Увольнение без жилья

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1291

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 14:38

Буду сдавать служебку потому, что нет лично для меня смысла удерживать и решать с поднаемом, ждать субсидии согласно очереди, это рассчитываю моей земной жизни должно хватить, про терпение нечего и упоминать. Решение согласно моего выбора. Одно единственное радует, право на выбор ничего из нечего. :jokingly:
Про приватизированные квадратные метры вопросов не возникало.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Буду сдавать служебку потому, что нет лично для меня смысла удерживать и решать с поднаемом, ждать субсидии согласно очереди, это рассчитываю моей земной жизни должно хватить, про терпение нечего и упоминать. Решение согласно моего выбора. Одно единственное радует, право на выбор ничего из нечего. :jokingly:
Про приватизированные квадратные метры вопросов не возникало.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1292

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 14:39

QR_BBPOST Буду сдавать служебку
Тогда как я и говорил иск не признавать ввиду отсутствия спора
QR_BBPOST Про приватизированные квадратные метры вопросов не возникало.
Про этоя уже объяснил.

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1293

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 14:40

Благодарю за информацию :good:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1294

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 16:23

QR_BBPOST Исключен из списков 16.08.2019 г.
Этот момент тоже отметьте в суде. Обязанность освободить СЖП наступала с 17.08 а с иском в суд они обратились 12.08. то есть до возникновения оснований для освобождения СЖП.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Увольнение без жилья

#1295

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 31 авг 2019, 16:39

QR_BBPOST Обязанность освободить СЖП наступала с 17.08
по закону дается 3 месяца на сдачу служебки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1296

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 17:39

QR_BBPOST закону дается 3 месяца на сдачу служебки
хотелось бы увидеть этот закон.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Увольнение без жилья

#1297

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 31 авг 2019, 17:55


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1298

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 19:38

QR_BBPOST No problem
закон так и не увидел. уведил недействующее постановление правительства а
QR_BBPOST хотелось бы увидеть этот закон.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Увольнение без жилья

#1299

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 31 авг 2019, 20:23

QR_BBPOST Ответил буду увольняться
Увольнение и постановка на учет в регионе(ИМПЖ),отличном от места службы,правильно?Уволились,встаете на учет,есть желание сдать СЖП по месту службы и ждете субсидию,правильно излагаю? А по поводу возможных вычетов за кв.м когда-то имеющегося ЖП в собственности(приобретенного Вами не на правах военнослужащего и,соответственно, ограничения на получение последующего ЖП действуют в соответствие с Жил.Код.),действуйте по мере поступления проблем(что скажет РУЖО).Нормы,якобы существующих ограничений на получение ЖП повторно от государства, нет.Это выдумки некоторых судей.Только для военнослужащего,в соответствие с п.14 ст.15 ЗОСВС.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1300

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 21:53

QR_BBPOST Нормы,якобы существующих ограничений на получение ЖП повторно от государства, нет
Прямо как в кино "видишь суслика нет и я не вижу а он есть". Военному легче станет от ваших выводов что нет
QR_BBPOST ограничений на получение ЖП повторно от государства
когда судья подтвердит правильность вычета метров? Прямо вот успокоили что судья это просто выдумал. :evil:

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение без жилья

#1301

Непрочитанное сообщение Sms » 01 сен 2019, 00:23


alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Увольнение без жилья

#1302

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 01 сен 2019, 08:55

QR_BBPOST Военному легче станет от ваших выводов что нет
По крайней мере не сложит руки(зная что он прав) и будет бороться,даже через суд.Пока это единственный способ.Или Вы не этого хотите?

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1303

Непрочитанное сообщение Армихсто » 01 сен 2019, 15:06

Увольнение и постановка на учет в регионе(ИМПЖ),отличном от места службы,правильно?Уволились,встаете на учет,есть желание сдать СЖП по месту службы и ждете субсидию,правильно излагаю?

Правильно!

Я хочу быть обеспечен всеми положенными видами довольствия, также как требовали от меня во время службы, в полном объёме, в установленные сроки. Ничего лишнего, надуманного, неземного не прошу, не требую от соответствующих инстанций.
Надо по военному на три счёта. Делай раз - уволился, два - получил всё положенное, три - пошел на... свободу.
Законы и др. требования нарушать не желаю.

Сдаю служебку в Славянке. Так как наличие служебки для ЗРУЖО не стимулирует в обеспечении меня постоянным жильём.
В готовности ожидать чуда - жилищной субсидии.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Увольнение без жилья

#1304

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 01 сен 2019, 16:18

QR_BBPOST В готовности ожидать чуда - жилищной субсидии.
Почему же чуда? Вы сделали все идеально.Только сроки получения субсидии неопределены законодательно.Ждите!

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1305

Непрочитанное сообщение Армихсто » 02 сен 2019, 17:17

Вопрос.
Подскажите, пожалуйста, у меня есть возможность пояснения, заявление о разбирательстве дела в отсутствии жены и сына представить на предварительном судебном заседании? Или как правильно подать уставленным процессуальным порядком?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увольнение без жилья

#1306

Непрочитанное сообщение globus » 02 сен 2019, 17:47

Вопрос.
Подскажите, пожалуйста, у меня есть возможность пояснения, заявление о разбирательстве дела в отсутствии жены и сына представить на предварительном судебном заседании? Или как правильно подать уставленным процессуальным порядком?
Вопрос примерно понял, хотя можно было бы сообщить кто подал иск (заявление) и о чем? (предмет и основание спора). То есть - какова суть дела?
1. Подаете лично необходимые документы (подписанные надлежащим лицом, в вашем случае, вероятно, женой, Вам лучше этот момент знать) - в канцелярию, в 2х экз. (свой экз. с отметкой вх. номера храните у себя). Канцелярия сама потом нужному судье передаст все документы. Проблем с приемом у вас документов, даже, если они подписаны не вами, может и не быть, разве что попадется наблюдательная работница канцелярии. В любом случае, шанс так подать документы есть. Проверено. Если документы подписаны Вами и Вы же лично их отдаете (направляете) через канцелярию, проблем вообще никаких нет.
2. Примерно все то же самое, но - через почту РФ.
3. Можно и на сайт суда необходимые сведения подать (как и что именно. лучше проконсультироваться с опытным человеком).
4. Все то же самое, но через своего юриста, который ведет ваше дело.
Имхо.

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1307

Непрочитанное сообщение Армихсто » 02 сен 2019, 18:11

Благодарю, спасибо! :good:

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1308

Непрочитанное сообщение Армихсто » 04 сен 2019, 18:44

Докладываю.
Судебное заседание по выселению из служебки меня, моей жены, сына 14 лет состоялось. Следующее 2 октября. Приглашают представителя от опеки. Мне не понятно для чего. Служебку всё равно сдам. Всё объяснил. Что выяснять, когда служебку сдам? Не понятно.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение без жилья

#1309

Непрочитанное сообщение этолето » 25 сен 2019, 15:19

QR_BBPOST Приглашают представителя от опеки. Мне не понятно для чего.
Потому что прописан сын 14 лет.
QR_BBPOST Что выяснять, когда служебку сдам? Не понятно.
Их не волнует "сдам". Есть иск "выселить", далее будет решение суда "выселить", затем придут судебные приставы и будут Вас выселять насильно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1310

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 сен 2019, 15:54

QR_BBPOST Мне не понятно для чего
Нет закона который прямо предписывает привлекать органы опеки по делам о выселении граждан у которых имеются дети. Тем не менее суды довольно часто это делают ссылаясь на ч.2 ст 47 ГПК РФ "В случаях, предусмотренных федеральным законом, и в иных необходимых случаях суд по своей инициативе может привлечь к участию в деле государственный орган или орган местного самоуправления для достижения целей, указанных в части первой настоящей статьи".

Mikhail2409
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 12:11

Re: Увольнение без жилья

#1311

Непрочитанное сообщение Mikhail2409 » 04 апр 2022, 12:23

Добрый день. Заранее прошу прощения, вполне возможно этот вопрос уже задавали и я его пропустил листая тему. Вопрос такой. Увольняюсь по окончании контракта в июне 2022, МО РФ. Выслуга лет почти 22 года, возраст 42 года. На настоящий момент проживаю в специализированном жилом помещении (общежитие) по договору найма. Признан нуждающимся в постоянном жилье в 2020 году. Могу ли я и дальше проживать в общежитии до обеспечения меня жильем или субсидией или выселят после увольнения? Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение без жилья

#1312

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2022, 12:40

Добрый день. Заранее прошу прощения, вполне возможно этот вопрос уже задавали и я его пропустил листая тему. Вопрос такой. Увольняюсь по окончании контракта в июне 2022, МО РФ. Выслуга лет почти 22 года, возраст 42 года. На настоящий момент проживаю в специализированном жилом помещении (общежитие) по договору найма. Признан нуждающимся в постоянном жилье в 2020 году. Могу ли я и дальше проживать в общежитии до обеспечения меня жильем или субсидией или выселят после увольнения? Спасибо.
[
Живите пока суд не выселит.

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Re: Увольнение без жилья

#1313

Непрочитанное сообщение Paf » 05 апр 2022, 15:10

а комендант электричество не отключит :)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Увольнение без жилья

#1314

Непрочитанное сообщение niksar » 05 апр 2022, 16:16

Общежитие со слов ВС РФ, это не обеспечение жильём при увольнении в любом случае и таковым считаться не может, и не только по этому! В данном случае воин при увольнении не может считаться обеспеченным жильём, а потому если бы был уволен в служебке это другое дело, хотя и тоже не законное, но допустимое судами, а так это вообще черти что и не вписывается ни в закон, ни в судебную практику!!! Должны, обязаны выселить по закону, только поднаём! Хотя я не перестану настаивать на том, что увольнение воина без обеспечения постоянным (своим) жильём даже по окончанию контракта, есть преступление и не соответствует букве закона!!! Но нужно понимать, что обратившийся человек в суд с требованием следовать этой букве закона, ни чего не добьётся, такова реальность!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение без жилья

#1315

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2022, 09:09

а комендант электричество не отключит :)
[
не отключит. кроме того всегда находится специалист который вновь подключает. это если самоуправством отвечать на самоуправство.

alexks syut
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 14:15

Re: Увольнение без жилья и без пенсии

#1316

Непрочитанное сообщение alexks syut » 25 фев 2024, 15:27

Дорогие друзья! Обращаюсь ко всем, кто был уволен с военной службы в период с 2000 по 2010 год, т.е. когда действовал приказ МО РФ 2000 года № 80. Вопрос в том, кто при увольнении в этот период видел свои учётные жилищные документы, а именно, до 2006 года - карточку учёта жилой площади, предоставляемой военнослужащему, а с 2006 года - карточку учёта военнослужащего, находящегося на квартирном обеспечении в Минобороны России. Данные документы должны были быть подшиты в личное дело.
Я был уволен с военной службы в 2007 году без жилья в России. Службу проходил в ВС РФ на Украине. В результате мне было отказано в назначении пенсии в России. Пенсии нет и по настоящее время. Причиной этого, по моему мнению, стала масштабная махинация в сфере жилищного обеспечения, основанная на учётных жилищных документах МО РФ.
Как я понимаю, суть махинации заключалась в том, что должностные лица МО РФ по учётным жилищным документам отчитывались перед государством о том, сколько военнослужащих перед увольнением с военной службы было обеспечено постоянным жильём. Скрывая от военнослужащих их учётные жилищные документы с информацией о якобы предоставленном военнослужащим жилье, а от государства - информацию о том, на кого фактически были потрачены бюджетные средства, должностные лица МО РФ получали возможность использовать по своему усмотрению финансовые ресурсы, предоставленные государством на жилищное обеспечение увольняющихся военнослужащих.
Процесс обмана государства начинался с подбора «кадров». Доверенные должностные лица, в моём случае - должностные лица ЧФ, вычисляя военнослужащих, подлежащих увольнению, у которых имелась возможность после увольнения проживать в каком-либо жилье, на словах «обеспечивали» этих военнослужащих жильём, в котором те уже проживали или имели возможность проживать, а в их учётные жилищные документы МО РФ записывали другое жильё для отчетности перед государством.
После увольнения военнослужащего жильё, записанное в учётные жилищные документы, становилось «бесхозным», так как военнослужащий о нём ничего не знал и не имел возможности узнать, а государство, по докладам должностных лиц МО РФ, было уверено, что военнослужащий жильё получил. Далее «бесхозное» жильё реализовывалось, а деньги шли в карманы мошенников. Это было очень легко делать на Украине, так как уволенный военнослужащий оставался на Украине, а жильё за него «получали» в России.
Подробности могу рассказать, кого это заинтересует. Обращайтесь на почту: [email protected]

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увольнение без жилья

#1317

Непрочитанное сообщение Знак » 25 фев 2024, 15:49

alexks syut если вы не получаете (не назначили) военную пенсию, видимо и права на обеспечения жильём не имели после того как вас уволили.
Кроме того назначение пенсии не зависит от обеспечения или не обеспечения жильем.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей