Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9721

Непрочитанное сообщение Ник9 » 04 ноя 2019, 13:20

"1-го ноября 2019 был объявлен старт продаж в военные санатории России. У военнослужащих и военных пенсионеров было два основных способа подать заявление на получение льготной путёвки в военный санаторий "Крым": онлайн бронирование (форма на сайте, которая зависла в час икс) и бронирование по электронной почте (которое, как оказалось, не работало).


С формой онлайн бронирования всё понятно: эта форма висела на официальном сайте санатория и, как показал первый день приема заявок, сработала, так как были забронированы все летние месяцы и сентябрь.

Однако многие (судя по комментариям и письмам нам на почту) отослали заявления на электронный адрес [email protected] санатория Крым.


Через некоторое время последним пришёл ответ почтового сервера, что адреса [email protected] не существует и соответственно их заявления не дошли до адресата.

Сегодня мы хотим понять, сколько людей осталось без шанса попасть в санаторий Крым летом из-за того, что вышеуказанная почта была отключена. "
------------------------------------------------------
с того самого частного сайта
Красным отметил в поддержку Тимофеича (Етитма). А то тут на него некоторые наезжали не по делу по этому поводу.
Как видим, всяко бывает.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Всего в/пенсионеров 2,7 млн.+ примерно 5 млн.членов семей.
То есть, вы хотите сказать что почти все военные пенсионеры многожёнцы?
По крайней мере 2,5 млн. имеют по две жены?! :lol:

Ваш возможный аргумент про детей не принимается, т.к. у 90% военных пенсионеров дети уже не являются членами семьи в плане получения путёвок!
то есть фактически членов семей сильно меньше 3-х мл., а с учётом разведённых и вдовцов - меньше 2,5 млн.
аргумент выше был, красным цветом про Ялту на 1-е число ~15тыщ (человек/членов) и на частном сайте ~5 тыщ (заявок) туда же.
Итого как раз таки = 3 члена семьи в среднем!/ включая военпенса

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8381
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9722

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 ноя 2019, 13:55

[ref]Ник9[/ref], предлагаю ходатайствовать перед админом о размещении голосовалки с вопросами кто подавал через электронку и через "форму", и получены ли ими подтверждение получения заявок

plum65
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9723

Непрочитанное сообщение plum65 » 04 ноя 2019, 14:25

Подавал заявление в 0-00 1 ноября, сегодня получил уведомление на получение путевки в д.о. Баргузин. Молодцы, оперативно ответили, сделали подарок к празднику :D
PS: приятно удивлён таким быстрым ответом.....

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9724

Непрочитанное сообщение Maskara » 04 ноя 2019, 14:44

[ref]plum65[/ref], везунчик вы :good: Примите поздравления! А некоторым даже извещения о доставке заявки не пришли :cry:

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9725

Непрочитанное сообщение nil4325 » 04 ноя 2019, 14:51

QR_BBPOST Подавал заявление в 0-00 1 ноября, сегодня получил уведомление на получение путевки в д.о. Баргузин. Молодцы, оперативно ответили, сделали подарок к празднику :D
PS: приятно удивлён таким быстрым ответом....
Поздравляю! Вы первый здесь на сайте "счастливчик". Ждем других :)

plum65
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9726

Непрочитанное сообщение plum65 » 04 ноя 2019, 15:05

[ref]plum65[/ref], везунчик вы :good: Примите поздравления! А некоторым даже извещения о доставке заявки не пришли :cry:
В прошлом году мне тоже извещение не пришло, получил сразу уведомление на путевку.... Думаю, что извещение не так важно как многие думают. Очень большая нагрузка была на сервера, всем ответить не успели. Мне в этом году извещение через минуту пришло, а товарищ отправлял вместе со мной, но получил его только утром....

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9727

Непрочитанное сообщение nlm » 04 ноя 2019, 15:09

Сегодня ночью приходили роботизированные отчеты (4 штуки) о недоставке электронных писем в 3 санатория. Все отправлялось ночью 1 ноября,после того, как "рухнуло" онлайн-бронирование.
С одним письмом - все, наверное, понятно -недокомплект. Направлялось оно на актуальный электронный адрес.
А вот три других - непонятно, т.к. письма отправлялись на электронну почту, рекомендованную на официальном сайте МО. На практике, как оказалось, через "пересыльщика", т.е. промежуточное звено между отправителем и конкретным получателем.
Возникают вопросы к организации процесса бронирования:
- зачем нужно было всех активно призывать использовать ресурс онлайн, если он не способен "переварить" такое количество заявителей;
- почему на официальных сайтах не у всех санаториев (в частности - Крым) отсутствуют сведения в части достоверных и актуальных электронных адресов.
- почему до создания ситуации обрушения ресурса онлайн-бронирования не протестировали и не подготовились к массовому использованию заявителями электронных почтовых ящиков. До этого года народ плавно "растекался", используя разные возможности подачи заявок.
- Зачем рекомендовать на официальном сайте МО подачу заявок через ПОСРЕДНИКА, не поставив в известность нас, что это просто перевалочная база, хотя в поле "Тема" указыаается КОНКРЕТНЫЙ санаторий.
Вопросов много. Ответов, к сожалению, нет.
Рады за первого форумчанина, получившего Уведомление!!!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9728

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2019, 15:13

QR_BBPOST аргумент выше был, красным цветом про Ялту на 1-е число ~15тыщ (человек/членов) и на частном сайте ~5 тыщ (заявок) туда же.
Итого как раз таки = 3 члена семьи в среднем!/ включая военпенса
Как вы сопоставили частный сайт с официальным?
Почему вы считаете что это 15 тыщ человек, а не 15 тыщ заявок?

Не обольщайтесь насчёт статистики заявок на частном сайте.
Они её не обнуляют.
Здравствуйте, у меня вопросы к модераторам.
1. нельзя ли узнать почему в контактной информации по санаториям в пункте официальный сайт (любого санатория) есть информация о количестве поданных заявок (и это хорошо), но количество там указано от момента создания этого сайта, а не те которые были поданы в этом году. Например, сан. Крым на12-28 2.11.19 указана цифра 9524 заявки. Можно подумать, что такое количество было подано с нулей 1 ноября, однако, я специально 31 октября перед 24 ч, записала эту цифру и она равнялась 8735 заявки. Обнуления на нули часов никакого не было, т.к. после того как я на эл.почту Крыма отправила свою заявку , то посмотрела, что после нулей число 8735 стало изменяться в сторону увеличения. То есть: от 9524 - 8735=889 заявок подано (за сутки с небольшим) на официальный сайт санатория Крым.
https://mil-ru.ru/novosti/256-pochemu-n ... e=NotiSend

ну незнаю
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9729

Непрочитанное сообщение ну незнаю » 04 ноя 2019, 15:18

QR_BBPOST Подавал заявление в 0-00 1 ноября, сегодня получил уведомление на получение путевки в д.о. Баргузин. Молодцы, оперативно ответили, сделали подарок к празднику :D
PS: приятно удивлён таким быстрым ответом....
Поздравляю! Вы первый здесь на сайте "счастливчик". Ждем других :)
Здорово!НУ уже не совсем первый ранее писали, что получено уведомление в Аврору с 01.08.2020, начинают СКК работать.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9730

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 04 ноя 2019, 15:27

[ref]plum65[/ref], везунчик вы :good: Примите поздравления! А некоторым даже извещения о доставке заявки не пришли :cry:
В прошлом году мне тоже извещение не пришло, получил сразу уведомление на путевку.... Думаю, что извещение не так важно как многие думают. Очень большая нагрузка была на сервера, всем ответить не успели. Мне в этом году извещение через минуту пришло, а товарищ отправлял вместе со мной, но получил его только утром....
Это важно, так как не понятно, отправились или нет твои документы.... На чьём то сайте,не помню у какого санатория, так и написано было, что если Ваша заявка по форме онлайн отправлена, Вам сразу приходит сообщение на почту. Так и было, когда все работало.
Вообщем с онлайном санатории пролетели, и почту все поотключали. Теперь будут все это разгребать :( Я вот хотела отправить онлайн и в два санатория. В результате я отправила 3 раза онлайн и два раза почтой, так как мне не понятно было, ушли мои заявки или нет. Вместо 2 заявок получилось 5. И так почти у всех. Арифметика не очень, не продумано это....
У Сакского вот так написано : "Не забудьте проверить указанный Вами адрес электронной почты, на него должно прийти письмо, подтверждающее получение нами заявки".
И когда все работало такое письмо приходило мгновенно, проверено.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9731

Непрочитанное сообщение nil4325 » 04 ноя 2019, 15:43

QR_BBPOST Здорово!НУ уже не совсем первый ранее писали, что получено уведомление в Аврору с 01.08.2020, начинают СКК работать.
Это были "чужие" :) - с другого сайта (уточнял потом автор сообщения). На нашем - первый :)

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9732

Непрочитанное сообщение tnkfs » 04 ноя 2019, 15:58

Сегодня в 13:50 пришло уведомление из Ессентуков. Что характерно, - номер уведомления в 9-ой сотне!

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9733

Непрочитанное сообщение nil4325 » 04 ноя 2019, 16:00

QR_BBPOST Сегодня в 13:50 пришло уведомление из Ессентуков. Что характерно, - номер уведомления в 9-ой сотне!
Поздравляю! Полку "счастливчиков" прибывает. Первый санаторий пошел... :)

Станислава60
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9734

Непрочитанное сообщение Станислава60 » 04 ноя 2019, 16:04

[ref]tnkfs[/ref], неужели это пришло уже уведомление на путевки? Это прекрасно, но как так быстро сработали?!

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9735

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 04 ноя 2019, 16:06

Кто интересуется Гагрой, открылся новый официальный сайт санатория - Gagra.okis.ru :)

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9736

Непрочитанное сообщение Ник9 » 04 ноя 2019, 16:07

QR_BBPOST аргумент выше был, красным цветом про Ялту на 1-е число ~15тыщ (человек/членов) и на частном сайте ~5 тыщ (заявок) туда же.
Итого как раз таки = 3 члена семьи в среднем!/ включая военпенса
Как вы сопоставили частный сайт с официальным?
Почему вы считаете что это 15 тыщ человек, а не 15 тыщ заявок?

Не обольщайтесь насчёт статистики заявок на частном сайте.
Они её не обнуляют.
Здравствуйте, у меня вопросы к модераторам.
1. нельзя ли узнать почему в контактной информации по санаториям в пункте официальный сайт (любого санатория) есть информация о количестве поданных заявок (и это хорошо), но количество там указано от момента создания этого сайта, а не те которые были поданы в этом году. Например, сан. Крым на12-28 2.11.19 указана цифра 9524 заявки. Можно подумать, что такое количество было подано с нулей 1 ноября, однако, я специально 31 октября перед 24 ч, записала эту цифру и она равнялась 8735 заявки. Обнуления на нули часов никакого не было, т.к. после того как я на эл.почту Крыма отправила свою заявку , то посмотрела, что после нулей число 8735 стало изменяться в сторону увеличения. То есть: от 9524 - 8735=889 заявок подано (за сутки с небольшим) на официальный сайт санатория Крым.
https://mil-ru.ru/novosti/256-pochemu-n ... e=NotiSend
Да, ладно, Рома, выкать, мы же с тобой уже давно на ты.
1. Ты же сам, первым, выложил ( и ведь потрудился!, каждый санаторий копировал и выставлял в общий просмотр) эту инфу от них, щас уже и наш админ, этого частника в шапку занёс, первой же ссылкой. Видимо именно вам, обоим (в первую очередь!), это внушает какое то доверие.
2.Ты не потрудился прочитать что ли? Там красным по белому:
-Информация с сайта сан. "Ялта".
Уважаемые граждане! По состоянию на 01 ноября 2019 года, санаторием получено заявлений на 15 157 человек
3. Да я и не обольщаюсь, ещё 3 дня назад я же и отписался :
- Да лож там просто где то присутствует! Или присутствовала. Типа цифири взяты с потолка.
Поднял прошлогодние записи, через 5-6 дней после начала, 30 октября 2018г. было ровно в 2 раза меньше заявок, например в самый на тот момент востребованный -Аврора -2850 тогда(за 5-6 дней) и уже 5700 сейчас. Ещё и один день не закончился !
Светлогорский в -3 раза разница! Путин что ли с собой заявок навёз?
Не верю в такие разницы.
п.с. Единственно, из за падения серверов(именно в этот раз) многие дублировали свои заявки по нескольку раз.
------------------------
----------------------------------
Вот и ещё одно объяснение женщина нашла-просто счётчик ваще не обнуляется!
Це к истине наверное и ближе.
Ну так, тем паче. 15 делим уже не на 5, а на 2,5 :shock: хренасе себе у нас семейки!)))

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9737

Непрочитанное сообщение tnkfs » 04 ноя 2019, 16:12

[ref]tnkfs[/ref], неужели это пришло уже уведомление на путевки? Это прекрасно, но как так быстро сработали?!
Ответ простой: уведомления, скорее всего, были подготовлены на подпись до 1 ноября. Первого их "подписали", далее сидит "кто-то" и рассылает. До 9-ой сотни добрались только сегодня

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9738

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2019, 17:04

QR_BBPOST то интересуется Гагрой, открылся новый официальный сайт санатория - Gagra.okis.ru
Как бы не совсем он новый.
Там последние отзывы от 2012 года.
А фото так вообще от 2007 г.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9739

Непрочитанное сообщение zema1961 » 04 ноя 2019, 17:11

Отправлял два заявления на себя и товарища со своей почты. Он в своём заявлении указывал свою почту. Сегодня мне пришло уведомление, а ему ещё нет.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9740

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 04 ноя 2019, 17:14

QR_BBPOST то интересуется Гагрой, открылся новый официальный сайт санатория - Gagra.okis.ru
Как бы не совсем он новый.
Там последние отзывы от 2012 года.
А фото так вообще от 2007 г.
А информация о приеме заявлений на 2020 год , другого сайта у них нет!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Отправлял два заявления на себя и товарища со своей почты. Он в своём заявлении указывал свою почту. Сегодня мне пришло уведомление, а ему ещё нет.
Куда??? Уведомление

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9741

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 04 ноя 2019, 17:30

QR_BBPOST Как бы не совсем он новый.
Там последние отзывы от 2012 года.
А фото так вообще от 2007 г.
Вы его вааще-то раньше видели? Инфы о нем не было на сайте мо рф, ...поэтому и новый :D .

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9742

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2019, 17:34

QR_BBPOST Вы его вааще-то раньше видели?
Конечно видел.
Но полезной информации там 0.
QR_BBPOST Инфы о нем не было на сайте мо рф
Это не значит что его не было и он новый.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9743

Непрочитанное сообщение zema1961 » 04 ноя 2019, 18:02

Куда??? Уведомление В Паратунку на июль.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9744

Непрочитанное сообщение Grima » 04 ноя 2019, 18:39

Вот и ещё одно объяснение женщина нашла-просто счётчик ваще не обнуляется!
Счётчик обнулят скорее всего в первый рабочий день нового года. Но в Сакский действительно было много заявок, возможно двойных/тройных. После многократных неудачных попыток забронировать он-лайн ночью 1-го,в 00.06 я отправила заявления и справки 070/у на себя и мужа в Сакский санаторий, ответа от робота нет до сих пор. Но я продолжала попытки забронировать он-лайн. Заявка мужа проскочила в 0.25, моя (тоже военпенс) ушла только около часа(всплыло окно, что обращение принято). В 5утра обнаружила, что мужу на почту в 1.25 пришёл ответ с номером заявки 19568(примерно),а у меня ничего не было.Я вновь отправляю заявку на себя, в течении нескольких минут пришёл ответ с номером заявки 30352.т.е.за 5часов пришло почти 11000 заявок.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9745

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 04 ноя 2019, 18:46

Отправлял два письма (себе и товарищу) с разных адресов на первой минуте в "Севастополь". На мое пришел ответ о доставке, на его - нет. 2-го дозвонился до отдела распределения и просил проверить доставку письма. Сказали, что сейчас не могут, не волнуйтесь, так бывает - все нормально. Повторно посылать не стал. Только сегодня пришло сообщение почтового сервера о недоставке (спустя более чем трое суток). Причина: Connection timed out. Очень неприятно, что по телефону отмахнулись, а дни потеряны. Надо было отправлять повторно хотя бы на следующий день. Сделал это только сейчас, питаю надежду, что база отдыха все-таки не санаторий...
Аналогичная ситуация с б.о. "Севастополь" на август - подавала на первых минутах письмом на эл. почту (онлайн не смогла, хотя повторяла попытки 2 часа подряд), ответа о доставке не было, перезвонила - обнадёжили "Не волнуйтесь, подождите"; сегодня пришло сразу два уведомления о недоставке с той же причиной, что и у Вас. Отправила заявку онлайн, но особых надежд уже не питаю :(

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9746

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 04 ноя 2019, 18:53

[ref]Grima[/ref], мне кажется, что сервером Сакского все заявки как-то считались, только ответы не отправлялись.
У меня первая заявка в 00-00 тоже была "отправлена", но утром снова пришлось кинуть, так как ответа не было ни с онлайна, ни с электронки :(

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9747

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 04 ноя 2019, 19:17

Конечно видел.
Но полезной информации там 0.
А вот работники отдела реализации данного санатория, с которыми я веду переписку по почте (кстати, единственный санаторий, который и принимает доки и отвечает на вопросы по почте) утверждают обратное, что сайта раньше не было и они мне, кстати, и прислали ссылку на него:
Показать текст
Уважаемый заявитель, добрый день!


Ваши документы получены и переданы на обработку. Информацию о порядке санаторно-курортного лечения и организованного отдыха Вы можете получить на официальных сайтах: Министерства обороны – http://www.mil.ru, Военного санатория «ГАГРА» МО РФ - Gagra.okis.ru, а также по телефону Военного санатория «ГАГРА» МО РФ 8(840)234-29-23 или единой справочной службы «Центра туризма и отдыха» 8(495)132-30-03.


С уважением, администрация Военного санатория «Гагра»
Думаю, что и по поводу "0"-инфы форумчане также с Вами не согласятся.
И если Вы, как утверждаете, его раньше видели, почему не дали на него ссылку?

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9748

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 04 ноя 2019, 19:34

Grima! Из Сакского , где № уведомления находиться , не вижу , только стандартный текст , заявление получено и будет рассмотрено ….

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9749

Непрочитанное сообщение Grima » 04 ноя 2019, 19:42

[ref]ПИАМА[/ref], крутите страницу в самый низ. Там номер и ссылка для проверки статуса заявки.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Но это не номер уведомления, а номер, под которым зарегистрирована Ваша заявка

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9750

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2019, 19:53

QR_BBPOST И если Вы, как утверждаете, его раньше видели, почему не дали на него ссылку?
Смысл было на него давать ссылку, если там всё замерло в 2012 году?

И где в вашей переписке видно, что работники утверждают, что раньше его не было?
Я только вижу, что они дали просто ссылку, и ни слова что новый.
В таком случае, они вам и на новый сайт МО сылку дали! :lol:


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Радистка51 и 9 гостей