Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9241

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 21:36

QR_BBPOST Етитма, Код заболевания по МКБ (пункт 15 справки 070/у, одна АНГЛИЙСКАЯ ЗАГЛАВНАЯ буква и цифры/точка
Откуда знаете? :)

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9242

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 28 окт 2019, 21:39

QR_BBPOST Мое мнение такое:
1) В Уведомлении внизу действительно указана инфа об этом, например, мне в 2016 году в Уведомлении было указано так:
"Просим Вас подтвердить за 30 дней дату фактического прибытия или отказ от путевки по тел. +7(861-33)9-33-92, +7(861-33)9-33-87,
форма заявления отказа от бронирования на официальном сайте: http://www.skk-anapa.ru, раздел «Документы».
Изменение категории номера возможно только при наличии свободных мест".
2) Подтверждать наверное целесообразнее все таки по телефону и именно в тот срок, который указан в Уведомлении. А я тогда сглупил - послал подтверждение на E-mail, который предназначен был только для приема Заявлений на путевки, вместо того, чтобы позвонить и подтвердить устно по телефону, и кроме того, не за 30 дней до начала путевки послал подтверждение, а через неделю после того, как получил Уведомление на путевки.
Большое спасибо теперь все стало ясно.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9243

Непрочитанное сообщение ALNek » 28 окт 2019, 21:43

Нам всегда сами звонят из санатория для подтверждения заезда, причем намного раньше, чем 30 дней.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9244

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 окт 2019, 21:44

QR_BBPOST Етитма, Код заболевания по МКБ (пункт 15 справки 070/у, одна АНГЛИЙСКАЯ ЗАГЛАВНАЯ буква и цифры/точка
Откуда знаете? :)
http://www.sancrimea.ru/sanord.html

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9245

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 21:59

QR_BBPOST Етитма, Код заболевания по МКБ (пункт 15 справки 070/у, одна АНГЛИЙСКАЯ ЗАГЛАВНАЯ буква и цифры/точка
Откуда знаете? :)
http://www.sancrimea.ru/sanord.html
Вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А на веб-странице СКУ, в который я желаю подать Заявление такой инфы в соответствующем пункте нет.
Действительно, ЛАТИНСКИЙ шрифт используется в написании букв.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 28.10.2019

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9246

Непрочитанное сообщение Ник9 » 28 окт 2019, 22:05

QR_BBPOST Етитма, Код заболевания по МКБ (пункт 15 справки 070/у, одна АНГЛИЙСКАЯ ЗАГЛАВНАЯ буква и цифры/точка
Откуда знаете? :)
http://www.sancrimea.ru/sanord.html
А вообще первоисточник даже не в этом месте, а в том, что:
МКБ-10 -это международная классификация болезней 10-го пересмотра.
Более того, в ней есть латинские буквы, коих совершенно нет в русском алфавите.
п.с.Тимофеич, у вас нервный срыв чтоль какой-то происходит? Держите в себя в руках, пожалуйста. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Ну, не получается у вас съездить туда, куда очень хочется, но ведь многие вообще ни разу не ездили... вообще никуда!...пытаются первый-второй раз, зачем им мозг всякой фигнёй засирать?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9247

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 окт 2019, 22:06

QR_BBPOST 1) Буквы какого алфавита там необходимо использовать, чтобы система прочла этот код так, чтобы у СКУ не возникло повода для отказа в предоставлении путевки?
латиница вроде, иначе даже не позволяет делать, припоминаю, столкнулся с непоняткой при наборе...
QR_BBPOST 2) Нужен ли пробел между буквой и цифрами кода?
система не позволит иначе поступить..
QR_BBPOST Повторюсь, только с формата PDF можно копировать данные и вставлять в нужные места.
глупости: пдф разный бывает, с распознаванием текста или без него (картинка). а уж о корректности распознавания текста- я просто молчу..
QR_BBPOST 2) Подтверждать наверное целесообразнее все таки по телефону и именно в тот срок, который указан в Уведомлении.
требовали ещё и письменно..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9248

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 22:55

QR_BBPOST иначе даже не позволяет делать, припоминаю, столкнулся с непоняткой при наборе...
QR_BBPOST система не позволит иначе поступить..
[ref]ferganik[/ref], я пробовал ни на одной веб-странице (ни у одного СКУ, а у нескольких, пробовать у всех СКУ времени нет) вбивать и русской и латинской и с пробелом и без.
Всё вводится корректно.
QR_BBPOST требовали ещё и письменно..
Значит "Каджый СКУ - сам себе режиссер.

Вот скопированное "Уведомление" из ПрМО РФ №333:

Приложение N 2
к Порядку (п. 16)

Рекомендуемый образец
 
Санаторно-курортная организация
 
Уведомление
о предоставления путевки в санаторно-курортную организацию
Министерства обороны Российской Федерации
 
Уведомляем Вас ________________________________________________________
(воинское звание (при наличии), фамилия, имя, отчество
(при наличии),
___________________________________________________________________________
проживающего по адресу)
жену (мужа), сына, дочь, в т.ч. лицо, находящееся на иждивении
военнослужащего (необходимое подчеркнуть) _________________________________
___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии) члена семьи)
___________________________________________________________________________
(имя и год рождения ребенка)
о предоставлении путевки в санаторий (дом отдыха, базу отдыха) ____________
__________________________________________________________________________.
(наименование санатория (дома отдыха, базы отдыха) вид номера)
Срок путевки с __ _______________ по __ ____________________ 20__ г.
 
Оформление путевки производится в санатории (доме отдыха, базе отдыха)
в день приезда.
 
_______________________________________________
(должность уполномоченного лица
санаторно-курортной организации)
 
_______________________________
М.П. (подпись, инициалы, фамилия)
 
"__" ____________ 20__ г.

Вы где-то видите здесь рекомендации о том, чтобы извещать о намерении купить путевку? Или список документов, необходимых предоставлять в СКУ? Их здесь НЕТ.
QR_BBPOST п.с.Тимофеич, у вас нервный срыв чтоль какой-то происходит? Держите в себя в руках, пожалуйста. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Ну, не получается у вас съездить туда, куда очень хочется, но ведь многие вообще ни разу не ездили... вообще никуда!...пытаются первый-второй раз, зачем им мозг всякой фигнёй засирать?
Спасибо за Ваше мнение, но оно всего лишь только ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ обо мне, и оно ОШИБОЧНОЕ. Как раз и думаю в первую очередь о тех, кто ни разу не воспользовался ЖЕЛАЕМЫМ санаторием или ДО, чтобы у них все получилось удачно с отправкой Заявления. А еще я думаю и о том, чтобы обработчики ПОЛУЧАЛИ ТОЛЬКО КОРРЕКТНЫЕ ЗАЯВКИ, и чтобы легко и главное быстро смогли обработать эти КОРРЕКТНЫЕ заявки и => быстрее разослать заявителям желанные Уведомления.

Админ, Модератор, что скажете о такой "корректной" критике [ref]Ник9[/ref] по отношению ко мне. Опять переход на личности и опять унижение.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9249

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 23:28

QR_BBPOST пдф разный бывает, с распознаванием текста или без него (картинка)
[ref]ferganik[/ref], о какой картинке может идти речь, если, например, заполнить бланк, скачанный с сайта СКУ, рукописным способом, а потом отсканировать его в формате PDF? Открываешь файл отсканированный в формате PDF, выделяешь любую инфу и копируешь, а потом вставляешь в документ, например формата Word, и все вставляется и читается и сохраняется корректно. Не знаю как у Вас, у меня так.

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST в ней есть латинские буквы, коих совершенно нет в русском алфавите.
Вот с этим замечанием согласен.

Видите, какой Вы умный. :) А почему тогда Вы не поделились этими умными знаниями с нами здесь в прошлых годах?
На сколько я знаю, я первый поднял этот вопрос к обсуждению, до этого никто никогда ЭТО не обсуждал здесь.

Поскольку в коде моего заболевания буква применяется такая, что она выглядит хоть на русском, хоть на латинском одинаково, то поэтому я сразу и не сообразил о том, какой шрифт использовать - русский или латинский. Прошлые года использовал русский шрифт, наверное поэтому с первой попытки и не получалось получить Уведомление о приобретении льготной путевки.

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9250

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 29 окт 2019, 08:57

Тренировались заполнить форму бронирования в Дивноморское, там нет сведений о заболевании. Получается, что не все требуют или я что-то пропустила?

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9251

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 29 окт 2019, 09:13

На сайте СКК Северокавказский тоже предлагается форма он-лайн бронирования , легко заполняется , чем на сайте МО.
Подтвердила о прибытии в Пятигорский , тел. коммутатора +7 8793 97-35-25 , соединили с отделом реализации.
На сайте много интересной информации по лечению , выложены цены и т.д.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9252

Непрочитанное сообщение StvYuri » 29 окт 2019, 09:36

QR_BBPOST Повторюсь, только с формата PDF можно копировать данные и вставлять в нужные места
Не вводите в заблуждение. В пдф можно и изображение засунуть и сделать без текстового поля и защитить от копирования... Возможностей куча, нужно ли прямо так усердно упираться в него?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9253

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 окт 2019, 10:06

QR_BBPOST Не вводите в заблуждение. В пдф можно и изображение засунуть и сделать без текстового поля и защитить от копирования... Возможностей куча, нужно ли прямо так усердно упираться в него?
[ref]StvYuri[/ref], похоже Вы не поняли о чем речь веду.

Причем здесь возможности PDF файлов???

Я веду речь о том, что сканировать Заявление целесообразнее в формате PDF, поскольку он самый малоемкий из предлагаемых СКУ, и с него можно копировать построчно, побуквенно информацию при обработке Заявки. и вставлять (а не набирать ее вручную) в нужные графы учетных документов СКУ.
Другие форматы (JPEG, JPG, TIFF, BMP, PNG, GIF) - не позволяют копировать инфу, только целиком весь файл.

Сканирование Заявления и Справки 070/у в формате PDF и передача их в СКУ позволит операторам-обработчикам быстрее обработать информацию. А, =>, быстрее распределить путевки. Почему быстрее? Объяснял уже - потому, что оператору-обработчику не придется вручную набивать на клавиатуре текст информации, значащийся в Заявлении заявителя и его Справке 070/у. Он откроет файл, скопирует нужную инфу, и вставит ее себе в документы учета.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9254

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2019, 10:53

QR_BBPOST позволит операторам-обработчикам быстрее обработать информацию
При условии, что они знают эти тонкости.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9255

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 окт 2019, 11:22

QR_BBPOST позволит операторам-обработчикам быстрее обработать информацию
При условии, что они знают эти тонкости.
А Вы напишите им об этом вот сюда:
https://mil-ru.ru/novosti/242-do-nachal ... e=NotiSend
тогда они точно будут знать, что можно не руками набивать, а копировать и вставлять.

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9256

Непрочитанное сообщение tnkfs » 29 окт 2019, 11:50

Вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А на веб-странице СКУ, в который я желаю подать Заявление такой инфы в соответствующем пункте нет. Действительно, ЛАТИНСКИЙ шрифт используется в написании букв.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 28.10.2019
Вот пример c cайта СКК Северокавказский
Kod.jpg

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9257

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 окт 2019, 12:27

QR_BBPOST Вот пример c cайта СКК Северокавказский
[ref]tnkfs[/ref], и что Ваш пример доказывает? Вы считаете, что такая инфа есть на всех сайтах СКУ? Ну просмотрите несколько, и увидите, что Вы ошибаетесь.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9258

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 окт 2019, 14:55

[ref]Етитма[/ref], полагаю вам следует научиться сканировать без сканирования, тогда разберетесь какой бывает пдф.. :drink:


ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9260

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 окт 2019, 16:35

QR_BBPOST Из того же источника новостей...
вот это про что: "Сейчас, когда Шойгу определил критерий "Занятость",
они готовы взять всех льготников."? что за занятость такая?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9261

Непрочитанное сообщение Ник9 » 29 окт 2019, 17:43

«Согласно информации справочной службы МО РФ, подавать заявления на предоставление путёвки в военный санаторий можно начинать 1-го ноября в 00:00 по Москве, независимо от места Вашего проживания и места дислокации санатория. Часы с Московским временем выше.
Согласно информации справочной службы МО РФ вы можете подавать заявления в два санатория сразу.»
-------------
Интересно, а куда денут тех, кто три и больше заявки пошлёт?
п.с. Я сам как раз таки 2 заявки подготовил, впрочем, это как практически всегда у меня, как в воду глядел. Обычно одна из двух и прокатывает.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9262

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 29 окт 2019, 18:20

Уважаемые форумчане!
Такой "пурги", связанной с отправлением заявления и справок в санаторий для получения путёвок, не было ни разу в предыдущие годы.
Тем, кто делает это впервые или не имеет ещё должного опыта, я советую не вестись на демагогическую и казуистическую шумиху, поднятую некоторыми старожилами вокруг этого совершенно простого дела.
Я ежегодно отправляю документы с тех пор , как только это стало возможным. Я отправляю документы на себя с женой. Я отправляю документы на жену моего боевого друга, который, увы, уже не может это сделать сам. Я отправляю документы на семейную пару моих друзей, которые живут в такой глуши, где связи практически нет. Они мне передают документы, я их сканирую и отправляю со своей электронной почты. Разумеется, в разные санатории и на разное время.
И за всё это время ни разу (НИ РАЗУ) не было никаких недоразумений.
Всё очень просто, проще не бывает.
1. Вам надо взять в медицинском учреждении справку 070/у. Написать заявление. Тщательно проверить все документы, ошибок не должно быть. Код болезни обязательно должен соответствовать профилю санатория.
2. Отсканировать документы.
3. Отправить документы в нужное время , просто прикрепив их к электронному письму в адрес санатория, предназначенный именно для приёма заявлений. Вам сразу придёт автоматически сформированное подтверждение приёма.
4. В течение месяца Вы получите ответ на ту же электронную почту, с которой были отправлены документы. Обычно, ответ приходит раньше. Ответом будет уведомление о выделении путёвки. Возможно, Вы получите отказ с объяснением причины.
5. За месяц до срока начала путёвки вам позвонят из санатория и спросят - приедете ли. Если не позвонят, ничего страшного. Никуда самому звонить не надо. Путёвку ни коем случае не аннулируют без вашего специального письма.
Всё! Успехов! Не слушайте болтунов и демагогов!
Есть вопросы - пишите в личку. Обязательно отвечу из человеколюбия. Не люблю, когда людям пудрят мозги специально.

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9263

Непрочитанное сообщение iva51 » 29 окт 2019, 18:35

Опять как и год назад москвичи начинают мутить воду со своим московским время. Сами из себя делают информационный центр и понеслась неразбериха. Есть на это оф.сайт и если там не будет написанно 00,00 время мск,то не дурите голову !!! И так все военные санатории вами забиты!!!

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9264

Непрочитанное сообщение psb1 » 29 окт 2019, 18:44

И так все военные санатории вами забиты!!!
Ой как соглашусь!!! Как на пляже ни спросишь - Москва-Подмосковье.
А как в Афгане, Осетии-Ингушетии или Чечне- чего-то никого оттуда и нету... :D :lol:

Кидайте камни, готов аргументированно отбиваться.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9265

Непрочитанное сообщение Call18 » 29 окт 2019, 18:48

Знакомому вчера позвонили из санатория, в который он ездил в прошлом году. Уточнили дату заезда, количество членов семьи. Сказали,что заявление отправлять не нужно, сами сделают, т.к. данные у них есть :) .

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9266

Непрочитанное сообщение psb1 » 29 окт 2019, 19:10

Знакомому вчера позвонили из санатория, в который он ездил в прошлом году. Уточнили дату заезда, количество членов семьи. Сказали,что заявление отправлять не нужно, сами сделают, т.к. данные у них есть :) .
Ну, уж раз начали, то назовите и санаторий. Иначе Ваша информация попахивает дурновато! Мягко говоря.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9267

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 29 окт 2019, 19:14

И так все военные санатории вами забиты!!!
А че Питер забыли упомянуть?
Знакомому вчера позвонили из санатория, в который он ездил в прошлом году. Уточнили дату заезда, количество членов семьи. Сказали,что заявление отправлять не нужно, сами сделают, т.к. данные у них есть :) .
Откройте секрет, что за "фантастический" санаторий, откуда работники САМИ ЗВОНЯТ!

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9268

Непрочитанное сообщение iva51 » 29 окт 2019, 19:31

И так все военные санатории вами забиты!!!
А че Питер забыли упомянуть?
Знакомому вчера позвонили из санатория, в который он ездил в прошлом году. Уточнили дату заезда, количество членов семьи. Сказали,что заявление отправлять не нужно, сами сделают, т.к. данные у них есть :) .
Откройте секрет, что за "фантастический" санаторий, откуда работники САМИ ЗВОНЯТ!
Ответа не ждите.Сказочников и здесь достаточно

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9269

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 29 окт 2019, 19:39

В этом году оставила благодарность в книге отзывов санатория с указанием своего мобильного, чтой-то никто не звонит до сих пор :D

kia1211
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:05

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9270

Непрочитанное сообщение kia1211 » 29 окт 2019, 20:15

И так все военные санатории вами забиты!!!
А че Питер забыли упомянуть?
Знакомому вчера позвонили из санатория, в который он ездил в прошлом году. Уточнили дату заезда, количество членов семьи. Сказали,что заявление отправлять не нужно, сами сделают, т.к. данные у них есть :) .
Откройте секрет, что за "фантастический" санаторий, откуда работники САМИ ЗВОНЯТ!
Ответа не ждите.Сказочников и здесь достаточно
Мне в этом году звонили с санатория "Феодосия". В прошлом году - БК "Севастополь".


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimon и 2 гостя