Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

бродяжка
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51871

Непрочитанное сообщение бродяжка » 07 окт 2019, 14:46

Коллеги,слышно когда закроют 15 год в Московии ?
сами декабрь 15
У меня январь 15,
В августе писал письмо передомной 175 очередников и сколько-то внеочедников, в сентябре 2018 было 245 очередн

Странно .....

То,что очередь это только фикция стало понятно давно. Странно другое куда уходят выделяемые деньги .... округ в год должен обеспечить более тысячи человек.

Vladimir P
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 20:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51872

Непрочитанное сообщение Vladimir P » 07 окт 2019, 20:41

Я февраль 16, Калининград. Как то все мимо пролетает. Документы обновил в апреле. В мае дело отправили в Питер. И тишина

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51873

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 08 окт 2019, 10:25

Я февраль 16, Калининград. Как то все мимо пролетает. Документы обновил в апреле. В мае дело отправили в Питер. И тишина
Добрый день. А вы счет проверяли? На форуме озвучивали случаи, когда воин не знал, что деньги на счету. :?

Аватара пользователя
AmBa
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51874

Непрочитанное сообщение AmBa » 08 окт 2019, 13:48

... В начале сентября удалили почку... Есть ли у меня какие-нибудь надежды на получение субсидии или МО дождется моей полной утилизации. :shock:
МО в лице ДЖО в данном случае абсолютно все равно, что с вами, так как на любые категории здоровья и болезни военнослужащих при выплате ЖС они действуют в четком соответствии с законом . Хоть инвалидность, хоть рак любой формы и стадии.
При увольнении по здоровью сейчас намного больше шансов (реально подтвержденных, причем даже с признанием нуждающимися только по факту увольнения по здоровью) получить жилье, чем деньги.
По почкам сам был с категорией Д целый год, сейчас В. Результат - ожидание... три года истекло.... сейчас пока еще есть надежда на конец следующего года... признан в 16-м, Москва.
В сентябре по телефону сказали закрываем 15-й.
По косвенным признакам много "переписавших на ЖС" 2014 и 2015 годов признания.
Здоровья Вам!!!

ДВ125
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 13:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51875

Непрочитанное сообщение ДВ125 » 08 окт 2019, 14:06

Доброго времени суток ;) скажите, что слышно по ДВ округу :oops: (Приморский край) два дня звоню на автодозвоне 100500раз, никто трубку не берет. Может номер не тот :(

Vladimir P
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 20:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51876

Непрочитанное сообщение Vladimir P » 08 окт 2019, 14:35

Я февраль 16, Калининград. Как то все мимо пролетает. Документы обновил в апреле. В мае дело отправили в Питер. И тишина
Добрый день. А вы счет проверяли? На форуме озвучивали случаи, когда воин не знал, что деньги на счету. :?
Проверяю регулярно. Глухо. :twisted:

Ната111
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 08:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51877

Непрочитанное сообщение Ната111 » 08 окт 2019, 18:52

Может есть такие как я ,на сайте единого реестра пишут ваш номер не найден .

Благочестивый
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 23:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51878

Непрочитанное сообщение Благочестивый » 08 окт 2019, 22:43

Уважаемые коллеги, здравствуйте,Через месяц пришел повторно, узнать ход постановки на учет нуждающихся, ведь по приказу через 30 дней должны дать ответ на заявление. Опять в грубой форме сотрудник РУЖО начал нести какие-то небылицы, что у них не принимает запросы РОСРЕЕСТР и т.д., в общем я ничего не добился, номера исходящих запросов давать отказался, мотивируя, что это служебная информация. Стоит ли писать выше, или это бесполезно?? Может они все так работают?
Дорогой друг!
Согласно п. 5 Инструкции, утвержденной приказом МО РФ 1280 решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа. Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.

По смыслу вышеуказанного пункта,РУЖО может приостановить рассмотрение в случае непредставления самим военнослужащим документов указанных в Инструкции. Случай о том, что не Росреестр что-то там им не дает в Инструкции не оговорен, значит бездействие РУЖО незаконно.
РУЖО могут принять военнослужащего на учет, а после поступления сведений из ЕГРН о имеющемся жилье снять на законных основаниях. Какие проблемы?

Это всё я бы рекомендовал указать в административном иске, который Вы можете составить самостоятельно (немножко изучив КАС), заплатив 300 руб. и подав в ГВС по месту жительства.
Конечно, можно написать "выше", но как я не устаю повторять, все эти жалобы в военную прокуратуру, Президенту РФ, министрам и в ООН, как правило имеют нулевой эффект.
В данном конкретном случае можно просто ждать когда откроются таки чакры Росреестра и благодатная информация поступит, а ненативные последствия ожидания это всего лишь более поздняя дата принятия на учет.
Спасибо за ответ!

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Уважаемые коллеги, здравствуйте, Может они все так работают?
Так обхадительно, отзывчиво, вежливо, быстро и внимательно как женщина из Воронежского РУЖО, которая работает в отделе постоянного жилья, никто не работает. Её зовут же Любовь. Даже удивительно, что вы не нашли с ней общего языка - с добрейшим души человеком, вы, наверно, единственный такой. Вы к ней почаще заходите и подружитесь.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Главное лист беседы заполнить не забудьте синей ручкой!
;) , спасибо за совет, с тетей Любой уже знаком...

GRIB75
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51879

Непрочитанное сообщение GRIB75 » 08 окт 2019, 23:03

Может есть такие как я ,на сайте единого реестра пишут ваш номер не найден . Есть. 1,5 года нет моих данных в реестре. Делал запрос в РУЖО, дали ответ приобщив к делу скриншот с Алушты. После этого обновлял документы два раза. А про реестр сказали- не переживать, он живёт своей жизнью. Как то так.


Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51881

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 09 окт 2019, 00:16

[ref]Ната111[/ref], Главное чтобы была бумага что вы стоите на учете. Ерунда эта база у нас уже количество человек поменялось и на субсидию переписались, а на сайте 1 человек - квартира.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51882

Непрочитанное сообщение Konor » 09 окт 2019, 12:38

Как ни странно сегодня с 4го раза автодозвоном дозвонился до Питера и до своего РУЖО с первого раза. Признан 2.3.16 г. Спросил в питере где моё выплатное дело находиться? Ответили, что ешё не поступало с РегУЖО,хотя должно уже быть. Выплачиваем первое полугодие 16 го года. Почему оно к нам не выслано - звоните в своё ружо. Звоню в своё ружо, спрашиваю, почему моё дело ещё у вас. Отвечает, а смысл его отправлять? Оно что у нас будет лежать, что у них. Денег нет, выплат нет. Говорю, а зачем я тогда обновлял в марте и июне 19го года? Отвечает - так нужно было. И наверно ещё нужно будет обновлять.Как только какие то движения начнутся говорит, я позвоню. Вот и думай кому верить. Питер говорит выплачиваем 1 полугодие 16 г., а наше ружо говорит-денег нет. Как так? Щас буду в МО письмо писать очередное.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51883

Непрочитанное сообщение Миша123 » 09 окт 2019, 17:56

Как ни странно сегодня с 4го раза автодозвоном дозвонился до Питера и до своего РУЖО с первого раза. Признан 2.3.16 г. Спросил в питере где моё выплатное дело находиться? Ответили, что ешё не поступало с РегУЖО,хотя должно уже быть. Выплачиваем первое полугодие 16 го года. Почему оно к нам не выслано - звоните в своё ружо. Звоню в своё ружо, спрашиваю, почему моё дело ещё у вас. Отвечает, а смысл его отправлять? Оно что у нас будет лежать, что у них. Денег нет, выплат нет. Говорю, а зачем я тогда обновлял в марте и июне 19го года? Отвечает - так нужно было. И наверно ещё нужно будет обновлять.Как только какие то движения начнутся говорит, я позвоню. Вот и думай кому верить. Питер говорит выплачиваем 1 полугодие 16 г., а наше ружо говорит-денег нет. Как так? Щас буду в МО письмо писать очередное.
И не забывайте двадцать раз в год обновлять документы по первому чиху РУЖО.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51884

Непрочитанное сообщение Konor » 09 окт 2019, 19:06

QR_BBPOST И не забывайте двадцать раз в год обновлять документы по первому чиху РУЖО.
Спасибо за заботу, не забуду.Обновляю регулярно по первому чиху РУЖО, ни чо сложного не вижу. Собрать справки с домоуправления о том что нет задолженности все го то.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51885

Непрочитанное сообщение Дима55 » 09 окт 2019, 19:50

Добрый вечер, хотел бы чтобы оказали помощь, если у кого то была такая ситуация.
Суть состоит в том что мне сегодня позвонили с РУЖО и сказали что по мне есть решение о признании нуждающимся (подавал на субсидию), но есть проблема что у моей жены произвели вычет в 14 кв.м. из-за того что она в 1999 году участвовала в приватизации квартиры родителей (на тот момент была не совершенно летней) в этом же 1999 году было отчуждении для продажи квартиры (так же была в несовершенно летнем возрасте).
Подскажите пожалуйста, законно ли это, можно ли найти какие нибудь такого рода решения судов (может есть у кого похожее исковое заявление). Кто может помочь???? Заранее благодарен. Можно в личку.


Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51887

Непрочитанное сообщение Konor » 10 окт 2019, 18:31

Хорошая статья, всё правильно говорит. Так что ждать и ждать субсидию остаётся.Жду 3 года 7 мес. Из них 2 года 4 мес. на пенсии.

Evgeny917
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51888

Непрочитанное сообщение Evgeny917 » 10 окт 2019, 19:00

Хорошая статья, всё правильно говорит. Так что ждать и ждать субсидию остаётся.Жду 3 года 7 мес. Из них 2 года 4 мес. на пенсии.
С какого Вы года нуждающимся если почти 4 года ждете субсидию?
Вроде как ЗРУЖО 16 год первое полугодие выплачивает

Kusik
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51889

Непрочитанное сообщение Kusik » 10 окт 2019, 19:14

Хорошая статья, всё правильно говорит. Так что ждать и ждать субсидию остаётся.Жду 3 года 7 мес. Из них 2 года 4 мес. на пенсии.
С какого Вы года нуждающимся если почти 4 года ждете субсидию?
Вроде как ЗРУЖО 16 год первое полугодие выплачивает
Кто вам сказал такое? Конец 15 не закрыт!

Evgeny917
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51890

Непрочитанное сообщение Evgeny917 » 10 окт 2019, 19:16

Когда звонил в питер узнавал про свое дело милая девушка сказала что 15 закрыли и выплачиваем первое полугодие 2016 года

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51891

Непрочитанное сообщение Миша123 » 10 окт 2019, 19:32

QR_BBPOST И не забывайте двадцать раз в год обновлять документы по первому чиху РУЖО.
Спасибо за заботу, не забуду.Обновляю регулярно по первому чиху РУЖО, ни чо сложного не вижу. Собрать справки с домоуправления о том что нет задолженности все го то.
ЗАЧЕМ? ХОТЬ ОДИН ЗАПРОС БЫЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51892

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 окт 2019, 21:52

Добрый вечер, хотел бы чтобы оказали помощь, если у кого то была такая ситуация.
Суть состоит в том что мне сегодня позвонили с РУЖО и сказали что по мне есть решение о признании нуждающимся (подавал на субсидию), но есть проблема что у моей жены произвели вычет в 14 кв.м. из-за того что она в 1999 году участвовала в приватизации квартиры родителей (на тот момент была не совершенно летней) в этом же 1999 году было отчуждении для продажи квартиры (так же была в несовершенно летнем возрасте).
Подскажите пожалуйста, законно ли это, можно ли найти какие нибудь такого рода решения судов (может есть у кого похожее исковое заявление). Кто может помочь???? Заранее благодарен. Можно в личку.
Жилищные органы и суды придерживаются принципа однократности обеспечения жильем. Это значит гражданин один раз получил от государства и свободен. На эту тему не одна страница, в т.ч. в этой ветке.
Так что вычет 14 кв.м. это не самое худшее. Могли вовсе из состава семьи исключить.
Рыба искового с тырнета это однозначно залог победы. Наверняка уже накидали исков и решений в личку.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51893

Непрочитанное сообщение Дима55 » 11 окт 2019, 07:47

к сожалению нет, никто ни кинул ни одного иска и решения((( Был бы благодарен. Не хочется платить адвокатам большие деньги, если заведомо они знают что дело будет проиграно.

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51894

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 11 окт 2019, 08:03

Добрый вечер, хотел бы чтобы оказали помощь, если у кого то была такая ситуация.
Суть состоит в том что мне сегодня позвонили с РУЖО и сказали что по мне есть решение о признании нуждающимся (подавал на субсидию), но есть проблема что у моей жены произвели вычет в 14 кв.м. из-за того что она в 1999 году участвовала в приватизации квартиры родителей (на тот момент была не совершенно летней) в этом же 1999 году было отчуждении для продажи квартиры (так же была в несовершенно летнем возрасте).
Подскажите пожалуйста, законно ли это, можно ли найти какие нибудь такого рода решения судов (может есть у кого похожее исковое заявление). Кто может помочь???? Заранее благодарен. Можно в личку.
С какого времени на учёте?

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51895

Непрочитанное сообщение Дима55 » 11 окт 2019, 08:44

Признан 08 октября 2019 года. Решение на руках вчера выдали

Kusik
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51896

Непрочитанное сообщение Kusik » 11 окт 2019, 09:42

Когда звонил в питер узнавал про свое дело милая девушка сказала что 15 закрыли и выплачиваем первое полугодие 2016 года
Подскажите номер по которому звонили

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51897

Непрочитанное сообщение Sms » 11 окт 2019, 10:51

Добрый вечер, хотел бы чтобы оказали помощь, если у кого то была такая ситуация.
Суть состоит в том что мне сегодня позвонили с РУЖО и сказали что по мне есть решение о признании нуждающимся (подавал на субсидию), но есть проблема что у моей жены произвели вычет в 14 кв.м. из-за того что она в 1999 году участвовала в приватизации квартиры родителей (на тот момент была не совершенно летней) в этом же 1999 году было отчуждении для продажи квартиры (так же была в несовершенно летнем возрасте).
Подскажите пожалуйста, законно ли это, можно ли найти какие нибудь такого рода решения судов (может есть у кого похожее исковое заявление). Кто может помочь???? Заранее благодарен. Можно в личку.
Есть разъяснения начджо. Смотрите тут со стр 4. http://voensud.ru/topic2593-270.html
Разъяснения от ВРИД руководителя ДЖО

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Разъяснения от ВРИД руководителя ДЖО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если не поможет- готовится закон, прошёл 1 чтение, по нему будет положено.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7
Время у Вас есть до получения субсидии. Возможно закон примут. Если же сейчас отсудитесь и суд откажет- возможно потом будет сложнее

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51898

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 окт 2019, 11:00

к сожалению нет, никто ни кинул ни одного иска и решения((( Был бы благодарен. Не хочется платить адвокатам большие деньги, если заведомо они знают что дело будет проиграно.
Я бы сам посмотрел с удовольствием на решение, в котором отказ предоставлять жилье (вычет площади), в таком случае, как Ваш, был бы признан законным.
Кто Вас направляет к адвокату, лично я Вам пояснил, что считаю вычет законным и судя по существующей судебной практике шансы в суде у Вас минимальны.
Что касается решений судов, то на форуме есть раздел, там в том числе размещены и постановления Конституционного Суда относительно нормы ст. 15 об однократном обеспечении и определения Верховного Суда по теме. Читайте, смотрите.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51899

Непрочитанное сообщение Дима55 » 11 окт 2019, 12:51

Могу скинуть решение. Из разъяснений ВРИД ДЖО ни чего не понятно

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51900

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 окт 2019, 13:18

Могу скинуть решение.
Решение о том, что в подобном случае признали вычет метров незаконным?
Я думаю что даже можно здесь разместить. Естественно, если решение это не позднее 2016 года.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя