Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Гульбинович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 21:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4621

Непрочитанное сообщение Гульбинович » 02 дек 2019, 21:51

Уважаемые коллеги, есть ещё инфа где да и насколько много закидывают деньжат??? А то как-то информационный вакуум.....:((((

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4622

Непрочитанное сообщение 2901 » 02 дек 2019, 23:46

Уважаемые коллеги, есть ещё инфа где да и насколько много закидывают деньжат??? А то как-то информационный вакуум.....:((((
В Белгороде предвидится 150 миллионов. Инфа поступила по секрету. Как будет на самом деле, точно сказать не могу. числа 25 буду лично узнавать, что и как в конце года прошло. Потом отпишусь.

Аватара пользователя
Настасья kenig
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4623

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 03 дек 2019, 01:02

Позвонили сегодня, сказали заседание ЖС на следующей недели...срочно документы неси. Я то многодетный :) но на очереди мы как 4 человека. Значит ждем праздник и на простой улице. Соглашусь что многодетные молодцы...но даже в наших Законах утверждается что все хорошее не за счет других :(. На очереди с 2002 года, дочь школу заканчивает...все ждем.
Если будет возможность...посмотрите сколько ж всего народу то стоит в очереди
В этом году больше сотни (по очереди )

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4624

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 03 дек 2019, 08:20

QR_BBPOST Позвонили сегодня, сказали заседание ЖС на следующей недели...срочно документы неси
Это значит ПУ располагает средствами на выдачу ЖС Вам. И до 25.12 они это сделают. Удачи!!!
QR_BBPOST В этом году больше сотни (по очереди )
И не только у Вас... А сейчас, если очередникам сыпанут - "квартиранты" пачками на жс пойдут переписываться...А очередь по дате признания нуждающимся...
Ну где-то к 15.12 посмотрим...
ВСЕМ УДАЧИ !!!

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4625

Непрочитанное сообщение demon__27 » 03 дек 2019, 10:01

Позвонили сегодня, сказали заседание ЖС на следующей недели...срочно документы неси. Я то многодетный :) но на очереди мы как 4 человека. Значит ждем праздник и на простой улице. Соглашусь что многодетные молодцы...но даже в наших Законах утверждается что все хорошее не за счет других :(. На очереди с 2002 года, дочь школу заканчивает...все ждем.
Если будет возможность...посмотрите сколько ж всего народу то стоит в очереди
В этом году больше сотни (по очереди )
Это в общем....а в Калининграде уж точно не сотня))

Аватара пользователя
Настасья kenig
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4626

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 03 дек 2019, 11:36

Позвонили сегодня, сказали заседание ЖС на следующей недели...срочно документы неси. Я то многодетный :) но на очереди мы как 4 человека. Значит ждем праздник и на простой улице. Соглашусь что многодетные молодцы...но даже в наших Законах утверждается что все хорошее не за счет других :(. На очереди с 2002 года, дочь школу заканчивает...все ждем.
Если будет возможность...посмотрите сколько ж всего народу то стоит в очереди
В этом году больше сотни (по очереди )
Это в общем....а в Калининграде уж точно не сотня))
знаю только про ПУ. Остальных тоже много

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4627

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 04 дек 2019, 05:25

Пу хаб краю и еао начали выплачивать обычным 7 по очереди получает.

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4628

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 04 дек 2019, 13:06

По Амурской области пока тихо, не ПУ

Михаил2808
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4629

Непрочитанное сообщение Михаил2808 » 04 дек 2019, 22:17

Ну что вот наконец-то и опубликован 02. 12.19 (вступил в законную силу) http://voensud.ru/go/?https://sozd.duma ... l/757088-7
Ура товарищи!

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4630

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 05 дек 2019, 04:42

прочитайте внимательно пункт 15 15 ФЗ и изменение в 339 ФЗ (детального определения) этого пункта. Жена как участник (получившая НИС) не может быть участником ЖС от себя, а так как я стою на ЖС и жена проживает(прописана) совместно со мной она учитывается как член моей семьи не зависимо что она была участником НИС :twisted:
обратился к юристам к одной из сылок которую предоставил predpension сайт молодострой со своим вопросом и вот что они ответили дословно (Да, Вы правильно понимаете. Если супруга жилье не приобретала и на себя (семью) не оформляла, то субсидию должны рассчитать в полном объеме. Вместе с тем, единого понимания и единой практики пока нет.) Вот как то так, ждемс получается единого понимания и практики,думаю время еще позволяет :twisted:
позвонил в ЖК сказали обшались с юристом решили отказать т.к жена уволенна и получила НИС решил ехать в ЖК и брать документы какие надо на признание и потом ждать официальный отказ для подачи дела в суд :twisted:

Сергей777791
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 09:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4631

Непрочитанное сообщение Сергей777791 » 05 дек 2019, 04:55

Прошу помощи
Зарегистрирован в съемной квартире, собственник сестра жены. Регистрация постоянная. Могут ли отказать в признании нуждающимся. Заранее спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4632

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2019, 11:09

QR_BBPOST Регистрация постоянная. Могут и
QR_BBPOST отказать в признании нуждающимся
а там как суд решит. С точки зрения закона такой отказ нельзя признать правильным поскольку
QR_BBPOST в съемной квартире
Однако, ВС РФ говорит "членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие)". Поэтому военный суд вполне может сказать что ваша жена является членом семьи собственника (своей сестры) а договор найма не имеющим значение, соответственно Вы как член семьи жены тоже считаетесь обеспеченным. Риск что откажут не большой но он есть. Договор найма то не безвозмездный хотя бы?

Сергей777791
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 09:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4633

Непрочитанное сообщение Сергей777791 » 05 дек 2019, 13:45

Договор найма имеется. Сестра в квартире не прописана. Спасибо за помощь

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4634

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 дек 2019, 15:16

QR_BBPOST Сестра в квартире не прописана.
Само по себе это обстоятельство не имеет значения.
QR_BBPOST Договор найма имеется.
Заключили до оформления регистрации по месту жительства?
QR_BBPOST Могут ли отказать в признании нуждающимся.
Супруга в этой же квартире зарегистрирована по месту жительства?
QR_BBPOST собственник сестра жены.
Квартира была приобретена по договору купли-продажи? Если нет, и Ваша супруга ранее имела к ней какое-то отношение (квартира получалась родителями, отказ от приватизации и т.п.), то это может всё существенно усложнить.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4635

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 05 дек 2019, 15:20

Ну что вот наконец-то и опубликован 02. 12.19 (вступил в законную силу) http://voensud.ru/go/?https://sozd.duma ... l/757088-7
Ура товарищи!
Разъясните пжл! Ели был обеспечен кв. метрами жилья по линии отца военнослужающего, когда я уже служил по контракту, эта поправка подходит в моей ситуации?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4636

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2019, 15:37

QR_BBPOST Договор найма имеется.
Лично я бы в вашей ситуации, после окончания договора найма, освободил бы эту квартиру на основании решения суда по иску сестры жены о выселении и бежал бы от этой квартиры как можно дальше. НО и в этой ситуации риск отказа в признании нуждающимся не исключается полностью а только уменьшаетяс. По крайней мере если кому то и придёт в голову что
QR_BBPOST ваша жена является членом семьи собственника (своей сестры) а договор найма не имеющим значение, соответственно Вы как член семьи жены тоже считаетесь обеспеченным.
то в худшем случае хотя бы через 5 лет можно рассчитывать.

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4637

Непрочитанное сообщение 2901 » 05 дек 2019, 16:01

Ну что вот наконец-то и опубликован 02. 12.19 (вступил в законную силу) http://voensud.ru/go/?https://sozd.duma ... l/757088-7
Ура товарищи!
Разъясните пжл! Ели был обеспечен кв. метрами жилья по линии отца военнослужающего, когда я уже служил по контракту, эта поправка подходит в моей ситуации?
Избавляетесь от этих квадратов и после пяти лет становитесь на учет!

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Право на обеспечение жильем повторно за счет государства согласно данному законопроекту НЕ будут иметь те военнослужащие, которые сохранили право собственности на ранее предоставленное им в составе членов семей других военнослужащих или иных граждан жилое помещение (долю в праве) (в том числе приобретенное за счет бюджетных денежных средств) или право пользования ранее предоставленным жилым помещением, или не прошло 5 лет с момента отчуждения (продажи, дарения, мены...) данного жилого помещения (доли в праве) или прекращения (утраты) права пользования данным жилым помещением. В случае, если указанный срок не истек, но при этом на военнослужащего и каждого члена семьи военнослужащего приходилось менее учетной нормы общей площади жилого помещения, то данная площадь будет учтена при предоставлении другого жилья или расчете размера жилищной субсидии. Также правом на обеспечение жильем НЕ будут обладать те военнослужащие и члены их семьи, кто не соответствует критериям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ).

В связи с изложенным рекомендуем, если позволяет время, тем военнослужащим, кто сохраняет право собственности или пользования на ранее предоставленное жилье, распорядиться им (продать, подарить...), чтобы не были применены положения статьи 53 и части 8 статьи 57, кроме того, после отчуждения указанного жилья, Вы не должны быть ни членом семьи собственника, ни членом семьи нанимателя жилого помещения (см. ст.ст. 51, 31, 69 ЖК РФ).

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
"Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.";

Сергей777791
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 09:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4638

Непрочитанное сообщение Сергей777791 » 05 дек 2019, 16:07

Спасибо сестра в кв не прописана значит ведение совместного хозяйства исключено она прописана в другой кв. Значит она не член семьи или я не прав спс

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4639

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2019, 16:52

QR_BBPOST Значит она не член семьи
Это ошибка.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
QR_BBPOST В связи с изложенным рекомендуем, если позволяет время, тем военнослужащим, кто сохраняет право собственности или пользования на ранее предоставленное жилье, распорядиться им (продать, подарить...), чтобы не были применены положения статьи 53
Продают именно для того чтобы ст.53 применялась а не для того чтобы не применялась. Вот сейчас как раз то и не применяют положения ст.53 к отчуждённому и полученному от гос-ва жилью. Кто интересно это рекомендует?

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4640

Непрочитанное сообщение 2901 » 05 дек 2019, 17:01

QR_BBPOST В связи с изложенным рекомендуем, если позволяет время, тем военнослужащим, кто сохраняет право собственности или пользования на ранее предоставленное жилье, распорядиться им (продать, подарить...), чтобы не были применены положения статьи 53
Продают именно для того чтобы ст.53 применялась а не для того чтобы не применялась. Вот сейчас как раз то и не применяют положения ст.53 к отчуждённому и полученному от гос-ва жилью. Кто интересно это рекомендует?
Рекомендаторы комментаторы к закону

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4641

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2019, 17:05

QR_BBPOST Рекомендаторы комментаторы к закону
Понятно. Эти всегда всё знают. Я тут писал в другой теме. Сейчас покажу. Вот
"У В.Высоцкого есть другая песня.
Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!
К чему я это? А к тому. Есть определённая группа людей которая ждёт изменений. Вот появляется новый закон, который не ясно как толковать. Люди задают вопросы. Сразу же находятся те кто утверждает что новый закон ОДНОЗНАЧНО будет применяться так. Люди в большинстве своём верят тому кто утверждает что закон новый будет толковаться в их пользу. Только единицы понимают и доверяют тем кто говорит что не всё так просто. Соответственно при отказе суда тем кто поверил тому кто говорит "Всё положено" их ждёт разочарование. После этого всё возвращается на свои круги и начинается: "Законодатеь не это имел ввиду" "судья не прав (мягко сказал" и подобное. Так вот это я к тому что в том случае если суды будут применять новый закон не так как говорят те толкователи то в проблемах людей которые им поверили виноваты будут не суды а те кто кричат: "Теперь всё положено" . Дополнительно поясняю что сказанное мной не означает что Вы (не лично к Вам) если придётся идти в суд не должны ссылаться на то что "Всё положено", нет именно то что "Всё положено" в суде и нужно доказывать."

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4642

Непрочитанное сообщение 2901 » 05 дек 2019, 17:17

QR_BBPOST Рекомендаторы комментаторы к закону
Понятно. Эти всегда всё знают. Я тут писал в другой теме. Сейчас покажу. Вот
"У В.Высоцкого есть другая песня.
Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!
К чему я это? А к тому. Есть определённая группа людей которая ждёт изменений. Вот появляется новый закон, который не ясно как толковать. Люди задают вопросы. Сразу же находятся те кто утверждает что новый закон ОДНОЗНАЧНО будет применяться так. Люди в большинстве своём верят тому кто утверждает что закон новый будет толковаться в их пользу. Только единицы понимают и доверяют тем кто говорит что не всё так просто. Соответственно при отказе суда тем кто поверил тому кто говорит "Всё положено" их ждёт разочарование. После этого всё возвращается на свои круги и начинается: "Законодатеь не это имел ввиду" "судья не прав (мягко сказал" и подобное. Так вот это я к тому что в том случае если суды будут применять новый закон не так как говорят те толкователи то в проблемах людей которые им поверили виноваты будут не суды а те кто кричат: "Теперь всё положено" . Дополнительно поясняю что сказанное мной не означает что Вы (не лично к Вам) если придётся идти в суд не должны ссылаться на то что "Всё положено", нет именно то что "Всё положено" в суде и нужно доказывать."
это все понятно, у меня сомнений не возникает, сам в такой ситуации, но у ЖК ко мне вопросов не возникало и при старых толкованиях. после пяти лет как избавился от доли, потом подавал документы. а сейчас закон все это подтвердил только мою ситуацию. как то так.

Сергей777791
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 09:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4643

Непрочитанное сообщение Сергей777791 » 05 дек 2019, 18:08

Наверно всем надоел
Сестра купила квартиру самостоятельно, жена отношения к покупке не имеет. Мы реально у неё просто снимаем дешевле. Договор найма у натариуса не зарегистрирован, заключён до моей и жены регистрации. В договоре имеется пункт что обязуется выписать я по требованию собственника всем спасибо

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4644

Непрочитанное сообщение борец за права » 06 дек 2019, 05:01

Пу хаб краю и еао начали выплачивать обычным 7 по очереди получает.
подтверждаю. одного очередника знаю лично

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Наверно всем надоел
Сестра купила квартиру самостоятельно, жена отношения к покупке не имеет. Мы реально у неё просто снимаем дешевле. Договор найма у натариуса не зарегистрирован, заключён до моей и жены регистрации. В договоре имеется пункт что обязуется выписать я по требованию собственника всем спасибо
Лучше ничего не иметь и с квартирами родственников не связыватся вообще.

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4645

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 06 дек 2019, 10:46

Задержали зам начальника укс фсб Юрия Сулина по данным украл денег на две заставы примерно 600000000 милионов рублей.они там прут вагонами а мы тут ждем пока кинут как собакам паре тройке человек

freelancerb4
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4646

Непрочитанное сообщение freelancerb4 » 06 дек 2019, 11:32

Задержали зам начальника укс фсб Юрия Сулина по данным украл денег на две заставы примерно 600000000 милионов рублей.они там прут вагонами а мы тут ждем пока кинут как собакам паре тройке человек

Это сколько? :shock: 600 млрд. руб или 600 млн. руб получается.

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4647

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 06 дек 2019, 12:02

Милионов

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4648

Непрочитанное сообщение 2901 » 06 дек 2019, 14:10


Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4649

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 06 дек 2019, 14:11

Ну что вот наконец-то и опубликован 02. 12.19 (вступил в законную силу) http://voensud.ru/go/?https://sozd.duma ... l/757088-7
Ура товарищи!
Разъясните пжл! Ели был обеспечен кв. метрами жилья по линии отца военнослужающего, когда я уже служил по контракту, эта поправка подходит в моей ситуации?
Избавляетесь от этих квадратов и после пяти лет становитесь на учет!

Слава богу отказался от доли в квартире 7 лет назад.

maksim49
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:35

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4650

Непрочитанное сообщение maksim49 » 08 дек 2019, 16:44

Здравствуйте! Стоим на очереди на субсидию.Проживаем в квартире тещи по устной договоренности. Она является собственником. Не зарегистрированы, нет договора на сьем. Теща проживает в другом городе. Может ли жилищная комиссия снять с учета, и по причине совместного проживания и ведение общего хозяйства. Заранее спасибо.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aiven, Karta и 40 гостей