Служба после окончания контракта

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Служба после окончания контракта

#1891

Непрочитанное сообщение slava039 » 22 июн 2019, 08:59

QR_BBPOST что это меняет?
QR_BBPOST исключить из СЧ уволенного запросто
QR_BBPOST почему не увольняют в день окончания контракта? По закону обязаны.
По какому закону?
«Положение о порядке прохождения ВС» п.8 ст.9; ФЗ «О воинской обязанности и ВС» п.6 ст.34

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Служба после окончания контракта

#1892

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июн 2019, 09:11

QR_BBPOST почему не увольняют в день окончания контракта?
У вас ОШМ ?
Показать текст
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/
Хотите уволиться- пишите рапорт, что согласны ждать ЖС на гражданке. Если нет, то служить будете без контракта в добровольном порядке. Ветку читайте, чем такой порядок определён.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Служба после окончания контракта

#1893

Непрочитанное сообщение slava039 » 22 июн 2019, 10:42

QR_BBPOST почему не увольняют в день окончания контракта?
У вас ОШМ ?
Показать текст
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/
Хотите уволиться- пишите рапорт, что согласны ждать ЖС на гражданке. Если нет, то служить будете без контракта в добровольном порядке. Ветку читайте, чем такой порядок определён.
Хочу быть уволенным, но не исключённым до обеспечения ЖС. https://www.lawmix.ru/comm/5234

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Служба после окончания контракта

#1894

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июн 2019, 10:56

QR_BBPOST Хочу быть уволенным, но не исключённым
Хотеть не вредно.
При разрешении споров о правомерности нахождения военнослужащего на военной службе после истечения срока контракта судам следует исходить из того, что если после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий продолжает прохождение военной службы, например, до обеспечения его жилым помещением, то при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение с военной службы до обеспечения его жилым помещением (например, при отсутствии рапорта и др.) такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до реализации его права на жилище. При совершении в указанный период правонарушения такой военнослужащий в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с федеральными законами.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2a297ecbf/

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Служба после окончания контракта

#1895

Непрочитанное сообщение slava039 » 22 июн 2019, 11:33

QR_BBPOST Хочу быть уволенным, но не исключённым
Хотеть не вредно.
При разрешении споров о правомерности нахождения военнослужащего на военной службе после истечения срока контракта судам следует исходить из того, что если после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий продолжает прохождение военной службы, например, до обеспечения его жилым помещением, то при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение с военной службы до обеспечения его жилым помещением (например, при отсутствии рапорта и др.) такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до реализации его права на жилище. При совершении в указанный период правонарушения такой военнослужащий в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с федеральными законами.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2a297ecbf/
Я рапорт на согласие на увольнение без исключения из списков части до обеспечения ЖС уже писал. Реакции пока никакой.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Служба после окончания контракта

#1896

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 июн 2019, 11:55

[ref]slava039[/ref], закон запрещает увольнять, а Вы своим рапортом толкаете ДЛ на нарушение закона
А на форуме пытаетесь выяснить, почему тот же командир закон не нарушает, как Вам хочется.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Служба после окончания контракта

#1897

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июн 2019, 13:26

QR_BBPOST рапорт на согласие на увольнение без исключения из списков части до обеспечения ЖС уже писал
Порядочный у вас командир. Мог бы уволить, а через три месяца исключить из СЧ, и ни один суд не восстановил бы на службе.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Служба после окончания контракта

#1898

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 июн 2019, 16:25

QR_BBPOST «Положение о порядке прохождения ВС» п.8 ст.9
QR_BBPOST ФЗ «О воинской обязанности и ВС» п.6 ст.34
Вы вообще о чём? Вопрос был
QR_BBPOST что это меняет?
QR_BBPOST исключить из СЧ уволенного запросто
QR_BBPOST почему не увольняют в день окончания контракта? По закону обязаны.
По какому закону?

Дмитрий413
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 16:34

Служба после окончания контракта

#1899

Непрочитанное сообщение Дмитрий413 » 08 сен 2019, 18:35

Здравствуйте!!!помогите...нигде не могу найти конкретного ответа....Военнослужащий по контракту,ст.сержант,контракт до предельного возраста закончился в июне 2018г.,после прохождения ВВК в декабре 2018,ограничение категория В...выслуга 18лет календарей, признали нуждающимся в жилье,написал рапорт на увольнение по болезни с
с просьбой не исключать из списков части до обеспечения жил.субсидией.
Имеют ли право требовать исполнять меня служебные обязонности ? Какие должны быть мои действия?могу ли я появляться раз в 10 д?и что могут мне сднлать????

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Служба после окончания контракта

#1900

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 сен 2019, 18:49

QR_BBPOST Имеют ли право требовать исполнять меня служебные обязонности ?
Да, с учётом ограничений, указанных в заключении ВВК.
QR_BBPOST Какие должны быть мои действия?
Исполнять обязанности военной службы с учётом ограничений, указанных в заключении ВВК.
QR_BBPOST могу ли я появляться раз в 10 д?
Можете, если хотите уволиться по НУК или сесть в тюрьму.
QR_BBPOST что могут мне сднлать?
См. выше.

Дмитрий413
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 16:34

Служба после окончания контракта

#1901

Непрочитанное сообщение Дмитрий413 » 08 сен 2019, 20:05

Спасибо!!!а как могут уволить по НУК если он закончился,,,а в контракте прописано что обязан его выполнять до определённого числа указанного в нём

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Спасибо!!!а как могут уволить по НУК если он закончился,,,а в контракте прописано что обязан его выполнять до определённого числа указанного в нём и
В ВВК одни рекомендации...сердце и гипертония)

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Служба после окончания контракта

#1902

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 сен 2019, 23:24

Почитайте ветку, она не такая уж и большая.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Служба после окончания контракта

#1903

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 09 сен 2019, 20:58

QR_BBPOST почему не увольняют в день окончания контракта?
Из-за своей беспомощности и некомпетентности.Вне рамок контракта- воинская служба по контракту не предусмотрена.Если контракт заканчивается,нет желания увольняться,заключается новый.Нет,подлежит увольнению по окончании контракта(как нежелающий заключать новый).А решения судей о добровольном порядке принятия обязанностей военной службы вне рамок контракта,это оправдание некомпетентности должностных лиц и ОВУ(органов военного управления).В самом понятии контрактной службы заложена добровольность заключения контракта на период службы(службы по контракту), а не добровольного возложения обязанностей военной службы вне рамок контракта.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)
Статья 32. Контракт о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 06.07.2006 N 103-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 9. Порядок заключения нового контракта
1. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях:
а) при окончании срока предыдущего контракта;
8. Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2017 N 5)
(см. текст в предыдущей редакции)
Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

FolDed
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 00:40

Служба после окончания контракта

#1904

Непрочитанное сообщение FolDed » 07 окт 2019, 00:47

Военнослужащий без контракта (контракт "до предельного возраста" закончился 8 месяцев назад). Привлекается ли данная категория военнослужащих к сдаче итоговой проверки за период обучения и есть ли, какие-либо основания не подвергаться проверке?
Не могу найти более или менее вразумительный ответ. Что-то мне подсказывает, что от проверки можно закосить и не тянуть подразделение своими двойками вниз.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Служба после окончания контракта

#1905

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 окт 2019, 06:52

QR_BBPOST Привлекается ли данная категория военнослужащих к сдаче итоговой проверки за период обучения
Вы же в штате подразделения? На проверку должны подать ведомости с штатным личным составом. Так что мое мнение - должны привлекаться. Другое дело, что физо - возможно, и можно в таком возрасте найти болячку и отмазаться

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Служба после окончания контракта

#1906

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2019, 09:24

Военнослужащий без контракта (контракт "до предельного возраста" закончился 8 месяцев назад). Привлекается ли данная категория военнослужащих к сдаче итоговой проверки за период обучения и есть ли, какие-либо основания не подвергаться проверке?
Не могу найти более или менее вразумительный ответ. Что-то мне подсказывает, что от проверки можно закосить и не тянуть подразделение своими двойками вниз.
ППВС ст. 4 п. 9 контракт у Вас закончится после исключения из списков части. А пока Вы проходите военную службу в добровольном порядке (по контракту).

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Служба после окончания контракта

#1907

Непрочитанное сообщение Kapustin » 07 окт 2019, 11:27

QR_BBPOST контракт у Вас закончится после исключения из списков части
в связи с увольнением только либо исключение по случаю смерти и так далее. У него ничего такого не произошло.

Отправлено спустя 24 минуты 52 секунды:
Военнослужащий без контракта (контракт "до предельного возраста" закончился 8 месяцев назад). Привлекается ли данная категория военнослужащих к сдаче итоговой проверки за период обучения и есть ли, какие-либо основания не подвергаться проверке?
Не могу найти более или менее вразумительный ответ. Что-то мне подсказывает, что от проверки можно закосить и не тянуть подразделение своими двойками вниз.
...При разрешении споров о правомерности нахождения военнослужащего на военной службе после истечения срока контракта судам следует исходить из того, что если после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий продолжает прохождение военной службы, например, до обеспечения его жилым помещением, то при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение с военной службы до обеспечения его жилым помещением (например, при отсутствии рапорта и др.) такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до реализации его права на жилище.
в вашем случае правомерность нахождения не совсем понятна поэтому мое мнение что если вы продолжаете службу то считаетесь военнослужащим как будто с контрактом

Chita72
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 15:53

Служба после окончания контракта

#1908

Непрочитанное сообщение Chita72 » 12 янв 2020, 11:46

Всем, здравствуйте. Есть информация о решении Верховного суда о том, что с военнослужащего, достигшего предельного возраста и ждущего субсидию удержали денежное довольствие за весь период службы без контракта. Может кто встречал это решение? И вообще как такое может быть?

Вот только вопрос, зачем доводить до меня эту информацию? Что бы контракт со мной заключить? Жду субсидию 4ый год без контракта. Для меня что есть контракт, что нет его. На службу хожу, все обязанности исполняю.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Служба после окончания контракта

#1909

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 янв 2020, 12:13

QR_BBPOST как такое может быть?
Никак. Страшилки. :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Служба после окончания контракта

#1910

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 янв 2020, 12:24

QR_BBPOST удержали денежное довольствие за весь период службы без контракта.
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
https://base.garant.ru/180912/

Chita72
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 15:53

Служба после окончания контракта

#1911

Непрочитанное сообщение Chita72 » 12 янв 2020, 12:45

Вот только вопрос, зачем доводить до меня эту информацию? Что бы контракт со мной заключить? Жду субсидию 4ый год без контракта. Для меня что есть контракт, что нет его. На службу хожу, все обязанности исполняю.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Служба после окончания контракта

#1912

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2020, 12:51

QR_BBPOST Вот только вопрос, зачем доводить до меня эту информацию?
Так Вы и спросите у того лица, которое до Вас такую информацию довело.
А ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, где сказано, что военнослужащий проходит военную службу в добровольном порядке (по контракту) и п. 9 ст. 4 ППВС, утвержденное Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 будет в помощь
Можете посоветовать этому лицу повысить свой правовой минимум. :D

Отправлено спустя 36 секунд:
QR_BBPOST Есть информация о решении Верховного суда о том, что с военнослужащего, достигшего предельного возраста и ждущего субсидию удержали денежное довольствие за весь период службы без контракта.
Нет такого решения Верховного суда и не может быть.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Служба после окончания контракта

#1913

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 янв 2020, 12:57

QR_BBPOST зачем доводить до меня эту информацию?
QR_BBPOST Жду субсидию 4ый год без контракта.
Дадут субсидию и уволят по окончании контракта.

Никита Хрущев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 17:06

Служба после окончания контракта

#1914

Непрочитанное сообщение Никита Хрущев » 22 янв 2020, 17:41

Привет форумчане! Такая делема у меня. 27.11.2018 года написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. 18.01.2019 года подал рапорт, в котором попросил до увольнения предоставить положенные 250 доп.суток отдыха.18.02.2019 В ответ мол нету сведений в кадровом органе, командиру даны указания по устранению недостатков в документах. 5.03.19 подал иск в суд. Суд отказал ввиду того, что в суде представитель ответчика написал письменное обязательство о том, когда и в каком количестве будут предоставлены доп.сутки. 16.04.2019 по 10.11.2019 года мне по приказу КЧ предоставлены доп.сутки отдыха в количестве 221+отпуска). Контракт заканчивает свое действие 19.06.2019 года. Приказом командующего от 25.05.19 уволен с зачислением в запас. 31.10.19 подал будучи еще военнослужащим, подал рапорт на заключение нового контракта. КЧ отказал, мол пропустил 4х месячный срок обращения и я уже уволен. пишу исковое в суд и возникают резонные вопросы, на которые сам не могу пока найти ответ:
1. Должен ли КЧ был отправить документы на отмену приказа командующего об увольнении как нереализованного, в связи с тем, что в день окончания контракта и через месяц я не был исключен из списков части?
2. Имею ли я находясь в таком правовом положении на заключение нового контракта? согласно фз я действующий военнослужащий.
3. обязан ли был КЧ направить мой рапорт должностному лицу, уполномоченному решать данный вопрос?
4. Обязан ли был КЧ проводить заново процедуру увольнения, выяснять мое отношение к военной службе, как реализовывание моего права на труд в виде прохождения военной службы?
Прошу ответить с нормами, обоснованиями и раскрыто. Всю голову уже себе свихнул :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Служба после окончания контракта

#1915

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2020, 18:16

QR_BBPOST . Должен ли КЧ был отправить документы на отмену приказа командующего об увольнении как нереализованного, в связи с тем, что в день окончания контракта и через месяц я не был исключен из списков части?
Смешно. Вы уволены, срок обжалования приказа командующего пропустили, кроме того сами подавали рапорт на увольнение.
Кроме того, Вас не могут исключить из списков части без предоставления положенных Вам отгулов и отпусков, поэтому месяц роли не играет.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Служба после окончания контракта

#1916

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 янв 2020, 18:50

QR_BBPOST 1. Должен ли КЧ был отправить документы на отмену приказа командующего об увольнении как нереализованного, в связи с тем, что в день окончания контракта и через месяц я не был исключен из списков части?
Нет, т.к. приказ все-таки был реализован в ноябре.
QR_BBPOST 2. Имею ли я находясь в таком правовом положении на заключение нового контракта? согласно фз я действующий военнослужащий.
Нет. Пункт 11 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы: 11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.
Исключения в п. 12. Но Вы к ним не относитесь.
QR_BBPOST 3. обязан ли был КЧ направить мой рапорт должностному лицу, уполномоченному решать данный вопрос?
Этот вопрос входит в полномочия командира части: подп. "а" п. 6 ст. 9 Положения
QR_BBPOST 4. Обязан ли был КЧ проводить заново процедуру увольнения, выяснять мое отношение к военной службе, как реализовывание моего права на труд в виде прохождения военной службы?
Нет. Вы уже уволены

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Служба после окончания контракта

#1917

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 янв 2020, 07:44

QR_BBPOST 16.04.2019 по 10.11.2019 года мне по приказу КЧ предоставлены доп.сутки отдыха в количестве 221+отпуска
Сказочно повезло. Не омрачайте память о службе проигранным планируемым иском... Удачи на гражданке! 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Никита Хрущев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 17:06

Служба после окончания контракта

#1918

Непрочитанное сообщение Никита Хрущев » 23 янв 2020, 10:11

[ref]Санчес[/ref], выговорите что приказ реализован в ноябре. В ФЗ прописаны четкие сроки в день окончания контракта и не позднее месяца исключить из списков части. этот срок нарушен, какие должны быть действия КЧ?

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
QR_BBPOST 2. Имею ли я находясь в таком правовом положении на заключение нового контракта? согласно фз я действующий военнослужащий.
Нет. Пункт 11 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы: 11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.
Исключения в п. 12. Но Вы к ним не относитесь.
У меня есть ответ от Военной прокуратуры ЦВО, в котором говорится, что неважно что военнослужащий обратился с рапортом позже установленного срока, КЧ не имеет права отказать в подписании контракта. А ФЗ о статусе говорит четко, что военнослужащий теряет свой статус со дня исключения из списков части. я исключен не был, следовательно статус сохранил, а если в/сл сохраняет статус, значит сохраняет права и обязанности. И по идее следуя логике, имеет право на заключение контракта

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
QR_BBPOST 16.04.2019 по 10.11.2019 года мне по приказу КЧ предоставлены доп.сутки отдыха в количестве 221+отпуска
Сказочно повезло. Не омрачайте память о службе проигранным планируемым иском... Удачи на гражданке! 8-)
На счет повезло не согласен, мне многие говорили что нифига не получу, а по итогу 221 выходной+отпуск за прослуженный период. Просто поработал над исковым и документами, которые могли доказать все это и подпер КЧ

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST 16.04.2019 по 10.11.2019 года мне по приказу КЧ предоставлены доп.сутки отдыха в количестве 221+отпуска
Сказочно повезло. Не омрачайте память о службе проигранным планируемым иском... Удачи на гражданке! 8-)
А о службе я ничего не испорчу, это уже было)) спс и вам удачи в вашем деле)

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
И такой еще есть вопрос, если военнослужащий в срок подал рапорт на новый контракт, а за месяц до окончанию предыдущего контракта подает рапорт об увольнении, мол передумал, не хочу служить. То КЧ подпишет с ним контракт и в/сл будет служить дальше?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я не ради спора задаю и пишу, а именно хочу разобраться, так как вопрос интересный :)

Отправлено спустя 30 минут 44 секунды:
QR_BBPOST 1. Должен ли КЧ был отправить документы на отмену приказа командующего об увольнении как нереализованного, в связи с тем, что в день окончания контракта и через месяц я не был исключен из списков части?
Нет, т.к. приказ все-таки был реализован в ноябре.
Подскажите пожалуйста где написан порядок отмены приказа как нереализованного и в каких случаях это делается? А также есть ли порядок действий КЧ, по отмене приказа как нереализованного? Заранее спасибо :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Служба после окончания контракта

#1919

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2020, 11:44

QR_BBPOST В ФЗ прописаны четкие сроки в день окончания контракта и не позднее месяца исключить из списков части. этот срок нарушен, какие должны быть действия КЧ?
Еще раз - нет обязанности у КЧ исключать в течение месяца. Он должен исключить если ни чего не мешает. В Вашем случае помехой явились не предоставленные вовремя отгулы.
Как только отгуляете Вас обязаны исключить из списков части. На отмену приказа об увольнении даже не надейтесь.

Отправлено спустя 50 секунд:
QR_BBPOST где написан порядок отмены приказа как нереализованного
Нет такого. Один приказ можно отменить только изданием другого приказа, т.е. приказ действует пока не отмен. Все.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Служба после окончания контракта

#1920

Непрочитанное сообщение Санчес » 23 янв 2020, 17:45

QR_BBPOST этот срок нарушен, какие должны быть действия КЧ?
исполнить решение суда о предоставлении суток отдыха, предоставить оставшуюся часть отпуска и исключить из списков части
QR_BBPOST У меня есть ответ от Военной прокуратуры ЦВО
Это всего лишь мнение какого-то прокурора. От которого в суде он легко откажется. Я на такое уже насмотрелся. :cry:
QR_BBPOST И такой еще есть вопрос, если военнослужащий в срок подал рапорт на новый контракт, а за месяц до окончанию предыдущего контракта подает рапорт об увольнении, мол передумал, не хочу служить. То КЧ подпишет с ним контракт и в/сл будет служить дальше?
Что сделает командир - не знает даже он. А вот военных до самого истечения срока действующего контракта может не подписать новый. И будет подлежать увольнению


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей