Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2881

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 авг 2010, 17:20

А сам лист где-нибудь сохранился?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2882

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 авг 2010, 18:34

Из практики - еще быстрее оказалось через письма Президенту РФ
Ни чего себе вам как пофартило! :shock: :D
Я другой такой страны не знаю где так...

yana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:26

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2883

Непрочитанное сообщение yana » 26 авг 2010, 00:38

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Мой муж является курсантом, в связи с закрытием института нас переводят в другой город, подскажите какие выплаты нам положены при переводе на новое место службы?? Мы обращались в фин часть, но там говорят, что выплаты будут только в том случае, если останутся деньги и то только на курсанта, на жён не хватит. И ещё по поводу жилья, обязаны ли нам компенсировать поднаём жилья, общежитие у них отсутствует. Муж два года назад подписал контракт. Заранее огромное спасибо!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#2884

Непрочитанное сообщение Зёзя » 26 авг 2010, 09:33

там говорят, что выплаты будут только в том случае, если останутся деньги и то только на курсанта, на жён не хватит
скорее всего это означает, что в данный момент мало денег на статье, предназначенной для этих целей. Но это не значит, что они отказываются платить вообще. В любом случае рапорт мужа на выплату обязателен!
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2885

Непрочитанное сообщение RIV62 » 26 авг 2010, 10:23

Ежель я не путаю,то в соответствии с 350 приказом он подшивается в личное дело

yana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:26

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2886

Непрочитанное сообщение yana » 26 авг 2010, 13:00

сейчас звонила в финчасть и мне сказали, что им не положены никакие компенсации за жильё, типа они не должности, и сказали,чтобы мы ни на что не надеялись :(

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2887

Непрочитанное сообщение walera » 26 авг 2010, 15:54

им не положены никакие компенсации за жильё
К сожалению, но это так. Потому, что
Мой муж является курсантом
а в законе "О статусе в/сл" говорится: Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
На время обучения государство ему предоставляет казарму, живи - не хочу. :? :cry:

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2888

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 авг 2010, 17:08

за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования)
Это относится к
заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года
Вы считаете, что как минимум с 1998 г муж yana - курсант?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

yana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:26

#2889

Непрочитанное сообщение yana » 26 авг 2010, 21:39

На время обучения государство ему предоставляет казарму, живи - не хочу.
по вашим словам получается, что он и меня должен привести в казарму)) насколько я знаю, то курсанты являются такими же военнослужащими по контракту, как и офицеры.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#2890

Непрочитанное сообщение Зёзя » 26 авг 2010, 21:49

А вот офицерам-слушателям военных академий предоставляются общежития.
Курсанты являются такими же военнослужащими по контракту, как и офицеры, но они пока еще не офицеры. Но скоро, очень скоро ими станут! :)
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2891

Непрочитанное сообщение BlackKing » 26 авг 2010, 22:03

Изображение
Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих:
- офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);
Статья 15. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Алексей Степной
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:31

#2892

Непрочитанное сообщение Алексей Степной » 27 авг 2010, 13:14

ARBALETIK,
Ну и как это читать? Если моя должность сокращена с 01.12.09, приказов об увольнении или зачислении в распоряжение до сих пор нет. Фактически исполняю те же обязанности (выиграл суд на кварталку и секретку - еще не заплатили :mrgreen: )???

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

#2893

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 27 авг 2010, 13:53

Алексей Степной,
Извените,не понял,Вы о чём?

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2894

Непрочитанное сообщение walera » 27 авг 2010, 18:29

по вашим словам получается, что он и меня должен привести в казарму
Если уж Вы заговорили о правах курсанта как "полноценного контрактника" и хотите добиться каких-то выплат, тогда нужно начинать с самого простого. Ваш муж писал рапорт на выделения ему и членов его семьи жилого помещения? Прошло заседание ЖК института, его признали нуждающимся в жилье? Вам ВУЗ отказал в предоставлении жилья на рапорте и Вы пошли снимать жильё?

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

#2895

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 27 авг 2010, 18:56

Доброго времени суток!!!!

Подскажите,прав ли нач.фин об отказе выплаты МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, в связи с тем,что рапорт был написан ПОСЛЕ 6 ти месяцев в распоряжении???
Как я читал пр.200,то в нём только о ДД есть про 6ть месяцев!!!

Спасибо.

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

#2896

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 27 авг 2010, 19:17

alex56,

С Вами полностью согласен!!!Девчонка,просто,ещё молодая,необстрелянная! ВРИО. А глав бух в декрете. Может просто ей сказать и указать,что в 200м про мат.помощь нет указаний про 6 ть месяцев?
Ведь СУД ,не выход из всех ситуаций!

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2897

Непрочитанное сообщение walera » 27 авг 2010, 20:35

Небольшая поправочка. Для военнослужащего это не обязательно
А если курсант и жена местные и имеют в собственности жильё или в этом городе? То какой им найм? Живите у себя в собственности. Или Вы хотите сказать, что имея квртирку свою, можно подойти к соседу и договориться с ним о найме жилья, составить липовый договор и получать деньги? А самому жить у себя?

Добавлено спустя 49 минут 27 секунд:
ФЗ о статусе в\сл писал(а):Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих:- офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);Статья 15. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения
Это тоже закон "О статусе в/сл" ст.15:
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2010 года абзац шестой пункта 1 статьи 15 будет изложен в новой редакции:
"офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;".
офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

Если курсанты не обеспечиваются служебными помещениями, то какой тогда может быть найм?

pie69
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:02

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2898

Непрочитанное сообщение pie69 » 27 авг 2010, 21:31

Желаю всем здравия!!!!!!!! Господа все (командир, юрист, иим подобные) склоняют к написанию рапорта "прошу вас меня уволить из рядов ВС, но не исключать из списков части", подпункт "И",чтобы не подавать ежемесячно в суд на ДД. Говорят ,что есть преценденты, 4 месяца - потом нах,при подаче в суд-написал уволить-нах, так нах,сам подписывал рапорт, есть служебное жилье-пошел в живете, позволяет площадь!!!В ЧЕМ ПОДВОХ С ЭТИМ РАПОРТОМ???????????!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее благодарен кто ответит!!!!!!!!!!!!

yana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:26

#2899

Непрочитанное сообщение yana » 27 авг 2010, 21:33

А если курсант и жена местные и имеют в собственности жильё или в этом городе? То какой им найм? Живите у себя в собственности. Или Вы хотите сказать, что имея квртирку свою, можно подойти к соседу и договориться с ним о найме жилья, составить липовый договор и получать деньги? А самому жить у себя?
Так в том то и дело, что нас перевели в другой город! Где у нас нет жилья в собственности!
Это тоже закон "О статусе в/сл" ст.15:
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
Это устаревшая редакция ФЗ

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2900

Непрочитанное сообщение walera » 27 авг 2010, 23:22

Ваш муж писал рапорт на выделения ему и членов его семьи жилого помещения?
Небольшая поправочка. Для военнослужащего это не обязательно. Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
Решение о выплате ДК за наем жил.пом. принимается в случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2901

Непрочитанное сообщение walera » 28 авг 2010, 15:20

Курсанты не обеспечиваются служебными помещениями?
Устав внутренней службы ст.162. Курсанты 1-го и 2-го курсов военных образовательных учреждений профессионального образования размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты последующих курсов и слушатели, не имеющие офицерских званий, могут размещаться в общежитиях, семейным предоставляются семейные общежития. Начальник военного образовательного учреждения профессионального образования при отсутствии семейных общежитий может разрешить семейным курсантам 3-го и последующих курсов и слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне расположения военного образовательного учреждения профессионального образования. Курсанты из числа прапорщиков, мичманов и лиц, отслуживших военную службу по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования, освобождаются от размещения в казармах с первого года обучения.
Сейчас курсант пожалится в суд или в приёмную министра на начальника института и сразу это МОЖЕТ привратится в НЕ МОЖЕТ.
В казарме в самых строгих институтах живут 1 и 2 курс (до принятия контракта)
ст.248. Увольнение курсантов 1-го курса из расположения военного образовательного учреждения профессионального образования осуществляется в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Порядок увольнения курсантов 2-го курса устанавливается начальником военного образовательного учреждения профессионального образования. Курсанты 3-го и последующих курсов, а также курсанты, имеющие право проживания в общежитии, могут находиться вне расположения военного образовательного учреждения профессионального образования после учебных занятий и обязательных часов самостоятельной работы, определенных распорядком дня, до 24 часов, семейные курсанты - до начала занятий следующего учебного дня.
Опять же МОГУТ, но не обязаны или должны.
А курсантские общежития к какому типу помещений относятся?
Курсантское общежитие это такая же казарма. Потому, что в таких общагах курсанты живут курсом или ротой на одном этаже. А (ст.160.) Для размещения каждой роты должны быть предусмотрены следующие помещения:- спальное помещение;- комната досуга;- канцелярия роты;- комната для хранения оружия;- комната (место) для чистки оружия;- комната (место) для спортивных занятий;- комната бытового обслуживания;- кладовая для хранения имущества роты и личных вещей военнослужащих;- комната (место) для курения и чистки обуви;- сушилка для обмундирования и обуви;- комната для умывания;- душевая;- туалет.
Или вы хотите сказать, что это обычное общежитие у которого есть адрес, где можно прописать себя и свою семью, курсант платит за комунальные услуги, проживая там?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
МО РФ разрешил (а можно сказать обязал НИ)
А номер и дату этого разрешения и обязательства не назовёте?

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

#2902

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 28 авг 2010, 16:32

alex56,

А вы про такое что нибудь знаете???


Поскажите,кто сможет,где найти приказ,постановление....... о том,что Отдел кадров Должен или Обязан Сделать или Подготовить бумаги(в определённый срок) на продление по ДД после 6ти месяцев в распоряжении в Штаб,ФЭУ!!!

Где то нашёл,читал об этом,но......не сохранил. В то время был занят другими документами по ВПД в отпуск за границу. Всё нашёл,ребята с форума ВОСО помогли!!! Огромное им спасибо!!! Пару дней назад,нос утёр Отделу кадров. А сейчас меня коснулось по ДД после 6ти месяцев!!! Отпуск через три недели!!!

Хочу ещё немного "подтянуть" Отдел кадров!!!!! Есть у кого что нибудь???

Спасибо!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2903

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 авг 2010, 17:24

о том,что Отдел кадров Должен или Обязан Сделать или Подготовить бумаги
Я думаю, что отдел кадров ничего такого не должен. ДД должны платить согласно Конституции и согласно ФЗ " О статусе.." и без всяких продлений.

voinmen
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:53
Откуда: г.Владивосток

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2904

Непрочитанное сообщение voinmen » 29 авг 2010, 02:15

Если приказа на продление выплат сверх 6 мес. в распоряжении нет, платить не будут. А вот что делать если решение о выплате судом принято, а на руки не удается его получить в течение 20 дней после принятия решения?
Служить бы рад, прислуживаться тошно.

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

#2905

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 29 авг 2010, 02:32

Гамлет,
С Вами не согласен! пр.200. Кто то же представление на продление должен же делать!!!voinmen,

voinmen,

решение о выплате судом принято, а на руки не удается его получить в течение 20 дней после принятия решения?


Странно!!! А что в суде то говорят по этому поводу???

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
voinmen,

Я рядом живу в Ха.

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#2906

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 29 авг 2010, 06:37

Подскажите люди грамотные. Я в распоряжении с ноября 2009 г. Жду распределения, должно быть в октябре. Первый раз 6 месяцев истекли 30 апреля. Товарищ с которым мы выведены в распоряжение одним приказом оформлял бумажки на продление распоряжения на нас двоих, начали получать в июле, вроде платят все. Тут на днях начальник подразделения в котором я служил на должности выдвинул такое предложение - Мне написать рапорт об увольнении с оставлением в списках части до получения жилья. Вопросы: 1) В чем тут подводный камень. 2) Положено ли мне ДД при написании рапорта с такой формулировкой. 3) Если положено, тогда в чем разница (в плане, может в сумме ДД) между в распоряжении и если уволен до получения жилья? :)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2907

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 авг 2010, 07:52

С Вами не согласен! пр.200
Я вам говорю про Конституцию , а вы какой то сраный приказ.Кстати, а где в приказе сказано,что после 6 мес. в распоряжении ДД не платить?
У нас военный прокурор даже в газете местной написал, что это не законно т.к. нарушает Конституцию и ФЗ.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Положено ли мне ДД при написании рапорта с такой формулировкой.
Вас уволят и исключат из списков части. Вы останитесь только в списках очередников части.

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#2908

Непрочитанное сообщение walera » 29 авг 2010, 08:44

Мне написать рапорт об увольнении с оставлением в списках части до получения жилья.
Так можно сделать, я так думаю, когда Вы имеете нормальное служебное жильё и нашли подходящую для Вас работу, из-за которой нужно уволиться, чтобы её не упустить. Ну и, конечно же, отслеживать список очередников, чтобы Вас "не кидали" в ЖК части. А если всего этого нет, то смысла не вижу
писать рапорт об увольнении

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2909

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 29 авг 2010, 12:35

Анатолий П.,
ИМХО, Вас пытаются просто наколоть :)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

Re:

#2910

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 29 авг 2010, 13:10

С Вами не согласен! пр.200
Я вам говорю про Конституцию , а вы какой то сраный приказ.Кстати, а где в приказе сказано,что после 6 мес. в распоряжении ДД не платить?
У нас военный прокурор даже в газете местной написал, что это не законно т.к. нарушает Конституцию и ФЗ.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Положено ли мне ДД при написании рапорта с такой формулировкой.
Вас уволят и исключат из списков части. Вы останитесь только в списках очередников части.
Я правильно понял, что будет полный расчет по ДД на момент увольнения и соответственно исключения из списков. А как с начислением пенсии. Право на получение тоже наступит с даты увольнения? И правильно ли я понял, что останусь только в списке очередников и насколько долго там можно оставаться?
Причина выяснения этих обстоятельств работа и невозможность в связи с этим прибытия в часть. :(


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей