Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Увеличение размера пенсии

#42061

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 01 ноя 2019, 07:45

QR_BBPOST А когда с 40% повышали до 70%, что не возмущались этими играми? Ведь законодательство тоже было "действующим"
Это увеличение было сделано взамен отменённых льгот!

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42062

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 ноя 2019, 08:40

alex56,
Более чем уверен, что при СССРе у нас с вами были разные задачи, понимание военной службы и воинского долга. Поэтому мы друг друга никогда не поймем! 8-)

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Увеличение размера пенсии

#42063

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 01 ноя 2019, 09:28

alex56,
Это уже называется жульничество на государственном уровне!
В нормальных странах пенсионные законы не меняют ежегодно! :oops:
Тю... :) Вы шо, забыли, в какой стране живете???? :D

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
У "двуликого" Шаманбека осталось 2 рабочих дня для внесения поправки в законопроект о приостановке КК,
Ну, двуликий Шаманбек лучше деревянноликого Мебельщика... :D

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST В нормальных странах пенсионные законы не меняют ежегодно!
В "нормальных" странах пенсию в 2 раза не повышают, а просто индексируют на инфляцию.
Интересно...Это когда пенсию повышали в два раза??? Я не помню...Про кидок в 2012 - помню, про заморозку ежегодной индексации - помню, а про повышение - не помню... Проясните, может, я чего-то не знаю???

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
QR_BBPOST В нормальных странах пенсионные законы не меняют ежегодно!
В "нормальных" странах пенсию в 2 раза не повышают, а просто индексируют на инфляцию.
Если бы индексировали пенсию, как положено, то и повышать ничего не надо было бы... Тут я согласен!
Но дышло у нас таково, что сделать ничего законным путем не получится.
Или оружие или молчи в тряпку!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42064

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2019, 09:32

QR_BBPOST Вечно вы прикидываетесь не понятно кем! Контракты стали подписывать с 1993 года. До этого контрактов не было. При чем здесь ВС СССР!????
Это Вы прикрываетесь. До подписания контрактов законы можно менять, после подписания нельзя? Интересная позиция.
QR_BBPOST А когда с 40% повышали до 70%, что не возмущались этими играми?
А на это так и не ответили. Или неудобно?
QR_BBPOST Это увеличение было сделано взамен отменённых льгот!
Так в законе написано?
Хватит дурака валять. КС РФ определил четкий критерий применения ст. 53 - денежное выражение изменившихся льгот или пенсий и определил он это не в 2012 году, а еще в 2004 приняв постановление 9-П.
Я и Вы еще до повышения были оповещены о размерах этого повышения. Т.е. это не свалилось нежданчиком.
Так, что нас ни кто не обманывал и не в какие игры не играл, не придумывайте, а справедливо это или нет - решайте сами для себя.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST Вы шо, забыли, в какой стране живете????
я ни когда не забываю, а Вы видимо считаете, что живете, где то в Европе.
QR_BBPOST Про кидок в 2012
Вам, что пенсию обещали в 4 раза увеличить? Это Вы для пацанов оставьте. Кинули - обещали, но не сделали. Обещали повысить в 1,5 раза, повысили в 2.2.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Увеличение размера пенсии

#42065

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 01 ноя 2019, 09:36

QR_BBPOST Вечно вы прикидываетесь не понятно кем! Контракты стали подписывать с 1993 года. До этого контрактов не было. При чем здесь ВС СССР!????
Это Вы прикрываетесь. До подписания контрактов законы можно менять, после подписания нельзя? Интересная позиция.
QR_BBPOST А когда с 40% повышали до 70%, что не возмущались этими играми?
А на это так и не ответили. Или неудобно?
QR_BBPOST Это увеличение было сделано взамен отменённых льгот!
Так в законе написано?
Хватит дурака валять. КС РФ определил четкий критерий применения ст. 53 - денежное выражение изменившихся льгот или пенсий и определил он это не в 2012 году, а еще в 2004 приняв постановление 9-П.
Я и Вы еще до повышения были оповещены о размерах этого повышения. Т.е. это не свалилось нежданчиком.
Так, что нас ни кто не обманывал и не в какие игры не играл, не придумывайте, а справедливо это или нет - решайте сами для себя.
Между прочим, в действующей армии ходят упорные слухи (а просто так слухи не появляются), что пенсию военным станут выплачивать по достижении установленного законом ДЛЯ ВСЕХ... Это что, не обман?* Брали на службу людей с выходом на пенсию в 45, а по прошествии 10 лет службы - бац - и вот так вот...И куда устроится на работу в промежутке от 45 до 65 (пока), если не живешь в областном центре???

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST
я ни когда не забываю, а Вы видимо считаете, что живете, где то в Европе.
Ага ...в ГЕЙропе…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42066

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2019, 09:40

QR_BBPOST в действующей армии ходят упорные слухи
В какой армии? Армии США?
Я, когда по служебной необходимости, находился в Москве, столько наслушался разных слухов, которые распространялись со скоростью света, что давно уже слухам не верю.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST И куда устроится на работу в промежутке от 45 до 65 (пока), если не живешь в областном центре???
военнослужащий спокойно может получить квартиру в Подмосковье или купить на ЖС.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Увеличение размера пенсии

#42067

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 01 ноя 2019, 09:44

QR_BBPOST
Вам, что пенсию обещали в 4 раза увеличить? Это Вы для пацанов оставьте. Кинули - обещали, но не сделали. Обещали повысить в 1,5 раза, повысили в 2.2.
Нормально...По закону ДО этого поднятия ДД военнослужащим в 2012 г. моя пенсия составляла 82% от ДД по моей должности и составляла 11000 р, а потом - бац, и вдруг стала 40%...И стала аж 21000 р, хотя должна была стать 60000 р. Ну, и хвост бы с ними, вроде как индексировать обещались...Но и про индексацию ежегодную +инфляция через год успешно забыли... Это не кидок? А мотивировка "Вы же в рублях больше стали получать, чем раньше" с нашей инфляцией не состоятельна. И еще...Мы в 90-е служили за копейки, с задержками зарплат и пр...Нонешние военные з/п получают вовремя и размер ее много больше нашей, тогдашней...Итог: тогда кидали, и сейчас кинули!

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST в действующей армии ходят упорные слухи
В какой армии? Армии США?
Я, когда по служебной необходимости, находился в Москве, столько наслушался разных слухов, которые распространялись со скоростью света, что давно уже слухам не верю.
Еще ни разу на моей памяти, слух об ухудшении, не закончился соответствующим законом!!!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST
военнослужащий спокойно может получить квартиру в Подмосковье или купить на ЖС.
Бу-га-га...Когда я в 2011 получал сертификат на 5 членов семьи на Москву, вышло купить 2-ку в Серпухове в состоянии "после войны"...Сейчас - может и можно...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42068

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2019, 10:00

QR_BBPOST По закону ДО этого поднятия ДД военнослужащим в 2012 г. моя пенсия составляла 82% от ДД по моей должности и составляла 11000 р, а потом - бац, и вдруг стала 40%..
Еще раз - как бы не менялся закон, нас ни кто не обманывал
QR_BBPOST Обещали повысить в 1,5 раза, повысили в 2.2.
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST Бу-га-га...
Вы цену сертификата знали, зачем соглашались? Опять считаете, что обман? В 2011 году можно было получить новую квартиру в натуре, а не по сертификату
QR_BBPOST Серпухове в состоянии "после войны"
Я получил квартиру без допов в 2009 г, хотя через год возникло ДЖО с кучей квартир.
Но это я принял решение, а не меня государство обмануло.
Как то так. Я на государство своих косяков не перекладываю

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42069

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 ноя 2019, 10:31

Еще раз - как бы не менялся закон, нас ни кто не обманывал
QR_BBPOST Обещали повысить в 1,5 раза, повысили в 2.2.
Это имеется в ввиду вуеннных юрЫстов - не обманывали или всех остальных??? Жульничество это все на государственном уровне! Другого определения - НЕ НАХОЖУ! А вы их (государственных жуликов) прикрываете и оправдываете.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42070

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2019, 10:43

QR_BBPOST Жульничество это все на государственном уровне! Другого определения - НЕ НАХОЖУ!
Вам обещали в 1.5 раза повысить пенсию, повысили в 2.2.
А вот остальное Вы себе нафантазировали.
Завтра Вы меня жуликом объявите, т.к. я Вам не перечислил один миллион рублей.
То, что не обещал, неважно. Не перечислил, значит жулик.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Увеличение размера пенсии

#42071

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 01 ноя 2019, 11:16

Блин! Вам пишут о том, что после поднятия ДД в 2012 г. пенсия должна была стать 60000 р, стала (из-за изменения законов) только 21000 р. Когда я пришел на службу, я знал, что моя пенсия составит в максимуме 85% от ДД. Почему принятый закон отразился на мне? Если, когда я призывался, таких условий не было! Вот, сделай они, как должно быть: такие пенсии устанавливаются для тех, кто призвался после принятия этого закона - ни у кого вопросов бы не было! А так получается - кинули ВСЕХ, кто служил и уволился ДО 2012 года. Или не кинули?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42072

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2019, 11:41

QR_BBPOST Вам пишут о том, что после поднятия ДД в 2012 г. пенсия должна была стать 60000 р, стала (из-за изменения законов) только 21000 р.
С чего Вы взяли, что Ваша пенсия должна стать 60 000, пока это Ваши домыслы.
Она стала больше чем обещали.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST А так получается - кинули ВСЕХ, кто служил и уволился ДО 2012 года. Или не кинули?
Нет. Кидок, это когда Вам обещали 60 000, а дали 20 000.
А так можно рассуждать о несправедливости этой жизни, что могли дать 60 000, но не дали.

Вот сейчас идет своеобразный кидок, т.к. обещано с 01.01 увеличение КК на 2% и в течение года индексации ДД военнослужащих и соответственно повышение пенсии.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#42073

Непрочитанное сообщение igornech » 01 ноя 2019, 11:41

[quote="alex56"]QR_BBPOST С чего Вы взяли

Не мешайте человеку плакать - его кинули и этим он и живет.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Увеличение размера пенсии

#42074

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 01 ноя 2019, 12:24

QR_BBPOST Вам пишут о том, что после поднятия ДД в 2012 г. пенсия должна была стать 60000 р, стала (из-за изменения законов) только 21000 р.
С чего Вы взяли, что Ваша пенсия должна стать 60 000, пока это Ваши домыслы.
Она стала больше чем обещали.
Она должна была стать 60000 р. еще в 2012 году, если бы начисляли по-старому...А вы, кстати, говорите точь-в-точь так, как отписывались суды по искам о начислении пенсии по-старому от новых окладов)...

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
QR_BBPOST С чего Вы взяли

Не мешайте человеку плакать - его кинули и этим он и живет.
Я не плАчу...Просто отконстатировал факты, ибо некоторые считают, что все по-справедливости… Я давно (с 1991 года) ничего не жду от гос-ва, кроме очередной подлянки. Поэтому и переехал на землю, чтобы, в случае отказа гос-ва платить пенсии (а такой случай наступит, с такими управителями, очень скоро) не подохнуть с голоду!

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42075

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 ноя 2019, 13:02

[ref]coronamark2[/ref],
Эти товарсчи не признают, что закону придали обратную силу. Вам должно стать понятно: какого они поля ягода! 8-)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Увеличение размера пенсии

#42076

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2019, 13:06

alex56,
Более чем уверен, что при СССРе у нас с вами были разные задачи, понимание военной службы и воинского долга. Поэтому мы друг друга никогда не поймем! 8-)
Ваш долг это конючить деньги у государства..В любом случае вы не выполнили долг и просрали ссср..Так вам вообще пенсия не положена за просранную страну..постыдились бы

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я считаю так..Просрал ссср это значит брак в службе..лишать пенсий..и это справедливо

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47

Увеличение размера пенсии

#42077

Непрочитанное сообщение Алексич » 01 ноя 2019, 13:21

13.09 перевели пенсию, Татарстан...

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#42078

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 ноя 2019, 13:42

QR_BBPOST Вам обещали в 1.5 раза повысить пенсию, повысили в 2.2.
Чем можете подтвердить? Как говорится, предъявите документы... Иначе
QR_BBPOST Вы себе нафантазировали.
Так что
QR_BBPOST Это Вы для пацанов оставьте.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#42079

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 ноя 2019, 13:51

QR_BBPOST Чем можете подтвердить?
Пенсией. Если у вас пенсия повысилась меньше, чем в 2 раза, то это только подтверждает, что не служили ни хрена. 15 лет в ВПЧ-это что, служба ?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#42080

Непрочитанное сообщение КГДУ » 01 ноя 2019, 13:53

QR_BBPOST Бу-га-га...Когда я в 2011 получал сертификат на 5 членов семьи на Москву, вышло купить 2-ку в Серпухове в состоянии "после войны"
В отличии от Вас уволился по собственному желанию без всяких льгот.
Имея в запасе беспредельный оптимизм и патриотизм, для сохранения здоровья в меру пофигизм, на первое время получил с семьей комнату в общежитии 100 м кв. ( сделал ремонт - как хотел), а далее квартиру получили от министерства образования в ближнем Подмосковье.
Без полных 15 лет РКС имею РК 1,5.
QR_BBPOST Еще ни разу на моей памяти, слух об ухудшении, не закончился соответствующим законом!!!
Да, фактически, когда бензин был по 1,5 рубля, на дорогах не было машин ( по пустым трассам ездили с канистрами, все помнят), мы были значительно моложе, чем сейчас.
Все законы обращены на молодых, мы смотрим на их тыльную часть.

yuraVKS
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#42081

Непрочитанное сообщение yuraVKS » 01 ноя 2019, 13:54

СПб, ещё нет))

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#42082

Непрочитанное сообщение КГДУ » 01 ноя 2019, 13:58

QR_BBPOST СПб, ещё нет))
Московская обл. - 11 ч 07 мин.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28497
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Увеличение размера пенсии

#42083

Непрочитанное сообщение Знак » 01 ноя 2019, 14:25

QR_BBPOST Честно говоря с отписками АП я уже сталкивался и хотелось чтобы обращения доходили до самого президента.
Может в следующем обращении именно на это им указать?
Можете и указать, и надеяться на чудо...

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

Увеличение размера пенсии

#42084

Непрочитанное сообщение gladcat » 01 ноя 2019, 14:40

QR_BBPOST Вам обещали в 1.5 раза повысить пенсию
Причем здесь "обещали", когда должно быть "в соответствии с законом? А в соответствии с законом - на сколько повысили оклады, настолько должна была вырасти и пенсия.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42085

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 ноя 2019, 14:42

[ref]Гамлет[/ref],

Зы!! Сейчас таких много троллей! А хде же ты был в это время??? В толпе НАТОвских наблюдателей и ценителей???? Лично я был на северных рубежах СССР и до Москвы, в которой решалась судьба СССР, было более 2,5 тыс. км! Там нашего мнения даже не спрашивали! Почему твоего не спросили в Москве??? Наверно прятался по подворотням??? Ну, просто, не заметили и НЕ СПРОСИЛИ! А теперь гавкают исподтяжка на кого попало без разбору!!! Может несчастье какое??? Так это - не по адресу! 8-)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#42086

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 ноя 2019, 14:47

QR_BBPOST Пенсией.
Суть-то вопроса поняли или, для имеющих "верхнее" образование, не обязательно?
QR_BBPOST Если у вас пенсия повысилась меньше, чем в 2 раза, то это только подтверждает, что не служили ни хрена. 15 лет в ВПЧ-это что, служба ?
Помнится, Вы как-то упоминали каких-то дебилов? Ну не Ваше это дело, где и сколько я служил...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Увеличение размера пенсии

#42087

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2019, 14:59

[ref]Гамлет[/ref],

Зы!! Сейчас таких много троллей! А хде же ты был в это время??? В толпе НАТОвских наблюдателей и ценителей???? Лично я был на северных рубежах СССР и до Москвы, в которой решалась судьба СССР, было более 2,5 тыс. км! Там нашего мнения даже не спрашивали! Почему твоего не спросили в Москве??? Наверно прятался по подворотням??? Ну, просто, не заметили и НЕ СПРОСИЛИ! А теперь гавкают исподтяжка на кого попало без разбору!!! Может несчастье какое??? Так это - не по адресу! 8-)
Так я с себя вины не снимаю за развал ссср и поэтому мне совесть не позволяет теперь ныть и клянчить деньги к пенсии..Но вы просрали и у вас еще хватает совести каждый день орать ДАЙ И ДАЙ..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42088

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2019, 15:37

QR_BBPOST А в соответствии с законом - на сколько повысили оклады, настолько должна была вырасти и пенсия.
А нас пенсия платиться в соответствии с законом. Просто закон изменили.
Речь шла о том, что нас обманули. Нас ни кто не обманывал. А то, что закон изменен, то это не обман.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST Суть-то вопроса поняли или, для имеющих "верхнее" образование, не обязательно?
Если Вам пенсия в 2,2 раза не увеличилась, то это не значит, что она не увеличилась ни кому.
Что касается обещаний, то лично Путин будучи премьер-министром об этом заявлял, кроме того в той части этой ветки которая находится в архиве, можно почитать про подобные обещания увеличения пенсии в 1,5 раза.
Так же пенсионерам ФСБ, ФСО, МЧС платили увеличенную в 1,5 (может 1,6) раза весь 2012 год.
Оклады военнослужащих этих структур были повышены только с 01.01.13 года.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42089

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 ноя 2019, 16:01

[ref]Гамлет[/ref],

Вопрос стоит так: исполнение условий контракта. А не так как вы трактуете: я вам расскажу за всю Одессу! Исполнение условий контрактов военнослужащих, уволенных в запас до 2012 года в части пенсионного обеспечения. Так что: не надо все с пролетарской ненависть до основания, а затем....! Праведник, вы наш ненаглядный! Удачи! 8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42090

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2019, 16:23

QR_BBPOST Исполнение условий контрактов военнослужащих, уволенных в запас до 2012 года в части пенсионного обеспечения.
Контракт заключается с военнослужащим и прекращает свое действие на дату исключения из списков части. Военнослужащему выплата пенсии не положена, так, что пенсия не входит в условия контракта.
Пенсия платиться согласно действующего законодательства. А то, что действующее законодательство изменено, это не довод. Оно действующее.
Можно не соглашаться с принятым законом, но утверждать, что Вас обманули, не нужно. Вам все честно заранее было сказано.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 90 гостей