Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#751

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июл 2010, 15:21

да, вопрос решён.
А со здоровьем как у супруги? Уж наверняка абсолютно здоровых не бывает сейчас.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

serg19
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06

#752

Непрочитанное сообщение serg19 » 29 июл 2010, 15:26

Здоровье нормальное, раньше особенно не обращалась в медпункты, мед.книжка почти пустая.
Да и времени осталось мало: сейчас она в отпуске, а по выходу могут уже дать направление на ВВК.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#753

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июл 2010, 15:37

а по выходу могут уже дать направление на ВВК
Там и пробуйте найти болячку. Я больше вариантов не вижу.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

serg19
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06

Re:

#754

Непрочитанное сообщение serg19 » 29 июл 2010, 15:40

а по выходу могут уже дать направление на ВВК
Там и пробуйте найти болячку. Я больше вариантов не вижу.
Для увольнения по болезни или для продления срока службы?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#755

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июл 2010, 15:46

Для увольнения по болезни или для продления срока службы?
Для "длительного неоднократного лечения с рецидивами" сразу после каждой выписки до достижения нужной выслуги 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Barmaley
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22

#756

Непрочитанное сообщение Barmaley » 30 июл 2010, 05:50

Здравствуйте! Хотела у вас узнать: муж увольняется по ОШМ, но недавно ему сделали операцию, и в заключении врача было написано отстранить от военной службы на 12 месяцев(восстановительный период после операции), могут ли уволить раньше истечения 12месяцев? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#757

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 авг 2010, 19:13

могут ли уволить раньше
Могут через 6 месяцев "заштатья", а по его просьбе - и раньше. Если выслуги более 10 календарей, так ещё обеспеченность жильём для увольнения нужна.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

TRV79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:22

#758

Непрочитанное сообщение TRV79 » 05 авг 2010, 00:25

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Решил поделиться своей историей, так как ситуаций, таких как моя была еще в 2006 году, в настоящее время просто навалом. В декабре 2005 года был выведен за штат, 10 календарей выходило 01 августа 2006 года и конечно же служить в то время хотелось не очень а вот уголок свой получить хотелось. Командование части сразу же про это узнало и так как "ВОЕННЫЙ ГОВНИЗМ" в армии никто еще не отменял, решило всячески либо назначить меня, либо уволить до долгожданного права. Выписали направление на ВВК и начали строить коварные планы. Я направление не получил, а пошел и самостоятельно лег в госпиталь, но на лечение (давление скакало). Командование успокоилось, так как все подумали что ВВК прохожу, и меня где-то с месяцок не дергали. Выйдя с госпиталя еще где-то через недельку выяснилось, что я ВВК то и не прошел. Написал рапорт на недогулянный отпуск за 2005 год, но меня не отпустили и выписали еще одно направление на ВВК. Направление не получил, подал в суд на непредоставление отпуска за прошлый год и к тому же на непредоставление дополнительных суток отдыха за дежурства примерно за двухгодичный срок службы с указанием номеров и дат приказов о заступлении. Суд присудил естественно отпуск, ну и как помню 33 дополнительных суток отдыха. Потом опять слег в госпиталь, благо врачи в положение вошли, второй раз тяжеловато было ложиться. Командование опять успокоилось, но уже через неделю в госпиталь кадровик прибежал и уточнил что я делаю: ВВК прохожу или опять лечусь. Короче составили лист беседы, акт об уклонии от ВВК и запустили в апреле 2006 года представление на увольнение и этим же месяцем состоялся приказ....., пришел где-то в мае в часть, ну я и выложил все что есть: судебное решение, отпуск пропорционально прослуженному времени за 2006 год, дорогу 10 суток (реально ездил) и дата моего исключения пришлась на начало сентября. Причем в отпуске с аппендецитом опять повалялся в госпитале и в итоге исключили меня с 28 сентября 2006 года. В период нахождения в отпуске успел встать на УЖУ, подал в суд на отмену приказа на исключение, но увы.....приказ не отменили, но право на жилье реализовать дали, как говорили ранее на форуме за воротами КПП..... Думаю из вышесказанного можно какие-нить положительные моменты подчерпнуть, просто людям хоть помочь, сам был в такой ситуации.....

TRV79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:22

Re:

#759

Непрочитанное сообщение TRV79 » 09 авг 2010, 00:14

[quote="forest"]Здравствуйте!
2. Имеет ли какое-нибудь значение тот факт, что во время проведения ОШМ дела и должность еще не будут, возможно, приняты? Стоит ли ускориться в процессе приема? Как это могут использовать против офицера для увольнения по не льготному основанию?

Мое мнение следующее:
1. Примите как можно скорее дела и должность установленным порядком (акт приема - сдачи дел и должности, рапорт о приеме дел и должности на входящий, поторопите приказ о вступлении Вас в должность, если это еще возможно)
2. Если состоится приказ о вступлении в должность, то в последующем обязательно на Вас необходимо делать представление на вывод в распоряжение, У Вас будет течь законный 6-и месячный срок, будет сохранен тарифный разряд по ранее занимаемой должности, за этот срок можно реализовать по максимуму все Ваши права (подъемное пособие, ссуда, а так же попытаться поискать более подходящую должность)
Но это в идеале, скорее всего если не согласитесь на сержантскую должность, к сожалению, Вас просто уволят.....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#760

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 авг 2010, 10:44

Но это в идеале, скорее всего если не согласитесь на сержантскую должность, к сожалению, Вас просто уволят...
Это "просто" и в суде несложно отбить... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

serg19
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06

Re: Увольнение по ОШМ

#761

Непрочитанное сообщение serg19 » 12 авг 2010, 16:44

Помогите жене дослужить!
В двух словах о проблеме: жена Лариса после института, который она закончила в 1988 году, проработала на гражданке до 31 авг.1994 года, затем призвалась в армию, сначала служила в Курске, потом в Москве. Дослужилась до ст.прапорщика (офицерское звание получить не смогла, хотя гражданская специальность позволяла). В конце декабря 2009г. должность сократили, Ларису вывели за штат, т.к. её командир за высокую работоспосбность и желание дослужиться до пенсии, обещал поставить даже на офицерскую должность. Прошло пол-года, должности не нашлось и мы взяли отношение в другой части. Но и на ту должность не поставили, т.к. переводы из одного рода войск в другие, тем более прапорщику, не разрешены. Ларисе осталось дослужиться до пенсии до мая 2011 года, а кроме отношений из других частей, ничего другого не придумали, да и это не выход.
Помогите, ей и мне как кадровому офицеру, уже на пенсии.
Сергей.
Р.S. Сейчас командир (он заинтересован в продлении службы жены) предлагает ей написать рапорт на обмен квартиры из Подмосковья на Москву, тем самым продлить срок службы. Зачем? Может ли такой рапорт быть поводом для продления?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#762

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2010, 18:01

тем самым продлить срок службы.
Пусть ГЖС на Москву требует, до мая 2011 года вряд ли выдадут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

serg19
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06

Re:

#763

Непрочитанное сообщение serg19 » 13 авг 2010, 09:05

тем самым продлить срок службы.
Пусть ГЖС на Москву требует, до мая 2011 года вряд ли выдадут.
Что это такое, от кого требовать и как?

Еськов Аркадий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 07:57

#764

Непрочитанное сообщение Еськов Аркадий » 22 авг 2010, 10:04

Просьба помочь советом. Суть вопроса:
Я - подполковник, календарная выслуга – 28 лет. Жена - ст. прапорщик, военнослужащая той же части, расквартированной в г. Хабаровск, с календарной выслугой - 20 лет.
На получение постоянного жилья я стоял в очереди в Хабаровской КЭЧ. Весной этого года вместо меня по просьбе жены (рапорт) и моему согласию (рапорт), вместо меня в очередь поставили жену. (Причина банальна, сын жены мной не усыновлен, членом семьи не признан, хотя живем семьей уже двадцать лет, предпринимать попытки в судебном порядке- признания членом семьи поздновато, т.к. сыну уже 23 года.) Просто при оформлении документов на жилье возник казус - у меня по личному делу ДВА члена семьи, я и жена, а у жены, соответственно, ТРИ, она, я и сын.
Так вот, в этом плане порядок, В ОЧЕРЕДЬ ЖЕНУ ПОСТАВИЛИ, вместо МЕНЯ. НО!!! На меня пришла выписка об увольнении командующего ДВО 22 мая с.г., где, помимо всего положенного прописано, что жильем я не обеспечен.
ВОПРОС:
Что мне предпринимать, если в нарушение ФЗ "О статусе..." я, хоть и не обеспечен жильем, буду исключен из списков части. Научите, как бороться с ветряными мельницами и бюрократической военной машиной. Для справки, жена удерживает служебное жилье по прежнему месту службы (50 км. от Хабаровска). а я прописан при части в Хабаровске, т.е. бомж. Есть ли такая практика, если супруги с одной части, увольняются в один год, но...ЗАКОН ВЕДЬ ЧЕТКО ГОВОРИТ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ военнослужащий НЕ МОЖЕТ быть уволен.
Очень надеюсь на Вашу подсказку и помощь!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#765

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 авг 2010, 09:36

А какая разница, в качестве кого Вы находитесь в очереди - главы семейства или ее члена?
Главное:
- вы военнослужащий;
- жильем не обеспечены;
- нуждающимся признаны;

При таком раскладе уволить Вас без жилья ПО ЛЬГОТНЫМ основаниям без вашего согласия нельзя.
Если увольняетесь по другим основаниям - будете уволены с оставлением в списках очередников.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#766

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 авг 2010, 10:34

При таком раскладе уволить Вас без жилья ПО ЛЬГОТНЫМ основаниям без вашего согласия нельзя.
Не все так просто.
На меня пришла выписка об увольнении командующего ДВО 22 мая с.г.,
Смотрите не упустите 3 мес. на оспаривание приаза об увольнении. Но -
жена удерживает служебное жилье по прежнему месту службы
может послужить основанием для отказа в удовлетворении ваших требований об отмене приказа об увольнении, если служебка по нормам учета на всех членов семьи. Все меняется если хотите ГЖС. Пока не распишитесь за ГЖС - законно не исключат из списков части. ИМХО.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#767

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 авг 2010, 11:46

Еськов Аркадий, на мой взгляд, Вам давно пора поссориться с женой из-за разночтений места жительства (и т.п.) да и развестись... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#768

Непрочитанное сообщение НАС » 30 сен 2010, 16:20

вот сегодня предложили квартиру мне. :o из постоянного фонда в ППД части (ИМЖ).
офицер, увольняюсь по ОШМ, 19 лет 5 мес льготной выслуги, 18,5 лет общей.
написал рапорт,что согласен. ну волокита с квартирой - вопрос понятный.
а как же дотянуть бы до следующего мая и до пенсии?
- тянуть с оформлением квартиры, госпиталя, отпуска и т.д.?
слышал, что всех заштатников поувольняют до НГ?? :? что делать?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#769

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 сен 2010, 20:35

что делать?
Если уволят - восстанавливаться через суд, основание - отсутсвие жилья.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
А какая разница, в качестве кого Вы находитесь в очереди - главы семейства или ее члена?
Он не находится в очереди.
Весной этого года вместо меня по просьбе жены (рапорт) и моему согласию (рапорт), вместо меня в очередь поставили жену.
Кстати, этот "маневр" сам по себе не законен. И любой в очереди может это оспорить.
Еськов Аркадий,
Ообое мнение: Ваш командир реализует приказ о Вашем увольнении в течение 30 суток и будет прав. Вы не являетесь нуждающимся в жилье. Вы сами передали это право своей супруге, тем самым отказавшись от него. В настоящее время Вы не сможете доказать, что состоите на учёте. Значит - ничто не мешает командиру исключить Вас из списков части уже завтра утром, вручив Вам на последок остатки ДД, недоеденные консервы и недоношенные военные портки.
Всё хорошо!

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#770

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 01 окт 2010, 02:16

а как же дотянуть бы до следующего мая и до пенсии?
Что у Вас с переподготовкой? Если еще не проходили то хороший зацеп, даже если
слышал, что всех заштатников поувольняют до НГ??
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#771

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 окт 2010, 17:02

Ообое мнение
Не поддерживаю вааще. Еськов Аркадий состоит на учете ,как член семьи с теми же правами, что и супруга.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Ktyecbr
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:36
Откуда: Архангельская область

#772

Непрочитанное сообщение Ktyecbr » 11 окт 2010, 20:43

Здравствуйте! Создалась непростая ситуация. в рядах ВС РФ с 1 сентября 1997 года, выслуга непрерывная а местости, приравненной к Крайнему северу ( выслуга год-за полтора). 1 января 2011 года буду иметь право на минимальную пенсию (20 со льготами). Свыше пришла указивка всех женщин, которые стоят на должностях солдат, сержантов, которые с 1 декабря 2010 года не будут замещаться женщинами, любыми способами уволить. Особенно ФИЗО, если 2-ка, по несоответствию или по собственному. На данный момент зачеты сданы на положительные оценки, служить сильно не желаю, но дотянуть до 1 января очень хочется. Посоветуйте, пожалуйста, как дотянуть, что можно сделать. P.S. отпуск отгулян полностью.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#773

Непрочитанное сообщение Знак » 11 окт 2010, 20:53

Ktyecbr, почитайте найдете ответ - военнослужащие-женщины и ОШМ

Аватара пользователя
Ktyecbr
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:36
Откуда: Архангельская область

#774

Непрочитанное сообщение Ktyecbr » 11 окт 2010, 21:01

На свой вопрос я ответа, если честно не увидела. У нас не ОШМ-как говорит начальство, а просто та, должность на которой я сейчас нахожусь, с 1 декабря не входит в перечень, замещаемых женщинами и другой должности в части нет, на которую меня могли бы переместить. Так вот я бы и согласна уволится по собственному желанию, но хотелось бы хоть шерсти клок с паршивой овцы. Все таки жалко терять пусть и минималку из-за одного месяца

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#775

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 окт 2010, 21:07

с 1 декабря не входит в перечень,
И как вас увольнять будут? Добровольно не увольняйтесь.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#776

Непрочитанное сообщение Знак » 11 окт 2010, 21:30

Все таки жалко терять пусть и минималку из-за одного месяца
Жильем я так понял вы обеспечены ?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Добровольно не увольняйтесь.
Естественно.
Да и заболеть можно.

Аватара пользователя
Ktyecbr
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:36
Откуда: Архангельская область

#777

Непрочитанное сообщение Ktyecbr » 11 окт 2010, 21:53

Вот и не знаю как собираются увольнять))) Лезть на рожон не очень хочется, муж служит в одной части со мной (офицер). Хочется все по-хорошему сделать и уйти, потому как этот нервяк надоел и до пенсии чуть-чуть. Жалко терять. Жильем обеспечены служебным по месту службы. Заболеть можно, но надолго ли этот больничный, Вы же знаете, что у нас не так, как у гражданских. Вы же понимаете, что до 1 декабря они должны доложить, что всех уволили и даже если лягу в госпиталь в конце ноября, больше месяца не продержат, пару дней все равно не хватит. Скажите, пожалуйста, а нет такого, что если месяц (или меньше месяца) до пенсии не дослуживаешь, то ее все равно платят?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#778

Непрочитанное сообщение Знак » 11 окт 2010, 22:25

Скажите, пожалуйста, а нет такого, что если месяц (или меньше месяца) до пенсии не дослуживаешь, то ее все равно платят?
Это вам так хочется, а по закону увы - нет.
муж служит в одной части со мной (офицер).
Можно и мужа подключить.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#779

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 окт 2010, 01:17

Жалко терять.
В таком случае да ради такого дела можно и поднапрячься пару месяцев "образцом воинского долга" потрудиться... 8-)
А лечение - уже на крайний случай...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#780

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 12 окт 2010, 01:38

Свыше пришла указивка всех женщин, которые стоят на должностях солдат, сержантов, которые с 1 декабря 2010 года не будут замещаться женщинами, любыми способами уволить.
Указивка, это плохо, но все зависит от рвения командования. У нас в части такое уже было в прошлом году, но большинство женщин осталось служить дальше (может вам рано волноваться), т.к. если должность не сокращается, а просто не может замещаться военнослужащими-женщинами, то женщина которая уже стоит на этой должности ничего не нарушает, а вот назначить на такую должность женщину уже нельзя. В Вашей ситуации, если начнут прессовать, нужно попробовать договориться с командованием (можно ч/з мужа), что Вам нужно пару месяцев до минималки и с Вами проблем не будет. Если договориться не получится, то выбор за Вами: либо хорошее (гладкое)увольнение без пенсии; либо ...
Мое личное мнение, Вас просто пытаются запугать. Все будет хорошо!!!
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей