплата? Какой номер очереди? Причина задержки в выплате ЖС? Обращение в окружное РУЖО. ..." Раз в недельку по письмецу.

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51602

Непрочитанное сообщение TYA75 » 07 сен 2019, 19:26

Форумчане кто может ответить на вопрос:
Служил, жил и сейчас в данный момент ПРОПИСАН с семьей в Архангельске, но сейчас по месту службы был переведен в Североморск.
Мое дело из РУЖО переведут по месту службы или оставят там-же??? (Ружо Архангельска это филиал Североморска.)
Сам из этих мест.У меня дело перевели в прошлом году в Североморск из Архангельска, я так понимаю это касается тех ,кто уже на подходе к выплатам по времени.Прислали уведомление что дело ......переведено в Североморск.
Добрый вечер, Вы заявление на перевод дела писали?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51603

Непрочитанное сообщение alexpurs » 07 сен 2019, 22:22

Хорошо так отвечать тем кто реально хочет затянуть сроки выплаты. У нас ружоповские отвечают бумажки сдавать не хочешь ,дело в округ не отправим.
Коллеги отправляли с формулировкой: Направляю перечень документов (копий), определенных соотвествующими НПА.
Звонили потом
- А не хотите донести еще пару документов?
- А на основании чего? Чем предусмотрено? Я вам все направил, что приказом МО предписано.Письменно запросите, только ссылку на НПА не забудьте указать.
Помолчали там и успокоились.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51604

Непрочитанное сообщение Vasokz » 08 сен 2019, 13:01

Добрый вечер. По слухам ЦРУЖО начал приглашать на обновление доков 2 полугодие 2015 года. Правда ли это? Если да то в каких отделах Джо спасибо
Нет не правда, сам пришел поинтересовался, сказали обновить справки по выслуге и т.п. и еще за каким то .... потребовали документы где проживают родители и их собственности... чтобы это значило?

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51605

Непрочитанное сообщение cycloida » 08 сен 2019, 15:22

Добрый вечер. По слухам ЦРУЖО начал приглашать на обновление доков 2 полугодие 2015 года. Правда ли это? Если да то в каких отделах Джо спасибо
Нет не правда, сам пришел поинтересовался, сказали обновить справки по выслуге и т.п. и еще за каким то .... потребовали документы где проживают родители и их собственности... чтобы это значило?
Ха, удивились? В ЗРУЖО это входной билет, ещё и справки с садиков, школ, работы и копии паспортов бывших жён даже очень хотят.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51606

Непрочитанное сообщение Selcinto » 08 сен 2019, 15:57

QR_BBPOST Август 2016 —ДЖО— 567 й.
QR_BBPOST И мне ответили из ДЖО что я в очереди под номером 509 признан 19.01.2016
Какие ДЖО?
Департамент тот который в Москве

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51607

Непрочитанное сообщение Konor » 08 сен 2019, 16:40

QR_BBPOST Департамент тот который в Москве
Я имел ввиду какие округа ДЖО. У нас их 4.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51608

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 сен 2019, 16:42

.... потребовали документы где проживают родители и их собственности... чтобы это значило?
На крайних трех страницах раза 4 объяснял: в случае обеспечения в составе семьи родителей военнослужащего в 80-ых,90-ых данные документы послужат основанием для снятия с учета и в отказе в жилье. Неужели так сложно почитать темы?
Пятый раз повторяю для тех, кто в танке: если родители получили на вас жилье от государства, тот факт, что вы не участвовали в приватизации и (или) давно не зарегистрированы в той квартире не спасет. Снимут с учёта исходя из принципа однократности обеспечения жильем от государства. При этом представлять документы на жилье родителей, сведения о их месте жительства, регистрации военный не обязан, если только они решением суда не признаны членами семьи военнослужащего.

coldat1
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51609

Непрочитанное сообщение coldat1 » 08 сен 2019, 17:18

В советское время все почти получали квартиры от государственных организаций значит получается никому н должны обеспечивать жил субсидия маразм какой то

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51610

Непрочитанное сообщение Sms » 08 сен 2019, 18:27

Добрый вечер. По слухам ЦРУЖО начал приглашать на обновление доков 2 полугодие 2015 года. Правда ли это? Если да то в каких отделах Джо спасибо
Нет не правда, сам пришел поинтересовался, сказали обновить справки по выслуге и т.п. и еще за каким то .... потребовали документы где проживают родители и их собственности... чтобы это значило?
Ха, удивились? В ЗРУЖО это входной билет, ещё и справки с садиков, школ, работы и копии паспортов бывших жён даже очень.
А это не превышение полномочий или как оно там?

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51611

Непрочитанное сообщение cycloida » 08 сен 2019, 19:59

.... потребовали документы где проживают родители и их собственности... чтобы это значило?
На крайних трех страницах раза 4 объяснял: в случае обеспечения в составе семьи родителей военнослужащего в 80-ых,90-ых данные документы послужат основанием для снятия с учета и в отказе в жилье. Неужели так сложно почитать темы?
Пятый раз повторяю для тех, кто в танке: если родители получили на вас жилье от государства, тот факт, что вы не участвовали в приватизации и (или) давно не зарегистрированы в той квартире не спасет. Снимут с учёта исходя из принципа однократности обеспечения жильем от государства. При этом представлять документы на жилье родителей, сведения о их месте жительства, регистрации военный не обязан, если только они решением суда не признаны членами семьи военнослужащего.
Это касается обеспечением военных родителей и их детей, которые были включены в состав семьи при обеспечении. Ну ни как про то что родители получили квартиру от завода, а сын вырос и пошёл в курсанты.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51612

Непрочитанное сообщение Selcinto » 08 сен 2019, 20:04

QR_BBPOST Департамент тот который в Москве
Я имел ввиду какие округа ДЖО. У нас их 4.
московский гарнизон - к какому округу вы его отнесете это уж Вам решать :D

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51613

Непрочитанное сообщение Sms » 08 сен 2019, 21:15

.... потребовали документы где проживают родители и их собственности... чтобы это значило?
На крайних трех страницах раза 4 объяснял: в случае обеспечения в составе семьи родителей военнослужащего в 80-ых,90-ых данные документы послужат основанием для снятия с учета и в отказе в жилье. Неужели так сложно почитать темы?
Пятый раз повторяю для тех, кто в танке: если родители получили на вас жилье от государства, тот факт, что вы не участвовали в приватизации и (или) давно не зарегистрированы в той квартире не спасет. Снимут с учёта исходя из принципа однократности обеспечения жильем от государства. При этом представлять документы на жилье родителей, сведения о их месте жительства, регистрации военный не обязан, если только они решением суда не признаны членами семьи военнослужащего.
Это касается обеспечением военных родителей и их детей, которые были включены в состав семьи при обеспечении. Ну ни как про то что родители получили квартиру от завода, а сын вырос и пошёл в курсанты.
Как правило "от завода" потом обрачивается приватизацией от местного совета. То есть государства. Со всеми вытекающими. В виде снятия с очереди

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51614

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 сен 2019, 21:49

Это касается обеспечением военных родителей и их детей, которые были включены в состав семьи при обеспечении. Ну ни как про то что родители получили квартиру от завода, а сын вырос и пошёл в курсанты.
Дорогой друг, скажу коротко: Вы заблуждаетесь. Sms выше написал, как это происходит: предприятия передавали жилфонд администрации, потом приватизация. Обеспечение государственным и муниципальным жильем однократно. Пока такова судебная практика.

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51615

Непрочитанное сообщение cycloida » 09 сен 2019, 06:40

Это касается обеспечением военных родителей и их детей, которые были включены в состав семьи при обеспечении. Ну ни как про то что родители получили квартиру от завода, а сын вырос и пошёл в курсанты.
Дорогой друг, скажу коротко: Вы заблуждаетесь. Sms выше написал, как это происходит: предприятия передавали жилфонд администрации, потом приватизация. Обеспечение государственным и муниципальным жильем однократно. Пока такова судебная практика.
Дорогой друг, мы наверно о разном, иначе большинству военных нечего делать в ДЖО

21 ПВО
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51616

Непрочитанное сообщение 21 ПВО » 09 сен 2019, 06:58

Форумчане кто может ответить на вопрос:
Служил, жил и сейчас в данный момент ПРОПИСАН с семьей в Архангельске, но сейчас по месту службы был переведен в Североморск.
Мое дело из РУЖО переведут по месту службы или оставят там-же??? (Ружо Архангельска это филиал Североморска.)
Сам из этих мест.У меня дело перевели в прошлом году в Североморск из Архангельска, я так понимаю это касается тех ,кто уже на подходе к выплатам по времени.Прислали уведомление что дело ......переведено в Североморск.
Добрый вечер, Вы заявление на перевод дела писали?
нет

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51617

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 сен 2019, 07:47

Дорогой друг, мы наверно о разном, иначе большинству военных нечего делать в ДЖО
Мои выводы основаны на судебной практике, так как я занимаюсь защитой интересов военнослужащих. Жилье которое было представлено предприятиями в найм при СССР по ордерам, потом передавалось в муниципальную собственность. Позиция жилищных органов и судов однозначна - если ранее предоставлялось жилье из государственного и муниципального фонда учитывается вне зависимости от сроков его отчуждения (освобождения), повторно жилье не положено. Большинство не предоставляет информацию о том, что жилье ранее предоставлялось, потому что выезд из жилья был за пределами пятилетнего срока и проблем с этим не имеют. Те, кто дают сведения о ранее предоставленном от государства жилье, как правило, снимаются с учета.

Т.е. в очередной раз напоминаю: Следует сто раз подумать, прежде чем нести какие-то документы в РУЖО или жилкомиссию. Предоставлять документы за пределами пятилетнего срока по местам регистрации, сведения о жилье родителей военнослужащий не обязан.

Andrey335
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 08:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51618

Непрочитанное сообщение Andrey335 » 09 сен 2019, 09:00

Здравия всем!
Прошу вашей помоши.
Признан нуждающимся в августе 18го. Состав семьи 1 чел. Уволен на пенсию в январе 19го. Живу гражданским браком, жена прописана в другом регионе в муниципальной квартире.
В конце августа у меня родился сын)))
По совету с форума, сына вписал в личное дело и зарегистрировал в служебке.
Какие документы мне надо направить в ДЖО и какие отправлять не стоит?

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51619

Непрочитанное сообщение TYA75 » 09 сен 2019, 09:03

Дорогой друг, мы наверно о разном, иначе большинству военных нечего делать в ДЖО
Мои выводы основаны на судебной практике, так как я занимаюсь защитой интересов военнослужащих. Жилье которое было представлено предприятиями в найм при СССР по ордерам, потом передавалось в муниципальную собственность. Позиция жилищных органов и судов однозначна - если ранее предоставлялось жилье из государственного и муниципального фонда учитывается вне зависимости от сроков его отчуждения (освобождения), повторно жилье не положено. Большинство не предоставляет информацию о том, что жилье ранее предоставлялось, потому что выезд из жилья был за пределами пятилетнего срока и проблем с этим не имеют. Те, кто дают сведения о ранее предоставленном от государства жилье, как правило, снимаются с учета.

Т.е. в очередной раз напоминаю: Следует сто раз подумать, прежде чем нести какие-то документы в РУЖО или жилкомиссию. Предоставлять документы за пределами пятилетнего срока по местам регистрации, сведения о жилье родителей военнослужащий не обязан.
А такие документы как справки со школы, садика, с места работы супруги, обязаны предоставлять разве, какие последствия их не предоставления в РУЖО

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51620

Непрочитанное сообщение Sms » 09 сен 2019, 09:48

Это касается обеспечением военных родителей и их детей, которые были включены в состав семьи при обеспечении. Ну ни как про то что родители получили квартиру от завода, а сын вырос и пошёл в курсанты.
Дорогой друг, скажу коротко: Вы заблуждаетесь. Sms выше написал, как это происходит: предприятия передавали жилфонд администрации, потом приватизация. Обеспечение государственным и муниципальным жильем однократно. Пока такова судебная практика.
Дорогой друг, мы наверно о разном, иначе большинству военных нечего делать в ДЖО
Так точно. При тщательной проверке практически всех можно снять.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51621

Непрочитанное сообщение Konor » 09 сен 2019, 12:32

QR_BBPOST Здравия всем!
Прошу вашей помоши.
Признан нуждающимся в августе 18го. Состав семьи 1 чел. Уволен на пенсию в январе 19го. Живу гражданским браком, жена прописана в другом регионе в муниципальной квартире.
В конце августа у меня родился сын)))
По совету с форума, сына вписал в личное дело и зарегистрировал в служебке.
Какие документы мне надо направить в ДЖО и какие отправлять не стоит?
Позвоните в РУЖО своё и там Вам скажут. Занова весь пакет документов обновить придётся и чем быстрее тем лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Чем лучше? а тем, что денежные средства на Вас и ребёнка запланируют раньше.

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Почему? А потому, что состав семьи поменялся у Вас, измените документы, то сумму выплаты ЖС забьют на Вас и на ребёнка на 20 год. Раннее Вы признаны в 08.18- сумму на Вас одного забили в 19 м году, теперь поменялся состав семьи-сумма измениться, опять же нужно им планировать, но уже на 20 год.Я имею ввиду бюджет. Когда я стоял на жильё, а в 17 г. переписал на ЖС, то мне прислали письмо и объяснили, что 17 год бюджет сформирован без Вас, так как Вы перешли на субсидию в феврале 17го года. Предполагаемые денежные средства на выплату ЖС с Вашим учётом будут сформированы на 18й год. А признан я 2.3.16 г. Суть ясна?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Но признанным нуждающимся в 08.18 Вы должны так и остаться.

coldat1
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51622

Непрочитанное сообщение coldat1 » 09 сен 2019, 13:52

/quote]Жилье которое было представлередприятиями в найм при СССР по ордерам, потом передавалось в муниципальную собственность. Позиция жилищных органов и судов однозначна - если ранее предоставлялось жилье из государственного и муниципального фонда учитывается вне зависимости от сроков его отчуждения (освобождения), повторно жилье не положено.

