Компенсация за найм уволенным военнослужащим

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1531

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2019, 11:12

Подскажите пожалуйста,надо ли регистрировать договор найма в регпалате?
Нет.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1532

Непрочитанное сообщение Вселенная » 19 сен 2019, 11:59

Подскажите пожалуйста,надо ли регистрировать договор найма в регпалате?
Нет.
Спасибо!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1533

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 сен 2019, 18:31

Добрый вечер,форумчане!Подскажите пожалуйста,надо ли регистрировать договор найма в регпалате?
Доброго вечера! Если на год и более, то нужно, если менее, то необязательно. Как правило, все на 11 месяцев заключают. Заключение договора без регистрации не освобождает наймодателя от уплаты налогов. Как то так.
Я имела ввиду будут ли платить под наём без регистрации договора?(Договор меньше,чем на год,за это время обещают выплатить субсидию) :D
Вот по этому основанию отказать в выплате поднайму не могут

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1534

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 24 сен 2019, 15:49

]20. Денежная компенсация выплачивается гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - граждане, уволенные с военной службы), и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы (далее - члены семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы), за счет и в пределах средств, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации федеральным законом о федеральном бюджете, по месту постановки граждан, уволенных с военной службы, на учет в части их пенсионного обеспечения либо на воинский учет в размерах, установленных договором найма (поднайма) жилья[/quote]

вроде бы все ясно написано и о регистрации ни какой речи нет.

21. Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется в случае невозможности обеспечения их жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячно по их желанию через военные комиссариаты субъектов Российской Федерации на основании решений военных комиссаров:

гражданам, уволенным с военной службы, - по месту их воинского учета, лицам, уволенным с правом на пенсию от Министерства обороны Российской Федерации, - по месту их пенсионного учета;

lescik
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1535

Непрочитанное сообщение lescik » 24 сен 2019, 22:54

Доброго вечера. Подскажите положен ли поднаём в Москве пенсионеру если у него не сдана служебная квартира в Мурманской области?

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1536

Непрочитанное сообщение fedsm » 25 сен 2019, 06:47

Квартиру придётся сдать сначала.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1537

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 08 окт 2019, 16:26

Добрый день! У меня предвидится такая сетуация: Планирую уволится с военной службы и уехать жить в другой регион за 10.000км. Проживать планирую в квартире родного брата который взял эту квартиру в ипотеку но там не проживает и не прописан там, а только лишь является ее собственником. Служебным жильем во время службы не был обеспечен. Состою в очереди на обеспечение субсидией. У меня вопросы: Какую прописку лучше делать на новом месте, временную или постоянную? Имеют ли право снять меня с очереди на субсидию так живу не в части а далеко от нее? Положенно ли мне компенсировать мое проживание и проживание моей семьи на новом месте? Куда обращаться за компенсацией для военпенса если служил в Погран. ФСБ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1538

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2019, 16:50

Добрый день! У меня предвидится такая сетуация: Планирую уволится с военной службы и уехать жить в другой регион за 10.000км. Проживать планирую в квартире родного брата который взял эту квартиру в ипотеку но там не проживает и не прописан там, а только лишь является ее собственником. Служебным жильем во время службы не был обеспечен. Состою в очереди на обеспечение субсидией. У меня вопросы: Какую прописку лучше делать на новом месте, временную или постоянную? Имеют ли право снять меня с очереди на субсидию так живу не в части а далеко от нее? Положенно ли мне компенсировать мое проживание и проживание моей семьи на новом месте? Куда обращаться за компенсацией для военпенса если служил в Погран. ФСБ
Если безрегистрсции не как то сначала договор найма, а только потом регистрация временная.
Лучше регистрация в другом месте

Аватара пользователя
Gans78
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:12
Откуда: СЗР

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1539

Непрочитанное сообщение Gans78 » 08 окт 2019, 20:36

Добрый день! У меня предвидится такая ситуация: Планирую уволится с военной службы и уехать жить в другой регион за 10.000 км. Проживать планирую в квартире родного брата который взял эту квартиру в ипотеку но там не проживает и не прописан там, а только лишь является ее собственником. Служебным жильем во время службы не был обеспечен. Состою в очереди на обеспечение субсидией. У меня вопросы: Какую прописку лучше делать на новом месте, временную или постоянную? Имеют ли право снять меня с очереди на субсидию так живу не в части а далеко от нее? Положено ли мне компенсировать мое проживание и проживание моей семьи на новом месте? Куда обращаться за компенсацией для военпенса если служил в Погран. ФСБ
Лучше с прежнего места вообще не выписываться, Вы же там стоите на получении субсидии, первую пенсию получайте по месту бывшей службы, потом заявление на отправку личного дела и пенсии туда куда Вы собираетесь ехать, у родственников лучше не проживать (договор найма), про поднаём в местном военкомате всё расскажут. Я так думаю, но может меня ещё кто поправит.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1540

Непрочитанное сообщение Вселенная » 09 окт 2019, 11:57

Добрый день!Подскажите пожалуйста в какой вк отправлять личное дело по месту регистрации или по месту,где снимается жильё?

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1541

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 09 окт 2019, 15:06

Лучше с прежнего места вообще не выписываться, Вы же там стоите на получении субсидии, первую пенсию получайте по месту бывшей службы, потом заявление на отправку личного дела и пенсии туда куда Вы собираетесь ехать, у родственников лучше не проживать (договор найма ) про поднаём в местном военкомате всё расскажут. Я так думаю, но может меня ещё кто поправит.[/quote]
Я наверно может немножко недопонимаю. т.е. мой родной брат не может мне сдать свое жилье по договору найма? Или может?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1542

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2019, 15:22

Почему не может? Кто же ему помешает? Договор найма, временная регистрация, уведомление налоговой оплата налога и всё. Только вот нет никакой гаранти что не найдётся судья который скажет договор найма значения не имеет и факически брат вселил как члена семьи собственника. При этом брата никто в суд не вызовет и спрашивать как он вселил не станет. Дальше не никакой гарантии что это решение отмеят вышестоящие суды. Я лично всем советую ни то что не снимать у родственников а даже в гости ходить только ночью.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1543

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 09 окт 2019, 15:42

Как же тогда быть? Ведь прописка дает хоть какое-то право на устройство детей в нормальную школу, устройство на работу. Ведь жизнь идет и прозибать свою жизнь в местах где волки воят очень печально в надежде, что когда то получишь субсидию от Родины.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1544

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2019, 16:23

Как же тогда быть? Ведь прописка дает хоть какое-то право на устройство детей в нормальную школу, устройство на работу. Ведь жизнь идет и прозибать свою жизнь в местах где волки воят очень печально в надежде, что когда то получишь субсидию от Родины.
Временная рег истрация и соглашение о том, что регистрация дана без права проживания, а договор о проживании в другом месте

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1545

Непрочитанное сообщение Дима55 » 09 окт 2019, 19:36

То есть можно сделать временную регистрацию без права на проживание и в военкомате подать на поднаем до получения субсидии даже у родственников?
На сколько слышал что ДЖО не волнует где поднаем получал, с этим разбирается военкомат. А вот временная регистрация волнует ДЖО. Главное чтобы не у родственников.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1546

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2019, 21:04

То есть можно сделать временную регистрацию без права на проживание и в военкомате подать на поднаем до получения субсидии даже у родственников?
На сколько слышал что ДЖО не волнует где поднаем получал, с этим разбирается военкомат. А вот временная регистрация волнует ДЖО. Главное чтобы не у родственников.
Военкомат вообще ни что не волнует.
А ДЖО волнует все и регистрация и проживание
Членами семьи считаются совместно проживающие. Регистрация лишь подтверждает совместное проживание, но договор найма тоже является доказательством, подтверждающие совместное проживание.
Почему к родственникам вселяться нельзя - сразу впаяют совместное проживание, особенно когда дата регистрации раньше даты договора найма.
И почему нужно соглашение о том, что регистрация предоставляется без права проживания

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1547

Непрочитанное сообщение Дима55 » 10 окт 2019, 06:28

Доброе утро. Я например хочу сделать временную регистрацию у друзей (главное чтобы было на каждого по 9 квадратов, а то МФЦ временно не зарегистрирует), а снимать для себя и семьи жилье для проживания не имея там ни какой регистрации для оплаты поднайма у родителей. И насколько я знаю когда ДЖО запрашивает доки перед выдачей жилищной субсидии, они запрашивают форму 9 и лицевой счет именно там где была ваша временная регистрация за последние 5 лет. А где вы жили действительно их не волнует. А вот военкомат волнует где вы жили по договору, могут придти проверить фактически ли вы там проживаете, за что вам деньги платят за поднаем, вдруг вы там не живете фактически.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1548

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 12 окт 2019, 16:13

Получается, что нужно будет решать проблему с временной регистрацией на стороне и снимать квартиру у брата. А уж о компенсации и не мечтать. Либо снимать квартиру у чужих людей и требовать компенсацию за поднаем у военкомата.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1549

Непрочитанное сообщение Дима55 » 13 окт 2019, 08:10

Скажите пожалуйста, после увольнения с военной службы в военкомат для получения денежной компенсации для поднайма до обеспечения ЖС, договор найма жилого помещения надо обязательно регистрировать в регпалате или можно по 11 месяцев и не регистрировать? Военкомату какой нужен?
в приказе № 303 МО РФ ст. 22 "Копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Аватара пользователя
Gans78
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:12
Откуда: СЗР

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1550

Непрочитанное сообщение Gans78 » 13 окт 2019, 12:14

Нужен просто договор. Переживать должен тот кто сдаёт, что бы отчитываться перед налоговой. Договор стандартной формы.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1551

Непрочитанное сообщение Дима55 » 13 окт 2019, 16:55

Как же ДЖО может проверить факт проживания по договору найма который подписан на 11 месяцев и его не надо регистрировать в регпалате (росреестр)?

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1552

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 13 окт 2019, 21:40

Военкомат вообще ни что не волнует.
А ДЖО волнует все и регистрация и проживание
Я правильно понимаю, что для выплаты компенсации за поднаем военкомату не нужны данные о моей регистрации? Достаточно того, что я признан нуждающимся, у меня нет служебного жилья (сдано), и я стою на учете в военкомат, где мне выплачивают пенсию?

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1553

Непрочитанное сообщение Дима55 » 14 окт 2019, 06:54

Военкомат вообще ни что не волнует.
А ДЖО волнует все и регистрация и проживание
Я правильно понимаю, что для выплаты компенсации за поднаем военкомату не нужны данные о моей регистрации? Достаточно того, что я признан нуждающимся, у меня нет служебного жилья (сдано), и я стою на учете в военкомат, где мне выплачивают пенсию?

Вам необходима справка о сдаче служебки, выписка из реестра очередников (подтверждение что вы являетесь очередником), договор найма

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1554

Непрочитанное сообщение karas76 » 14 окт 2019, 08:00

Военкомат вообще ни что не волнует.
А ДЖО волнует все и регистрация и проживание
Я правильно понимаю, что для выплаты компенсации за поднаем военкомату не нужны данные о моей регистрации? Достаточно того, что я признан нуждающимся, у меня нет служебного жилья (сдано), и я стою на учете в военкомат, где мне выплачивают пенсию?
Денежная компенсация (сумма) за найм жилья определяется с учётом места пенсионного учёта гражданина. Соответственно требуют копии паспортов или свидетельств о рождении детей с отметками о регистрации. Могут потребовать копии свидетельства о собственности и копию паспорта наймодателя, с отметками о регистрации. Справка из ДЖО о нахождении в списках очередников, копия договора найма. Список документов обычно на доске информации в военкоматах есть, может немного отличаться от определенного приказом 303. Данные о вашей регистрации очень нужны, вдруг вы постоянно зарегистрированы совместно с собственником в снимаемом жилье, тогда имеете право пользования и ДК не положена. Поэтому и запрашивается копия паспорта или копия свидетельства о регистрации. Кроме того, практика военкоматов- делать запрос в полицию о факте проживания вас в снимаемом жилье, могут и лично прийти. Как правило, до получения ответа от участкового ДК " притормаживают" , до установления факта проживания. Участковый мой писал так- факт проживания такого то с составом семьи таким то подтверждаю, собственник жилого помещения проживает отдельно, иных лиц в квартире не проживает, для подстраховки. Кстати, участковый заявил, что временная регистрация по месту пребывания - моя обязанность, но закрывают глаза пока. ДЖО к получению ДК не придирается, и уволенных в этом плане не контролирует, отвечает военкомат. Но при получении жилья точно все посмотрят и проверят.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1555

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 окт 2019, 11:43

То есть можно сделать временную регистрацию без права на проживание .
Нет нельзя. Покажите мне хотя бы одну справку УФМС где написано будет "регистрация без права проживания".

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
Доброе утро. Я например хочу сделать временную регистрацию у друзей (главное чтобы было на каждого по 9 квадратов, а то МФЦ временно не зарегистрирует), а снимать для себя и семьи жилье для проживания не имея там ни какой регистрации для оплаты поднайма у родителей.
Сами придумали? Регистрируя Вас временно друзья предоставляют временно право проживать в этом жилье. То есть у Вас есть место где Вы имеете право проживать пусть и временно. При этом из того что ДК за наем этого жилого помещения Вы не просите значит предоставлено оно Вам безвозмездно. Даже если за плату но Вы не просите а значит и нет оснований для её выплаты. Поскольку у Вас есть где проживать ДК за наём иного жилого помещения платить Вам никто не станет. ВК запрашивают сведения из ДЖО проверено в судебном процессе. Соответственно нет никакой гарантии что и ВК не сможет направить в ДЖО сведения о том жилом помещении за наем которого Вы просите ДК. Вы предоставляете договор с родителями. Воможный результат Ваших планируемых действий-Вы остаётесь и без ДК и без ЖС.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1556

Непрочитанное сообщение Дима55 » 14 окт 2019, 13:31

Теперь все ясно, спасибо. Расписали все, что хотел знать.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1557

Непрочитанное сообщение Вселенная » 14 окт 2019, 13:36

То есть можно сделать временную регистрацию без права на проживание .
Нет нельзя. Покажите мне хотя бы одну справку УФМС где написано будет "регистрация без права проживания".

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
Доброе утро. Я например хочу сделать временную регистрацию у друзей (главное чтобы было на каждого по 9 квадратов, а то МФЦ временно не зарегистрирует), а снимать для себя и семьи жилье для проживания не имея там ни какой регистрации для оплаты поднайма у родителей.
Сами придумали? Регистрируя Вас временно друзья предоставляют временно право проживать в этом жилье. То есть у Вас есть место где Вы имеете право проживать пусть и временно. При этом из того что ДК за наем этого жилого помещения Вы не просите значит предоставлено оно Вам безвозмездно. Даже если за плату но Вы не просите а значит и нет оснований для её выплаты. Поскольку у Вас есть где проживать ДК за наём иного жилого помещения платить Вам никто не станет. ВК запрашивают сведения из ДЖО проверено в судебном процессе. Соответственно нет никакой гарантии что и ВК не сможет направить в ДЖО сведения о том жилом помещении за наем которого Вы просите ДК. Вы предоставляете договор с родителями. Воможный результат Ваших планируемых действий-Вы остаётесь и без ДК и без ЖС.
Не очень понятно,и где тогда делать регтстрауцию делать, чтобы получать компенсацию?

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1558

Непрочитанное сообщение Дима55 » 14 окт 2019, 13:52

То есть можно сделать временную регистрацию без права на проживание .
Нет нельзя. Покажите мне хотя бы одну справку УФМС где написано будет "регистрация без права проживания".

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
Доброе утро. Я например хочу сделать временную регистрацию у друзей (главное чтобы было на каждого по 9 квадратов, а то МФЦ временно не зарегистрирует), а снимать для себя и семьи жилье для проживания не имея там ни какой регистрации для оплаты поднайма у родителей.
Сами придумали? Регистрируя Вас временно друзья предоставляют временно право проживать в этом жилье. То есть у Вас есть место где Вы имеете право проживать пусть и временно. При этом из того что ДК за наем этого жилого помещения Вы не просите значит предоставлено оно Вам безвозмездно. Даже если за плату но Вы не просите а значит и нет оснований для её выплаты. Поскольку у Вас есть где проживать ДК за наём иного жилого помещения платить Вам никто не станет. ВК запрашивают сведения из ДЖО проверено в судебном процессе. Соответственно нет никакой гарантии что и ВК не сможет направить в ДЖО сведения о том жилом помещении за наем которого Вы просите ДК. Вы предоставляете договор с родителями. Воможный результат Ваших планируемых действий-Вы остаётесь и без ДК и без ЖС.
Не очень понятно,и где тогда делать регтстрауцию делать, чтобы получать компенсацию?
Там где будете снимать квартиру за поднаем и должна быть временная регистрация. Единственно что мало кто соглашается сдавать квартиру, платить за нее налог в конце года и еще при этом давать Вам временную регистрацию. В СПб - это просто невозможно. По-этому делаете временную регистрацию и забываете о поднаеме.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1559

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 окт 2019, 13:55

Почему "забываете"? Регистрация по месту пребывания не основание для отказа в выплате ДК.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1560

Непрочитанное сообщение Дима55 » 14 окт 2019, 14:33

Почему "забываете"? Регистрация по месту пребывания не основание для отказа в выплате ДК.
Опять запутали)))


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость