Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ну незнаю
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10861

Непрочитанное сообщение ну незнаю » 25 ноя 2019, 20:16

Получил сегодня ответ из последнего куда посылал, Ялта.
исходящий 14 006 на входящий 13 505
В виду того, что обработанного количество документов и выданное по ним количество уведомлений превысило квоту мест санатория на востребованные периоды времени, реализация путевок по ним была закрыта установленным порядком.
В связи с вышеизложенным для реализации Ваших прав... ...предлагает Вам, рассмотреть возможность получения путевок в марте, апреле, ноябре и декабре 2020 года.
Итого:
Крым - отказ по отсутствию мест (исх 7 246)
Ялта - отказ по отсутствию мест
Феодосия - отказ по предоставлению в другой санаторий (то есть рассматривалось уже после предоставления путёвки другим санаторием, и не факт что дали бы, а вернее факт что не дали бы, т.к. исх 1261)

Очередной привет Етитме!
Если бы подал только в один - 100% был бы без путёвки в этом году.
Причём сработал как раз резервный вариант, куда посылать решил в последний момент, на всякий случай (уже писал, уведомление 7хх). т.к. изначально был план подать только в крымские Ну и куда ВЫ в итоге получили?Если не секрет.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10862

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 ноя 2019, 21:35

QR_BBPOST Сбылось. Уведомления в Евпаторию пришли сегодня утром (9.30). Подписаны 21.11.19
:good:
QR_BBPOST Очередной привет Етитме!
И вам большой привет от меня. Мне очень приятно, что мои мнения вам помогли сделать правильный выбор.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10863

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 ноя 2019, 22:14

QR_BBPOST Мне очень приятно, что мои мнения вам помогли сделать правильный выбор.
Вы не того цитируете, привет вам от меня был (очередной)

На землю спуститесь и нимб снимите!
Где вы там увидели, что ваши вредные советы помогли сделать правильный выбор?
Я получил путёвку лишь только потому, что не слушал советов всяких Етитмов, отшивающих конкурентов, а действовал так, как считаю нужным.
А послушай вас, сидел бы сейчас как Helen2207 без путёвки.

ну незнаю
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10864

Непрочитанное сообщение ну незнаю » 25 ноя 2019, 22:21

QR_BBPOST Мне очень приятно, что мои мнения вам помогли сделать правильный выбор.
Вы не того цитируете.

На землю спуститесь и нимб снимите!
Где вы там увидели, что ваши вредные советы помогли сделать правильный выбор?
Я получил путёвку лишь только потому, что не слушал советов всяких Етимов, отшивающих конкурентов, а действовал так, как считаю нужным.
А послушай СЕ, сидел бы сейчас как Helen2207 без путёвки.
ДА процитировали не того.Я спросила если не секрет куда вы получили путевку? А по поводу отравки заявлений в несколько санаториев либо в одно так мое мнение естественно в несколько.И тут уж мне не никакие советы не нужны. ;)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10865

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 ноя 2019, 22:26

К сожалению сообщения всех моих оппонентов мне не видны, т.к. они занесены в черный список, но мне все равно приятно, что они меня вспоминают и я рад, что помог им своими личными мнениями сделать правильный выбор в подаче заявок на приобретение желаемых льготных путевок. ;)

Отправлено спустя 2 минуты :
QR_BBPOST ДА процитировали не того
Цытаты правильно делайте, а не просто копируйте текст, тогда и цитирование будет "того".

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10866

Непрочитанное сообщение Baekall » 25 ноя 2019, 22:38

подтверждаю что санатории отвечают на каждое письмо. Отправляли в Кисловодск дважды, на эл. адрес и по онлайн-бронированию, сначала пришёл отказ от 13.11 исходящий номер 2768, сегодня пришёл второй отказ от 25.11 номер 3428.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10867

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 ноя 2019, 22:39

QR_BBPOST Я спросила если не секрет куда вы получили путевку?
Не секрет.
Писал уже там
ВСЁ! Получил уведомление в Лазурный берег.

Я доволен. Хотя хотелось бы в Крым, но не судьба в этот раз. В ЛБ уже был.

PS: Номер уведомления в середине 8-й сотни (7хх).

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10868

Непрочитанное сообщение dvmo » 25 ноя 2019, 22:46

К сожалению сообщения всех моих оппонентов мне не видны, т.к. они занесены в черный список
Вы действительно сожалеете об этом?

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10869

Непрочитанное сообщение Nana » 25 ноя 2019, 23:28

Ну сколько можно уже... Взрослые люди.
Здесь все делятся своим опытом и методами получения заветного уведомления. С каждым годом это становится все труднее. Алгоритм получения не прозрачен, плохо понятен и почти каждый год меняется.
Как и в какое количество СКУ отправить заявление каждый принимает решение САМ.

В этом году писала в один, потому что другие были не нужны. На следующий отправлю в несколько, пора уже ребенку страну показать, а не только морское побережье.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10870

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 ноя 2019, 00:03

QR_BBPOST Ну сколько можно уже... Взрослые люди.
Взрослые тоже бывают разные.
*
Одни - правильно понимают трудную сложившуюся ситуацию в стране с реализацией своих прав на льготное санаторно-курортное лечение/оздоровление и в связи с этим рационализируют (совершенствуют) свою устаревшую методику подачи заявок в СКУ с целью уменьшения нагрузки на телекоммуникационные средства связи СКУ, уменьшения нагрузки на работников-обработчиков заявок в СКУ путем недублирования заявок,
*
а другие - так и продолжают засыпать своим тождественным электронным мусором все СКУ и тем самым вынуждать их разгребать этот мусор, который приводит в конечном счете к путанице, ошибкам, и, как следствие, к нежелательным отказам в предоставлении путевок.
*
Поэтому, последних воспитывать бессмысленно, но все равно, [ref]Nana[/ref], спасибо за поддержку и адекватное восприятие ситуации, которую в этом году создали работники СКУ своим полным отсутствием знаний НПА, своим непрофессионализмом и своим наплевательским отношением к такой ответственной и сложной работе как правильное распределение льготных путевок заявителям и членам их семей.

Капуша
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10871

Непрочитанное сообщение Капуша » 26 ноя 2019, 00:22

[ref]Kapysha[/ref], Какого числа выписано уведомление ? У меня 5 .11
На форуме из активистов остались единицы, пока не получившие Желаем удачи всем в этой "лотереи"
Уведомление выписано 7 ноября.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
[ref]Kapysha[/ref], поздравляю! :good:
ох и дальняя дорога Вам предстоит ;)
Спасибо! На Камчатке находимся временно. Постоянно проживаем немного ближе, в Сибири.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10872

Непрочитанное сообщение dvmo » 26 ноя 2019, 00:27

В этом году писала в один, потому что другие были не нужны. На следующий отправлю в несколько, пора уже ребенку страну показать, а не только морское побережье.
Золотые слова. Кому как удобно, тот так и делает. Но зачем прям-таки с маниакальной одержимостью навязывать свою точку зрения? А отслеживание КАЖДОГО, кто отправил заявку только в один санаторий как вам? Повторюсь, реально не смешно уже. Паранойя какая-то или того хуже...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10873

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 ноя 2019, 00:34

QR_BBPOST Ну сколько можно уже... Взрослые люди.
Взрослые тоже бывают разные.
*
Одни - правильно понимают трудную сложившуюся ситуацию в стране с реализацией своих прав на льготное санаторно-курортное лечение/оздоровление и в связи с этим рационализируют (совершенствуют) свою устаревшую методику подачи заявок в СКУ с целью уменьшения нагрузки на телекоммуникационные средства связи СКУ, уменьшения нагрузки на работников-обработчиков заявок в СКУ путем недублирования заявок,
*
а другие - так и продолжают засыпать своим тождественным электронным мусором все СКУ и тем самым вынуждать их разгребать этот мусор, который приводит в конечном счете к путанице, ошибкам, и, как следствие, к нежелательным отказам в предоставлении путевок.
*
В итоге:
*
"одни", послушавшиеся Етитму, получают "хер на блюде" и зарекаются делать так же ещё раз,
*
а "другие" получают путёвку и сидят довольные, готовятся заказывать билеты.

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10874

Непрочитанное сообщение kaima » 26 ноя 2019, 01:50

Мужу пришло уведомление в Пятигорск с 1 апреля, как просил. Мы с дочей все еще ждем ответ из Евпатории. Подавали только в эти санатории. Успокаиваю себя, что если не получим Евпаторию, поедем в детский Пятигорский. Будем семьей встречаться на нейтральной территории :D :D :D
В Пятигорский легко попасть? Детский.
Нам что-то так и не отвечает Тарховский и Ялта. Хоть что-нибудь бы уже услышать. Может на другое время куда-нибудь отправили бы ещё
Ну, я думаю, на апрель будет мало желающих))) А так опыта с Пятигорским детским не было еще.
Мы были в этом году в апреле в детском Пятигорском. Был "под завяз", много пенсионеров парами, но в основном молодые семьи. С погодой не очень повезло, было переменчиво, но зато колоритно наблюдалось наступление весны...))) А санаторий очень понравился, особенно дитё в восторге! Да и мы очень довольны. Персонал великолепный на 5++++, питание неважное, лечение очень понравилось (если сравнить с Кисловодском, например)

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10875

Непрочитанное сообщение kaima » 26 ноя 2019, 02:03

Мужу пришло уведомление в Пятигорск с 1 апреля, как просил. Мы с дочей все еще ждем ответ из Евпатории. Подавали только в эти санатории. Успокаиваю себя, что если не получим Евпаторию, поедем в детский Пятигорский. Будем семьей встречаться на нейтральной территории :D :D :D
Я вчера с первого звонка дозвонилась в Евпаторию. Со мной ооочень вежливо поговорили, проверил статус заявки, сказали, что еще не отработали до конца 1 ноября (я подавала 3-го, на лето даже не надеюсь), спросили устроит ли нас сентябрь и позже, сразу занесли в базу пометки. Мелочь, а приятно. Для сравнения Ялта вообще трубку не снимает и не ответила до сих пор ничем (заявка от 1 ноября 0.01 МСК). А Пятигорский детский должен понравиться, мы были весной - очень довольны. Минус - питание, а так - сплошные плюсы, особенно детям )) Если что - спрашивайте

Татьяна05
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10876

Непрочитанное сообщение Татьяна05 » 26 ноя 2019, 02:50

Сегодня наконец-то получила уведомление в "Океанский". Как и просила, с 3 сентября.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10877

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 ноя 2019, 03:33

QR_BBPOST Мне очень приятно, что мои мнения вам помогли сделать правильный выбор.
Вы не того цитируете, привет вам от меня был (очередной)

На землю спуститесь и нимб снимите!
Где вы там увидели, что ваши вредные советы помогли сделать правильный выбор?
Я получил путёвку лишь только потому, что не слушал советов всяких Етитмов, отшивающих конкурентов, а действовал так, как считаю нужным.
А послушай вас, сидел бы сейчас как Helen2207 без путёвки.
Да я никого и не слушала.... Просто замахнулась ТОЛЬКО на святое Аврору (была два раза) и Сакский (была три раза), да и отправляла в первый только по почте (зависло), во второй всеми доступными способами (зависло).
Видимо, в свете сегодняшнего дня, теперь простым смертным будет доставаться не то что хочешь, а только то, что менее востребовано и то не факт. Поэтому, на следующий год буду подавать семь заявок :D
Интересно, почему в этом году сложилась такая ситуация? :?

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10878

Непрочитанное сообщение Юлюша » 26 ноя 2019, 03:42

Подавали только в Ялту, 19.11 не выдержала подала в Золотой Берег, отправляла электронкой в 00.00, онлайн в 0.20 только получилось,

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10879

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 ноя 2019, 04:21

QR_BBPOST На землю спуститесь и нимб снимите!
Где вы там увидели, что ваши вредные советы помогли сделать правильный выбор?
Я получил путёвку лишь только потому, что не слушал советов всяких Етитмов, отшивающих конкурентов, а действовал так, как считаю нужным.
А послушай вас, сидел бы сейчас как Helen2207 без путёвки.
[ref]Helen2207[/ref] процитировала обиженного
QR_BBPOST Rom_S
и таким образом для меня все таки всплыло его сообщение, несмотря на черный список, в который я его занес.
*
Отвечаю в последний раз для всяких непонятливых Rom_Sов -
*
я никому ничего не советовал, я всего лишь навсего высказывал свое мнение и ОБОСНОВЫВАЛ его доводами, основанными на элементарной логике. А принимать МОЁ ЛИЧНОЕ мнение в качестве "Руководства к действию" или не принимать - это личное дело каждого заявителя.
*
А мысль об "отшивании конкурентов", которая пришла в головы всяких Rom_Sов, считаю вообще бредовой, поскольку я не вел речь о том, чтобы заявители вообще не отправляли заявки ни в одно СКУ.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10880

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 ноя 2019, 04:33

подтверждаю что санатории отвечают на каждое письмо. Отправляли в Кисловодск дважды, на эл. адрес и по онлайн-бронированию, сначала пришёл отказ от 13.11 исходящий номер 2768, сегодня пришёл второй отказ от 25.11 номер 3428.
Не все, увы.... В Сакский я подавала трижды, а отказ пришёл один. Думаю, что они ответили на последнюю заявку, так им выгодней!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Подавали только в Ялту, 19.11 не выдержала подала в Золотой Берег, отправляла электронкой в 00.00, онлайн в 0.20 только получилось,
Юлюша, держите в курсе, пожалуйста. Про Золотой тоже думаю, но душа не лежит....

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10881

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 ноя 2019, 05:18

QR_BBPOST Юлюша, держите в курсе, пожалуйста.
она уже отписалась о результатах на одной из прошлых страниц ;)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10882

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 ноя 2019, 05:33

[ref]Вася Ветров[/ref], не нашла. Золотой берег уже прислал уведомление на заявление, отправленное 19.11?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10883

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 ноя 2019, 06:00

QR_BBPOST Вася Ветров, не нашла.
Ну видимо ЗБ откажет )) ;) , коли вчера:
QR_BBPOST Порадуйтесь, пришло уведомление мне мужу внучке 30.07 Мкб 42.1
QR_BBPOST Юлюша, Поздравляю! У Вас Ялта или Севастополь?
QR_BBPOST Ялта! Внучка по полной льготной!

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10884

Непрочитанное сообщение mas-tank » 26 ноя 2019, 07:00

Мужу пришло уведомление в Пятигорск с 1 апреля, как просил. Мы с дочей все еще ждем ответ из Евпатории. Подавали только в эти санатории. Успокаиваю себя, что если не получим Евпаторию, поедем в детский Пятигорский. Будем семьей встречаться на нейтральной территории :D :D :D
Я вчера с первого звонка дозвонилась в Евпаторию. Со мной ооочень вежливо поговорили, проверил статус заявки, сказали, что еще не отработали до конца 1 ноября (я подавала 3-го, на лето даже не надеюсь), спросили устроит ли нас сентябрь и позже, сразу занесли в базу пометки. Мелочь, а приятно. Для сравнения Ялта вообще трубку не снимает и не ответила до сих пор ничем (заявка от 1 ноября 0.01 МСК). А Пятигорский детский должен понравиться, мы были весной - очень довольны. Минус - питание, а так - сплошные плюсы, особенно детям )) Если что - спрашивайте
kaima, спасибо за отзыв! Я, пожалуй, все-таки дождусь письма с Евпатории, не буду звонить. Если Nanе вчера пришло уведомление, то и нам скорее всего в течении дня-двух ответят: примут или нет. Если не срастется, то обязательно с Вами свяжусь - побольше узнать про Пятигорск. :)

Olga Vlad
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:38

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10885

Непрочитанное сообщение Olga Vlad » 26 ноя 2019, 08:24

Добрый день, ув. форумчане. Понимаю, что страсти накалены в отношении южных санаториев. Я же подавала заявку в один санаторий "Паратунку" по электронной почте 4 ноября. Сегодня получила путевку на двоих с мужем на начало октября с размещение в 2-х местный 2-х комнатный ПК. Кто был в Паратунке, расскажите, нет никакого подвоха по поводу категории номера.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10886

Непрочитанное сообщение enotovod » 26 ноя 2019, 08:43

QR_BBPOST я никому ничего не советовал, я всего лишь навсего высказывал свое мнение
Вам не надоело? Не форум,а трибуна одного чела.Далее держите свое мнение при себе и не разбрасывайтесь советами,всем будет лучше.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10887

Непрочитанное сообщение TIO2 » 26 ноя 2019, 08:50

Родственники подавали в ДО Сочи по электронке, больше ни куда. Пришел отказ.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10888

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 26 ноя 2019, 09:35

Долго думал - задавать этот вопрос или нет, наблюдая этот суперажиотах. Но задам. Вопрос: А где вы все были, когда крымские санатории только стали доступны?
Мы , ни секунды не сомневаясь, отправили заявку сразу же. Кто смел, тот и съел. 14 год - Ялта, и по сегодняшний год подряд другой, но тоже интересный санаторий. В первые годы ажиотажа никакого не было. Я один раз даже позвонил и попросил передвинуть срок в уже присланном уведомлении, чтобы попасть с приятелем в одно время. И мне пошли навстречу.
Но первые годы, нас по приезду всерьёз спрашивали насчёт окопов и военных действий в Крыму. Вы, может быть , тоже немножечко жим-жим в коленках? Так мы же военные люди, - войной больше, войной меньше. А если несколько раз съездишь, то уже обживаешься, ты привыкаешь, к тебе привыкают. Всё становится намного проще. Но я уже писал выше, что наездились в Крым, перерыв надо сделать.
Так мало того. Вы так красочно описывали сочинские санатории, что мне завидно стало, что я в них не был никогда . И в этом году, после санатория, полетели из Симферополя в Сочи и прожили там неделю. Сняли квартиру в очень удачном месте, на Черноморской, напротив Летнего театра. И пляж через дорогу и центр рядом. Место очень понравилось.
Мы объехали почти все санатории( Сочинский, Аврора, Лазурный берег, Чемитоквадже), куда получилось - зашли, куда не получилось - не зашли. Но везде с отдыхающими поговорили.
Сам Сочи нам понравился, санатории - нет. По сравнению с Крымом, конечно, Сочи в 10 раз круче. И публика совершенно другая.
Но не моё это. Во-первых - влажно, мне надо посуше. А самое главное не нравится мне эти узенькие в метр шириной бульварчики, с дерьмокиосочками и пляж в 5 метров шириной. Я на Енисее вырос, мне надо, чтобы широко всё было. Так что в Сочи тоже не поедем, что хотели -посмотрели. И олимпийские объекты все, в горах тоже. Очень интересно.

И на обратном пути в Симферополь( улетать-то надо оттуда) остановились на три дня в Геленджике.
В Геленджике понравилось всё однозначно. Вид европейского курорта. Набережная широченная, велодорожка вдоль всей набережной. пляжи отличные, всё чисто, никаких заборов, всё идеально.

Итог: Геленджик на первом месте, Сочи на третьем, Крым на седьмом.

А будем теперь ездить на КМВ, водички попить, в ванне минеральной полежать, в грязи вымазаться, совсем осенью. А перед или после санатория куда-нибудь дней на 10 покупаться, не покупая заранее билетов. Туда, где тепло на данную секунду и море хорошее. Турция - так Турция, Геленджик - так Геленджик. Хорошо, что сейчас отстали со сроками по билетам. Из Краснодара или Мин Вод и поездка, даже в Турцию, не такая дорогая получается. Не то, что из Сибири.
Успехов!

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
В санатории в Дивноморском, около Геленджика тоже были. Нищета .

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10889

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 ноя 2019, 09:44

[ref]Sибиряк[/ref], не поняла Ваших выпадов про "где вы были".... :D В Крымские санатории ездила три года подряд с 15 по 17, потом в 19, и что из этого?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10890

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 26 ноя 2019, 09:45

QR_BBPOST я никому ничего не советовал, я всего лишь навсего высказывал свое мнение
Вам не надоело? Не форум,а трибуна одного чела.Далее держите свое мнение при себе и не разбрасывайтесь советами,всем будет лучше.
Зато уже 4 дня не отвечает на вопрос и не только мне
[ref]Етитма[/ref], Вы получили уведомление или ждете?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ШарНик и 15 гостей