]
Вю СССР родители получали ордер как служебное жилье а после этого в 2009 приватизировать на себя на двоих я выписался в 1986 году и соаме тное хозяйство не веду с ними от вопрос могут ли меня снять с учёта как нуждающии а жилье

Elena6655
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 10:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51623

Непрочитанное сообщение Elena6655 » 09 сен 2019, 14:08

Мои выводы основаны на судебной практике, так как я занимаюсь защитой интересов военнослужащих. Жилье которое было представлено предприятиями в найм при СССР по ордерам, потом передавалось в муниципальную собственность. Позиция жилищных органов и судов однозначна - если ранее предоставлялось жилье из государственного и муниципального фонда учитывается вне зависимости от сроков его отчуждения (освобождения), повторно жилье не положено. Большинство не предоставляет информацию о том, что жилье ранее предоставлялось, потому что выезд из жилья был за пределами пятилетнего срока и проблем с этим не имеют. Те, кто дают сведения о ранее предоставленном от государства жилье, как правило, снимаются с учета.

Т.е. в очередной раз напоминаю: Следует сто раз подумать, прежде чем нести какие-то документы в РУЖО или жилкомиссию. Предоставлять документы за пределами пятилетнего срока по местам регистрации, сведения о жилье родителей военнослужащий не обязан.[/quote]

Добрый день. Можете подсказать по моей ситуации, так как мы все документы отнесли которые с нас запросили. У родителей жены 1 комнатная квартира, общая площадь 29.9. Жилая площадь 16 кв.м.Семья из 4 человек. Выписалась она из квартиры в 2009г. Прописана по сей день в части. Квартира приватизировалась в 2013 г на сестру. Что теперь нам ждать? Снимут с учета ее Или вычтут квадратные метры. У нас семья из 4 человек, все прописаны при части, проживаем в служебной квартире.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51624

Непрочитанное сообщение рамбадао » 09 сен 2019, 14:32

Основание права собственности на квартиру?

Elena6655
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 10:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51625

Непрочитанное сообщение Elena6655 » 09 сен 2019, 14:51

Основание права собственности на квартиру?
Кому вопрос? )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51626

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 сен 2019, 15:18

QR_BBPOST У родителей жены 1 комнатная квартира, общая площадь 29.9. Жилая площадь 16 кв.м.
Когда эту квартиру получали? На какой состав семьи?
QR_BBPOST Выписалась она из квартиры в 2009г. Прописана по сей день в части.
В одном населенном пункте?
QR_BBPOST У нас семья из 4 человек
Когда брак заключили?

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51627

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 09 сен 2019, 15:29

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref], у нас недавно был суд, ухудшение жилищных условий. Рассматривались документы по приватизации квартиры моих родителей, я жена военного была там прописана и отказалась от приватизации. В договоре приватизации квартиру передали от администрации моим родителям, ордера они не нашли. В итоге в судебном решении ухудшение на 5 лет и не слова что я не могу быть включена через 5 лет. Хотя по логике тоже от государства.
Не включают если на руках у ДЖО ордер где четко написано что от государства.

Elena6655
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 10:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51628

Непрочитанное сообщение Elena6655 » 09 сен 2019, 15:36

QR_BBPOST У родителей жены 1 комнатная квартира, общая площадь 29.9. Жилая площадь 16 кв.м.
Когда эту квартиру получали? На какой состав семьи?
QR_BBPOST Выписалась она из квартиры в 2009г. Прописана по сей день в части.
В одном населенном пункте?
QR_BBPOST У нас семья из 4 человек
Когда брак заключили?
Квартиру получал ее отец от завода в 1980г. Мама,папа и ее сестра. Они были сразу там прописаны. Потом родилась жена и ее туда прописали в 1984г. Мы поженились в 2009 г. В этом же 2009 году она выписались и прописалась при части. Все в одном населенном пункте.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51629

Непрочитанное сообщение Staseni » 09 сен 2019, 16:46

Здравия всем!
Прошу вашей помоши.
Признан нуждающимся в августе 18го. Состав семьи 1 чел. Уволен на пенсию в январе 19го. Живу гражданским браком, жена прописана в другом регионе в муниципальной квартире.
В конце августа у меня родился сын)))
По совету с форума, сына вписал в личное дело и зарегистрировал в служебке.
Какие документы мне надо направить в ДЖО и какие отправлять не стоит?
Пока очередь дойдет, все может изменится. Можно отправить свидетельство о рождении, справку о составе семьи.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51630

Непрочитанное сообщение рамбадао » 09 сен 2019, 17:32

Основание права собственности на квартиру?
Кому вопрос? )
Вам, очевидно, но вы выше ответили уже. Если все в одном населенном пункте, то надо смотреть нормы по вашему региону. Скорее всего метры вычтут.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей