Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51901

Непрочитанное сообщение Дима55 » 11 окт 2019, 13:32

Я признан, решение на признание получил 08 октября 2019 года. вычли 14 кв. в связи с тем что жена участвовала в несовершенно летнем возрасте в приватизации в 1999 году, и в этом же 1999 году было отчуждение. Вот из-за этого в вычли 14 кв.

aviator_78
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51902

Непрочитанное сообщение aviator_78 » 11 окт 2019, 13:46

Доброго времени суток ;) скажите, что слышно по ДВ округу :oops: (Приморский край) два дня звоню на автодозвоне 100500раз, никто трубку не берет. Может номер не тот :(
http://mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12248059@egNews

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51903

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 11 окт 2019, 16:43

Доброго дня всем. Вопрос назрел. с Вашего позволения...
Играет ли роль на обеспечение в/с жилищной субсидией, после увольнения, если последнее перед увольнением место военной службы отличается от избранного места жительства?
Для примера служил перед увольнением в Московской области, а избранное место службы - г.Москва.

Alex 1977
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51904

Непрочитанное сообщение Alex 1977 » 11 окт 2019, 18:50

Доброго дня всем. Вопрос назрел. с Вашего позволения...
Играет ли роль на обеспечение в/с жилищной субсидией, после увольнения, если последнее перед увольнением место военной службы отличается от избранного места жительства?
Для примера служил перед увольнением в Московской области, а избранное место службы - г.Москва.
Без разницы, субсидия одинакова что в Москве что в Чите или Ставрополе

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51905

Непрочитанное сообщение Konor » 11 окт 2019, 19:53

QR_BBPOST что 15 закрыли и выплачиваем первое полугодие 2016 года
Да, Питер говорит, что выплачивают 1 полугодие 16го, но своё ружо говорит, что денег нет. Поэтому и спрашивал кому верить? В понедельник буду в Питер опять звонить, спрошу почему так?

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51906

Непрочитанное сообщение TYA75 » 11 окт 2019, 20:38

Как ни странно сегодня с 4го раза автодозвоном дозвонился до Питера и до своего РУЖО с первого раза. Признан 2.3.16 г. Спросил в питере где моё выплатное дело находиться? Ответили, что ешё не поступало с РегУЖО,хотя должно уже быть. Выплачиваем первое полугодие 16 го года. Почему оно к нам не выслано - звоните в своё ружо. Звоню в своё ружо, спрашиваю, почему моё дело ещё у вас. Отвечает, а смысл его отправлять? Оно что у нас будет лежать, что у них. Денег нет, выплат нет. Говорю, а зачем я тогда обновлял в марте и июне 19го года? Отвечает - так нужно было. И наверно ещё нужно будет обновлять.Как только какие то движения начнутся говорит, я позвоню. Вот и думай кому верить. Питер говорит выплачиваем 1 полугодие 16 г., а наше ружо говорит-денег нет. Как так? Щас буду в МО письмо писать очередное.
У меня все точно как у Вас

Кэтбой
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 19:00
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51907

Непрочитанное сообщение Кэтбой » 13 окт 2019, 09:34

Были выплаты кто стоял на учете 2016 года по 1 апреля, я встал 2 апреля)

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51908

Непрочитанное сообщение cycloida » 13 окт 2019, 10:31

Были выплаты кто стоял на учете 2016 года по 1 апреля, я встал 2 апреля)
Повезло Вам, они получили и всё, а Вам теперь повысят размер выплат в январе, а так если дело пойдёт то и в июне ;) Кошмар в этом году.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51909

Непрочитанное сообщение Konor » 13 окт 2019, 11:34

Скинул бы кто хоть одно решение в личку на выплату март - апрель 16 го года, ЗВО.-Был бы повод обратиться в прокуратуру! Но чо то бояться все.Либо ни кто не получал и пишут от балды посты, либо чего то бояться, либо проплатились и получили.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
QR_BBPOST Были выплаты кто стоял на учете 2016 года по 1 апреля, я встал 2 апреля)
Факт выплат можете подтвердить документально?

Alex 1977
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51910

Непрочитанное сообщение Alex 1977 » 13 окт 2019, 20:02

[quote="Konor"]Скинул бы кто хоть одно решение в личку на выплату март - апрель 16 го года, ЗВО.-Был бы повод обратиться в прокуратуру! Но чо то бояться все.Либо ни кто не получал и пишут от балды посты, либо чего то бояться, либо проплатились и получили.

Тоже просил решение по выплатам в 1 квартале 2015 года, сам январь 2015, но только по Московской области, в ответ тишина. Либо пишут сотрудники ДЖО что все получают, либо проплачено - ходили слухи, чтобы получить нужно внести бонус в размере ....

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51911

Непрочитанное сообщение Konor » 13 окт 2019, 21:29

QR_BBPOST Тоже просил решение по выплатам в 1 квартале 2015 года, сам январь 2015, но только по Московской области, в ответ тишина. Либо пишут сотрудники ДЖО что все получают, либо проплачено - ходили слухи, чтобы получить нужно внести бонус в размере ....
В понедельник, если дозвонюсь до Питера, уточню какой месяц они выплачивают. или по какой месяц выплатили.Надоела уже эта лапша РУЖОповцев. Если выясниться. что по апрель закрыли, обязательно пойду в прокуратуру.

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51912

Непрочитанное сообщение cycloida » 14 окт 2019, 06:19

Скинул бы кто хоть одно решение в личку на выплату март - апрель 16 го года, ЗВО.-Был бы повод обратиться в прокуратуру! Но чо то бояться все.Либо ни кто не получал и пишут от балды посты, либо чего то бояться, либо проплатились и получили.
У нас вот служебные многоэтажки, пол подъезда уже наверно съехало (обновилось). Сосед через стенку переезжает - вещи таскает - апрель 2016 года получил субсидию (не льготник), другой сосед март 16 го не получил! Дозвонился до Питера ему объяснили, что в момент обновления документов кончились деньги (мол попал не в фазу))). Теперь про документальное подтверждение. Что говорят те кто получил. Дела в Питере. Звонок из питера. Принято решение надо дообновить справочки (что военнослужащий, выписка из лицевого и др), относят в РУЖО те отправляют в Питер. Через 14 дней деньги на счету. Поэтому ни каких подтверждений кроме денег на счету нет. А требовать решений письменно? Ну не знаю...

Отправлено спустя 18 минут 27 секунд:
Да, а те кто отправлял дела в момент наличия денег, так вообще ждали пару месяцев и не знали, что денеги уже на счету т.к. даже звонков не было, а справки актуальны и прокатили (впрочем я писал о таких случаях).

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51913

Непрочитанное сообщение Konor » 14 окт 2019, 10:23

QR_BBPOST У нас вот служебные многоэтажки, пол подъезда уже наверно съехало (обновилось). Сосед через стенку переезжает - вещи таскает - апрель 2016 года получил субсидию (не льготник), другой сосед март 16 го не получил! Дозвонился до Питера ему объяснили, что в момент обновления документов кончились деньги (мол попал не в фазу))).
Но не могли же все равно выплатить апрельским раньше мартовских. Мартовские же приняты на учёт раньше апрельских. Ну а так спасибо за инфу.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51914

Непрочитанное сообщение Артёмка » 14 окт 2019, 11:41

Скажу больше у меня деньги на счёту уже две недели, в региональном ужо ни сном ни духом про меня. Решение о выплате в глаза не видел. Позвонил в ДЖО СПБ там сказали что решение подписано в конце сентября. Признание апрель 16, а сослуживец январь 16 признания ,вроде раньше меня признавался как все бамбук курит......

Evgeny917
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51915

Непрочитанное сообщение Evgeny917 » 14 окт 2019, 12:14

Что то в этом году беда какая то по выплатам :shock: в прошлом году 15 закрывали нормально почти все вовремя было. Что там слышно по ЗРУЖО вроде как ждали поступления денег на начало октября я так понимаю ни фига нету :x

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51916

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 14 окт 2019, 13:06

... в региональном ужо... в ДЖО СПБ...
Называйте жил. органы МО РФ правильно, а то вводите в заблуждение посетителей форума:
1) ДЖО МО РФ - собственно Департамент жилищного обеспечения (находится в г. Москве);
2) РУЖО - региональное управление жилищного обеспечения (на территории ЗВО - это Западное РУЖО, г. Санкт-Петербург);
3) ТО РУЖО - территориальные подразделения (отделы или отделения) соответствующего РУЖО (находятся в областных центрах).

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51917

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 14 окт 2019, 13:52

подскажите пож. - в каком документе прописаны сроки предоставления субсидии.
сколько ее ждать.
ячто-то не нашел нигде... только "Субсидия выдается за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на указанные цели".

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Еще вопрос. Правильно ли я понял: увольняюсь с области, выбрал место жительства - г.Москва, мне жилье не предлагают, т.к. его в Москве нет, но предлагают в обоасти, я отказываюсь, меня увольняют исключают из списков части,ставят в очередь на субсидию и до тех пор пока ее не предоставят - платят поднаем.
верно? насколько это реальная схема?
или я слишком оптимистичен....

N76-ФЗ, ст.15 п.14.
Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51918

Непрочитанное сообщение Дима55 » 14 окт 2019, 13:55

подскажите пож. - в каком документе прописаны сроки предоставления субсидии.
сколько ее ждать.
ячто-то не нашел нигде... только "Субсидия выдается за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на указанные цели".

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Еще вопрос. Правильно ли я понял: увольняюсь с области, выбрал место жительства - г.Москва, мне жилье не предлагают, т.к. его в Москве нет, но предлагают в обоасти, я отказываюсь, меня увольняют исключают из списков части,ставят в очередь на субсидию и до тех пор пока ее не предоставят - платят поднаем.
верно? насколько это реальная схема?
или я слишком оптимистичен....

N76-ФЗ, ст.15 п.14.
Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Зайдите в раздел компенсация поднаема и читайте, там нас таких много. Удивитесь много му)

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51919

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 14 окт 2019, 14:03

а если вкратце..тут..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51920

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 окт 2019, 14:12

QR_BBPOST а если вкратце..тут..
вкратце - могут уволить, могут - не уволить. В случае увольнения - суд может отменить приказ об увольнении, может не отменить.
Если уволят то выплата поднайма осуществляется через военкомат.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51921

Непрочитанное сообщение Konor » 14 окт 2019, 15:15

QR_BBPOST подскажите пож. - в каком документе прописаны сроки предоставления субсидии.
сколько ее ждать.
В том то и дело, что ни где не прописано, можно ждать год, 3, 5, 10. И не в суд ни подать, ни пожаловаться, для того и и не прописано. Умные ж там сидят.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Всё верно, так и есть, через военкомат уволенным.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Признание апрель 16, а сослуживец январь 16 признания ,вроде раньше меня признавался как все бамбук курит......
Сослуживцу выгодно наверно, служба идёт-субсидия растёт. Я б на его месте уже давно в прокуратуру обратился(пенсионер).

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51922

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 14 окт 2019, 15:40

а если предложили по месту последнего места службы жилье - и откажешься, поднаем будут платить по выбранному месту жительства?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51923

Непрочитанное сообщение Konor » 14 окт 2019, 16:33

QR_BBPOST а если предложили по месту последнего места службы жилье - и откажешься, поднаем будут платить по выбранному месту жительства?
Вы как то не определённо излагаете. Поднаём в любом случае будут платить пока не обеспечат Вас жильём или ЖС.Зачем вам предлагают жильё по последнему месту службы, если Вы избрали другое постоянное место жительства? И чем обеспечиваться собираетесь? Если Вам предложили жильё по избранному месту дальнейшего проживания, и Вы необоснованно отказались, то Вас автоматически должны перевести на жил. субсидию. Если Вам предложили жильё по месту службы, то это решать Вам, получать или нет. Если вы собираетесь увольняться и переезжать по избранному месту дальнейшего проживания, то зачем получать жильё по месту службы? Откажитесь?-поднаём платить будут, там, где Вы будете проживать и ожидать выплаты ЖС. Но и там есть свои нюансы.По моему- заключить договор, прописаться временно, встать на учёт в ВК. А позвоните в любой ВК и Вам объяснят, что нужно для этого. Многие так делают и всё нормально.

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51924

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 14 окт 2019, 17:28

Konor - Благодарю!


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51926

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 окт 2019, 19:12

QR_BBPOST если предложили по месту последнего места службы жилье - и откажешься, поднаем будут платить по выбранному месту жительства?
пока служите, то при отказе от жилья по месту службы выплата поднайма прекращается.
Возобновят уже после исключения из списков части, в этом случае Вы считаетесь обеспеченным только при получении ЖС.

sergei-sf
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 05:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51927

Непрочитанное сообщение sergei-sf » 14 окт 2019, 23:08

Доброго времени суток.
Прохожу службу по контракту, сейчас выслуга в календарях 21 год (капитан), состав семьи 4 чел., проживаем в служебной квартире, выданной по нормам.
В июне 2022 года заканчивается контракт, выслуга на 2022 год в льготном будет 32 года. Стою на обеспечение ЖС с августа 2018, не думаю, что до конца действия контракта выдадут ЖС.
Вопросы:
Если при увольнении выбрать др. место проживания (в др. городе) со сдачей служебного жилья, это будет считаться ухудшением жилищных условий?
Меня вообще могут уволить без решения моего квартирного вопроса?
В город, который поеду, где прописываться, там нет никого!?
Будет ли выдаваться компенсация за найм жилого помещения до момента выдачи ЖС?
Всем спасибо.

ДВ125
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 13:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51928

Непрочитанное сообщение ДВ125 » 15 окт 2019, 03:14

Дозвонился до РУЖО Владивосток, сказали денег нет и в этом году врятли будут. Обеспечили очереднеков по апрель 16го года. Сам стою с июля 16года. Сказали, скорее всего в феврале будут закрывать 16й год...

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51929

Непрочитанное сообщение Staseni » 15 окт 2019, 05:34

Доброго времени суток.
Прохожу службу по контракту, сейчас выслуга в календарях 21 год (капитан), состав семьи 4 чел., проживаем в служебной квартире, выданной по нормам.
В июне 2022 года заканчивается контракт, выслуга на 2022 год в льготном будет 32 года. Стою на обеспечение ЖС с августа 2018, не думаю, что до конца действия контракта выдадут ЖС.
Вопросы:
Если при увольнении выбрать др. место проживания (в др. городе) со сдачей служебного жилья, это будет считаться ухудшением жилищных условий?
Меня вообще могут уволить без решения моего квартирного вопроса?
В город, который поеду, где прописываться, там нет никого!?
Будет ли выдаваться компенсация за найм жилого помещения до момента выдачи ЖС?
Всем спасибо.
Если при увольнении выбрать др. место проживания (в др. городе) со сдачей служебного жилья, это будет считаться ухудшением жилищных условий? Нет
Меня вообще могут уволить без решения моего квартирного вопроса? При наличии служебного жилья да, но меня пока не уволили, ситуация такая же (выбранное ПМЖ не совпадает с местом нахождения СЖ)
Будет ли выдаваться компенсация за найм жилого помещения до момента выдачи ЖС? Да, при наличии временной регистрации (только не у родственников), договора найма

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Дозвонился до РУЖО Владивосток, сказали денег нет и в этом году врятли будут. Обеспечили очереднеков по апрель 16го года. Сам стою с июля 16года. Сказали, скорее всего в феврале будут закрывать 16й год...
А ЦВО только возможно начнут выдавать 2016 год 8-)

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51930

Непрочитанное сообщение cycloida » 15 окт 2019, 08:31

QR_BBPOST
Но не могли же все равно выплатить апрельским раньше мартовских. Мартовские же приняты на учёт раньше апрельских. Ну а так спасибо за инфу.
Как это не могли. Могли и так делают. Ещё раз со слов работника РУЖО: Очереди никакой нет! есть дата признания нуждающимся. Из имеющихся денег или прогноза их поступления в определённом объёме запрашивается период, например, с января по апрель, а там уж как пойдёт. Приходит дело без их хотелок за январь могут и отшвырнуть, а за апрель проплатить. Деньги кончились - они доложили, что про платили по апрель. Моё дело отправили в сентябре (дата август 16), т.к. РУЖО (по их словам) ожидало поступлений. Т. Е. Например (это уже моё мнение) , решение во второй этап обеспечить август - октябрь, но это совсем не значит, что получат все кто был в январе - марте. Особенно если кто то решил доказать свою правоту по поводу перечня представленных документов


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: karas76, Sam1979, НовенькийЯГ и 66 гостей